fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Tour du Val Terbi

Raccourcis

Cadettes BDames - W20Dames - W30Ecolières AEcolières BEcolières CEcolières DEcolières EEcoliers AEcoliers BEcoliers CEcoliers DEcoliers EHommes - M20Hommes - M30Hommes - M40Hommes - M50Juniors DamesJuniors HommesNordic WalkingPopulaires DamesPopulaires Hommes

Exporter toutes les catégories

320 athlètes

Cadettes B (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1181Kottelat EvaLe BemontJUSUICadettes B200311:47
N/A

TOP

Dames - W20 (29 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1338Spycher OdileSaignelégierJUSUIDames - W20198838:34:00
GSFM
2212crausaz morganeBassecourtJUSUIDames - W20199241:19:00à 2:45
FSG Bassecourt
3389Froidevaux MarianneLes BreuleuxJUSUIDames - W20198043:01:00à 4:27
VCFM
4207Brunott KlasinaSceutJUSUIDames - W20198043:25:00à 4:51
N/A
5347Antonioli CristelBellmundBESUIDames - W20198444:39:00à 6:05
N/A
6371Nicolet MarionTramelanBE/JBSUIDames - W20198946:26:00à 7:52
N/A
7359Lachat ElodieMontsevelierJUSUIDames - W20197948:25:00à 9:51
N/A
8365Bailly SégolèneCourtételleJUSUIDames - W20199249:09:00à 10:35
N/A
9422KOLLER MÉLANIEMONTSEVELIERJUSUIDames - W20198750:07:00à 11:33
N/A
10282Cuttat PaulineCourchapoixJUSUIDames - W20199251:11:00à 12:37
N/A
11217Froidevaux LiseSaignelégierJUSUIDames - W20198453:16:00à 14:42
N/A
12381Dubois CélineLes BreuleuxJUSUIDames - W20198453:23:00à 14:49
N/A
13227Laissue JulieChevenezJUSUIDames - W20199053:35:00à 15:01
N/A
14386CHAPPUIS PASCALEDevelierJUSUIDames - W20198954:05:00à 15:31
N/A
15379Orlandi-Affolter JulieDelémontJUSUIDames - W20198454:17:00à 15:43
YanOrlandiRun
16339Grolimund GaëlleChâtillon JUJUSUIDames - W20199054:40:00à 16:06
N/A
17278Goudron TiffanyDelémontJUSUIDames - W20198854:45:00à 16:11
N/A
18328Champion AnaïsMontsevelierJUSUIDames - W20199355:02:00à 16:28
N/A
19384Kohler JérômeVelleratJUSUIDames - W20199255:07:00à 16:33
N/A
20232Nicoulin AudreyCourcelonJUSUIDames - W20199655:33:00à 16:59
N/A
21276Gogniat ManonPleigneJUSUIDames - W20199355:45:00à 17:11
N/A
22259Matthey-Claudet MartineBiel/BienneBESUIDames - W20197957:42:00à 19:08
N/A
23243Schaffter AliciaRenens VDVDSUIDames - W20198958:01:00à 19:27
N/A
24331Achermann JulieCorbanJUSUIDames - W20198759:03:00à 20:29
Team BoldaiR Sport
25265Varé LudivineCourtemaîcheJUSUIDames - W20198859:11:00à 20:37
N/A
26226Koller AnneDelémontJUSUIDames - W20199001:00:14à 21:40
-
27314DuPasquier LaureEchandens-DengesVDSUIDames - W20199401:00:57à 22:23
N/A
28281Willemin CristinaGlovelierJUSUIDames - W20199501:00:57à 22:23
N/A
29289Spies CindyCourrouxJUSUIDames - W20197901:01:04à 22:30
Cindy Femme Spies

TOP

Dames - W30 (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1342BEKELE ALEMITUBERNBESUIDames - W30197640:55:00
N/A
2357Vallat CarmenVillars-sur-FontJUSUIDames - W30197643:42:00à 2:47
CA Fontenais
3326Kottelat GeneLe BémontJUSUIDames - W30197545:31:00à 4:36
GS Franches-Montagnes
4255Stadelmann CorinneChâtillon (JU)JUSUIDames - W30196446:03:00à 5:08
YANORLANDIRUN
5211Crausaz GenevièveSoulceJUSUIDames - W30196346:39:00à 5:44
Soulce
6201Huber ClaudiaGinginsVDSUIDames - W30197547:30:00à 6:35
N/A
7373LANG-LIMA LUCEVALDAGRENCHENSUIDames - W30197150:13:00à 9:18
N/A
8229Manetta SabineBienneBESUIDames - W30197251:50:00à 10:55
Satus Bienne
9364eschmann sylvainebassecourtJUSUIDames - W30197752:02:00à 11:07
N/A
10269Willemin TaniaDelémontJUSUIDames - W30197152:33:00à 11:38
N/A
11324Chételat MaudVicquesJUSUIDames - W30197253:40:00à 12:45
Team terre sainte
12387MIGY CATHERINEBRESSAUCOURTJUSUIDames - W30196055:16:00à 14:21
N/A
13285Voyame IrisBassecourtJUSUIDames - W30196955:48:00à 14:53
N/A
14204Loviat JessicaVicquesJUSUIDames - W30197656:07:00à 15:12
N/A
15273Berbier FabienneVicquesJUSUIDames - W30197756:51:00à 15:56
Team Gaz'ailes
16374Mischler GhislaineDelémontJUSUIDames - W30195958:11:00à 17:16
N/A
17354DUPLAIN DARIÈLEDELÉMONTJUSUIDames - W30196859:11:00à 18:16
N/A
18355Cerf CatherineAlleJUSUIDames - W30196701:08:46à 27:51
N/A

TOP

Ecolières A (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1156Zerbini KahraSonceboz-SombevalBE/JBSUIEcolières A200408:11
TIP-TOP Polysport Bienne
2157Chételat SofiaVicquesJUSUIEcolières A200408:19à 0:08
Fémina Vicques
3158Kottelat RomaneLe Bémont JUJUSUIEcolières A200509:03à 0:52
CA Franches-Montagnes

TOP

Ecolières B (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1124Chételat LuisaVicquesJUSUIEcolières B200705:41
Fémina Vicques
2135Stebler AmyMontsevelierJUSUIEcolières B200605:58à 0:17
N/A
3126Chapatte MélineCourrouxJUSUIEcolières B200706:00à 0:19
FSG Courroux
4133Gerber LauraAlleJUSUIEcolières B200606:04à 0:23
FSG Alle
5139Cremona AngieCourrouxJUSUIEcolières B200706:07à 0:26
FSG Courroux
6122Lovis CéliaDelemontJUSUIEcolières B200706:22à 0:41
CA Delémont
7121Bron ClaraSt-BlaiseNESUIEcolières B200707:15à 1:34
N/A
8132LACHAT ANAÉEMONTSEVELIERJUSUIEcolières B200707:37à 1:56
N/A
9138CHAPUIS MAY-LIMONTSEVELIERJUSUIEcolières B200707:40à 1:59
N/A
10136MONNERAT NOÉMIEMONTSEVELIERJUSUIEcolières B200707:40à 1:59
N/A
11123Steulet MathildaDelémontJU-Ecolières B200708:17à 2:36
FSG Delémont

TOP

Ecolières C (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
191Christen LilyCourrouxJUSUIEcolières C200802:52
FSG Courroux
2110TENERIELLO MAÉGLOVELIERJUSUIEcolières C200803:01à 0:09
N/A
3103Scheibler ShanaVal TerbiJUSUIEcolières C200903:01à 0:09
N/A
487Berbier ElineVicquesJUSUIEcolières C200903:10à 0:18
mini gaz'ailes
5102Aubry LéonieCourtedouxJUSUIEcolières C200903:12à 0:20
N/A
6108Bron StaceyMontsevelierJUSUIEcolières C200803:17à 0:25
N/A
790Roy PaulineCourtételleJUSUIEcolières C200903:20à 0:28
VTT Club Jura
886Bron AudreySt-BlaiseNESUIEcolières C200903:24à 0:32
N/A
9101Aeschwanden ChloéDelémontJU-Ecolières C200903:26à 0:34
N/A
1088Reinhart SaskiaMervelierMervelierJUSUIEcolières C200903:30à 0:38
N/A

TOP

Ecolières D (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
156VASQUEZ SORAYAVICQUESJUSUIEcolières D201001:12
N/A
242Bounameaux EvaDelémontJUSUIEcolières D201001:13à 0:01
CA Delémont
344Vallat CharlotteVillars-sur-FontenaisJUSUIEcolières D201001:20à 0:08
CA Fontenais
441Matthey-Claudet CharlotteBiel/BienneBESUIEcolières D201101:21à 0:09
N/A
545Chapatte EmmaCourrouxJUSUIEcolières D201001:24à 0:12
FSG Courroux
643Koller LinaVicquesJUSUIEcolières D201001:29à 0:17
CA Delémont
757GERBER ALICEALLEJUSUIEcolières D201001:29à 0:17
N/A
865FRINGELI CAMILLEMERVELIERJUSUIEcolières D201001:34à 0:22
N/A
964RECUPIDO CLARAMONTSEVELIERJUSUIEcolières D201001:35à 0:23
N/A
1059CHRISTEN LORANECOURRENDLINJUSUIEcolières D201001:36à 0:24
N/A
1160Kottelat LilouMervelierJUSUIEcolières D201101:37à 0:25
Gravarunners

TOP

Ecolières E (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
17Bounameaux EmilieDelémontJUSUIEcolières E201201:29
CA Delémont
23Crespo EmmaGlandVDSUIEcolières E201201:29"
N/A
31Varé JolanneMervelierJUSUIEcolières E201201:34à 0:05
N/A
46Buchs NaoraBassecourtJUSUIEcolières E201201:40à 0:11
N/A
55Reinhart YanaMervelierJUSUIEcolières E201201:40à 0:11
N/A
62Varé AlixMervelierJUSUIEcolières E201301:52à 0:23
N/A
79Roueche EllieVicquesJUSUIEcolières E201201:54à 0:25
N/A
88Faehndrich MaéVicquesJUSUIEcolières E201201:56à 0:27
N/A
918SIMONINJUSUIEcolières E201302:00à 0:31
N/A
1021STEBLER EVAMONTSEVELIERJUSUIEcolières E201302:18à 0:49
N/A
1124DUPRÉ ELENAMONTSEVELIERJUSUIEcolières E201302:21à 0:52
N/A
124Chételat LucieMontsevelierJUSUIEcolières E201303:08à 1:39
N/A

TOP

Ecoliers A (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1159Marti MickaelSonceboz-SombevalBE/JBSUIEcoliers A200407:29
TIP-TOP Polysport Bienne
2162MAZZARINI NOÉPORRENTRUYSUIEcoliers A200408:35à 1:06
N/A
3161Mertenat MartinDelémontJU-Ecoliers A200408:50à 1:21
CA Delémont
4160Lovis BenoîtDelémontJUSUIEcoliers A200509:26à 1:57
CA Delémont

TOP

Ecoliers B (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1134Bron ColinMontsevelierJUSUIEcoliers B200605:39
N/A
2127Morand AlexisCourtBE/JBSUIEcoliers B200705:43à 0:04
Les Morands
3137Chételat RémyMervelierJUSUIEcoliers B200605:56à 0:17
Catherine Chételat
4130Chapatte nolanCourrouxJUSUIEcoliers B200606:05à 0:26
N/A
5152CHÉTELAT HUGOCOURRENDLINJUSUIEcoliers B200606:06à 0:27
N/A
6128Steulet AnthonyDelémontJU-Ecoliers B200706:07à 0:28
FSG Delémont
7131KOLLER BAPTISTECORBANJUSUIEcoliers B200606:20à 0:41
N/A

TOP

Ecoliers C (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
194Reinhart MattiaMervelierJUSUIEcoliers C200803:11
N/A
296Bounameaux ArnaudDelémontJUSUIEcoliers C200803:15à 0:04
CA Delémont
398Bron ThomaMontsevelierJUSUIEcoliers C200903:16à 0:05
N/A
4106Kottelat MaximMervelierJUSUIEcoliers C200903:22à 0:11
Gravarunners
592chetelat nolanMontsevelierJUSUIEcoliers C200803:23à 0:12
N/A
6104CHRISTEN NATHANCOURRENDLINJUSUIEcoliers C200803:25à 0:14
N/A
795Kaser DiegoCourrouxJUSUIEcoliers C200903:27à 0:16
CA Delémont
893Cerf ElwannCorbanJUSUIEcoliers C200903:38à 0:27
N/A
999Azorin EvanCourrouxJUSUIEcoliers C200903:49à 0:38
N/A
10100Koller MathéoLéchellesFRSUIEcoliers C200803:55à 0:44
N/A
11109Jeannin LucasDelémontJUSUIEcoliers C200803:55à 0:44
N/A
12105Stebler NoéMontsevelierJUSUIEcoliers C200904:03à 0:52
N/A
13107RAIS PAULCORBANJUSUIEcoliers C200904:28à 1:17
N/A

TOP

Ecoliers D (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
149Roy SimonCourtételleJUSUIEcoliers D201001:48
VTT Club Jura
247Chételat NathanMontsevelierJUSUIEcoliers D201001:50à 0:02
N/A
361MONNERAT NOAHMONTSEVELIERJUSUIEcoliers D201001:53à 0:05
N/A
448Maître SéraphinPorrentruyJUSUIEcoliers D201001:54à 0:06
N/A
551Simonin RomeoDelémontJUSUIEcoliers D201001:54à 0:06
CA Delémont
667CHÉTELAT NOÉCOURRENDLINJUSUIEcoliers D201001:55à 0:07
N/A
758Scheibler DeyanVal TerbiJUSUIEcoliers D201101:58à 0:10
N/A
850Kaser MeloCourrouxJUSUIEcoliers D201101:59à 0:11
CA Delémont
955LACHAT ELIOMONTSEVELIERJUSUIEcoliers D201102:00à 0:12
N/A
1063MOUTTET NOÉMERVELIERJUSUIEcoliers D201002:01à 0:13
N/A
1152Faehndrich YanisVicquesJUSUIEcoliers D201002:03à 0:15
N/A
1253Roueche TiméoVicquesJUSUIEcoliers D201002:04à 0:16
N/A
1366CHAPUIS MIN-SOOMONTSEVELIERJUSUIEcoliers D201002:06à 0:18
N/A
1446chetelat gaetanMontsevelierJUSUIEcoliers D201102:08à 0:20
N/A
1562KOLLER MAREKMERVELIERJUSUIEcoliers D201102:14à 0:26
N/A
1654SCHALLER LOUISCORBANJUSUIEcoliers D201102:15à 0:27
N/A

TOP

Ecoliers E (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
116Christen MikaCourrouxJUSUIEcoliers E201202:15
N/A
225Fringeli JohannMervelierJUSUIEcoliers E201202:18à 0:03
N/A
311Chételat Marie-AnneSt-BlaiseNESUIEcoliers E201302:22à 0:07
N/A
413Cattin GaëtanCourrouxJUSUIEcoliers E201202:25à 0:10
BärenClub
515Maître EustachePorrentruyJUSUIEcoliers E201202:26à 0:11
N/A
610Frund NoahMontsevelierJUSUIEcoliers E201202:29à 0:14
N/A
712Froidevaux ErwanMervelierJUSUIEcoliers E201202:29à 0:14
N/A
828GNAEGI CLARANMERVELIERJUSUIEcoliers E201202:31à 0:16
N/A
920CHRISTEN TOMCOURRENDLINJUSUIEcoliers E201302:49à 0:34
N/A
1017SCHALLER ARTHURCORBANJUSUIEcoliers E201402:56à 0:41
N/A
1122KOTTELAT SASHAMERVELIERJUSUIEcoliers E201303:01à 0:46
N/A
1223RABOUD JIMMYCOURRENDLINJUSUIEcoliers E201403:37à 1:22
N/A
1314Maître PhilémonPorrentruyJUSUIEcoliers E201404:12à 1:57
CestQuoiCa
1427GNAEGI LOUISMERVELIERJUSUIEcoliers E201404:16à 2:01
N/A
1526DOBLER MATTÉOVICQUESJUSUIEcoliers E201504:32à 2:17
N/A
1619SCHWEIZER CHRISCOURTÉTELLEJUSUIEcoliers E201421:57à 19:42
N/A

TOP

Hommes - M20 (23 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1351Boulama MohammedBiel (BE)BEMARHommes - M20199331:01:00
JOLY VOYAGE
2316Tefera MekonenHerrenschwandenBEETHHommes - M20199231:28:00à 0:27
TVL Länggasse Bern
3263Monti LivienFONTENAISJUSUIHommes - M20199137:31:00à 6:30
MC Thiévent Naturopathie
4396Zulliger KevinBiel/BienneBESUIHommes - M20199337:44:00à 6:43
Tri Team Zoot Bicycleddy
5369Lachat MaximPorrentruyJUSUIHommes - M20199338:11:00à 7:10
Jolidon
6363MONNIN FRANÇOISGLOVELIERJUSUIHommes - M20199241:14:00à 10:13
N/A
7367SCHALLER STÉPHANEDevelierJUSUIHommes - M20199541:25:00à 10:24
N/A
8349Bron ArnaudMontsevelierJUSUIHommes - M20199642:15:00à 11:14
N/A
9313Fleury JonathanCourtételleJUSUIHommes - M20198942:28:00à 11:27
Vicques-Rétemberg
10298Bouele JorisDELÉMONTJUSUIHommes - M20199242:33:00à 11:32
FC Soyhières
11366Cattin DylanAlleJUSUIHommes - M20199042:38:00à 11:37
N/A
12215Flückiger BastienCornolJUSUIHommes - M20198843:15:00à 12:14
FSG Alle
13262DOLCE ROBINDelémontJUSUIHommes - M20198844:04:00à 13:03
DOLCE COACHING
14336Santos GonçaloCourtételleJUPORHommes - M20198844:07:00à 13:06
GS TABEILLON
15356Juillerat RégisSoyhièresJUSUIHommes - M20199444:37:00à 13:36
N/A
16288Keller GrégoireCourtételleJUSUIHommes - M20198844:45:00à 13:44
FC Courtételle
17296Kottelat LaurentCourtételleJUSUIHommes - M20198845:12:00à 14:11
N/A
18524PERRENOUD GREGVicquesJUSUIHommes - M20199045:20:00à 14:19
N/A
19397JOBIN CHARLIEScheltenBESUIHommes - M20198945:59:00à 14:58
N/A
20333Girardin BlaiseCourtételleJUSUIHommes - M20198948:25:00à 17:24
-
21395CASARICO LUCAMERVELIERJUSUIHommes - M20199151:02:00à 20:01
N/A
22393Casarico JérémyMervelierJUSUIHommes - M20199351:48:00à 20:47
N/A
23249Zoubiri IsmaelMoutierBE/JBSUIHommes - M20199152:49:00à 21:48
N/A

TOP

Hommes - M30 (34 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1225Jeanbourquin PatrickLe NoirmontJUSUIHommes - M30197935:00:00
Groupe sportif des Franches-Montagnes
2270Morand MichaelCourtBE/JBSUIHommes - M30198335:10:00à 0:10
Les Morands
3329COLAS DAMIENDelémontJUFRAHommes - M30198737:02:00à 2:02
Yan Orlandi Run
4279Gremaud SébastienLa Chaux-de-FondsNESUIHommes - M30198738:16:00à 3:16
GSFM
5294Allimann BaptisteCourtételleJUSUIHommes - M30198438:28:00à 3:28
FSG Bassecourt
6337STADELMANN CLAUDEPLEIGNEJUSUIHommes - M30198138:31:00à 3:31
FC Develier
7233Parrat PhilippeCourtételleJUSUIHommes - M30198638:54:00à 3:54
FC Courtételle
8334Christen MichaelCourrendlinJUSUIHommes - M30198040:22:00à 5:22
FC Rebeuvelier
9237Schär MichaëlFontenaisJUSUIHommes - M30198440:50:00à 5:50
Michaël Schär
10218Frund AurélienBourrignonJUSUIHommes - M30197841:17:00à 6:17
FSG Alle
11391Bieri MatthiasDevelierJUSUIHommes - M30198241:26:00à 6:26
N/A
12261Ludwig LucasDelémontJUSUIHommes - M30198441:28:00à 6:28
N/A
13293Crelier QuentinEpauvillersJUSUIHommes - M30198641:42:00à 6:42
Team Phoenix
14317Sacha GuerneLajoux JUJUSUIHommes - M30197941:49:00à 6:49
Emlasasa
15423Hirschi MaïkMontsevelierJUSUIHommes - M30198442:42:00à 7:42
N/A
16361Baumann ArnaudMontfauconJUSUIHommes - M30198643:38:00à 8:38
N/A
17335Stäheli JérômeDelémontJUSUIHommes - M30198643:41:00à 8:41
N/A
18352Iseli ValentinOcourtJUSUIHommes - M30198543:49:00à 8:49
N/A
19219Broquet EddyBassecourtJUSUIHommes - M30198243:58:00à 8:58
N/A
20311Azorin SébastienCourrouxJUSUIHommes - M30198043:59:00à 8:59
N/A
21394HOFFER MICHAELDELÉMONTJUSUIHommes - M30198544:10:00à 9:10
N/A
22260Gerber JonathanMallerayBE/JBSUIHommes - M30198145:22:00à 10:22
BVB 09 Signal Iduna Park
23242Faehndrich DavidVicquesJUSUIHommes - M30197845:27:00à 10:27
N/A
24245Jaussi JulienDelémontJUSUIHommes - M30197945:37:00à 10:37
N/A
25213Domball GuillaumeChevenezJUSUIHommes - M30198646:05:00à 11:05
N/A
26286Bindy PatrickVermesJUSUIHommes - M30198446:08:00à 11:08
FC VT II PROMOTION!
27385Bloque JonasHaute-SorneJUSUIHommes - M30198646:46:00à 11:46
N/A
28236Rosse ChristopheCourrendlinJUSUIHommes - M30198247:57:00à 12:57
N/A
29421VON DER BLOCUS FRITZ JRMERVELIERJUSUIHommes - M30198548:52:00à 13:52
N/A
30375Bouele CédricCourrouxJUSUIHommes - M30198551:21:00à 16:21
CA Delémont
31246Cretin RudyDelémontJUSUIHommes - M30198752:50:00à 17:50
N/A
32332Fringeli VincentCorbanJUSUIHommes - M30198654:03:00à 19:03
Team BoldaiR Sport
33399Fringeli DanielMervelierJUSUIHommes - M30198054:06:00à 19:06
hop
34320Bron Jean-MichelMontsevelierJUSUIHommes - M30198001:03:49à 28:49
N/A

TOP

Hommes - M40 (39 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1209Chenal RaphaëlSaint-BraisJUSUIHommes - M40197437:17:00
Tabeillon
2358Vallat Pierre-alainVillars Sur FontenaisJUSUIHommes - M40197537:47:00à 0:30
N/A
3378Rion RaphaëlDelémontJUSUIHommes - M40197737:55:00à 0:38
N/A
4247Rérat JacquesFontenaisJUSUIHommes - M40197638:01:00à 0:44
N/A
5210Chèvre SilverFornet-DessusJUSUIHommes - M40197639:36:00à 2:19
SCB
6280fernandes pedroCourgenayJUSUIHommes - M40197139:41:00à 2:24
N/A
7376Crevoiserat DominiqueCourtételleJUSUIHommes - M40197041:19:00à 4:02
FSG Bassecourt
8295Juillerat Jean-LouisMervelierJUSUIHommes - M40197141:26:00à 4:09
valterbimania
9248Tcheau AlainLa Tour-de-TrêmeFRSUIHommes - M40196942:05:00à 4:48
N/A
10283Queloz StéphaneLe NoirmontJUSUIHommes - M40197742:25:00à 5:08
GSFM
11287Stoecklin RodolpheMoernachFRAHommes - M40197542:32:00à 5:15
Bcm
12272Cecconi LeonardoDelémontJUITAHommes - M40197542:45:00à 5:28
Yan Orlandi Run
13327Kottelat MichelLe BemontSUIHommes - M40197142:58:00à 5:41
N/A
14240Zuber RaphaëlCourgenayJUSUIHommes - M40197743:21:00à 6:04
DELECTRO INTÉGRATION SA
15275Berdat FrançoisMervelierJUSUIHommes - M40197243:33:00à 6:16
Massimbou Ouzambalé
16323Allimann DenisCourfaivreJUSUIHommes - M40197143:40:00à 6:23
N/A
17203Koller Jean-ClaudeDelémontJUSUIHommes - M40197243:47:00à 6:30
N/A
18353Duplain HervéDelémontJUSUIHommes - M40196844:52:00à 7:35
N/A
19340Lüthi TinouPlagneBE/JBSUIHommes - M40197645:21:00à 8:04
Les Assoiffés
20223HOLZER RICHARDREBEUVELIERJUSUIHommes - M40197245:32:00à 8:15
N/A
21360Charmillot PatrickSUIHommes - M40190045:34:00à 8:17
N/A
22264Maitre ArnaudPorrentruyJUSUIHommes - M40197345:36:00à 8:19
N/A
23300Lommano ClaudioCourtételleJUITAHommes - M40197446:24:00à 9:07
YanOrlandiRun
24256Mouttet JérômeVicquesJUSUIHommes - M40197746:56:00à 9:39
Bären Club
25321Zürcher FrédéricBienneBESUIHommes - M40196847:01:00à 9:44
CC Nidau
26392Joliat GérardMontfauconJUSUIHommes - M40197648:08:00à 10:51
JOLIATCYCLES.CH
27350TENERIELLO PATRICKGLOVELIERJUSUIHommes - M40197750:03:00à 12:46
N/A
28234Reber ValeryDelemontJUSUIHommes - M40196951:18:00à 14:01
FSG Courroux-Courcelon
29257Moreno JoaquinCourfaivreJUESPHommes - M40197051:35:00à 14:18
YANORLANDIRUN
30220Gerber SébastienAlleJUSUIHommes - M40197252:12:00à 14:55
FSG Alle
31297Lièvre CédricCourrendlinJUSUIHommes - M40197252:16:00à 14:59
Yanorlandirun
32377Kaiser AlexandreDelémontJUSUIHommes - M40197152:50:00à 15:33
Team CRISD
33398Dousse ChristopheLe NoirmontJUSUIHommes - M40196854:05:00à 16:48
N/A
34348BRON GABRIELCHÂTILLON JUJUSUIHommes - M40196854:09:00à 16:52
N/A
35380Orlandi YanDelémontJUSUIHommes - M40197454:17:00à 17:00
N/A
36250HERY FREDERICVicquesJUSUIHommes - M40197255:11:00à 17:54
N/A
37344CHAPUIS JAE-SUNGMONTSEVELIERJUSUIHommes - M40197456:47:00à 19:30
N/A
38244Bianchini FabioVicquesJUSUIHommes - M40197758:02:00à 20:45
N/A
39222Henz Jacques-AndréDelémontJUSUIHommes - M40196901:04:48à 27:31
CAD

TOP

Hommes - M50 (25 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1325Hertzeisen FabriceLes GenevezJUSUIHommes - M50196638:26:00
Team BoldaiR Sport
2390Gerber EricDevelierJUSUIHommes - M50196539:36:00à 1:10
N/A
3383Montavon OlivierDelémontJUSUIHommes - M50196639:57:00à 1:31
N/A
4284Voyame VincentBassecourtJUSUIHommes - M50196340:48:00à 2:22
N/A
5208Charmillot LucienCourtételleJUSUIHommes - M50196341:43:00à 3:17
N/A
6362Personeni AlbertoLe NoirmontJUITAHommes - M50196742:31:00à 4:05
N/A
7268Morand Jean-pierreBevilardBE/JBSUIHommes - M50195942:34:00à 4:08
Les Morands
8382Membrez ChristianCourtételleJUSUIHommes - M50196242:48:00à 4:22
GS Tabeillon
9267Fleury JEAN-MARCVicquesJUSUIHommes - M50196143:25:00à 4:59
GS TABEILLON
10271Paupe EricSt-UrsanneJUSUIHommes - M50196644:57:00à 6:31
N/A
11345Bürki DanielPorrentruyJUSUIHommes - M50196645:52:00à 7:26
-
12253Willemin YvesMaîcheSUIHommes - M50196146:55:00à 8:29
Ccmj
13299kaufmann coradoMoutierBE/JBSUIHommes - M50195847:18:00à 8:52
N/A
14258DOBLER JEAN-ROBERTVICQUESJUSUIHommes - M50195647:54:00à 9:28
GS Tabeillon
15238Willemin ClaudeGlovelierJUSUIHommes - M50196048:07:00à 9:41
N/A
16343Bron BenjaminBruggBESUIHommes - M50196648:39:00à 10:13
VC PERREFITTE
17315Gerber HenriDelémontJUSUIHommes - M50194648:50:00à 10:24
N/A
18370Rebetez MichelMoutierBE/JBSUIHommes - M50195449:33:00à 11:07
GSMB
19254Meyrat DaniloMuriauxJUSUIHommes - M50193649:49:00à 11:23
CCMJ
20290Schaller Jean-GuyMervelierJUSUIHommes - M50196050:09:00à 11:43
N/A
21372Mischler WernerDelémontJUSUIHommes - M50195452:10:00à 13:44
N/A
22312Azorin DiegoBassecourtJUSUIHommes - M50194755:30:00à 17:04
N/A
23388MIGY JEAN-RENÉBRESSAUCOURTJUSUIHommes - M50196101:00:45à 22:19
N/A
24292NUSSBAUM ANDRÉCHEVROUXVDSUIHommes - M50195501:05:45à 27:19
Cross-Club-Nidau
25252Varé MichelMontignezJUSUIHommes - M50195901:06:51à 28:25
N/A

TOP

Juniors Dames (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1319Ben Youssef ZohraDelémontJUSUIJuniors Dames199945:15:00
CA Delémont
2368Beyeler LénaRebeuvelierJUSUIJuniors Dames200248:25:00à 3:10
N/A
3330Maître SydneyVicquesJUSUIJuniors Dames199853:34:00à 8:19
Femina Vicques ACJG
4214Donzé LéaneChâtillon JUJUSUIJuniors Dames199855:33:00à 10:18
N/A

TOP

Juniors Hommes (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1277Bonati JonasBoncourtJUSUIJuniors Hommes199940:06:00
Bobo Sport Boncourt

TOP

Nordic Walking (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1812SEYDEWITZ PAULAHAMBURGJUSUINordic Walking197601:11:36
N/A
2811Baillif ClaudineMalleray-BévilardBE/JBSUINordic Walking196701:13:17à 1:41
aucun
3804Casanova Loviat CarmenVal TerbiJUSUINordic Walking197601:14:55à 3:19
Limoncelotte
4801Cerf IsabelleBassecourtJUSUINordic Walking198001:15:28à 3:52
N/A
5807Annoni Marie-ThérèseMalleray-BévilardBE/JBSUINordic Walking196001:15:53à 4:17
N/A
6809Corbat VéroniqueVendlincourtJU-Nordic Walking195801:16:12à 4:36
N/A
7808Coeudevez EmmanuelleVendlincourtJUSUINordic Walking196901:16:12à 4:36
N/A
8802Mahon CorinneBassecourtJUSUINordic Walking197001:16:58à 5:22
N/A
9806Chèvre Jean-FrançoisBienneBESUINordic Walking194701:17:56à 6:20
Seeland Runners & Walkers
10803Ramon FavoritaDelémontJUESPNordic Walking197201:18:07à 6:31
N/A
11805Chèvre Marie-MadeleineBienneBESUINordic Walking195001:19:02à 7:26
Seeland Runners
12815OBERLI NATHALIEREBEUVELIERJUSUINordic Walking198101:31:32à 19:56
N/A
13816CHAPATTE STÉPHANIVicquesJUSUINordic Walking197701:31:32à 19:56
N/A
14817KOLLER SYLVIECOURCHAPOIXJUSUINordic Walking198001:31:33à 19:57
N/A
15813JUILLERAT CLAUDEMERVELIERJUSUINordic Walking197001:40:03à 28:27
N/A
16814Juillerat SylviaMervelierJUSUINordic Walking196801:40:06à 28:30
-

TOP

Populaires Dames (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1525Riat ChristelleGlovelierJUSUIPopulaires Dames197727:49:00
FSG Courroux
2529Borruat CamilleDelémontJUSUIPopulaires Dames199832:43:00à 4:54
Camille Borruat
3510Muller SarahDevelierJUSUIPopulaires Dames199133:02:00à 5:13
YanOrlandiRun
4530Hofmann MarilouDelémontJUSUIPopulaires Dames199633:13:00à 5:24
N/A
5531Gogniat Marie ClaireLes Genevez JUJUSUIPopulaires Dames195435:43:00à 7:54
-----
6511Pascual-Büchi JudithZollikofenBESUIPopulaires Dames196436:06:00à 8:17
Laufträff Zollikofen smrun
7506Morand VanessaCourtBE/JBSUIPopulaires Dames198336:25:00à 8:36
Les Morands
8518Leuenberger VanessaBelprahonBE/JBSUIPopulaires Dames198439:08:00à 11:19
N/A
9508Annoni NathalieMalleray-BévilardBE/JBSUIPopulaires Dames198639:58:00à 12:09
N/A
10505Koller DelphineVicquesJUSUIPopulaires Dames198946:25:00à 18:36
RUN FOR FUN

TOP

Populaires Hommes (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1532Gogniat DominiqueLes GenevezJUSUIPopulaires Hommes195227:07:00
-----
2502Kieliger MatthiasZollikerbergZHSUIPopulaires Hommes197227:32:00à 0:25
N/A
3526Vallat ColinVillars-sur-FontenaisJUSUIPopulaires Hommes200528:01:00à 0:54
CA Fontenais
4527Ferrara AgostinoGlovelierJUITAPopulaires Hommes196928:26:00à 1:19
Garage Montavon
5509Chenal DylanSaint-BraisSUIPopulaires Hommes200328:26:00à 1:19
N/A
6528Chapatte JorisVicquesJUSUIPopulaires Hommes199829:44:00à 2:37
Courroux Wolfies
7507Queloz ClémentLe NoirmontJUSUIPopulaires Hommes200431:09:00à 4:02
GSFM
8503Kaser JérômeDelémontJUSUIPopulaires Hommes198531:10:00à 4:03
Ckaser.ch
9520GURB AXELMOUTIERBE/JBSUIPopulaires Hommes200432:13:00à 5:06
N/A
10513Willemin MatéoMontsevelierJUSUIPopulaires Hommes200533:24:00à 6:17
N/A
11516SCHERER ALEXISMONTSEVELIERJUSUIPopulaires Hommes200434:11:00à 7:04
N/A
12514Koller MatthieuMontsevelierJUSUIPopulaires Hommes200534:12:00à 7:05
N/A
13515CHÉTELAT DIEGOMONTSEVELIERJUSUIPopulaires Hommes200534:14:00à 7:07
N/A
14501Rohrer UrsZollikofenBESUIPopulaires Hommes195935:44:00à 8:37
Lauftreff Zollikofen
15517SCHERRER PIERRE-HENRIMONTSEVELIERJUSUIPopulaires Hommes196935:53:00à 8:46
N/A
16519LEUENBERGER GILBERTBelprahonBE/JBSUIPopulaires Hommes195139:23:00à 12:16
N/A
17504BOURGNON PierrebaselBSSUIPopulaires Hommes194644:30:00à 17:23
smrun

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono