Groupements de résultatsRésultats Scratch Résultats par catégories Résultats par pays | | Filtres de recherche |
- Top 10 Scratch ↴
- Top 3 par catégories ↴
Scratch Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | Trans 1 | Bike | Trans 2 | Run |
1 | 2041 | Duvoisin Loanne | Les Geneveys sur Coffrane | NE | SUI | Juniors Filles | 1998 | 01:08:18.540 | - | 8:00.824 (3) | 34.323 (2) | 38:41.027 (2) | 47.933 (1) | 20:14.433 (2) |
| | Red Fish Triathlon Neuchatel |
2 | 2062 | Ryter Joanna | Uvrier | VS | SUI | Elites Dames | 1994 | 01:08:23.186 | 4.646 | 9:15.039 (10) | 49.885 (8) | 37:32.840 (1) | 51.874 (3) | 19:53.548 (1) |
| | Triathlon Club Valais |
3 | 2012 | Schmidt Valérie | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Dames | 1980 | 01:11:20.197 | 3:01.657 | 8:39.483 (5) | 41.374 (5) | 39:16.369 (3) | 54.600 (5) | 21:48.371 (5) |
| | Sevensport |
4 | 2010 | SCHAFFTER Sarah | Porrentruy | JU | SUI | Elites Dames | 1985 | 01:13:05.168 | 4:46.628 | 9:40.553 (12) | 53.567 (10) | 39:18.241 (4) | 57.628 (8) | 22:15.179 (6) |
| | GSAjoie |
5 | 2160 | Kleiner Fanny | Genève | GE | SUI | Elites Dames | 1991 | 01:14:32.569 | 6:14.029 | 8:57.412 (7) | 43.187 (6) | 42:19.452 (10) | 58.971 (10) | 21:33.547 (4) |
| | Triathlon Club Genève |
6 | 2040 | Bertschen Elia | Montezillon | NE | - | Juniors Filles | 1999 | 01:15:07.102 | 6:48.562 | 7:50.799 (2) | 33.110 (1) | 43:21.475 (14) | 48.884 (2) | 22:32.834 (7) |
| | N/A |
7 | 2044 | Cols Vinciane | Savagnier | NE | BEL | Seniors Dames | 1964 | 01:15:57.085 | 7:38.545 | 8:57.859 (8) | 41.185 (4) | 41:52.170 (8) | 53.798 (4) | 23:32.073 (12) |
| | Red Fish Neuchâtel |
8 | 2015 | Wälle Sylésia | Neuchâtel | NE | SUI | Elites Dames | 1996 | 01:16:22.912 | 8:04.372 | 8:05.474 (4) | 38.425 (3) | 41:34.805 (7) | 55.991 (7) | 25:08.217 (19) |
| | N/A |
9 | 2016 | Rognon Carine | Neuchâtel | NE | SUI | Elites Dames | 1990 | 01:17:35.592 | 9:17.052 | 7:41.897 (1) | 51.317 (9) | 44:27.470 (17) | 59.455 (11) | 23:35.453 (13) |
| | Rushteam Ecublens |
10 | 2143 | Kneubühler Ines | Nyon | VD | SUI | Seniors Dames | 1975 | 01:17:41.165 | 9:22.625 | 10:34.015 (18) | 59.061 (16) | 42:25.948 (11) | 1:04.410 (13) | 22:37.731 (8) |
| | Djin Team |
TOPAfficher le scratch au complet »
Scratch Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Temps zone 1 | Swim | Trans 1 | Bike | Trans 2 | Run |
1 | 2031 | Sênos Ricardo | La Chaux-de-Fonds | NE | POR | Elites Hommes | 1979 | 01:02:32.184 | - | 8:56.638 (24) | 43.809 (27) | 32:52.957 (1) | 55.695 (29) | 19:03.085 (4) | |
| | Team Senos / Carroserie Da Silva |
2 | 2002 | Verniers Michaël | Savagnier | NE | SUI | Elites Hommes | 1989 | 01:02:40.581 | 8.397 | 7:30.921 (5) | 28.483 (4) | 35:29.339 (4) | 48.611 (13) | 18:23.227 (2) | |
| | Red Fish Neuchâtel |
3 | 2053 | Christe Romain | Porrentruy | JU | SUI | Seniors Hommes | 1973 | 01:03:08.151 | 35.967 | 7:52.744 (9) | 25.870 (1) | 34:04.369 (2) | 48.196 (12) | 19:56.972 (15) | |
| | spadebikes.com |
4 | 2007 | Cohen Alexis | Savagnier | NE | BEL | Juniors Garçons | 1999 | 01:04:34.019 | 2:01.835 | 7:25.336 (4) | 31.301 (6) | 36:51.780 (17) | 55.537 (28) | 18:50.065 (3) | |
| | N/A |
5 | 2052 | cavalier lionel | sutz | BE | SUI | Seniors Hommes | 1976 | 01:04:51.113 | 2:18.929 | 8:05.753 (12) | 33.549 (11) | 35:36.667 (7) | 50.956 (18) | 19:44.188 (11) | |
| | N/A |
6 | 2024 | Zulliger Kevin | Biel/Bienne | BE | SUI | Elites Hommes | 1993 | 01:06:02.159 | 3:29.975 | 8:53.176 (23) | 41.590 (22) | 35:31.977 (6) | 1:05.221 (48) | 19:50.195 (13) | |
| | Tri Team Zoot Bicycleddy |
7 | 2150 | Ray Jehan-Nathanaël | Neuchâtel | NE | SUI | Elites Hommes | 1984 | 01:06:07.922 | 3:35.738 | 8:52.207 (22) | 50.003 (36) | 35:46.644 (9) | 53.642 (24) | 19:45.426 (12) | |
| | N/A |
8 | 2008 | Steullet Paul | Delémont | JU | SUI | Juniors Garçons | 1999 | 01:06:25.469 | 3:53.285 | 7:41.543 (7) | 27.366 (2) | 37:07.785 (19) | 47.270 (9) | 20:21.505 (25) | |
| | GS AJOIE |
9 | 2145 | dunand Jean-marc | vernier | GE | SUI | Seniors Hommes | 1967 | 01:06:59.742 | 4:27.558 | 8:05.665 (11) | 32.663 (8) | 37:26.405 (24) | 44.294 (6) | 20:10.715 (19) | |
| | triathlon club genène |
10 | 2166 | jeannerod yvan | Val-de-Travers | NE | FRA | Elites Hommes | 1987 | 01:07:07.178 | 4:34.994 | 10:05.040 (54) | 1:18.101 (65) | 35:31.936 (5) | 1:05.364 (50) | 19:06.737 (5) | |
| | N/A |
TOPAfficher le scratch au complet »
Défi Team
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Temps total | Ecart |
1 | 1103 | tricdf.ch | Défi Team | 00:39:02.84 | - |
| | Emmenegger Maïc, SUI, 1977 / Vallat julian, SUI, 1988 / Schmidt Frédéric, SUI, 1973 / , / , / , |
2 | 1102 | Les 5-Pas | Défi Team | 00:57:56.30 | 18:53.46 |
| | Buhler Patrick, SUI, 1969 / Grivel Nicolas, SUI, 1979 / Matthey Patrick, SUI, 1968 / Matthey Thierry, SUI, 1970 / Moratel david, SUI, 1971 / , |
3 | 1104 | Nif-Nif, Naf-Naf et Nouf-Nouf | Défi Team | 01:04:24.03 | 25:21.19 |
| | Tanner Célia, SUI, 1987 / Sauser Olivier, SUI, 1976 / Frigério Laetita, SUI, 1990 / , / , / , |
TOPAfficher les résultats au complet »
HandiSport Equipes
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Temps total | Ecart | Swim | Trans 1 | Bike | Trans 2 | Run |
1 | 1001 | A | HandiSport Equipes | 00:58:49.738 | - | 6:28.024 (2) | 26.962 (1) | 28:29.853 (2) | 43.563 (1) | 22:41.336 (1) |
| | Zbinden Cédric, SUI, 1976 / Mercet Yann, 1973 / Zurbrugg Nicolas, 1970 / , |
2 | 1004 | Equipe 2 | HandiSport Equipes | 01:03:44.913 | 4:55.175 | 4:59.683 (1) | 34.771 (3) | 26:27.290 (1) | 3:15.590 (3) | 28:27.579 (2) |
| | Locatelli Aurore, SUI, 1992 / Bobillier Mickaël, SUI, 1974 / Bobillier Mickaël, SUI, 1974 / , |
3 | 1003 | Equipe 1 | HandiSport Equipes | 01:09:22.222 | 10:32.484 | 7:41.825 (3) | 31.319 (2) | 29:10.419 (3) | 1:03.845 (2) | 30:54.814 (3) |
| | Desmeules Bryan, 1997 / Tripod Jérémy, SUI, 1991 / Tripod Jérémy, SUI, 1991 / , |
TOPAfficher les résultats au complet »
Cadets Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | Trans 1 | Bike | Trans 2 | Run |
1 | 1302 | Fichet Titouan | collonges | VD | FRA | Cadets Garçons | 2000 | 00:42:25.084 | - | 4:26.178 (4) | 1:29.211 (3) | 17:52.450 (1) | 1:12.722 (2) | 17:24.523 (1) |
| | Union Cycliste Gessienne |
2 | 1301 | PERDAEMS théo | Collonges | | FRA | Cadets Garçons | 2000 | 00:43:39.859 | 1:14.775 | 3:37.343 (1) | 1:16.098 (2) | 18:06.410 (2) | 1:43.664 (5) | 18:56.344 (4) |
| | théo PERDAEMS |
3 | 1305 | Peuvrel Benjamin | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cadets Garçons | 2000 | 00:47:58.504 | 5:33.420 | 6:12.364 (5) | 1:03.287 (1) | 21:33.652 (3) | 1:11.537 (1) | 17:57.664 (2) |
| | Cimes Cycle |
TOPAfficher les résultats au complet »
Cadettes Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | Trans 1 | Bike | Trans 2 | Run |
1 | 1202 | Betschen Sahana | Montmollin | NE | - | Cadettes Filles | 2001 | 00:45:48.216 | - | 3:40.185 (2) | 43.322 (1) | 23:36.691 (1) | 52.410 (1) | 16:55.608 (1) |
| | RedFish Triathlon Neuchâtel |
2 | 1201 | Vaurs Lexane | Peron | | FRA | Cadettes Filles | 2000 | 00:49:22.528 | 3:34.312 | 3:31.257 (1) | 1:04.037 (2) | 23:55.550 (2) | 1:15.540 (2) | 19:36.144 (2) |
| | geneve |
3 | 1203 | Christen Belinda | Langenthal | BE | SUI | Cadettes Filles | 2000 | 01:06:57.183 | 21:08.967 | 5:39.696 (3) | 2:47.488 (3) | 31:48.380 (3) | 1:16.664 (3) | 25:24.955 (3) |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Découverte Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | Trans 1 | Bike | Trans 2 | Run |
1 | 5101 | Sudan Chimène | Cernier | NE | SUI | Découverte Dames | 1980 | 00:48:42.145 | - | 3:13.685 (1) | 57.966 (1) | 24:12.672 (6) | 48.491 (1) | 19:29.331 (4) |
| | N/A |
2 | 5103 | Ferrari Natacha | Cormondrèche | NE | SUI | Découverte Dames | 1982 | 00:48:42.178 | 0.033 | 4:36.841 (3) | 1:33.182 (6) | 23:42.201 (3) | 49.093 (2) | 18:00.861 (3) |
| | N/A |
3 | 5102 | Allimann Florence | Boudevilliers | NE | SUI | Découverte Dames | 1978 | 00:51:07.424 | 2:25.279 | 5:33.131 (16) | 58.280 (2) | 22:40.428 (1) | 1:36.328 (17) | 20:19.257 (7) |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Découverte Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | Trans 1 | Bike | Trans 2 | Run |
1 | 5020 | Morand Benoit | Broc | FR | SUI | Découverte Hommes | 1978 | 00:41:07.844 | - | 3:36.223 (1) | 58.156 (3) | 19:59.965 (1) | 1:11.390 (5) | 15:22.110 (1) |
| | ACPM |
2 | 5017 | Treuthardt Pierre | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Découverte Hommes | 1978 | 00:45:25.817 | 4:17.973 | 4:36.905 (9) | 58.517 (4) | 21:59.523 (6) | 47.031 (1) | 17:03.841 (3) |
| | N/A |
3 | 5018 | jodry steve | Saignelégier | JU | SUI | Découverte Hommes | 1975 | 00:47:54.218 | 6:46.374 | 5:44.970 (14) | 3:52.756 (18) | 20:29.973 (2) | 2:01.712 (19) | 15:44.807 (2) |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Elites Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | Trans 1 | Bike | Trans 2 | Run |
1 | 2062 | Ryter Joanna | Uvrier | VS | SUI | Elites Dames | 1994 | 01:08:23.186 | - | 9:15.039 (7) | 49.885 (4) | 37:32.840 (1) | 51.874 (1) | 19:53.548 (1) |
| | Triathlon Club Valais |
2 | 2012 | Schmidt Valérie | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Dames | 1980 | 01:11:20.197 | 2:57.011 | 8:39.483 (3) | 41.374 (2) | 39:16.369 (2) | 54.600 (2) | 21:48.371 (4) |
| | Sevensport |
3 | 2010 | SCHAFFTER Sarah | Porrentruy | JU | SUI | Elites Dames | 1985 | 01:13:05.168 | 4:41.982 | 9:40.553 (8) | 53.567 (6) | 39:18.241 (3) | 57.628 (4) | 22:15.179 (5) |
| | GSAjoie |
TOPAfficher les résultats au complet »
Elites Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | Trans 1 | Bike | Trans 2 | Run |
1 | 2031 | Sênos Ricardo | La Chaux-de-Fonds | NE | POR | Elites Hommes | 1979 | 01:02:32.184 | - | 8:56.638 (8) | 43.809 (12) | 32:52.957 (1) | 55.695 (16) | 19:03.085 (3) |
| | Team Senos / Carroserie Da Silva |
2 | 2002 | Verniers Michaël | Savagnier | NE | SUI | Elites Hommes | 1989 | 01:02:40.581 | 8.397 | 7:30.921 (2) | 28.483 (1) | 35:29.339 (3) | 48.611 (6) | 18:23.227 (2) |
| | Red Fish Neuchâtel |
3 | 2024 | Zulliger Kevin | Biel/Bienne | BE | SUI | Elites Hommes | 1993 | 01:06:02.159 | 3:29.975 | 8:53.176 (7) | 41.590 (8) | 35:31.977 (5) | 1:05.221 (27) | 19:50.195 (10) |
| | Tri Team Zoot Bicycleddy |
TOPAfficher les résultats au complet »
Juniors Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | Trans 1 | Bike | Trans 2 | Run |
1 | 2041 | Duvoisin Loanne | Les Geneveys sur Coffrane | NE | SUI | Juniors Filles | 1998 | 01:08:18.540 | - | 8:00.824 (2) | 34.323 (2) | 38:41.027 (1) | 47.933 (1) | 20:14.433 (1) |
| | Red Fish Triathlon Neuchatel |
2 | 2040 | Bertschen Elia | Montezillon | NE | - | Juniors Filles | 1999 | 01:15:07.102 | 6:48.562 | 7:50.799 (1) | 33.110 (1) | 43:21.475 (2) | 48.884 (2) | 22:32.834 (2) |
| | N/A |
3 | 2154 | Penot Camille | Les Geneveys-sur-Coffrane | NE | SUI | Juniors Filles | 1998 | 01:51:40.449 | 43:21.909 | 15:36.580 (3) | 4:14.244 (3) | 58:20.442 (3) | 55.615 (3) | 32:33.568 (3) |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Juniors Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | Trans 1 | Bike | Trans 2 | Run |
1 | 2007 | Cohen Alexis | Savagnier | NE | BEL | Juniors Garçons | 1999 | 01:04:34.019 | - | 7:25.336 (3) | 31.301 (3) | 36:51.780 (2) | 55.537 (5) | 18:50.065 (1) |
| | N/A |
2 | 2008 | Steullet Paul | Delémont | JU | SUI | Juniors Garçons | 1999 | 01:06:25.469 | 1:51.450 | 7:41.543 (5) | 27.366 (1) | 37:07.785 (3) | 47.270 (3) | 20:21.505 (3) |
| | GS AJOIE |
3 | 2009 | Hofer Maxence | Delemont | JU | SUI | Juniors Garçons | 1998 | 01:07:43.195 | 3:09.176 | 7:19.144 (2) | 33.958 (5) | 38:08.592 (4) | 48.969 (4) | 20:52.532 (4) |
| | GS Ajoie |
TOPAfficher les résultats au complet »
Seniors Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | Trans 1 | Bike | Trans 2 | Run |
1 | 2044 | Cols Vinciane | Savagnier | NE | BEL | Seniors Dames | 1964 | 01:15:57.085 | - | 8:57.859 (1) | 41.185 (1) | 41:52.170 (2) | 53.798 (1) | 23:32.073 (2) |
| | Red Fish Neuchâtel |
2 | 2143 | Kneubühler Ines | Nyon | VD | SUI | Seniors Dames | 1975 | 01:17:41.165 | 1:44.080 | 10:34.015 (3) | 59.061 (4) | 42:25.948 (4) | 1:04.410 (2) | 22:37.731 (1) |
| | Djin Team |
3 | 2043 | Ribotel Emmanuelle | Boudry | NE | SUI | Seniors Dames | 1974 | 01:17:59.481 | 2:02.396 | 9:30.369 (2) | 44.705 (2) | 41:24.156 (1) | 1:07.711 (4) | 25:12.540 (5) |
| | RedFish Triathlon |
TOPAfficher les résultats au complet »
Seniors Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | Trans 1 | Bike | Trans 2 | Run |
1 | 2053 | Christe Romain | Porrentruy | JU | SUI | Seniors Hommes | 1973 | 01:03:08.151 | - | 7:52.744 (2) | 25.870 (1) | 34:04.369 (1) | 48.196 (4) | 19:56.972 (4) |
| | spadebikes.com |
2 | 2052 | cavalier lionel | sutz | BE | SUI | Seniors Hommes | 1976 | 01:04:51.113 | 1:42.962 | 8:05.753 (4) | 33.549 (5) | 35:36.667 (2) | 50.956 (6) | 19:44.188 (2) |
| | N/A |
3 | 2145 | dunand Jean-marc | vernier | GE | SUI | Seniors Hommes | 1967 | 01:06:59.742 | 3:51.591 | 8:05.665 (3) | 32.663 (4) | 37:26.405 (8) | 44.294 (2) | 20:10.715 (6) |
| | triathlon club genène |
TOPAfficher les résultats au complet »
Bambinis Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | Bike | Trans 2 | Run |
1 | 108 | Tamigniaux-Hocq Sophia | Morteau | | FRA | Bambinis Filles | 2010 | 00:04:52.827 | - | 1:25.875 (3) | 1:35.588 (1) | 37.581 (3) | 1:13.783 (3) |
| | CNCF |
2 | 102 | Lambercier Chloé | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Bambinis Filles | 2011 | 00:04:52.977 | 0.15 | 1:21.179 (1) | 1:40.876 (2) | 46.185 (7) | 1:04.737 (1) |
| | Zeta Cycling club |
3 | 107 | Béguin Flore | Boudevilliers | NE | SUI | Bambinis Filles | 2010 | 00:05:11.048 | 18.221 | 1:24.271 (2) | 1:52.675 (4) | 39.827 (6) | 1:14.275 (5) |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Bambinis Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | Bike | Trans 2 | Run |
1 | 151 | Lambercier Bastien | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Bambinis Garçons | 2010 | 00:04:02.530 | - | 1:07.531 (1) | 1:24.960 (1) | 34.021 (2) | 56.018 (1) |
| | Zeta Cycling Club |
2 | 160 | Naguel Noam | Chaumont | NE | SUI | Bambinis Garçons | 2010 | 00:04:37.271 | 34.741 | 1:23.311 (3) | 1:31.676 (2) | 34.638 (3) | 1:07.646 (6) |
| | Zeta cycling club |
3 | 161 | Martignier Nilann | Geneveys-Coffrane | NE | SUI | Bambinis Garçons | 2010 | 00:04:44.732 | 42.202 | 1:21.945 (2) | 1:42.076 (5) | 38.683 (5) | 1:02.028 (2) |
| | Tri4Fun |
TOPAfficher les résultats au complet »
Benjamins Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | Trans 1 | Bike | Trans 2 | Run |
1 | 308 | Scurti Anja | Dombresson | NE | SUI | Benjamins Filles | 2007 | 00:07:37.784 | - | 55.799 (3) | 36.856 (3) | 2:46.791 (6) | 42.097 (2) | 2:36.241 (1) |
| | RedFish Neuchâtel |
2 | 302 | Richard Manon | Chez-le-Bart | NE | SUI | Benjamins Filles | 2007 | 00:07:40.603 | 2.819 | 52.499 (1) | 33.487 (1) | 2:34.609 (2) | 43.541 (3) | 2:56.467 (6) |
| | RedFish Triathlon |
3 | 301 | Triponez Maëline | Bassins | VD | SUI | Benjamins Filles | 2006 | 00:07:40.834 | 3.05 | 55.914 (4) | 36.389 (2) | 2:47.152 (7) | 40.200 (1) | 2:41.179 (2) |
| | Cercle des Nageurs de Nyon |
TOPAfficher les résultats au complet »
Benjamins Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | Trans 1 | Bike | Trans 2 | Run |
1 | 362 | Donzé Mattéo | La Neuveville | BE/JB | SUI | Benjamins Garçons | 2007 | 00:07:59.972 | - | 1:16.634 (6) | 53.690 (2) | 2:31.057 (1) | 38.660 (1) | 2:39.931 (1) |
| | FSG La Neuveville |
2 | 360 | Brunner Maël | Coffrane | NE | SUI | Benjamins Garçons | 2006 | 00:08:02.380 | 2.408 | 58.406 (1) | 56.089 (4) | 2:34.450 (4) | 43.325 (2) | 2:50.110 (4) |
| | RedFish Triathlon |
3 | 353 | Pereira Diego | Coffrane | NE | SUI | Benjamins Garçons | 2007 | 00:08:35.784 | 35.812 | 1:02.100 (3) | 59.912 (5) | 2:45.880 (7) | 50.448 (7) | 2:57.444 (6) |
| | RedFish |
TOPAfficher les résultats au complet »
Ecolières Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | Trans 1 | Bike | Trans 2 | Run |
1 | 503 | Jacot Emma | Solothurn | SO | SUI | Ecolières Filles | 2003 | 00:20:22.031 | - | 2:26.213 (1) | 44.330 (3) | 8:08.373 (1) | 52.733 (5) | 8:10.382 (1) |
| | Triathlon Club Solothurn |
2 | 502 | Corsini Eva | Cormondrèche | NE | SUI | Ecolières Filles | 2003 | 00:22:04.598 | 1:42.567 | 2:37.321 (2) | 45.355 (4) | 9:11.674 (3) | 46.355 (3) | 8:43.893 (2) |
| | N/A |
3 | 505 | Wist Aurélie | Châtonnaye | FR | SUI | Ecolières Filles | 2003 | 00:23:04.365 | 2:42.334 | 2:45.143 (3) | 37.658 (1) | 9:54.983 (5) | 46.219 (2) | 9:00.362 (3) |
| | Triclub Esta-Broye |
TOPAfficher les résultats au complet »
Ecoliers Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | Trans 1 | Bike | Trans 2 | Run |
1 | 558 | de Pury Romain | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Ecoliers Garçons | 2003 | 00:18:31.442 | - | 2:28.563 (2) | 34.472 (1) | 7:32.235 (1) | 50.432 (4) | 7:05.740 (1) |
| | Red Fish Triathlon |
2 | 551 | Triponez Frédéric | Bassins | VD | SUI | Ecoliers Garçons | 2002 | 00:19:19.693 | 48.251 | 2:13.522 (1) | 38.083 (2) | 7:58.862 (2) | 51.064 (5) | 7:38.162 (2) |
| | Cercle des Nageurs de Nyon |
3 | 559 | Rizzato Sean | Nyon | VD | SUI | Ecoliers Garçons | 2002 | 00:20:21.549 | 1:50.107 | 2:31.308 (3) | 54.917 (5) | 8:17.105 (3) | 42.347 (1) | 7:55.872 (4) |
| | CNN |
TOPAfficher les résultats au complet »
Minimes Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | Trans 1 | Bike | Trans 2 | Run |
1 | 408 | Chiffelle Inès | Lignières | NE | SUI | Minimes Filles | 2004 | 00:13:01.140 | - | 1:38.160 (2) | 44.671 (3) | 5:27.094 (1) | 45.051 (2) | 4:26.164 (1) |
| | N/A |
2 | 402 | Nicolas Justine | Senarclens | VD | SUI | Minimes Filles | 2004 | 00:14:04.937 | 1:03.797 | 1:26.859 (1) | 52.422 (5) | 5:54.553 (3) | 43.598 (1) | 5:07.505 (4) |
| | N/A |
3 | 401 | Fontannaz Camille | Petit-Lancy | GE | SUI | Minimes Filles | 2005 | 00:14:21.049 | 1:19.909 | 1:51.490 (3) | 38.823 (1) | 6:02.612 (5) | 46.839 (3) | 5:01.285 (3) |
| | Triathlon Club Genève |
TOPAfficher les résultats au complet »
Minimes Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | Trans 1 | Bike | Trans 2 | Run |
1 | 457 | Dunand Killian | vernier | GE | SUI | Minimes Garçons | 2004 | 00:11:10.043 | - | 1:32.395 (1) | 32.073 (3) | 4:27.092 (1) | 35.188 (1) | 4:03.295 (4) |
| | triathlon club geneve |
2 | 462 | Milz Julien | Corcelles NE | NE | SUI | Minimes Garçons | 2004 | 00:11:12.400 | 2.357 | 1:40.105 (3) | 36.673 (6) | 4:33.630 (2) | 38.612 (4) | 3:43.380 (1) |
| | Red Fish Triathlon |
3 | 463 | Vuadens Killian | Fey | VD | SUI | Minimes Garçons | 2004 | 00:11:18.640 | 8.597 | 1:42.437 (5) | 26.717 (1) | 4:42.291 (3) | 42.610 (8) | 3:44.585 (2) |
| | TRYverdon |
TOPAfficher les résultats au complet »
Poussins Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | Trans 1 | Bike | Trans 2 | Run |
1 | 206 | Nicolas Marine | Senarclens | VD | SUI | Poussins Filles | 2008 | 00:08:37.726 | - | 1:16.059 (5) | 41.456 (1) | 2:42.906 (1) | 1:00.204 (10) | 2:57.101 (1) |
| | les Traîne-gourdins |
2 | 209 | Richard Amélie | La Neuveville | BE/JB | SUI | Poussins Filles | 2009 | 00:08:51.215 | 13.489 | 1:09.241 (3) | 46.437 (3) | 3:02.344 (4) | 50.450 (2) | 3:02.743 (2) |
| | RedFish Neuchâtel Triathlon |
3 | 208 | Viel Lou | Coffrane | NE | SUI | Poussins Filles | 2009 | 00:08:57.568 | 19.842 | 1:08.604 (2) | 1:07.916 (6) | 2:45.994 (2) | 51.057 (3) | 3:03.997 (4) |
| | RED FISH |
TOPAfficher les résultats au complet »
Poussins Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | Trans 1 | Bike | Trans 2 | Run |
1 | 259 | Gumy Naël | Colombier NE | NE | SUI | Poussins Garçons | 2008 | 00:07:42.037 | - | 1:04.181 (2) | 41.139 (1) | 2:31.076 (2) | 43.415 (1) | 2:42.226 (2) |
| | Red-Fish Neuchâtel |
2 | 258 | Dunand Kerwan | Vernier | GE | SUI | Poussins Garçons | 2008 | 00:07:46.778 | 4.741 | 1:02.303 (1) | 42.431 (2) | 2:30.161 (1) | 45.683 (2) | 2:46.200 (3) |
| | Triathlon club Genève |
3 | 251 | Schmidt Jonathan | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Poussins Garçons | 2008 | 00:08:47.973 | 1:05.936 | 1:04.280 (3) | 1:06.796 (7) | 2:44.515 (3) | 56.838 (10) | 2:55.544 (4) |
| | CNCF |
TOPAfficher les résultats au complet »
SuperSprint Team
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Temps total | Ecart | Tours 1 | Tours 2 | Tours 3 |
1 | 9011 | Red-Fish Triathlon | SuperSprint Team | 00:34:51.784 | - | 11:59.504 (4) | 11:04.449 (1) | 11:47.831 (2) |
| | Foulon Romain, SUI, 1999 / Verniers Michaël, SUI, 1989 / Cohen Alexis, BEL, 1999 / , |
2 | 9005 | GS Ajoie | SuperSprint Team | 00:35:05.679 | 13.895 | 11:44.926 (2) | 11:36.562 (2) | 11:44.191 (1) |
| | Hofer Maxence, SUI, 1998 / Wittwer Sacha, SUI, 1999 / Steullet Paul, SUI, 1999 / , |
3 | 9001 | Tri4Fun - Les Piranhas | SuperSprint Team | 00:36:46.112 | 1:54.328 | 11:45.546 (3) | 12:11.364 (3) | 12:49.202 (8) |
| | Martignier Cédric, SUI, 1978 / Singelé Kenny, SUI, 1986 / Jäggi Noé, SUI, 1990 / , |
TOPAfficher les résultats au complet »