fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Verticale du Mt-Tendre

Raccourcis

Juniors GarçonsSeniors DamesSeniors HommesVétérans 1 DamesVétérans 1 HommesVétérans 2 DamesVétérans 2 Hommes

Exporter toutes les catégories

146 athlètes

Juniors Garçons (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1119Gache ValentinSt eustacheFRAJuniors Garçons199848:03-
N/A
2118Burnet JérémySt Paul en ChablaisFRAJuniors Garçons199948:41à 0:38
Les Vorosses
35Ruschetta VincentLe SentierVDSUIJuniors Garçons200001:20:52à 32:49
Footing Club Vallée de Joux

TOP

Seniors Dames (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1149CHOLLET MayaGeneveGESUISeniors Dames198748:47
N/A
2128Guyot MélanieVernierGESUISeniors Dames199054:44à 5:57
Trigenève
3104Conus-Candolfi SandrineLes PaccotsFRSUISeniors Dames198456:07à 7:20
Trotteurs Fully
4137Chiarello DéborahGuttet-FeschelVSSUISeniors Dames199501:02:46à 13:59
Swiss Team
51Marcoux PatriziaLussery-VillarsVDSUISeniors Dames198401:02:50à 14:03
N/A
635lequertier cathielausanneVDFRASeniors Dames198401:02:58à 14:11
N/A
718Probst SylvieVuissensFRSUISeniors Dames197801:04:24à 15:37
N/A
868Margot SophieVallorbeVDSUISeniors Dames198801:04:24à 15:37
N/A
942Barneoud ClaireLes roussesFRASeniors Dames198401:05:00à 16:13
N/A
10101Erni BrittTolochenazVDSUISeniors Dames198601:05:26à 16:39
Les oursons siffleurs
11102Dumont EmelineBussigny-LausanneVDSUISeniors Dames198801:06:46à 17:59
Les oursons siffleurs
1267Goumaz CindyBussigny-LausanneVDSUISeniors Dames198201:06:51à 18:04
La Foulée
1336Dvorak Claire-AnneGimelVDSUISeniors Dames198401:07:21à 18:34
La Foulée de Bussigny
1490Kuonen StéphanieZumholzFRSUISeniors Dames198601:07:53à 19:06
N/A
1566Hüni CarolineLully VDVDSUISeniors Dames198001:08:24à 19:37
Furets des sommets
16144COLOMBIER TamaraVIEUGYFRASeniors Dames198401:10:22à 21:35
N/A
1732Deriaz MyriamBaulmesVDSUISeniors Dames199401:10:38à 21:51
N/A
18130Schopfer AurélieBallensVDSUISeniors Dames198201:10:43à 21:56
N/A
1943DUCOMMUN YoëlleOrientVDSUISeniors Dames197901:10:54à 22:07
Athletisme Gym Vallée de Joux
202birchler roseLensVSSUISeniors Dames198201:10:58à 22:11
N/A
21150GREGIS ManonLes RoussesFRASeniors Dames199301:13:25à 24:38
Les traileurs des roches

TOP

Seniors Hommes (47 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1132Robin BaptisteCruseillesFRASeniors Hommes198842:53
N/A
287Bader VincentMontricherVDSUISeniors Hommes197944:54à 2:01
Montricher
3135PILLOUD LéonardMarchissyVDSUISeniors Hommes198345:29à 2:36
N/A
4117Niedergang EricCuarnensVDSUISeniors Hommes199146:05à 3:12
Ski club vallee de joux
5129Pirinoli CedricNyonVDSUISeniors Hommes197946:43à 3:50
CNN Tri Nyon
672Kipfmüller NicolasMont-sur-LausanneVDSUISeniors Hommes199546:54à 4:01
Lausanne-Sports Athlétisme
7123Morlet VincentLe SentierVDFRASeniors Hommes197947:28à 4:35
Ski club Vallée de Joux
8113devaud nicolasOrientVDSUISeniors Hommes197947:35à 4:42
Footing Vallée de Joux
9124Renevier FrançoisL'IsleVDSUISeniors Hommes199549:37à 6:44
Team New Concept Sports
10148Gauthier GuillaumeLes roussesFRASeniors Hommes199150:02à 7:09
N/A
11125Garcia ODell AnderBellevueGEESPSeniors Hommes199551:01à 8:08
N/A
1274Gohl MatthieuSt-CiergesVDSUISeniors Hommes199552:41à 9:48
N/A
1380RENARD ThomasSARTROUVILLEFRASeniors Hommes199352:43à 9:50
N/A
14141Miró Santasusana PereLausanneVDSUISeniors Hommes199053:08à 10:15
FINA
1593Baumann FrançoisBallensVDSUISeniors Hommes198553:12à 10:19
N/A
1655Hubert EricLausanneVDFRASeniors Hommes198453:23à 10:30
N/A
17112Behn PatrickSullensVDSUISeniors Hommes199153:31à 10:38
Team des Solides
18109Bähler BenjaminCossonayVDSUISeniors Hommes199054:02à 11:09
BCT
1976Gentner MarcLausanneVDSUISeniors Hommes199054:06à 11:13
N/A
20111HAUTIER THIBAUTMouthier-Haute-PierreFRASeniors Hommes198454:50à 11:57
Guilloux
2188Aymon AdrienBussigny-LausanneVDSUISeniors Hommes199055:02à 12:09
N/A
22103Larive BenjaminLes roussesFRASeniors Hommes199055:36à 12:43
N/A
2384Bonvin ValentinVille en sallazFRASeniors Hommes199455:39à 12:46
N/A
2471CHAPEAU YvesDOLEFRASeniors Hommes198755:50à 12:57
TEAM TRAIL JURA
25114Ahlgren LoïcEchandensVDSUISeniors Hommes199056:07à 13:14
Loïc Ahlgren
26115Allaz SimonBièreVDSUISeniors Hommes198256:15à 13:22
Team Fous-Toi D'Ca
27140Abderhalden MatthiasChavannes-RenensVDSUISeniors Hommes198357:27à 14:34
La Foulée de Bussigny
28110Vallotton YannisMontricherVDSUISeniors Hommes198157:45à 14:52
Le Pied
2933niedergang fabienCuarnensVDSUISeniors Hommes198858:21à 15:28
N/A
3077Grandgirard JéromeLe BrassusVDSUISeniors Hommes198958:41à 15:48
-Footing vallée de joux
3183BA AlexandreLausanneVDFRASeniors Hommes198401:00:21à 17:28
DNH
3294Doffey AxelLa ConversionVDSUISeniors Hommes199401:01:23à 18:30
N/A
339Gebhard SimonBallensVDSUISeniors Hommes198201:02:09à 19:16
skis club ballens
344Lambercy SamMontricherVDSUISeniors Hommes199001:02:29à 19:36
N/A
3523Rochat RémyL'AbbayeVDSUISeniors Hommes198401:03:26à 20:33
L'Abbaye
3630Rochat RémyLe SentierVDSUISeniors Hommes199201:03:26à 20:33
Team Rochat
37138Hofmann AimericCouvetNESUISeniors Hommes199101:04:01à 21:08
N/A
3862ammann jordaneLes CharbonnièresVDSUISeniors Hommes198701:05:02à 22:09
SDIS VALLEE DE JOUX
3950BOURGEOIS DAMIENSullensVDSUISeniors Hommes198901:05:23à 22:30
Impossible
4041Durand DavidLes roussesFRASeniors Hommes197801:05:32à 22:39
N/A
41127André JulienLausanneVDSUISeniors Hommes198501:07:03à 24:10
Combinettes SàRL
4231Miehlbradt YannEchandens-DengesVDGERSeniors Hommes197901:12:01à 29:08
@HGL
4324Monferrer BernatSt-PrexVDESPSeniors Hommes198601:12:17à 29:24
N/A
4456Ouellette JeannotLausanneVDCANSeniors Hommes198501:14:54à 32:01
Chevriers de Teysachaux
4559MOREAU AlexandreMontricherVDFRASeniors Hommes198401:20:53à 38:00
N/A
4614gazanion ericMontricherVDSUISeniors Hommes198401:21:17à 38:24
N/A
4719Golliard PascalPrillyVDSUISeniors Hommes198601:32:21à 49:28
N/A

TOP

Vétérans 1 Dames (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1105Fatton JuliaNoiraigueNEGERVétérans 1 Dames197254:50
TV Rheinau 1893
2142Curchod VéroniqueMaurazVDSUIVétérans 1 Dames197701:02:22à 7:32
N/A
339Egger DorisSt-PrexVDSUIVétérans 1 Dames197501:04:25à 9:35
N/A
422Macchi AnouckPampignyVDSUIVétérans 1 Dames197201:05:11à 10:21
N/A
5100Guenat Siffert LaurenceCheseaux-NoréazVDSUIVétérans 1 Dames196901:05:41à 10:51
USY
669Zimmermann NadiaMontricherVDSUIVétérans 1 Dames197501:06:00à 11:10
N/A
738zuppello eleonoraEpalingesVDSUIVétérans 1 Dames197201:07:59à 13:09
cff
817Keller-Aubert Chantal-LinLe SentierVDSUIVétérans 1 Dames197201:09:52à 15:02
Les Grandes Roches
926BALY sandrineGlionVDSUIVétérans 1 Dames197701:10:03à 15:13
sandrine BALY
10139Decoppet NatachaLa CoudreVDSUIVétérans 1 Dames197401:12:16à 17:26
N/A
1125Devaud SylviaOrientVDSUIVétérans 1 Dames197301:19:21à 24:31
N/A
123COLLEAUX NADIAOrientVDSUIVétérans 1 Dames197301:29:59à 35:09
SDIS VALLEE DE JOUX

TOP

Vétérans 1 Hommes (35 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1146Pommeret LUDOVICPrevessinFRAVétérans 1 Hommes197539:48
TEAM HOKA
275Freiholz SylvainLe SentierVDSUIVétérans 1 Hommes197448:20à 8:32
TEAM PLANET ENDURANCE
392wets pierreCrissierVDSUIVétérans 1 Hommes197450:01à 10:13
N/A
460Ramel AlainChâteau-d'OexVDSUIVétérans 1 Hommes196950:54à 11:06
Haute-Pression, sports
586Cornaz LaurentGlandVDSUIVétérans 1 Hommes197051:35à 11:47
Foulée Glandoise
6116Gamper RogerLausanneVDSUIVétérans 1 Hommes197353:34à 13:46
N/A
779Waser JeromePréverengesVDSUIVétérans 1 Hommes197753:47à 13:59
N/A
8151DEPRAZ AlexLausanneVDSUIVétérans 1 Hommes197353:57à 14:09
N/A
982MAILLEFER JacquesLES BIOUXVDSUIVétérans 1 Hommes196855:28à 15:40
N/A
10107Roy DavidSaint-ClaudeFRAVétérans 1 Hommes197356:04à 16:16
Team Blancpain
11108Alétru AurélienGivrinsVDFRAVétérans 1 Hommes197556:23à 16:35
DUVEL SA
1227Gavillet AlexandrePeney-le-JoratVDSUIVétérans 1 Hommes197556:58à 17:10
N/A
1354morel-jean hervémorbierFRAVétérans 1 Hommes196857:06à 17:18
N/A
14134Fournier PatrickPlan-les-ouatesGESUIVétérans 1 Hommes197257:12à 17:24
N/A
15153Schenevey StéphaneBièreVDSUIVétérans 1 Hommes197157:13à 17:25
N/A
16122stauffer christopheTrélexVDSUIVétérans 1 Hommes196957:17à 17:29
Novio Fire Team
1785pannatier VincentEcublens (VD)VDSUIVétérans 1 Hommes197558:45à 18:57
ALPINEVINCE
1851Zucchinetti GiovanniLonayVDSUIVétérans 1 Hommes196858:55à 19:07
N/A
1945Bussink FrankBassinsVDSUIVétérans 1 Hommes197259:01à 19:13
Timatec
2044Kieliger MatthiasRheinauZHSUIVétérans 1 Hommes197201:00:24à 20:36
N/A
2170Masson PascalLa PrazVDSUIVétérans 1 Hommes197401:01:03à 21:15
N/A
2229Pache PhilippeBottensVDSUIVétérans 1 Hommes197101:01:08à 21:20
N/A
2352remandet philippeLavignyVDSUIVétérans 1 Hommes197101:01:33à 21:45
tri team lavigny
2434Pegan ChristopherOnexGEUSAVétérans 1 Hommes197601:01:40à 21:52
N/A
2589Mignot OlivierGlandVDSUIVétérans 1 Hommes197501:02:55à 23:07
N/A
26152Baumberger ChristianMontricherVDSUIVétérans 1 Hommes196901:04:24à 24:36
Mont-Tendre Attitude
2748Santschy LaurentMollens VDVDSUIVétérans 1 Hommes197101:04:36à 24:48
N/A
2846Carboni StephaneVallorcineFRAVétérans 1 Hommes197601:05:12à 25:24
pontarlier rugby
2953Cottet ChristianSt-LivresVDSUIVétérans 1 Hommes197301:05:29à 25:41
N/A
3013Favre PatrickBoussensVDSUIVétérans 1 Hommes197001:07:14à 27:26
N/A
3191Woehrlé ChristianLes MarécottesVSSUIVétérans 1 Hommes197201:07:27à 27:39
N/A
32143Pointet AlainFleurierNESUIVétérans 1 Hommes197301:08:46à 28:58
N/A
3363Rochat DavidOrientVDSUIVétérans 1 Hommes197301:13:23à 33:35
SDIS Vallée de Joux
3420tholomier nicolasBOIS D AMONTFRAVétérans 1 Hommes197101:17:08à 37:20
N/A
3521Ruschetta AlainLe SentierVDSUIVétérans 1 Hommes196901:18:56à 39:08
SDIS Vallée de Joux

TOP

Vétérans 2 Dames (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
197BOUQUET ChristianeSAINTE-CROIXVDSUIVétérans 2 Dames196357:22
N/A
211Nicoud Anne-MariePullyVDSUIVétérans 2 Dames196501:07:14à 9:52
TRI TEAM PULLY
3136Oliveira Alda MariaAubonneVDPORVétérans 2 Dames196601:07:27à 10:05
Foulée Glandoise
457Bianchin MireilleMorgesVDSUIVétérans 2 Dames196301:10:44à 13:22
Morges
516Kern KarinePampignyVDSUIVétérans 2 Dames196601:12:39à 15:17
N/A
66Bauverd AnnetteL'AbergementVDSUIVétérans 2 Dames196501:25:12à 27:50
Annette Beauverd
77Boillat Kireev VéroniqueEchandensVDSUIVétérans 2 Dames196201:26:33à 29:11
N/A

TOP

Vétérans 2 Hommes (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
199CERUTTI SergioLes BiouxVDSUIVétérans 2 Hommes196349:52
Ski Club Vallée de Joux
2106Fatton ChristianNoiraigueNESUIVétérans 2 Hommes195950:32à 0:40
CCAP Greenwatt LBG
381andrey marcelLe sécheyVDSUIVétérans 2 Hommes195651:49à 1:57
N/A
498Curchod Pierre-AndréMaurazVDSUIVétérans 2 Hommes196252:11à 2:19
Veyron endurance
5133SACCHI PhilippeCROZETFRAVétérans 2 Hommes196053:11à 3:19
GENEVATRI
696laesser thierryMont-sur-RolleVDSUIVétérans 2 Hommes196653:36à 3:44
DôleMan LessAir Team
761Wuichet AlexandreGimelVDSUIVétérans 2 Hommes196754:35à 4:43
N/A
878heiss walterMorgesVDSUIVétérans 2 Hommes199154:36à 4:44
walter heiss
9145Chatelan AntonRenensVDSUIVétérans 2 Hommes196358:12à 8:20
N/A
1049BEAUVERD FrédyL'AbergementVDSUIVétérans 2 Hommes195658:52à 9:00
ANNETTE BEAUVERD
11131MERRANT Jean-YvesPERONFRAVétérans 2 Hommes196159:58à 10:06
N/A
1240testaz jean-yvesCrassierVDSUIVétérans 2 Hommes196701:00:40à 10:48
N/A
1337Roux PascalMontricherVDSUIVétérans 2 Hommes196501:04:36à 14:44
Mt-Tendre attitude
1495Doffey PhilippeLa ConversionVDSUIVétérans 2 Hommes196001:05:13à 15:21
N/A
1547aymon alainBussigny-LausanneVDSUIVétérans 2 Hommes195701:06:12à 16:20
la foulée
1612Favre AndréCheyresFRSUIVétérans 2 Hommes196701:07:01à 17:09
N/A
1728Vermot MarcL'IsleVDSUIVétérans 2 Hommes196501:09:14à 19:22
N/A
188Gebhard DanielBallensVDSUIVétérans 2 Hommes195801:10:27à 20:35
N/A
1910Kaufmann AlbertEcublensVDSUIVétérans 2 Hommes195101:10:27à 20:35
La Foulée Bussigny
2058Bianchin DamienMorgesVDSUIVétérans 2 Hommes195901:11:34à 21:42
N/A
21147Wiederkehr BeatBaselBSSUIVétérans 2 Hommes196401:21:17à 31:25
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono