fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Trophée de la Tour de Moron et Corrida des enfants

Raccourcis

0.4 KM - Calimero Filles0.4 KM - Calimero Garçons0.4 KM - Poussines0.4 KM - Poussins0.5 KM - Ecolières C0.5 KM - Ecolières D0.5 KM - Ecoliers C0.5 KM - Ecoliers D1 KM - Ecolières B1 KM - Ecoliers B1.6 KM - Cadets B1.6 KM - Cadettes B1.6 KM - Ecolières A1.6 KM - Ecoliers A10 KM - Nordic walking11.8 KM - F1611.8 KM - F1811.8 KM - F2011.8 KM - F3511.8 KM - F4011.8 KM - F4511.8 KM - F5011.8 KM - F5511.8 KM - F6011.8 KM - F7011.8 KM - M1611.8 KM - M1811.8 KM - M2011.8 KM - M3511.8 KM - M4011.8 KM - M4511.8 KM - M5011.8 KM - M5511.8 KM - M6011.8 KM - M6511.8 KM - M70

Exporter toutes les catégories

702 athlètes

0.4 KM - Calimero Filles (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12316WITTWER NELIRECONVILIERBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles201302'03
N/A
22304Tarantini MylaPéryBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles201302:08à 0:05
VB Péry
32313MAFILLE LIABÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles201302:15à 0:12
N/A
42315LIECHTI KELLYMALLERAYBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles201302:26à 0:23
N/A
52309CACHAT LOUISEMOUTIERBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles201302:32à 0:29
N/A
62322Stalder MilaMoutierBESUI0.4 KM - Calimero Filles201302:33à 0:30
N/A
72301Amacher MaélyMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles201302:40à 0:37
N/A
82317TERMIGNONE ELYSSAMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles201302:44à 0:41
N/A
92311MERCATO LIARECONVILIERBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles201302:47à 0:44
N/A
102305Vadala ElsaMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles201402:52à 0:49
N/A
112306Blanchard Mollier LivCorgémontBE/JBFRA0.4 KM - Calimero Filles201302:53à 0:50
N/A
122319LERE MAÉLIECOURTEMAUTRUYJUSUI0.4 KM - Calimero Filles201302:55à 0:52
N/A
132321MICHEL MARILOUCOURTELARYBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles201402:57à 0:54
N/A
142314MEYER JESSICAMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles201402:58à 0:55
N/A
152310GEISER EMYCOURTBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles201303:20à 1:17
N/A
162312VALLEE LINEMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles201303:32à 1:29
N/A
172320RAMSEIER EVAValbirseBESUI0.4 KM - Calimero Filles201403:33à 1:30
N/A
182318BURKHALTER CHARLOTTESORVILIERBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles201503:51à 1:48
N/A
192302Affolter SiennaMallerayBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles201304:05à 2:02
N/A
202307noirjean zoéLe FuetBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles201504:14à 2:11
N/A
212308MERCERAT LIVIAMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles201405:06à 3:03
N/A
222303Soares DéboraLe FuetBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles201505:43à 3:40
N/A

TOP

0.4 KM - Calimero Garçons (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12417LUCZY NILMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons201302'16
N/A
22401Glück EliasPontenetBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons201302:20à 0:04
N/A
32412KLADOUMBAYE LucaCRÉMINESBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons201302:24à 0:08
N/A
42420BURKHALTER THIBAUTSORVILIERBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons201302:25à 0:09
N/A
52418PEREZ ESTEBANBRÜGG BEBESUI0.4 KM - Calimero Garçons201302:35à 0:19
N/A
62409BOSSI LÉONMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons201302:35à 0:19
N/A
72415TOMASELLI SIMONMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons201302:36à 0:20
N/A
82405Nuzzo EliaPéryBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons201302:38à 0:22
VB Péry
92421BUCHSER TONYRECONVILIERBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons201402:44à 0:28
N/A
102408OMID OTHMANBÉVILARDBE/JBSYR0.4 KM - Calimero Garçons201402:44à 0:28
N/A
112404Oliveira MérilMallerayBESUI0.4 KM - Calimero Garçons201302:45à 0:29
N/A
122403Charmillot JordanSt-ImierBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons201302:48à 0:32
N/A
132410KUMMER ELIOMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons201303:05à 0:49
N/A
142407Boeckle NicolaPéryBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons201403:28à 1:12
N/A
152414AFFOLTER HUGOMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons201303:55à 1:39
N/A
162413KLADOUMBAYE NOÉCréminesBESUI0.4 KM - Calimero Garçons201403:59à 1:43
N/A
172419BLANCHARD LEONMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons201404:01à 1:45
N/A
182416WÜTHRICH ANDRINHolderbank SOSOSUI0.4 KM - Calimero Garçons201504:30à 2:14
N/A
192411SCHNEGG MIKACOURTBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons201405:18à 3:02
N/A
202406Boeckle CristianPéryBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons201305:37à 3:21
VB Péry
9992402Romano MircoMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons2013DNS
N/A

TOP

0.4 KM - Poussines (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12109KLADOUMBAYE EVACRÉMINESBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201101'38
N/A
22107FLÜCKIGER MIAAEGERTENBESUI0.4 KM - Poussines201101:49à 0:11
N/A
32101Matthey-Claudet CharlotteBiel/BienneBESUI0.4 KM - Poussines201101:52à 0:14
N/A
42122SALERNO ESTHERMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201101:52à 0:14
N/A
52117MORNOD MIAPONTENETBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201201:56à 0:18
N/A
62114Greder ZoéTramelanBESUI0.4 KM - Poussines201102:02à 0:24
N/A
72111Jung MayaCourtBEFRA0.4 KM - Poussines201202:02à 0:24
N/A
82119Burkhalter OphélieSorvilierBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201102:05à 0:27
team LYLY
92102Jabas AnaïsMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201102:08à 0:30
N/A
102118TERMIGNONE LOÏSMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201202:08à 0:30
N/A
112106HUGUENIN LEXYST-IMIERBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201202:08à 0:30
N/A
122121KÄNZIG LUCIEMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201102:11à 0:33
N/A
132108DELETROZ SOHATAVANNESBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201202:13à 0:35
N/A
142120BUCHSER KIMRECONVILIERBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201102:15à 0:37
N/A
152103Tarantini AlyssaPéryBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201102:17à 0:39
Volleyball Péry
162104Romano SofiaPéryBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201202:17à 0:39
Volleyball Péry
172112dufresne LéonieCourtBE/JBFRA0.4 KM - Poussines201202:19à 0:41
N/A
182105Vadala GenaBévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201202:19à 0:41
N/A
192113LERCH LISAMALLERAY-BÉVILARDSUI0.4 KM - Poussines201202:32à 0:54
N/A
202110LALARME MELINEMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201102:37à 0:59
N/A
212116BURGER STELLAMOUTIERBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201102:41à 1:03
N/A
222115LUSA ALBAMOUTIERBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201202:43à 1:05
TEAM LUSA

TOP

0.4 KM - Poussins (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12209Chèvre MevenBourrignonJUSUI0.4 KM - Poussins201101'4801'48
scb
22207Bruat RyanPéryBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201101:54à 0:06
N/A
32223Curty MarleyMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201101:55à 0:07
N/A
42216GROSJEAN MATHIEUCOURTBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201101:59à 0:11
N/A
52214Möri OwenTavannesBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201102:03à 0:15
N/A
62212BLANCHARD FABIENMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201102:03à 0:15
N/A
72213BARTHE HERVÉMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201202:03à 0:15
N/A
82204bühler liamBassecourtJUSUI0.4 KM - Poussins201202:04à 0:16
N/A
92210ZENELI LINDONTAVANNESBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201202:05à 0:17
N/A
102228NIEDERHAUSER KESSYMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201002:08à 0:20
N/A
122215STREIT EMILERECONVILIERBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201102:10à 0:22
N/A
132217Affolter DaichiMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201102:11à 0:23
N/A
142221Liechti RyanMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201102:11à 0:23
N/A
152205Morand DylanCourtBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201202:12à 0:24
Les Morands
162201Renggli AaronMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201202:12à 0:24
N/A
172226Perez XaviBrüggBESUI0.4 KM - Poussins201102:12à 0:24
N/A
182219WÜTHRICH NOELHOLDERBANK SOSOSUI0.4 KM - Poussins201202:14à 0:26
N/A
192225Blanchard SamuelMallerayBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201102:14à 0:26
N/A
202224ROESTI ELIOTMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201102:20à 0:32
N/A
212222Wolff AlexyMoutierBESUI0.4 KM - Poussins201202:20à 0:32
N/A
222220Habegger SoélienBévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201202:21à 0:33
N/A
232206Cardoso Paiva RaulPéryBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201102:23à 0:35
Volleyball Péry
242218Greder LennonTavannesBESUI0.4 KM - Poussins201202:25à 0:37
N/A
252211ZANETTA TYMEOCOURTBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201202:37à 0:49
N/A
262203Pasqua MiloMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201202:37à 0:49
N/A
9992202Sprunger MaelMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins2012DNS
N/A
9992208Minder MaëlMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins2012DNS
GSMB

TOP

0.5 KM - Ecolières C (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11717KLADOUMBAYE LEACRÉMINESBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200801'55
N/A
21707Müller FlaviaOberkirch LULUSUI0.5 KM - Ecolières C200801:59à 0:04
N/A
31703Schaer KyliaLoveresseBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200802:01à 0:06
CA Courtelary
41701Godat MaudeMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200902:04à 0:09
N/A
51705Gigandet LéaneVexVSSUI0.5 KM - Ecolières C200802:09à 0:14
HÉRENS BASKET
61713TENERIELLO MAÉGLOVELIERJUSUI0.5 KM - Ecolières C200802:09à 0:14
N/A
71704Rérat NoellieBiel/BienneBESUI0.5 KM - Ecolières C200902:09à 0:14
Volleyball Péry
81720STREIT ZOÉRECONVILIERBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200802:12à 0:17
N/A
91709Morand MadissonBévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200802:12à 0:17
GSMB
101721BUCHER EMILYMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200902:14à 0:19
N/A
111723TOMASELLI MATHILDEMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200902:14à 0:19
N/A
121706blanchard LisaPontenetBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200902:15à 0:20
N/A
131711Schranz JoeyCourtBESUI0.5 KM - Ecolières C200902:16à 0:21
N/A
141715BECHTEL LAURYNECHAMPOZBESUI0.5 KM - Ecolières C200902:17à 0:22
BECHTEL CYCLES
151702Morand AliciaCourtBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200802:18à 0:23
Les Morands
161716Blanchard LéaneMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200902:20à 0:25
N/A
171718RODECK KAÏRYPONTENETBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200802:25à 0:30
N/A
181714FLÜCKIGER TAMARAAEGERTENBESUI0.5 KM - Ecolières C200902:26à 0:31
N/A
191712HUGUENIN MAEVAST-IMIERBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200802:34à 0:39
N/A
201719STREIT CLÉORECONVILIERBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200902:35à 0:40
N/A
211708Knuchel AmélieChampozBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200802:38à 0:43
GSMB
221722LIECHTI CAMILLEMALLERAYBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200802:40à 0:45
N/A

TOP

0.5 KM - Ecolières D (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11905Schärer LounaëPéryBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D201002'08
Volleyball Péry
21907Vallat CharlotteVillars-sur-FontenaisJUSUI0.5 KM - Ecolières D201002:09à 0:01
CA Fontenais
31903Pedroza TéaValbirseBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D201002:10à 0:02
N/A
41910RODECK KYRAPONTENETBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D201002:31à 0:23
N/A
51904Guenet CandicePéryBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D201002:32à 0:24
N/A
61902Clémence LiseMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D201002:33à 0:25
N/A
71908Blanchard Mollier YlenaCorgémontBE/JBFRA0.5 KM - Ecolières D201002:36à 0:28
N/A
81911Fragnioli EmilieBévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D201002:37à 0:29
N/A
91912dufresne emilieCourtBE/JBFRA0.5 KM - Ecolières D201002:43à 0:35
N/A
101909HOSTETTLER LOANEMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D201003:19à 1:11
N/A
111913Eichenberger KimMallerayBESUI0.5 KM - Ecolières D201003:42à 1:34
N/A
121906Voirol AlexiaCorgémontBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D201004:11à 2:03
VB Péry
9991901Sprunger AlexyaMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D2010DNS
N/A

TOP

0.5 KM - Ecoliers C (32 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11819Schnegg NikoCourtBESUI0.5 KM - Ecoliers C200801'46
N/A
21816Riat NilsCortébertBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200801:46"
CA Courtelary
31811Schmieman ArnoMallerayBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200801:54à 0:08
N/A
41823Blaesi StanPontenetBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200901:56à 0:10
Les campeurs
51813Viret TiméoHérémenceVSSUI0.5 KM - Ecoliers C200801:58à 0:12
HERENS BASKET
61812Viret NathanHérémenceVSSUI0.5 KM - Ecoliers C200801:58à 0:12
HERENS BASKET
71826Jung MaëlCourtBE/JBFRA0.5 KM - Ecoliers C200801:59à 0:13
N/A
81806Montavon DamienTavannesBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200902:05à 0:19
fsg groupe athlétisme Tavannes
91830Mafille RobinMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200802:06à 0:20
N/A
101802Jabas EliottMalleray-BévilardMallerayBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200902:06à 0:20
N/A
111805Romeo AlessandroTavannesBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200802:07à 0:21
FSG Féminine Tavannes
121810Matthey ArthurTavannesBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200902:08à 0:22
N/A
131821Carella TivioMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200802:09à 0:23
N/A
141809Dias Batista RaphaëlMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200802:11à 0:25
N/A
151814Richard NolanMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200902:13à 0:27
N/A
161803buhler noabassecourtJUSUI0.5 KM - Ecoliers C200802:15à 0:29
N/A
171804buhler yoanbassecourtJUSUI0.5 KM - Ecoliers C200902:15à 0:29
N/A
181828Wahli EthanMallerayBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200802:16à 0:30
N/A
191827Houmard NicolasMallerayBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200802:17à 0:31
N/A
201801Pasqua JessyMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200902:19à 0:33
N/A
211829Vallée YannMallerayBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200902:19à 0:33
N/A
221807Schwendeler MahéPéryBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200802:19à 0:33
Greenhillbikers
231822Cabete Cardoso DavidBévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200902:19à 0:33
N/A
241831LERCH IVOBEVILLARDBESUI0.5 KM - Ecoliers C200902:19à 0:33
ALOUETTES.CH
251818Jegerlehner KaëlChampozBESUI0.5 KM - Ecoliers C200802:20à 0:34
N/A
261820RAMSEIER BASTIENTAVANNESBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200902:21à 0:35
N/A
271808Bregnard JérémyPéryBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200902:22à 0:36
GREENHILLBIKERS
281832LUSA DANYMOUTIERBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200902:23à 0:37
LES PETITS DIABLES
291825GROSJEAN CLÉMENTCOURTBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200802:25à 0:39
N/A
301817RISTORI MAELCRÉMINESBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200902:25à 0:39
N/A
311815Giorgianni UlysseTavannesBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200902:28à 0:42
N/A
321824Weibel LucaMallerayBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200802:29à 0:43
La Fenêtre

TOP

0.5 KM - Ecoliers D (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12009Minder AxelMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D201002'06
GSMB
22001Affolter SimonMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D201002:08à 0:02
N/A
32006Schneider DanyPontenetBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D201002:09à 0:03
N/A
42021WITTWER IZAKRECONVILIERBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D201002:13à 0:07
N/A
52002Lauper JulienLoveresseBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D201002:19à 0:13
N/A
62010Müller Gian-AndriOberkirch LULUSUI0.5 KM - Ecoliers D201002:19à 0:13
N/A
72004Vadala KenzoMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D201002:22à 0:16
N/A
82017SCHÄR ILANLOVERESSEBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D201002:22à 0:16
N/A
92019Habegger JéhielBévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D201002:22à 0:16
N/A
102018MEYER ESTEBANMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D201002:24à 0:18
N/A
112012SCHNEGG BENOÎTCOURTBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D201002:25à 0:19
N/A
122005Oliveira NelioPontenetBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D201002:26à 0:20
N/A
132015Mafille EnzoBévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D201002:28à 0:22
N/A
142022BAOUR MATHIASCOURTBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D201002:30à 0:24
N/A
152020JACQUEMAI TYMCRÉMINESBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D201002:31à 0:25
N/A
162003Jufer Max-EliotBévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D201002:33à 0:27
N/A
172007Nuzzo LeoPéryBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D201002:35à 0:29
VB Péry
182011Zanetta AloïsCourtBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D201002:40à 0:34
N/A
192008Lena LoucaPéryBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D201002:40à 0:34
Volleyball Péry
202014Houmard KevinMallerayBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D201002:48à 0:42
N/A
212016BENADDOUCHE RAYANMALLERAY-BÉVILARDSUI0.5 KM - Ecoliers D201002:48à 0:42
N/A
9992013BARTHE CHRISTIANMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D2010DNS
N/A

TOP

1 KM - Ecolières B (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11509Vallat NoraVillars-sur-FontenaisJUSUI1 KM - Ecolières B200604'09
CA Fontenais
21506Dos Santos silva LauraMalleray-BévilardBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200604:12à 0:03
FSG Tavannes
31530Blaesi KymePontenetBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200704:20à 0:11
Les campeurs
41508Schmieman LoahMallerayBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200604:33à 0:24
N/A
51531Wittwer ZoraSaicourtBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200704:35à 0:26
N/A
61515FLÜCKIGER KRISTAAEGERTENBESUI1 KM - Ecolières B200704:40à 0:31
N/A
71520Kummer LéaMalleray-BévilardBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200604:42à 0:33
N/A
81522DÉLÉTROZ NAYLATAVANNESBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200704:42à 0:33
N/A
91502Graber LouMalleray-BévilardBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200704:50à 0:41
N/A
101529Cabete Cardoso EvaMalleray-BévilardBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200704:50à 0:41
N/A
111521SCHNEGG LISACOURTBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200604:56à 0:47
N/A
121524Lachat LilouMoutierBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200704:59à 0:50
N/A
131523DÉLÉTROZ KYLIATAVANNESBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200704:59à 0:50
N/A
141517BUCHWALDER MÉLISSACOURTBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200705:05à 0:56
N/A
151525Lachat LolaMoutierBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200705:11à 1:02
N/A
161518BECHTEL ALISSACHAMPOZBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200605:16à 1:07
BECHTEL CYCLES
171501Montavon LéaneTavannesBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200705:16à 1:07
fsg groupe athletisme Tavannes
181513Monnerat LolaMallerayBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200605:16à 1:07
N/A
191505Dias Batista SaraMalleray-BévilardBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200605:18à 1:09
N/A
201511Giorgianni ZoéTavannesBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200705:18à 1:09
N/A
211519JEGERLEHNER ANAÉCHAMPOZBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200705:18à 1:09
N/A

TOP

1 KM - Ecoliers B (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11527LALARME NOAMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200703'46
N/A
21516Mayoraz TomMoutierBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200603:50à 0:04
CA Moutier
31503Morand AlexisCourtBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200703:53à 0:07
Les Morands
41510Chenal JonasMontfauconJUSUI1 KM - Ecoliers B200703:57à 0:11
Gym sport Montfaucon ACJG
51504Pedroza ColinMalleray-BévilardBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200703:59à 0:13
N/A
61514Schranz IlanCourtBESUI1 KM - Ecoliers B200604:04à 0:18
N/A
71528Möri YoanTavannesBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200704:16à 0:30
VC Tramelan
81526KLADOUMBAYE YANNCRÉMINESBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200604:17à 0:31
N/A
91512SAMIR DANIELMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200604:39à 0:53
N/A
101507Matthey EliottTavannesBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200704:49à 1:03
N/A

TOP

1.6 KM - Cadets B (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11004Günter CyrilEinigenBESUI1.6 KM - Cadets B200205:06-
TV Spiez
21017Ristori SébastienMoutierBE/JBSUI1.6 KM - Cadets B200205:28à 0:22
CA Moutier
31012COELHO JOAOMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI1.6 KM - Cadets B200207:20à 2:14
N/A

TOP

1.6 KM - Cadettes B (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11009Zulliger MarineBelprahonBE/JBSUI1.6 KM - Cadettes B200306:38
CA Moutier

TOP

1.6 KM - Ecolières A (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11007Müller FabienneOberkirch LULUSUI1.6 KM - Ecolières A200506'05
N/A
21019Bratschi LoïseMallerayBESUI1.6 KM - Ecolières A200406:32à 0:27
N/A
31018Möri NaomiTavannesBE/JBSUI1.6 KM - Ecolières A200406:41à 0:36
N/A
41015SEILER LOUMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI1.6 KM - Ecolières A190008:03à 1:58
N/A
51010Knuchel LilouChampozBE/JBSUI1.6 KM - Ecolières A200508:05à 2:00
GSMB

TOP

1.6 KM - Ecoliers A (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11003Günter GaëlEinigenBESUI1.6 KM - Ecoliers A200405'13
TV Spiez
21011Markovic YoanMallerayBESUI1.6 KM - Ecoliers A200405:41à 0:28
N/A
31005Vallat ColinVillars-sur-FontenaisJUSUI1.6 KM - Ecoliers A200505:47à 0:34
CA Fontenais
41020Mafille MatteoBévilardBE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A200506:08à 0:55
N/A
51014Schranz NoaCourtBE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A200506:31à 1:18
N/A
61013ZUMBACH DARIOAESCH BLBLSUI1.6 KM - Ecoliers A200506:36à 1:23
N/A
71001Godat StanMalleray-BévilardBE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A200506:53à 1:40
N/A
81002Morand JonatannCourtBE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A200407:24à 2:11
Les Morands
91016Ristori JérémieMoutierBE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A200407:38à 2:25
CA Moutier
101006Bezençon MalikTavannesBE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A200507:43à 2:30
N/A
9991008Müller JonasOberkirchLUSUI1.6 KM - Ecoliers A2004DNS
N/A

TOP

10 KM - Nordic walking (90 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1813Perriard Pierre-AndréCortaillodNESUI10 KM - Nordic walking196001:21:28
Littoral Tean Nordic Walking
2864Perrenoud LaurentLa Chaux-de-FondsNESUI10 KM - Nordic walking197101:27:27à 5:59
Littoral team nordic walking
3866Carella CaloMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200601:29:49à 8:21
N/A
4873Blanchard MickaëlPONTENETBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200401:29:49à 8:21
N/A
5842Blendermann GörgeBernBEGER10 KM - Nordic walking196501:29:54à 8:26
N/A
6879EGGENSCHWILER IRENEAEDERMANNSDORFSOSUI10 KM - Nordic walking196101:30:28à 9:00
N/A
7848Jufer Marc-OlivierBévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200501:31:13à 9:45
N/A
8834Hongler SilvioLohnSOSUI10 KM - Nordic walking196901:31:19à 9:51
Laufträff SO
9890Bechtel AlainCourtBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196801:33:16à 11:48
Mc Moron
10833Blanchard RaphaelPontenetBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197201:34:36à 13:08
N/A
11891HÜGLI MARCELBRISLACHBLSUI10 KM - Nordic walking197001:35:17à 13:49
N/A
12824Mamie SabineLa NeuvevilleBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196201:35:44à 14:16
FSG La Neuveville
13832Marti MartinGsteigBESUI10 KM - Nordic walking195601:36:23à 14:55
N/A
14861Domon NathalieMoutierBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196601:37:38à 16:10
N/A
15874Blanchard NicolasPontenetBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200601:39:05à 17:37
N/A
16856Minder NumaMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200501:39:05à 17:37
Gsmb
17859Zaugg ThierryMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196501:39:16à 17:48
N/A
18865Howald StéphaneTavannesBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197101:39:16à 17:48
CA Courtelary
19860Domon PatrickMoutierBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196601:39:24à 17:56
Nathalie Domon
20877Maurer TamaraChampozBE/JBSUI10 KM - Nordic walking198001:40:10à 18:42
N/A
21854Loureiro PabloMallerayBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200701:40:28à 19:00
GSMB
22809Liechti CorinneTramelanBESUI10 KM - Nordic walking197701:41:59à 20:31
cimecycle
23812Gloor OliviaLa Chaux-de-FondsNESUI10 KM - Nordic walking197101:42:00à 20:32
N/A
24844Brudermann AdrianRumisbergBESUI10 KM - Nordic walking196201:42:02à 20:34
N/A
25884LEUENBERGER GILBERTBelprahonBE/JBSUI10 KM - Nordic walking195101:42:24à 20:56
N/A
26843Hofer Jean-MarcLamboingBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196401:42:27à 20:59
N/A
27881Santoni Jean-PhilippeCourtelaryBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196101:42:36à 21:08
N/A
28831Marti MadeleineGsteig b. GstaadBESUI10 KM - Nordic walking196301:42:42à 21:14
SC Gsteig-Feutersoey
29810Burki SylvieMoutierBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196901:42:49à 21:21
N/A
30867LALARME BENJAMINBÉVILARDBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200501:43:57à 22:29
N/A
31855LOUREIRO ENZOMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200501:43:57à 22:29
N/A
32825Gigandet JenniferVexVSSUI10 KM - Nordic walking198201:47:44à 26:16
HÉRENS BASKET
33826Viret MélanieHérémenceVSSUI10 KM - Nordic walking197801:47:46à 26:18
HERENS BASKET
34827Viret PatrickHérémenceVSSUI10 KM - Nordic walking197401:47:48à 26:20
HERENS BASKET
35851Wicht RonaldLa Chaux-de-FondsNESUI10 KM - Nordic walking195201:48:03à 26:35
N/A
36820Tonna Jean-MarcCourtelaryBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196701:48:07à 26:39
Littoral Team Nordic Walking
37875Bratschi LoïseMallerayBESUI10 KM - Nordic walking200401:49:08à 27:40
N/A
38840Krummenacher SabinaRiedholzSO-10 KM - Nordic walking195801:49:09à 27:41
Laufträff SO
39837Büttler BrittaLohn-AmmannseggSO-10 KM - Nordic walking196701:49:51à 28:23
Laufträff SO
40869Tallat EmilieMoutierBE/JBSUI10 KM - Nordic walking198201:50:23à 28:55
N/A
41821Tonna BrigitteCourtelaryBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196501:50:55à 29:27
Littoral Team Nordic Walking
42823ZURCHER ManuelaCorgémontBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197001:50:56à 29:28
N/A
43841Brudermann MonikaRumisbergBESUI10 KM - Nordic walking196301:52:19à 30:51
Laufträff SO
44883GRIVEL GISÈLECORTAILLODNESUI10 KM - Nordic walking194201:52:21à 30:53
N/A
45816Godat NadègeMalleray-BévilardMallerayBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197701:53:19à 31:51
N/A
47885BESNARD SÉVERINELA TOUR-DE-PEILZVDSUI10 KM - Nordic walking197201:53:19à 31:51
N/A
48839Paratore RenatoLohn-AmmannseggSO-10 KM - Nordic walking195201:53:26à 31:58
Laufträff SO
49882SCHÄR JULIALOVERESSEBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200401:53:37à 32:09
N/A
50822Schaer KathiaLoveresseBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197801:53:37à 32:09
N/A
51886TISSOT EVANMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200601:54:08à 32:40
N/A
52817Tisso PatriciaMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197301:54:24à 32:56
N/A
53853CAGNON FRANCINEBELPRAHONBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196401:54:59à 33:31
N/A
54852Cagnon PatrickBelprahonBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196101:55:00à 33:32
CC MOUTIER
55835Hongler AnitaLohn-AmmannseggSO-10 KM - Nordic walking196101:55:35à 34:07
Laufträff SO
56847Weibel EmaMallerayBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200401:56:36à 35:08
La Fenêtre
57838Banz BarbaraLohn-AmmannseggSO-10 KM - Nordic walking195901:57:16à 35:48
Laufträff SO
58819Simonin CélineMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197801:57:41à 36:13
N/A
59836Marti YvandaRiedholzSO-10 KM - Nordic walking196501:57:43à 36:15
Laufträff SO
60872SCHÄR LOULOVERESSEBE/JBSUI10 KM - Nordic walking198201:58:03à 36:35
N/A
61871SCHÄR NICOLASLOVERESSEBE/JBSUI10 KM - Nordic walking198001:58:03à 36:35
N/A
62818Renggli Jean-DanielMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking195801:59:36à 38:08
N/A
63815Renggli JenniferMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking198501:59:36à 38:08
N/A
64845SCHNEIDER PAULPIETERLENBESUI10 KM - Nordic walking195001:59:51à 38:23
N/A
65846Lüscher RuthGümligenBESUI10 KM - Nordic walking195002:00:58à 39:30
Lauftreff Neufeld
66849Jufer SidonieBévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200702:01:33à 40:05
N/A
67850Jufer Max-EliotBévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking201002:01:50à 40:22
N/A
68811Jufer NadègeBévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197602:01:55à 40:27
N/A
69814Zenger FranziskaPontenetBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197802:01:59à 40:31
N/A
70889serrano-moreno veramallerayBESUI10 KM - Nordic walking197602:01:59à 40:31
club sportif de malleray-bévilard
71857KUMMER NOAHMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200802:03:43à 42:15
N/A
72858KUMMER SVENMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI10 KM - Nordic walking198102:03:45à 42:17
N/A
73870KUMMER CLAUDECOURTBE/JBSUI10 KM - Nordic walking195402:03:45à 42:17
N/A
74863DURANTE SANDRAMALLERAYBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197202:16:57à 55:29
N/A
75862NOIRJEAN JULIEMALLERAYBE/JBSUI10 KM - Nordic walking198502:16:58à 55:30
N/A
76878FLEURY GUILLAUMECOURROUXJUSUI10 KM - Nordic walking199302:17:24à 55:56
N/A
77876Blaesi StèvePontenetBESUI10 KM - Nordic walking197302:17:26à 55:58
GS Tour de Moron
78805Pancheri SandrineLoveresseBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196802:19:45à 58:17
Greenhillbikers Péri
79880SANTONI PASCALECOURTELARYBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196202:19:45à 58:17
N/A
80802Amacher GinetteMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking195202:19:45à 58:17
N/A
81804Voumard CorinneReconvilierBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196102:19:45à 58:17
Les Aubusiens
82803Jäggi VéroniqueMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196002:19:45à 58:17
La Pimpi
83806Ganguin SuzanneCréminesBE/JBSUI10 KM - Nordic walking195902:19:47à 58:19
N/A
84807Tucker KateThürnenBLGBR10 KM - Nordic walking195702:22:39à 1:01:11
SM Run
85828Indermühle SylviaNeuchâtelNESUI10 KM - Nordic walking195002:25:20à 1:03:52
N/A
86829Gilliéron ArletteLes RassesVDSUI10 KM - Nordic walking194502:25:21à 1:03:53
N/A
87888SEILER LAURENCECHAMPOZBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197302:34:20à 1:12:52
N/A
88887SEILER LOUCHAMPOZBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200502:34:22à 1:12:54
N/A
999801Carnal MarieBiel/BienneBESUI10 KM - Nordic walking1960DNS
N/A
999808Boekholt InésLe LanderonNESUI10 KM - Nordic walking1965DNS
N/A
999830Varidel RogerYvonandVDSUI10 KM - Nordic walking1946DNS
N/A

TOP

11.8 KM - F16 (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1142Grünig AmandaLohn-AmmannseggSO-11.8 KM - F16200101:25:00-
Laufträff SO

TOP

11.8 KM - F18 (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1356Gauthier RomaneLa Chaux De FondsNESUI11.8 KM - F18199801:09:19
ANCO
2372BEYELER LENAREBEUVELIERJUSUI11.8 KM - F18199901:33:34à 24:15
N/A
3303Maître SydneyVicquesJUSUI11.8 KM - F18199801:37:23à 28:04
Sydney Maître
99916Donzé LéaneChâtillon JUJUSUI11.8 KM - F181998DNS
N/A
99980Ben Youssef ZohraDelémontJUSUI11.8 KM - F181999DNS
CA Delémont

TOP

11.8 KM - F20 (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
114crausaz morganesoulceJUSUI11.8 KM - F20199201:06:46
FSG Bassecourt
2300Akdesir EzgiKönizBESUI11.8 KM - F20198501:15:24à 8:38
N/A
3103Bailly SégolèneCourtételleJUSUI11.8 KM - F20199201:15:47à 9:01
N/A
4366Flückiger SoniaGrossdietwilLUSUI11.8 KM - F20199701:18:29à 11:43
N/A
5299STULTS GRETACARLSBADSUI11.8 KM - F20198301:19:08à 12:22
N/A
6353SCHÄRER SANDRASPIEZBESUI11.8 KM - F20198501:20:02à 13:16
N/A
7249SPAAR VERANUNNINGENSOSUI11.8 KM - F20199601:21:47à 15:01
N/A
8191Allemann RahelFrickAGSUI11.8 KM - F20198901:22:43à 15:57
N/A
946Aellig VanessaCourrouxJUSUI11.8 KM - F20199101:24:23à 17:37
N/A
10128Streit CéliaReconvilierBE/JBSUI11.8 KM - F20198501:24:58à 18:12
-
1128Laissue JulieChevenezJUSUI11.8 KM - F20199001:27:55à 21:09
N/A
12161Joray ChloéVermesJUSUI11.8 KM - F20199501:29:25à 22:39
Fémina Vicques
13367Geiser CelineLes BreuleuxJUSUI11.8 KM - F20198401:29:37à 22:51
Gsf
1419Froidevaux LiseSaignelégierJUSUI11.8 KM - F20198401:30:41à 23:55
GSFM
15336Thomet TamaraMalleray-BévilardBE/JBSUI11.8 KM - F20199601:34:11à 27:25
GSMB
16355MUNCH PaulineFERRETTEFRA11.8 KM - F20198701:35:57à 29:11
N/A
17206Riekmann DariaRiehenBS-11.8 KM - F20198701:38:14à 31:28
N/A
18379Bouqueneur MarieCourchavonJUSUI11.8 KM - F20198501:39:46à 33:00
N/A
1927Koller AnneDelémontJUSUI11.8 KM - F20199001:42:01à 35:15
-
20343Morand MichèleBévilardBE/JBSUI11.8 KM - F20198401:57:45à 50:59
GSMB
21158Niederhauser TifanieSt-ImierBE/JB-11.8 KM - F20199102:08:38à 1:01:52
N/A
22157Oberli LaetitiaMoutierBE/JB-11.8 KM - F20199202:08:38à 1:01:52
N/A
99933Nicoulin AudreyCourcelonJUSUI11.8 KM - F201996DNS
N/A
99940Wittmer JenniferCourrendlinJUSUI11.8 KM - F201992DNS
N/A
99944Antonioli CristelBellmundBESUI11.8 KM - F201984DNS
N/A
99945Bonnemain IsalineAlleJUSUI11.8 KM - F201989DNS
N/A
999101Geiser SimeaTavannesBE/JBSUI11.8 KM - F201995DNS
N/A

TOP

11.8 KM - F35 (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
143Froidevaux MarianneLes BreuleuxJUSUI11.8 KM - F35198001:10:36
VCFM
29Brunott KlasinaSceutJUSUI11.8 KM - F35198001:11:30à 0:54
N/A
3166Vuillaume-Mergy MarylineRocourtJUSUI11.8 KM - F35198201:13:30à 2:54
N/A
467Brenner-Egli MichelleNunningenSO-11.8 KM - F35197801:13:38à 3:02
N/A
553Huber LuziaObergösgenSOSUI11.8 KM - F35198201:14:33à 3:57
N/A
6255Membrez Markus IsabelleVinelzBESUI11.8 KM - F35197801:15:39à 5:03
N/A
742Scovino CarolinePéryBE/JB-11.8 KM - F35198101:15:48à 5:12
N/A
8317SCHULZE KATJABASELSUI11.8 KM - F35197801:19:39à 9:03
LSV BASEL
9141Grünig BettinaLohn-AmmannseggSO-11.8 KM - F35198001:21:01à 10:25
Laufträff SO
10116Müller VéroniquePorrentruyJUSUI11.8 KM - F35197801:34:58à 24:22
N/A
113Matthey-Claudet MartineBiel/BienneBESUI11.8 KM - F35197901:35:17à 24:41
N/A
12156Seiler BrigitteLohn-AmmannseggSO-11.8 KM - F35198201:47:44à 37:08
Laufträff SO
13253Pedroza StephanieMalleray-BévilardBE/JBSUI11.8 KM - F35197801:49:50à 39:14
N/A

TOP

11.8 KM - F40 (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
148Amiet TanjaLuterbachSO-11.8 KM - F40197601:13:41
Team Rennhard Gartenbau AG
2122Vallat CarmenVillars-sur-FontJUSUI11.8 KM - F40197601:15:05à 1:24
CA Fontenais
3194Kellerhals LuziaNiederbippBESUI11.8 KM - F40197401:16:03à 2:22
LG Niederbipp / SMRUN
4125Kottelat GeneLe BémontJUSUI11.8 KM - F40197501:16:56à 3:15
GS Franches-Montagnes
5129Stadelmann Hushi SandraCourtételleJUSUI11.8 KM - F40197401:17:14à 3:33
Vc vignoble
6266Wyss AndreaTrimbachSOSUI11.8 KM - F40197701:19:52à 6:11
N/A
7226Wagner SibylleHerzogenbuchseeBE-11.8 KM - F40197301:23:36à 9:55
N/A
8288Goy LaurenceOrvinBE/JBSUI11.8 KM - F40197701:25:14à 11:33
N/A
9159Weber MurielleStrengelbachAG-11.8 KM - F40197501:27:24à 13:43
N/A
10316eschmann sylvainebassecourtJUSUI11.8 KM - F40197701:31:04à 17:23
N/A
11348Stuedeli EstherBellachSOSUI11.8 KM - F40197401:31:11à 17:30
N/A
12232Hügli AnitaWinznauSO-11.8 KM - F40197701:37:24à 23:43
N/A
13380Mohni KarineCorcellesBE/JBSUI11.8 KM - F40197701:40:11à 26:30
N/A
1471Hostettler Ammann MeeganBaselBS-11.8 KM - F40197501:41:28à 27:47
N/A
15170Bloch FranziskaFlumenthalSOSUI11.8 KM - F40197401:42:04à 28:23
N/A
16373Boegli SabineMoutierBE/JBSUI11.8 KM - F40197701:43:26à 29:45
ON THE RUN AGAIN
17134Bütikofer LuziaWangen b. OltenSO-11.8 KM - F40197301:46:11à 32:30
LSG Olten
1847Berbier FabienneVicquesJUSUI11.8 KM - F40197701:46:23à 32:42
Team Gaz'ailes
19243Pambianco Carella FabienneMalleray-BévilardBE/JBSUI11.8 KM - F40197701:49:20à 35:39
RTS
20375BAOUR VALÉRIECOURTEMAUTRUYBE/JBSUI11.8 KM - F40197701:50:42à 37:01
N/A
2168Karvankova PavlaSelzachSO-11.8 KM - F40197601:51:37à 37:56
N/A
999143Dietiker CorinneGünsbergSO-11.8 KM - F401974DNS
Laufträff SO

TOP

11.8 KM - F45 (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1164Sollberger ClaudiaKriegstettenSOSUI11.8 KM - F45196801:16:01
N/A
2236Griggio Weibel NathalieMallerayBESUI11.8 KM - F45197101:32:24à 16:23
La Fenêtre
3269Chételat MaudVicquesJUSUI11.8 KM - F45197201:33:37à 17:36
Les gaz'elles
4340MAST VÉRONIQUERECONVILIERBE/JBSUI11.8 KM - F45196901:35:57à 19:56
N/A
5115Voyame IrisBassecourtJUSUI11.8 KM - F45196901:36:35à 20:34
N/A
6138Frey KarinGerlafingenSO-11.8 KM - F45197201:41:36à 25:35
Laufträff SO
7144Reinhart DeniseRüttenenSO-11.8 KM - F45197201:42:13à 26:12
Laufträff SO
8136Blattner EstherKestenholzSO-11.8 KM - F45196901:50:37à 34:36
LSG Olten
99930Manetta SabineBienneBESUI11.8 KM - F451972DNS
Satus Bienne
99932Nicoulin IsabelleCourcelonJUSUI11.8 KM - F451970DNS
FSG Alle
999198Wegener BarbaraDornachSOGER11.8 KM - F451970DNS
N/A

TOP

11.8 KM - F50 (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1234Kessler ValérieSchönenwerdSOSUI11.8 KM - F50196501:16:18
N/A
213Crausaz GenevièveSoulceJUSUI11.8 KM - F50196301:18:29à 2:11
Soulce
3152Bernabucci ClaudiaOltenSO-11.8 KM - F50196501:24:41à 8:23
LSG Olten
481BOUQUET ChristianeSAINTE-CROIXVDSUI11.8 KM - F50196301:24:56à 8:38
N/A
5181Albisser ChantalNiederbippBESUI11.8 KM - F50196701:28:10à 11:52
N/A
6221Wyss MarianneTrimbachSO-11.8 KM - F50196301:28:24à 12:06
N/A
7361Cano ChantalMallerayBE/JBSUI11.8 KM - F50196701:30:17à 13:59
PUCE VTT
8376Ackermann ChristineCourtBE/JBSUI11.8 KM - F50196401:31:17à 14:59
la gol
9173Andrews AngelaTeufen ZHZH-11.8 KM - F50196601:46:15à 29:57
N/A
10137WAFLER ANNAGERLAFINGENSOSUI11.8 KM - F50196501:56:39à 40:21
Laufträff SO
99950Indra SolvejLenzburgAG-11.8 KM - F501963DNS
N/A
999175Frei SusanneThierachernBESUI11.8 KM - F501966DNS
N/A
999230Hasenböhler IsabelleTherwilBLSUI11.8 KM - F501963DNS
N/A

TOP

11.8 KM - F55 (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
187Morand MyriamMalleray-BévilardBE/JBSUI11.8 KM - F55196001:32:08
Les Morands
2133Flury RitaSolothurnSOSUI11.8 KM - F55196101:39:50à 7:42
Laufträff SO
3149Hager RenateObergerlafingenSO-11.8 KM - F55196101:47:44à 15:36
Laufträff SO
4313Roethlisberger FrançoiseTavannesBE/JBSUI11.8 KM - F55195901:54:02à 21:54
N/A

TOP

11.8 KM - F60 (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1211Bindschädler UrsulaWinterthurZH-11.8 KM - F60195701:30:35
N/A
2285BONGNI HEIDINIEDERÖNZBESUI11.8 KM - F60195501:32:56à 2:21
N/A
3307Gogniat Marie ClaireLes Genevez JUJUSUI11.8 KM - F60195401:38:45à 8:10
-----
4344Albert MariannaBirsfeldenBLSUI11.8 KM - F60195401:40:14à 9:39
N/A
51Droz FifiCourtelaryBE/JBSUI11.8 KM - F60195701:50:49à 20:14
N/A
6252PERRET RITAMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI11.8 KM - F60195601:59:26à 28:51
N/A

TOP

11.8 KM - F70 (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
157Tan SiewDietikonZHMAS11.8 KM - F70194601:47:43
SMRUN

TOP

11.8 KM - M16 (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1107Günter JonasEinigenBESUI11.8 KM - M16200001:00:3701h00'37
FSG Courroux
2357Gauthier JonasLa Chaux-de-FondsNESUI11.8 KM - M16200301:08:40à 8:03
N/A
3251SPAAR CLEMENSNUNNINGENSOSUI11.8 KM - M16200001:09:13à 8:36
N/A
4127Kottelat NoéLe BemontJUSUI11.8 KM - M16200101:11:00à 10:23
N/A

TOP

11.8 KM - M18 (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1368Geiser AntoineTavannesBE/JB-11.8 KM - M18199801:03:49
N/A
2169Grossmann PhilippeThierachernBE-11.8 KM - M18199801:07:06à 3:17
N/A
3268Liechti MarcThierachernBESUI11.8 KM - M18199701:08:38à 4:49
N/A
4148Hongler OlivierLohn-AmmannseggSUI11.8 KM - M18199801:09:07à 5:18
Laufträff SO
5257Bonati JonasBoncourtJUSUI11.8 KM - M18199901:09:25à 5:36
Bobo Sport Boncourt
6162Joray ThibaultVermesJUSUI11.8 KM - M18199801:17:04à 13:15
N/A
7174Frei KevinThierachernBE-11.8 KM - M18199901:27:51à 24:02
N/A

TOP

11.8 KM - M20 (43 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
178Hunt JérémyPorrentruyJUSUI11.8 KM - M20199250:31:00
N/A
283Morand MichaelCourtBE/JBSUI11.8 KM - M20198355:20:00à 4:49
Les Morands
3209Widmer SeverinReidenLUSUI11.8 KM - M20198856:13:00à 5:42
N/A
4338Rassuli MussaMoutierBE/JBAFG11.8 KM - M20199301:01:26à 10:55
N/A
534Parrat PhilippeCourtételleJUSUI11.8 KM - M20198601:02:48à 12:17
FC Courtételle
6315monin xavierGlovelierJUSUI11.8 KM - M20199301:04:37à 14:06
Gstabeillon
7296Aubert RomainAlleJUSUI11.8 KM - M20198801:04:49à 14:18
Team Humard Vélo-Passion / GS Ajoie
8140Tesfalidet GoitomSolothurnSO-11.8 KM - M20199401:06:04à 15:33
Laufträff SO
9323MONIN FRANCOISGLOVELIERJUSUI11.8 KM - M20199201:06:15à 15:44
N/A
1038Schär MichaëlFontenaisJUSUI11.8 KM - M20198401:06:28à 15:57
Michaël Schär
115Lötscher NicolasNidauBE/JBSUI11.8 KM - M20198401:07:00à 16:29
N/A
12227Schwab AlexanderOberbuchsitenSO-11.8 KM - M20198801:07:34à 17:03
N/A
1398SCHALLER STÉPHANEDevelierJUSUI11.8 KM - M20199501:07:46à 17:15
N/A
14309Crelier QuentinEpauvillersJUSUI11.8 KM - M20198601:08:03à 17:32
N/A
15346Meyer StefanBiel/BienneBESUI11.8 KM - M20198701:08:16à 17:45
Boxe Club Bienne
16233Oppliger IvanBernBESUI11.8 KM - M20198401:11:38à 21:07
N/A
17326HOFER MICHAELDELÉMONTJUSUI11.8 KM - M20198501:11:43à 21:12
N/A
18378Iseli ValentinOcourtJUSUI11.8 KM - M20198501:12:28à 21:57
N/A
192Amacher JérômeMalleray-BévilardBE/JBSUI11.8 KM - M20198701:13:12à 22:41
N/A
20110Cattin DylanAlleJUSUI11.8 KM - M20199001:13:37à 23:06
N/A
21363HEID THOMASSOLOTHURNSOSUI11.8 KM - M20198301:13:54à 23:23
WEISSENSTEINLAUF
22245Oswald SimonBernBESUI11.8 KM - M20198401:13:57à 23:26
N/A
23330Schmalz DavidDelémontJUSUI11.8 KM - M20198901:14:01à 23:30
Boxe club bienne
24360Aebi DanielSonceboz-SombevalBESUI11.8 KM - M20198701:14:04à 23:33
ITELIUM
25354Siegfried PeterMatzendorfSOSUI11.8 KM - M20198701:14:23à 23:52
LG MATZENDORF
26342MOLL MICHAELGRENCHENSOSUI11.8 KM - M20199101:14:59à 24:28
N/A
2717Flückiger BastienCornolJUSUI11.8 KM - M20198801:15:11à 24:40
FSG Alle
28237Schmid DarioMoutierBE/JBSUI11.8 KM - M20199001:15:20à 24:49
N/A
29335Lötscher PierreCourtBE/JBSUI11.8 KM - M20198801:17:04à 26:33
N/A
30180Röösli MarcHerbetswilSO-11.8 KM - M20198801:17:20à 26:49
N/A
31341MOLL PATRICKGRENCHENSOSUI11.8 KM - M20199101:17:53à 27:22
N/A
3215Domball GuillaumeChevenezJUSUI11.8 KM - M20198601:18:16à 27:45
N/A
33333Lanz EmilienMuriauxJUSUI11.8 KM - M20198401:18:29à 27:58
VCFM Franchement Sport
35271Bloque JonasHaute-SorneJUSUI11.8 KM - M20198601:22:18à 31:47
N/A
36165Juillerat YanLausanneVD-11.8 KM - M20198301:22:31à 32:00
N/A
3794Huguenin MaïckSaignelégierJUSUI11.8 KM - M20198801:25:59à 35:28
N/A
38147Kurt MatthyasBellachSO-11.8 KM - M20199501:29:05à 38:34
Laufträff SO
39239Cretin RudyDelémontJUSUI11.8 KM - M20198701:31:43à 41:12
N/A
4018Freléchoux DamienBoncourtJUSUI11.8 KM - M20198401:33:15à 42:44
N/A
41240Zoubiri IsmaelMoutierBE/JBSUI11.8 KM - M20199101:50:58à 1:00:27
N/A
99949Emch RemoSolothurnSO-11.8 KM - M201989DNS
Team Rennhard Gartenbau AG
99960Nikles SamuelMallerayBESUI11.8 KM - M201984DNS
N/A
999100Spycher MatthieuValbirseBESUI11.8 KM - M201996DNS
VC PERREFITTE

TOP

11.8 KM - M35 (35 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
126Jeanbourquin PatrickLe NoirmontJUSUI11.8 KM - M35197958:53:00
GSFM
2352Schärer LukasSpiezBE/JBSUI11.8 KM - M35198259:38:00à 0:45
Bikeholiday
3287Bailly SteveEschertBE/JBSUI11.8 KM - M35198201:00:12à 1:19
CAP
4201Wüthrich RenéHolderbank SOSOSUI11.8 KM - M35198101:02:56à 4:03
www.crespo.ch
5277Lüscher StefanRied bei KerzersFRSUI11.8 KM - M35197901:03:32à 4:39
N/A
6339STADELMANN CLAUDEPLEIGNEJUSUI11.8 KM - M35198101:07:48à 8:55
N/A
7369Bieri MatthiasDevelierJUSUI11.8 KM - M35198201:07:52à 8:59
N/A
8270Mühlethaler MarcObergerlafingenSOSUI11.8 KM - M35198201:08:02à 9:09
N/A
9275Emch DanielHaltenSOSUI11.8 KM - M35198101:09:32à 10:39
N/A
10108Bossi GrazianoPianderaTISUI11.8 KM - M35197901:10:40à 11:47
Affolter Technologies SA
11139Zumsteg DanielRüttenenSO-11.8 KM - M35198201:11:13à 12:20
Laufträff SO
12104Broquet SébastienPortBESUI11.8 KM - M35197801:11:19à 12:26
N/A
1320Frund AurélienBourrignonJUSUI11.8 KM - M35197801:11:41à 12:48
FSG Alle
1429Lucchina JulienDelémontJUSUI11.8 KM - M35197801:12:34à 13:41
N/A
158Broquet EddyCourtételleJUSUI11.8 KM - M35198201:14:08à 15:15
N/A
16332Baour NicolasCourtBE/JBSUI11.8 KM - M35198101:15:30à 16:37
N/A
1795Azorin SébastienCourrouxJUSUI11.8 KM - M35198001:15:41à 16:48
N/A
18283Sacha GuerneLajoux JUJUSUI11.8 KM - M35197901:16:13à 17:20
N/A
19345Ramseier OlivierReconvilierBESUI11.8 KM - M35198201:16:35à 17:42
N/A
20160Winkler SimonBaselBSAUT11.8 KM - M35197801:16:51à 17:58
BC 74 Basel
21359GROSSENBACHER JOHNYMALLERAYBE/JBSUI11.8 KM - M35199601:17:05à 18:12
N/A
22256Gerber JonathanMallerayBE/JBSUI11.8 KM - M35198101:17:39à 18:46
BVB 09 Signal Iduna Park
2392buhler sebastienBassecourtJUSUI11.8 KM - M35197901:18:30à 19:37
N/A
24117Gigandet DamienVexVSSUI11.8 KM - M35197801:19:48à 20:55
HÉRENS BASKET
25351SIMUNOVILI VICARIEDHOLZSOSUI11.8 KM - M35198101:21:20à 22:27
N/A
26188Wyss Marc-PhilippOltenSOSUI11.8 KM - M35198201:22:07à 23:14
SpochtFrei
274Juillerat MathieuFribourgSUI11.8 KM - M35197901:23:56à 25:03
N/A
28314HÜRZELER SASCHAKESTENHOLZSOSUI11.8 KM - M35197801:25:30à 26:37
N/A
29292Däster MartinHägendorfSOSUI11.8 KM - M35198001:33:56à 35:03
N/A
30305Wittwer XavierSaicourtBE/JBSUI11.8 KM - M35198001:34:25à 35:32
CYCLES VUILLEUMIER
3137Rosse ChristopheCourrendlinJUSUI11.8 KM - M35198201:36:26à 37:33
SC Vellerat
3275Affolter VincentMalleray-BévilardBE/JBSUI11.8 KM - M35198001:36:31à 37:38
Affolter Technologies SA
9997Boillat GrégoireCourrendlinJUSUI11.8 KM - M351980DNS
Ski club Vellerat
99966Schaller JürgSolothurnSOSUI11.8 KM - M351979DNS
MegaJoule
99984Oliveira EdgarMallerayBEPOR11.8 KM - M351980DNS
N/A

TOP

11.8 KM - M40 (41 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1297Bailly GillesPerrefitteBE/JBSUI11.8 KM - M40197754:56:00
N/A
2124Rion RaphaëlDelémontJUSUI11.8 KM - M40197759:22:00à 4:26
N/A
3244LOOSLI ADRIANZOFINGENAGSUI11.8 KM - M40197301:00:03à 5:07
LÉ.
4258PULS KLAASZOFINGENAGSUI11.8 KM - M40197301:01:30à 6:34
SCHUMACHERSPORT
5280terrier christopheboncourtJUSUI11.8 KM - M40197601:02:00à 7:04
N/A
611Chenal RaphaëlSaint-BraisJUSUI11.8 KM - M40197401:02:14à 7:18
GS Tabeillon
7247Klaus MarcelGünsbergSOSUI11.8 KM - M40197601:02:22à 7:26
TEAM MIZUNO 3
8123Vallat Pierre-alainVillars Sur FontenaisJUSUI11.8 KM - M40197501:02:25à 7:29
CA Fontenais
997Queloz StéphaneLe NoirmontJUSUI11.8 KM - M40197701:06:52à 11:56
GSFM
10350Linder SimonLangendorfSOSUI11.8 KM - M40197601:10:12à 15:16
N/A
11308Thomann PatrickHägendorfSOSUI11.8 KM - M40197601:10:39à 15:43
N/A
12298Läderach CédricMuttenzBLSUI11.8 KM - M40197701:11:11à 16:15
N/A
13195RÄTZ MARKUSLEUZIGENBESUI11.8 KM - M40197701:11:14à 16:18
N/A
14238Minder MickaëlMalleray-BévilardBE/JBSUI11.8 KM - M40197701:11:27à 16:31
Minder Décolletage SA
1579Stoecklin RodolpheMoernachFRA11.8 KM - M40197501:11:33à 16:37
Bcm
1641Zuber RaphaëlCourgenayJUSUI11.8 KM - M40197701:12:00à 17:04
-
17259AMBAUEN IVANOltenSOSUI11.8 KM - M40197701:12:30à 17:34
N/A
18176Kuenzler SaschaZürichZH-11.8 KM - M40197501:12:49à 17:53
N/A
19262NUETZI DANIELNEUENDORFSOSUI11.8 KM - M40197501:13:45à 18:49
MVN-MIGROLINOS
20204Leimgruber StephanLostorfSOSUI11.8 KM - M40197401:14:42à 19:46
N/A
21130Hushi LuliCourtételleJUAUT11.8 KM - M40197401:15:43à 20:47
N/A
2251Nussbaum MarkusLuterbachSO-11.8 KM - M40197401:16:04à 21:08
N/A
23120Lüthi TinouPlagneBE/JBSUI11.8 KM - M40197601:16:52à 21:56
N/A
24311Joliat GérardMontfauconJUSUI11.8 KM - M40197601:17:50à 22:54
JOLIATCYCLES.CH
25319MERILLAT CHRISTOPHEBIEL/BIENNESUI11.8 KM - M40197601:19:01à 24:05
N/A
26290Guldenfels LORENZNuglarSOSUI11.8 KM - M40197401:19:11à 24:15
N/A
27112Weber ChristopheMoutierBE/JBSUI11.8 KM - M40197401:19:20à 24:24
N/A
2872Ammann DanielBaselBS-11.8 KM - M40197501:19:37à 24:41
N/A
29196Ritacco MarcelloHerzogenbuchseeBESUI11.8 KM - M40197301:19:49à 24:53
N/A
3089SILVESTRI DavidPUYGROSFRA11.8 KM - M40197401:20:37à 25:41
N/A
3112Chèvre SilverBourrignonJUSUI11.8 KM - M40197601:22:05à 27:09
SCB
32113Jufer Jacques-HenriBévilardBESUI11.8 KM - M40197301:22:57à 28:01
alouettes.ch
3385Clémence PeunMalleray-BévilardBE/JBSUI11.8 KM - M40197601:23:17à 28:21
Gymnasport Sorvilier
34304Maitre ThierryVicquesJUSUI11.8 KM - M40197301:24:15à 29:19
N/A
35286Neuhaus SullyLa Chaux-de-FondsNESUI11.8 KM - M40197501:24:48à 29:52
N/A
36217Jäggi RolfMümliswilSOSUI11.8 KM - M40197301:28:50à 33:54
Guldenthaler Raser
37362TENERIELLO PATRICKGLOVELIERJUSUI11.8 KM - M40197701:33:31à 38:35
N/A
38371Neukomm HugoReconvilierBESUI11.8 KM - M40197401:37:10à 42:14
N/A
39274Gerber ThierryVilleretBE/JBSUI11.8 KM - M40197401:39:36à 44:40
N/A
40337TISSOT RALPHBETTLACHSOSUI11.8 KM - M40197301:47:45à 52:49
N/A
99973Biétry PhilippeBulleFRFRA11.8 KM - M401973DNS
GS Ajoie

TOP

11.8 KM - M45 (42 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1279ROULIER GILBERTOBERTHALBESUI11.8 KM - M45197201:00:20
N/A
270Boutellier AndréBuchs AGAG-11.8 KM - M45197201:03:36à 3:16
N/A
3261Aido CarlosOberbuchsitenSOSUI11.8 KM - M45197001:03:45à 3:25
N/A
4193Kellerhals MartinNiederbippBESUI11.8 KM - M45197001:04:50à 4:30
LG Niederbipp / SMRUN
5321Crevoiserat DominiqueCourtételleJUSUI11.8 KM - M45197001:05:31à 5:11
FSG Bassecourt
656Hayoz BorisSelzachSO-11.8 KM - M45197201:05:39à 5:19
N/A
7265SCHLOSSER CHRISTIANDÄNIKEN SOSOSUI11.8 KM - M45196901:05:39à 5:19
N/A
8267Wyss SaschaTrimbachSOSUI11.8 KM - M45197201:06:16à 5:56
N/A
9212Wunderle NiggiRiehenBSSUI11.8 KM - M45197101:08:30à 8:10
N/A
10126Kottelat MichelLe BemontSUI11.8 KM - M45197101:11:37à 11:17
N/A
11248MEIER PATRIKBÜSSERACHSOSUI11.8 KM - M45196901:11:51à 11:31
N/A
1262Gast FritzRothristAG-11.8 KM - M45197101:12:19à 11:59
N/A
13106Günter StéphaneEinigenBESUI11.8 KM - M45197201:12:29à 12:09
N/A
1424HOLZER RICHARDREBEUVELIERJUSUI11.8 KM - M45197201:12:38à 12:18
N/A
15365STUDER JÜRGOLTENSOSUI11.8 KM - M45197001:13:06à 12:46
N/A
16301Singele ChristopheLa Chaux De FondsNESUI11.8 KM - M45196901:13:59à 13:39
FERRAROLI
17302Burri YannTramelanBE/JBSUI11.8 KM - M45197601:14:05à 13:45
N/A
18329MONNET JEAN-MARCNOIRAIGUENESUI11.8 KM - M45197101:15:36à 15:16
N/A
19320Charmillot PatrickVicquesJUSUI11.8 KM - M45196901:15:54à 15:34
N/A
20260Do Aido PauloOberbuchsitenSOSUI11.8 KM - M45197201:15:57à 15:37
N/A
2186Forster ArnaudMoutierBE/JBSUI11.8 KM - M45196901:16:08à 15:48
N/A
2236Ribeaud FabriceBassecourtJUSUI11.8 KM - M45196901:17:25à 17:05
N/A
23118Curty NicolasMalleray-BévilardBE/JBSUI11.8 KM - M45197201:21:06à 20:46
Affolter Technologies SA
24349STÜDELI ALEXANDERBELLACHSOSUI11.8 KM - M45196801:22:14à 21:54
N/A
25220Zimmermann JuergGipf-OberfrickAGSUI11.8 KM - M45196901:22:23à 22:03
N/A
2635Reber ValeryDelemontJUSUI11.8 KM - M45196901:25:20à 25:00
FSG Courroux-Courcelon
27310Dirlam MarcelHägendorfSOSUI11.8 KM - M45197101:25:51à 25:31
N/A
28102Jaggi AlainLe FuetBE/JBSUI11.8 KM - M45197201:26:00à 25:40
MC Moron
29358Zürcher FrédéricBienneBESUI11.8 KM - M45196801:27:04à 26:44
CC Nidau
3091Dousse ChristopheLe NoirmontJUSUI11.8 KM - M45196801:27:29à 27:09
GSFM / Groupe Sportif Franches Montagnes
31328Studer Jean-LouisMallerayBE/JBSUI11.8 KM - M45196901:28:24à 28:04
N/A
32374Bratschi PierreReconvilierBE/JBSUI11.8 KM - M45196901:30:17à 29:57
N/A
3377Hagmann SergeMoutierJUSUI11.8 KM - M45196801:30:20à 30:00
N/A
34282WEDIC GORANMÜMLISWILSOSUI11.8 KM - M45197101:41:32à 41:12
N/A
3593HERY FREDERICVicquesJUSUI11.8 KM - M45197201:43:38à 43:18
N/A
3623Henz Jacques-AndréDelémontJUSUI11.8 KM - M45196901:48:05à 47:45
CAD
37318MARTIN JEAN-CHRISTOPHEPERRONFRSUI11.8 KM - M45197001:48:59à 48:39
N/A
99921Gerber SébastienAlleJUSUI11.8 KM - M451972DNS
FSG Alle
99976fernandes pedroCourgenayJUSUI11.8 KM - M451971DNS
N/A
999146Dietiker SimonGünsbergSO-11.8 KM - M451970DNS
Laufträff SO
999199Wegener ConradDornachSOGER11.8 KM - M451971DNS
N/A
999205Hagenbuch DanielNiederrohrdorfAGSUI11.8 KM - M451971DNS
N/A

TOP

11.8 KM - M50 (36 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1216Messerli RolfOberstockenBESUI11.8 KM - M50196701:01:48
N/A
2182Müller ErwinOberkirch LULUSUI11.8 KM - M50196601:03:50à 2:02
N/A
363Moser KurtDintikonAGSUI11.8 KM - M50196401:04:52à 3:04
N/A
4284Montavon OlivierDelémontJUSUI11.8 KM - M50196601:05:29à 3:41
N/A
5276Lüthi KlemensKriegstettenSOSUI11.8 KM - M50196301:05:36à 3:48
N/A
6185Hagmann HuguesRickenbach SOSO-11.8 KM - M50196501:08:01à 6:13
N/A
7325GISLER BEATRAMISWILSOSUI11.8 KM - M50196301:08:10à 6:22
N/A
8223Riedweg JörgHeimenhausenBE-11.8 KM - M50196401:08:52à 7:04
N/A
9250SPAAR MARCUSNUNNINGENSOSUI11.8 KM - M50196401:09:33à 7:45
N/A
10208Stampfli DanielRickenbach SOSOSUI11.8 KM - M50196501:10:05à 8:17
N/A
11215Thomann UeliThunBESUI11.8 KM - M50196601:10:44à 8:56
N/A
12114Voyame VincentBassecourtJUSUI11.8 KM - M50196301:12:06à 10:18
N/A
13225Schlatter AdrianBaselBS-11.8 KM - M50196501:12:35à 10:47
N/A
14150Burkhard EduardBiel/BienneBESUI11.8 KM - M50196401:15:57à 14:09
Laufträff SO
15222Wyss BeatTrimbachSO-11.8 KM - M50196301:15:59à 14:11
N/A
16289Mazzarini PascalDelemontJUSUI11.8 KM - M50196701:16:51à 15:03
N/A
17293PETERER MATTHIASSTEIN ARARSUI11.8 KM - M50196401:17:53à 16:05
N/A
18202Häfeli KonradHägendorfSOSUI11.8 KM - M50196301:18:30à 16:42
N/A
19105SCHNEIDER RenatoSorvilierBE/JBSUI11.8 KM - M50196301:18:52à 17:04
Gymnasport Sorvilier
2061Leimgruber JörgDietikonZHSUI11.8 KM - M50196301:20:32à 18:44
smrun
21135Bosshart ChristianHägendorfSO-11.8 KM - M50196601:21:06à 19:18
LSG Olten
22214Rudolf von Rohr RenéSelzachSOSUI11.8 KM - M50196601:21:25à 19:37
N/A
23327DALBERT CHRISTIANDIEGTENBLSUI11.8 KM - M50196601:23:20à 21:32
SC DIEGTEN
24294BRODMANN THOMASSUI11.8 KM - M50196601:23:55à 22:07
N/A
25334Bringold AndreasBeinwil SOSOSUI11.8 KM - M50196401:24:04à 22:16
LG Niederbipp
26155PLÜSS FRITZROTHRISTAGSUI11.8 KM - M50196501:25:20à 23:32
LSG Olten
2752Rennhard UrbanKüttigkofenSO-11.8 KM - M50196701:25:26à 23:38
N/A
28179Frisch RenéBiel/BienneBESUI11.8 KM - M50196701:30:01à 28:13
N/A
2990Buser FranzRüfenacht BEBESUI11.8 KM - M50196301:36:11à 34:23
sm-run
3099spycher olivierMoutierBE/JBSUI11.8 KM - M50196501:36:39à 34:51
N/A
31163Zumbach AdrianAesch BLBL-11.8 KM - M50196701:37:12à 35:24
N/A
9996Bangerter ChristianChézard-St-MartinNESUI11.8 KM - M501967DNS
N/A
99910Charmillot LucienCourtételleJUSUI11.8 KM - M501963DNS
N/A
99931Marti Pierre-AndréCourtBE/JBSUI11.8 KM - M501963DNS
GSMB
99955Sprenger BernhardBettlachSOSUI11.8 KM - M501963DNS
N/A
999145Feld BenZuchwilSO-11.8 KM - M501967DNS
Laufträff SO

TOP

11.8 KM - M55 (29 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
188Morand Jean-pierreBevilardBE/JBSUI11.8 KM - M55195901:07:23
Les Morands
2312Farron FrançoisDelemontJUSUI11.8 KM - M55196101:07:45à 0:22
N/A
354Tucker KimThürnenBLRSA11.8 KM - M55196001:09:07à 1:44
S M Run
4322Fleury JEAN-MARCVicquesJUSUI11.8 KM - M55196101:09:09à 1:46
GS TABEILLON
5119Gaillard LaurentNeuchâtelNESUI11.8 KM - M55195901:10:35à 3:12
N/A
639Willemin ClaudeGlovelierJUSUI11.8 KM - M55196001:13:27à 6:04
GS Tabeillon
7213Traub RogerDiegtenSUI11.8 KM - M55195801:14:37à 7:14
N/A
8254WEIBEL GEROLDSTÜSSLINGENSOSUI11.8 KM - M55195801:16:01à 8:38
LG NIEDERAMT
9263Adededji bolanleKappel SOSOSUI11.8 KM - M55196101:16:42à 9:19
N/A
10228Egger RenéWangen b. OltenSO-11.8 KM - M55196201:16:59à 9:36
N/A
11231Berger HansSchönenwerdSOSUI11.8 KM - M55196201:17:42à 10:19
N/A
12273schluchter pierre-AlainCorgémontBE/JBSUI11.8 KM - M55195901:19:19à 11:56
N/A
13186Müller Frank-UrsRüttenenSOSUI11.8 KM - M55195801:20:15à 12:52
N/A
14109Mamie RichardLa NeuvevilleBE/JBSUI11.8 KM - M55196001:20:30à 13:07
FSG La Neuveville
1574kaufmann coradoMoutierBE/JBSUI11.8 KM - M55195801:24:21à 16:58
N/A
1665Borer MarkusGuntenBE-11.8 KM - M55195801:27:50à 20:27
N/A
17111Hofer MarkusStettlenBESUI11.8 KM - M55196101:29:06à 21:43
N/A
18242MARTIN PETERRÜTTENENSOSUI11.8 KM - M55196101:29:45à 22:22
N/A
19168Debrunner DanielInkwilBESUI11.8 KM - M55195901:31:24à 24:01
N/A
20177Läderach BeatMümliswilSOSUI11.8 KM - M55195801:31:54à 24:31
N/A
21210TRIFARI VINCENZOWANGEN B. OLTENSOSUI11.8 KM - M55195901:33:04à 25:41
TRIMBACH OBJI
22306Egli MartinBaselBS-11.8 KM - M55195901:35:45à 28:22
N/A
23281roland fürstgunzgenSOSUI11.8 KM - M55196001:40:27à 33:04
Lsg Olten
24331gugger ruediTrimbachSOSUI11.8 KM - M55196001:44:03à 36:40
trizo zofingen
25153Bühler D.J. WaleGretzenbachSOSUI11.8 KM - M55195801:48:22à 40:59
LSG Olten
99922Girardin AndréMarin-EpagnierNESUI11.8 KM - M551959DNS
Cross-Club Entre 2 Lacs
99925Huber ChristianCourrouxJUSUI11.8 KM - M551962DNS
N/A
999154roland fürstgunzgenSOSUI11.8 KM - M551960DNS
LSG Olten
999167Egli MartinBaselBS-11.8 KM - M551959DNS
N/A

TOP

11.8 KM - M60 (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1190Gerber Hans UlrichMadiswilBE-11.8 KM - M60195601:05:05
N/A
2192Schacher ChristianDäniken SOSO-11.8 KM - M60195501:14:06à 9:01
N/A
3189Frieder WilhelmHerzogenbuchseeBESUI11.8 KM - M60195501:14:19à 9:14
N/A
4246NUSSBAUMER JOSEPHOLTENSOSUI11.8 KM - M60195701:17:45à 12:40
N/A
5295Schmid PeterOberönzBESUI11.8 KM - M60195601:22:38à 17:33
N/A
6235Schacher JosefRüttenenSO-11.8 KM - M60195501:27:54à 22:49
N/A
782DOBLER JEAN-ROBERTVICQUESJUSUI11.8 KM - M60195601:28:46à 23:41
GSTabeillon
8172Widmann AlfredBaselBSSUI11.8 KM - M60195701:30:50à 25:45
N/A
9218Grieder PeterTherwilBL-11.8 KM - M60195601:31:53à 26:48
N/A
1064Gubler HeinzFaulenseeBESUI11.8 KM - M60195301:34:51à 29:46
WAFFENLAUFVEREIN SCHWEIZ
11200Neuhaus SimonWinterthurZH-11.8 KM - M60195301:35:19à 30:14
N/A
1258Fluri AndiLaupersdorfSOSUI11.8 KM - M60195501:37:13à 32:08
N/A
13291PABST STEPHANGRELLINGENBLSUI11.8 KM - M60195701:40:14à 35:09
N/A
14183VORAMWALD KURTHEIMISBACHBESUI11.8 KM - M60195401:41:08à 36:03
N/A
15278HINDERLING ANDREASRÖSCHENZBLSUI11.8 KM - M60195701:45:41à 40:36
N/A
16131SCHOY ROLFKRIEGSTETTENSOSUI11.8 KM - M60195401:47:45à 42:40
Laufträff SO
17121NUSSBAUM ANDRÉCHEVROUXVDSUI11.8 KM - M60195501:55:13à 50:08
N/A
999132Wolf DieterSolothurnSOSUI11.8 KM - M601957DNS
Laufträff SO
999224Beilstein PaulPrattelnBL-11.8 KM - M601953DNS
N/A
999229Bott RetoTherwilBLSUI11.8 KM - M601956DNS
N/A

TOP

11.8 KM - M65 (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1364BUESS ERNSTZEGLINGENBLSUI11.8 KM - M65195001:24:17
TVZ
2203Herde BernhardBurgdorfBESUI11.8 KM - M65195101:25:12à 0:55
N/A
3241FINK WERNERNUSSBAUMEN AGAGSUI11.8 KM - M65194801:25:13à 0:56
N/A
4184Löffel GeriLausenBLSUI11.8 KM - M65195201:26:56à 2:39
N/A
569Bugnard DenisLommiswilSOSUI11.8 KM - M65194801:27:00à 2:43
N/A
6151STOCKER TONIRICKENBACH SOSOSUI11.8 KM - M65194801:27:30à 3:13
LSG Olten
7324Staub FelixOensingenSOSUI11.8 KM - M65195001:34:20à 10:03
N/A
8171Sencil PhilipZürichZH-11.8 KM - M65195101:35:19à 11:02
N/A
9187Ernst EdiSchönenwerdSOSUI11.8 KM - M65195101:35:29à 11:12
N/A
10219Ritschard EduardSubingenSOSUI11.8 KM - M65195001:36:08à 11:51
N/A
11178Leimgruber MartinObergösgenSOSUI11.8 KM - M65195101:44:44à 20:27
N/A

TOP

11.8 KM - M70 (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1197Grütter ChristianNiederönzBESUI11.8 KM - M70194701:13:17
N/A
2377BUESS GUSTAVITINGENBLSUI11.8 KM - M70194701:24:30à 11:13
N/A
3370Eggenschwiler BeatRamiswilSO-11.8 KM - M70194601:26:06à 12:49
N/A
4347Gysin ErnstWeissensteinSOSUI11.8 KM - M70194501:33:35à 20:18
N/A
596Azorin DiegoBassecourtJUSUI11.8 KM - M70194701:39:15à 25:58
N/A
6381MÜLLER TONIRAMISWILSOSUI11.8 KM - M70194501:39:56à 26:39
N/A
7207Leserf GottliebUsterZHSUI11.8 KM - M70193801:43:51à 30:34
LC Uster / smrun
8272MEIER XAVERBALSTHALSOSUI11.8 KM - M70193301:58:46à 45:29
SMRUN
99959Gysin ErnstWeissensteinSOSUI11.8 KM - M701945DNS
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono