fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Triathlon La Chaux-de-Fonds

Raccourcis

Bambini FillesBambini GarçonsBenjamin FillesBenjamin GarçonsEcolier FillesEcolier GarçonsMinimes FillesMinimes GarçonsPoussins FillesPoussins Garçons

Exporter toutes les catégories

215 athlètes

Bambini Filles (32 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMBIKERUN
1104Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUIBambini Filles201100:05:36.7-1:03.1 (1)3:43.0 (2)50.4 (2)
Zeta Cycling Club
2123Tamigniaux-Hocq SophiaMorteauFRABambini Filles201000:05:52.916.21:09.2 (6)3:33.2 (1)1:10.5 (26)
CNCF
3103Schmidt AmélieLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Filles201000:06:07.630.91:05.5 (2)4:07.9 (4)54.1 (6)
N/A
4131RECEVEUR JEANNEMONTLEBONNEFRABambini Filles201100:06:29.152.41:18.8 (11)4:07.7 (3)1:02.4 (18)
N/A
5116Benoit elisaLa Chaux-de-FondsNE-Bambini Filles201000:06:39.61:02.91:17.5 (10)4:24.9 (5)57.1 (10)
N/A
6110Guenet CandicePéryBE/JBSUIBambini Filles201000:06:42.71:06.01:14.2 (8)4:27.6 (6)1:00.8 (16)
N/A
7121Rufer IvaniePrêlesBE/JBSUIBambini Filles201000:06:46.31:09.61:08.4 (4)4:48.4 (9)49.4 (1)
N/A
8124FONA JESSICALA CHAUX-DE-FONDSNESUIBambini Filles201000:06:54.31:17.61:16.0 (9)4:39.4 (7)58.7 (12)
N/A
9128BLONDEAU MARINECHÉZARD-ST-MARTINNEFRABambini Filles201000:07:13.41:36.71:32.7 (14)4:45.2 (8)55.5 (7)
N/A
10108Jaquet AlexiaCouvetNESUIBambini Filles201000:07:19.51:42.81:29.8 (13)4:53.8 (10)55.8 (9)
N/A
11125MAZZOLENI ALEXIALA CHAUX-DE-FONDSNESUIBambini Filles201000:07:22.81:46.11:07.7 (3)5:22.7 (15)52.3 (4)
N/A
12111Weber ChloéNeuchâtelNEFRABambini Filles201200:07:34.91:58.21:33.6 (16)4:56.1 (11)1:05.2 (21)
---
13107perrenoud SusieLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Filles201000:07:40.92:04.21:11.4 (7)5:38.2 (18)51.3 (3)
N/A
14126TURLER ADISSONLA CHAUX-DE-FONDSNEFRABambini Filles201000:07:41.12:04.41:26.6 (12)5:21.0 (14)53.4 (5)
N/A
15120Miserez SarahLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Filles201100:08:02.02:25.31:51.2 (23)5:07.7 (12)1:03.0 (19)
N/A
16129SPOEDE MILLIELA CHAUX-DE-FONDSNESUIBambini Filles201200:08:02.72:26.01:38.2 (17)5:20.6 (13)1:03.8 (20)
N/A
17106Bourqui MellieVaulruzFRSUIBambini Filles201100:08:06.32:29.61:39.9 (19)5:25.2 (16)1:01.1 (17)
N/A
18115Chappatte LéonieLes BreuleuxJUSUIBambini Filles201100:08:19.22:42.51:39.7 (18)5:41.2 (19)58.2 (11)
N/A
19117Benoit JadeLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Filles201100:08:28.72:52.01:33.2 (15)5:59.7 (20)55.7 (8)
N/A
20130JAQUET SEEMANEUCHÂTELNEFRABambini Filles201200:08:48.73:12.01:43.2 (22)6:05.1 (22)1:00.2 (15)
N/A
21101coureau InèsLe LocleNESUIBambini Filles201200:08:51.93:15.22:21.1 (25)5:30.5 (17)1:00.1 (14)
N/A
22122Helbling AmbreLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Filles201200:09:13.13:36.41:42.7 (21)6:23.5 (23)1:06.8 (23)
N/A
23112Jeanneret EvanaCernierNESUIBambini Filles201100:09:22.93:46.21:42.5 (20)6:34.0 (25)1:06.3 (22)
N/A
24521PRESSET KEIRALA SAGNE NENESUIBambini Filles200700:10:02.04:25.31:08.5 (5)6:02.0 (21)2:51.4 (31)
N/A
25118Boillat SolineLes BoisJUSUIBambini Filles201200:10:17.44:40.72:43.9 (27)6:25.2 (24)1:08.2 (24)
N/A
26127DUCOMMUN ENORAMONTMOLLINNEFRABambini Filles201300:10:29.34:52.62:12.4 (24)7:08.1 (26)1:08.6 (25)
N/A
27114Erard NinaLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Filles201200:12:42.17:05.42:32.8 (26)9:10.5 (29)58.7 (13)
N/A
28109Ciaramella LennieLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Filles201400:12:55.87:19.13:21.7 (30)8:03.2 (27)1:30.8 (29)
N/A
29105Vuillemin AnaïsVillers le lacSUIBambini Filles201300:13:25.37:48.63:55.9 (31)8:04.7 (28)1:24.6 (27)
N/A
30102Wuillemin RoseLe LocleNESUIBambini Filles201300:14:02.38:25.63:14.6 (28)9:21.4 (31)1:26.2 (28)
Seven Sports
31113Haag NoraLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Filles201400:14:27.38:50.63:15.1 (29)9:13.8 (30)1:58.3 (30)
N/A
32119Albertetti ValérieLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Filles2010DNS3 Tr.---
N/A

TOP

Bambini Garçons (56 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMBIKERUN
1210Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUIBambini Garçons201000:04:45.1-53.9 (2)3:04.2 (1)46.9 (2)
Zeta Cycling Club
2225Jaquet ArthurLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons201000:04:49.64.551.3 (1)3:16.0 (2)42.2 (1)
Team Cabinet Jaquet
3201Martignier NilannGeneveys-CoffraneNESUIBambini Garçons201000:05:17.932.81:02.6 (3)3:26.9 (3)48.3 (3)
Tri4Fun
4216Brunner IlanCoffraneNESUIBambini Garçons201000:05:38.052.91:06.6 (4)3:42.8 (6)48.5 (4)
Tri4fun
5252Grohmann MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons201000:05:43.958.81:07.3 (5)3:37.1 (4)59.4 (30)
N/A
6208jaquet tim mikaSt-BlaiseNESUIBambini Garçons201100:05:59.01:13.91:20.9 (17)3:42.2 (5)55.8 (25)
N/A
7235Sturzenegger MaximeLe LocleNESUIBambini Garçons201000:06:01.41:16.31:08.4 (8)3:57.1 (7)55.9 (26)
SEVEN SPORTS
8205Kohler SachaHauterive NENESUIBambini Garçons201100:06:03.51:18.41:07.8 (6)4:05.1 (10)50.4 (9)
N/A
9204Surdez NolanLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons201000:06:05.91:20.81:10.5 (10)4:02.0 (8)53.3 (19)
N/A
10236Rapoula LorisLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons201000:06:10.81:25.71:11.6 (11)4:07.7 (12)51.4 (12)
N/A
11223Froidevaux MaximeConciseVDSUIBambini Garçons201000:06:12.01:26.91:10.3 (9)4:08.4 (13)53.2 (18)
N/A
12237Coureau LéonLe LocleNESUIBambini Garçons201000:06:12.01:26.91:17.4 (15)4:03.3 (9)51.1 (11)
N/A
13230Brasey MahéLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons201100:06:24.21:39.11:28.1 (25)4:06.8 (11)49.2 (5)
N/A
14239Faneca ArnaudLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons201100:06:42.21:57.11:12.1 (12)4:38.4 (22)51.7 (15)
N/A
15254PERINETTI CLEMENTLA CHAUX-DE-FONDSNESUIBambini Garçons201000:06:44.11:59.01:07.9 (7)4:31.0 (17)1:05.2 (43)
N/A
16206Frainier AxelLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons201000:06:45.01:59.91:13.3 (13)4:29.3 (16)1:02.2 (38)
N/A
17217Giordano YaëlBellmundBESUIBambini Garçons201000:06:49.02:03.91:24.3 (22)4:32.1 (18)52.5 (17)
N/A
18255MOUNEYRES ZACARILA CHAUX-DE-FONDSNESUIBambini Garçons201000:06:49.42:04.31:16.1 (14)4:41.5 (25)51.6 (14)
N/A
19246morand MathiasLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons201000:06:50.02:04.91:30.0 (26)4:29.1 (15)50.8 (10)
N/A
20211russo diegoLa Chaux-de-FondsNEITABambini Garçons201100:06:54.22:09.11:21.9 (18)4:38.8 (23)53.4 (21)
N/A
21244Emmenegger EmilLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons201100:06:59.52:14.41:23.6 (21)4:36.7 (20)59.1 (29)
N/A
22214Sudan LucienCernierNESUIBambini Garçons201000:06:59.92:14.81:38.9 (33)4:26.2 (14)54.8 (23)
N/A
23227Chevaux JohanPULLYVDSUIBambini Garçons201200:07:06.62:21.51:23.2 (19)4:51.0 (27)52.3 (16)
Machina jr
24229WINKLER VINCENTLA CHAUX-DE-FONDSNESUIBambini Garçons201100:07:09.02:23.91:18.5 (16)5:00.1 (29)50.3 (7)
N/A
25242haag MattysLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons201100:07:18.12:33.01:35.9 (30)4:37.1 (21)1:05.1 (42)
Seven Sports
26247Junod MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons201000:07:20.92:35.81:27.6 (24)5:02.8 (30)50.4 (8)
N/A
27249Forget KilianLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons201100:07:26.52:41.41:33.1 (28)4:59.9 (28)53.4 (20)
N/A
28251Wenger NoahLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons201100:07:36.82:51.71:35.5 (29)5:05.8 (33)55.5 (24)
N/A
29218orriere thibaultles finsFRABambini Garçons201100:07:44.82:59.71:38.5 (31)5:03.0 (31)1:03.2 (40)
N/A
30219Rapoula ClémentLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons201300:07:45.63:00.51:38.7 (32)5:06.4 (34)1:00.4 (35)
N/A
31234Sgobba NoéLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons201100:07:47.43:02.31:25.3 (23)5:22.1 (38)59.8 (31)
SEVEN SPORTS
32209Jaquet Yani MiloSt-BlaiseNESUIBambini Garçons201200:07:48.63:03.51:32.6 (27)5:17.2 (36)58.8 (28)
N/A
33222Albertetti EvanLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons201000:07:52.53:07.41:23.6 (20)5:37.3 (42)51.5 (13)
N/A
34226Ciaramella LiamLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons201100:07:54.63:09.52:05.2 (40)4:43.1 (26)1:06.2 (44)
N/A
35250Eberl LiloLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons201300:07:57.33:12.22:13.8 (43)4:41.3 (24)1:02.1 (37)
N/A
36232Pinet ClementLE BELIEUFRABambini Garçons201200:07:57.63:12.51:39.8 (34)5:23.7 (39)54.0 (22)
Matthias Pinet
37207Bachmann LucaLa BrévineNESUIBambini Garçons201200:08:02.33:17.22:22.5 (46)4:35.1 (19)1:04.5 (41)
N/A
38233Sgobba ElieLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons201100:08:04.83:19.71:41.2 (35)5:25.6 (40)57.9 (27)
SEVEN SPORTS
39256MOUNEYRES FABRICEFRABambini Garçons197300:08:09.23:24.12:11.1 (42)5:08.5 (35)49.5 (6)
N/A
40212Aquilon ArganChézardNESUIBambini Garçons201100:08:30.23:45.11:47.2 (36)5:42.5 (43)1:00.4 (34)
N/A
41215Sudan ArnaudCernierNESUIBambini Garçons201200:08:30.33:45.22:10.8 (41)5:19.4 (37)1:00.0 (32)
N/A
42220Guillemot CorentinLa Chaux-de-FondsNEFRABambini Garçons201200:08:35.23:50.12:03.0 (39)5:31.9 (41)1:00.3 (33)
N/A
43203schmidt ValentinLa Chaux-de-FondsNE-Bambini Garçons201200:08:42.23:57.12:36.4 (49)5:04.5 (32)1:01.2 (36)
N/A
44257Mamie MarceloLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons199200:08:59.14:14.01:57.2 (37)5:59.5 (45)1:02.3 (39)
N/A
45224Jaquet AndyCouvetNESUIBambini Garçons201300:08:59.94:14.82:02.3 (38)5:43.6 (44)1:14.0 (45)
N/A
46248Turler RomanLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons201300:09:56.85:11.72:20.1 (45)6:21.4 (46)1:15.2 (46)
N/A
47245Emmenegger AlexisLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons201300:10:11.45:26.32:27.7 (47)6:25.7 (47)1:17.9 (48)
N/A
48231Brasey EthanLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons201300:10:14.35:29.22:18.0 (44)6:31.8 (48)1:24.4 (49)
N/A
49253Grohmann EmileLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons201200:10:48.46:03.32:43.0 (51)6:32.9 (49)1:32.3 (52)
N/A
50221Guillemot TimothéeLa Chaux-de-FondsNEFRABambini Garçons201400:11:06.86:21.72:34.9 (48)7:07.2 (50)1:24.6 (50)
N/A
51213Aquilon ZoranChézardNESUIBambini Garçons201300:11:16.76:31.62:38.2 (50)7:21.3 (51)1:17.0 (47)
N/A
52240Weber ValentinAreuseNEFRABambini Garçons201400:12:08.37:23.23:11.3 (54)7:24.0 (52)1:32.9 (53)
N/A
53241Jeanneret MaximeCernierNESUIBambini Garçons201400:12:18.37:33.22:58.4 (52)7:49.4 (53)1:30.4 (51)
N/A
54243Erard MathisLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons201400:17:02.812:17.73:04.5 (53)12:17.1 (54)1:41.1 (54)
N/A
55202Schmidt SamuelLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Garçons2014DNS3 Tr.---
N/A
56228Ecabert BenjaminGeneveys-CoffraneNESUIBambini Garçons2013DNS3 Tr.---
N/A

TOP

Benjamin Filles (23 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMBIKERUN
1501Richard ManonChez-le-BartNESUIBenjamin Filles200700:06:51.9-56.9 (1)3:46.9 (1)2:08.0 (3)
RedFish
2502Scurti AnjaDombressonNESUIBenjamin Filles200700:07:02.110.21:00.6 (2)3:59.5 (2)2:01.9 (2)
RedFish Neuchâtel
3510Vorobyova EkaterinaPeseuxNEUKRBenjamin Filles200700:07:26.434.51:01.0 (3)4:13.2 (3)2:12.2 (4)
RedFish Neuchâtel Triathlon
4509Pochon MarissaCerneux-PéquignotNESUIBenjamin Filles200600:08:00.61:08.71:13.3 (11)4:32.4 (4)2:14.9 (6)
N/A
5513Tâche MaëlieNoiraigueNESUIBenjamin Filles200600:08:04.51:12.61:17.5 (12)4:45.1 (9)2:01.8 (1)
N/A
6504Degoumois InèsSt-Aubin-SaugesNESUIBenjamin Filles200700:08:09.91:18.01:07.8 (7)4:38.1 (6)2:23.9 (10)
Red Fish Neuchâtel
7508Allimann AuroreBoudevilliersNESUIBenjamin Filles200600:08:15.41:23.51:03.6 (4)4:42.8 (8)2:28.9 (17)
N/A
8520AMEZ-DROZ MORGANECHÉZARD-ST-MARTINNESUIBenjamin Filles200600:08:23.61:31.71:29.9 (19)4:35.7 (5)2:18.0 (7)
N/A
9523OTHENIN-GIRARD ZOÉLE LOCLENESUIBenjamin Filles200600:08:25.21:33.31:13.2 (10)4:57.2 (13)2:14.7 (5)
N/A
10518Smith EleaLa Sagne NENESUIBenjamin Filles200700:08:27.01:35.11:05.2 (6)4:57.2 (14)2:24.5 (11)
SC La Sagne
11524Vuille EveLes FrêtesNESUIBenjamin Filles200700:08:28.51:36.61:26.1 (15)4:40.7 (7)2:21.6 (9)
N/A
12503Belometti KellyLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamin Filles200700:08:30.61:38.71:09.3 (9)4:55.8 (12)2:25.3 (12)
N/A
13512PERRET ClotildeLa Sagne NENESUIBenjamin Filles200700:08:45.41:53.51:08.8 (8)5:09.3 (17)2:27.2 (14)
N/A
14506Richard CamilleLa NeuvevilleBE/JBSUIBenjamin Filles200700:08:51.92:00.01:20.1 (13)5:11.0 (19)2:20.6 (8)
RedFish Neuchâtel Triathlon
15522Hild OliviaLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamin Filles200600:08:52.02:00.11:04.5 (5)5:04.6 (16)2:42.9 (20)
N/A
16514Dufour NoémieRenan BEBE/JBSUIBenjamin Filles200600:08:52.02:00.11:21.4 (14)5:02.1 (15)2:28.4 (16)
N/A
17515Villena Egas MelanieNeuchâtelNESUIBenjamin Filles200700:08:52.42:00.51:28.4 (18)4:47.3 (10)2:36.6 (19)
N/A
18516Liechti NuanneLa FerrièreBE/JB-Benjamin Filles200700:09:05.82:13.91:27.4 (16)5:10.7 (18)2:27.6 (15)
N/A
19517Wagner MarieLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamin Filles200700:09:26.52:34.61:32.1 (20)4:53.2 (11)3:01.0 (23)
N/A
20505Schapman InèsGrand Combe ChateleuFRABenjamin Filles200700:09:55.53:03.61:48.1 (23)5:13.8 (20)2:53.4 (21)
N/A
21507Zimmerli EstelleLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamin Filles200600:10:01.03:09.11:28.3 (17)6:02.9 (22)2:29.7 (18)
N/A
22511Sturzenegger ElenaLe LocleNESUIBenjamin Filles200700:10:11.73:19.81:37.6 (21)5:38.9 (21)2:55.0 (22)
SEVEN SPORTS
23519Ferrazzini AnaisLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamin Filles200600:10:16.73:24.81:42.4 (22)6:07.0 (23)2:27.1 (13)
N/A

TOP

Benjamin Garçons (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMBIKERUN
1602Donzé MattéoLa NeuvevilleBE/JBSUIBenjamin Garçons200700:07:13.9-1:21.6 (9)3:52.2 (1)1:59.9 (3)
N/A
2606Pereira DiegoCoffraneNESUIBenjamin Garçons200700:07:31.017.11:07.0 (2)4:20.0 (5)2:03.9 (5)
RedFish Neuchâtel
3605Brunner MaëlCoffraneNESUIBenjamin Garçons200600:07:33.419.51:04.2 (1)4:08.8 (2)2:20.3 (9)
RedFish Triathlon
4609Serra EstebanLe LocleNESUIBenjamin Garçons200600:07:38.824.91:10.2 (4)4:16.0 (3)2:12.5 (7)
N/A
5621kobel NoamSt-BlaiseNESUIBenjamin Garçons200600:07:39.625.71:13.7 (6)4:28.1 (8)1:57.8 (1)
N/A
6619Martins EvannFiezVDSUIBenjamin Garçons200600:07:53.739.81:07.6 (3)4:23.8 (6)2:22.2 (13)
N/A
7622Guenin AlixFontainemelonNESUIBenjamin Garçons200600:07:54.840.91:26.8 (13)4:28.7 (9)1:59.2 (2)
Zeta cycling club
8604Ecuvillon MorganCrozetFRABenjamin Garçons200700:08:14.51:00.61:13.3 (5)4:18.2 (4)2:42.9 (18)
Crozet
9615Angelosanto LucaLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamin Garçons200600:08:18.41:04.51:25.4 (12)4:32.3 (10)2:20.6 (10)
N/A
10617Reinhard TristanSierreVSSUIBenjamin Garçons200600:08:25.51:11.61:15.5 (8)5:06.3 (18)2:03.6 (4)
N/A
11616Huther JulienLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamin Garçons200600:08:28.11:14.21:25.2 (11)4:41.9 (12)2:20.9 (11)
N/A
12612Prétôt AmaudLe NoirmontJUSUIBenjamin Garçons200700:08:47.71:33.81:45.7 (19)4:49.5 (13)2:12.3 (6)
Groupe sportif Franches-Montagnes
13603BACHMANN MAELLA BRÉVINENESUIBenjamin Garçons200700:08:48.31:34.41:51.5 (20)4:24.4 (7)2:32.3 (16)
N/A
14613Holzmann MaxenceNodsBE/JBSUIBenjamin Garçons200600:08:48.81:34.91:14.4 (7)5:21.8 (20)2:12.5 (8)
FSG La Neuveville
15620PERINETT CYRILLA CHAUX-DE-FONDSNESUIBenjamin Garçons200700:08:55.41:41.51:43.1 (18)4:40.1 (11)2:32.1 (15)
N/A
16610prévost BOULOT BASTIENVillers le lacFRABenjamin Garçons200600:08:57.31:43.41:24.6 (10)4:54.1 (14)2:38.5 (17)
BASTIEN BOULOT
17608Marguet DorianVillers le LacFRABenjamin Garçons200700:08:58.91:45.01:28.1 (15)5:01.1 (16)2:29.5 (14)
ski club Morteau
18611Guyaz ArthurLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamin Garçons200700:09:36.02:22.11:58.8 (22)5:15.0 (19)2:22.1 (12)
N/A
19618DA ROCHA PAIVA SAMUELLA CHAUX-DE-FONDSNESUIBenjamin Garçons200600:09:56.52:42.61:39.1 (16)4:56.4 (15)3:20.8 (22)
N/A
20601FRETIGNY AlexEstavayer le lacFRFRABenjamin Garçons200700:09:58.22:44.31:27.8 (14)5:44.5 (21)2:45.7 (20)
N/A
21607Joye EstebanLes Hauts-GeneveysNESUIBenjamin Garçons200700:10:00.02:46.11:57.7 (21)5:01.6 (17)3:00.6 (21)
N/A
22614Mazzoleni NicolaLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamin Garçons200700:10:29.03:15.11:41.5 (17)6:02.6 (22)2:44.9 (19)
VR 46

TOP

Ecolier Filles (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMBIKERUN
1132SCHREURER ROBYNGOLDSWILBESUIEcolier Filles200200:15:56.8-2:36.4 (2)7:56.9 (1)5:23.4 (2)
N/A
2905Corsini EvaCormondrècheNESUIEcolier Filles200300:16:33.8372:45.5 (3)8:13.2 (2)5:35.0 (3)
N/A
3906Zulliger MarineBelprahonBE/JBSUIEcolier Filles200300:17:37.01:40.22:33.2 (1)9:11.3 (4)5:52.4 (4)
N/A
4904Jacot EmmaSolothurnSOSUIEcolier Filles200300:18:37.32:40.53:22.0 (5)9:56.2 (6)5:19.1 (1)
Triathlon Club Solothurn
5901Brunner CarlaCoffraneNESUIEcolier Filles200300:19:30.83:34.03:06.7 (4)9:20.3 (5)7:03.8 (5)
RedFish Triathlon
6903Pochon AnnaCerneux-PéquignotNESUIEcolier Filles200300:19:35.73:38.93:35.2 (7)8:25.7 (3)7:34.8 (6)
N/A
7902Schneider MaévaLa Chaux-de-FondsNESUIEcolier Filles200200:23:08.17:11.33:30.7 (6)10:37.3 (7)9:00.0 (7)
N/A

TOP

Ecolier Garçons (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMBIKERUN
11002de Pury RomainLa Chaux-de-FondsNESUIEcolier Garçons200300:13:43.4-2:21.8 (1)6:47.3 (1)4:34.2 (1)
Red Fish Neuchâtel
21010ROGEBOZ MARCUSFRAEcolier Garçons200200:15:04.91:21.52:38.3 (2)7:05.9 (3)5:20.6 (3)
N/A
31001Chollet LaurentGeneveys-CoffraneNESUIEcolier Garçons200200:16:14.62:31.22:46.4 (3)7:05.9 (2)6:22.2 (8)
Red Fish Triathlon
41006LIECHTI TIMÉTramelanBESUIEcolier Garçons200300:16:17.32:33.93:06.0 (6)7:43.4 (4)5:27.8 (4)
Cimes cycles
51004Chappuis NicolasNeuchâtelNESUIEcolier Garçons200200:18:16.94:33.52:53.2 (4)9:36.7 (6)5:46.9 (5)
Red Fish Triathlon
61007Bloesch AlexEvilardBE/JBSUIEcolier Garçons200300:18:35.84:52.42:57.5 (5)9:11.3 (5)6:27.0 (9)
N/A
71003Bonnardot DarioLes Hauts-GeneveysNESUIEcolier Garçons200200:19:07.65:24.23:26.0 (7)9:40.2 (7)6:01.3 (6)
N/A
81005Guyaz ThibaudLa Chaux-de-FondsNESUIEcolier Garçons200200:20:33.56:50.13:41.1 (8)10:41.5 (8)6:10.8 (7)
N/A
91008de Jesus Rosa GabrielOnnens VDVDSUIEcolier Garçons200300:21:16.97:33.55:22.0 (9)11:01.1 (9)4:53.7 (2)
N/A

TOP

Minimes Filles (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMBIKERUN
1701Chiffelle InèsLignièresNESUIMinimes Filles200400:11:38.8-1:39.9 (1)5:53.7 (1)4:05.1 (1)
Red Fish
2703Del Zio KarenCorcelles NENESUIMinimes Filles200500:13:23.11:44.32:06.8 (4)6:29.7 (2)4:46.5 (2)
Redfish Triathlon
3706CORREA ZOÉLA CHAUX-DE-FONDSNESUIMinimes Filles200500:14:33.62:54.82:37.4 (8)6:43.1 (3)5:13.0 (5)
N/A
4707Chappatte LucieLes BreuleuxSUIMinimes Filles200500:14:43.43:04.62:03.0 (3)7:44.8 (8)4:55.4 (3)
N/A
5705aksas Leilavillers-le-lacFRAMinimes Filles200400:14:43.63:04.82:27.0 (6)7:01.0 (4)5:15.5 (7)
N/A
6709Reinhard ManonSierreVSSUIMinimes Filles200500:14:45.13:06.31:48.4 (2)7:20.9 (5)5:35.7 (8)
N/A
7704Prétôt AnikaLe NoirmontJUSUIMinimes Filles200500:15:07.63:28.82:34.4 (7)7:23.0 (6)5:10.1 (4)
Gym Agrès le Noirmont
8708Perinetto LucieSierreVSSUIMinimes Filles200400:15:56.54:17.72:24.8 (5)7:29.0 (7)6:02.5 (9)
N/A
9702Zender AnnaLa Chaux-de-FondsNESUIMinimes Filles200500:15:58.64:19.82:42.3 (9)8:01.0 (9)5:15.2 (6)
N/A

TOP

Minimes Garçons (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMBIKERUN
1806Milz JulienCorcelles NENESUIMinimes Garçons200400:10:03.7-1:40.4 (1)4:50.9 (1)3:32.4 (1)
Red Fish Triathlon
2803Leimgruber ArthurLa Chaux-de-FondsNESUIMinimes Garçons200400:10:20.116.41:42.4 (3)4:56.4 (2)3:41.2 (3)
Red Fish Triathlon
3805B MatiasNeuchâtelNESUIMinimes Garçons200400:10:53.449.71:41.5 (2)5:31.7 (4)3:40.0 (2)
N/A
4804B LoicMontmollinNESUIMinimes Garçons200400:11:03.559.81:43.8 (4)5:29.0 (3)3:50.6 (4)
N/A
5801Scurti IvoDombressonNESUIMinimes Garçons200500:12:17.82:14.11:52.2 (5)5:56.2 (6)4:29.3 (9)
RedFish Neuchâtel
6812Bloesch LouisEvilardBESUIMinimes Garçons200400:12:40.62:36.92:15.0 (6)6:13.2 (7)4:12.3 (7)
N/A
7817Riat TobiasCortébertBE/JBSUIMinimes Garçons200400:12:41.52:37.82:46.5 (15)5:50.1 (5)4:04.8 (5)
Greenhillbikers / Team Greenhill
8810Liechti naëlTramelanBESUIMinimes Garçons200500:13:12.03:08.32:34.1 (10)6:23.3 (9)4:14.6 (8)
N/A
9816moretti mattiaLe LocleNESUIMinimes Garçons200400:13:26.93:23.22:23.1 (8)6:52.4 (11)4:11.3 (6)
N/A
10809Holzmann BaptisteNodsBE/JBSUIMinimes Garçons200400:13:30.73:27.02:19.6 (7)6:39.7 (10)4:31.3 (10)
FSG La Neuveville
11814PERROT RAYANPRÊLESBE/JBSUIMinimes Garçons200500:13:52.73:49.02:28.9 (9)6:18.3 (8)5:05.5 (11)
N/A
12808Guyaz GauthierLa Chaux-de-FondsNESUIMinimes Garçons200500:15:23.05:19.32:45.4 (13)7:24.1 (14)5:13.4 (12)
N/A
13815FERREIRA SANTOS TONYLA CHAUX-DE-FONDSNESUIMinimes Garçons200500:15:31.15:27.42:43.7 (12)7:20.2 (13)5:27.1 (13)
N/A
14802Giordano BenBellmundBESUIMinimes Garçons200500:16:17.06:13.32:40.8 (11)8:00.6 (15)5:35.4 (14)
N/A
15807PERRET AlexisLa Sagne NENESUIMinimes Garçons200400:16:25.96:22.22:46.0 (14)6:56.9 (12)6:42.9 (16)
N/A
16811Gerber BastienLa Chaux de FondsNESUIMinimes Garçons200500:17:42.97:39.23:10.6 (16)8:09.2 (16)6:23.0 (15)
N/A
17813GRAJCGUCI LEONLA CHAUX-DE-FONDSNESUIMinimes Garçons2004DNS3 Tr.---
N/A

TOP

Poussins Filles (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMBIKERUN
1301Richard LoaneChez-le-BartNESUIPoussins Filles200900:07:54.9-1:08.3 (1)4:30.5 (1)2:16.0 (1)
RedFish
2302Froidevaux CamilleConciseVDSUIPoussins Filles200800:08:24.629.71:12.2 (2)4:47.0 (2)2:25.3 (2)
RedFish Natation
3307Richard AmélieLa NeuvevilleBE/JBSUIPoussins Filles200900:08:46.9521:28.8 (9)4:51.9 (3)2:26.0 (4)
RedFish Neuchâtel Triathlon
4317Charmillot ZoéLa Sagne NENESUIPoussins Filles200800:08:56.21:01.31:23.2 (6)5:05.9 (6)2:27.0 (5)
N/A
5321Stauffer LucieSaxonVSSUIPoussins Filles200800:08:59.41:04.51:24.6 (7)5:05.3 (5)2:29.4 (7)
Ecole primaire de Saxon
6312FRETIGNY agatheLe BélieuFRAPoussins Filles200900:09:13.91:19.01:13.2 (3)5:30.9 (8)2:29.6 (8)
N/A
7310Brasey NaïsLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Filles200800:09:44.51:49.61:51.9 (15)5:26.7 (7)2:25.8 (3)
N/A
8322Perrot SorayaPrêlesBE/JBSUIPoussins Filles200800:09:50.31:55.42:00.0 (17)4:58.8 (4)2:51.4 (16)
N/A
9309Jaquet MargauxLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Filles200800:09:52.71:57.81:27.1 (8)5:43.2 (11)2:42.3 (14)
Team Cabinet Jaquet
10305Hassaim SolèneLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Filles200800:09:59.32:04.41:19.6 (4)6:07.8 (13)2:31.8 (11)
N/A
11303Kohler AnaéHauterive NENESUIPoussins Filles200900:10:04.62:09.71:22.2 (5)6:11.2 (15)2:31.1 (10)
N/A
12308Jaquet AngelineCouvetNESUIPoussins Filles200800:10:14.42:19.51:39.7 (10)6:04.7 (12)2:30.0 (9)
N/A
13304BACHMANN CLOÉLA BRÉVINENESUIPoussins Filles200900:10:24.02:29.12:10.8 (20)5:31.9 (9)2:41.2 (13)
N/A
14320Jeanmaire LAÉLIALa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Filles200800:10:42.72:47.81:51.0 (13)6:11.0 (14)2:40.7 (12)
N/A
15313Emmenegger EloiseLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Filles200900:11:06.83:11.91:51.1 (14)6:29.7 (17)2:45.9 (15)
N/A
16316Miserez ZoéLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Filles200900:11:22.43:27.52:03.9 (18)5:42.5 (10)3:35.9 (19)
N/A
17311Faneca LéaneLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Filles200900:11:26.13:31.21:52.6 (16)6:30.0 (18)3:03.4 (17)
N/A
18314Cattin ZaraLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Filles200900:11:52.33:57.41:50.7 (12)6:19.0 (16)3:42.6 (20)
N/A
19315Forget AliciaLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Filles200900:12:16.54:21.62:10.2 (19)6:43.7 (19)3:22.6 (18)
N/A
20319Ferrazzini LineLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Filles200800:12:17.64:22.72:11.7 (21)7:38.1 (20)2:27.7 (6)
N/A
21318Stojakov SaraLa Chaux-de-FondsSUIPoussins Filles200900:13:28.85:33.91:50.5 (11)7:39.3 (21)3:58.9 (21)
N/A

TOP

Poussins Garçons (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMBIKERUN
1410Gumy NaëlColombier NENESUIPoussins Garçons200800:07:08.8-1:06.6 (1)3:53.3 (1)2:08.8 (2)
Red-Fish Neuchâtel
2401Schmidt JonathanLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons200800:08:21.11:12.31:15.3 (3)4:47.9 (4)2:17.8 (6)
N/A
3412Reinhard FlorentSierreVSSUIPoussins Garçons200800:08:24.41:15.61:10.8 (2)5:02.6 (11)2:11.0 (4)
N/A
5406pinet remyle belieuFRAPoussins Garçons200800:08:38.31:29.51:37.9 (8)4:34.8 (2)2:25.5 (10)
N/A
6419Riat NilsCortébertBE/JBSUIPoussins Garçons200800:08:40.71:31.91:54.4 (15)4:39.5 (3)2:06.6 (1)
N/A
7402Stünzi CharlieLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons200900:08:50.71:41.91:33.9 (6)4:58.9 (9)2:17.8 (7)
N/A
8414Waser MathisLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons200800:09:07.31:58.51:18.6 (4)5:25.9 (15)2:22.7 (9)
N/A
9417HUTHER CLEMENTLA CHAUX-DE-FONDSNESUIPoussins Garçons200800:09:11.02:02.21:39.3 (10)5:04.7 (12)2:26.9 (11)
N/A
10411YILDIZ YIGITLA CHAUX-DE-FONDSNESUIPoussins Garçons200800:09:14.02:05.21:37.0 (7)5:01.1 (10)2:35.9 (15)
N/A
11413rufer ElouanPrêlesBE/JBSUIPoussins Garçons200800:09:22.42:13.62:02.4 (17)4:48.7 (5)2:31.1 (12)
N/A
12404Pereira MiloCoffraneNESUIPoussins Garçons200900:09:22.72:13.91:45.5 (12)4:57.2 (8)2:39.9 (17)
FC Comète Peseux
13407Joye TiméoLes Hauts-GeneveyslNESUIPoussins Garçons200900:09:27.52:18.72:03.6 (18)4:50.3 (7)2:33.5 (13)
N/A
14420RECEVEUR JULESMONTLEBONNEFRAPoussins Garçons201100:09:30.22:21.41:38.2 (9)5:12.6 (13)2:39.3 (16)
N/A
15403russo raulLa Chaux-de-FondsNEITAPoussins Garçons200900:09:50.42:41.61:43.1 (11)5:33.5 (16)2:33.8 (14)
N/A
16409Jaquet AndreaNeuchâtelNESUIPoussins Garçons200900:10:09.63:00.81:53.4 (14)6:00.2 (18)2:15.9 (5)
N/A
17405orrière albanles finsFRAPoussins Garçons200800:10:40.63:31.82:08.8 (20)5:20.6 (14)3:11.1 (19)
N/A
18408WINKLER ALEXANDRELA CHAUX-DE-FONDSNESUIPoussins Garçons200900:10:41.23:32.42:03.9 (19)6:15.7 (19)2:21.4 (8)
N/A
19416FONA ANTHONYLA CHAUX-DE-FONDSNESUIPoussins Garçons200800:10:59.63:50.81:47.6 (13)5:51.1 (17)3:20.8 (20)
N/A
20415MONIS ARINLA CHAUX-DE-FONDSNESUIPoussins Garçons200800:11:54.44:45.61:59.5 (16)6:50.5 (20)3:04.3 (18)
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono