Tableau de bord de la course ➡
RaccourcisCadets • Cadettes • Cross garcons • Dames • Hommes • Juniors • Masters • Mega garçons • Rock garçons • Vétérans • VTT électrique 25 km/h maximum | Exporter toutes les catégories45 athlètes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 108 | Premand Frédéric | Choex | VS | SUI | Cadets | 2001 | 00:24:39.73 | - |
Team Dom Cycle /UCMontheysanne |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 126 | Degrada Lucie | Troistorrents | VS | SUI | Cadettes | 2002 | 00:35:46.45 | - |
CA Dents-du-Midi |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 502 | CONTESSE THIBAUD | Chöex | VS | SUI | Cross garcons | 2007 | 00:11:35.09 | - |
UC Montheysanne | |||||||||
2 | 505 | Dély Evan | Fully | VS | SUI | Cross garcons | 2007 | 00:12:26.88 | 51.79 |
Vélo-Club Fully/VC Excelsior | |||||||||
3 | 501 | Glassey Romain | Tolochenaz | VD | SUI | Cross garcons | 2007 | 00:14:13.90 | 2:38.81 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 113 | Keller Clare | Morgins | VS | SUI | Dames | 1963 | 00:37:25.40 | - |
N/A | |||||||||
2 | 124 | FISCHER CLAIRE | MERENSCHWAND | AG | SUI | Dames | 1980 | 00:50:29.61 | 13:04.21 |
N/A | |||||||||
3 | 109 | seydoux marika | Sorens | FR | SUI | Dames | 1990 | 00:50:58.00 | 13:32.60 |
La Pédale Bulloise |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 115 | Chenaux Adrien | Fribourg | FR | SUI | Hommes | 1991 | 00:20:53.62 | - |
GS Sportswear Bergamont | |||||||||
2 | 125 | Blanc Didier | La Chapelle D'abondance | FRA | Hommes | 1984 | 00:23:01.45 | 2:07.83 | |
Morzine Avoriaz | |||||||||
3 | 121 | Grand Anthony | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Hommes | 1991 | 00:23:09.83 | 2:16.21 |
N/A | |||||||||
4 | 130 | favre valentin | abondance | FRA | Hommes | 1987 | 00:23:46.49 | 2:52.87 | |
chatel | |||||||||
5 | 106 | Ecoeur Yannick | Morgins | VS | SUI | Hommes | 1981 | 00:24:59.18 | 4:05.56 |
RS Équipement Scott | |||||||||
6 | 110 | Gratteau Antonin | Abondance | FRA | Hommes | 1984 | 00:25:17.23 | 4:23.61 | |
Kyriotherapie SA | |||||||||
7 | 105 | Ubaldi Gianluca | Territet | VD | SUI | Hommes | 1981 | 00:28:10.70 | 7:17.08 |
Team Lavaux Altmann Sport Vevey | |||||||||
8 | 122 | Jeandet David | Morgins | VS | SUI | Hommes | 1989 | 00:30:31.79 | 9:38.17 |
Passe Montagne | |||||||||
9 | 133 | Donnet Gregory | Troistorrents | VS | SUI | Hommes | 1998 | 00:31:16.44 | 10:22.82 |
Mountain Performance | |||||||||
10 | 128 | Danda Maxime | La Buisse | FRA | Hommes | 1997 | 00:32:10.33 | 11:16.71 | |
N/A | |||||||||
11 | 120 | Donnet Johnny | Troistorrents | VS | SUI | Hommes | 1979 | 00:33:46.86 | 12:53.24 |
N/A | |||||||||
12 | 112 | Chuat Loïc | Collonges | VS | SUI | Hommes | 1987 | 00:33:54.17 | 13:00.55 |
TDT CYCLING CLUB | |||||||||
13 | 117 | Grivet François | Morgins | VS | SUI | Hommes | 1982 | 00:34:36.48 | 13:42.86 |
N/A | |||||||||
14 | 111 | Vouillamoz Jérôme | Saint-Maurice | VS | SUI | Hommes | 1986 | 00:38:56.17 | 18:02.55 |
TDT cycling club | |||||||||
15 | 102 | BRESSOUD MICKAEL | CHATEL | SUI | Hommes | 1982 | 00:44:51.66 | 23:58.04 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 123 | Perrin Nicolas | Troistorrents | VS | SUI | Juniors | 1999 | 00:25:20.12 | - |
Team VTT Zimmermann-Bergamont-Mathieu SA | |||||||||
2 | 101 | Degrada Tristan | Troistorrents | VS | SUI | Juniors | 2000 | 00:28:38.24 | 3:18.12 |
UCM GS sportswear Bergamont |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 119 | Donnet Amaël | Ollon | VD | SUI | Masters | 1973 | 00:27:27.52 | - |
N/A | |||||||||
2 | 132 | Mariaux Joël | Collombey-Muraz | VS | SUI | Masters | 1976 | 00:31:10.38 | 3:42.86 |
CA Dents-du-Midi | |||||||||
3 | 103 | Laurent Miglietta | Gumefens | FR | SUI | Masters | 1972 | 00:32:35.66 | 5:08.14 |
Cycles Froidevaux/CSS team | |||||||||
4 | 104 | Glassey Frédéric | Tolochenaz | VD | SUI | Masters | 1973 | 00:34:11.74 | 6:44.22 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 504 | Mariaux Quentin | Collombey-Muraz | VS | SUI | Mega garçons | 2004 | 00:11:53.83 | - |
UC Montheysanne | |||||||||
2 | 506 | Guérin Morgan | Val-d'Illiez | VS | SUI | Mega garçons | 2004 | 00:11:57.19 | 3.36 |
VCE Martigny |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 503 | Crettenand Elric | Basse-Nendaz | VS | SUI | Rock garçons | 2005 | 00:12:05.08 | - |
Cyclophile Sédunois | |||||||||
2 | 507 | Crettex Célien | Fully | VS | SUI | Rock garçons | 2006 | DNS | |
Vélo Club Fully |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 127 | Degrada Xavier | Troistorrents | VS | SUI | Vétérans | 1974 | 00:28:13.41 | - |
CA Dents-du-Midi | |||||||||
2 | 116 | Marendaz Jacky | Mathod | VD | SUI | Vétérans | 1964 | 00:29:53.14 | 1:39.73 |
N/A | |||||||||
3 | 134 | rey-bellet michel | Monthey | VS | SUI | Vétérans | 1960 | 00:33:15.70 | 5:02.29 |
N/A | |||||||||
4 | 107 | Glassey Alain | Basse-Nendaz | VS | SUI | Vétérans | 1967 | 00:33:33.70 | 5:20.29 |
GS Sportswear Bergamont | |||||||||
5 | 129 | Borgeaud Nicolas | Prilly | VD | SUI | Vétérans | 1965 | 00:34:26.46 | 6:13.05 |
N/A | |||||||||
6 | 114 | Marshall Bret | Morgins | VS | SUI | Vétérans | 1966 | 00:35:08.54 | 6:55.13 |
Bret Marshall | |||||||||
7 | 118 | STAUFFER CHRISTIAN | TROISTORRENTS | VS | SUI | Vétérans | 1965 | 00:41:32.74 | 13:19.33 |
N/A | |||||||||
8 | 131 | MAILLARD CLAUDE | CHESEAUX-LAUSANNE | VD | SUI | Vétérans | 1962 | 00:44:30.29 | 16:16.88 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | BORGEAUD MANON | PRILLY | VD | SUI | VTT électrique 25 km/h maximum | 1998 | 00:17:34.98 | - |
N/A | |||||||||
2 | 2 | Martinella-Grau Violaine | Morgins | VS | SUI | VTT électrique 25 km/h maximum | 1975 | 00:18:11.97 | 36.99 |
Des loups du Val de They | |||||||||
3 | 1 | multone jacques | monthey | VS | SUI | VTT électrique 25 km/h maximum | 1958 | 00:18:22.22 | 47.24 |
N/A | |||||||||
4 | 3 | LOMBARD DANY | MORGINS | VS | SUI | VTT électrique 25 km/h maximum | 2006 | 00:20:10.77 | 2:35.79 |
N/A |