fr - de - en - it - es

Tableau de bord Engadin St-Moritz Ultraks - Trail Retour aux courses ➡Engadin St-Moritz Ultraks - Trail ➡

Groupements de résultats

Résultats Scratch
Résultats par catégories
Résultats (officieux) avec points intermédiaires Afficher

 plus de résultats +

Filtres de recherche

Nom de l'athlète
Nom de l'équipe
N° du dossard



Grand - Men

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartMurtelPontresina (inter)Alp Languard
13074Purschke AndréWaldGERGrand - Herren M30198605:33:361h26'15 (1)3h16'17 (1)4h11'35 (1)Média
TRAILGÄUER
23091Vogt JosefBalzersFLLIEGrand - Herren M40197405:42:5700:09:211h28'21 (2)3h21'12 (2)4h16'58 (2)Média
N/A
33036Sidler RaphaelGümligenBESUIGrand - Herren M20199305:49:1400:15:381h44'21 (11)3h33'01 (3,+8)4h29'15 (3)Média
N/A
43101steger matthiasZürichZHSUIGrand - Herren M40197005:57:1400:23:381h43'12 (8)3h39'28 (4,+4)4h32'23 (4)Média
N/A
53064Collenberg GianTrin MulinGRSUIGrand - Herren M30198606:10:1500:36:391h46'19 (15)3h46'30 (6,+9)4h42'20 (5,+1)Média
SSC Rätia Chur
63054Hastewell PaulZürichZHGBRGrand - Herren M30198806:17:0600:43:301h40'06 (3)3h42'06 (5,-2)4h43'31 (6,-1)Média
BOBOS TEAM
73037Schmid RichardPaspelsGRSUIGrand - Herren M50196606:29:5700:56:211h42'53 (7)3h54'00 (12,-5)4h55'58 (8,+4)Média
Alpine Runner
83095Trbojevic FabianWetzikonZHSUIGrand - Herren M30198406:33:1600:59:401h40'33 (4)3h46'45 (8,-4)4h47'07 (7,+1)Média
N/A
93071Zimmer RalfBiessenhofenGERGrand - Herren M40197806:35:2701:01:511h40'38 (5)3h55'08 (14,-9)5h01'07 (11,+3)Média
TrailGäuer
103102BRÜSCHWEILER ROMANROMANSHORNTGSUIGrand - Herren M40197506:35:3101:01:551h58'27 (36)4h04'18 (18,+18)5h08'12 (17,+1)Média
Thurgovia TrailPunX

TOPAfficher le scratch au complet »

Grand - Women

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartMurtelPontresina (inter)Alp Languard
13107Ziswiler LauraLuzernLUSUIGrand - Damen W20198905:50:081h36'20 (1)3h30'57 (1)4h23'40 (1)Média
N/A
23033Rambová MarcelaHradec KrálovéCZEGrand - Damen W40197406:28:4200:38:341h49'03 (3)3h58'05 (3)4h58'16 (3)Média
AC Gomango Högner
33103Ammann SaraZürichZHSUIGrand - Damen W30198506:32:1200:42:041h48'19 (2)3h59'00 (5,-3)4h58'04 (2,+3)Média
N/A
43093Sautner ChristinaReith im AlpbachtalAUTGrand - Damen W20199606:39:0100:48:531h51'04 (6)3h55'41 (2,+4)4h59'01 (4,-2)Média
Dynafit Trailheroes / Sport H&N
53024Stadhouders LianAmsterdamNEDGrand - Damen W20199006:39:3600:49:281h49'34 (4)3h58'19 (4)5h04'35 (5,-1)Média
Jongejan
63055Spring AndreaKaufdorfBESUIGrand - Damen W40197607:31:3101:41:231h59'30 (7)4h30'11 (6,+1)5h37'33 (6)Média
N/A
73023Ammon AndreaThunBESUIGrand - Damen W40197107:52:0802:02:002h03'46 (9)4h42'25 (9)5h57'12 (7,+2)Média
N/A
83040Koch SarahBernBESUIGrand - Damen W40197808:02:3902:12:312h01'22 (8)4h41'21 (8)5h58'34 (8)Média
N/A
93003Lukacs TündeZürichZHHUNGrand - Damen W30198408:15:0402:24:562h07'02 (10)4h50'23 (10)6h06'26 (9,+1)Média
N/A
103039Sundermeier RondaBendUSAGrand - Damen W50+196708:30:5602:40:482h12'02 (11)5h07'44 (11)6h20'37 (10,+1)Média
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

Media - Men

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartMurtel
12045Azzoni MicheleLeccoITAMedia - Herren M20199303:06:211h25'45 (1)Média
Atletica Lecco
22154Spaeth SandroEttingenBLSUIMedia - Herren M30197903:13:5800:07:371h25'45 (1)Média
Lauf- und MTB-Freunde Ettingen
33069Schedler MartinEppelbornGERMedia - Herren M30198003:16:0500:09:441h26'01 (3)Média
Team Salomon Deutschland
42176Baca LukasTrojanoviceCZEMedia - Herren M30198703:18:1100:11:501h33'48 (5)Média
N/A
52083Snowden MathewLondonNZLMedia - Herren M30198803:22:2700:16:061h34'04 (7)Média
N/A
62089Tassani-Prell StephanAinringGERMedia - Herren M40197003:24:2100:18:00Média
SC Ainring/Team Salomon Deutschland
72128Albrecht FernandoBrigVSSUIMedia - Herren M20199303:28:2200:22:011h33'33 (4)Média
Rhone Runners
82055Schmucki StefanLa Punt-Chamues-chGRSUIMedia - Herren M40196903:32:1700:25:561h37'28 (10)Média
Alp-Schaukaeserei.ch
92129Hidber RetoGrüschGRSUIMedia - Herren M40197403:33:0400:26:431h34'04 (7)Média
Flütsch Skitouring Team
102074Schmid KöbiChurGRSUIMedia - Herren M50196703:34:2700:28:06Média
Alpinrunner.ch

TOPAfficher le scratch au complet »

Media - Women

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartMurtel
12181BLEASDALE JULIAPontresinaGRGERMedia - Damen W30198103:07:15Média
GO VERTICAL
22122Cantieni ChristineDonatSUIMedia - Damen W50+196603:58:510.0358333331h49'29 (2)Média
www.transviamala.ch
32012Lindlacher SigridTeisendorfGERMedia - Damen W40196904:08:090.0422916671h54'52 (5)Média
LG Festina Rupertiwinkel
42084Ettlin FranziskaHittnauZHSUIMedia - Damen W40197404:09:000.0428819441h54'36 (4)Média
freizeitsportler.ch
52121Pichler PetraNalsITAMedia - Damen W40197804:10:420.04406251h57'54 (8)Média
N/A
62062Schuler BarbaraSchaanFLGERMedia - Damen W40197204:15:040.0470949071h51'39 (3)Média
alpinrunner.ch
72149Wörndle Anna-MariaMaurachAUTMedia - Damen W20199604:16:280.048067131h56'36 (7)Média
Dynafit Trailheroes - Achensee
82102Neuberger Laura FlohMontreuxVDAUTMedia - Damen W40197204:17:170.0486342591h56'00 (6)Média
Team Compressport
92134Krüsi ClaudiaOberuzwilSGSUIMedia - Damen W30198604:26:010.0546990742h03'55 (16)Média
St. Gallen Track Club
102133Höhener AngelikaBernBESUIMedia - Damen W30198404:26:490.055254631h44'34 (1)Média
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

Pitschen - Men

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartAlp Languard
11136MATHYS ChristianBülachZHSUIPitschen - Herren M30198701:29:440h34'27 (1)Média
Biel/Bienne Athletics
21004Perreten PatrickKüblisGRSUIPitschen - Junioren Jungen199901:43:4100:13:570h38'43 (2)Média
Swiss team
31084Alex ErhardMalsITAPitschen - Herren M40197801:46:3000:16:460h39'18 (3)Média
Dynafit Italien
41047Michler SondreTrondheimNORPitschen - Herren M20199401:51:0600:21:220h43'20 (6)Média
BSK
51082Venetz SandroStaldenVSSUIPitschen - Herren M20199201:51:1100:21:270h41'38 (4)Média
Rhone Runners
61106Klauser RolfWalenstadtSGSUIPitschen - Herren M40197701:51:4200:21:580h42'57 (5)Média
Caprez Sport Team
71015Axelsson ErikFredrikstadSWEPitschen - Herren M30197901:56:5700:27:130h43'20 (6)Média
Halden SK
81080Engels RobinSamedanGRSUIPitschen - Herren M20199202:00:5200:31:080h47'48 (15)Média
N/A
91089Beti EliaPontresinaGRSUIPitschen - Junioren Jungen200302:00:5500:31:110h43'29 (8)Média
Engadin Nordic
101050Kamm MeinradBiltenGLSUIPitschen - Herren M50196502:01:2200:31:380h45'59 (10)Média
LG Glarus

TOPAfficher le scratch au complet »

Pitschen - Women

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartAlp Languard
11137ORAVAMAKI MaijaOuluFINPitschen - Damen W40197401:54:130h43'38 (1)Média
Salomon-Suunto Finland
21116Kamm TamaraBiltenGLSUIPitschen - Damen W20199402:04:1000:09:570h47'15 (2)Média
LAV Glarus
31135Ackeret JeanineBülachZHSUIPitschen - Damen W20199102:10:0200:15:490h51'16 (5)Média
N/A
41083Gruschka MaxieSamedanGRSUIPitschen - Damen W30198602:12:3200:18:190h50'22 (3)Média
Hotel Inn Lodge
51127kropf lenarabiusGRSUIPitschen - Junioren Mädchen200002:16:0000:21:470h54'00 (12)Média
adidas terrex
61095Ketterer LaraTitisee-NeustadtGERPitschen - Junioren Mädchen200002:16:1900:22:060h52'06 (8)Média
SC Hinterzarten
71045Schmid ZegnaPontresinaGRSUIPitschen - Damen W30198802:16:3800:22:250h53'10 (9)Média
N/A
81073Vontobel UrsulaPoschiavoGRSUIPitschen - Damen W50+196002:17:3500:23:220h51'04 (4)Média
N/A
91006Altherr-Pfister MonicaPontresinaGRSUIPitschen - Damen W30198002:19:4600:25:330h51'37 (6)Média
OLG Chur
101079Engels NoraSamedanSamedanGRSUIPitschen - Damen W20199002:19:5200:25:390h51'40 (7)Média
Team Engels

TOPAfficher le scratch au complet »

Vertical - Men

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14033MATHYS ChristianBülachZHSUIVertical - Herren M30198700:37:53Média
Biel/Bienne Athletics
24003Barz MichaelDurachGERVertical - Herren M40197300:40:1500:02:22Média
TSV Durach
34011Alex ErhardMalsITAVertical - Herren M40197800:40:2000:02:27Média
Dynafit Italien
44001Wehrli FlurinPontresinaGRSUIVertical - Junioren Jungen200100:40:4200:02:49Média
Engadin Nordic
54031Albasini FabrizioSt. MoritzGRSUIVertical - Junioren Jungen200300:40:5000:02:57Média
Engadin Nordic
64042Meleher Gian DuriSamedanGRSUIVertical - Herren M30198300:41:0400:03:11Média
N/A
74026STEINER MichaSamedanGRSUIVertical - Herren M20199500:42:1600:04:23Média
Team Salomon
84016Zellweger YannickFexGRSUIVertical - Junioren Jungen200300:43:0500:05:12Média
ENGADIN NORDIC
94035Kroehn NiklasVillachAUTVertical - Herren M40197100:43:5200:05:59Média
Kelag Energy Running Team
104024walpen gianlucaSamedanGRSUIVertical - Junioren Jungen200200:44:2700:06:34Média
Engadin Nordic

TOPAfficher le scratch au complet »

Vertical - Women

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14029Saapunki SusannaRovaniemiFINVertical - Damen W20199200:44:30Média
La Sportiva Finland
24012ORAVAMAKI MaijaOuluFINVertical - Damen W40197400:46:1400:01:44Média
Salomon Suunto Team Finland
34030Kaufmann SerainaFtanGRSUIVertical - Junioren Mädchen199900:46:3100:02:01Média
SSC Rätia Chur
44049Kalin MarinaSt. MoritzGRSUIVertical - Junioren Mädchen200300:47:3100:03:01Média
ENGADIN NORDIC
54048Kalin NadjaSt. MoritzGRSUIVertical - Junioren Mädchen200100:49:2100:04:51Média
ENGADIN NORDIC
64008Koblmueller SandraHalleinAUTVertical - Damen W20199000:50:0100:05:31Média
Salomon Running Team Austria
74045Tauern LeaBalzersFLSUIVertical - Damen W30198600:52:2700:07:57Média
TV SCHAAN
84019Pfäffli SelinaPontresinaGRSUIVertical - Junioren Mädchen199800:53:1300:08:43Média
Engadin Nordic
94025Vögtle RabeaLausenBLGERVertical - Damen W30198100:53:3400:09:04Média
tritime women team
104009Beti DanilaPontresinaGRSUIVertical - Damen W40197700:54:1700:09:47Média
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono