fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : 11 Km Nidau

Raccourcis

Dames 1Dames 2Dames 3Dames EliteDames VétéransFilles AFilles BFilles CGarçons AGarçons BGarçons CHommes EliteJuniors FillesJuniors GarçonsParents - EnfantsSeniors 1Seniors 2Seniors 3Vétérans Hommes

Exporter toutes les catégories

319 athlètes

Dames 1 (29 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1658Schultheiss KarenNeueneggBESUIDames 1198600:43:33
Triathlon Fribourg/Trilogie Sport
2787Froidevaux MarianneLes BreuleuxJUSUIDames 1198000:46:5800:03:25
VCFM
3735Zesiger UrsinaWilderswilBESUIDames 1197700:47:5400:04:21
N/A
4690Hess StéphanieTwann-TüscherzBESUIDames 1198400:49:1200:05:39
N/A
5772Antonioli CristelTüscherz-AlferméeBESUIDames 1198400:50:3600:07:03
N/A
6659Nater GéraldineCortaillodNESUIDames 1198300:52:1400:08:41
N/A
7628Reinhart KarineMervelierJUSUIDames 1198100:53:2800:09:55
GS Tabeillon
8701Rion DelphineLa Chaux De FondsNESUIDames 1198500:55:3900:12:06
N/A
9710von Ballmoos CaroleNidauBESUIDames 1198300:56:4700:13:14
N/A
10704Vaucher JuliaTramelanBE/JBSUIDames 1198800:57:0300:13:30
#WellnessCenterTramelan
11798Mercerat IsalineMalleray-BévilardBE/JBSUIDames 1198700:57:0400:13:31
N/A
12621Minder CindyMallerayBESUIDames 1198300:57:1100:13:38
GSMB
13731BUCHER PAULINEBIEL/BIENNESUIDames 1198000:57:1800:13:45
N/A
14667Schaller AmélieBiel/BienneBE-Dames 1198800:57:2400:13:51
N/A
15639Schöpfer IsabelleBernBernBESUIDames 1198500:58:5800:15:25
N/A
16611LOVIS GILCINELIAN/A-Dames 1198001:00:5800:17:25
N/A
17642Rogger ManuelaStansNWSUIDames 1198801:01:0000:17:27
N/A
18712Debière CamilleNidauBEFRADames 1198701:05:2100:21:48
N/A
19774GLARDON AGNESSUTZSUIDames 1197901:06:4500:23:12
N/A
20703Vitale BarbaraLa Chaux-de-FondsNEESPDames 1198401:07:0900:23:36
N/A
21661Méroz ClaudiaSutzBESUIDames 1198401:07:3000:23:57
N/A
22693Lacotte Virginie.-Dames 1198601:09:3800:26:05
Triathlon Fribourg/Trilogie Sport
23648Blumenau LuisaZürichZHSUIDames 1198801:10:0200:26:29
N/A
24711Berger LaurenceNidauBESUIDames 1198601:10:2100:26:48
N/A
25647Schär SimoneReconvilierBE/JBSUIDames 1198601:11:5500:28:22
N/A
26709Kjellander EmilieBiel (BE)BESWEDames 1198501:13:0800:29:35
N/A
27720Chudy SarinSonceboz-SombevalBETHADames 1198301:17:0300:33:30
N/A
28754Schneider VanuzaIpsachBESUIDames 1198101:17:5300:34:20
N/A
29699Ingrosso NatachaTavannesBESUIDames 1198001:18:1000:34:37
N/A

TOP

Dames 2 (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1801Panozzo ElisaCormondrècheNESUIDames 2197300:50:44
N/A
2788Riat ChristelleGlovelierJUSUIDames 2197700:51:1100:00:27
FSG Courroux
3620Griggio Weibel NathalieMallerayBESUIDames 2197100:53:5400:03:10
GSMB
4724HOFMANN SANDRANIDAUSUIDames 2196900:56:2200:05:38
N/A
5762Roth NicoleIttigenBESUIDames 2197200:59:0500:08:21
N/A
6770End IsabelPortBESUIDames 2197101:00:1200:09:28
N/A
7613brandt huguelet gisèleTavannesBE/JBSUIDames 2197301:00:5700:10:13
N/A
8799Leuenberger TatjanaBiel (BE)BESUIDames 2197101:04:1100:13:27
N/A
9800Wüst NicoleBiel (BE)BESUIDames 2197101:06:4900:16:05
N/A
10752LEDERMANN PATRIZIAJENSBEIRLDames 2197301:07:4300:16:59
N/A
11654Bede KatalinEvilardBEFRADames 2197701:09:3200:18:48
N/A
12603Diaz ADRIANABernBESUIDames 2197401:13:5800:23:14
N/A
13810Nicoulin IsabelleCourcelonJUSUIDames 2197001:14:2200:23:38
FSG Alle
14717Ulrich PriskaNidauBESUIDames 2197201:14:5200:24:08
N/A
15742Haldemann MarianneOrpundBESUIDames 2196901:20:1700:29:33
N/A

TOP

Dames 3 (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1626Voegeli-Leu SilviaBiel/BienneBESUIDames 3196700:51:02
Samstaxjog
2645Stadelmann CorinneChâtillon (JU)JUSUIDames 3196400:52:2000:01:18
Yanorlandirun
3760BERGER SILVIAAARBERGSUIDames 3196700:57:2500:06:23
N/A
4656Mesnard Anne-MarieBoudryNESUIDames 3196600:58:1100:07:09
CCE2L
5745Golay MarianneFleurierNESUIDames 3196101:00:4200:09:40
N/A
6746Divernois ChantalFleurierNESUIDames 3196601:01:4100:10:39
N/A
7606Leisi ClaudineBiel/BienneBESUIDames 3196701:07:0900:16:07
Keep Calm and Go Running
8668Gilardi Loredana.-Dames 3197301:14:1400:23:12
N/A
9766ROHRER NICOLEMOUTIERBE/JBSUIDames 3196801:14:4100:23:39
N/A
10776Sprunger ErikaIpsachBESUIDames 3196301:20:5500:29:53
N/A

TOP

Dames Elite (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1633Fahrni ManuelaIpsachBESUIDames Elite199400:46:16
Biel/Bienne Athletics
2652Sieber NatachaBiel/BienneBESUIDames Elite199000:50:2500:04:09
FSG Bienne Romande
3680Horner CélineMalleray-BévilardBE/JBSUIDames Elite198900:50:4800:04:32
GS Malleray-Bévilard
4640Schöpfer LilianeMontfauconJUSUIDames Elite198900:58:4900:12:33
N/A
5785Baraviera LineSonceboz-SombevalBESUIDames Elite198900:59:0500:12:49
N/A
6809Nicoulin AudreyCourcelonJUSUIDames Elite199601:00:4300:14:27
N/A
7641Walti MadleinaZugZGSUIDames Elite198901:01:0000:14:44
N/A
8716Rudin SophieJensBESUIDames Elite199601:02:0500:15:49
N/A
9718Rudin ElenaJensBESUIDames Elite199801:02:0500:15:49
N/A
10707Wingeier Chantal.-Dames Elite199201:06:0700:19:51
Triathlon Fribourg/Trilogie Sport
11619Dietrich LaraBiel (BE)BESUIDames Elite199301:06:5100:20:35
N/A
12607Leisi MargauxBiel/BienneBESUIDames Elite199501:07:3000:21:14
N/A
13665Habegger JaninePortBESUIDames Elite199401:09:0700:22:51
Janine Habegger
14763Cattin CharlineSaignelégierJUSUIDames Elite199101:14:3000:28:14
N/A
15713Wirth SandyTramelanBE/JBSUIDames Elite199301:14:4800:28:32
N/A
16614Kottelat LaurieFontainemelonNESUIDames Elite199301:15:5300:29:37
N/A

TOP

Dames Vétérans (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1670BIRRER GABYNIDAUBESUIDames Vétérans195001:00:14
SMRUN
2672Wyss CharlotteMarin-EpagnierNESUIDames Vétérans195401:02:4800:02:34
Running club des 3 Lacs
3744Ferrari SilvanaCouvetNEITADames Vétérans194701:03:4400:03:30
CCC/CC Les Fées val-de-Travers

TOP

Filles A (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1120DELVECCHIO NINAAarbergBESUIFilles A201200:02:24
N/A
2130Reinhart YanaMervelierJUSUIFilles A201200:02:3000:00:06
N/A
3107Léchot LuciePéryBE/JBSUIFilles A201200:02:3000:00:06
Volleyball Péry
4132Hulalka JulieBiel (BE)BESUIFilles A201200:02:3500:00:11
N/A
5103Schärer NoraIpsachBESUIFilles A201200:02:4500:00:21
N/A
6114Vallera AndreaPéry-La HeutteBE-Filles A201200:02:4900:00:25
N/A
7108Romano SofiaPéryBE/JBSUIFilles A201200:02:5200:00:28
Volleyball Péry
8113Nuzzo EliaPéryBE/JBSUIFilles A201300:02:5300:00:29
VB Péry
9128Magnanimo NoraHermrigenBESUIFilles A201300:02:5500:00:31
N/A
10110Tarantini MylaPéryBE/JBSUIFilles A201300:02:5600:00:32
VB Péry
11123NOUNAGNON NAÉVA AÏWÉBIEL/BIENNESUIFilles A201300:02:5600:00:32
N/A
12129Maeder CharlotteIpsachBESUIFilles A201300:02:5600:00:32
N/A
13104Buschor MalineIpsachBESUIFilles A201200:03:0400:00:40
René Buschor
14126zesiger LinaWilderswilBESUIFilles A201300:03:0900:00:45
N/A
15124Ventresca MaliaSutzBESUIFilles A201300:03:0900:00:45
N/A
16109Seckler MayaPéryBE/JBSUIFilles A201200:03:0900:00:45
Volleyball Péry
17118DANCET ELLANIDAUBESUIFilles A201300:03:1600:00:52
N/A
18116Hürzeler FelinaNidauBESUIFilles A201200:03:3600:01:12
N/A
19105Mascali LouHermrigenBESUIFilles A201300:03:5100:01:27
N/A

TOP

Filles B (23 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1203Alioth AliciaHermrigenBE-Filles B200800:04:00
Biel Bienne Athletics
2234SILVANT CELIAMACOLINBESUIFilles B200800:04:1600:00:16
N/A
3233Richard AmélieLa NeuvevilleBE/JBSUIFilles B200900:04:3300:00:33
Richard's family
4205Habermacher TaminaBusswilBE-Filles B201000:04:3600:00:36
Biel Bienne Athletics
5227Tschanz AlessiaPortBESUIFilles B201000:04:4800:00:48
N/A
6215Schärer LounaëPéryBE/JBSUIFilles B201000:04:5100:00:51
Volleyball Péry
7241DOUGOUD NALABIEL/BIENNESUIFilles B200800:04:5600:00:56
N/A
8206Matthey-Claudet CharlotteBiel/BienneBESUIFilles B201100:05:0000:01:00
N/A
9248GYGAX ALIXBIEL/BIENNESUIFilles B201000:05:0700:01:07
N/A
10230Girardin SabrinaPéryBE/JBSUIFilles B200900:05:1000:01:10
Allons-y!
11239Reinhart SaskiaMervelierMervelierJUSUIFilles B200900:05:1000:01:10
N/A
12232Dancet ZoeNidauBESUIFilles B201000:05:1100:01:11
N/A
13214Rérat NoellieBiel/BienneBESUIFilles B200900:05:1100:01:11
Volleyball Péry
14207Buschor LanaIpsachBESUIFilles B200900:05:2400:01:24
René Buschor
15213Hugelet MaevaSonceboz-SombevalBE-Filles B201000:05:2900:01:29
N/A
16217Vogt ThyliaPéryBE/JBSUIFilles B200900:05:3400:01:34
Volleyball Péry
17209BARTHE CÉLIAPORTSUIFilles B201100:05:4600:01:46
N/A
18137DEVAUX TIMEANIDAUSUIFilles B200900:05:4600:01:46
N/A
19211Kugemann ClaraRüfenachtBEESPFilles B201000:06:0500:02:05
N/A
20229Cura EldaNidauBESUIFilles B201100:06:1500:02:15
N/A
21216Tarantini AlyssaPéryBE/JBSUIFilles B201100:06:1500:02:15
Volleyball Péry
22236Magnanimo GaiaHermrigenBESUIFilles B201100:06:1700:02:17
N/A
23210Christen CélineWorbenBESUIFilles B201100:06:4500:02:45
N/A

TOP

Filles C (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1314Zerbini KahraSonceboz-SombevalBE/JBSUIFilles C200400:05:44
TIP-TOP Polysport Bienne
2304Brener TessaBiel (BE)BE-Filles C200500:06:0500:00:21
Biel Bienne Athletics
3305Tshibangu AylinBiel (BE)BE-Filles C200700:06:2400:00:40
Biel Bienne Athletics
4313Hulalka LauranaBiel/BienneBESUIFilles C200500:06:2900:00:45
N/A
5302Hasler ManaHermrigenBE-Filles C200700:06:4900:01:05
Biel Bienne Athletics
6312Richard CamilleLa NeuvevilleBE/JBSUIFilles C200700:06:5100:01:07
Richard's family
7317KAUFMANN NOÉMIEVILARDSUIFilles C200700:06:5600:01:12
N/A
8316KAUFMANN LUANAEVILARDSUIFilles C200400:07:0100:01:17
N/A
9319Matoshi AnaelleSonceboz-SombevalBESUIFilles C200400:07:4600:02:02
N/A
10309Michaud AmandinePéry-La HeutteBE-Filles C200500:08:0000:02:16
N/A
11311Meusy AmbreBoudryNESUIFilles C200700:08:0700:02:23
N/A
12320Sulazai TabassonSchwadernauBEAFGFilles C200500:07:2300:01:39
N/A

TOP

Garçons A (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1135GYGAX LIONELBIEL/BIENNESUIGarçons A201200:02:22
N/A
2121Steinmann NoelPortBESUIGarçons A201200:02:2300:00:01
N/A
3136GANZ NOELNIDAUSUIGarçons A201200:02:4400:00:22
N/A
4131SCHEURER FABIONIDAUSUIGarçons A201200:02:4900:00:27
N/A
5106Mahon SéverinSchwadernauBESUIGarçons A201300:02:5400:00:32
N/A
6102Brunet XavierPortBESUIGarçons A201200:03:0200:00:40
N/A
7117Martella AlessandroPortBEITAGarçons A201300:03:0300:00:41
N/A
8115Vogt MaïcPéryBE/JBSUIGarçons A201300:03:1200:00:50
Volleyball Péry
9112Hugelet AnaelSonceboz-SombevalBE-Garçons A201200:03:1200:00:50
N/A
10134GERBER JONASSONCEBOZ-SOMBEVALBE/JBSUIGarçons A201000:03:1500:00:53
N/A
11125Zurkinden NaelIpsachBESUIGarçons A201300:03:1500:00:53
N/A
12101Brunet AndresPortBESUIGarçons A201300:03:3500:01:13
N/A
13119Bencheikh AdnanBiel/BienneBESUIGarçons A201300:04:0700:01:45
N/A
14111Grandgirard AlessioPéry-La HeutteBE-Garçons A201200:05:2100:02:59
N/A

TOP

Garçons B (26 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1224Ciullo LivioMontmollinNESUIGarçons B200800:03:59
N/A
2244RUHSTALLER TILLMAGGLINGEN/MACOLINBESUIGarçons B200800:04:0900:00:10
N/A
3225Ciullo FlavioMontmollinNESUIGarçons B201000:04:1200:00:13
N/A
4240Reinhart MattiaMervelierJUSUIGarçons B200800:04:1200:00:13
N/A
5238Vaucher NorianSonceboz-SombevalBESUIGarçons B201000:04:1500:00:16
N/A
6245Gerber RubenSonceboz-SombevalBESUIGarçons B201000:04:1700:00:18
N/A
7208Barthe NoahPortBESUIGarçons B200800:04:2300:00:24
N/A
8235Delvecchio FabioAarberg ZustBESUIGarçons B201000:04:2600:00:27
N/A
9212Mahon JulienSchwadernauBESUIGarçons B200900:04:2700:00:28
N/A
10202Schärer YanisIpsachBESUIGarçons B201000:04:2900:00:30
N/A
11226Baumann BenNidauBESUIGarçons B201100:04:3000:00:31
Motionline Kids Sport
12237Maeder TheoIpsachBESUIGarçons B201100:04:3000:00:31
N/A
13204Alioth OlivierHermrigenBE-Garçons B200900:04:3200:00:33
Biel Bienne Athletics
14231NOUNAGNON LÉAN OLAITANBIEL/BIENNESUIGarçons B201000:04:3400:00:35
N/A
15201Giordano YaëlBellmundBESUIGarçons B201000:04:3500:00:36
N/A
16218Bruat RyanPéryBE/JBSUIGarçons B201100:04:3600:00:37
N/A
17219Léchot NathanPéryBE/JBSUIGarçons B201000:04:3700:00:38
Volleyball Péry
18243RUHSTALLER LINUSMAGGLINGEN/MACOLINSUIGarçons B201000:04:3800:00:39
N/A
19247Sulazai SammarSchwadernauBESUIGarçons B200800:04:4200:00:43
N/A
20228Matele Owen LiwangaLyssBECGOGarçons B201100:04:4700:00:48
N/A
21223Seckler EthanPéryBE/JBSUIGarçons B201000:04:4900:00:50
Volleyball Péry
22222Salomone NoahPéry-La HeutteBE-Garçons B201000:04:5000:00:51
N/A
23242SCHEURER LUKASNIDAUSUIGarçons B201000:04:5000:00:51
N/A
24220Nuzzo LeoPéryBE/JBSUIGarçons B201000:04:5100:00:52
VB Péry
25221Pedro Morais ClebertonPéry-La HeutteBE-Garçons B201000:05:1700:01:18
N/A
26246Sulazai AbdulSchwadernauBESUIGarçons B201100:05:5800:01:59
N/A

TOP

Garçons C (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1315Marti MickaelSonceboz-SombevalBE/JBSUIGarçons C200400:04:56
TIP-TOP Polysport Bienne
2303Känel JanisLyssBE-Garçons C200400:05:5000:00:54
Biel Bienne Athletics
3306Lorin OliverBiel (BE)BE-Garçons C200400:06:0200:01:06
Biel Bienne Athletics
4301Wind RobertSonceboz-SombevalBESUIGarçons C200700:06:2700:01:31
N/A
5318Sulazai ShakibSchwadernauBESUIGarçons C200700:07:1300:02:17
N/A
6310Ndala Mbaya WiliamPéryBE/JBSUIGarçons C200500:07:4400:02:48
Volleyball Péry

TOP

Hommes Elite (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1681Boulama MohammedBiel/BienneBESUIHommes Elite199300:36:12
JOLY VOYAGE / SCOTT
2663Grambone MartinGrenchenSOSUIHommes Elite199000:41:4600:05:34
TROPICAL SOLOTHURN
3803Eisen LaurentDelémontJUSUIHommes Elite199200:42:4300:06:31
N/A
4721Gunn MartinBiel (BE)BESUIHommes Elite199100:44:4800:08:36
N/A
5636Fankhauser YannBiel/BienneBESUIHommes Elite199300:46:3700:10:25
Biel/Bienne Athletics
6719Barthe DamienNidauBESUIHommes Elite199300:52:0400:15:52
N/A
7609Brennecke FelixMörigenBESUIHommes Elite198900:53:0300:16:51
N/A
8714Gnocchi LucaRenens (VD)VDITAHommes Elite199000:53:4300:17:31
N/A
9643Schöpfer SimonMontfauconJUSUIHommes Elite199600:54:1400:18:02
N/A
10638Haffter CamilleWinterthurZHSUIHommes Elite198900:58:5000:22:38
N/A
11637Rau MarkBaselBSSUIHommes Elite198900:58:5800:22:46
N/A
12702Vaucher RomainSonceboz-SombevalBE/JBSUIHommes Elite199600:59:4900:23:37
N/A
13666Regazzi BastienBiel/BienneBESUIHommes Elite199501:02:1600:26:04
Regazzi
14687Schaeren LinoBiel (BE)BESUIHommes Elite198901:02:3000:26:18
N/A
15688Viglino LyndonBiel (BE)BESUIHommes Elite199501:09:3800:33:26
N/A
16689Viglino DarwinBiel (BE)BESUIHommes Elite199101:09:3800:33:26
Darwin Viglino

TOP

Juniors Filles (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1629Larsonneur LorraineBaselBSSUIJuniors Filles199901:14:29
N/A

TOP

Juniors Garçons (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1625Nussbaum SimonLyssBESUIJuniors Garçons200300:45:08
ol.biel.seeland
2676Mella GabrielCorcelles-CormondrècheNE-Juniors Garçons199900:46:1100:01:03
RC3L
3615Venzin TaviMuri bei BernBESUIJuniors Garçons200300:49:1800:04:10
RSC Aaretal
4782Gérard TomSonvilierBE/JBSUIJuniors Garçons200100:54:0300:08:55
N/A
5727Hamm FlorianBiel/BienneBEGERJuniors Garçons200601:03:3700:18:29
N/A

TOP

Parents - Enfants (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
16Itten AlexisGeneveys-CoffraneNESUIParents - Enfants201400:01:52
N/A
215Buchi FionaBellmundBESUIParents - Enfants201400:02:0100:00:09
N/A
31Colaprete AlessioPieterlenBESUIParents - Enfants201400:02:0200:00:10
N/A
42Christen GiannaWorbenBESUIParents - Enfants201400:02:0300:00:11
N/A
517Gerber ElsaSonceboz-SombevalBESUIParents - Enfants201400:02:1200:00:20
N/A
616Bucher JimBiel (BE)BESUIParents - Enfants201400:02:1600:00:24
N/A
73Kugemann SimonRüfenachtBEESPParents - Enfants201400:02:1800:00:26
N/A
813Nuzzo AlanPéryBE/JBSUIParents - Enfants201400:02:2400:00:32
N/A
914kanzig MaleaBellmundBESUIParents - Enfants201500:02:2600:00:34
N/A
105von Ballmoos AliceNidauBESUIParents - Enfants201400:02:2700:00:35
N/A
1119Decl'innocente MATTEOPortBESUIParents - Enfants201500:02:5800:01:06
N/A
124Hürzeler LindaNidauBESUIParents - Enfants201500:02:5900:01:07
N/A
1311Ventresca PabloSutzBESUIParents - Enfants201500:03:1000:01:18
N/A
1418Meroz LeonieSutzBESUIParents - Enfants201400:03:1000:01:18
N/A
159Carminati LidiaPortBESUIParents - Enfants201600:03:2400:01:32
N/A
1612Zesiger TimWilderswilBESUIParents - Enfants201500:03:2800:01:36
N/A
1710zurkinden LianoIpsachBESUIParents - Enfants201600:03:3900:01:47
N/A
187Brunet DiegoPortBEESPParents - Enfants201600:04:1100:02:19
N/A

TOP

Seniors 1 (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1662Jeanbourquin PatrickLe NoirmontJUSUISeniors 1197900:39:34
Groupe sportif des Franches-Montagnes
2679Baghin FabioVillars-sur-GlâneFRSUISeniors 1198400:40:0900:00:35
Triathlon Fribourg
3617Lötscher NicolasNidauBE/JBSUISeniors 1198400:44:1100:04:37
N/A
4697Guerne SachaLajouxJUSUISeniors 1197900:47:2800:07:54
EMLASASA
5644Knecht DavidZürichZHSUISeniors 1198800:47:3000:07:56
Lilie&Camille
6779Wieland StefanSolothurnSOSUISeniors 1198400:48:1800:08:44
N/A
7610Schärer PatrickIpsachBESUISeniors 1198300:48:3200:08:58
N/A
8708Gerber Patrick.-Seniors 1198800:49:0100:09:27
Triathlon Fribourg/Trilogie Sport
9602Jose BrunetPortBEMEXSeniors 1198000:50:1700:10:43
N/A
10738Delvecchio MarcoAarbergBESUISeniors 1198300:50:5100:11:17
N/A
11771Moser DamienBiel (BE)BESUISeniors 1198100:54:2000:14:46
N/A
12765Jaberg SamuelBiel/BienneBESUISeniors 1198100:55:1900:15:45
N/A
13695Rakoto PhilippeZürichZHSUISeniors 1198600:56:0700:16:33
N/A
14691FREYMOND KévinNidauBESUISeniors 1198800:57:1600:17:42
Sport Connection Bienne
15808Fimmanò NataleCortaillodNESUISeniors 1198300:58:2900:18:55
N/A
16608Pfister NikiWinterthurZHSUISeniors 1198500:59:0600:19:32
N/A
17725Kanzig AdrianBellmundBESUISeniors 1197901:01:0500:21:31
N/A
18686Schaeren JanBernBESUISeniors 1198801:02:3000:22:56
N/A
19623Bürki MartinNidauBESUISeniors 1198601:02:4700:23:13
N/A
20773GAGGERO PASCALSUTZSUISeniors 1190301:07:1400:27:40
N/A

TOP

Seniors 2 (32 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1682Fischer ChristianAarbergBESUISeniors 2197300:40:11
www.ttcaarberg.ch
2792Maire FabienLe LocleNESUISeniors 2197600:42:1400:02:03
N/A
3769End HolgerPortBESUISeniors 2197300:42:3700:02:26
N/A
4806Klotz MatthiasBiel/BienneBESUISeniors 2197200:42:4700:02:36
N/A
5807CARVALHO LUISBIEL/BIENNEBESUISeniors 2197000:43:4000:03:29
CAOM
6655Garcia-Blanch JavierRüfenachtBEESPSeniors 2197800:44:4600:04:35
N/A
7728Torti VincentNidauBESUISeniors 2197100:45:1000:04:59
N/A
8758Howald PascalLyssBESUISeniors 2197100:46:5800:06:47
N/A
9657Mahon FrançoisSchwadernauBESUISeniors 2197300:47:0500:06:54
FSG Bassecourt
10737SCHAFROTH THOMASIPSACHBESUISeniors 2197200:47:1300:07:02
N/A
11729Hulalka PascalBiel/BienneBESUISeniors 2197500:49:2100:09:10
N/A
12622Perla MassimoCourtBE/JBITASeniors 2197600:49:3700:09:26
GSMB
13715Kissling GregoryMacolinBESUISeniors 2197600:50:5300:10:42
OMEGA
14789Ferrara AgustinoGlovelierJUSUISeniors 2196900:52:2200:12:11
N/A
15650Schori DidierBiel (BE)BESUISeniors 2197800:52:3600:12:25
N/A
16786Morvan StephaneCourtelaryBE/JBSUISeniors 2197100:52:3700:12:26
N/A
17694Lüthi TinouPlagneBE/JBSUISeniors 2197600:52:5000:12:39
N/A
18783Gérard DavidSonvilierBESUISeniors 2197300:52:5100:12:40
N/A
19793Nicolet DanielBienneBESUISeniors 2197000:53:5000:13:39
ALOUETTES.CH
20630Della Porta PascalBiel/BienneBESUISeniors 2197500:54:5700:14:46
N/A
21802De Luca SandroNeuchâtelNEITASeniors 2196900:55:1500:15:04
N/A
22732HAUSAMMANN GREGORBIEL/BIENNEBESUISeniors 2197700:55:2300:15:12
N/A
23780Kerambrun YannRenan (BE)BESUISeniors 2197400:56:1700:16:06
N/A
24739Ruefenacht ChristianBiel/BienneBESUISeniors 2196900:59:0000:18:49
N/A
25684Bolzt SébastienBiel (BE)BESUISeniors 2197301:00:0700:19:56
N/A
26660Calderara YannErlachBESUISeniors 2197701:00:5400:20:43
N/A
27685Ramseier MarcBiel/BienneBESUISeniors 2197701:01:5000:21:39
Team Saraal
28722Schafroth Jean-ClaudeBiel (BE)BESUISeniors 2197001:02:3300:22:22
N/A
29790Balmer AndréBühlBESUISeniors 2196901:03:3900:23:28
N/A
30755Schneider RetoIpsachBESUISeniors 2197401:05:3900:25:28
N/A
31723CARMINATI FABRICEPORTBESUISeniors 2197301:06:1900:26:08
N/A
32604Jungo DominiqueBiel/BienneBESUISeniors 2197301:16:1800:36:07
N/A

TOP

Seniors 3 (34 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1795MARTOCCIA ROCCOVILLERETBE/JBSUISeniors 3196500:42:57
N/A
2756Hertzeisen FabriceLes GenevezJUSUISeniors 3196600:43:2500:00:28
Team BoldaiR Sport
3705Hegg HansjörgIpsachBESUISeniors 3196600:44:1400:01:17
N/A
4768Poponic zavisaBrüggBESRBSeniors 3196200:46:0500:03:08
N/A
5791BILLAS LAURENTBELLMUNDSUISeniors 3196800:46:3900:03:42
N/A
6749MOSER CHRISTIANSCHEURENSUISeniors 3196000:46:5000:03:53
N/A
7741FLURI THOMASIPSACHBESUISeniors 3196100:47:1600:04:19
SAMSTAXJOG / SMRUN
8678Jaunin NicolasYverdonVDSUISeniors 3196800:47:2900:04:32
Fyne Terra semi marathon
9750BLATTMANN CHRISTIANNIDAUSUISeniors 3196300:48:0600:05:09
N/A
10730Shabani MuhamerBiel (BE)BESUISeniors 3195900:48:3500:05:38
N/A
11804EISEN RENEGLOVELIERJUSUISeniors 3195900:49:1200:06:15
N/A
12777HABEGGER FRITZIPSACHBESUISeniors 3196000:50:1100:07:14
N/A
13635BIANZINA WalterSutzBESUISeniors 3196300:51:5800:09:01
Biel/Bienne Athletics
14618Salzmann DanielMalleray-BévilardBE/JBSUISeniors 3196400:53:1100:10:14
GSMB
15751Roulin PatrickBiel/BienneBESUISeniors 3196600:53:3600:10:39
GSMB
16794Mamie RichardLa NeuvevilleBE/JBSUISeniors 3196000:55:5900:13:02
N/A
17700Jungi RichardOrpundBESUISeniors 3196700:56:1200:13:15
N/A
18778Sahli MartinGlattfeldenZHSUISeniors 3196700:56:1500:13:18
N/A
19759Regazzi StefanoBiel/BienneBESUISeniors 3196600:56:4800:13:51
N/A
20698Farine SylvainBevaixNESUISeniors 3196600:57:1900:14:22
N/A
21634BARNERT ROMANBELLMUNDSUISeniors 3196700:57:5300:14:56
N/A
22747Häni ThomasBiel/BienneBE-Seniors 3196100:58:0700:15:10
N/A
23761Zingg ChristianLengnau (BE)BESUISeniors 3196600:59:0500:16:08
N/A
24675Alleyn RudyPraz (Mont-Vully)FRSUISeniors 3196501:00:4800:17:51
RC 3 Lacs - SKINS
25753Gautschi PeterLauperswilBESUISeniors 3196201:00:5700:18:00
N/A
26736Lanz WillyBiel/BienneBESUISeniors 3196101:01:1800:18:21
N/A
27674Mella ChristianCorcelles NENESUISeniors 3195901:01:4700:18:50
N/A
28624Oberson ChristianAegertenBESUISeniors 3195901:01:5600:18:59
N/A
29748HIRSCHI ROGERBrüggBESUISeniors 3196101:02:0300:19:06
N/A
30671Roulin AlainCortaillodNESUISeniors 3196201:02:1600:19:19
Alain Roulin
31726Hamm JanBiel/BienneBEGERSeniors 3196501:03:4200:20:45
N/A
32784OBERLE THOMASBIEL/BIENNESUISeniors 3196001:06:4300:23:46
N/A
33740Barthe ClaudePortBESUISeniors 3196501:10:0900:27:12
N/A
34683PERRENOUD ALAINBiel/BienneBESUISeniors 3196001:12:1300:29:16
Les On Y Crois

TOP

Vétérans Hommes (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1669Doerfliger ClaudeCorcelles NENESUIVétérans Hommes195100:47:42
N/A
2781ZWAHLEN JURGPORTSUIVétérans Hommes195800:48:2000:00:38
N/A
3733VALLOTTON FrançoisLucens / VDVDSUIVétérans Hommes195300:50:0900:02:27
Footing Club Lausanne
4805Amstutz Jean-LucVugelles-La MotheVDSUIVétérans Hommes195400:52:0600:04:24
N/A
5757Gottofrey RobertFrenkendorfBLSUIVétérans Hommes195500:53:3300:05:51
N/A
6767Rebetez MichelMoutierBE/JBSUIVétérans Hommes195400:54:0900:06:27
GSMB
7651Naegeli PeterNodsBE/JBSUIVétérans Hommes195400:55:1800:07:36
kona-coaching.com
8797STANCHERIS VIVIANBIEL/BIENNEBESUIVétérans Hommes195600:55:3600:07:54
N/A
9664Brechbühler PeterTwann-TüscherzBESUIVétérans Hommes195300:58:4300:11:01
N/A
10612DOBLER JEAN-ROBERTVICQUESJUSUIVétérans Hommes195600:59:4900:12:07
GS Tabeillon
11764Meile DanielBüren an der AareBESUIVétérans Hommes195800:59:4900:12:07
N/A
12796KELLENBERGER KURTHBELLMUNDBESUIVétérans Hommes195501:02:2100:14:39
N/A
13673Robbiani AngeloCortaillodNESUIVétérans Hommes194801:02:4200:15:00
Running Club des 3 Lacs
14775Kraehenbuel BeatGerolfingenBESUIVétérans Hommes194901:05:5700:18:15
N/A
15653Oesch NorbertBiel (BE)BESUIVétérans Hommes195301:06:3500:18:53
ici c est bienne
16627Siegenthaler WilliBöcktenBLSUIVétérans Hommes194601:06:3700:18:55
N/A
17631Halaba MiroslawLyssBESUIVétérans Hommes195001:10:2500:22:43
Biel/Bienne Athletics
18646Galbraith PeterGrand SaconnexGEGBRVétérans Hommes195101:13:3800:25:56
CERN Running Club
19734Mahlebach HansZürichZHSUIVétérans Hommes194801:22:3700:34:55
N/A
20743Contin DenisChêne-BourgGESUIVétérans Hommes194701:38:5000:51:08
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono