fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Championnats suisses de cross 2018

Raccourcis

Cadets A - U18 MCadets B - U16 MCadettes A - U18 WCadettes B - U16 WCross court femmes - WOM CCross court hommes - MAN CCross long femmes - U23 WCross long femmes - WOM LCross long hommes - MAN LCross long hommes - U23 MCross populaire hommesCross populaires femmesEcolières A - U14 WEcolières B - U12 WEcolières C - U10 WEcoliers A - U14 MEcoliers B - U12 MEcoliers C - U10 MFemmes W35Femmes W40Femmes W45Femmes W55Hommes W35Hommes W40Hommes W45Hommes W50Hommes W55Hommes W60Juniors Filles - U20 WJuniors Hommes - U20 M

Exporter toutes les catégories

564 athlètes

Cadets A - U18 M (45 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
11906Buccassi DerekMuri bei BernBESUICadets A - U18 M200100:17:2603:3403:3703:2903:2403:20
STB
21916Matos GabrielGenèveGESUICadets A - U18 M200100:17:2800:00:0203:3303:3703:2903:2403:22
Athletisme Viseu Geneve
31925Dietrich LéonCorminboeufFRSUICadets A - U18 M200100:17:3800:00:1203:3203:3403:3203:2703:29
CA Belfaux
41931Gilliéron ClémentCossonay-VilleVDSUICadets A - U18 M200100:17:4000:00:1403:3303:3703:2903:2703:30
Lausanne-Sports Athlétisme
51919Wanner NathanRenens (VD)VDSUICadets A - U18 M200200:17:4900:00:2303:3403:3703:2903:3103:34
CA Sion
61913Iskander ArthurGenèveGESUICadets A - U18 M200100:17:5600:00:3003:3303:3703:2903:3303:40
N/A
71938Hürlimann RamonHerzogenbuchseeBESUICadets A - U18 M200100:18:1100:00:4503:3403:3703:3403:3703:46
LV Langenthal
81918LUBERTI LUCACRASSIERVDSUICadets A - U18 M200200:18:2100:00:5503:3603:3503:4003:4303:43
CNN Tri Nyon
91901Wyss MaximKönizBESUICadets A - U18 M200200:18:2200:00:5603:3403:3703:3503:4503:48
STB
101932Gilliéron ArnaudCossonay-VilleVDSUICadets A - U18 M200200:18:2300:00:5703:3503:3703:3903:4303:45
Lausanne-Sports Athlétisme
111927Triponez LoïcBassinsVDSUICadets A - U18 M200100:18:2700:01:0103:3403:3803:3703:4803:47
ATHLETISME VISEU GENEVE
121940Bruyant GaëtanVersonnexSUICadets A - U18 M200100:18:3200:01:0603:3403:3703:3903:4703:52
Versoix Athlétisme
131943Mercer JarydChavannes-de-BogisVDUSACadets A - U18 M200100:18:4000:01:1403:3803:3703:4203:4803:52
Versoix Athlétisme
141945ZOGG LORISGROSSAFFOLTERNSUICadets A - U18 M200200:18:4300:01:1703:3803:4503:4603:4403:48
Biel/Bienne Athletics
151911Lädermann LéoCarouge GEGESUICadets A - U18 M200200:18:4600:01:2003:3703:4303:4803:4903:46
CHP Genève
161928Gabioud RomainMartignyVSSUICadets A - U18 M200100:18:4900:01:2303:3903:4303:4603:4803:50
CABV Martigny
171912Haller LaurentHilterfingenBESUICadets A - U18 M200100:18:5200:01:2603:4203:4703:4503:4403:51
All Blacks Thun
181917Frezza MicheleSpiezBESUICadets A - U18 M200100:19:0000:01:3403:3803:4103:5003:5603:52
All Blacks Thun
191944Juillerat MaximeMies-TannayVDSUICadets A - U18 M200100:19:0000:01:3403:3803:4403:4903:5003:57
CNN TRI NYON
201924Henrotin MaxSciernes-d'AlbeuveFRBELCadets A - U18 M200200:19:0400:01:3803:4003:4603:4803:5203:56
SABulle
211905Jordi JannikBollBESUICadets A - U18 M200200:19:0500:01:3903:3503:4103:5503:5203:59
STB
221914Maneff ColinGenèveGESUICadets A - U18 M200200:19:0800:01:4203:3603:4503:5103:5403:57
Athletisme Viseu Geneve
231910Sahbane IsmaïlGenèveGESUICadets A - U18 M200200:19:1300:01:4703:3903:4503:5003:5404:03
CHP Genève
241935Cordonier PierreMontanaVSSUICadets A - U18 M200100:19:2000:01:5403:4003:4603:5504:0003:55
CA Sierre DSG SIders
251909Romelli DanieleSan PietroTIITACadets A - U18 M200200:19:3100:02:0503:3503:4003:5804:0704:08
Vigor Ligornetto
261922Gribben GeorgeVandoeuvresGESUICadets A - U18 M200200:19:3400:02:0803:4303:5203:5504:0004:01
Stade Geneve
271933Arni NilsStettlenBESUICadets A - U18 M200100:19:5100:02:2503:4103:5204:0204:0304:10
Gerbersport
281920Afeworki MelkiasSionVSERICadets A - U18 M200100:19:5800:02:3203:3903:5304:0404:1004:07
CA Sion
291937Suhner SilvanoHerisauARSUICadets A - U18 M200200:20:0800:02:4203:5304:0104:0804:0104:01
TV Herisau
301923Egger ValentinFribourgFRSUICadets A - U18 M200100:20:2300:02:5703:4103:5304:0404:1304:30
CA Fribourg
311934Torrent NoahSierreVSSUICadets A - U18 M200100:20:3800:03:1203:5404:0204:0704:1204:19
CA Sierre DSG
321907Aecherli TristanLe vaudSUICadets A - U18 M200100:20:4800:03:2203:5504:0604:1304:1404:16
CNN TRI NYON
331930peter floriancranves salesFRACadets A - U18 M200200:20:5400:03:2803:5404:0504:1204:1904:20
CA AMBILLY
341939Segransan ManoGrillyFRACadets A - U18 M200100:20:5800:03:3204:0004:0704:1304:1804:18
Versoix Athlétisme
351926Kupferschmid JohannesOtelfingenZHSUICadets A - U18 M200200:20:5800:03:3203:5104:0404:1904:2304:18
LC Regensdorf
361941Descloux MarcoChambésyGESUICadets A - U18 M200200:21:1400:03:4803:5104:1104:1804:2504:25
Versoix Athlétisme
371921Jörns JonasjegenstorfBEGERCadets A - U18 M200200:22:2200:04:5604:0004:2104:3104:3604:51
STB
381904Perujo LorisMeyrinGESUICadets A - U18 M200200:23:1500:05:4904:0704:3104:4704:5204:54
FSG Meyrin
9981929tâche AntoineChâtel-St-DenisFRSUICadets A - U18 M2002DNF03:3703:4503:50
SAB
9981908Fischer DavidTrimmisGRSUICadets A - U18 M2002DNF03:3503:38
BTV Chur Leichtathletik
9991902Kaiser FabienWorbBESUICadets A - U18 M2002DNS
STB Leichtathletik
9991903Bossart YannickBottmingenBLSUICadets A - U18 M2002DNS
LC Fortuna Oberbaselbiet
9991915Simpson LucaGenèveGESUICadets A - U18 M2002DNS
Athletisme Viseu Geneve
9991936perruchoud pierreMOLLENS VSVSSUICadets A - U18 M2002DNS
CA Sierre
9991942Jamoussi AmirVersoixGESUICadets A - U18 M2001DNS
Versoix Athletisme

TOP

Cadets B - U16 M (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
11718Hofer JonathanZürichZHSUICadets B - U16 M200300:14:2603:3103:4503:2703:40
LCZ
21727Adelman JacksonCoppetVDUSACadets B - U16 M200300:14:3600:00:1003:3103:4503:3303:44
Versoix Athletisme
31715Matos MiguelGenèveGESUICadets B - U16 M200300:14:4200:00:1603:3303:4403:3803:45
Viseu
41706Kerber NavidKehrsitenNWSUICadets B - U16 M200300:14:5100:00:2503:3103:4503:4003:51
LA Nidwalden
51724Cajeux ThierryFullyVSSUICadets B - U16 M200300:14:5100:00:2503:3303:4603:4703:43
CABV Martigny
61714Witteveen MaxVessyVessyGESUICadets B - U16 M200300:14:5100:00:2503:3303:4503:4503:46
Athlétisme Visue Geneve
71703Vetsch DenyWerdenbergSGSUICadets B - U16 M200300:15:0400:00:3803:2903:4703:4903:55
TV Schaan - Leichtathletik
81716Dubois LoïcBernexGESUICadets B - U16 M200300:15:1300:00:4703:3703:4803:4803:58
Athletisme Viseu Geneve
91707Kolly XavierBussignyVDSUICadets B - U16 M200300:15:1800:00:5203:3203:4503:5304:05
Running Team Prilly
101717EGGER QuentinLavey-MorclesVDSUICadets B - U16 M200300:15:2300:00:5703:3403:4803:5903:59
SG ST-Maurice
111725Torrent RémySierreVSSUICadets B - U16 M200300:15:2500:00:5903:3203:4904:0403:58
CA Sierre DSG
121702BEAUVIR ThomasNyonVDSUICadets B - U16 M200300:15:2700:01:0103:3703:5403:5703:57
Tri Club Genève
131704Marti MickaelSonceboz-SombevalBE/JBSUICadets B - U16 M200400:15:3100:01:0503:3303:5403:5904:02
TIP-TOP Swiss Polysport
141710Wipfli RamónBernBESUICadets B - U16 M200400:15:3300:01:0703:4203:5804:0103:50
STB
151709Lazzeri GionaMotto BlenioTISUICadets B - U16 M200300:15:3400:01:0803:3603:5504:0004:00
GAD Dongio
161719Low-Beer LouisGenèveGESUICadets B - U16 M200400:15:3700:01:1103:4303:5803:5803:55
Stade Genève
171726Günter GaëlEinigenBESUICadets B - U16 M200400:15:4300:01:1703:4203:5803:5904:02
TV Spiez
181701Koulen MaxwellBernexGENEDCadets B - U16 M200400:16:0500:01:3903:4103:5904:1304:09
Bernex Confignon
191705Schönholzer TimonWattenwilBESUICadets B - U16 M200400:16:0700:01:4103:5904:0104:0004:05
All Blacks Thun
201712Sigg ManuelThunBESUICadets B - U16 M200400:16:2700:02:0103:5904:0404:1004:11
All Blacks Thun
211721Dupré ArnaudLovensFRSUICadets B - U16 M200300:16:2900:02:0303:5904:0604:0904:13
CA Belfaux
221708Müller JonasOberkirchLUSUICadets B - U16 M200400:16:4700:02:2103:5604:1004:1304:26
N/A
231711Durrer KevinKernsSUICadets B - U16 M200400:17:1800:02:5203:5604:1804:2304:39
Team FitSport
241723Rouiller HugoMartignyVSSUICadets B - U16 M200400:17:4000:03:1404:0004:2604:3504:37
CABV Martigny
251720Constant MatteoVessyGESUICadets B - U16 M200300:18:1300:03:4704:0004:2504:4505:01
Stade Genève
9991713Schneider LionelSchenkonLUSUICadets B - U16 M2003DNS
STV Sempach
9991722Allender AidenCartignyGESUICadets B - U16 M2003DNS
FSG Bernex-Confignon

TOP

Cadettes A - U18 W (31 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
11815Saurer LeonieAeschlenBESUICadettes A - U18 W200200:15:3403:5503:5803:4603:53
All Blacks Thun
21828Gmür NoraSchöftlandAGSUICadettes A - U18 W200100:16:0500:00:3103:5503:5703:5904:11
LAR TV Windisch
31808Yuille AlineIttigenBESUICadettes A - U18 W200200:16:1300:00:3903:5604:0104:0504:08
STB Leichtathletik
41809Michael SinaKönizBESUICadettes A - U18 W200200:16:2600:00:5203:5604:0104:0904:17
STB Leichtathletik
51812von Allmen Marie-ClaudeFeuerthalenZHSUICadettes A - U18 W200100:16:2700:00:5303:5704:0404:1104:13
LC Schaffhausen
61805Degrada LucieTroistorrentsVSSUICadettes A - U18 W200200:16:3500:01:0103:5604:0404:1204:20
CA Dents-du-Midi
71811Dénervaud SalmaPullyVDSUICadettes A - U18 W200200:16:4000:01:0604:0104:1204:1004:14
Stade-lausanne athlétisme
81829Schär CathiaJorat-MézièresVDSUICadettes A - U18 W200100:16:4400:01:1003:5704:0404:1404:26
Triviera kids
91826Ammann LeaOberriedenZHSUICadettes A - U18 W200200:16:4500:01:1104:0304:1304:1304:13
TV Thalwil
101807guepratte margotPublierFRACadettes A - U18 W200200:16:5100:01:1703:5604:0404:1904:29
Evian Off Course
111818Nussberger FannyDardagnyGESUICadettes A - U18 W200200:17:1300:01:3903:5804:2004:2704:25
FSG Bernex-Confignon
121803Andorra MelinaCarouge GEGESUICadettes A - U18 W200100:17:1800:01:4404:0204:1504:2504:33
Stade Genève
131804Lang ShirleyMuttenzBLSUICadettes A - U18 W200200:17:1800:01:4404:0204:2104:3204:20
TV Muttenz athletics
141822Seiler JoanaReichenbach i. K.BESUICadettes A - U18 W200100:17:2100:01:4704:0204:2604:2704:24
All Blacks Thun
151820Ranzoni ZoeMinusioTISUICadettes A - U18 W200200:17:2600:01:5204:0704:2104:2804:28
Virtus Locarno
161801Stutz AnjaMettendorfTGSUICadettes A - U18 W200200:17:4300:02:0904:0704:2904:3304:32
LC Frauenfeld
171819Staubli MelanieDänikonZHSUICadettes A - U18 W200100:17:4600:02:1204:1504:2604:2704:36
LC Regensdorf
181817Evequoz LeaVernierGESUICadettes A - U18 W200200:17:5100:02:1704:1604:2704:2704:39
Athletisme Viseu Geneve
191810Probst NinaBelpBESUICadettes A - U18 W200200:17:5800:02:2404:1104:3004:3304:42
STB Leichtathletik
201814Brügger SamiraGiffersFRSUICadettes A - U18 W200200:18:0900:02:3504:1704:3304:3704:39
TSV Rechthalten
211802Horner SamyllaGenèveGESUICadettes A - U18 W200100:18:2300:02:4904:0504:2904:4904:57
Stade Genève
221831Zanatta MarlenaArbonTGSUICadettes A - U18 W200100:18:3400:03:0004:2404:4004:4104:46
Amriswil-Athletics
231813Hayenga LydiaBuchsSGGERCadettes A - U18 W200100:18:4400:03:1004:1904:3504:4605:01
TV Schaan Leichtathletik
241821Ferrazzini CeciliaLocarnoLocarnoTISUICadettes A - U18 W200200:18:5300:03:1904:2804:4104:5004:51
Virtus
251816Boonzaier TaylorPuplingeGESUICadettes A - U18 W200200:18:5900:03:2504:2704:4604:5204:51
Athletisme Viseu Geneve
261827ORVAIN JULIETTELUCINGESFRACadettes A - U18 W200200:19:2000:03:4604:3804:5104:5104:58
CA AMBILLY
271824Lisser JaninaMümliswilSOSUICadettes A - U18 W200200:20:2100:04:4704:3805:0605:1205:22
TV Welschenrohr
281823Lisser AliciaMümliswilSOSUICadettes A - U18 W200200:20:2900:04:5504:3905:0005:1905:29
TV Welschenrohr
291825Jäggi SereinaMümliswil-RamiswilSOSUICadettes A - U18 W200200:21:3400:06:0004:5305:3005:2605:42
TV Welschenrohr
9981830Dell'Acqua AlineVandoeuvresGESUICadettes A - U18 W2002DNF05:04
Stade Genève
9991806Bury GigiGexSUICadettes A - U18 W2001DNS
FSG Meyrin

TOP

Cadettes B - U16 W (55 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
11612Rosamilia ValentinaHunzenschwilSUICadettes B - U16 W200300:11:5103:5103:5903:59
BTV Aarau Athletics
21624Blatter TabeaRied-BrigVSSUICadettes B - U16 W200300:11:5500:00:0403:5203:5904:02
LLT Oberwallis
31638Deseyn ThibeLeysinVDSUICadettes B - U16 W200300:11:5900:00:0803:5204:0104:05
Croc-Kil... Leysin
41634Reymond ChloéGenèveGESUICadettes B - U16 W200400:12:0900:00:1803:5504:0204:09
Stade Genève
51611Rosamilia NinaHunzenschwilSUICadettes B - U16 W200400:12:1400:00:2303:5404:0604:12
BTV Aarau Athletics
61642Nägeli LillyUsterZHSUICadettes B - U16 W200300:12:1400:00:2303:5504:0604:12
LC Uster
71653Mettler NinaHerisauARSUICadettes B - U16 W200300:12:1900:00:2803:5904:1004:08
TV Herisau
81644Dolet EstelleMartignyVSSUICadettes B - U16 W200400:12:2100:00:3003:5404:0804:16
CABV Martigny
91615Rüegger AlishaNeuheimZGSUICadettes B - U16 W200400:12:2500:00:3403:5604:1104:15
Hochwacht Zug
101651Miescher AartiMuri bei BernBESUICadettes B - U16 W200300:12:2900:00:3803:5704:1104:20
Gerbersport
111650Possberg VanessaFehraltorffZHSUICadettes B - U16 W200300:12:3600:00:4504:0304:1504:16
3star cats wallisellen
121654Eichenberger ElenaLangenthalBESUICadettes B - U16 W200300:12:3900:00:4804:0304:1504:19
LV Langenthal
131645Grogg AlenaKaltbrunnSGSUICadettes B - U16 W200300:12:4000:00:4904:1304:1804:07
LGB Benken
141628Scrucca ChiaraGenèveGEITACadettes B - U16 W200300:12:4300:00:5204:0204:1804:21
Athlétisme Viseu Genève
151646Scherling SinaGuttannenBESUICadettes B - U16 W200300:12:5100:01:0004:0404:2104:24
Laufgruppe Willigen
161617Niederberger NicoleDallenwilNWSUICadettes B - U16 W200300:12:5500:01:0404:0704:2004:27
LA Nidwalden
171608van der Kaaij NoémiVeveyVDSUICadettes B - U16 W200400:12:5900:01:0804:0704:2504:24
Triviera Kids
181604Merlo DanielleOberdorfBLSUICadettes B - U16 W200400:13:0000:01:0904:1504:1704:25
LC Fortuna
191605Bosshart MichelleBottmingenBLSUICadettes B - U16 W200400:13:0500:01:1404:1604:2004:27
LC Fortuna Oberbaselbiet
201607Feigenwinter LenaBüren (SO)SOSUICadettes B - U16 W200400:13:0600:01:1504:1604:1804:30
LC Fortuna Oberbaselbiet
211625Iskander SérénaGenèveGESUICadettes B - U16 W200300:13:0800:01:1704:2004:2804:18
Viseu Genève
221606Erni JudithBüren (SO)SOSUICadettes B - U16 W200400:13:1000:01:1903:5704:2704:44
LC Fortuna Oberbaselbiet
231649CREMET AloïseSt-PrexVDSUICadettes B - U16 W200400:13:1300:01:2204:1604:2804:27
Lausanne-Sports Athlétisme
241619Salvade GiuliaStabioTISUICadettes B - U16 W200400:13:1600:01:2504:1704:2904:27
VIGOR Ligornetto
251616Berchtold jaelSpiezBESUICadettes B - U16 W200400:13:1800:01:2704:0504:3204:39
STB Leichtatlethik Bern
261621Salvade SaraStabioTISUICadettes B - U16 W200400:13:2000:01:2904:1604:3104:31
VIGOR Ligornetto
271602Zumbühl CindyAlpnachSUICadettes B - U16 W200400:13:2300:01:3204:1404:3404:34
LA Alpnach
281629Mesquita SaraGenèveGEPORCadettes B - U16 W200300:13:2500:01:3404:2004:2904:33
Athletisme Viseu Geneve
291643Maggetti CristinaVerscioTISUICadettes B - U16 W200400:13:2600:01:3504:1804:3004:37
Virtus Locarno
301603von Atzigen NinaAlpnachOWSUICadettes B - U16 W200300:13:2600:01:3504:1704:3004:37
LA Alpnach
311609Malzacher AudePlan-les-OuatesGESUICadettes B - U16 W200300:13:3000:01:3904:2004:3004:38
Stade Genève
321635Vombach LenaLenzrburgAGSUICadettes B - U16 W200300:13:3200:01:4104:2404:3604:30
BTV Aarau
331632O'Donnell AlannaBexVDSUICadettes B - U16 W200400:13:3200:01:4104:2404:3604:30
SG St-Maurice
341630Mauroux ChloéOllonVDSUICadettes B - U16 W200400:13:3200:01:4104:2404:3604:30
SG St-Maurice
351631Mauroux AnyaOllonVDSUICadettes B - U16 W200400:13:3200:01:4104:2604:3604:28
SG St-Maurice
361652Wegmüller MurielRubigenBESUICadettes B - U16 W200300:13:3400:01:4304:1904:3504:38
Gerbersport
371623Tesfaye YoditPetit-LancyGESUICadettes B - U16 W200300:13:3800:01:4704:1704:3604:43
CHP Genève
381618ohl paulinemarinFRACadettes B - U16 W200400:13:5000:01:5904:1804:4004:50
evian off course
391648Stampanoni MatildeCapriascaTISUICadettes B - U16 W200300:13:5200:02:0104:2804:4004:42
USC Capriaschese
401610Lang ShawneyMuttenzBLSUICadettes B - U16 W200400:13:5300:02:0204:3304:3504:43
TV Muttenz athletics
411601Zumbühl CélineAlpnachOWSUICadettes B - U16 W200300:13:5300:02:0204:1904:4404:49
LA Alpnach
421637Rapp NoémieEpalingesVDSUICadettes B - U16 W200400:14:0500:02:1404:3004:4004:52
La Côte Runners
431620Croci Torti MargheritaStabioTISUICadettes B - U16 W200400:14:0900:02:1804:2904:4504:53
Vigor Ligornetto
441622Sahbane NaïlaGenèveGESUICadettes B - U16 W200400:14:2200:02:3104:3604:5704:47
CHP Genève
451627Batista FabienneGenèveGEPORCadettes B - U16 W200300:14:2400:02:3304:3204:5104:59
N/A
461613Lacaze LéanneMeyrinGESUICadettes B - U16 W200400:14:5200:03:0104:4205:0105:07
FSG Meyrin
471639Piguet SybilleGenèveGESUICadettes B - U16 W200400:14:5400:03:0304:3805:0405:10
FSG Bernex-Confignon
481626GASPOZ AlexianeLa PlaineGESUICadettes B - U16 W200400:15:2500:03:3404:4105:1805:24
Athlétisme Viseu-Genève
491640Fischer NoraGenèveGESUICadettes B - U16 W200400:16:0000:04:0904:4005:1905:59
FSG Bernex-Confignon
9991614Zerbini KahraSonceboz-SombevalBE/JBSUICadettes B - U16 W2004DNS
TIP-TOP Swiss Polysport
9991633Nicholson EilidhHermanceGEGBRCadettes B - U16 W2003DNS
Stade Genève
9991636Berclaz ManonSionVSSUICadettes B - U16 W2003DNS
CA Sion
9991641Kupferschmid Jael FlurinaRegensdorfZHSUICadettes B - U16 W2004DNS
LC Regensdorf
9991647Eghagha KailaniPetit-LancyGE-Cadettes B - U16 W2003DNS
Stade Genève
9991655Epprecht MelissaWorbBESUICadettes B - U16 W2003DNS
Melissa Epprecht

TOP

Cross court femmes - WOM C (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
12613Kurmann LisaWinterthurZHSUICross court femmes - WOM C198900:11:0403:3903:4603:38
LV Winterthur
22619Sclabas DeliaKirchberg BEBESUICross court femmes - WOM C200000:11:1100:00:0703:3803:4303:48
LG Bern
32601Barmet StefanieLiebefeldBESUICross court femmes - WOM C199200:11:1400:00:1003:3803:4603:48
STV Willisau
42611Fehler SelinaDübendorfZHSUICross court femmes - WOM C199800:11:2100:00:1703:4403:4503:50
BTV Chur
52603Rubin KerstinBaltschiederVSSUICross court femmes - WOM C199700:11:3600:00:3203:3903:4604:10
STB Leichtathletik
62615Scherrer DeliaBütschwil-GanterschwilSGSUICross court femmes - WOM C199400:11:4700:00:4303:4703:5204:06
KTV Bütschwil
72606Camelo NisaAvullyGESUICross court femmes - WOM C198200:11:5300:00:4903:4904:0104:02
Athletisme Viseu Geneve
82610Troxler FiammettaZürichZHSUICross court femmes - WOM C199600:11:5600:00:5203:5004:0004:04
LCZ
92621CHOLLET MayaGeneveGESUICross court femmes - WOM C198700:11:5900:00:5503:5004:0004:07
N/A
102604Ronner StefanieKaltbrunnSGSUICross court femmes - WOM C198800:12:3300:01:2903:5404:1604:21
LG Benken
112612Andersson ElinGenèveGESUICross court femmes - WOM C199000:12:4000:01:3604:0304:1704:18
Stade Genève
122605grounauer LouiseGenèveGESUICross court femmes - WOM C199800:12:5000:01:4604:0704:1904:22
Athlétisme Viseu Genève
132609GAY-CROSIER LUDIVINESionVSSUICross court femmes - WOM C199800:12:5000:01:4604:0204:2304:23
CA Sion
142620Philipp NathalieGenèveSUICross court femmes - WOM C199200:12:5100:01:4704:0804:1904:23
N/A
152607Marchon ValentineGenèveGESUICross court femmes - WOM C199800:12:5500:01:5104:0704:2404:22
Athletisme Viseu Geneve
162616Peter AnnaWinterthurZHSUICross court femmes - WOM C199500:13:0100:01:5704:0404:2104:34
LV Winterthur
172614Thibert EmmaFerney VoltaireFRACross court femmes - WOM C199500:13:0800:02:0404:0604:2104:40
Stade Genève
182617Gautschi MirjamOberkulmAGSUICross court femmes - WOM C199800:13:2100:02:1704:0604:2804:45
LAR TV Windisch
192608Spori MelanieThunBESUICross court femmes - WOM C199700:13:3200:02:2804:0704:2804:54
All Blacks Thun
202618Hacksteiner DorinaWindischAGSUICross court femmes - WOM C199700:15:1300:04:0904:3905:1705:15
LAR TV Windisch
9992602Schneider MelanieRamsenSHSUICross court femmes - WOM C1988DNS
LC Schaffhausen

TOP

Cross court hommes - MAN C (49 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
12805Hochstrasser JanSafenwilAGSUICross court hommes - MAN C198800:09:2303:0603:0903:05
BTV Aarau Athletics
22833Noti LucaBernBESUICross court hommes - MAN C199500:09:2600:00:0303:0603:0903:08
STBern
32816Bill MarcGrossaffolternBESUICross court hommes - MAN C199700:09:2600:00:0303:0603:1003:08
ST Bern
42829ADAM GuillaumeReignierFRACross court hommes - MAN C199000:09:4100:00:1802:5903:1103:29
N/A
52813Furtwaengler PascalMuri bei BernBESUICross court hommes - MAN C199300:09:4500:00:2203:0903:1403:20
TV Längasse
62850CURTI MICHAELOBERWIL BLSUICross court hommes - MAN C199400:09:4900:00:2603:0603:1703:24
LC Therwil
72814Volery YanBulleFRSUICross court hommes - MAN C199800:09:5000:00:2703:0703:1503:26
Yan Volery
82803Ramseier RetoIpsachBESUICross court hommes - MAN C199300:09:5000:00:2703:1203:1503:21
TV Länggasse Bern
92845BONJOUR ALLANCORTAILLODNESUICross court hommes - MAN C199100:09:5200:00:2903:0603:2003:24
CEP Cortaillod
102806Schöpfer MatthiasSempachLUSUICross court hommes - MAN C196200:09:5300:00:3003:1003:1703:25
STV Sempach
112818Tscharner JannChurGRSUICross court hommes - MAN C198500:09:5400:00:3103:1103:1703:23
BTV Chur Leichtathletik
122823Engel HendrikBernBEGERCross court hommes - MAN C199200:09:5400:00:3103:1103:1803:22
TV Länggasse
132821Graf SebastianSteffisburgBESUICross court hommes - MAN C199400:10:0300:00:4003:1203:2103:28
All Blacks Thun
142824Herren DominikMünchenbuchseeBESUICross court hommes - MAN C199600:10:0700:00:4403:1303:2203:30
STB Leichtathletik
152804Croisier AlainSafnernBESUICross court hommes - MAN C199000:10:0900:00:4603:1903:2003:27
TV Länggasse Bern
162838Elmer TomGlarusGLSUICross court hommes - MAN C199700:10:1100:00:4803:0803:2303:38
LC Zürich
172840Fleury JérémieVicquesJUSUICross court hommes - MAN C199800:10:1300:00:5003:1203:2403:35
FSG Courroux
182847Belakri IchemMontferrand le ChâteauFRACross court hommes - MAN C198300:10:1900:00:5603:2203:2503:30
CEP Cortaillod
192820Santos GuilhermeThunBESUICross court hommes - MAN C199600:10:2200:00:5903:2603:2203:31
All Blacks Thun
202828ADAM RomainReignierFRACross court hommes - MAN C199000:10:2400:01:0103:1703:2603:39
RunMotion
212830Christen Julien DanielKirchlindachBESUICross court hommes - MAN C199800:10:2500:01:0203:1403:2503:44
ST Bern Leichtathletik
222807Schmidtke ClaudioThayngenSHITACross court hommes - MAN C199300:10:2500:01:0203:2403:2503:34
LC Schaffhausen
232834Roth TimoValeyres-sous-MontagnyVDSUICross court hommes - MAN C199400:10:2700:01:0403:2703:2703:31
US Yverdon
242839Göldi SilvanBütschwil-GanterschwilSGSUICross court hommes - MAN C199700:10:3000:01:0703:1803:3703:33
KTV Bütschwil
252831Klopfenstein DiegoGENÈVEGESUICross court hommes - MAN C199700:10:3200:01:0903:2103:2803:41
Stade Genève
262808Jeanmaire YannickMont-sur-RolleVDSUICross court hommes - MAN C198400:10:3300:01:1003:2003:3303:39
Stade Genève
272809Riser VincentGenèveGESUICross court hommes - MAN C199100:10:3400:01:1103:2703:3303:32
Stade Genève
282826Briggen MarcelThunBESUICross court hommes - MAN C198400:10:3800:01:1503:2703:3103:37
All Blacks Thun
292810Droz TeoCAROUGE GEGESUICross court hommes - MAN C199800:10:4000:01:1703:2103:3303:44
Stade Genève
302846Fouquet MeddyNeuchâtelNEFRACross court hommes - MAN C199100:10:4100:01:1803:2003:3203:46
CEP Cortaillod
312801Kunz DanielJegenstorfBESUICross court hommes - MAN C199800:10:4100:01:1803:2803:3203:38
STB
322836Desgalier LucaMont-sur-LausanneVDSUICross court hommes - MAN C199300:10:4400:01:2103:2803:3203:42
Lausanne-Sports Athlétisme
332844Fieux BaptisteMeussiSUICross court hommes - MAN C199300:10:4700:01:2403:2503:3203:47
Lons Athlé 39
342837Albà ArnauChavannes-RenensVDESPCross court hommes - MAN C199500:11:0100:01:3803:2903:4003:50
Lausanne-Sports Athlétisme
352827Boudal ImadAvullyGESUICross court hommes - MAN C199700:11:0500:01:4203:2503:4503:53
N/A
362843Misgun Tesfay.ETHCross court hommes - MAN C199200:11:0500:01:4203:1403:4904:00
LV Langenthal
372849SOLOMON KIDANEVERNIERERICross court hommes - MAN C199000:11:0900:01:4603:2903:4403:54
Flag vinta
382841Fleury BenjaminVicquesJUSUICross court hommes - MAN C199100:11:0900:01:4603:4003:4503:42
FSG BASSECOURT
392835Walt MaximeVionnazVSSUICross court hommes - MAN C199400:11:1000:01:4703:3103:4503:52
Lausanne-Sports Athlétisme
402832Bruchez ThomasColognyGESUICross court hommes - MAN C199800:11:1500:01:5203:3203:4903:51
Stade Genève
412815Ulrich BaptisteLausanneVDSUICross court hommes - MAN C199100:11:1700:01:5403:4003:4803:48
Stade Lausanne Athlétisme
422825Capt JeremyGenèveGESUICross court hommes - MAN C199800:11:1800:01:5503:3603:5003:50
Athletisme Viseu Geneve
432811Antoine Jean loupPetit-lancyFRACross court hommes - MAN C199100:11:2000:01:5703:3603:4803:54
dijon single track
442848Muffler DarioSchaffhausenSHSUICross court hommes - MAN C199400:11:2400:02:0103:3103:4104:10
LC Schaffhausen
9992802Roch AlexandreGenèveGESUICross court hommes - MAN C1986DNS
Stade Genève
9992812Mengestabe KiflayBüren an der AareBESUICross court hommes - MAN C1993DNS
TV Länggasse
9992817Buri PascalRutschwilZHSUICross court hommes - MAN C1988DNS
LV Winterthur
9992819Maffongelli MarcoSan PietroTISUICross court hommes - MAN C1988DNS
Vigor Ligornetto
9992822Leuenberger JonasMadiswilBESUICross court hommes - MAN C1996DNS
ST Bern Leichtathletik

TOP

Cross long femmes - U23 W (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
12004Stutz FlaviaUfhusenLUSUICross long femmes - U23 W199600:31:2503:5303:5403:5703:5603:5103:5303:5404:03
LR Gettnau
22015Aebi CélineWynigenBESUICross long femmes - U23 W199600:32:4500:01:2003:5503:5804:0504:0704:0504:1004:1204:08
LV Langenthal

TOP

Cross long femmes - WOM L (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
12016Egger NicoleLangenthalBESUICross long femmes - WOM L198500:31:2203:5303:5303:5703:5503:5103:5303:5304:01
LV Langenthal
22005Müller ChristineAeschi b. SpiezBESUICross long femmes - WOM L199300:31:3100:00:0903:5403:5303:5603:5703:5303:5503:5604:02
LC Scharnachtal
32012Meier AndreaUsterZHSUICross long femmes - WOM L199300:31:5200:00:3003:5303:5303:5703:5804:0004:0503:5904:03
LC Uster
42001Friedli MelanieBernBESUICross long femmes - WOM L198300:31:5900:00:3703:5603:5203:5603:5803:5904:0304:0104:09
STB
52008CHOLLET MayaGeneveGESUICross long femmes - WOM L198700:32:3700:01:1503:4903:5503:5903:5804:0204:1004:1304:26
Stade Genève
62014crausaz morganesoulceJUSUICross long femmes - WOM L199200:32:4900:01:2704:0004:0304:0504:0804:0704:0504:0604:10
FSG Bassecourt
72006Auf der Maur PriskaBaselBSSUICross long femmes - WOM L199200:32:5300:01:3103:5203:5503:5904:0404:1404:1604:1604:13
LC Basel
82011Laib LeaAmriswilTGSUICross long femmes - WOM L199500:32:5500:01:3303:5403:5904:0504:0804:1304:1504:1604:02
Amriswil-Athletics
92013Matzinger ChantalSalandZHSUICross long femmes - WOM L199100:34:0400:02:4204:0204:0904:1604:1904:2004:2004:1804:15
LC Uster
102018NYFFELER GABITHUNSTETTENSUICross long femmes - WOM L197900:34:1100:02:4904:0104:0904:1504:2004:1904:1704:1704:28
TV HERZOGENBUCHSEE
112003Philipp NathalieGenèveSUICross long femmes - WOM L199200:34:2400:03:0204:0104:1104:1504:1804:2004:2104:2204:30
Stade Genève
122002Jahren Silje EkrollBernBENORCross long femmes - WOM L198800:34:4200:03:2004:0404:1104:1604:1904:3604:2604:2404:22
STB Leichtathletik
132009Süess MartinaHauptwilTGSUICross long femmes - WOM L199300:34:5600:03:3404:0104:1204:1504:2004:2504:2904:3104:39
LV Winterthur
142017Hacksteiner KatjaWindischAGSUICross long femmes - WOM L199300:35:2000:03:5804:0304:1704:2804:3004:2704:3204:2804:29
LAR TV Windisch
152007Crawford VictoriaGenèveGEGBRCross long femmes - WOM L198500:35:4400:04:2204:1204:2104:2504:2704:3104:3204:3104:40
Stade Genève
162010Lauper IrisNeuendorfSOSUICross long femmes - WOM L198900:37:4000:06:1804:2504:4504:4504:4704:4404:4004:4204:47
TV Welschenrohr

TOP

Cross long hommes - MAN L (30 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
12324Raess JonasLangnau am AlbisZHSUICross long hommes - MAN L199400:32:4803:1203:1603:1703:1703:1803:1703:1903:1703:1703:12
LC Regensdorf
22336Lehmann AdrianLangenthalBESUICross long hommes - MAN L198900:32:5000:00:0203:1603:1303:1703:1703:1803:1603:1903:1803:1703:13
LV Langenthal
32321Brunet SullivanBussignyVDSUICross long hommes - MAN L198800:32:5000:00:0203:1503:1303:1603:1703:1803:1703:1903:1803:1803:13
Stade Genève
42333Lustenberger StefanKriensLUSUICross long hommes - MAN L199400:33:0900:00:2103:1303:1603:1703:1803:1703:1703:1903:1903:2003:29
LV Horw
52306Kern MarcoSchaffhausenSHSUICross long hommes - MAN L198700:33:1400:00:2603:1503:1703:1803:1803:1903:1803:2103:2103:1903:22
LC Schaffhausen
62312Hernandez IliasPrevessinSUICross long hommes - MAN L199300:33:4100:00:5303:1303:1503:1803:1703:2203:2603:2303:2603:2503:31
Stade Geneve
72305Burton NeilBaselBSGBRCross long hommes - MAN L198200:33:5200:01:0403:1603:1303:1703:1803:2103:2603:2703:2903:2803:32
LC Basel
82314Graf ChristophArosaGRSUICross long hommes - MAN L199300:34:0600:01:1803:1703:2003:2203:2303:2303:2403:2803:2303:2603:33
BTV Chur Leichtathletik
92328Jodidio AlexandreFullyVSSUICross long hommes - MAN L199000:34:1600:01:2803:1303:1703:2103:2403:2803:2803:2803:2803:2903:33
CABV Martigny
102338DIAS SérgioBernexGEPORCross long hommes - MAN L198400:34:2800:01:4003:1303:2003:2703:2903:3203:3103:2603:2703:2903:30
ACA
112309Müller DominicFlurlingenZHGERCross long hommes - MAN L198900:34:4700:01:5903:1903:2203:2503:2503:2703:3103:3103:3103:3203:37
LC Schaffhausen
122329Lombriser GabrielBernBESUICross long hommes - MAN L198100:34:5400:02:0603:2303:2503:2803:2403:2703:2903:3003:3203:3303:37
Old Boys Basel
132322Denzler AlainTruttikonZH-Cross long hommes - MAN L199200:34:5900:02:1103:1703:2103:2503:3003:2903:3303:3403:3403:3503:35
LC Regensdorf
142335Gossauer JensUsterZHSUICross long hommes - MAN L199300:35:1000:02:2203:1803:2203:2803:3103:3403:3603:3803:3703:3203:29
LC Uster
152334Ruder LudwigBaselBSSUICross long hommes - MAN L199100:35:1900:02:3103:2203:2403:2803:3003:3303:3503:3403:3503:3403:37
LG Basel Regio
162342FLEURY SULIENLA CHAUX-DE-FONDSSUICross long hommes - MAN L198900:35:2300:02:3503:1603:2103:2603:3003:3003:3303:3703:3903:4003:43
Passion runing / Craft
172311Ruch RemoEggiwilBESUICross long hommes - MAN L199500:35:5300:03:0503:2103:2503:2803:3303:3403:3703:4003:4003:4203:48
TV Längasse
182339Oehen LukasAgnoTISUICross long hommes - MAN L198600:36:0500:03:1703:1703:2303:3103:3703:4003:4003:4003:4203:3903:50
Velo Club Arbedo-Castione
192303PINTO RicardoVeyrierGESUICross long hommes - MAN L198700:36:4700:03:5903:2603:3803:4203:3803:4203:4003:4303:4403:4403:45
Stade Genève
202323Inderst SebastianZürichZHSUICross long hommes - MAN L199200:37:5300:05:0503:3003:3703:4303:4503:4503:5103:5303:5203:5403:58
LC Regensdorf
212315Walther MartinBeringenSHSUICross long hommes - MAN L197400:38:3700:05:4903:4103:4603:4903:5103:5003:5403:5103:5603:5004:02
LC Schaffhausen
222304Notari TotoSant'AntoninoTISUICross long hommes - MAN L198100:39:3800:06:5003:5203:5403:5503:5704:0003:5803:5803:5703:5804:03
Frecce Gialle Malcantone
232317Wüthrich Simon AndreasHeimberg BEBESUICross long hommes - MAN L199500:40:0100:07:1303:4903:5304:0004:0203:5904:0204:0204:0404:0503:59
All Blacks Thun
242308Moldoveanu DanielLe Grand-SaconnexGEROUCross long hommes - MAN L198400:42:2800:09:4004:0404:0704:1004:1604:1304:1104:1504:1504:2304:28
Geneva Runners
252302Kaczor MarcinGrand-LancyGESUICross long hommes - MAN L198100:45:4900:13:0104:0904:2804:2804:3204:3604:3804:4004:4104:4304:48
N/A
262344HAFEN ANDREASOBERGLATT ZHZHSUICross long hommes - MAN L197200:50:2300:17:3504:3604:4504:5804:5705:0505:0605:1205:0705:0805:22
TV OBERGLATT/SMRUN
9982301De Bellis FrançoisMontricherVDSUICross long hommes - MAN L1953DNF04:1804:1104:1604:1304:1104:1904:1804:21
Swiss Masters Running
9982310Legentilhomme GeoffroyGenèveGEFRACross long hommes - MAN L1989DNF03:4403:5203:5003:5504:05
N/A
9982330Lädermann AlexandreSoralGESUICross long hommes - MAN L1973DNF04:1704:5004:5905:03
Lädermann
9992327Bouele CédricCourtételleJUSUICross long hommes - MAN L1985DNS
CA Delémont

TOP

Cross long hommes - U23 M (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
12325Schönleber JannisWallisellenZHSUICross long hommes - U23 M199600:34:3503:1803:2303:2703:3103:2803:2703:2803:2703:3003:30
LC Regensdorf
22307Gächter JanisSchwändiGLSUICross long hommes - U23 M199600:34:4200:00:0703:1803:2403:2503:2503:2803:3103:3003:2903:3003:36
LAV Glarus
32313Cachelin GuillaumePetit-LancyGESUICross long hommes - U23 M199600:34:5700:00:2203:2003:2003:2103:2503:2803:3203:3403:3503:3803:39
Stade Genève
42331LÜSCHER ROMAINCOSSONAYVDSUICross long hommes - U23 M199600:35:1000:00:3503:2003:2203:2603:2803:3103:3403:3703:3303:3803:36
Lausanne-Sports Athlétisme
52319Antier TimothéeGlandVDSUICross long hommes - U23 M199800:36:3600:02:0103:1803:2403:3903:4103:4203:4103:4603:4403:4603:49
CNN Tri Nyon
62316Schüpbach SimonSchötzLUSUICross long hommes - U23 M199700:36:4000:02:0503:2403:3103:3903:4403:4503:4203:4303:4503:3903:42
LR Gettnau
72340Tewelde KidaneBellachSOERICross long hommes - U23 M199600:37:0100:02:2603:2003:3303:4403:5203:4803:4603:3803:4103:3803:54
LV Langenthal
82343LARDI MICHELEPORZASUICross long hommes - U23 M199600:37:2800:02:5303:3103:3603:4303:4503:4303:4603:4603:5103:5003:51
SAM massagno
92326Gebert NickZofingenAGSUICross long hommes - U23 M199700:37:4300:03:0803:2703:3303:4203:4303:4803:5203:5103:4803:5503:59
BTV Aarau Athletics
102318Oechslin NicoDachsenZHSUICross long hommes - U23 M199700:40:5900:06:2403:4203:5804:0504:0804:0304:1004:1404:1204:0904:10
LC Schaffhausen
112341WASSERFALLEN LUKASOBERDORF BLSUICross long hommes - U23 M199800:41:1700:06:4203:5003:5804:0404:0704:0704:0904:1304:1604:1204:16
LC Fortuna
122332Yerly ItaïVernierGESUICross long hommes - U23 M199600:42:5100:08:1603:5104:0904:1204:1704:2004:1804:2204:2504:2404:27
N/A
9992320Germain VictorReyvrozFRACross long hommes - U23 M1997DNS
Evian Off Course
9992337Picard AlexandreSUICross long hommes - U23 M1998DNS
CNN TRI NYON

TOP

Cross populaire hommes (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
1541Asfaw TensaiNyonVDETHCross populaire hommes197900:22:3103:4603:3603:4103:4903:5003:45
N/A
2539Antoine RegisGenèveGEFRACross populaire hommes198700:22:4200:00:1103:4903:4203:4403:4803:4803:47
Touriste
3504Piemontese MaximeGenèveGEFRACross populaire hommes198300:24:1000:01:3903:5603:5703:5804:0604:0304:06
Xtra Mile Running Planet
4506Baptista DanielGenèveGEPORCross populaire hommes198400:24:3800:02:0703:5504:0404:0404:1104:0904:12
Xtra Mile Running Planet
5527Mercier PhilippeBernexGESUICross populaire hommes198500:24:4300:02:1204:0404:0204:0704:0704:0904:10
N/A
6508Pasche LoicMeyrinGESUICross populaire hommes199800:26:3400:04:0303:5804:2004:2804:3804:3304:33
FSG Meyrin
7549OEHEN FABIANRANCATESUICross populaire hommes198800:27:0100:04:3004:0904:2104:2804:3404:4104:43
Frecce gialle malcantone
8545Lorenzo FelipeVessyGESUICross populaire hommes197200:28:1800:05:4704:4604:4404:4204:4004:3804:44
SIG
9530JENTZSCH AmmonBernexGEGERCross populaire hommes199500:29:2500:06:5404:3304:4804:5304:5705:1304:57
N/A
10552schwab AlexandreSatignyGESUICross populaire hommes198900:31:3400:09:0304:4105:0205:1805:2805:3505:27
N/A
11515Theocharis GeorgiosChatelaineGEGRECross populaire hommes198600:35:5800:13:2705:1205:3606:0706:2406:0706:30
N/A

TOP

Cross populaires femmes (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
13Holtmaat EllenChatelaineGENEDCross populaires femmes198600:19:2004:3504:5304:5304:57
N/A
21Nendaz StéphanieSaint-Pierre-de-ClagesVSSUICross populaires femmes199000:19:3600:00:1604:3604:5304:5505:08
XtraMile Running Planet Genève
39Morrison ShannonOulens-sous-EchallensVDSUICross populaires femmes199700:24:5600:05:3605:3606:1206:3406:30
N/A

TOP

Ecolières A - U14 W (28 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
11402Kerber ShirinKehrsitenNWSUIEcolières A - U14 W200600:08:0203:5704:03
LA Nidwalden
21404Müller FabienneOberkirch LULUSUIEcolières A - U14 W200500:08:0600:00:0404:0004:04
TV Sursee
31405Kete AlixTroinexGESUIEcolières A - U14 W200500:08:1000:00:0804:0204:06
CHP Genève
41415Vouilloz AmandineSaxonVSSUIEcolières A - U14 W200500:08:1300:00:1104:0004:12
SG ST MAURICE
51419Ramuz ChloéCharratVSSUIEcolières A - U14 W200500:08:2100:00:1903:5704:22
CABV Martigny
61426Iseli Rawa KayaSchüpfenBESUIEcolières A - U14 W200600:08:2500:00:2304:0504:18
Gerbersport
71427Suhner SarinaHerisauARSUIEcolières A - U14 W200500:08:2500:00:2304:0104:22
TV Herisau
81406Tesfaye SabellaPetit-LancyGESUIEcolières A - U14 W200500:08:2800:00:2604:0304:23
CHP Genève
91408Slits DanikaPlan-les-OuatesGESUIEcolières A - U14 W200500:08:3000:00:2804:0704:21
AVG
101421FORT LALYMARTIGNYVSSUIEcolières A - U14 W200500:08:3100:00:2904:0104:29
CABV MARTIGNY
111409PITTET ConstanceGenèveGESUIEcolières A - U14 W200500:08:4400:00:4204:1304:30
Athlétisme Viseu-Genève
121420SAILLEN JULIESEMBRANCHERVSSUIEcolières A - U14 W200600:08:4500:00:4304:1404:29
CABV Martigny
131424Scherling AinaGuttannenBESUIEcolières A - U14 W200500:08:4800:00:4604:0804:39
Laufgruppe Willigen
141422Veuthey LounaVionnazVSSUIEcolières A - U14 W200600:08:5500:00:5304:2404:30
SG St-Maurice
151428Costa ChiaraHerzogenbuchseeBESUIEcolières A - U14 W200500:09:0500:01:0304:1504:48
LV Langenthal
161410Giundo NadjaGenèveGESUIEcolières A - U14 W200500:09:0700:01:0504:2704:39
Athletisme Viseu Geneve
171423Lattion ValentineAigleVDSUIEcolières A - U14 W200500:09:0800:01:0604:2604:40
SG St-Maurice
181407Pignat LucieVouvryVSSUIEcolières A - U14 W200600:09:0800:01:0604:3004:36
SG St-Maurice
191429Vallat NoraVillars-sur-FontenaisJUSUIEcolières A - U14 W200600:09:0800:01:0604:2504:42
CA Fontenais
201425Baldi FedericaTaverneTISUIEcolières A - U14 W200500:09:1500:01:1304:2004:53
USC Capriaschese
211403Jeanrenaud GwenaëlFiezVDSUIEcolières A - U14 W200500:09:1900:01:1704:3004:48
US Yverdon
221411AYSEV DEFNECOLOGNYGESUIEcolières A - U14 W200500:09:2200:01:2004:3004:51
AVG
231412Schmidlkofer MayaGenèveGESUIEcolières A - U14 W200600:09:3200:01:3004:3204:58
Athlétisme Viseu Genève
241414Mesquita EmaGenèveGESUIEcolières A - U14 W200600:10:2600:02:2405:1305:13
Athletisme Viseu Geneve
9981401Horner BiankaGenèveGESUIEcolières A - U14 W2005DNF04:43
Stade Genève
9991416NAKHAAI JASMINEGENEVESUIEcolières A - U14 W2005DNS
Stade Genève
9991417Dall'Antonia GiuliaOnexGESUIEcolières A - U14 W2006DNS
FSG Bernex-Confignon
9991418Burkhalter MarieAvullyGESUIEcolières A - U14 W2006DNS
FSG Bernex-Confignon

TOP

Ecolières B - U12 W (30 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
11208Del Siro ToscaPrugiascoTISUIEcolières B - U12 W200800:08:1704:0104:14
GAD Dongio
21213Studach SarahMontheyVSSUIEcolières B - U12 W200700:08:2200:00:0504:0304:17
SG St.Maurice
31209Wipfli NoéeBernBESUIEcolières B - U12 W200700:08:2200:00:0504:0704:14
STB
41203Grossmann LynnHölsteinBLSUIEcolières B - U12 W200700:08:2200:00:0504:0504:15
LC Fortuna
51201von Flüe FionaChamZGSUIEcolières B - U12 W200800:08:2700:00:1004:0604:20
TV Cham
61207Allenbach DelphineAvullyGESUIEcolières B - U12 W200700:08:4400:00:2704:1604:26
Athlétisme Viseu Genève
71202Rosamilia TizianaHunzenschwilSUIEcolières B - U12 W200800:08:4800:00:3104:0704:40
BTV Aarau Athletics
81216Humbert EmmyPuplingeGESUIEcolières B - U12 W200800:08:5200:00:3504:1704:33
Athletisme Viseu Geneve
91227Erdin CelineHägendorfSOSUIEcolières B - U12 W200700:08:5600:00:3904:1404:41
TV Welschenrohr
101219Mayoral AureliaGenèveGESUIEcolières B - U12 W200700:08:5600:00:3904:2204:33
Stade Genève
111211Corna AlexandraRancateTISUIEcolières B - U12 W200700:08:5700:00:4004:1504:41
Vigor Ligornetto
121230Moreillon TinaGenèveGESUIEcolières B - U12 W200600:08:5900:00:4204:1704:41
Athletisme Viseu Geneve
131231Nerfin JoëlleThônexGESUIEcolières B - U12 W200800:09:0600:00:4904:2404:41
Stade Genève
141215PITTET AgatheGenèveGESUIEcolières B - U12 W200800:09:0700:00:5004:2504:41
Athlétisme Viseu-Genève
151218SCRUCCA LUCIAGENÈVEGESUIEcolières B - U12 W200700:09:0700:00:5004:2004:46
Athletisme Viseu Geneve
161224SAILLEN AMÉLIESEMBRANCHERVSSUIEcolières B - U12 W200800:09:0800:00:5104:2704:39
CABV Martigny
171214Lang Jael.SUIEcolières B - U12 W200800:09:1800:01:0104:2704:49
LLT Oberwallis
181225Pierroz LilyMartigny-CroixVSSUIEcolières B - U12 W200800:09:2300:01:0604:2704:54
CABV Martigny
191206PAYOT ADRIANALE GRAND-SACONNEXGESUIEcolières B - U12 W200700:09:2400:01:0704:2704:56
Stade Genève
201228Lisser LorenaMümliswilSOSUIEcolières B - U12 W200700:09:3200:01:1504:3604:55
TV Welschenrohr
211205Müller FlaviaOberkirch LULUSUIEcolières B - U12 W200800:09:3300:01:1604:3604:55
TV Sursee
221210LORENZO ELSAVESSYSUIEcolières B - U12 W200700:09:3300:01:1604:3804:53
Stade Genève
231212Ostinelli LuciaStabioTISUIEcolières B - U12 W200700:09:3800:01:2104:3605:01
Vigor Ligornetto
241223Fornara ClaraBernexGESUIEcolières B - U12 W200700:09:4100:01:2404:3705:02
FSG Bernex-Confignon
251204Ben Sabeur LinaTroinexGESUIEcolières B - U12 W200700:09:4600:01:2904:3705:08
Stade Genève
261217Pagani DianaLancyGESUIEcolières B - U12 W200800:10:1700:02:0004:5205:23
Athletisme Viseu Geneve
271226caballero IreneCarouge GECarougeGESUIEcolières B - U12 W200700:10:1800:02:0104:5305:24
Stade Genève
281222Carvalho LydiaChallexSUIEcolières B - U12 W200700:10:5200:02:3505:0405:46
FSG Bernex-Confignon
291221Howard RoxaneOnexGESUIEcolières B - U12 W200700:10:5500:02:3805:0505:48
FSG Bernex-Confignon
301220Aspinall FreyaGenèveGESUIEcolières B - U12 W200700:10:5600:02:3905:0805:46
Stade Genève

TOP

Ecolières C - U10 W (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
11007Srdanovic ScyaVernierGESUIEcolières C - U10 W200900:04:3804:37
N/A
21005Carron VictoriaCugyVDSUIEcolières C - U10 W201000:04:4400:00:0604:43
Lausanne-Sport Athlétisme
31003Grossmann YaelHölsteinBLSUIEcolières C - U10 W200900:04:4400:00:0604:43
LC Fortuna
41015Bocquet MillieGenolierVDSUIEcolières C - U10 W200900:04:5300:00:1504:52
N/A
51011Bomio-Pacciorini SaraAvegno GordevioTISUIEcolières C - U10 W201000:04:5400:00:1604:53
SAG GORDOLA
61001Bounameaux EvaDelémontJUSUIEcolières C - U10 W201000:04:5700:00:1904:56
CA Delémont
71017Vallat CharlotteVillars-sur-FontenaisJUSUIEcolières C - U10 W201000:05:0800:00:3005:07
CA Fontenais
81002Horner SavannahCarouge GEGESUIEcolières C - U10 W201000:05:0800:00:3005:07
Stade Genève
91006DE MATTEIS NoanePlan-les-OuatesGESUIEcolières C - U10 W201000:05:1300:00:3505:12
Stade Genève
101009Cardoso LolaOnexGESUIEcolières C - U10 W201000:05:1700:00:3905:16
Athletisme Viseu Geneve
111008AYSEV LARAColognyGESUIEcolières C - U10 W201000:05:2400:00:4605:23
AVG
121010Walker EmmieCollonge-BelleriveGESUIEcolières C - U10 W201000:05:2700:00:4905:26
FSG Collonge-Bellerive
131016Wyss ZoéGenèveGESUIEcolières C - U10 W200900:05:4400:01:0605:43
Stade Genève
141012Michel LudivineConchesGESUIEcolières C - U10 W200900:05:4500:01:0705:44
Stade Genève
151014Howard SashaOnexGESUIEcolières C - U10 W200900:05:5000:01:1205:49
FSG Bernex-Confignon
161013Schöning LorenAire-la-VilleGESUIEcolières C - U10 W201000:06:1000:01:3206:09
FSG Bernex-Confignon
171004Mayoral SofiaMeyrinGESUIEcolières C - U10 W201000:06:4900:02:1106:48
FSG Meyrin

TOP

Ecoliers A - U14 M (32 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
11504SCHOPFER SorenCorsier GEGESUIEcoliers A - U14 M200500:07:3603:3903:56
N/A
21503Maeder LéoVillars-TiercelinVDSUIEcoliers A - U14 M200500:07:4100:00:0503:4203:57
Running Team Prilly
31516Rudloff Franz-EduardCollonge-BelleriveGESUIEcoliers A - U14 M200600:07:4600:00:1003:4204:02
N/A
41501Zumbühl ColinAlpnach DorfSUIEcoliers A - U14 M200600:07:5400:00:1803:4404:08
LA Alpnach
51528Savoyen RomainCheseauxVDSUIEcoliers A - U14 M200500:07:5800:00:2203:4504:11
Team Sportenergie
61507chablaix ArnaudOllonVDSUIEcoliers A - U14 M200500:08:0100:00:2503:4804:12
SG St-Maurice
71513Schmidlkofer DanielGenèveGESUIEcoliers A - U14 M200500:08:0500:00:2903:5704:06
Athlétisme Viseu Genève
81531Fina TiméoVeveyVDSUIEcoliers A - U14 M200600:08:0600:00:3003:5604:09
N/A
91527Giudice DarioRüfenachtBESUIEcoliers A - U14 M200600:08:0700:00:3103:5704:08
Gerbersport
101522Vielle AntoineMartignyVSSUIEcoliers A - U14 M200500:08:1200:00:3603:5604:14
CABV Martigny
111515Salamin JustinGrôneVSSUIEcoliers A - U14 M200500:08:1400:00:3804:0404:08
CA Sion
121506Durini GiorgioStabioTISUIEcoliers A - U14 M200500:08:1600:00:4003:5204:23
Vigor Ligornetto
131530Baggenstos GianBüren zum HofBESUIEcoliers A - U14 M200500:08:1900:00:4303:5804:20
N/A
141523Studer NicolasCheminVSSUIEcoliers A - U14 M200500:08:1900:00:4303:5904:19
CABV Martigny
151505Maggetti EliaVerscioTISUIEcoliers A - U14 M200600:08:1900:00:4304:0004:18
Virtus Locarno
161532Stampone BastienBeaumontSUIEcoliers A - U14 M200500:08:2100:00:4503:5804:22
Stade Genève
171529Vallat ColinVillars-sur-FontenaisJUSUIEcoliers A - U14 M200500:08:2100:00:4504:0204:18
CA Fontenais
181512Da Silva Goncalves AfonsoOnexGESUIEcoliers A - U14 M200600:08:2700:00:5104:0904:16
N/A
191521JORNOT JeanLa Croix-de-RozonGESUIEcoliers A - U14 M200500:08:2900:00:5304:0404:24
Stade Genève
201508Schneider LoïcSchenkonLUSUIEcoliers A - U14 M200500:08:3000:00:5404:1104:17
STV Sempach
211526Mermoud ArnoFULLYVSSUIEcoliers A - U14 M200600:08:3000:00:5404:0704:22
CABV Martigny
221511Morand EmileChene-BougeriesGESUIEcoliers A - U14 M200500:08:3300:00:5704:0704:24
Viseu
231510Arieh ClémentChêne-BougeriesGESUIEcoliers A - U14 M200500:08:4000:01:0404:0804:30
AVG athlétisme Viseu Geneve
241502Turner AdrienGenèveGESUIEcoliers A - U14 M200500:08:4800:01:1204:1704:29
Stade Genève
251525Leu RubenRiveraTISUIEcoliers A - U14 M200500:08:4900:01:1304:1004:37
USC
261509Lang Julian AndreasBrigberbadVSSUIEcoliers A - U14 M200600:09:1300:01:3704:2504:46
LLT Oberwallis
271514Cardoso JasonOnexGESUIEcoliers A - U14 M200600:09:2900:01:5304:3504:52
Athletisme Viseu Geneve
281520Charbonnier RaphaëlConfignonGESUIEcoliers A - U14 M200500:09:5400:02:1804:4305:09
FSG Bernex-Confignon
291524Pieri Francesco BenjaminFerney VoltaireFRAEcoliers A - U14 M200500:10:0700:02:3104:4305:23
Stade Genève
301517Coissy Idrissa RenaudColognyGESUIEcoliers A - U14 M200500:10:1300:02:3704:4705:24
Stade Genève
311519Thomi ArnoBernexGESUIEcoliers A - U14 M200600:10:3900:03:0304:5805:40
FSG Bernex-Confignon
321518Plan MathisConfignonGESUIEcoliers A - U14 M200600:10:5300:03:1704:5705:55
FSG Bernex-Confignon

TOP

Ecoliers B - U12 M (31 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
11307Rosamilia AdrianoHunzenschwilSUIEcoliers B - U12 M200700:07:4003:4603:53
BTV Aarau Athletics
21308Meyer ÉlieVessyGESUIEcoliers B - U12 M200700:07:4600:00:0603:4603:58
Stade Genève
31306AMHERD PASCALBRIGVSSUIEcoliers B - U12 M200700:07:5800:00:1803:5104:05
TV Naters
41315Boulot ArthurGenèveGESUIEcoliers B - U12 M200700:08:0200:00:2203:5404:06
fsg Collonge-Bellerive
51311Oberholzer EmrysCollombeyVSSUIEcoliers B - U12 M200700:08:1600:00:3603:5704:18
Sg St-Maurice
61330Vannay MathisEvionnazVSSUIEcoliers B - U12 M200700:08:2300:00:4304:0404:18
SG St-Maurice
71316JUBIN-BISCHOFF REECECollonge-BelleriveGESUIEcoliers B - U12 M200700:08:3300:00:5304:0704:24
FSG COLLONGE-BELLERIVE
81323Ramuz ClémentCharratVSSUIEcoliers B - U12 M200700:08:3500:00:5504:1004:23
CABV Martigny
91324Rouiller LouisMartignyVSSUIEcoliers B - U12 M200700:08:3700:00:5704:1304:22
CABV Martigny
101309Rotaru JulesGenèveGESUIEcoliers B - U12 M200800:08:4000:01:0004:1504:23
Stade Genève
111312Witteveen HugoVessyGENEDEcoliers B - U12 M200800:08:4700:01:0704:1504:30
Stade Genève
121304Poletti DylanVernierGESUIEcoliers B - U12 M200800:08:5000:01:1004:1604:32
Stade Genève
131331Vannay AlexisEvionnazevionnazVSSUIEcoliers B - U12 M200700:08:5200:01:1204:1704:33
SG St-Maurice
141314Sache MaxenceDouvaineSUIEcoliers B - U12 M200700:08:5900:01:1904:2504:32
Collonge-Bellerive
151301Barbey SevannVessyGESUIEcoliers B - U12 M200700:09:0500:01:2504:2004:44
Stade Genève
161318Pereira RaphaëlChancyGESUIEcoliers B - U12 M200800:09:1100:01:3104:2104:49
FSG Bernex-Confignon
171310Durrer timKernsOWSUIEcoliers B - U12 M200800:09:1900:01:3904:3404:43
Team FitSport
181302GEYDET ANAKINGENÈVEGESUIEcoliers B - U12 M200800:09:3100:01:5104:3504:55
Stade Genève
191328Crameri RomainCernierNESUIEcoliers B - U12 M200800:09:5000:02:1004:4005:08
N/A
201305Cataldo RenatoGenèveGEPAREcoliers B - U12 M200800:10:0300:02:2304:4605:15
Stade Genève
211320Diserens MathieuBernexGESUIEcoliers B - U12 M200700:10:5500:03:1505:2005:33
FSG Bernex-Confignon
221329Châtelain SimonGaillardSUIEcoliers B - U12 M200700:10:5600:03:1605:2205:32
Stade Genève
231319Eghagha AkiraPetit-LancyGESUIEcoliers B - U12 M200700:11:0700:03:2705:2705:39
FSG Bernex-Confignon
241327Mio GiacomoTroinexGEITAEcoliers B - U12 M200700:11:4500:04:0505:2806:15
Stade Genève
9991303HENRY MAXIMGENÈVESUIEcoliers B - U12 M2008DNS
Stade Genève
9991313Salamin AntoineGrôneVSSUIEcoliers B - U12 M2008DNS
CA Sion
9991317Amacker OscarChêne-BourgGESUIEcoliers B - U12 M2007DNS
Collonge Bellerive
9991321Desfayes GuillaumeChêne-BougeriesGESUIEcoliers B - U12 M2007DNS
Stade Genève
9991322RABOUD AUGUSTINVOLLÈGESSUIEcoliers B - U12 M2008DNS
CABV Martigny
9991325Sain RahulLocarnoTISUIEcoliers B - U12 M2007DNS
US Ascona
9991326Eusebio Garcia JoshuéCarouge (GE)GESUIEcoliers B - U12 M2007DNS
Stade Genève

TOP

Ecoliers C - U10 M (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
11112Erdin AndrinHägendorfSOSUIEcoliers C - U10 M200900:04:1604:15
TV Welschenrohr
21110Solazzi AlessioMontheyVSSUIEcoliers C - U10 M200900:04:3300:00:1704:32
CABV Martigny
31109Jornot SimonBardonnexGESUIEcoliers C - U10 M200900:04:3400:00:1804:33
N/A
41102Lang David.SUIEcoliers C - U10 M200900:04:4600:00:3004:45
LLT Oberwallis
51111chatelanat DaraThônexGESUIEcoliers C - U10 M200900:04:5100:00:3504:50
Chêne Athlétisme
61103Tensich GianBrigVS-Ecoliers C - U10 M201000:04:5100:00:3504:50
LLT Oberwallis
71105Barre Vega ElieConfignonGE-Ecoliers C - U10 M201000:05:0800:00:5205:07
Stade Genève
81104Pagani SergioLancyGESUIEcoliers C - U10 M201000:05:1000:00:5405:09
Athletisme Viseu Geneve
91108Haeni AntoineBernexGESUIEcoliers C - U10 M200900:05:2900:01:1305:28
FSG Bernex-Confignon
101107Fischer NoéBernexGESUIEcoliers C - U10 M201000:06:1800:02:0206:17
FSG Bernex-Confignon
9991101Lynch LéoPregny-ChambésyGEAUSEcoliers C - U10 M2010DNS
Versoix Athléthisme
9991106Sakho NelsonBernexGESUIEcoliers C - U10 M2010DNS
FSG Bernex-Confignon

TOP

Femmes W35 (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
18Beutler IngridOulens-sous-EchallensVDNZLFemmes W35197900:20:2004:4205:0605:1905:10
N/A

TOP

Femmes W40 (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
115Vallat CarmenVillars-sur-FontJUSUIFemmes W40197600:18:2404:2404:3804:4004:40
CA Fontenais
25durrer veroniqueKernsOWSUIFemmes W40197500:19:1800:00:5404:3304:5004:5304:59
Team FitSport

TOP

Femmes W45 (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
14Lazzeri SimonaMotto BlenioTISUIFemmes W45197300:16:5604:0104:1404:1404:24
GAD Dongio
213Pape Juillard ChantalHaute-AjoieJUSUIFemmes W45197100:17:3000:00:3404:1404:2104:2404:28
FSG ALLE
312BESOMI PatriziaTessereteSUIFemmes W45197200:18:3200:01:3604:2504:3604:4104:47
USC, i-exe SUISSE
47Mesquita SaoGenèveGESUIFemmes W45197100:19:3100:02:3504:4004:5004:5205:05
Athletisme Viseu Geneve
511Baldi LuciaTaverneTISUIFemmes W45197000:20:2400:03:2804:4405:0105:1105:25
USC Capriaschese
66Matos FatimaGenèveGESUIFemmes W45197300:20:5200:03:5605:0305:1005:1505:21
Athletisme Viseu Geneve

TOP

Femmes W55 (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
114GFELLER MARGRITSUMISWALDBESUIFemmes W55196000:21:1505:0705:2405:1605:26
LV 95 BURGDORF

TOP

Hommes W35 (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
1532Moulin XavierMartignyVSSUIHommes W35197900:21:5403:3303:3703:3703:3603:4003:48
CABV Martigny
2551Magalhães de Almeida AntónioBerneBEPORHommes W35197900:23:2300:01:2903:4203:5103:5503:5503:5703:59
Go Hard or Go Home
3513Mathieu MichaëlGenèveGESUIHommes W35198200:23:3900:01:4503:5503:5603:5303:5704:0003:54
Stade Genève
998528Theytaz Jean-PierreSierreVSSUIHommes W351983DNF03:3703:4304:02
CA Sierre

TOP

Hommes W40 (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
1526Da Silva MiguelThônexGESUIHommes W40197800:21:3203:3403:3603:3703:3703:3103:33
FSG Collonge-Bellerive
2531Ramuz Pierre-AndréCharratVSSUIHommes W40197800:21:4200:00:1003:3203:3703:3703:3203:3603:44
CABV Martigny
3550CHOUIBANI MOHAMEDCAROUGE GESUIHommes W40197600:23:0800:01:3603:3203:5004:0003:5703:5203:52
N/A
4512Pellegrino VincenzocullyVDITAHommes W40197800:23:1500:01:4303:4903:4603:5003:4903:5304:04
Footing Club Lausanne
5507Degrada XavierTroistorrentsVSSUIHommes W40197400:23:3200:02:0003:4703:4803:5404:0004:0103:59
CA Dents-du-Midi
6534Stampanoni LeonidaCapriasca BigorioTISUIHommes W40197400:24:1000:02:3804:0303:5504:0104:0104:0304:02
USC Capriaschese
7540Vallat Pierre-alainVillars Sur FontenaisJUSUIHommes W40197500:24:2900:02:5703:5603:5804:0204:0704:1204:11
CA Fontenais
8544Weber AntoinePrillyVDSUIHommes W40197500:26:2900:04:5704:1904:2504:2104:2604:2604:28
Team Sportenergie
9505Beauvir MarcNyonVDSUIHommes W40197400:29:1200:07:4004:4304:5204:5804:5604:5204:48
N/A
10516Ferreira CarlosVernierGEPORHommes W40195800:31:5900:10:2705:1305:1505:1905:2205:2205:24
Athletisme Viseu Geneve
999529Blättler BeatStallikonZHSUIHommes W401976DNS
LACTV Unterstrass Zürich

TOP

Hommes W45 (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
1543Panozzo PieroVessyGEITAHommes W45197300:21:4603:3303:3503:3803:3503:3603:44
Piero Panozzo
2536Stampanoni JonathanBigorioTISUIHommes W45197000:21:5700:00:1103:3603:3303:3603:3703:3903:51
USC CAPRIASCHESE
3501Bouzon DanielLovensFRSUIHommes W45197200:22:1400:00:2803:4003:3403:4003:4303:4803:46
Team Bouzon
4519EVEQUOZ SEBASTIENAÏREGESUIHommes W45197200:22:1600:00:3003:3403:3803:4203:4403:4703:46
Athletisme Viseu Geneve
5542Senn OliverBözbergAGSUIHommes W45196900:22:2500:00:3903:4303:4003:4403:4503:4403:46
Oliver Senn
6511Kerber AlexanderKehrsitenNWSUIHommes W45196900:23:1800:01:3203:4603:4703:5203:5403:5404:02
LA Nidwalden
7533Fäh MarcoKaltbrunnSGSUIHommes W45197300:24:1500:02:2903:5903:5904:0404:0404:0104:04
LGB Benken
8537Suhner PeterHerisauARSUIHommes W45197300:24:2000:02:3403:4903:5404:0404:0904:1104:09
TV Herisau
9538Crevoiserat DominiqueCourtételleJUSUIHommes W45197000:24:3600:02:5003:5704:0204:0604:0804:0904:10
FSG Bassecourt
10524AMOOS PATRICKGenèveGESUIHommes W45197100:24:3900:02:5303:5804:0004:0404:0804:1304:12
FSG COLLONGE-BELLERIVE
999502Kieliger MatthiasRheinauZHSUIHommes W451972DNS
N/A

TOP

Hommes W50 (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
1510Gilliéron ChristopheMorgesVDSUIHommes W50196700:22:3703:4203:4303:4503:4703:4803:47
Footing Club Lausanne
2523Cortez FernandoCollonge-BelleriveGESUIHommes W50196400:23:3500:00:5803:4803:5203:5803:5703:5404:03
FSG COLLONGE-BELLERIVE
3521Pinto CarlosGENÈVEGESUIHommes W50196800:23:5700:01:2003:4803:5203:5803:5804:0004:17
Athletisme Viseu Geneve
4517Soares AmilcarGeneveGESUIHommes W50196800:24:2200:01:4503:4903:5404:0504:1004:1004:11
Athletisme Viseu Geneve
5503STRAUSS lionelGexFRAHommes W50196800:24:3600:01:5903:5604:0204:0904:0804:0804:10
AC Chenove
6535Baldi JohnTaverneTISUIHommes W50196600:24:4100:02:0403:4704:0304:1104:1204:1204:13
USC Capriaschese
7548HEIDEGGER MARKUSLYSSBESUIHommes W50196600:25:0100:02:2403:4804:0704:1104:1604:1504:21
OL-BIEL-SEELAUN
8520Caiado CarlosGeneveGESUIHommes W50196500:26:5200:04:1504:2304:2404:2504:2904:3504:32
N/A

TOP

Hommes W55 (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
1547GFELLER PAULSUMISWALDSUIHommes W55196100:24:0403:4903:5604:0204:0204:0304:08
N/A
2522Campos AntonioGenèveGEPORHommes W55196300:24:3100:00:2704:0104:0004:0304:0604:1004:08
Athletisme Viseu Geneve
3546Sardinha JoséLoisinSUIHommes W55196100:24:3300:00:2904:0104:0004:0304:0704:0804:10
EAA Annemasse
4514Allenbach PatrickAvullyGESUIHommes W55196300:29:1900:05:1504:3704:4104:4905:0305:0305:03
N/A
5509Umbehr MarcLausanneVDSUIHommes W55196300:35:3200:11:2805:4005:4705:5305:5905:5806:11
CA RIVIERA

TOP

Hommes W60 (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
1518Teixeira AntonioGENÈVEGESUIHommes W60195600:25:1504:0604:0904:1204:1204:1304:19
Athletisme Viseu Geneve
2525OLIVEIRA NARCISOGENéVEGESUIHommes W60195700:27:3400:02:1904:1804:2904:3204:3704:3704:57
FSG COLLONGE-BELLERIVE
3553BOULAHIA KAMELGENEVESUIHommes W60195800:28:0400:02:4904:2604:3704:4104:4604:4604:43
N/A
4554KERLEY JOHNCHAMOGNIYFRAHommes W60195600:31:1800:06:0304:5005:1105:1305:1605:1505:29
N/A

TOP

Juniors Filles - U20 W (26 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
12226Häring SibylleArisdorfBLSUIJuniors Filles - U20 W200000:14:5603:3403:4303:4303:53
LC Fortuna
22211Ammann AitaOberriedenZHSUIJuniors Filles - U20 W200000:15:3200:00:3603:4703:5203:5004:01
LAC TV Unterstrass
32213Hernandez Pita CarolinaGenèveGESUIJuniors Filles - U20 W199900:16:0500:01:0903:4303:5704:0504:18
Athletisme Viseu Geneve
42223Bissig LeanaHolzhäusern zgSUIJuniors Filles - U20 W199900:16:1900:01:2303:5004:0404:0804:14
TSV 2001 Rotkreuz
52220Gemperle ElineBoniswilAGSUIJuniors Filles - U20 W200000:16:2000:01:2403:4704:0604:1104:14
OL NWK AG
62201Leibundgut AmySarnenOWSUIJuniors Filles - U20 W200000:16:2800:01:3203:5504:0804:0604:16
LA Alpnach
72218Chrétien LucienneWorbBESUIJuniors Filles - U20 W200000:16:4200:01:4603:5404:0904:1604:21
N/A
82210Wind JocelineSonceboz-SombevalBESUIJuniors Filles - U20 W200000:16:5100:01:5503:4704:1004:2904:23
Biel/Bienne Athletics
92206Messer LeanaMühlebergBESUIJuniors Filles - U20 W199900:16:5200:01:5603:5604:1204:1704:24
STB Leichtathletik
102224Haas LenaThunstettenBESUIJuniors Filles - U20 W199900:16:5800:02:0203:5804:1504:1904:24
LV Langenthal
112212Nyfeler SiriHilterfingenBESUIJuniors Filles - U20 W199900:17:0700:02:1104:0504:1504:1704:28
All Blacks Thun
122219Donzallaz CharlotteLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors Filles - U20 W200000:17:1800:02:2204:0004:2004:2804:27
Olympic La Chaux-de-Fonds
132214Favre GiuliaSionVSSUIJuniors Filles - U20 W199900:17:2000:02:2404:0704:1504:2604:30
CA Sion
142217Lovato LavigniaDielsdorfZHSUIJuniors Filles - U20 W200000:17:2800:02:3204:0304:1904:3104:33
LC Regensdorf
152208Probst AnjaBelpBESUIJuniors Filles - U20 W200000:17:3300:02:3704:1104:2104:2704:30
STB Leichtathletik
162204Ben Youssef ZohraDelémontJUSUIJuniors Filles - U20 W199900:17:3600:02:4004:0904:2104:3104:32
CA Delémont
172221Fink AndreaWelschenrohrSOSUIJuniors Filles - U20 W199900:17:4200:02:4604:0804:1904:3104:41
TV Welschenrohr
182203Horner ThaynaCarouge GEGESUIJuniors Filles - U20 W200000:17:4400:02:4804:0604:2504:3504:36
Stade Genève
192222Wüthrich CarlaKerzersFRSUIJuniors Filles - U20 W200000:17:4900:02:5304:0904:2304:3704:37
Gerbersport
202216Mayoraz JoëlleHérémenceVSSUIJuniors Filles - U20 W199900:17:5700:03:0104:0904:2304:3704:46
CA Sion
212215Guntern NoémieSionVSSUIJuniors Filles - U20 W199900:18:0500:03:0904:1104:3504:3904:38
CA Sion
222207Jordi RiinaHeiligenschwendiBESUIJuniors Filles - U20 W199900:19:1400:04:1804:2704:4904:5305:02
STB Leichtathletik
232205Mayoral LauraMeyrinGESUIJuniors Filles - U20 W200000:23:4500:08:4905:1805:5906:1506:11
FSG meyrin
9992202Schenk ShellyWigoltingenTGSUIJuniors Filles - U20 W2000DNS
LC Frauenfeld
9992209Meier FabienneBernBESUIJuniors Filles - U20 W1999DNS
STB Leichtathletik
9992225oestreicher CoraPregny-ChambésyGESUIJuniors Filles - U20 W2000DNS
Versoix Athletisme

TOP

Juniors Hommes - U20 M (31 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
12511Masserey MartinHaute-NendazVSSUIJuniors Hommes - U20 M199900:20:3403:1303:2503:2903:2903:2603:28
CA Vétroz
22519Stalhandske JulienVeyrierGESUIJuniors Hommes - U20 M200000:20:4600:00:1203:1503:2403:2903:2903:3003:35
Stade Genève
32528Kölle BjarneZürichZHSUIJuniors Hommes - U20 M199900:20:5200:00:1803:1403:2603:2903:3103:3203:36
Leichtathletik Club Zürich
42517Hagger NicolaBoppelsenZHSUIJuniors Hommes - U20 M199900:21:0200:00:2803:1603:2403:2803:3303:3803:39
LC Regensdorf
52515Christen Maurice EtienneKirchlindachBESUIJuniors Hommes - U20 M200000:21:0700:00:3303:1603:2403:3003:3403:3803:42
ST Bern Leichtathletik
62523Melly CélienSierreVSSUIJuniors Hommes - U20 M200000:21:1900:00:4503:2003:3303:3903:3503:3503:33
CA Sierre DSG
72501CANCELA AnaëlLandecyGESUIJuniors Hommes - U20 M200000:21:2900:00:5503:2303:2403:3003:3803:4103:48
Stade Genève
82507Cornillie YvesHuttwilBESUIJuniors Hommes - U20 M199900:21:3500:01:0103:1703:2803:3903:4203:4303:41
LR Gettnau
92505Günter JonasEinigenBESUIJuniors Hommes - U20 M200000:21:3900:01:0503:2903:3503:3703:4103:4203:30
FSG Courroux
102509Vögtli LukasHochwaldSOSUIJuniors Hommes - U20 M199900:21:3900:01:0503:2003:3303:3903:4103:4303:38
LC Basel
112522Duss SämiAlpnachOWSUIJuniors Hommes - U20 M200000:21:4000:01:0603:3003:3403:3703:4003:4203:32
TV Sarnen
122530Pracht NicolasAppenzellAISUIJuniors Hommes - U20 M200000:21:4300:01:0903:1603:2503:4003:4703:4903:42
LR TV Appenzell
132508Ratti EneaMalvagliaTISUIJuniors Hommes - U20 M200000:21:5200:01:1803:2603:3703:4003:4003:4303:41
GAD Dongio
142514Polsini TinoGelterkindenBLSUIJuniors Hommes - U20 M199900:22:0600:01:3203:3103:3403:4403:4303:4603:44
OLV Baselland
152513Dos Santos Costa GabrielGenèveGEPORJuniors Hommes - U20 M199900:22:0700:01:3303:3203:3603:4203:4203:4503:46
Athletisme Viseu Genève
162529Enzmann NoahLa NeuvevilleBESUIJuniors Hommes - U20 M199900:22:2700:01:5303:3403:4103:4603:5003:4703:45
Biel Bienne Athletics
172504Rotzetter MarcRechthaltenFRSUIJuniors Hommes - U20 M200000:22:3200:01:5803:2503:3803:4603:4603:5403:58
TSV Rechthalten, Triathlon Academy
182516Marti MelvinLiestalBLSUIJuniors Hommes - U20 M199900:22:3600:02:0203:2803:3603:4603:5103:5703:54
LAR Binningen
192525Teklemichal HabenGenèveGESUIJuniors Hommes - U20 M199900:22:3600:02:0203:3103:4303:4403:5203:5503:48
Stade Genève
202510Zürcher DavidKernenriedBESUIJuniors Hommes - U20 M200000:22:3700:02:0303:3403:4203:4903:5503:4703:45
LA Fraubrunnen
212524Curty ThibaultLa FolliazFRSUIJuniors Hommes - U20 M199900:22:3800:02:0403:3403:4203:4803:5303:5103:47
SA Bulle
222512Stettler YannGenèveGESUIJuniors Hommes - U20 M200000:22:4300:02:0903:3303:4203:4503:5003:5403:54
Athletisme Viseu Geneve
232520Schneider PascalAmriswilTGSUIJuniors Hommes - U20 M199900:22:4400:02:1003:3103:4103:5003:5203:5503:51
LAR Bischofszell
242521Bartholdi SilvanZihlschlachtTGSUIJuniors Hommes - U20 M199900:22:5700:02:2303:3303:4503:5303:5603:5603:50
LAR Bischofszell
252506Benninghoff MathieuThônexGESUIJuniors Hommes - U20 M199900:23:0300:02:2903:3403:4403:5303:5603:5803:54
Stade Genève
262502Hungerbühler IgorFrauenfeldTGSUIJuniors Hommes - U20 M200000:23:3600:03:0203:3303:4203:5204:0904:1404:02
LC Frauenfeld
272531NAZARI JAMALLANGENTHALSUIJuniors Hommes - U20 M199900:23:3900:03:0503:2603:5204:0204:0904:0404:03
LV Langenthal
282526Klopfenstein MattiasGenèveGESUIJuniors Hommes - U20 M199900:23:5600:03:2203:3803:5704:0104:0204:0604:07
Stade Genève
292518Naldini DavidGenèveGESUIJuniors Hommes - U20 M199900:24:1700:03:4303:3803:5604:0504:0604:1204:17
Stade Genève
302527Klopfenstein PabloGenèveGESUIJuniors Hommes - U20 M199900:24:4600:04:1203:4003:5704:1304:1904:0504:27
Stade Genève
312503Porras LucianoGenèveGESUIJuniors Hommes - U20 M199900:25:1500:04:4103:3803:5504:0904:3104:4804:10
Stade Genève

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono