fr - de - en - it - es

Tableau de bord Ski-24 (31 mars-1er avril) Retour aux courses ➡Ski-24 (31 mars-1er avril) ➡

Groupements de résultats

Résultats par catégories
Résultats (officieux) avec points intermédiaires Afficher

 plus de résultats +

Filtres de recherche

Nom de l'athlète
Nom de l'équipe
N° du dossard



Solo Hommes

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
16013devillaz sachavallorcineFRASolo Hommes19897323:38:37
ASOP
26003Näf NicoSteinenSZSUISolo Hommes19967123:37:25A 2 tour(s)
SC Ibach
36014faivre hervécluse et mijouxFRASolo Hommes19676823:38:37A 5 tour(s)
ski club Verrières La Cluse

TOPAfficher les résultats au complet »

Défi

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcart
1101Team KäserDéfi (3 athlètes)10024:25:46
Käser Erwan, SUI, 1992 / Käser Alec, SUI, 1996 / Käser Reto, SUI, 1966
2102Les beaufDéfi (2 athlètes)9724:22:47A 3 tour(s)
Rauber Sebastian, SUI, 1990 / Tissières Mathieu, SUI, 1990
3103Les Z'AllumésDéfi (3 athlètes)9224:20:59A 8 tour(s)
Nicollier-Pasquier Julie, SUI, 1982 / Nicollier Jean-Marc, SUI, 1977 / Pasquier Maxime, SUI, 1988

TOPAfficher les résultats au complet »

Équipes Dames

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcart
182Team DzodzettesÉquipe Dames (10 athlètes)9224:22:47
Tissières Tanja, SUI, 1970 / Charrière Gabriela, SUI, 1992 / Jordan Marie-Josée, SUI, 1970 / Rauber Katja, SUI, 1999 / Mooser Natacha, SUI, 1976 / Mooser Elisabeth, SUI, 1955 / Dafflon Valérie, SUI, 1976 / Hausammann Carmen, SUI, 1989 / Neuhaus Katja, SUI, 1996 / Spring Daria, 1998
284les émossionnellesÉquipe Dames (10 athlètes)8824:11:04A 4 tour(s)
Besson Marine, FRA, 1989 / COSTE LAURE, FRA, 1982 / BAVEREL Cindy, FRA, 1989 / GIROD Pauline, FRA, 1989 / MAIRE Lucie, FRA, 1990 / rognon amandine, FRA, 1990 / GRESARD LUCIE, FRA, 1992 / GENRE-GRANDPIERRE Kelly, FRA, 1987 / GAGELIN Fanny, FRA, 1989 / GARNIER Charline, FRA, 1989
385Girls PowerÉquipe Dames (8 athlètes)8524:19:24A 7 tour(s)
ROCHAT NOÉMIE, SUI, 2003 / Charrière Noémie, SUI, 2003 / Brandt Noélie, SUI, 2003 / Freiholz Lilou, SUI, 2002 / Lenoir Jeanne, SUI, 2002 / HENZI Charlotte, SUI, 2001 / Deschenaux Charlotte, SUI, 2003 / Geissberger Lena, SUI, 2003

TOPAfficher les résultats au complet »

Équipes Entreprises

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcart
192Les indestructibles plein d'NRGiÉquipe Entreprise (10 athlètes)8624:09:36
Scaiola Jean-Philippe, SUI, 1975 / Progin Jacques, SUI, 1969 / Jeanbourquin Sarah, SUI, 1971 / Savary Erica, SUI, 1973 / Jenni Aline, SUI, 1975 / Jenni Robert, SUI, 1967 / Schuwey Wolfram, SUI, 1974 / MORARD QUENTIN, SUI, 2001 / Romanens Daniel, SUI, 1966 / Caille Louis, SUI, 1950
291Edelweiss Château-d'OexÉquipe Entreprise (10 athlètes)8624:12:3800:03:02
Delessert Yves-Julien, SUI, 1989 / Henchoz Guy, SUI, 1989 / Schittli Vincent, SUI, 1989 / Tille Robin, SUI, 1996 / Henchoz Tanguy, SUI, 1994 / Henchoz Fabien, SUI, 1992 / Chabloz Emanuel, SUI, 1998 / Chabloz Simon, SUI, 1996 / Tille Raoul, SUI, 1994 / Daenzer Steeve, SUI, 1989
396PSA SochauxÉquipe Entreprise (8 athlètes)8524:29:20A 1 tour(s)
RAUCAZ Vincent, FRA, 1974 / RAUCAZ Vincent, FRA, 1974 / AMYOT Christophe, FRA, 1964 / CHARDON Valentin, FRA, 1989 / CHARDON Laurent, FRA, 1965 / LIMOGES Thierry, FRA, 1969 / ALPY Eric, FRA, 1969 / KUMMERLE Remy, FRA, 1966

TOPAfficher les résultats au complet »

Équipes Hommes

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcart
12Jobstation rossignolÉquipe Hommes (10 athlètes)12824:18:37
roy didier, FRA, 1970 / poirrier bastien, FRA, 1988 / Mougel Adrien, FRA, 1988 / mouton stéphane, FRA, 1972 / Pralong Candide, SUI, 1990 / CHAUVET Benoit, FRA, 1981 / Mailler Clément, SUI, 1990 / Thétaz Alwin, SUI, 1994 / chambellan thomas, FRA, 1994 / BERTHET Nicolas, FRA, 1992
212les piandrusÉquipe Hommes (10 athlètes)11824:46:04A 10 tour(s)
Pernet Mugnier edouard, FRA, 1975 / pernet romain, GUF, 1988 / pernet sébastien, FRA, 1986 / missillier tom, FRA, 1994 / missillier quentin, SUI, 1991 / bailly alexis, FRA, 1990 / Avrillon Nicolas, FRA, 1990 / , / , / ,
34Les Fondus du Haut JuÉquipe Hommes (10 athlètes)10924:00:51A 19 tour(s)
Bailly Grégory, FRA, 1977 / HUGON Xavier, FRA, 1983 / Paget Marc, FRA, 1965 / BOUILLET Mickael, FRA, 1977 / Bedez Jean pierre, FRA, 1964 / BUEB Ludovic, FRA, 1973 / FALCY JEAN-PIERRE, SUI, 1965 / Cannard Ferréol, FRA, 1978 / Paget Thibaud, FRA, 1997 / VERCHERE MICKAEL, FRA, 1979

TOPAfficher les résultats au complet »

Équipes Mixtes

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcart
162von Siebenthal & Co.Équipe Mixtes (8 athlètes)10924:14:17
Graf Stéphanie, SUI, 1992 / von Siebenthal Jörg, SUI, 1989 / von Siebenthal Heinz, SUI, 1985 / von Siebenthal Nathalie, SUI, 1993 / von Siebenthal Kathrin, SUI, 1989 / Romang Neil, SUI, 1995 / Iseli Lukas, SUI, 1978 / Graf Thomas, SUI, 1973
260les tutes e'd truiesÉquipe Mixtes (10 athlètes)10224:46:08A 7 tour(s)
Pernet Mugnier edouard, FRA, 1975 / perrillat boiteux luc, FRA, 1992 / Vulliet Bertrand, FRA, 1975 / Fournier Langlais Cyril, FRA, 1991 / pochat Emmanuel, FRA, 1990 / bastard rosset isaline, FRA, 1997 / Bessière Léa, FRA, 1998 / Baille Clémence, FRA, 1996 / josserand Cindy, FRA, 1993 / ,
354Ni "Vue" ni connuÉquipe Mixtes (10 athlètes)9624:13:46A 13 tour(s)
Beguin Annick, SUI, 1977 / Wüthrich Estelle, 1976 / Wuthrich Olivier, SUI, 1971 / Truong Pascal, SUI, 1977 / Pittier Deborah, SUI, 1976 / Pittier Christophe, SUI, 1974 / MAEGERLI VIRGINIE, SUI, 1974 / Guenin Aude, SUI, 1978 / Guenin Simon, SUI, 1975 / Béguin Luc, SUI, 1967

TOPAfficher les résultats au complet »

Mini-Ski24 - Filles

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcart
1504SROM GirlsMini Ski24 - Filles (3 athlètes)2301:34:02
Lenoir Marie, SUI, 2004 / Buri Léna, SUI, 2004 / Mooser Elyne, SUI, 2004
2515Elles JuraMini Ski24 - Filles (4 athlètes)2201:31:13A 1 tour(s)
Bouillet Louna, FRA, 2006 / , / , / ,
3511Vue des Alpes 4Mini Ski24 - Filles (3 athlètes)2101:32:03A 2 tour(s)
Wuthrich Lola, SUI, 2002 / Pittier Elin, SUI, 2005 / Ramoni Elisa, SUI, 2005

TOPAfficher les résultats au complet »

Mini-Ski24 - Garçons

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcart
1424Vue des Alpes 1Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)2501:30:11
Pittier Ilan, SUI, 2003 / Béguin Maxime, SUI, 2004 / Béguin Antoine, SUI, 2005
2425Vue des Alpes 2Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)2501:32:1400:02:03
GUENIN LÉO, SUI, 2004 / Wuthrich Loan, SUI, 2004 / Ramoni Thomas, SUI, 2004
3419Sc BexMini Ski24 - Garçons (3 athlètes)2401:30:12A 1 tour(s)
Ballay Elie, SUI, 2004 / Gertsch Evan, SUI, 2004 / Wenzel Tristan, SUI, 2005

TOPAfficher les résultats au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono