fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : VélôPôDôle

Raccourcis

DamesHommes

Exporter toutes les catégories

118 athlètes

Dames (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartCourse à piedT1VéloT2Ski
1151Egger CélineTannayVDSUIDames197902:47:0600:36:40 (2)02:1901:31:30 (1,+1)01:5200:34:45 (2,-1)
team SPORT QUEST
2166JEANNEROD MelanieFleurierNESUIDames198402:49:3800:02:3200:32:52 (1)03:3201:36:04 (2,-1)03:4700:33:20 (1,+1)
Team Sport et Neige
3160dufourmantelle florianementhon saint bernardFRADames198703:02:2400:15:1800:38:14 (3)01:3801:42:12 (4,-1)03:1500:37:03 (3)
DSN 74 109 f
4153COLOMBIER TamaraVIEUGYFRADames197203:10:2800:23:2200:40:15 (5)01:3701:40:53 (3,+2)04:0900:43:33 (6,-2)
CAF Annecy
5157Pricam AlexiaLuinsVDSUIDames199203:12:4300:25:3700:41:23 (9)02:2301:46:49 (5,+3)03:4400:38:22 (4,+1)
CNN TRI NYON
6152Ruel RosalyneBassinsVDSUIDames198203:24:3000:37:2400:42:56 (12)03:2101:50:28 (6,+6)03:1400:44:28 (7,-1)
TIMATEC
7162Thiblot LucileTalloiresFRADames199203:32:4500:45:3900:40:53 (7)01:3602:04:01 (10,-4)04:5000:41:24 (5,+3)
LES HYDROS ANNECY - ASO NTN-SNR
8156Martin EvelyneLongirodVDSUIDames197403:33:5500:46:4900:41:16 (8)03:5001:56:55 (7,+4)04:5900:46:52 (9,-2)
Les Bitchos
9154ALVES EMMANUELLECESSYFRADames197803:43:3200:56:2600:41:42 (11)03:1102:05:06 (11,-1)06:0600:47:25 (10)
CRAPAST
10161Ansermoz ArmelleBexVDSUIDames196503:46:2500:59:1900:43:12 (13)03:1102:07:40 (12,+1)06:0000:46:20 (8,+4)
CSCL
11164Kieselbach BeritLangenGERDames197803:47:3801:00:3200:44:21 (14)02:2802:01:20 (8,+6)09:0800:50:18 (11)
N/A
12165Rochat Jadele SolliatVDSUIDames198603:48:2301:01:1700:41:41 (10)01:3602:03:16 (9,-2)04:5400:56:54 (13,-4)
N/A
13155pernoud EmilieneydensFRADames197604:12:2901:25:2300:39:29 (4)02:1202:16:20 (13,-9)13:1401:01:12 (14,-1)
N/A
14159Marti CelineChene-BourgGESUIDames197904:36:2101:49:1500:50:43 (15)04:2902:42:25 (14,+1)03:1200:55:29 (12,+2)
TEAM SWISS FERMETURES
998163Trevisan AgneseGeneveGESUIDames1984DNF
N/A
999158Lüthi CindyHauterive NENESUIDames1987DNS
CC Littoral/ Teysalpi

TOP

Hommes (102 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartCourse à piedT1VéloT2Ski
1100Tamanini MarcPERRIGNIERFRAHommes198602:10:0100:29:19 (1)02:0001:09:10 (1)02:1900:27:10 (1)
TEAM SWISS FERMETURES-TDR Anthy
287SINGELE KENNYLe LocleNESUIHommes198602:23:2300:13:2200:31:17 (3)02:1501:14:25 (3,+2)02:2000:33:03 (7,-5)
Tri4Fun-Cyclerc
386Jäggi NoéMont-SoleilBESUIHommes199002:24:2800:14:2700:31:32 (4)02:1501:16:54 (4,+2)02:1800:31:28 (4,-1)
Tri4Fun-Cyclerc
488Haag Thomascollonges sous salèveFRAHommes199002:25:5900:15:5800:30:59 (2)02:3101:18:16 (7,-3)03:1400:30:58 (2,+4)
vtt club woustviller
566DAVID EricAIMEFRAHommes198002:27:0200:17:0100:34:54 (18)03:5201:12:47 (2,+25)03:3800:31:50 (5,+2)
Team ILC-illico vélo
616Pereira FredCronayVDSUIHommes198602:27:0400:17:0300:32:55 (12)01:4201:17:03 (5,+5)02:0000:33:21 (8,-4)
Go Départ
76Kneubuehler PhilippLe MuidsVDSUIHommes197202:27:5300:17:5200:33:07 (14)01:0701:17:20 (6,+2)02:1000:34:06 (9,-4)
N/A
82EGGER MarcMies-TannayVDSUIHommes197302:33:3700:23:3600:32:35 (9)02:0801:21:49 (9,+2)01:1600:35:47 (14,-5)
N/A
97Rodrigues JeremySt-GeorgeVDSUIHommes199302:35:4200:25:4100:32:10 (7)02:1301:27:11 (11,-2)03:0500:31:01 (3,+7)
Domaine de la Touvière Sàrl
1097Boscardin KevinGlandVDSUIHommes198802:38:5800:28:5700:35:11 (19)02:4501:18:26 (8,+13)01:1000:41:23 (27,-19)
TEAM SWISS FERMETURES
1179DUNOD AlexandreAnnecyFRAHommes198702:43:5500:33:5400:31:33 (5)01:1201:31:07 (16,-14)02:2000:37:42 (16,-4)
Les Hydros
1254Bernardin YannTREPOTFRAHommes198202:43:5600:33:5500:32:37 (10)02:5801:25:51 (10,+3)04:0000:38:28 (18,-7)
BESAC
1362Paul AlexandreNyonVDSUIHommes197102:45:4600:35:4500:32:39 (11)02:2501:32:01 (18,-6)03:4500:34:54 (11,+3)
N/A
14101Maire GuillaumeLes Ponts-de-martelNESUIHommes199102:46:1500:36:1400:31:59 (6)01:2001:29:20 (12,-9)05:1100:38:23 (17,-4)
N/A
1593Gresset HerveJOUGNEFRAHommes197702:46:5200:36:5100:34:14 (15)01:3001:32:41 (22,-8)04:0800:34:17 (10,+5)
TEAM SWISS FERMETURES
1685Martignier CédricGeneveys-CoffraneNESUIHommes197802:47:3700:37:3600:32:55 (12)03:2301:33:21 (23,-8)05:2300:32:34 (6,+15)
Tri4Fun
1783devaud nicolasOrientVDSUIHommes197902:47:4900:37:4800:34:21 (16)02:1101:32:16 (19,-3)03:5900:35:01 (12,+4)
Footing Vallée de Joux
183VERIN ThomasCROZETFRAHommes197602:52:0000:41:5900:36:46 (28)02:3601:29:41 (13,+19)03:4600:39:08 (21,-4)
Triathlon Pays de Gex
1981marchand jeromeechenevexFRAHommes197602:53:2100:43:2000:34:53 (17)02:4101:31:17 (17,+3)04:1900:40:09 (24,-6)
berthies sport
2072Raimann RomainNyonVDSUIHommes197702:53:2200:43:2100:35:32 (22)01:5601:30:35 (15,+3)05:5400:39:24 (22,-2)
N/A
2135Ruel LudovicBassinsVDSUIHommes197902:55:4800:45:4700:37:18 (35)02:5801:30:01 (14,+26)03:3300:41:55 (28,-9)
TIMATEC
2289choquart laurentmenthon saint bernardFRAHommes197002:57:1800:47:1700:38:43 (45)01:2901:32:36 (20,+19)03:3100:40:57 (26,-4)
DSN 74.109
2361Nicollerat DavidDengesVDSUIHommes197302:57:5600:47:5500:35:11 (19)04:0001:38:47 (28,+2)04:5500:35:01 (12,+15)
N/A
2444Lesne FlorianBienneBESUIHommes197902:58:2700:48:2600:36:19 (25)02:0401:32:37 (21,+1)05:2300:42:01 (29,-6)
Dooldy.com
2547Vouilloz RaphaelMartigny-CroixVSSUIHommes198602:59:5800:49:5700:37:50 (39)02:1001:38:31 (27,+10)03:4700:37:38 (15,+11)
- - -
2684Quirico yoannCizeFRAHommes198303:00:1700:50:1600:32:32 (8)01:2601:37:21 (25,-18)05:3400:43:21 (32,-8)
JURAZIMUT
2724Widmayer SachaLe VaudVDSUIHommes198003:00:5300:50:5200:37:00 (32)01:2401:36:12 (24,-1)03:4300:42:33 (31,-6)
Swélectricité
2841Wasser PhilippeCoppetVDSUIHommes197703:02:3100:52:3000:36:33 (27)01:5401:40:45 (32,-8)04:3600:38:41 (20,+8)
VélôPôDôle
2965Strecker JeromeGenèveGESUIHommes197903:03:5500:53:5400:37:14 (34)01:2301:40:40 (31,-6)04:5100:39:45 (23,+7)
N/A
3094keller RobinBerolleVDSUIHommes199703:08:2100:58:2000:36:21 (26)02:2601:37:55 (26,+2)07:0900:44:30 (37,-8)
TEAM SWISS FERMETURES
3198Duchamp AlexandreALLINGESFRAHommes197603:08:5400:58:5300:40:19 (50)02:3501:44:16 (35,+12)03:0900:38:33 (19,+14)
TEAM SWISS FERMETURES
3212cardenoso damienCarouge GEGESUIHommes197603:09:4900:59:4800:41:51 (57)02:1601:39:13 (29,+23)02:5000:43:37 (35,-4)
safram sailing
3368Nisbet DavidCessyFRAHommes197403:13:0401:03:0300:37:20 (36)01:5801:42:30 (34,-3)04:4000:46:34 (44,-12)
N/A
3459Thiel JérômeBesançonFRAHommes197403:15:0901:05:0800:36:56 (30)02:4601:45:04 (37,-2)06:5200:43:30 (33,+1)
Besançon Triathlon
3530Maye FabriceDuillierVDSUIHommes197103:17:3901:07:3800:45:18 (73)04:2401:39:30 (30,+44)04:3800:43:48 (36)
N/A
3622Michaud StephaneCrans-MontanaVSFRAHommes197203:17:4801:07:4700:36:59 (31)01:4601:51:38 (44,-18)06:5300:40:30 (25,+17)
Ep-Stephane Michaud
3757Ferrari HubertBernexGESUIHommes196803:18:3501:08:3400:35:19 (21)01:1501:51:47 (46,-29)04:5700:45:15 (40,-5)
N/A
3831Wicht DominiqueLe VaudVDSUIHommes197103:20:1201:10:1100:44:25 (70)03:0201:41:09 (33,+35)06:1200:45:22 (41,-2)
jetfacile
3992CABOT STEPHANEGlandVD-Hommes197003:21:3701:11:3600:43:33 (67)02:2601:46:38 (40,+22)05:2500:43:33 (34,+11)
TEAM SWISS FERMETURES
4049Pasche MisaelSt-CergueVDSUIHommes199203:22:5201:12:5100:42:53 (66)02:2601:44:47 (36,+24)05:0600:47:39 (47,-6)
TIMATEC Sarl
4148Bachofner PatrickCommugnyVDSUIHommes197303:23:4001:13:3900:37:12 (33)02:4001:51:22 (43,-7)07:3700:44:47 (39,+8)
Fast & Furious
4242Jones NicolasLausanneVDSUIHommes198103:23:4401:13:4300:36:02 (24)01:2701:54:28 (53,-34)05:3300:46:13 (42,+1)
Les Gogols
4380Bussink FrankBassinsVDSUIHommes197203:24:3001:14:2900:41:30 (55)03:1901:45:37 (38,+17)03:4900:50:13 (59,-22)
TIMATEC
4450Mathez OlivierSt-CergueVDSUIHommes198203:24:3001:14:2900:42:51 (65)02:0401:45:39 (39,+17)04:0200:49:52 (57,-19)
TIMATEC
4590Nardin DamienSaint-CergueVDSUIHommes198003:24:4501:14:4400:38:21 (42)01:4001:52:47 (50,-12)02:0300:49:51 (56,-16)
TEAM SWISS FERMETURES
4613Pieter van TielCommugnyVDSUIHommes196403:24:4601:14:4500:38:03 (40)06:2001:47:40 (41,+13)05:4100:47:00 (46,-2)
N/A
4799Drake JacksonGenèveGEGBRHommes199003:25:5901:15:5800:37:22 (37)02:0801:53:35 (52,-18)10:3500:42:17 (30,+20)
N/A
4867Hauser FabienVersoixGESUIHommes197703:27:2301:17:2200:40:13 (48)02:4301:51:46 (45,+3)04:0300:48:35 (51,-5)
N/A
4953Rey OlivierLausanneVDSUIHommes197903:28:2501:18:2400:35:35 (23)03:5201:58:02 (57,-24)06:2300:44:31 (38,+13)
N/A
5010Nicolas PierreLausanneVDSUIHommes198003:29:1301:19:1200:41:54 (58)03:0901:51:49 (47,+11)03:4800:48:31 (50,-1)
N/A
5123OSSIPOW VINCENTCommugnyVDSUIHommes196803:31:4901:21:4800:37:44 (38)04:2601:53:08 (51,-7)05:0700:51:22 (61,-13)
N/A
5276Detraz MarcVizilleFRAHommes198903:32:4301:22:4200:36:47 (29)02:2202:01:58 (59,-30)05:1800:46:16 (43,+10)
N/A
5360Martin JéromeLongirodVDSUIHommes197203:33:4501:23:4400:41:12 (53)04:0301:55:50 (54,+5)05:5900:46:39 (45,+9)
Less Bitchos
5451Kottelat FredericGlandVDSUIHommes198003:37:0601:27:0500:40:10 (47)03:3501:57:19 (56,-7)07:0300:48:57 (54,+3)
N/A
5525Schoeni PatrickRolleVDSUIHommes197103:37:1101:27:1000:42:44 (64)05:0001:55:56 (55,+15)04:3300:48:56 (53,+5)
N/A
5678Coze AlexisNyonVDSUIHommes197503:38:5001:28:4900:39:43 (46)01:4302:02:07 (60,-17)06:0100:49:15 (55,+4)
CNN
5732fauchille sebastienWIMILLEFRAHommes197203:39:1801:29:1700:38:39 (43)02:2801:51:52 (48,-6)14:5600:51:20 (60,-4)
N/A
5827simon stephaneCessyFRAHommes197003:39:2301:29:2200:38:41 (44)02:1801:52:44 (49,-8)13:5400:51:43 (62,-7)
versoix athlétisme
5914MANOURY Jean-LucCoppetVDSUIHommes196203:41:0501:31:0400:44:35 (71)04:4401:50:45 (42,+31)06:1300:54:46 (65,-13)
Jean-Luc MANOURY
6064Munger XavierMeyrinGESUIHommes198503:44:0801:34:0700:41:41 (56)02:1402:03:22 (63,-13)06:5200:49:57 (58,+4)
N/A
6156ALVES AlexandreCESSYFRAHommes198203:44:1201:34:1100:41:22 (54)03:0102:03:51 (64,-11)08:0300:47:53 (48,+16)
CRAPAST
6275CABOUAT DavidDOUVAINEFRAHommes198303:48:5701:38:5600:38:06 (41)04:1702:04:58 (67,-21)08:1200:53:21 (63)
CAF Douvaine
6352Gautier RodolpheChéserexVDSUIHommes197603:49:2201:39:2100:45:11 (72)01:0902:04:50 (66,-1)01:3900:56:31 (67,-6)
SAFRAM SAILING
6433CAM ThomasMONNETIER-MORNEXFRAHommes197503:50:4601:40:4500:42:25 (60)04:2802:02:10 (61,+6)13:1300:48:28 (49,+18)
N/A
6518keller laurentPlan-les-OuatesGESUIHommes196003:50:4701:40:4600:42:26 (61)03:4801:59:21 (58,+5)16:3500:48:36 (52,+14)
N/A
6615Rodriguez CarlosGenèveGEESPHommes197303:50:4801:40:4700:42:26 (61)03:5402:03:01 (62,+2)01:2900:59:56 (71,-11)
N/A
6755Frezard FrançoisLorayFRAHommes197503:52:1501:42:1400:43:37 (69)01:20
Team solo
6891CUINET MaximeLa riviere drugeonFRAHommes198303:53:1601:43:1500:43:34 (68)02:0602:04:21 (65,-4)08:2900:54:44 (64,+1)
TEAM SWISS FERMETURES
6973Veluz PatriceNyonVDSUIHommes197604:03:2101:53:2000:40:15 (49)03:4202:06:10 (68,-17)14:2800:58:45 (70,-2)
Team police Nyon-Prangins
7026Pasche BenjaminLe VaudVDSUIHommes197804:09:3101:59:3000:42:43 (63)04:5802:14:15 (70,-1)09:0300:58:30 (69,+1)
N/A
7136traband philippeCommugnyVDFRAHommes197004:11:3402:01:3300:47:40 (78)04:1402:06:23 (69,+8)08:4401:04:30 (74,-5)
Team SwissSportStyle
7258LAMOUILLE sebastienBEAUMONTFRAHommes197504:12:3002:02:2900:42:23 (59)04:2302:23:26 (75,-9)07:0200:55:13 (66,+6)
le solo
734Gantenbein JulienChavannes-de-BogisVDSUIHommes198104:14:1102:04:1000:40:23 (51)01:5102:26:03 (76,-31)02:4901:03:03 (72,-1)
VélôPôDôle
7437JORAY OLIVIERNyonVDSUIHommes197804:18:4902:08:4800:45:49 (74)04:4602:20:18 (73,+2)09:5700:57:57 (68,+6)
N/A
7538Macheret GeorgesCoppetVDSUIHommes196404:21:5002:11:4900:46:14 (75)05:2702:15:03 (71,+5)11:5501:03:08 (73)
N/A
7620COMBETTE EMMANUELARGONAYFRAHommes197104:43:3202:33:3100:46:24 (76)02:5102:19:29 (72)18:2501:16:22 (75,+1)
Les HYDROS ANNECY Triathlon
7719PAGAN Pierre-DavidMEYTHETFRAHommes196504:43:5002:33:4900:46:25 (77)02:4502:22:52 (74,-3)14:2601:17:20 (76,-1)
TRISALEVE ANNEMASSE
99863di mare lucaBellevueGESUIHommes1974DNF
N/A
9991Pignat ThierryMontheyVSSUIHommes1963DNS
PAKO'Z'ÔTRE/TORGON SKIALPI
9995Liparulo AlfonsoBernexGESUIHommes1975DNS
- -
9998Merkel BernhardLausanneVDGERHommes1968DNS
N/A
9999Chervaz GillesCollombeyVSSUIHommes1974DNS
PAKO'Z'ÔTRE / Torgon Skialpi
99911Longford GrahamJouxtens-MezeryVDCANHommes1963DNS
N/A
99917Wettach JoceAnniviersVSSUIHommes1983DNS
Pro Sport Service Maiday
99921FREZARD BenoîtPUTEAUXFRAHommes1982DNS
N/A
99928masson thierryLe vaudVDSUIHommes1974DNS
N/A
99929Torcol FabienLe vaudVDFRAHommes1982DNS
Konass
99934MORAWECK YVESLYONFRAHommes1966DNS
N/A
99939Poggiali RogerMarin-EpagnierNESUIHommes1967DNS
Club Cycliste du LIttoral
99940BOURGEAIS linoAmbillyFRAHommes1991DNS
SPORT QUEST
99943VAN DER ZEE ALEXANDREMontanaVSSUIHommes1980DNS
N/A
99945Garcia Villaraco PatrickArnex-sur-NyonVDSUIHommes1977DNS
Team Julien Jambedebois
99946Wagner StephaneDivonne les bainsFRAHommes1967DNS
SwissSportStyle
99969Capriati PierreRolleVDSUIHommes1959DNS
N/A
99970Barras ThierryGillyVDSUIHommes1983DNS
N/A
99971Piguet LaurentEtoyVDSUIHommes1969DNS
N/A
99974Zeberli ValentinLe Grand-SaconnexGESUIHommes1990DNS
N/A
99977Locatelli VincentBegninsVDSUIHommes1969DNS
Jetfacile
99982terranova remist louisFRAHommes1974DNS
N/A
99995Cesné AlexandrePlan-les-OuatesGESUIHommes1990DNS
TEAM SWISS FERMETURES
99996beziel benjaminlamouraFRAHommes1990DNS
TEAM SWISS FERMETURES
999102SEBASTIANI AnthonyNyonVDSUIHommes1996DNS
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono