fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Cross du Raimeux

Raccourcis

6.4 KM - Populaires9.6 KM - PopulairesCadets A - MU18Cadets B - MU16Cadettes A - WU18Cadettes B - WU16DamesDames 30Dames 40Dames 50Ecolières A - WU14Ecolières B - WU12Ecolières C - WU10Ecoliers A - MU14Ecoliers B - MU12Ecoliers C - MU10HommesHommes 30Hommes 40Hommes 50Juniors Garçons - MU20Nordic walking 6.4

Exporter toutes les catégories

135 athlètes

6.4 KM - Populaires (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
187MEIER FABIENNECréminesBE/JBSUI6.4 KM - Populaires1963100:19:02.280-

TOP

9.6 KM - Populaires (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
190Juillerat MatthieuGrandvalBE/JBSUI9.6 KM - Populaires1991100:13:37.671-
288MEIER ROLANDCréminesBE/JBSUI9.6 KM - Populaires1960100:17:09.9513:32.280
384Flueckiger DidierBelprahonBE/JBSUI9.6 KM - Populaires1965100:18:13.1514:35.480
485SCHNEGG PIERRECréminesBE/JBSUI9.6 KM - Populaires1959100:21:09.0627:31.391

TOP

Cadets A - MU18 (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
177Witschi SébastienLa BarocheJUSUICadets A - MU181995100:11:58.982-
274Bron ArnaudMontsevelierJUSUICadets A - MU181996100:12:08.4939.511
378Juillard QuentinPorrentruyJUSUICadets A - MU181996100:13:15.2471:16.265
480Serra LucasMoutierBE/JBSUICadets A - MU181995100:15:40.2163:41.234
579Bringel LéoAlleJUSUICadets A - MU1819950Pas au départ-

TOP

Cadets B - MU16 (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1111BÜHLER XavierCourtelaryBE/JBSUICadets B - MU161997100:07:46.376-
2112Ummel SilasCormoretBE/JBSUICadets B - MU161997100:08:05.17518.799
3168LOVIS CYPRIENLa NeuvevilleBE/JBSUICadets B - MU161997100:08:21.07534.699
4146Yerly SébastienMoutierBE/JBSUICadets B - MU161998100:08:33.68647.31
5142Erard JonasSaignelégierJUSUICadets B - MU161998100:08:46.35459.978
6143Erard CédricSaignelegierJUSUICadets B - MU161998100:08:46.8921:00.516
7118Fleury JérémieVicquesJUSUICadets B - MU161998100:09:10.7061:24.330
8130Brand PhilippeMoutierBE/JBSUICadets B - MU161997100:09:27.1481:40.772
9157Reteau PatrickGlèreFRACadets B - MU161997100:09:45.6591:59.283
1086MEIER LUCASCréminesBE/JBSUICadets B - MU161997100:10:05.6022:19.226

TOP

Cadettes A - WU18 (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
176Dolce KirlèneVicquesJUSUICadettes A - WU181995100:13:38.543-
273AMSTUTZ FlorenceCormoretBE/JBSUICadettes A - WU181996100:14:27.99749.454
382Corpataux CéliaMoutierBE/JBSUICadettes A - WU181995100:16:58.3753:19.832
481Cagnon MéganeBelprahonBESUICadettes A - WU181995100:17:14.1473:35.604
583Yerli LaeticiaMoutierBE/JBSUICadettes A - WU1819960Pas au départ-
675Koller TiffanyMontsevelierJUSUICadettes A - WU1819960Pas au départ-

TOP

Cadettes B - WU16 (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1119Theurillat MarieSaint-ursanneJUSUICadettes B - WU161998100:08:25.899-
2137Vandoni LauraMoutierBE/JBSUICadettes B - WU161997100:10:06.6561:40.757
3158AUBRY LauraBassecourtJUSUICadettes B - WU161997100:11:20.9732:55.074

TOP

Dames (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11crausaz morganePleigneJUSUIDames1992200:28:37.628-
222Schnegg AlizéeSorvilierBE/JBSUIDames1991200:29:34.20056.572
319Mosset GabrielleVicquesJUSUIDames1985200:41:28.58212:50.954

TOP

Dames 30 (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
123Vallat CarmenVillars-sur-FontJUSUIDames 301976200:27:55.324-
220Riat ChristelleGlovelierJUSUIDames 301977200:29:34.6051:39.281
311eschmann sylvainebassecourtJUSUIDames 301977200:34:05.0386:09.714

TOP

Dames 40 (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
15Pape Juillard ChantalHaute-AjoieJUSUIDames 401971200:27:25.702-
221Crausaz GenevièveSoulceJUSUIDames 401963200:32:11.9374:46.235
326FIORIN CATIATavannesBE/JBSUIDames 401965200:32:23.5364:57.834
46Nicoulin IsabelleCourcelonJUSUIDames 401970200:35:01.3067:35.604
59Comment ValérieAlleJUSUIDames 401968200:36:35.9319:10.229
624PALAMA BIGLER NADIACOURROUXJUSUIDames 401971200:36:59.3579:33.655

TOP

Dames 50 (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
125Chauvin Marie-PauleMoutierBE/JBSUIDames 501959200:43:00.882-

TOP

Ecolières A - WU14 (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1144Ben Youssef ZohraDelémontJUSUIEcolières A - WU141999100:06:48.299-
2114Bron ElisaMontsevelierJUSUIEcolières A - WU141999100:07:05.12816.829
3156YERLY LoryBassecourtJUSUIEcolières A - WU142000100:07:10.88922.59
4153Erard LouaneBassecourtJUSUIEcolières A - WU142000100:07:14.82426.525
5155Reteau MathildeGlereFRAEcolières A - WU142000100:07:23.09534.796
6104CAMILOTTO AlyssaCorgémontBESUIEcolières A - WU142000100:07:31.91143.612
7113Murrel LucineEnvelierJUSUIEcolières A - WU142000100:07:38.93050.631
8141Berger DianeMoutierBE/JBSUIEcolières A - WU141999100:08:00.3591:12.060
9160Zbinden OphélieMoutierBE/JBSUIEcolières A - WU141999100:08:04.6061:16.307
10154Jeannerat LouiseGlovelierJUSUIEcolières A - WU141999100:08:26.4051:38.106
11125Bigler ElanaCourrouxJUSUIEcolières A - WU141999100:09:08.7432:20.444
12138Castalan SaloméMoutierBE/JBSUIEcolières A - WU141999100:09:21.2462:32.947
13170BRAND LEONIEMoutierBE/JBSUIEcolières A - WU141999100:10:00.3613:12.062

TOP

Ecolières B - WU12 (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1123Juillard IsaureDamvantJUSUIEcolières B - WU122001100:04:49.434-
2151LACHAT JulieBassecourtJUSUIEcolières B - WU122001100:05:11.37721.943
3139Oberli ErynMoutierBE/JBSUIEcolières B - WU122001100:05:43.27453.84

TOP

Ecolières C - WU10 (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1140Zulliger MarineBelprahonBE/JBSUIEcolières C - WU102003100:03:15.645-
2121Gerber NinaAlleJUSUIEcolières C - WU102003100:03:26.27010.625
3102SCHNEGG ChantalSonvilierBE/JBSUIEcolières C - WU102003100:03:44.47228.827
4122Gerber LauraAlleJUSUIEcolières C - WU102006100:03:52.67537.03
5127Bigler NoélieVicquesJUSUIEcolières C - WU102005100:04:00.03144.386
6126Bigler MélineVicquesJUSUIEcolières C - WU102005100:04:04.46848.823

TOP

Ecoliers A - MU14 (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1116Dolce LouisVicquesJUSUIEcoliers A - MU141999100:06:04.804-
2115Murrel KyeEnvelierJUSUIEcoliers A - MU141999100:06:07.8813.077
3145Paupe JoanDelémontJUSUIEcoliers A - MU141999100:06:32.94928.145
4101Stänz LucienRossemaisonSUIEcoliers A - MU142000100:06:35.79730.993
5162Fahrni MaximeRochefortNESUIEcoliers A - MU142000100:06:38.67033.866
6131Egger SamuelMoutierBESUIEcoliers A - MU141999100:07:02.59957.795
7134Vandoni LucasMoutierBE/JBSUIEcoliers A - MU142000100:07:29.1091:24.305
8132Forster robinmoutierBE/JBSUIEcoliers A - MU141999100:07:34.8921:30.088
9133Zartemi AnthonyMoutierBE/JBSUIEcoliers A - MU141999100:07:41.7581:36.954
10110BÜHLER YannCOURTELARYBE/JBSUIEcoliers A - MU142000100:07:47.6661:42.862
11169MEIER NILSCréminesBE/JBSUIEcoliers A - MU142000100:09:00.7792:55.975
12152RODRIGUEZ JordanBassecourtJUSUIEcoliers A - MU141999100:09:18.0983:13.294
13109GROSJEAN DavidCorgémontBE/JBSUIEcoliers A - MU1419990Pas au départ-

TOP

Ecoliers B - MU12 (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1159Duplain SimonDelémontJUSUIEcoliers B - MU122001100:04:15.203-
2164ENZMANN NICOLa NeuvevilleBE/JBSUIEcoliers B - MU122002100:04:23.0887.885
3105CAMILOTTO BryanCorgémontBE/JBSUIEcoliers B - MU122001100:04:24.2229.019
4120Gerber RémiAlleJUSUIEcoliers B - MU122001100:04:26.85311.65
5117Koller RobinMontsevelierJUSUIEcoliers B - MU122001100:04:38.90123.698
6150DIB EdgarBassecourtJUSUIEcoliers B - MU122001100:04:40.78125.578
7163MOESCHLER LEONARDLa NeuvevilleBESUIEcoliers B - MU122001100:04:45.33430.131
8124Fleury MaximeLe LanderonNESUIEcoliers B - MU122001100:04:48.26933.066
9129SCHINDLER QuentinSonvilierBE/JBSUIEcoliers B - MU122001100:05:03.98048.777
10161Beck DanielMoutierBE/JBSUIEcoliers B - MU122001100:05:11.73656.533
11107SNIJDERS GregSt-ImierBE/JBSUIEcoliers B - MU122001100:05:22.6961:07.493
12108BOILLAT UgoSt-ImierBE/JBSUIEcoliers B - MU122002100:05:27.1231:11.920
13106GROSJEAN SamuelCorgémontBE/JBSUIEcoliers B - MU122001100:06:19.3722:04.169

TOP

Ecoliers C - MU10 (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1149SEURET TristanBassecourtJUSUIEcoliers C - MU102003100:02:50.879-
2148Lachat TanguyBassecourtJUSUIEcoliers C - MU102003100:03:07.50716.628
3166SCHLESS EMILECormoretBE/JBSUIEcoliers C - MU102005100:03:08.23717.358
4103Marti MickaelSonceboz-SombevalBE/JBSUIEcoliers C - MU102004100:03:11.34720.468
5135Oberli NilsMoutierBE/JBSUIEcoliers C - MU102003100:03:13.07422.195
6167RION NévéDELÉMONTJUSUIEcoliers C - MU102003100:03:15.22824.349
7147Chèvre MathieuBassecourtJUSUIEcoliers C - MU102004100:03:25.24034.361
8128Schindler AlexandreSonvilierBE/JBSUIEcoliers C - MU102005100:03:51.1471:00.268
9136Oberli LényMoutierBE/JBSUIEcoliers C - MU102006100:04:02.6111:11.732
10165LOUREIRO ENZOMalleray-BévilardBE/JBSUIEcoliers C - MU1020050Pas au départ-

TOP

Hommes (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
14Garcia PabloAlleJUSUIHommes1987300:33:26.862-
251Hunt JérémyPorrentruyJUSUIHommes1992300:35:17.6461:50.784
347Dubail JorisSaignelégierJUSUIHommes1986300:36:58.7843:31.922
446Boillat StèveCerneux-VeusilJUSUIHommes1983300:39:14.2485:47.386

TOP

Hommes 30 (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
154Bailly GillesPerrefitteBE/JBSUIHommes 301977300:33:37.222-
253RERAT JACQUESFONTENAISJUSUIHommes 301976300:34:21.01043.788
316Jeanbourquin PatrickLe NoirmontJUSUIHommes 301979300:35:42.4622:05.240
452Bailly SteveGlovelierJUSUIHommes 301982300:35:58.7702:21.548
556Morand SteveSoncebozBE/JBSUIHommes 301981300:37:42.8144:05.592
67ZUBER STEPHANEALLEJUSUIHommes 301977300:55:02.37621:25.154

TOP

Hommes 40 (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
112Oberli FredericMoutierBE/JBSUIHommes 401970300:40:06.873-
245Marti Pierre-AndréCourtBE/JBSUIHommes 401963300:40:19.67312.8
355HENTZI NICOLASBELPRAHONBE/JBSUIHommes 401968300:40:24.34217.469
418Voyame VincentBassecourtJUSUIHommes 401963300:40:43.03836.165
58Gerber SébastienAlleJUSUIHommes 401972300:53:17.79913:10.926
640BOEGLI MICHELGrandvalBE/JBSUIHommes 401970301:02:43.72622:36.853
743ZURFLUH KURTMoutierBE/JBSUIHommes 4019642Abandon1 Tr.
810Comment EricAlleJUSUIHommes 4019670Pas au départ-

TOP

Hommes 50 (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
142Chételat Pierre-AlainSaignelégierJUSUIHommes 501957300:42:53.184-
217Lehmann ChristianMoutierBE/JBSUIHommes 501962300:43:07.28314.099
349SCHWAB JEAN-PIERREMoutierBE/JBSUIHommes 501949300:46:50.8853:57.701
450Froidevaux Jean-pierreMoutierBE/JBSUIHommes 501954300:47:27.6694:34.485
515Rubin WernerMoutierBE/JBSUIHommes 501952300:49:32.8676:39.683
641Pietronigro AntonioLe LanderonNEITAHommes 501962300:50:51.1407:57.956
757RUCH DOMINIQUECréminesBE/JBSUIHommes 501961300:51:11.6588:18.474
848Glardon MichelTavannesBE/JBSUIHommes 501947300:52:37.7959:44.611
944LEUENBERGER GILBERTBelprahonBE/JBSUIHommes 501951300:52:51.9309:58.746
103Delalonde-Lurati Jean-BernardLaufenBLSUIHommes 5019561Abandon2 Tr.

TOP

Juniors Garçons - MU20 (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
113Rodrigues ClaudioMoutierBE/JBSUIJuniors Garçons - MU201994200:25:45.595-
264Vitali BrunoVicquesJUSUIJuniors Garçons - MU201994200:25:45.7580.163
32Hofmann CharlieNeuchâtelNESUIJuniors Garçons - MU201993200:28:49.6093:04.014
414Piquerez AdrienMoutierBE/JBSUIJuniors Garçons - MU2019940Pas au départ-

TOP

Nordic walking 6.4 (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
189HIRSCHI HERBERTTHUNBESUINordic walking 6.41946100:25:50.785-
271Vanhouteghem ClaudeAlleJUSUINordic walking 6.41960100:26:18.49227.707
372Vallat ClaudeAlleJUSUINordic walking 6.41942100:26:18.83628.051

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono