fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Le Tour de Sagnard

Raccourcis

10km - Equipe Dames10km - Equipe Hommes10km - Equipe Mixtes20km - Equipe Dames20km - Equipe Hommes20km - Equipe Mixtes

Exporter toutes les catégories

120 athlètes

10km - Equipe Dames (8 athlètes, 4 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
114ski club la Brévine10km - Equipe Dames00:30:43.50-
Schneider Prisca, SUI, 2001 / Wuthrich Emma, SUI, 2000
29Les dames de La Vue10km - Equipe Dames00:39:46.469:02.96
Wüthrich Estelle, 1976 / Guenin Aude, SUI, 1978
354SC LA SAGNE10km - Equipe Dames00:42:04.8811:21.38
Singele Isabelle, SUI, 1965 / SINGELE ROMY, SUI, 1992
47à fond10km - Equipe Dames00:43:35.2412:51.74
nobel monika, SUI, 1964 / Brunner Claire-lise, SUI, 1960

TOP

10km - Equipe Hommes (16 athlètes, 8 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
133FrancoSuisse10km - Equipe Hommes00:26:26.56-
Rosselet Benjamin, SUI, 1998 / Louvrier Emilien, FRA, 1999
253SC VALLE DE JOUX10km - Equipe Hommes00:28:53.862:27.30
Berney Gilles, SUI, 1969 / SCHUPBOCK JULIEN, 2001
334LES POULAINS10km - Equipe Hommes00:31:39.715:13.15
ummel jerome, SUI, 1973 / Aeschlimann Gilles, SUI, 1979
417les copains10km - Equipe Hommes00:36:10.499:43.93
Guenin Simon, SUI, 1975 / Neuhaus Grégoire, SUI, 1972
522Sc la Brevine 1010km - Equipe Hommes00:36:46.1210:19.56
Pellaton Jean-François, SUI, 1964 / Pellaton Quentin, SUI, 2001
68Patoli10km - Equipe Hommes00:37:50.4911:23.93
Wuthrich Olivier, SUI, 1971 / Pittier Patrice, SUI, 1950
745SC SAIGNE #110km - Equipe Hommes00:39:55.6413:29.08
Kornmayer Alex, SUI, 1983 / FROIDEVAUX GEORGES, 1964
857LES TOURISTES10km - Equipe Hommes00:43:16.8416:50.28
JEANNERET CLAUDE-ALAIN, SUI, 1987 / Jeanneret Claude-Alain, SUI, 1965

TOP

10km - Equipe Mixtes (16 athlètes, 8 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
119AnaGil10km - Equipe Mixtes00:37:20.84-
Simon-Vermot Gilles, SUI, 1976 / Pellaton Anaïs, SUI, 2001
21les bachibouzouks10km - Equipe Mixtes00:41:30.744:09.90
CASSI Sandra, SUI, 1978 / Cassi Steeve, SUI, 1978
360N/A10km - Equipe Mixtes00:41:37.424:16.58
JACOT SYLVAIN, SUI, 1990 / RASCHEIN BETTINA, 1990
455N/A10km - Equipe Mixtes00:48:40.7911:19.95
Matile Joël, SUI, 1979 / BRUNNER GILLIANE, 1985
513Les Blaettler10km - Equipe Mixtes00:49:51.0312:30.19
Blaettler Lydie, SUI, 1994 / Blaettler Tony, SUI, 1997
659N/A10km - Equipe Mixtes00:51:56.9714:36.13
Boutin Carole, SUI, 1969 / ROEDEL René, FRA, 1956
723Bonbon rose10km - Equipe Mixtes01:07:39.5130:18.67
Vermot Florence, SUI, 1972 / Bachmann Caroline, SUI, 1973
847LES BUBUS10km - Equipe Mixtes01:25:08.2847:47.44
Degerine Christian, SUI, 1963 / Mathez Patricia, SUI, 1967

TOP

20km - Equipe Dames (10 athlètes, 5 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
131L'équipe de choc20km - Equipe Dames01:00:15.60-
Seiler Kim, SUI, 1992 / Jouille Christelle, FRA, 1973
221SC La Vue Lauenguin20km - Equipe Dames01:00:27.5811.98
Beguin Annick, SUI, 1977 / Lauenstein Lucia, SVK, 1976
33Neuchaventure20km - Equipe Dames01:20:15.2019:59.60
Maître Benedicte, SUI, 1978 / Locatelli Lambercier Laurence, SUI, 1980
410Ski club la brévine20km - Equipe Dames01:24:15.0323:59.43
Moullet Charline, SUI, 1998 / Gfeller Loraine, SUI, 1994
527Bijoux Yolande 120km - Equipe Dames01:50:00.8949:45.29
Vallat Yolande, SUI, 1956 / Marthaler Catherine, SUI, 1966

TOP

20km - Equipe Hommes (58 athlètes, 29 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
132SC Val-Ferret20km - Equipe Hommes00:51:35.40-
Thétaz Alwin, SUI, 1994 / Pralong Marc, SUI, 2000
212SC SAIGNELÉGIER20km - Equipe Hommes00:51:51.2415.84
Pittier Christophe, SUI, 1974 / Fresard Christophe, 1971
328Les barbus des montagnes20km - Equipe Hommes00:52:02.9427.54
Vallat Mael, SUI, 1986 / sigrist xavier, SUI, 1979
425les Pellats20km - Equipe Hommes00:52:05.0029.6
Pellaton Damien, SUI, 1976 / Pellaton Fabrice, SUI, 1970
516Les vététistes20km - Equipe Hommes00:54:08.522:33.12
Huguenin Jérémy, SUI, 1989 / Montandon Michaël, SUI, 1977
620SC La Vue Bégstein20km - Equipe Hommes00:55:03.363:27.96
Béguin Luc, SUI, 1967 / Lauenstein Stefan, SUI, 1974
738EDOUARD PASSION SKI DE FOND20km - Equipe Hommes00:55:20.793:45.39
Magnin Matthieu, SUI, 1983 / Ryser Edouard, FRA, 1978
85Skimox20km - Equipe Hommes00:55:23.483:48.08
Bogdanov Evgeny, RUS, 1983 / Lyasota Alexey, RUS, 1989
94Les Triathlètes20km - Equipe Hommes00:57:28.985:53.58
Droz Maxime, SUI, 1980 / Emmenegger Maïc, SUI, 1977
1048LES REVENANTS20km - Equipe Hommes00:57:37.336:01.93
SCHMID MICHAEL, SUI, 1985 / Schmid Michaël, SUI, 1976
1118Team Zelda20km - Equipe Hommes00:57:38.396:02.99
Béguin Jan, SUI, 1970 / Truong Pascal, SUI, 1977
1230Chauffe Marcel !20km - Equipe Hommes00:59:05.017:29.61
ROBERT Jean-Manuel, SUI, 1976 / Barthel Nicolas, SUI, 1976
1335LES BRESARD20km - Equipe Hommes00:59:27.827:52.42
ENGEL DIMITRI, SUI, 1965 / Schneider Pascal, SUI, 1971
1437TEAM TORO20km - Equipe Hommes01:00:02.608:27.20
Juillerat Romain, SUI, 1996 / Juillerat Antoine, SUI, 1998
1529Prépa MIUT20km - Equipe Hommes01:00:06.038:30.63
Baume Marc, SUI, 1989 / Montagnat-Rentier Alexis, SUI, 1985
1624Faivre-Schwab20km - Equipe Hommes01:00:09.328:33.92
Schwab Cédric, SUI, 1972 / Faivre Roger, SUI, 1966
1750GROSSE CHIQUE20km - Equipe Hommes01:02:39.5111:04.11
MOSER ALEXANDRE, SUI, 1993 / Cuenot Jules, SUI, 1994
182Les Gemelli20km - Equipe Hommes01:02:52.1211:16.72
Aubry Adrien, SUI, 1968 / Aubry Eric, SUI, 1968
1911Yoann Moullet20km - Equipe Hommes01:03:37.6512:02.25
Moullet Yoann, SUI, 1993 / Schneider Elio, SUI, 1999
2042LES NORD-VAUDOIS20km - Equipe Hommes01:04:34.0912:58.69
Oguey Jacques, SUI, 1980 / Roulet Etienne, SUI, 1980
2126Bijoux Yolande 220km - Equipe Hommes01:04:41.7413:06.34
Vallat Michel, SUI, 1956 / Cuenat gilles, SUI, 1959
2256SC CHASSERON20km - Equipe Hommes01:06:19.7314:44.33
Petitpierre Xavier, SUI, 1993 / Consorti Sandro, SUI, 1994
2341Wasabi20km - Equipe Hommes01:07:04.4015:29.00
MAGNIN SÉBASTIEN, SUI, 1973 / Wenger Pascal, SUI, 1972
2440JACOT-MARCHAND20km - Equipe Hommes01:11:07.7219:32.32
JACOT Jerome, SUI, 1995 / Marchand Laurent, SUI, 1967
2515N/A20km - Equipe Hommes01:11:28.0719:52.67
Guillaume-Gentil Roméo, 1996 / ,
2649LES LAUENS20km - Equipe Hommes01:15:48.1224:12.72
LAUENSTEIN Marc, SUI, 2013 / Lauenstein Matti, SUI, 2013
276Viteos SA20km - Equipe Hommes01:19:42.2828:06.88
Visconti Umberto, ITA, 1977 / Dartiguenave Christophe, SUI, 1970
2851LA GRANDE CLASSIC20km - Equipe Hommes01:23:14.2631:38.86
BOUILLE Julien, SUI, 1982 / Rufener Mickaël, SUI, 1982
2936LES RANGS D'HONNEUR20km - Equipe Hommes01:26:43.8835:08.48
Bettex Sylvain, SUI, 1971 / Renaud Simon, SUI, 1992

TOP

20km - Equipe Mixtes (12 athlètes, 6 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
152SC VALLEE DE JOUX20km - Equipe Mixtes01:00:10.46-
BERNEY EDWIGE, SUI, 1973 / Freiholz Sylvain, SUI, 1974
244LES ISLER20km - Equipe Mixtes01:05:30.335:19.87
ISLER SARAH, SUI, 1990 / ISLER Cédric, 1965
358TECHNIBIKE20km - Equipe Mixtes01:08:21.148:10.68
Porret Arlette, SUI, 1969 / Bezençon Alain, SUI, 1964
439FAVRASKI20km - Equipe Mixtes01:11:18.8511:08.39
favre Herve, SUI, 1969 / Favre Julie, SUI, 2000
546LES PINGUINS COLANTS20km - Equipe Mixtes01:17:40.6517:30.19
Schaller Daniel, SUI, 1976 / VUILLEMIER AURELE, 1979
643LES BIDON20km - Equipe Mixtes01:39:43.7939:33.33
HIRSIG VERONIQUE, SUI, 1958 / HIRSIG VERONIQUE, SUI, 1961

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono