fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Stierenberglauf

Raccourcis

M40M50M60M70+MANStierenberg-Challenge IStierenberg-Challenge IIU20 - MU20 - WW40W50W60WOM

Exporter toutes les catégories

389 athlètes

M40 (59 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1291Bailly GillesPerrefitteBE/JBSUIM40197700:47:29
N/A
2114Morgado MárioCourtamanFRSUIM40197500:49:0200:01:33
Club Athlétique Portugais Fribourg
352Brügger WernerGiffersFRSUIM40197500:52:3300:05:04
TSV Rechthalten
4306Feuz ThomasThunBESUIM40197700:53:5500:06:26
N/A
5299Raetzo ClaudioSchmitten FRFRSUIM40197000:54:1100:06:42
N/A
6134Kellerhals MartinNiederbippBESUIM40197000:54:3100:07:02
LG Niederbipp / SMRUN
774Glannaz OlivierVillars-sur-GlâneFRSUIM40197700:54:4200:07:13
CAG Farvagny
8323Seiler MarcelReichenbach im KandertalBESUIM40196900:54:5600:07:27
TV Ringgenberg
9256Mesot Jean-PierreMézières FRFRSUIM40196900:55:2500:07:56
Sc Grattavache -le-Crêt
10118Santos PauloCourtepinFRPORM40197700:56:2600:08:57
Club Athlétique Portugais Fribourg
1166Morand BenoitBrocFRSUIM40197800:59:1000:11:41
ACPM
12315Clerc FlorianCorpatauxFRSUIM40197700:59:4800:12:19
N/A
13266Sonney Jean-pierreAuborangesFRSUIM40196900:59:5200:12:23
N/A
14102Pochon FrédéricAvry-devant-PontFRSUIM40197300:59:5800:12:29
CS Hauteville
15314VONLANTHEN DANIELMAGNEDENSFRSUIM40197201:00:1500:12:46
CAG FARVAGNY
16217Bruelhart HaraldFribourgFRSUIM40197601:01:1000:13:41
Just4fun
17228Spicher DavidSchmitten FRFRSUIM40197001:01:2300:13:54
N/A
18396Bourqui BenoîtHennensFRSUIM40197401:01:4200:14:13
N/A
19198kolly oliviercorpatauxFRSUIM40197301:01:5900:14:30
CAG Farvagny
20143Bochatay DenisLausanneVDSUIM40197801:02:4200:15:13
Quantis
21316Boschung PeterSchmitten FRFRSUIM40196901:02:4300:15:14
TSV Schmitten
2223Bangerter DanielBernBESUIM40197801:03:0000:15:31
N/A
2373Soares LuisVillars-sur-GlâneFRPORM40197301:03:0900:15:40
N/A
24252AEBY PATRIKMarlyFRSUIM40197201:03:3200:16:03
N/A
2551Conconi JonathanBernBESUIM40197401:03:3500:16:06
Podisti Momò
26335Willi ChristofSteffisburgBESUIM40197801:03:4100:16:12
Team Senggihang
27258Jutzet AndreasLuzernLUSUIM40197101:03:5500:16:26
Loolaba Lucerne
2843Bürgi ThomasGoldauSZSUIM40197101:04:0900:16:40
N/A
29379Wälchli ChristianSt. AntoniFRSUIM40197801:04:1400:16:45
N/A
30159Rindlisbacher ThomasOberschrotFRSUIM40197301:04:1900:16:50
SC Alterswil
31286ZBINDEN ROBERTPLAFFEIENSUIM40196901:04:4800:17:19
ATHLETIC TEAM RECHTALTEN
32145Gouttefarde YannickBernBESUIM40197401:05:3600:18:07
Je fais ça pour le plaisir et garder la forme
33107Marmy ChristopheMuristFRSUIM40197301:05:4900:18:20
N/A
3494Sarrasin BlaiseBulle 1FRSUIM40197401:06:0800:18:39
Ski Club Riaz
35309Hostettler MarkusRüschegg HeubachBESUIM40197001:06:4000:19:11
SC-Rüschegg
36283PAUCHARD PATRICKMURTENSUIM40197801:06:4800:19:19
AC MURTEN
37333Müller RenatoAlterswil FRFRSUIM40197401:06:5200:19:23
SC Alterswil
38392Broillet ChristianRossens FRFRSUIM40197501:07:2400:19:55
N/A
39307Riesen StefanSchwarzenburgBESUIM40197201:07:2700:19:58
N/A
4041Aebischer AdrianHeitenriedFRSUIM40197401:07:2800:19:59
TSV Heitenried
41311BERGER KURTALTERSWIL FRFRSUIM40197101:07:3900:20:10
N/A
42285RODRIGUEZ RUBENACACIASGESUIM40197801:08:3500:21:06
N/A
43146Currat CédricEssertFRSUIM40197301:08:4300:21:14
cloros team
4422Tcheau AlainLa Tour-de-TrêmeFRSUIM40196901:09:3400:22:05
N/A
45239Zurkinden PatrickDüdingenFRSUIM40197501:10:0900:22:40
N/A
46372Riesen BrunoNeueneggBESUIM40197101:10:3600:23:07
Thömus - Sportmentalatelier
47254Joder DanielHeitenriedFRSUIM40197701:11:1400:23:45
TSV Haitenried
48294Baechler GilbertRechthaltenFRSUIM40197001:11:2300:23:54
TSV Rechthalten
4956Schmutz PascalBösingenFRSUIM40196901:12:0800:24:39
TV Bösingen
50414FIESCHI SANTOFRIBOURGFRSUIM40197301:12:3900:25:10
N/A
5150Mollard ChristopheRossens FRFRSUIM40197001:12:5600:25:27
N/A
5238Pittet PatriceLa NeirigueFRSUIM40197501:13:0900:25:40
CAGF
53348Oppenhuizen FerdinandLeidenSUIM40197601:14:1100:26:42
N/A
54179De Pauw KurtVillars-sur-GlâneFRSUIM40197101:15:3000:28:01
CAGF
55336Page BertrandContheyVSSUIM40197001:17:4400:30:15
N/A
56247Brodard ChristopheGrandvauxVDSUIM40197601:22:0400:34:35
ProBudget
57122Vogt MichaelLe MouretFRSUIM40197101:25:0800:37:39
N/A
583Bärtschi RenéPlaffeienFRSUIM40196901:28:1400:40:45
N/A
59156Nedic GoranMümliswilSOSUIM40197101:30:1800:42:49
FC Mümliswil

TOP

M50 (79 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1268Pittet AndréLe Crêt-p-SemsalesFRSUIM50196100:53:23
CS de la Vallée du Flon
2205Gutierrez SimonColoradoSUIM50196600:55:3800:02:15
N/A
324Ryffel LorenzSchwarzenburgBESUIM50196200:56:0400:02:41
Thömus
4377Pache Jean-ClaudeLussyFRSUIM50196500:56:2000:02:57
Team Castella
5161Kolly ÉricRossensFRSUIM50196600:57:1200:03:49
CAG Farvagny
699Zumstein AlbertKriensLUSUIM50195900:57:5200:04:29
Lauftreff Rotsee
7304Zbinden PeterPlasselbFRSUIM50195900:58:1500:04:52
SC Plasselb
8281L'Homme Jean-JosephVuadensFRSUIM50196500:58:2700:05:04
N/A
9394nydegger beatschwarzseeFRSUIM50196100:59:0200:05:39
sc schwarzsee
10116Poroes BenjaminSUIM50196600:59:0800:05:45
Club Athlétique Portugais Fribourg
11250LAURENT GUILLETMARLYSUIM50196700:59:2600:06:03
N/A
12418GISLER BEATRAMISWILSOSUIM50196300:59:5400:06:31
N/A
13364FREY WILLIWALLISWIL B.WANGENSUIM50196101:00:4700:07:24
LG NIEDERBIPP
14174Barras GillesGiblouxFRSUIM50196101:00:4800:07:25
CAG Farvagny
15260FERRETTI REMOCAMORINOSUIM50196101:00:5000:07:27
N/A
16246Zosso HeinzNiederbippBESUIM50196501:01:1100:07:48
LG Niederbipp
17104Buchs WillyZumholzFRSUIM50196401:02:0000:08:37
Tpf
18164Hostettler ResAlbligenBESUIM50196201:02:0900:08:46
SC Rüschegg
19169Bringold AndreasBeinwil SOSOSUIM50196401:02:2500:09:02
LG Niederbipp
20415Grivel Jean-LouisAvry-devant-PontFRSUIM50196401:03:5000:10:27
CS Marsens
21248Von Känel HanspeterWimmisBESUIM50196601:04:0200:10:39
N/A
22302BÜHLER ANDRÉLAUPENSUIM50196501:04:2800:11:05
N/A
23383NAGEL SIEGFRIEDMURTENFRSUIM50196801:04:3000:11:07
SC PLASSELB
24113Hayoz ErwinVillareposFRSUIM50196301:04:3500:11:12
Club Athlétique Portugais Fribourg
25381HÄNNI URSTHUNBESUIM50196201:04:3700:11:14
SRS/PRO SPORTER
26253Ziegler AlainJegenstorfBESUIM50195901:05:1200:11:49
Salming Runner Team
27353Schneuwly MichaelSt. UrsenFRSUIM50196101:06:2700:13:04
LAT Sense
28411Mauroux PatriceAutignyFRSUIM50196101:06:3200:13:09
N/A
29191Perritaz DominiqueLe MouretFRSUIM50196401:06:3800:13:15
CA Marly
30357Böhlen ThomTafersFRSUIM50196401:06:3900:13:16
-----------------------------------------------
31137Durrer PeterViltersSGSUIM50196501:06:4600:13:23
SC - Vättis
32270Trauffer MartinMöhlinAGSUIM50196701:06:5600:13:33
Der weisse Kenianer
3397Weissmüller MarkusNeueneggBESUIM50196001:07:2600:14:03
TV Bösingen
34350BRÜGGER MARIUSOBERSCHROTSUIM50196101:07:3000:14:07
N/A
3542Siegenthaler FritzAffoltern im EmmentalBESUIM50196001:07:5000:14:27
N/A
36287SCHNEIDER WERNERMÜNSINGENSUIM50196201:07:5200:14:29
N/A
37327Broch MarcelSt. SilvesterFRSUIM50196601:08:2700:15:04
N/A
38329Gachoud FrédéricPontFRSUIM50196601:08:5400:15:31
CSVF
39300Rech PatrickPlasselbFRSUIM50196801:09:0200:15:39
TSV Rechthalten
40238Zurkinden AndreasTafersFRSUIM50196501:09:2900:16:06
LAT Sense
4126Gavillet PhilippePosatFRSUIM50196601:09:5000:16:27
CAG Farvagny
4239Zahno ElmarRechthaltenFRSUIM50196601:10:2400:17:01
Athletic Team Rechthalten
4354Decorvet HerbertCourtamanFRSUIM50196601:10:3200:17:09
TV Bösingen
44332Köstinger GuidoTafersFRSUIM50196001:10:5400:17:31
Athletic Team Rechthalten
45200Brülhart BenoîtEcuvillensFRSUIM50196501:11:2900:18:06
CAG Farvagny
46241Grädel AndreasUrsenbachBESUIM50196101:11:4700:18:24
N/A
47177Ayer SergeFarvagnyFRSUIM50196501:12:1400:18:51
CAG Farvagny
48273Rumo HermannSt.SilvesterFRSUIM50196501:13:2600:20:03
N/A
4961Albrecht UrsCordastFRSUIM50196201:14:0500:20:42
-
50112Angéloz HenriFribourgFRSUIM50196401:14:3600:21:13
Club Athlétique Portugais Fribourg
5175Sahli AndreasWünnewilFRSUIM50196601:15:0300:21:40
N/A
52346Fernandes AmaroFRIBOURGFRSUIM50196101:15:0600:21:43
SMRUN
53352Bifrare FrédéricOrsonnensFRSUIM50196701:15:3300:22:10
CARC Romont
54341Oberson UrbanAlterswil FRFRSUIM50196401:15:4000:22:17
Grosshouz Sprinter, Alterswil FR
55269Stooss RuediRechthaltenFRSUIM50196401:15:4000:22:17
N/A
56267Steiner StefanBaselBSSUIM50196401:15:4400:22:21
N/A
57152Fleury Jacques AndréLa FolliazFRSUIM50196301:16:1600:22:53
CARC Romont
5884Carrel FernandRechthaltenFRSUIM50196201:16:1900:22:56
Athletic Team Rechthalten
5913Burnet EricLa CorbazFRSUIM50196001:16:4500:23:22
ACPM coupe FR
60308Aebischer ChristianVillars-sur-Glâne16SUIM50196201:17:1000:23:47
N/A
61284Mäder DanielLaupenBESUIM50196301:18:3400:25:11
N/A
62158Kolly ChristianFarvagny-le-PetitFRSUIM50196701:19:3800:26:15
CAG Farvagny
6320Lauper MarkusSchmitten FRFRSUIM50196501:20:1600:26:53
Lanthen fit
64403Stampfli DanielWangen b. OltenSOSUIM50196701:21:1400:27:51
N/A
65368PERROUD GONZAGUELA NEIRIGUESUIM50196801:21:2900:28:06
N/A
66274HOCHSTRASSER DUILIOMATRANSUIM50196201:21:5100:28:28
N/A
67325LENZ MICHAELTHIERACHERNSUIM50196701:22:3800:29:15
LAUFTREFF BIRCHER THUN
6836Grospierre RenéGümligenBESUIM50196701:24:4900:31:26
N/A
69282METTRAUX RENEAVRYFRSUIM50196701:25:2700:32:04
ACPM-MATRAN
70407PLÜSS FRITZROTHRISTAGSUIM50196501:26:2100:32:58
N/A
71301Dorthe Pierre AlainMatranFRSUIM50196401:29:2000:35:57
ACPM
72367WILLOCKX ROELDENDERMONDEBELM50196701:29:3100:36:08
N/A
7331Grandgirard Pierre-AndréCugy (FR)FRSUIM50196301:30:4900:37:26
AT Cugy
74390Jacot LaurentDompierreFRSUIM50196801:30:5900:37:36
N/A
7579Robert Jean-LucBulleFRSUIM50196201:31:2200:37:59
SA Bulle
76399Rigolet JoseBulleFRSUIM50196601:35:1400:41:51
SAB Bulle
7789Kapeller ChristopheCottensFRSUIM50196601:37:1300:43:50
Cloros Team
7848Caloz YvesCordastFRSUIM50196801:38:1400:44:51
N/A
79234Waeber RenéSchmitten FRFRSUIM50195901:50:5600:57:33
N/A

TOP

M60 (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1166Christen HansGettnauLUSUIM60195600:56:45
LR Gettnau
230Piccand GabrielCorpatauxFRSUIM60195401:02:4500:06:00
CAG Farvagny / SMRUN
3340JENNY PETERST. ANTONIFRSUIM60195101:03:1300:06:28
N/A
464Terreaux BernardVuisternens-OgozFRSUIM60195201:03:1400:06:29
CAG Farvagny
5298FUHRER ERWINKERZERSSUIM60195701:04:2700:07:42
N/A
6229Stritt KarlTafersFRSUIM60195001:06:3500:09:50
N/A
729Girard AlainMagnedensFRSUIM60195701:07:5300:11:08
tpf
8237ZBINDEN MARIUSST. URSENFRSUIM60195001:08:1500:11:30
PLOETSCHA-BOYS
9144Reuteler ErichUnterseenBESUIM60195501:08:3300:11:48
N/A
10219BUCHER RUEDIGiffersFRSUIM60194901:08:5900:12:14
N/A
1112Abächerli WalterHinwilZHSUIM60195201:10:5800:14:13
SC am Bachtel
1214Schenker ToniDäniken SOSOSUIM60195601:11:2000:14:35
-
1358Pauchard BrunoBösingenFRSUIM60194901:11:4000:14:55
TV Bösingen
14117Santos CelestinoFribourgFRSUIM60195501:12:3600:15:51
Club Athlétique Portugais Fribourg
15305Yerly ChristianLovens FRFRSUIM60195701:12:3800:15:53
Ca Rosé
16375MAURON GERARDMÉZIÈRES FRFRSUIM60195601:13:0700:16:22
CARAC ROMONT
1719Greca JosefRossens FRFRSUIM60195701:14:0200:17:17
CAG Farvangy
18244Herde BernhardBurgdorfBESUIM60195101:14:5000:18:05
N/A
19395Clement Jean-FrancoisEpendes (FR)FRSUIM60195601:15:4700:19:02
CA Rosé
2060Cueni PeterBösingenFRSUIM60195301:15:5600:19:11
TV Bösingen
21277BRÜGGER JOSEFST. SILVESTERSUIM60195801:16:4900:20:04
N/A
22235Zbinden HermmannThörishausBESUIM60195301:17:5100:21:06
LAT Sense
23224Küffer WalterSchmitten FRFRSUIM60195201:19:2900:22:44
N/A
2457Thalmann PaulBösingenFRSUIM60194901:19:3000:22:45
TV Bösingen/smrun
25362FLUECKIGER PETEROLTENSUIM60195701:20:2600:23:41
N/A
26119Sousa AntónioMiseryFRPORM60195801:28:2600:31:41
Club Athlétique Portugais Fribourg
27317Bill WalterUeberstorfFRSUIM60195801:33:4200:36:57
Walter Bill

TOP

M70+ (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1243Inglin KarlLuzernLUSUIM70+194401:09:21
LR Ebikon/SMRUN
2312Von Gunten HansThunBESUIM70+194401:16:2300:07:02
SMRUN
321Chavaillaz Bernardin RobertEcuvillensFRSUIM70+194301:18:1000:08:49
CAG Farvagny
4334Aeby PierreMarlyFRSUIM70+194801:18:2600:09:05
N/A
580Wüst HugoKleinbösingenFRSUIM70+194301:25:5800:16:37
TV Bösingen
6170Robadey FélixEpagnyFRSUIM70+194401:28:1600:18:55
cloros team
798Chervet RolandCourgevauxFRSUIM70+194401:33:5900:24:38
SCBroyard
8168Freuler NiklausBaselBSSUIM70+194101:44:1700:34:56
OLG Basel

TOP

MAN (84 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1370Lehmann CédricKrauchthalBESUIMAN199500:45:04
STB Leichtathletik / running freaks
2393Zahnd SimonMühledorfBESUIMAN198200:46:5600:01:52
gantrischbike.ch
385Schilter ThomasRothenthurmSZSUIMAN199000:48:4900:03:45
N/A
4221Huber ErichRechthaltenFRSUIMAN198100:49:1200:04:08
LAT Sense
5214Jenny AdrianDüdingenFRSUIMAN197900:49:2000:04:16
TV Wünnewil
6374Girard DamienLieffrensFRSUIMAN199200:49:5700:04:53
CARC ROMONT
7255Cardinaux Pierre-yvesBOULOZFRSUIMAN198600:50:1200:05:08
CS VALLÉE DU FLON
8192Rhyner DanielThunBESUIMAN198400:50:5100:05:47
All Blacks Thun
9154Berset PascalFarvagnyFRSUIMAN198500:51:0200:05:58
CAG Farvagny
10185Marchon ThierryFarvagnyFRSUIMAN199300:51:1800:06:14
CAG Farvagny / Trilogie Sport
11271Gründler AndrinHittnauZHSUIMAN199800:51:1900:06:15
N/A
12363Rutschi OliverKönizBESUIMAN198300:51:3400:06:30
EGS Aareläufer
13320Juillerat RomainLe MouretFRSUIMAN199600:52:3900:07:35
CS Le Mouret
14193Nyffenegger MarcThunBESUIMAN198200:52:4100:07:37
All Blacks Thun
15160Dessibourg BenoîtGrolleyFRSUIMAN198300:53:1600:08:12
TPF
1662Delabays AlexandreTreyvauxFRSUIMAN199300:54:2700:09:23
Cremo SA
17180Baeriswyl JoelMurtenFRSUIMAN198100:55:1500:10:11
Free to run
18126Neuhaus MatthiasPlasselbFRSUIMAN198700:55:1600:10:12
Unihockey Ärgera NLA
19227Schwab BenjaminKerzersFRSUIMAN198200:55:2600:10:22
LAT Sense
20349Rechsteiner ThomasSpiezBESUIMAN198200:55:2700:10:23
N/A
22358Brügger ThomasBrünisriedFRSUIMAN198700:56:3000:11:26
TSV Düdingen / Mahu
23101Schaller ThibaudCorminboeufFRSUIMAN198800:56:4300:11:39
N/A
24290Schaller MarcFribourgFRSUIMAN199400:56:5900:11:55
CA MARLY
25215Andrey NickPlasselbFRSUIMAN199700:57:0000:11:56
BSO MaHu Bike Team
265Goetschmann TobiasEpendes (FR)FRSUIMAN199600:57:1200:12:08
CAG Farvagny
27297Jungo sebastianSchwarzseeFRSUIMAN199100:57:4900:12:45
N/A
28230Sturny FlorianTafersFRSUIMAN198200:58:2300:13:19
LAT Sense
29210PHILIPONA TRISTANRECHTHALTENFRSUIMAN199800:58:3300:13:29
TSY RECHTHALTEN
30331Vonlanthen YvanAlterswilFRSUIMAN198500:59:2300:14:19
Rechthalten
31328Lötscher PierreCourtBE/JBSUIMAN198800:59:2700:14:23
N/A
32251Gygax BernhardMuri bei BernBESUIMAN198500:59:3800:14:34
N/A
33373PASQUIER CHRISTOPHEROMANENESFRSUIMAN198000:59:4800:14:44
CS MAUSENS
3476Krebs PeterTafersFRSUIMAN198000:59:5200:14:48
N/A
3510Romagnoli YannickVal-de-CharmeyFRSUIMAN199301:00:0100:14:57
N/A
36232Udry MatthiasBösingenFRSUIMAN198801:00:5300:15:49
N/A
37182Delacour ArnaudCorcelles-PayerneVDSUIMAN199501:00:5600:15:52
AT CUGY
38172Bapst John BapstLa CorbazFRSUIMAN198301:01:0400:16:00
MAHU
39376Jungo AdrianSt. SilvesterFRSUIMAN198401:01:2000:16:16
N/A
40360Isenschmid PascalTenero-ContraTISUIMAN198801:01:4000:16:36
N/A
41385Monney MaximeBulleFRSUIMAN199001:01:4800:16:44
N/A
4286Krummen ThomasBösingenFRSUIMAN198701:02:0600:17:02
TV Bösingen
4367Jung LucasBernBESUIMAN198901:02:1100:17:07
N/A
44233Vogt PhilippeSt. AntoniFRSUIMAN198001:02:1200:17:08
LAT Sense
45100Corpataux MichelFribourgFRSUIMAN198301:02:3300:17:29
N/A
46345LIMBACH MARCELSCHÜPFENBESUIMAN198701:02:5500:17:51
N/A
48249Gauch YannicAlterswilFRSUIMAN199401:03:0600:18:02
SCA
49225Reichenbach HansNiederwangen BEBESUIMAN197901:04:1300:19:09
N/A
50157Vonlanthen GermanFribourgFRSUIMAN198501:05:0300:19:59
N/A
5192Andrey OlivierFormangueiresFRSUIMAN198001:05:0500:20:01
N/A
52388Jungo ThomasGiffersFRSUIMAN197901:05:3200:20:28
Schüstängs Banda
5383Rotzetter OlivierFribourgFRSUIMAN198601:06:1700:21:13
N/A
54196Stöckli DimitriFribourgFRSUIMAN198901:06:2400:21:20
Keile
55167Clerc LaurentLa RocheFRSUIMAN198001:07:3700:22:33
N/A
56262COTTING MICHAELFRIBOURGSUIMAN199101:08:2100:23:17
N/A
57339Tinguely RaphaelFribourgFRSUIMAN198401:08:5700:23:53
N/A
58280NOBRE DE JESUS JORGE MANUELFRIBOURGFRSUIMAN198401:08:5700:23:53
N/A
5947Knappe MathiasNiederscherliBESUIMAN198001:09:0200:23:58
Malle Race Team 2018
604Chun SothysMont-VullyFRSUIMAN198701:09:3300:24:29
N/A
6195Clavel VincentMartignyVSSUIMAN197901:09:4800:24:44
N/A
6268Stampfli PatriceDüdingenFRSUIMAN199601:09:5300:24:49
N/A
63391Mabboux JoelFribourgFRSUIMAN198601:10:2600:25:22
LAT Sense
64264Schneuwly KevinDüdingenFRSUIMAN199401:10:2900:25:25
N/A
65218Brunisholz PatrickPlasselbFRSUIMAN198701:10:3300:25:29
N/A
66343Aebischer MatthiasWünnewilFRSUIMAN198901:10:3900:25:35
N/A
6753Jungo FlorianOberschrotFRSUIMAN198201:11:1500:26:11
Santonibiker
68310Demeulemeester XavierFribourg CaserneFRFRAMAN198201:11:2800:26:24
SMUF
6971Schulthess LukasBösingenFRSUIMAN198301:11:4200:26:38
Hillbilly Running Club
70195Jolliet JulienBulleFRSUIMAN198601:12:3400:27:30
SA Bulle
71141Gremaud SamuelBulleSUIMAN198501:13:4300:28:39
N/A
72259BLASER PASCALDÜDINGENSUIMAN199201:13:4500:28:41
N/A
73406Villars LéonardFribourgFRSUIMAN198401:14:5700:29:53
N/A
74400Risse RomainPlaffeienFRSUIMAN198901:16:3000:31:26
CS Hauteville
75135Cincione UmbertoZofingenAGITAMAN198101:17:3600:32:32
N/A
76337Waeber PascalWünnewilFRSUIMAN198401:17:5000:32:46
N/A
77412von Gunten Thomas ChristianFribourgFRSUIMAN197901:18:0800:33:04
N/A
78201Maridor MathieuFribourgFRSUIMAN198501:18:1100:33:07
CA Marly
79197Jeckelmann RolfAlterswilFRSUIMAN199001:18:5100:33:47
N/A
80202Krattinger MarcoRechthaltenFRSUIMAN199601:21:5300:36:49
Unihockey Fribourg
8146Mauron PascalBernBESUIMAN198301:22:1100:37:07
Hillbilly Running Club
82278Rüffieux UdoOberschrotFRSUIMAN198101:22:3600:37:32
N/A
8333Immer PatricDüdingenFRSUIMAN198301:22:3600:37:32
N/A
84404Vonlanthen BeatDüdingenFRSUIMAN198301:23:5300:38:49
Schüstängs Banda
85139Mohamadi MathieuRiazFRSUIMAN198101:25:0000:39:56
N/A
8632Gross OlivierMünchenbuchseeBESUIMAN198201:30:2700:45:23
N/A

TOP

Stierenberg-Challenge I (3 athlètes, 1 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1501Müller RaffaelAlterswilFRSUIStierenberg-Challenge I200700:06:22
N/A

TOP

Stierenberg-Challenge II (6 athlètes, 2 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1602WYSSEN PHILIPPRECHTHALTENFRSUIStierenberg-Challenge II198700:07:33
N/A
2601Zosso EnricoSt. SilvesterFRSUIStierenberg-Challenge II197300:08:1500:00:42
N/A

TOP

U20 - M (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1211Rotzetter MarcRechthaltenFRSUIU20 - M200000:49:27
Athletic Team Rechthalten, Triathlon Academy
2263Mauron LarsPlasselbFRSUIU20 - M199900:52:4600:03:19
SC Plasselb
3147Currat NicolasEssertFRSUIU20 - M200100:57:2600:07:59
cloros team
4138Durrer AndreasViltersSGSUIU20 - M200300:57:4100:08:14
N/A
588Baggenstos GianVers—chez—PerrinVDSUIU20 - M200400:58:3900:09:12
Lat Sense
637Cottier PierrickIm FangFRSUIU20 - M200300:59:0400:09:37
SC Im Fang
7389NAGEL TOBIASMURTENFRSUIU20 - M200401:00:0600:10:39
SC PLASSELB
8378NAGEL FLORIANMURTENFRSUIU20 - M200401:00:4600:11:19
SC PLASSELB
9384TINELLA NINOGÜNSBERGSUIU20 - M199801:01:2600:11:59
N/A
10265Stooss PhilippeRechthaltenFRSUIU20 - M200101:01:4900:12:22
N/A
11207Cottier LucIm FangFRSUIU20 - M200501:03:2900:14:02
SC Im Fang
12347Oppenhuizen RubenLeidenSUIU20 - M200401:05:0800:15:41
N/A
1391Kapeller GuillaumeCottensFRSUIU20 - M200101:08:5600:19:29
CAG Farvagny
14136Durrer FlavioViltersSGSUIU20 - M200401:08:5700:19:30
N/A
15417GISLER CEDRICRAMISWILSOSUIU20 - M200301:14:3000:25:03
N/A
16369Perroud SamuelLa NeirigueFRSUIU20 - M200301:21:2900:32:02
N/A
17366WILLOCKX WARREBUGGENHOUTBELU20 - M200201:25:2900:36:02
N/A

TOP

U20 - W (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1295TSCHACHTLI SERAINAKERZERSFRSUIU20 - W200100:58:50
N/A
2165Bays MaëlleMarlyFRSUIU20 - W199900:58:5800:00:08
CS Le Mouret
3149Currat MarieEssert FRFRSUIU20 - W200400:59:0500:00:15
cloros team
4272LEHMANN FLAVIAMURTENSUIU20 - W199901:04:3200:05:42
N/A
5324Seiler JoanaReichenbach i. K.BESUIU20 - W200101:07:2900:08:39
TV Spiez
6148Currat SarahBonnefontaineFRSUIU20 - W200301:15:0400:16:14
currat team
749Lüthi TamaraCordastFRSUIU20 - W200401:19:4200:20:52
AC Murten
8289BAYS LALIEMARLYSUIU20 - W200101:31:1100:32:21
CSLEMOURET
990Kapeller CharlineCottensFRSUIU20 - W199901:37:1300:38:23
CAG Farvagny

TOP

W40 (31 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1203Hertenstein Simone0794275172BLSUIW40197700:58:32
Bewegungscoaching.ch
2171Suter ValérieFribourgFRSUIW40197600:58:4200:00:10
CA Rosé
3173d'Alençon CharlotteFribourgFRFRAW40197700:59:3800:01:06
N/A
4162Bourke Martignoni JoannaNeyruz FRFRAUSW40197100:59:5100:01:19
CAG Farvagny
5110morgado madalenaCourtepincourtepinFRPORW40197801:00:3800:02:06
Club Athlétique Portugais Fribourg
6344WILLI CHRISTINESTEFFISBURGBESUIW40197301:03:4100:05:09
N/A
7338Reidy IsabelleSchmitten FRFRSUIW40197701:07:2700:08:55
TSV Rechthalten
8409Silva AnabelaSugiezFRSUIW40197301:10:0100:11:29
N/A
9109Carvalho ConceiçãoFribourgFRSUIW40197301:10:4700:12:15
Club Athlétique Portugais Fribourg
10133Kellerhals LuziaNiederbippBESUIW40197401:11:3200:13:00
LG Niederbipp / SMRUN
11186Currat AnneEssert FRFRSUIW40197301:12:0400:13:32
cloros team
12183Pillonel SylvieCugy FRFRSUIW40197201:12:5900:14:27
A Travers Cugy
1363Purro FrancineFarvagny-le-PetitFRSUIW40196901:13:4700:15:15
Cagf
14163Gehrig MarianneRüschegg HeubachBESUIW40197001:14:3100:15:59
SC Rüschegg
15330PAGE SOLANGECHAVANNES-ORSONNENFRSUIW40197401:15:1500:16:43
N/A
1645Klaus FabienneSchmitten (FR)FRSUIW40197801:15:1800:16:46
N/A
17121Vogt JacquelineLe MouretFRSUIW40197801:15:4000:17:08
N/A
1869Neuhaus BrigitteGiffersFRSUIW40197101:15:5500:17:23
Athletic Team Rechthalten
19342Schouwey AnnabelWallenriedFRSUIW40197201:17:0600:18:34
N/A
2055Schürch CorinnaBösingenFRSUIW40197601:20:2000:21:48
TV Bösingen
21387De Gasparo CorinneSchmitten FRFRSUIW40197101:20:2900:21:57
LAT Sense
22356Fasel MargotOberschrotFRSUIW40196901:22:1400:23:42
N/A
23296TSCHACHTLI MIRJAMKERZERSFRSUIW40197301:22:2400:23:52
N/A
2435Cochard SarahCorpatauxFRSUIW40197301:23:2100:24:49
CAG Farvagny
25199Kolly AnneCorpatauxFRSUIW40197401:26:1800:27:46
CAG Farvagny
26111Poroes AdéliaCourtepinSUIW40196901:28:2600:29:54
N/A
2772Bloch FranziskaFlumenthalSOSUIW40197401:29:4700:31:15
LG Niederbipp
2815Schuhmacher GabrielaSignauBECZEW40197601:29:5000:31:18
N/A
29181Davet ValérieChâtillon FRFRSUIW40197201:30:4900:32:17
AT Cugy
30155Nedic SlavicaMümliswilSOSUIW40197001:36:2500:37:53
N/A
31313Savoy AnneFribourgFRSUIW40197601:37:5300:39:21
N/A

TOP

W50 (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
196Schmuckli KathrinMurtenFRSUIW50196601:02:55
Ladies Tri Team
2231Traba FatimaFribourgFRESPW50196601:06:5900:04:04
Club Portugais
3151Fleury JeanineLa FolliazFRSUIW50196701:09:1300:06:18
CARC Romont
4318Cavillier ClaudineGrattavacheFRSUIW50196701:09:2600:06:31
Club Sportif de la Vallée du Flon
5303MADER BEATRICELAUPEN BEBESUIW50196701:11:4300:08:48
N/A
6365Aebischer Marie-MadeleineHeitenriedFRSUIW50196501:13:0900:10:14
TSV Heitenried
7382Emmenegger HildegardDüdingenFRSUIW50196401:13:1300:10:18
N/A
818BOUQUET ChristianeSAINTE-CROIXVDSUIW50196301:14:1800:11:23
N/A
9240Zurkinden SusanneTafersFRSUIW50196501:14:3000:11:35
N/A
10184Delacour VéroniqueCorcelles-PayerneVDSUIW50196601:15:3500:12:40
At Cugy
11361Wyss ZitaOltenSOSUIW50196201:15:4600:12:51
N/A
12178Ayer ChantalFarvagnyFRSUIW50196501:17:1600:14:21
CAGF Farvagny
13150Brugger CatherineVillars-sur-GlâneFRSUIW50196301:19:1600:16:21
N/A
14408Schmuckli MarianneMarlyFRSUIW50196101:19:2100:16:26
N/A
1559Herren EstherLurtigenFRSUIW50196801:25:5800:23:03
TV Bösingen
1681Schenker LilianDäniken SOSOSUIW50196501:27:1200:24:17
-
17261Ferretti AdrianaCamorinoTISUIW50196001:43:3200:40:37
N/A

TOP

W60 (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1175Waldmeyer JanaCottens (FR)FRSUIW60195601:14:00
CAG Farvagny
2103Torche MarianneVillars sur glaneFRSUIW60195601:18:0800:04:08
Marianne Torche
3276HOCHSTRASSER GABRIELAMATRANSUIW60195701:19:2800:05:28
N/A
4223Jungo AnitaTafersFRSUIW60195201:25:5100:11:51
N/A
5416Weiss HeidiGrenchenSOGERW60195801:27:0900:13:09
N/A
6245Fassbind RitaLuzernLUSUIW60195801:39:0500:25:05
LR Ebikon
778Hügli MarianneArchBESUIW60195801:55:3600:41:36
N/A

TOP

WOM (42 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1402Hulliger RegulaRiffenmattBESUIWOM197900:55:28
TSV Rechthalten
2208Traina ManuelaSchwarzseeFRSUIWOM198200:58:0300:02:35
TSV Rechthalten
3380WIDER KERSTINPIAFFEIENFRSUIWOM199000:59:5400:04:26
N/A
4105Buchs RachelTafersFRSUIWOM198901:00:1100:04:43
Lat Sense
5371Näf SandraAlterswil FRFRSUIWOM198101:03:0400:07:36
N/A
6209Schwartz Valérie.SUIWOM199701:03:3700:08:09
N/A
793Krebs KarinHeitenriedFRSUIWOM198101:04:1400:08:46
N/A
8354Kuonen StéphanieZumholzFRSUIWOM198601:05:4000:10:12
N/A
9359Jeandupeux nicoleBrünisriedFRSUIWOM198801:07:2300:11:55
N/A
10216Boschung JoelleTafersFRSUIWOM199101:07:4700:12:19
LAT Sense
11206Baldwin MaryColoradoUSAWOM199101:08:2000:12:52
Team Colorado
12226SCHAFER DANIELAALTERSWILSUIWOM198101:08:3200:13:04
LAT SENSE
13236Zbinden MariannneTafersFRSUIWOM198001:08:3400:13:06
LAT Sense
14194Hayoz AnnabelTafersFRSUIWOM198501:08:4200:13:14
TSV Düdingen
15187Leibzig MagaliCheyres-ChâblesFRSUIWOM198101:09:5600:14:28
A Travers Cugy
16319Seydoux JosephaGrattavacheFRSUIWOM198901:11:0000:15:32
N/A
17127Köstinger ChristelAlterswilFRSUIWOM199201:12:3300:17:05
Unihockey Ärgera NLA
1816hugon virginieFinhautVSSUIWOM198001:12:4100:17:13
N/A
19288Zbinden PiaRüschegg HeubachBESUIWOM198001:12:5300:17:25
SC RÜSCHEGG
20397Vonlanthen AngèlePraromanFRSUIWOM199101:13:1100:17:43
N/A
21401CARDINAUX CHRISTINAPONT (VEVEYSE)SUIWOM199601:14:3400:19:06
CSUF
2287Pedrelli TizianaGiubiascoTISUIWOM198701:15:4200:20:14
N/A
23410Sansonnens Edmée-AngelineMarlyFRSUIWOM198201:17:2200:21:54
TSV Rechthalten
24153Aeby FabienneGiffersFRSUIWOM198401:17:3700:22:09
Fabienne Aeby
258Müller AnneliesPlasselbFRSUIWOM198901:18:2400:22:56
N/A
26398Dietrich NadineSt. SilvesterFRSUIWOM198701:18:4000:23:12
UHC Giffers NLA Damen
27257Buser ChristineCordastFRSUIWOM197901:19:4200:24:14
N/A
2827Gavillet OdilePosatFRSUIWOM199701:20:3300:25:05
N/A
29275Sautaux NadiaGrolleyFRSUIWOM198401:20:5000:25:22
ACPM
30124Bertolotti LeaSchlieren b. KönizBESUIWOM198701:22:0700:26:39
Unihockey Ärgera NLA
31292Hämmerli MiriamZollikofenBESUIWOM198801:23:5700:28:29
N/A
32132Lüthi StefanieBurgdorfBESUIWOM199201:24:5000:29:22
Unihockey Ärgera NLA
33129Lehmann OliviaBäriswilBESUIWOM199101:32:1500:36:47
Unihockey Ärgera NLA
34123Ganz ElianeSpiegel b. BernBESUIWOM199401:32:1500:36:47
Unihockey Ärgera NLA
35125Bertschy CaroleAlterswil FRFRSUIWOM199601:33:3700:38:09
Unihockey Ärgera NLA
36130Friedberg SabrinaLützelflühBESUIWOM199401:37:0600:41:38
Unihockey Ärgera NLA
37128Walter FabienneAllmendingen bei BernBESUIWOM199301:37:0600:41:38
Unihockey Ärgera NLA
38279HERREN MÉLANIEFRIBOURGSUIWOM198501:37:2700:41:59
N/A
39131Soom SarahZollikofenBESUIWOM199801:37:4400:42:16
Unihockey Ärgera NLA
40142Berset Anne-LaureLausanneVDSUIWOM198001:46:0300:50:35
cambe gouilles
41140Walter DominiqueFribourgFRSUIWOM198801:50:5500:55:27
N/A
4217Kreutzer ElenaBernBEGERWOM198901:52:4800:57:20
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono