fr - de - en - it - es

Tabella di bordo della gara ➡

Classifica per categoria : 11 Km Nidau

Scelta rapida

Dames 1Dames 2Dames 3Elites DamesElites HommesFilles AFilles BFilles CFilles DFilles EGarçons AGarçons BGarçons CGarçons DGarçons EJuniors FillesJuniors GarçonsParents - enfantsSeniors 1Seniors 2Seniors 3Vétérans DamesVétérans HommesWalking Mixtes

Esportare tutte le categorie

375 atleti

Dames 1 (23 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11086Schultheiss KarenGenèveGESUIDames 1198600:45:15
Trilogie Sport
21162Hess StéphanieTwann-TüscherzBESUIDames 1198400:48:0300:02:48
N/A
31143Hüppi LindaBrüggBESUIDames 1198800:49:4200:04:27
Jogging Biel-Bienne
41123Nater GéraldineCortaillodNESUIDames 1198300:50:4700:05:32
N/A
51218Antonioli CristelBellmundBESUIDames 1198400:51:2400:06:09
N/A
61157Kündig ManuelaMörigenBESUIDames 1198000:54:0500:08:50
Thömus
71155von Ballmoos CaroleNidauBESUIDames 1198300:54:1900:09:04
Jogging Biel-Bienne
81211Baraviera LineSonceboz-SombevalBESUIDames 1198900:57:3100:12:16
N/A
91053Boldini SabrinaMeinisbergBESUIDames 1198300:57:4500:12:30
Sabrina Boldini
101224Fortin EmilieBellmundBECANDames 1198900:58:3600:13:21
N/A
111022Piccinelli StéphanieTramelanBESUIDames 1198801:01:0800:15:53
N/A
121073Urfer GaelleBiel/BienneBESUIDames 1198601:01:3100:16:16
N/A
131161Jardin FlorineDelémontJUSUIDames 1198401:03:1500:18:00
N/A
141174Gaudenz LadinaNidauBESUIDames 1198001:03:2900:18:14
N/A
151032Trusssel TanjaHauteriveNESUIDames 1198001:03:5600:18:41
-
161134Utiger CarolNidauBESUIDames 1198201:04:2900:19:14
N/A
171212Akdeniz SelverPieterlenBESUIDames 1198301:05:4300:20:28
N/A
181064Flühmann AngelaThierachernBESUIDames 1198401:06:4000:21:25
rr-gym.ch
191234Kämpfer NadiaKallnachBESUIDames 1198601:08:1100:22:56
N/A
201057Herrmann SarahBrüggBESUIDames 1198301:12:3500:27:20
N/A
211074meyer almaBiel (BE)BEMEXDames 1198801:14:0600:28:51
N/A
221243Berisha ValerieSonceboz-SombevalBESUIDames 1198101:17:1900:32:04
N/A
231008Grandjean OlgaTavannesBESUIDames 1198801:24:0000:38:45
N/A

TOP

Dames 2 (30 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11210Hofer MoniqueTschuggBESUIDames 2197800:45:22
N/A
21142Iseli JeannineSchüpfenBESUIDames 2197000:52:3200:07:10
N/A
31150Steiner ZélineTavannesBE/JBSUIDames 2197700:53:1000:07:48
Blackpearlteam
41209KOCH BARBARASAFNERNBESUIDames 2197300:55:5300:10:31
SAMSTAXJOG
51115Bruegger MoniqueVillars-sur-GlâneFRSUIDames 2197000:57:1700:11:55
CARC Romont
61004Contesse ElisabethTramelanBE/JBSUIDames 2197800:58:2000:12:58
N/A
71090Müller VéroniquePorrentruyJUSUIDames 2197800:58:2500:13:03
N/A
81193Roth NicoleIttigenBESUIDames 2197200:58:4300:13:21
N/A
91118Gay-Dorthe RachelVillariazFRSUIDames 2197001:02:2700:17:05
CARC Romont
101175Reichlin Sonja AIpsachBESUIDames 2197201:02:4600:17:24
N/A
111188gonzalez estherSonceboz-SombevalBE/JBESPDames 2197701:03:2800:18:06
N/A
121189brandt huguelet gisèleTavannesBE/JBSUIDames 2197301:03:5000:18:28
N/A
131203Bezzola CaroleEvilardBESUIDames 2197101:05:3500:20:13
N/A
141153Sorg IsabelleNidauBESUIDames 2197101:05:4500:20:23
N/A
151214GLARDON AgnèsSutzBESUIDames 2197901:06:0300:20:41
N/A
161156Nicoulin IsabelleCourcelonJUSUIDames 2197001:06:1400:20:52
FSG Courroux-Courcelon
171028Ducrot VirginieLanderon-CombesNE-Dames 2197601:07:1700:21:55
Bieler Medien
181219Mutti EvelyneBiel/BienneBESUIDames 2197001:08:0900:22:47
N/A
191038Lebet StéphanieBiel (BE)BESUIDames 2197101:08:1000:22:48
N/A
201202Camilotto TaniaCorgémontBE/JBSUIDames 2197001:08:3300:23:11
N/A
211011Ulrich PriskaNidauBESUIDames 2197201:09:3800:24:16
N/A
221089Pollaci AngelinaDelémontJUSUIDames 2197301:10:0600:24:44
N/A
231180Voisard CaroleBiel (BE)BESUIDames 2197301:10:2200:25:00
N/A
241044Christe RégineBiel (BE)BESUIDames 2197501:10:2600:25:04
N/A
251046Pittet Aline+41787491863BESUIDames 2197801:10:2600:25:04
Aline Pittet
261152Besancon NathalieNidauBESUIDames 2197501:11:0300:25:41
N/A
271035Delémont GeetaOrvinBESUIDames 2197601:11:2500:26:03
N/A
281031Flückiger MaridaBiel/BienneBESUIDames 2197101:14:1900:28:57
N/A
291159Weber MonicaOrvinBESUIDames 2197901:15:1400:29:52
Monica Weber
301176Schmidt MariyaMagglingen/MacolinBESUIDames 2197801:18:0800:32:46
N/A

TOP

Dames 3 (15 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11071Voegeli-Leu SilviaBiel/BienneBESUIDames 3196700:50:52
Jogging Biel
21113Fleury JeanineLa FolliazFRSUIDames 3196700:51:3600:00:44
CARC Romont
31052Stadelmann CorinneChâtillon (JU)JUSUIDames 3196400:51:5500:01:03
YANORLANDIRUN
41255Rischatsch AngelicaBellmundBESUIDames 3196900:53:5000:02:58
N/A
51107Bach FrancineLussyFRSUIDames 3196300:55:4600:04:54
CARC Romont
61173HOFMANN SANDRANIDAUSUIDames 3196900:55:4800:04:56
N/A
71172Mesnard Anne-MarieBoudryNESUIDames 3196600:57:1500:06:23
CCE2L
81047Hadorn NicoleChézardNESUIDames 3196200:57:3500:06:43
N/A
91014Leisi ClaudineBiel/BienneBESUIDames 3196701:02:3500:11:43
running.COACH
101147Mamie SabineLa NeuvevilleBE/JBSUIDames 3196201:02:5500:12:03
FSG La Neuveville
111146Sciboz ValérieVesinFRSUIDames 3196801:03:4400:12:52
CCE2L
121247Heinemann BirgitSteinfurtGERDames 3196301:07:3700:16:45
N/A
131069Nützi SilviaLengnau (BE)BESUIDames 3196601:12:0400:21:12
N/A
141227Sprunger ErikaIpsachBESUIDames 3196301:21:3100:30:39
N/A
151079Vaughan ElisabethBiel (BE)BESUIDames 3196901:39:4100:48:49
N/A

TOP

Elites Dames (16 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11099Sieber NatachaBiel/BienneBESUIElites Dames199000:44:58
Biel/Bienne Athletics
21087Marchand KellyBiel (BE)BESUIElites Dames199300:52:2400:07:26
N/A
31100Roulin ElodieVillaz-St-PierreFRSUIElites Dames199000:52:5600:07:58
CARC Romont
41111Brulhart GwendolineMassonnensFRSUIElites Dames199200:56:3200:11:34
CARC Romont
51045Hadorn MélissaLes BoisJUSUIElites Dames199300:57:3400:12:36
Mélissa Hadorn
61084Baur NadineHunzenschwilAG-Elites Dames199200:57:3900:12:41
omega
71037Roulin RoxaneBiel (BE)BESUIElites Dames199800:58:1000:13:12
N/A
81088Caviglioli LaureMisery-CourtionFRSUIElites Dames199400:59:0900:14:11
N/A
91055Nützi JessyBiel (BE)BESUIElites Dames199401:00:3200:15:34
N/A
101019Schluep FabienneWangen an der AareBESUIElites Dames199301:02:1000:17:12
N/A
111056Müller SinjaBernBESUIElites Dames199201:02:4600:17:48
N/A
121158Sidler ClaraBiel (BE)BESUIElites Dames199201:04:3800:19:40
N/A
131048Bloch RebeccaKriegstettenSOSUIElites Dames199201:06:2900:21:31
N/A
141030Phillot MurielleBiel (BE)BE-Elites Dames199501:08:2000:23:22
Bieler medien
151033Mutti AlessiaBiel (BE)BESUIElites Dames199801:08:4000:23:42
N/A
161040Genovese CharleneBaselBSGERElites Dames199101:09:4300:24:45
N/A

TOP

Elites Hommes (20 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11105Girard DamienLieffrensFRSUIElites Hommes199200:38:57
CARC Romont /Trilogie sport
21116Adgot MulueRomontFRERIElites Hommes199100:41:2600:02:29
CARC Romont
31098Fankhauser YannBiel/BienneBESUIElites Hommes199300:43:3500:04:38
Biel/Bienne Athletics
41178Hegg KevinBiel (BE)BESUIElites Hommes199100:44:5100:05:54
Biel/Bienne Atletics
51066Meyer HannesSiselen BEBESUIElites Hommes199000:44:5600:05:59
Jogging Biel-Bienne
61102Gebrehanis BahlbiRomontFRSUIElites Hommes199400:46:0800:07:11
CARC Romont
71131Mella GabrielCorcelles-CormondrècheNE-Elites Hommes199900:46:4400:07:47
RC3L
81016Pittet EtienneBiel (BE)BESUIElites Hommes199400:50:3300:11:36
PORCS
91251Koch NelsonTafersBESUIElites Hommes199200:52:0100:13:04
N/A
101119Tsa-Du TesfomRomontFRERIElites Hommes199400:52:0100:13:04
CARC Romont
111003Jolidon EmilienBiel/BienneBESUIElites Hommes199400:52:5300:13:56
N/A
121230Etter EmanuelIpsachBESUIElites Hommes199400:53:1700:14:20
N/A
131085Ketzer YannickBiel (BE)BE-Elites Hommes199200:53:3600:14:39
omega
141246Villard JulienBiel/BienneBESUIElites Hommes199100:54:0200:15:05
N/A
151196Vaucher RomainSonceboz-SombevalBE/JBSUIElites Hommes199600:54:2800:15:31
N/A
161231Junod FrançoisIpsachBESUIElites Hommes199200:55:0700:16:10
N/A
171257Burella Perez JulianBiel/BienneBESUIElites Hommes199300:55:1400:16:17
N/A
181015Lyon MatthieuVessyGESUIElites Hommes199400:57:3200:18:35
Porcs
191027Viglino LyndonBiel (BE)BESUIElites Hommes199501:00:4900:21:52
Bieler Medien
201065Viglino DarwinBiel (BE)BESUIElites Hommes199101:03:3800:24:41
Darwin Viglino

TOP

Filles A (15 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1127Vaucherianaïs MelodySonceboz-SombevalBESUIFilles A201300:02:33
N/A
2108Tarantini MylaPéryBE/JBSUIFilles A201300:02:3700:00:04
VB Péry
3102Magnanimo NoraHermrigenBESUIFilles A201300:02:5700:00:24
N/A
4105Anchisi LéaPéryBESUIFilles A201300:03:0600:00:33
VB Péry
5107Garcia NayaPéryBE/JBSUIFilles A201300:03:1000:00:37
VB Péry
6125Ventresca MaliaSutzBESUIFilles A201300:03:1000:00:37
N/A
7104Anchisi ElinePéryBESUIFilles A201400:03:1700:00:44
VB Péry
8106De Paiva Silva LaraPéry-La HeutteBESUIFilles A201300:03:2300:00:50
VB Péry
9101Mascali LouHermrigenBESUIFilles A201300:03:2700:00:54
N/A
10117Buchi FionaBellmundBESUIFilles A201400:03:2700:00:54
N/A
11122Surmely NolwennFresensNESUIFilles A201400:03:3500:01:02
N/A
12103Dancet EllaNidauBESUIFilles A201300:03:3700:01:04
N/A
13129Hürzeler FelinaNidauBESUIFilles A201200:03:4300:01:10
N/A
14128Hürzeler LindaNidauBESUIFilles A201500:03:4600:01:13
N/A
15131Schmidt MilhiyaMagglingen/MacolinBESUIFilles A201400:03:4700:01:14
N/A

TOP

Filles B (7 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1201Schärer NoraIpsachBESUIFilles B201200:04:44
N/A
2212Rachetta-Amigo LolaBiel/BienneBESUIFilles B201200:04:5700:00:13
N/A
3202Marceau EvelyneBiel (BE)BESUIFilles B201100:05:0500:00:21
N/A
4207Romano SofiaPéryBE/JBSUIFilles B201200:05:0800:00:24
VB Péry
5203Buschor MalineIpsachBESUIFilles B201200:05:1100:00:27
René Buschor
6204Magnanimo GaiaHermrigenBESUIFilles B201100:05:2100:00:37
N/A
7214Surmely MargauxFresensNESUIFilles B201200:05:5800:01:14
N/A

TOP

Filles C (11 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1308Schärer LounaëPéryBE/JBSUIFilles C201000:04:38
VB Péry
2312Richard AmélieLa NeuvevilleBE/JBSUIFilles C200900:04:5900:00:21
sports4fun.net
3309Vogt ThyliaPéryBE/JBSUIFilles C200900:05:1500:00:37
VB Péry
4317GYGAX ALIXBIEL/BIENNESUIFilles C201000:05:2100:00:43
N/A
5316Baraviera CamilleSonceboz-SombevalBESUIFilles C201000:05:2200:00:44
N/A
6311Léchot AliceEvilardBESUIFilles C201000:05:2200:00:44
N/A
7304Tschanz AlessiaPortBESUIFilles C201000:05:2600:00:48
N/A
8307Huguelet MaévaSonceboz-SombevalBE/JBSUIFilles C201000:05:4600:01:08
VB Péry
9313Torres GiuliaGorgierNESUIFilles C200900:05:5200:01:14
N/A
10319DEVAUX TIMEANIDAUSUIFilles C200900:05:5200:01:14
N/A
11320Langenegger KimNidauBESUIFilles C200900:06:0800:01:30
N/A

TOP

Filles D (3 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1401Alioth AliciaHermrigenBESUIFilles D200800:06:18
Biel Bienne Athletics
2405Tshibangu AylinBiel (BE)BE-Filles D200700:06:5500:00:37
Biel Bienne Athletics
3404Richard CamilleLa NeuvevilleBE/JBSUIFilles D200700:08:1200:01:54
sports4fun.net

TOP

Filles E (6 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1507Iseli RawaSchüpfenBESUIFilles E200600:06:06
Gerbersport / Tri Team Oensingen
2509Zerbini KahraSonceboz-SombevalBE/JBSUIFilles E200400:06:3600:00:30
TIP-TOP Polysport Bienne
3503Weber EnyaIpsachBESUIFilles E200600:08:0900:02:03
N/A
4504Okbamicael EstielaIpsachBESUIFilles E200600:08:2900:02:23
N/A
5501Mathez MegTramelanBESUIFilles E200600:10:2400:04:18
Famille Vuille-Mathez
6502Fournier MagaliTramelanBESUIFilles E200500:10:2400:04:18
Famille Vuille-Mathez

TOP

Garçons A (15 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1126Mahon SéverinSchwadernauBESUIGarçons A201300:02:47
N/A
2119Chavanne LiamEvilardBE/JBSUIGarçons A201300:02:5200:00:05
N/A
3114Deubel NolanPéry-La HeutteBESUIGarçons A201300:02:5800:00:11
VB Péry
4120Wenger MaelPieterlenBESUIGarçons A201300:03:0100:00:14
N/A
5124Baraviera GilSonceboz-SombevalBESUIGarçons A201300:03:0200:00:15
N/A
6115Martella AlessandroPortBEITAGarçons A201300:03:0200:00:15
N/A
7109Boeckle CristianPéryBE/JBSUIGarçons A201300:03:1000:00:23
VB Péry
8121Zurkinden NaelIpsachBESUIGarçons A201300:03:1000:00:23
N/A
9113Vogt MaïcPéryBE/JBSUIGarçons A201300:03:1300:00:26
VB Péry
10112Steffen SayanPéry-La HeutteBESUIGarçons A201300:03:2200:00:35
VB Péry
11123Wenger NeillPortBESUIGarçons A201400:03:2200:00:35
N/A
12110Boeckle NicolaPéryBE/JBSUIGarçons A201400:03:2800:00:41
VB Péry
13111Deubel NoéPéry-La HeutteBESUIGarçons A201400:03:3700:00:50
VB Péry
14118Eyer ManuelBurgdorfBESUIGarçons A201400:04:2300:01:36
N/A
15116Martella MattiaAegertenBESUIGarçons A201300:05:1800:02:31
N/A

TOP

Garçons B (8 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1210Steinmann JoelPortPortBESUIGarçons B201200:04:02
N/A
2215GYGAX LIONELBIEL/BIENNESUIGarçons B201200:04:0900:00:07
N/A
3211Chavanne TiméoEvilardBESUIGarçons B201100:04:2000:00:18
N/A
4213GANZ NOELNIDAUSUIGarçons B201200:04:3100:00:29
N/A
5216SCHEURER FABIONIDAUSUIGarçons B201200:04:4600:00:44
N/A
6217CARMINATI EVANPORTBESUIGarçons B201200:04:4600:00:44
N/A
7209Cardoso Paiva RaulPéryBE/JBSUIGarçons B201100:05:0000:00:58
VB Péry
8206Huguelet AnaëlSonceboz-SombevalBE/JBSUIGarçons B201200:05:2600:01:24
VB Péry

TOP

Garçons C (6 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1301Alioth OlivierHermrigenBESUIGarçons C200900:04:15
Biel Bienne Athletics
2314Vaucher AlexisSonceboz-SombevalBESUIGarçons C200900:04:2100:00:06
N/A
3315Vaucher NorianSonceboz-SombevalBESUIGarçons C201000:04:2200:00:07
N/A
4306Ruhstaller LinusMagglingenBESUIGarçons C201000:04:3600:00:21
N/A
5302Schärer YanisIpsachBESUIGarçons C201000:04:3800:00:23
N/A
6318SCHEURER LUKASNIDAUSUIGarçons C201000:04:5900:00:44
N/A

TOP

Garçons D (3 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1406Morand AlexisCourtBE/JBSUIGarçons D200700:05:37
Les Morands
2403RUHSTALLER TILLMAGGLINGEN/MACOLINBESUIGarçons D200800:07:5100:02:14
N/A
3402Jäggi FlorianIpsachBESUIGarçons D200700:09:2300:03:46
N/A

TOP

Garçons E (3 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1510Marti MickaelSonceboz-SombevalBE/JBSUIGarçons E200400:05:15
TIP-TOP Polysport Bienne
2508Morand JonatannCourtBE/JBSUIGarçons E200400:06:5600:01:41
Les Morands
3506Karakoç BerranIpsachBE-Garçons E200600:11:1100:05:56
N/A

TOP

Juniors Filles (1 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11023Hasler ManaHermrigenBESUIJuniors Filles200701:00:02
BBA

TOP

Juniors Garçons (4 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11036Delémont QuentinOrvinBESUIJuniors Garçons200000:48:32
N/A
21200Steiner LohannTAVANNESBE/JBSUIJuniors Garçons200300:50:1300:01:41
VC TRAMELAN
31034Lanz NormandLyssBESUIJuniors Garçons200101:08:3700:20:05
N/A
41244Berisha KilianSonceboz-SombevalBESUIJuniors Garçons200501:17:1900:28:47
N/A

TOP

Parents - enfants (19 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
115Nori LouiseSaint-Aubin-SaugesNESUIParents - enfants201500:02:12
N/A
21Degl'Innocenti MatteoPortBESUIParents - enfants201500:02:1800:00:06
N/A
319Droz MalikBiel/BienneBESUIParents - enfants201500:02:2100:00:09
N/A
46Romano PabloPéry-La HeutteBESUIParents - enfants201500:02:2800:00:16
VB Péry
521Ventresca PabloSutzBESUIParents - enfants201500:02:3000:00:18
N/A
68Martella LeaAegertenBESUIParents - enfants201500:02:4000:00:28
N/A
713Wenger FinnPortBESUIParents - enfants201600:02:5000:00:38
N/A
820Fluri NicoPortBESUIParents - enfants201500:02:5100:00:39
N/A
97Tarantini AlbaPéry-La HeutteBESUIParents - enfants201600:02:5300:00:41
VB Péry
1014Wenger MelvinPieterlenBESUIParents - enfants201600:02:5400:00:42
N/A
1111Jaggi MargauxBiel/BienneBESUIParents - enfants201500:03:2000:01:08
N/A
125Dancet LucNidauBESUIParents - enfants201600:03:2200:01:10
N/A
1310Ganz LuanNidauBESUIParents - enfants201500:03:3600:01:24
N/A
1418Bron MathieuBrüggBESUIParents - enfants201500:03:3800:01:26
Bron
1512zurkinden LianoIpsachBESUIParents - enfants201600:04:0000:01:48
N/A
169Büchi LinoBellmundBESUIParents - enfants201700:04:1800:02:06
N/A
173Mascali AvaHermrigenBESUIParents - enfants201700:04:3800:02:26
N/A
1817Monbaron ThibaultBiel/BienneBESUIParents - enfants201700:04:5100:02:39
N/A
1916Ponthieux MaëlPortBESUIParents - enfants201600:05:2200:03:10
N/A

TOP

Seniors 1 (40 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11208Schaedler DemianSt-ImierBESUISeniors 1198000:37:15
Schaedler Peinture
21139Hopf GabrielBellmundBESUISeniors 1198700:39:2400:02:09
triseeland.ch
31120Mauron VincentRomontFRSUISeniors 1198400:40:5800:03:43
CARC Romont
41154Schneeberger ChristianBrüggBESUISeniors 1198900:42:3900:05:24
Samstigs Run Biel
51097Juan Jean-MarcEvilardBESUISeniors 1198400:42:5100:05:36
Jean-Marc Juan
61063Flühmann BeatThierachernBESUISeniors 1198200:43:2000:06:05
tripl3.ch -/ rr-gym.ch
71198martin johanLe LanderonNESUISeniors 1198100:44:3400:07:19
N/A
81240MEYER STEFANBIEL/BIENNEBESUISeniors 1198700:44:3700:07:22
BOX CLUB BIEL
91083Schmalz DavidDelémontJUSUISeniors 1198900:44:4100:07:26
omega
101256Oppliger IvanBernBESUISeniors 1198400:44:4500:07:30
N/A
111144Baghin FabioVillars-sur-GlâneFRSUISeniors 1198400:45:1600:08:01
Triathlon Fribourg
121110Boetsch GuillaumeLes EcasseysFRSUISeniors 1198400:46:5100:09:36
CARC Romont
131138Gerber PatrickLa Chaux-de-FondsNESUISeniors 1198800:47:5500:10:40
N/A
141187Bourquin MircoPrêlesBE/JBSUISeniors 1198800:48:2400:11:09
N/A
151012Schärer PatrickIpsachBESUISeniors 1198300:48:4600:11:31
N/A
161169Chavanne AlexisEvilardBESUISeniors 1198100:49:0000:11:45
Adrenalina Bike
171225Schwab DamienBellmundBESUISeniors 1198700:49:2700:12:12
N/A
181165Krebs StefanIpsachBESUISeniors 1198000:50:0200:12:47
N/A
191207Moser DamienBiel (BE)BESUISeniors 1198100:52:0500:14:50
N/A
201233Brunner StefanAarbergBESUISeniors 1198200:52:0600:14:51
Wandergruppe Blaumeisen
211204Kunz AlexandreBienneBESUISeniors 1198100:53:0300:15:48
N/A
221010de la Harpe MichaëlLa FerrièreBESUISeniors 1198300:53:0500:15:50
Natura star
231029Kobi ChristianBienneBESUISeniors 1198500:53:4600:16:31
Bieler medien
241078Schaeren JanBernBESUISeniors 1198800:53:5000:16:35
N/A
251077Schaeren LinoBiel (BE)BESUISeniors 1198900:53:5000:16:35
N/A
261127Santisteban FavierNidauBECUBSeniors 1198400:54:3600:17:21
Santisteban
271197Hirsch AntoineBiel/BienneBESUISeniors 1198600:55:0600:17:51
N/A
281054Lambing KevinPortBESUISeniors 1198000:55:5600:18:41
N/A
291192Jaberg SamuelBiel/BienneBESUISeniors 1198100:56:1500:19:00
N/A
301125Pauli JoelNidauBESUISeniors 1198600:57:2700:20:12
N/A
311049Vasile DanielBiel (BE)BESUISeniors 1198700:57:3500:20:20
N/A
321058Ferreira JoséBrüggBEPORSeniors 1198101:02:4300:25:28
N/A
331232Mathez LucasBiel/BienneBESUISeniors 1198501:02:4600:25:31
N/A
341215Gaggero PascalSutzBESUISeniors 1198301:03:0600:25:51
N/A
351124Stotzer MichaelBiel (BE)BESUISeniors 1198101:03:1100:25:56
N/A
361018Issler SimonWangen an der AareBESUISeniors 1198701:03:4900:26:34
N/A
371126Paillart JulienBiel (BE)BEFRASeniors 1198401:04:1400:26:59
N/A
381252Montandon PascalBiel/BienneBESUISeniors 1198901:04:3800:27:23
N/A
391171Surmely JulienFresensNESUISeniors 1198301:09:2900:32:14
N/A
401096Salzmann BastienBiel/BienneBESUISeniors 1198901:15:0700:37:52
N/A

TOP

Seniors 2 (34 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11228Fischer ChristianAarbergBESUISeniors 2197300:39:18
www.ttcaarberg.ch
21021Jeanbourquin PatrickLe NoirmontJUSUISeniors 2197900:39:2700:00:09
Groupe sportif des Franches-Montagnes
31185Kumli StefanNidauBESUISeniors 2197900:41:5800:02:40
N/A
41222Klotz MathiasBiel/BienneBESUISeniors 2197200:43:0300:03:45
N/A
51103Bourqui BenoîtHennensFRSUISeniors 2197400:45:5000:06:32
CARC Romont
61199Mérillat ChristopheBiel (BE)BESUISeniors 2197600:46:1600:06:58
N/A
71024Bütikofer RenéWorbBESUISeniors 2197100:46:5000:07:32
www.rad-werk.ch
81177Mahon FrançoisSchwadernauBESUISeniors 2197300:47:3800:08:20
FSG Bassecourt
91002Contesse EmmanuelTramelanBE/JBSUISeniors 2197800:48:4000:09:22
VC TRAMELAN
101229Eggli ChristophKappelenBESUISeniors 2197800:48:5000:09:32
N/A
111258Weilenmann FelixAegertenBESUISeniors 2197300:49:0900:09:51
triseeland.ch
121170Lüthi TinouPlagneBE/JBSUISeniors 2197600:49:2900:10:11
N/A
131106Joye DenisVillarsiviriauxFRSUISeniors 2197300:50:0200:10:44
CARC Romont
141160Berner HansjuergMüntschemierBESUISeniors 2197300:50:2700:11:09
N/A
151117Richoz PascalRomontFRSUISeniors 2197100:51:0000:11:42
CARC Romont
161151Kieliger MatthiasZollikerbergZHSUISeniors 2197200:51:0100:11:43
N/A
171238Gurtner NicolasBiel/BienneBESUISeniors 2197800:51:1200:11:54
N/A
181104Perriard CédricVuisternens-devant-RomontFRSUISeniors 2197800:51:1800:12:00
CARC Romont
191182Schiliro SandroIpsachBESUISeniors 2197700:51:5000:12:32
N/A
201206Mosimann SvenPortBESUISeniors 2197300:53:5500:14:37
N/A
211080Jauregui Guezuraga AngelBiel (BE)BE-Seniors 2197100:53:5800:14:40
omega
221164Weingart BeatNidauBESUISeniors 2197800:53:5900:14:41
N/A
231075Della Porta PascalBiel/BienneBEITASeniors 2197500:54:1000:14:52
N/A
241236Lachat ThierryBiel/BienneBESUISeniors 2197700:54:5000:15:32
N/A
251205KOUYOUMDJIAN RaffiMoutierJUSUISeniors 2197400:55:1000:15:52
Football Total - FC Perrefitte
261201Steiner CédricTavannesBE/JBSUISeniors 2197100:55:1200:15:54
Blackpearl Team
271041orecchio philippBrüggBESUISeniors 2197800:55:5400:16:36
N/A
281081Ballola MassimoNidauBEITASeniors 2197000:58:5800:19:40
omega
291250Schafroth Jean-ClaudeBienne (BE)BESUISeniors 2197000:59:1200:19:54
N/A
301013Boegli PatrickMontfauconJUSUISeniors 2197601:00:4100:21:23
GSFM
311070Dancet RenéNidauBESUISeniors 2197101:03:4400:24:26
N/A
321039Lebet PascalBiel (BE)BESUISeniors 2197001:08:1000:28:52
N/A
331140Carminati FabricePortBESUISeniors 2197301:09:1500:29:57
N/A
341017Jungo DominiqueBiel/BienneBESUISeniors 2197301:12:3100:33:13
N/A

TOP

Seniors 3 (34 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11149PORCHET LaurentFiezVDSUISeniors 3196900:43:59
TEAM SPORTENERGIE
21254Magnin ChristopheBienneBESUISeniors 3196900:45:1100:01:12
N/A
31237Von Gunten MarkusBettlachSOSUISeniors 3196500:45:3600:01:37
N/A
41141Moser ChristianSchwadernauBESUISeniors 3196000:47:1400:03:15
Jogging Biel-Bienne
51239Neuenschwander PierreCourtBE/JBSUISeniors 3196500:47:2800:03:29
Alouette
61253BILLAS LAURENTBELLMUNDSUISeniors 3196800:47:4700:03:48
N/A
71168Habegger FritzIpsachBESUISeniors 3196000:48:1700:04:18
N/A
81245Popovic ZavisaBrügg BEBESRBSeniors 3196200:48:2800:04:29
N/A
91072Miescher ChristophWabernBESUISeniors 3196800:49:1500:05:16
N/A
101166Masserey PatrickNeuchâtelNESUISeniors 3196500:50:4200:06:43
N/A
111179BIANZINA WalterSutzBESUISeniors 3196300:51:1400:07:15
Biel/Bienne Athletics
121213Nyffenegger LorenzBurgdorfBESUISeniors 3196300:51:2200:07:23
N/A
131221Maeder PatrickArchBESUISeniors 3196700:51:3900:07:40
N/A
141242Knecht MatthiasBiel/BienneBESUISeniors 3196500:52:2600:08:27
N/A
151121Kammermann MartialBiel/BienneBESUISeniors 3196700:52:2900:08:30
N/A
161043Muhmenthaler RolfTäuffelenBESUISeniors 3196800:53:1500:09:16
WG-Runners
171112Fleury Jacques-AndréLa FolliazFRSUISeniors 3196300:53:2200:09:23
CARC Romont
181114Perritaz JoëlVillarlodFRSUISeniors 3196800:53:5500:09:56
CARC Romont
191062Atienza CarlosYverdon-les-BainsVDSUISeniors 3196700:54:3100:10:32
N/A
201167Jungi RichardOrpundBESUISeniors 3196700:55:0300:11:04
N/A
211108Bifrare FrédéricOrsonnensFRSUISeniors 3196700:55:1900:11:20
CARC Romont
221091Salzmann DanielMalleray-BévilardBE/JBSUISeniors 3196400:55:2000:11:21
GSMB
231026Rodriguez FranciscoBellmundBE-Seniors 3196700:56:4100:12:42
Bieler Medien
241133Alleyn RudyPraz (Mont-Vully)FRSUISeniors 3196500:57:2500:13:26
RC3L
251025Mamie RichardLa NeuvevilleBE/JBSUISeniors 3196000:58:1400:14:15
La Neuveville
261226Schlunegger FritzBiel (BE)BESUISeniors 3196500:58:3500:14:36
N/A
271194Zingg ChristianLengnau (BE)BESUISeniors 3196600:58:4200:14:43
N/A
281217HIRSCHI ROGERBrüggBESUISeniors 3196100:59:1600:15:17
N/A
291181Racine AndréPortBESUISeniors 3196100:59:2300:15:24
N/A
301137Roulin AlainCortaillodNESUISeniors 3196201:01:4900:17:50
RC3L
311095Cossavella GeraldTramelanBE/JBSUISeniors 3196501:02:0700:18:08
N/A
321122Jaeggi JürgGrenchenSOSUISeniors 3196901:07:3300:23:34
N/A
331020Bignier ChristopheBiel (BE)BEFRASeniors 3196201:09:5600:25:57
N/A
341216PERRENOUD ALAINBiel/BienneBESUISeniors 3196001:14:3100:30:32
Les On Y Crois

TOP

Vétérans Dames (8 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11094Chatelain Marie-ClaudeTramelanBE/JBSUIVétérans Dames195400:54:50
cross club tramelan
21145BIRRER GABYNIDAUBESUIVétérans Dames195000:59:0800:04:18
SMRUN
31128Cravero CharlotteMarin-EpagnierNESUIVétérans Dames195401:01:0200:06:12
RC3L
41050Leodori Vasile AdèleMeinisbergBESUIVétérans Dames195901:05:3900:10:49
N/A
51248Etter EvaIpsachBESUIVétérans Dames195901:07:3300:12:43
N/A
61060Hamill PegninSanta MariaUSAVétérans Dames195401:14:2000:19:30
Individual
71129Mateos MariaNeuchâtelNESUIVétérans Dames195801:15:4800:20:58
RC3L
81191Marolf RosemarieBiel/BienneBESUIVétérans Dames194301:26:5500:32:05
N/A

TOP

Vétérans Hommes (11 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11136Doerfliger ClaudeCorcelles NENESUIVétérans Hommes195100:46:56
N/A
21190Shabani MuhamerBiel (BE)BESUIVétérans Hommes195900:50:3300:03:37
N/A
31249ETTER JakobTreitenBESUIVétérans Hommes195400:51:3200:04:36
Bieler Lauftage
41241Naegeli PeterNodsBE/JBSUIVétérans Hommes195400:52:3000:05:34
triclub seeland
51109Mauron GérardMézières (FR)FRSUIVétérans Hommes195600:52:4400:05:48
CARC Romont
61235Rebetez MichelMoutierBE/JBSUIVétérans Hommes195400:53:5800:07:02
GSMB
71163Brechbühler PeterTwann-TüscherzBESUIVétérans Hommes195300:58:1200:11:16
N/A
81223STANCHERIS VIVIANBIEL/BIENNEBESUIVétérans Hommes195600:59:0600:12:10
N/A
91132Mella ChristianCorcelles NENESUIVétérans Hommes195901:00:1300:13:17
RC3L
101220Oberson ChristianAegertenBESUIVétérans Hommes195901:02:4300:15:47
N/A
111076Galbraith PeterGrand SaconnexGEGBRVétérans Hommes195101:12:0800:25:12
CERN Running Club

TOP

Walking Mixtes (43 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1641Baume MurielPéryBE/JBSUIWalking Mixtes196702:12:49
cross club nidau
1648Blaser FriedaPéry-La HeutteBESUIWalking Mixtes195101:42:50
N/A
1605Boffelli ChristineLa Chaux-de-FondsNESUIWalking Mixtes195601:40:34
N/A
1606Boffelli SandraLa Chaux-de-FondsNESUIWalking Mixtes197801:40:35
Les dindes de Noël en folie
1628Caviglioli BrunoGrolleyFRSUIWalking Mixtes196401:37:19
N/A
1629Caviglioli NicoleGrolleyFRSUIWalking Mixtes196501:35:00
N/A
1608Chèvre Jean-FrançoisBienneBESUIWalking Mixtes194701:31:44
Seeland Runners & Walkers
1644Chèvre Marie-MadeleineBienneBESUIWalking Mixtes195001:34:51
Seeland Runners
1614Cuenin CédrineTramelanBE-Walking Mixtes197501:42:09
CC Tramelan
1610Daum SonjaBiel (BE)BESUIWalking Mixtes196501:41:39
N/A
1607Donzel YvesOrvinBE/JBSUIWalking Mixtes195701:37:45
N/A
1640Dubouchet Michelinesalt en donzyFRAWalking Mixtes194402:12:55
N/A
1639Fluri BrigitteIpsachBESUIWalking Mixtes196401:36:56
N/A
1649Gerber SilvanaPéryBE/JBSUIWalking Mixtes195301:41:37
N/A
1617Habegger LaurenceTavannesBE-Walking Mixtes196301:37:02
CC Tramelan
1638Hegg OliviaIpsachBESUIWalking Mixtes196201:36:58
Jogging Biel
1636HOFMANN ADRIENNIDAUBESUIWalking Mixtes196301:15:53
N/A
1618Humair YolandeTavannesBE-Walking Mixtes195001:41:23
CC Tramelan
1631Indermühle SylviaNeuchâtelNESUIWalking Mixtes195001:32:53
RC3L
1604Jeandupeux VéroniqueBiel/BienneBESUIWalking Mixtes195801:55:13
N/A
1609Junker-Daum ErikaIpsachBESUIWalking Mixtes197101:41:40
N/A
1611La Spina KathiaBiel (BE)BESUIWalking Mixtes197002:03:50
N/A
1626Leblois Jean-LouisTramelanBE-Walking Mixtes196201:58:36
CC Tramelan
1632Leemann-Feller IrèneBirrAGSUIWalking Mixtes195301:33:23
N/A
1613Leiser NealLyssBESUIWalking Mixtes197701:41:30
Neal Leiser
1642MÖRI HUGOIPSACHSUIWalking Mixtes194601:33:15
N/A
1612Oliquino MarissaLyssBESUIWalking Mixtes197601:41:31
N/A
1622Paroz AnneTramelanBE-Walking Mixtes197001:58:28
CC Tramelan
1616Paupe MoniqueTramelanBESUIWalking Mixtes196901:39:49
N/A
1633Perriard Pierre-AndréCortaillodNESUIWalking Mixtes196001:16:05
Littoral Tean Nordic Walking
1730Robbiani AngeloCortaillodNESUIWalking Mixtes194801:35:37
Running Club des 3 Lacs
1634Rollier RachelIpsachBESUIWalking Mixtes197401:33:23
N/A
1620Rudaj MéritaTramelanBE-Walking Mixtes197701:58:36
CC Tramelan
1650Schaeren HenriGerolfingenBESUIWalking Mixtes195601:27:29
N/A
1630Schluep JordankaBiel/BienneBESUIWalking Mixtes194901:33:37
N/A
1619Smajli NazmijeTramelanBE-Walking Mixtes197301:58:36
CC Tramelan
1646Spring DeboraZuchwilSOSUIWalking Mixtes199101:59:23
N/A
1647Spring EstherBüren an der AareBESUIWalking Mixtes195801:59:23
N/A
1645Spring WilliamBüren an der AareBESUIWalking Mixtes196201:59:25
N/A
1643Tonna Jean-MarcCourtelaryBE/JBSUIWalking Mixtes196701:25:41
Littoral Team Nordic Walking
1625Vuilleumier CorinneTramelanBE-Walking Mixtes196901:42:08
CC Tramelan
1795Wyss ChristianePortBESUIWalking Mixtes195401:41:16
N/A
1652Wyss KurtPortBE-Walking Mixtes195201:33:43
CC Tramelan

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono