fr - de - en - it - es

Tabella di bordo Alpiniski Ritorno alle corse ➡Alpiniski ➡

Dossier risultati

Risultati Scratch
Risultati per categoria
Risultati del campionato Mostrare
Risultati (ufficiosi) con tempi intermedi Afficher

 altri risultati +

Filtro di ricerca

Nome atleta
Nome squadra
N° di pettorale



Scratch Dames CAS

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1162Swiss Team 5Dames (hors swiss cup CAS)02:47:02
FATTON Marianne, SUI, 1995 / Schmid Alessandra, SUI, 1997
2102Les Enfants du SourireDames (hors swiss cup CAS)02:52:5300:05:51
Pont Combe Séverine, SUI, 1979 / chavaillaz Ilona, SUI, 1982
325Cristal sportDames (hors swiss cup CAS)03:07:3000:20:28
Tornay Céline, SUI, 1987 / Daucourt Chantal, SUI, 1966
411GradoubleDames (hors swiss cup CAS)03:13:2400:26:22
Clivaz Virginie, SUI, 1990 / Pichard Lucy, SUI, 1989
5153Team Dupasquier / Planet enduranceDames (hors swiss cup CAS)03:17:5800:30:56
Waelle Fania, SUI, 1994 / Lovey Anne, SUI, 1981
6104D TEAM SENGGIHANGDames I (hors swiss cup CAS)03:20:0800:33:06
Pasche Cécile, SUI, 1974 / Knutti Marlen, SUI, 1969
7172Thueler/YerlyDames I (hors swiss cup CAS)03:26:1200:39:10
Thueler Sidonie, SUI, 1980 / YERLY Laurence, SUI, 1972
8161ChappiEspoirs Dames03:29:4200:42:40
Moret Valentine, SUI, 1999 / Buchs Florence, SUI, 1998
9125MontagneShow / D-TEAM SCOTTDames (hors swiss cup CAS)03:29:5200:42:50
Fellay Caroline, SUI, 1992 / Bertschy Amélie, SUI, 1995
10137Les BichettesDames (hors swiss cup CAS)03:34:3000:47:28
Blanjean Coline, SUI, 1998 / Sarrasin Cindy, SUI, 1996

TOPMostrare i risultati scratch »

Scratch Hommes CAS

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
193Swiss Team 1Seniors (hors swiss cup CAS)02:07:46
Marti Werner, SUI, 1989 / BONNET Rémi, SUI, 1995
2144Swiss Team 2Seniors (hors swiss cup CAS)02:13:4900:06:03
ANTHAMATTEN Martin, SUI, 1984 / Arnold Iwan, SUI, 1991
3152Val d’AbondanceSeniors (hors swiss cup CAS)02:17:0800:09:22
favre valentin, FRA, 1987 / Blanc Didier, FRA, 1984
4148Swiss Team 5Seniors (hors swiss cup CAS)02:21:3300:13:47
Ecoeur Yannick, SUI, 1981 / Mettan Pierre, SUI, 1997
5145Swiss Team 3Seniors (hors swiss cup CAS)02:23:2000:15:34
Gasser Arnaud, SUI, 1996 / Corthay Thomas, SUI, 1996
661Team GruyèreSeniors (hors swiss cup CAS)02:24:1300:16:27
BRODARD Maxime, SUI, 1995 / Guillet Romain, SUI, 1995
7100Pellissier / Dupasquier sportSeniors (hors swiss cup CAS)02:27:4800:20:02
Philipona Nicolas, SUI, 1981 / Dorsaz Samuel, SUI, 1993
8118CRO ski alpinismeEspoirs Hommes02:28:3300:20:47
Jenny Marc, SUI, 1998 / Remy Simon, SUI, 1998
9147Swiss Team 4Seniors (hors swiss cup CAS)02:28:4200:20:56
Ulrich Florian, SUI, 1999 / Dénervaud Rémy, SUI, 1996
1050Dupasquier Sport / SCOTTSeniors (hors swiss cup CAS)02:30:4800:23:02
Guex Benoît, SUI, 1991 / Randin Michael, SUI, 1985

TOPMostrare i risultati scratch »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono