Scelta rapidaElites Femmes • Elites Hommes • Juniors Femmes • Seniors Femmes • Seniors Hommes | Esportare tutte le categorie47 atleti |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied | CAP T1 | T3 | CAP T2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 174 | Gauthier Romane | Le Noirmont | JU | SUI | Elites Femmes | 1998 | 01:11:25 | 0h09'21 (1) | 0'23 | 0h38'38 (1,+1) | 0'40 | 0h11'08 (1,+1) | 0h00'06 (1,+1) | 0h11'06 (1,+1) | ||
N/A | |||||||||||||||||
2 | 172 | Aebi Nina | Wynigen | BE | SUI | Elites Femmes | 2000 | 01:18:26 | 00:07:01 | 0h09'28 (3) | 0'22 | 0h42'15 (2,+3) | 0'45 | 0h13'00 (3,+2) | 0h00'07 (3,+2) | 0h12'27 (3,+2) | |
Tri Team Emmenthal | |||||||||||||||||
3 | 175 | Razzano Valérie | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Femmes | 1983 | 01:19:12 | 00:07:47 | 0h10'24 (4) | 0'23 | 0h43'03 (3,+4) | 0'55 | 0h12'10 (2,+3) | 0h00'06 (1,+3) | 0h12'07 (2,+3) | |
N/A | |||||||||||||||||
4 | 176 | Favre Elodie | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Femmes | 1994 | 01:27:53 | 00:16:28 | 0h10'46 (5) | 0'25 | 0h47'02 (4,+5) | 0'49 | 0h14'28 (5,+4) | 0h00'08 (5,+4) | 0h14'12 (5,+4) | |
CNCF | |||||||||||||||||
5 | 183 | Geiser Simea | Tramelan | BE | SUI | Elites Femmes | 2001 | 01:28:28 | 00:17:03 | 0h11'55 (6) | 0'25 | 0h47'38 (5,+6) | 0'29 | 0h13'58 (4,+5) | 0h00'07 (3,+5) | 0h13'53 (4,+5) | |
N/A | |||||||||||||||||
6 | 171 | Ritter Una | Burgdorf | BE | SUI | Elites Femmes | 2001 | 01:38:11 | 00:26:46 | 0h09'27 (2) | 0'20 | 0h50'36 (6,+2) | 0'54 | 0h18'08 (6,+6) | 0h00'08 (5,+6) | 0h18'37 (6,+6) | |
TriTeam Emmental |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied | CAP T1 | T3 | CAP T2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 153 | Lhérieau Alexis | Cormondrèche | NE | SUI | Elites Hommes | 2000 | 00:57:00 | 0h06'28 (1) | 0'18 | 0h31'43 (1,+1) | 0'16 | 0h08'54 (1,+1) | 0h00'05 (1,+1) | 0h09'14 (1,+1) | ||
3 star cats wallisellen | |||||||||||||||||
2 | 158 | Schneider Elio | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Elites Hommes | 1999 | 01:00:03 | 00:03:03 | 0h07'29 (2) | 0'23 | 0h32'21 (2,+2) | 0'17 | 0h09'34 (2,+2) | 0h00'05 (1,+2) | 0h09'50 (2,+2) | |
Tribu Performance | |||||||||||||||||
3 | 156 | Vorpe Raphaël | Urtenen-Schönbül | BE | SUI | Elites Hommes | 1982 | 01:02:18 | 00:05:18 | 0h08'34 (6) | 0'23 | 0h33'13 (3,+6) | 0'14 | 0h09'49 (3,+3) | 0h00'06 (4,+3) | 0h09'56 (3,+3) | |
Schaller Radrennsport | |||||||||||||||||
4 | 159 | Kläy Luc | Gelterkinden | BL | SUI | Elites Hommes | 1988 | 01:05:30 | 00:08:30 | 0h09'35 (12) | 0'18 | 0h33'15 (4,+12) | 0'29 | 0h10'44 (6,+4) | 0h00'07 (10,+4) | 0h11'00 (8,+4) | |
Team Alouettes / Logo-Print | |||||||||||||||||
5 | 155 | Veya Florent | Le Bémont | JU | SUI | Elites Hommes | 1989 | 01:06:10 | 00:09:10 | 0h08'25 (4) | 0'20 | 0h34'53 (5,+4) | 0'25 | 0h10'51 (7,+5) | 0h00'06 (4,+5) | 0h11'07 (9,+5) | |
laforgeovelo.ch | |||||||||||||||||
6 | 157 | Percassi Vincent | Les Geneveys-sur-Coffrane | NE | SUI | Elites Hommes | 1990 | 01:06:34 | 00:09:34 | 0h08'42 (7) | 0'22 | 0h35'50 (8,+7) | 0'32 | 0h10'23 (4,+6) | 0h00'06 (4,+6) | 0h10'35 (6,+6) | |
Tri4fun | |||||||||||||||||
7 | 154 | Christe Quentin | Vendlincourt | JU | SUI | Elites Hommes | 1992 | 01:06:52 | 00:09:52 | 0h10'02 (14) | 0'21 | 0h35'18 (6,+14) | 0'21 | 0h10'25 (5,+8) | 0h00'05 (1,+7) | 0h10'17 (4,+7) | |
Mont-Terri XCO Team | |||||||||||||||||
8 | 152 | Migy Aurélien | Saignelégier | JU | SUI | Elites Hommes | 1990 | 01:07:44 | 00:10:44 | 0h08'50 (8) | 0'18 | 0h35'39 (7,+8) | 0'54 | 0h11'06 (8,+7) | 0h00'07 (10,+8) | 0h10'47 (7,+8) | |
Omnisport Boncourt | |||||||||||||||||
9 | 202 | Duchemin Bertrand | La Sagne | NE | SUI | Elites Hommes | 1989 | 01:07:47 | 00:10:47 | 0h08'50 (8) | 0'22 | 0h36'27 (9,+9) | 0'28 | 0h11'07 (9,+9) | 0h00'07 (10,+9) | 0h10'24 (5,+9) | |
N/A | |||||||||||||||||
10 | 195 | Portenier Loïc | Villars sur Fontenais | JU | SUI | Elites Hommes | 1986 | 01:12:24 | 00:15:24 | 0h09'38 (13) | 0'20 | 0h38'07 (11,+13) | 0'36 | 0h11'55 (11,+10) | 0h00'06 (4,+10) | 0h11'38 (11,+10) | |
GoFasta Triathlon | |||||||||||||||||
11 | 151 | Jornod Florian | Neuchâtel | NE | SUI | Elites Hommes | 1996 | 01:14:41 | 00:17:41 | 0h08'29 (5) | 0'24 | 0h42'00 (14,+5) | 0'47 | 0h11'24 (10,+12) | 0h00'06 (4,+11) | 0h11'28 (10,+11) | |
N/A | |||||||||||||||||
12 | 191 | Theubet Benoit | La Tzoumaz | VS | SUI | Elites Hommes | 1992 | 01:16:46 | 00:19:46 | 0h10'55 (16) | 0'23 | 0h37'44 (10,+16) | 1'09 | 0h13'19 (14,+11) | 0h00'07 (10,+12) | 0h13'06 (13,+12) | |
Theubet | |||||||||||||||||
13 | 193 | Jolidon Vincent | Courgenay | JU | SUI | Elites Hommes | 1987 | 01:18:20 | 00:21:20 | 0h12'47 (20) | 0'26 | 0h40'03 (12,+20) | 0'54 | 0h12'02 (12,+15) | 0h00'07 (10,+14) | 0h11'58 (12,+14) | |
N/A | |||||||||||||||||
14 | 160 | Kohler Erwan | Neuchâtel | NE | SUI | Elites Hommes | 1992 | 01:19:17 | 00:22:17 | 0h08'58 (10) | 0'20 | 0h43'22 (15,+10) | 0'20 | 0h12'46 (13,+13) | 0h00'07 (10,+13) | 0h13'21 (14,+13) | |
N/A | |||||||||||||||||
15 | 170 | Broillet Steven | Bassecourt | JU | SUI | Elites Hommes | 1992 | 01:21:48 | 00:24:48 | 0h10'57 (17) | 0'24 | 0h41'54 (13,+17) | 0'46 | 0h13'50 (16,+14) | 0h00'08 (19,+15) | 0h13'46 (15,+15) | |
Go Fasta | |||||||||||||||||
16 | 203 | Vallat Artiom | Glovelier | JU | SUI | Elites Hommes | 1994 | 01:23:23 | 00:26:23 | 0h09'00 (11) | 0'19 | 0h45'27 (19,+11) | 0'48 | 0h13'39 (15,+17) | 0h00'07 (10,+16) | 0h14'01 (16,+16) | |
N/A | |||||||||||||||||
17 | 205 | JOLIAT GÉRARD | MONTFAUCON | JU | SUI | Elites Hommes | 1986 | 01:25:12 | 00:28:12 | 0h07'54 (3) | 0'21 | 0h45'08 (18,+3) | 1'00 | 0h15'00 (20,+16) | 0h00'07 (10,+17) | 0h15'40 (20,+17) | |
N/A | |||||||||||||||||
18 | 194 | Girard Styve | Courgenay | JU | SUI | Elites Hommes | 1988 | 01:28:36 | 00:31:36 | 0h12'31 (18) | 0'27 | 0h44'12 (16,+18) | 1'08 | 0h14'37 (18,+18) | 0h00'06 (4,+18) | 0h15'31 (19,+18) | |
N/A | |||||||||||||||||
19 | 192 | Ramseyer Meven | Porrentruy | JU | SUI | Elites Hommes | 1991 | 01:28:36 | 00:31:36 | 0h12'38 (19) | 0'26 | 0h44'55 (17,+19) | 0'46 | 0h14'33 (17,+19) | 0h00'07 (10,+19) | 0h15'08 (17,+19) | |
N/A | |||||||||||||||||
20 | 204 | Burri Quentin | Porrentruy | JU | SUI | Elites Hommes | 1993 | 01:35:50 | 00:38:50 | 0h10'50 (15) | 0'24 | 0h53'10 (20,+15) | 1'21 | 0h14'43 (19,+20) | 0h00'09 (20,+20) | 0h15'10 (18,+20) | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied | CAP T1 | T3 | CAP T2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 180 | Buri Leonie | Lyssach | BE | SUI | Juniors Femmes | 2003 | 01:15:55 | 0h10'36 (1) | 0'22 | 0h40'12 (1,+1) | 0'35 | 0h12'07 (1,+1) | 0h00'06 (1,+1) | 0h11'53 (1,+1) | ||
triTeam Emmental |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied | CAP T1 | T3 | CAP T2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 181 | Riat Delphine | Chevenez | JU | SUI | Seniors Femmes | 1978 | 01:18:39 | 0h09'35 (1) | 0'21 | 0h40'15 (1,+1) | 0'32 | 0h14'05 (2,+1) | 0h00'09 (3,+1) | 0h13'40 (1,+1) | ||
Off Road Team Ajoie | |||||||||||||||||
2 | 179 | Mathys eva | Renan BE | BE/JB | SUI | Seniors Femmes | 1980 | 01:27:53 | 00:09:14 | 0'38 | 0h14'34 (4,+2) | 0h00'09 (3,+2) | 0h14'24 (4,+2) | ||||
N/A | |||||||||||||||||
3 | 178 | Brasey Mélanie | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Seniors Femmes | 1977 | 01:27:58 | 00:09:19 | 0h11'54 (3) | 0'24 | 0h46'00 (2,+3) | 0'46 | 0h14'33 (3,+3) | 0h00'09 (3,+3) | 0h14'10 (3,+3) | |
N/A | |||||||||||||||||
4 | 168 | Montavon Evelyne | Gletterens | FR | SUI | Seniors Femmes | 1975 | 01:32:07 | 00:13:28 | 0h11'01 (2) | 0'24 | 0h51'24 (4,+2) | 1'10 | 0h14'01 (1,+5) | 0h00'07 (2,+5) | 0h13'57 (2,+5) | |
N/A | |||||||||||||||||
5 | 182 | Allimann Florence | Boudevilliers | NE | SUI | Seniors Femmes | 1978 | 01:33:24 | 00:14:45 | 0h13'24 (4) | 0'24 | 0h47'46 (3,+4) | 0'36 | 0h15'28 (5,+4) | 0h00'05 (1,+4) | 0h15'38 (5,+4) | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Natation | T1 | Vélo | T2 | Course à pied | CAP T1 | T3 | CAP T2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 161 | Sênos Ricardo | La Chaux-de-Fonds | NE | POR | Seniors Hommes | 1979 | 01:01:38 | 0h08'19 (5) | 0'18 | 0h32'07 (1,+5) | 0'25 | 0h09'52 (1,+1) | 0h00'06 (1,+1) | 0h10'28 (5,+1) | ||
Team Senos / Carroserie Da Silva | |||||||||||||||||
2 | 166 | cavalier lionel | sutz | BE | SUI | Seniors Hommes | 1976 | 01:02:50 | 00:01:12 | 0h08'12 (3) | 0'14 | 0h33'22 (3,+3) | 0'41 | 0h10'05 (2,+3) | 0h00'06 (1,+2) | 0h10'07 (1,+2) | |
sc saignelegier | |||||||||||||||||
3 | 162 | Droz Maxime | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Seniors Hommes | 1980 | 01:04:19 | 00:02:41 | 0h08'21 (6) | 0'21 | 0h34'05 (4,+6) | 0'29 | 0h10'34 (5,+4) | 0h00'06 (1,+4) | 0h10'20 (4,+4) | |
TRI CDF | |||||||||||||||||
4 | 167 | Christe Romain | Porrentruy | JU | SUI | Seniors Hommes | 1973 | 01:04:40 | 00:03:02 | 0h08'16 (4) | 0'17 | 0h33'07 (2,+4) | 0'24 | 0h11'15 (8,+2) | 0h00'06 (1,+3) | 0h11'11 (9,+3) | |
spadebikes.com | |||||||||||||||||
5 | 164 | Schmidt Frédéric | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Seniors Hommes | 1973 | 01:06:21 | 00:04:43 | 0h07'58 (2) | 0'22 | 0h34'56 (5,+2) | 0'42 | 0h11'36 (9,+5) | 0h00'07 (8,+5) | 0h10'36 (6,+5) | |
TriCDF | |||||||||||||||||
6 | 206 | Biere Yannick | Yverdon-les-bains | VD | FRA | Seniors Hommes | 1978 | 01:07:00 | 00:05:22 | 0h07'52 (1) | 0'22 | 0h37'05 (8,+1) | 0'28 | 0h10'51 (6,+6) | 0h00'06 (1,+6) | 0h10'13 (2,+6) | |
TRYverdon | |||||||||||||||||
7 | 169 | Ménès Gaël | Chavornay | VD | SUI | Seniors Hommes | 1973 | 01:07:12 | 00:05:34 | 0h09'27 (8) | 0'21 | 0h36'02 (7,+8) | 0'28 | 0h10'30 (3,+8) | 0h00'06 (1,+7) | 0h10'15 (3,+7) | |
US YVERDON | |||||||||||||||||
8 | 163 | PHILIPPOT Romuald | VILLERS LE LAC | FRA | Seniors Hommes | 1972 | 01:07:50 | 00:06:12 | 0h09'02 (7) | 0'18 | 0h35'59 (6,+7) | 0'37 | 0h10'57 (7,+7) | 0h00'07 (8,+8) | 0h10'47 (8,+8) | ||
SC VAL DE MORTEAU | |||||||||||||||||
9 | 165 | De Matos Paulo | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Seniors Hommes | 1979 | 01:10:37 | 00:08:59 | 0h10'12 (9) | 0'20 | 0h38'05 (11,+9) | 0'37 | 0h10'31 (4,+9) | 0h00'06 (1,+9) | 0h10'43 (7,+9) | |
N/A | |||||||||||||||||
10 | 198 | Maître Arnaud | Porrentruy | JU | SUI | Seniors Hommes | 1973 | 01:16:06 | 00:14:28 | 0h11'55 (12) | 0'22 | 0h37'59 (9,+12) | 0'37 | 0h12'53 (11,+11) | 0h00'08 (11,+11) | 0h12'09 (11,+11) | |
GS Ajoie | |||||||||||||||||
11 | 196 | Sylvestre Patrick | Bure | SUI | Seniors Hommes | 1968 | 01:16:46 | 00:15:08 | 0h10'54 (11) | 0'24 | 0h38'01 (10,+11) | 0'57 | 0h13'21 (12,+10) | 0h00'08 (11,+10) | 0h12'59 (12,+10) | ||
N/A | |||||||||||||||||
12 | 199 | Gillioz Jérôme | Courgenay | JU | SUI | Seniors Hommes | 1975 | 01:17:31 | 00:15:53 | 0h11'59 (13) | 0'25 | 0h40'00 (12,+13) | 1'18 | 0h11'49 (10,+12) | 0h00'07 (8,+12) | 0h11'50 (10,+12) | |
N/A | |||||||||||||||||
13 | 201 | Perrin Ivan | Porrentruy | JU | SUI | Seniors Hommes | 1976 | 01:33:19 | 00:31:41 | 0h12'29 (14) | 0'29 | 0h48'37 (13,+14) | 1'10 | 0h14'37 (13,+13) | 0h00'09 (14,+13) | 0h15'46 (14,+13) | |
N/A | |||||||||||||||||
14 | 197 | Hiegel Daniel | Habsheim | FRA | Seniors Hommes | 1964 | 01:43:54 | 00:42:16 | 0h10'52 (10) | 0'23 | 0h54'11 (14,+10) | 1'35 | 0h18'03 (15,+14) | 0h00'09 (14,+14) | 0h18'37 (15,+14) | ||
Cgfm | |||||||||||||||||
15 | 200 | Comte André | Reconvilier | BE | SUI | Seniors Hommes | 1963 | 01:49:24 | 00:47:46 | 0h17'43 (15) | 0'24 | 0h58'20 (15,+15) | 2'08 | 0h15'42 (14,+15) | 0h00'08 (11,+15) | 0h14'55 (13,+15) | |
N/A |