fr - de - en - it - es

Tabella di bordo della gara ➡

Classifica per categoria : Endurance de Bagnes

Scelta rapida

Endurance 3h équipageEndurance 3h individuel (dép. 14h30)Endurance 3h individuel (dép. 8h30)

Esportare tutte le categorie

212 atleti

Endurance 3h équipage (104 atleti, 52 squadre)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1304vaudan alainprarreyerVSSUIEndurance 3h équipage19751303:07:52.150-
2313Perrin MichaëlVal d'IlliezVSSUIEndurance 3h équipage1978Perrin Yannick1303:08:37.81245.662
3309Righetti RaymondBaselBSSUIEndurance 3h équipage19661303:11:48.8593:56.709
4337Vaudan AlexandreLe ChâbleVSSUIEndurance 3h équipage1994Roserens Nicolas1303:13:56.1166:03.966
5351Voyame NicolasAubonneVDSUIEndurance 3h équipage1980Voyame Christophe1303:14:51.0686:58.918
6339Pasquier ArnaudCresuzFRSUIEndurance 3h équipage19891303:15:20.5367:28.386
7334Broillet YvesMarlyFRSUIEndurance 3h équipage19741303:19:49.40511:57.255
8322Filliez RomainMédièresVSSUIEndurance 3h équipage1988Ammann Gaël1203:08:31.6571 Tr.
9335Meister MatthiasGohlBESUIEndurance 3h équipage19791203:10:14.7571 Tr.
10348Tornay BlaiseFullyVSSUIEndurance 3h équipage1981Michellod Pascal1203:10:35.4131 Tr.
11349boegli louischatillonJUSUIEndurance 3h équipage1973boegli valentin1203:11:19.5231 Tr.
12323Besse KimMuraz (Collombey)VSSUIEndurance 3h équipage1991Giovanola Arnaud1203:13:19.0401 Tr.
13341Tornay AlphonseOrsièresVSSUIEndurance 3h équipage1978Rossoz Pierre-Alain1203:15:51.7631 Tr.
14343franc michelChoëxVSSUIEndurance 3h équipage19641203:16:08.4151 Tr.
15324aymon williamayentVSSUIEndurance 3h équipage1990Moulin David1203:16:22.8191 Tr.
16328Martignoni SylvainHaute-NendazVSSUIEndurance 3h équipage1985Fort Vincent1203:17:25.4211 Tr.
17307Melon JohanMorrensVDSUIEndurance 3h équipage19791203:19:21.5811 Tr.
18329voisin LucaVerbierVSSUIEndurance 3h équipage1969Max Bernard1203:19:46.2161 Tr.
19330Piccot MickaelBernexFRAEndurance 3h équipage1986Chevalet Gary1102:58:11.1122 Tr.
20318Beney Guy-PhilippeArbazVSSUIEndurance 3h équipage19761103:07:27.3372 Tr.
21342lovey christianorsieresVSSUIEndurance 3h équipage19691103:09:50.6862 Tr.
22345Robert SamuelSavagnierNESUIEndurance 3h équipage1978Jäggi Noé1103:09:56.7142 Tr.
23321Fallet NumaLa sagneNESUIEndurance 3h équipage19901103:11:43.9212 Tr.
24346Gobalet jérômehenniezVDSUIEndurance 3h équipage1970Waeber Olivier1103:14:01.4922 Tr.
25326drompt benoitvillarvolardFRSUIEndurance 3h équipage1991Drompt Clement1103:14:02.1652 Tr.
26317Peter SchmidSchwarzenburgBESUIEndurance 3h équipage19751103:15:02.1152 Tr.
27316Aymon MedhyAyentVSSUIEndurance 3h équipage19871103:16:03.6972 Tr.
28319Roch AdrienEnneyFRSUIEndurance 3h équipage1989Pauchard Matthieu1103:16:52.7322 Tr.
29320Deslarzes YvesVersegèresVSSUIEndurance 3h équipage19911103:16:53.5092 Tr.
30303Rochette JeromeThonon les bainsFRAEndurance 3h équipage1984Canena Fred1103:17:41.9102 Tr.
31311Habegger SimonSchüpfenBESUIEndurance 3h équipage19901002:57:22.5983 Tr.
32310michellod jean mariebieudronVSSUIEndurance 3h équipage19881003:05:07.0343 Tr.
33327bruchez jeremiefullyVSSUIEndurance 3h équipage1985Rey Letitia1003:07:11.6883 Tr.
34336Filliez CorentinVerbierVSSUIEndurance 3h équipage1994Ammann Gilles1003:07:15.7993 Tr.
35363May MathiassarreyerVSSUIEndurance 3h équipage19921003:09:50.5643 Tr.
36350Guilgot JulienEysinsVDSUIEndurance 3h équipage1990Benoit Petter1003:10:30.9413 Tr.
37344hostettler arminschwarzenburgBESUIEndurance 3h équipage19631003:12:45.9783 Tr.
38338constantin jimmyayentVSSUIEndurance 3h équipage1987Cotter aurélien1003:13:31.9433 Tr.
39364SARRASIN LUCIENPRARREYERSUIEndurance 3h équipage19891003:14:41.1113 Tr.
40312Stähli FlorianSchüpfenBESUIEndurance 3h équipage19961003:17:42.4613 Tr.
41308Fontana lionelBons en chablaisSUIEndurance 3h équipage1984BEERLI Yves1003:18:20.0583 Tr.
42352Bron-Fontanaz ThierryLe LyeudFRAEndurance 3h équipage1963Bron-Fontanaz Hélène1003:21:18.1323 Tr.
43306olivet arnaudLonayVDSUIEndurance 3h équipage1991902:52:44.6114 Tr.
44325Brodard AlbertBrocFRSUIEndurance 3h équipage1958Schindler Marc903:04:23.5844 Tr.
45331Guigoz CélineLourtierVSSUIEndurance 3h équipage1993Bruchez Sébastien903:05:10.4984 Tr.
46315cormier gaetanrumillyFRAEndurance 3h équipage1988903:06:44.1364 Tr.
47314Dutoit Pierre-YvesRomanelVDSUIEndurance 3h équipage1975Dutoit Eric903:08:54.0964 Tr.
48340Balet GabyGrôneVSSUIEndurance 3h équipage1990Follonier Bastien903:12:52.8274 Tr.
49302Steffens SusanneDiegtenBLSUIEndurance 3h équipage1971Meier Christoph903:23:49.5954 Tr.
50333Bovet LucEnneyFRSUIEndurance 3h équipage1992Bovet Luc803:03:07.4745 Tr.
51347Monney DanielPayerneVDSUIEndurance 3h équipage1959Monney Mael803:15:46.0375 Tr.
52305Baechler MikeBulleFRSUIEndurance 3h équipage1988Adrien Jaques-vuarambon0DNS-

TOP

Endurance 3h individuel (dép. 14h30) (88 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
124Wenger PatricBaltschiederVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19711303:13:24.312-
285Moret JonathanMurazVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19821303:15:49.8902:25.578
365Vaudan Nicolasle châbleVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19921303:18:36.5935:12.281
478Panzeri RaffaelIbachSZSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19691303:23:08.3119:43.999
517Berger RemoToffenBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19851303:23:44.40710:20.095
658Roch JulienMAGLANDFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19871203:06:43.4911 Tr.
729Jourdain FrédéricDomdidierFRSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19821203:07:06.8161 Tr.
816Perreten MarcLauenen b. GstaadBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19851203:07:44.6621 Tr.
984Hediger PeterMandachAGSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19761203:09:18.0591 Tr.
1013Gähler RaphaëlVal-d'IlliezVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19841203:10:27.3931 Tr.
1121Zeller BeatBoltigenBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19741203:10:37.2571 Tr.
1299danuser matiasschüpfenBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19861203:11:06.7871 Tr.
1356Peter SchweingruberInterlakenBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19581203:12:34.6481 Tr.
1467DECROUX EmmanuelMegevetteFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19721203:13:09.0161 Tr.
1559Pereira da costa adelinogexPOREndurance 3h individuel (dép. 14h30)19781203:13:24.1151 Tr.
1671Rouiller BernardVaulruzFRSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19721203:14:51.5531 Tr.
1725Bühler StephanVispVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19591203:16:47.3701 Tr.
1834Lang PatrickBremgartenAGSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19791203:20:07.9641 Tr.
1920Rippstein PatrickFrickAGSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19721203:26:03.6741 Tr.
2048Meyes ToniDärstettenBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19901203:28:56.8021 Tr.
2118Bettler MichaelGlisVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19831103:04:11.7582 Tr.
2261Widmer MarkusAarwangenBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19711103:11:22.6432 Tr.
2375costa marcoMontheyVSPOREndurance 3h individuel (dép. 14h30)19841103:11:45.5652 Tr.
2419Vaccher MauroMumpfAGSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19671103:12:45.3942 Tr.
2555schär danielroggwilBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19691103:16:06.6642 Tr.
262Birchler OresteGenèveGESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19831103:18:38.3132 Tr.
2769Seydoux NicolasSâlesFRSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19771103:20:05.5062 Tr.
283cognard laurentst paul en chablaisFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19701103:20:21.9892 Tr.
2974gindroz floriandommartinVDSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19861103:20:33.7722 Tr.
3087Meier DanielWiedlisbachBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19771103:21:27.6972 Tr.
3132Bovay Jean-PhilippeMontheyVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19871103:23:14.6372 Tr.
3252Da Costa ErnestoSallanchesPOREndurance 3h individuel (dép. 14h30)19831103:23:37.8802 Tr.
3386Truan GéraldTrélexVDSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19761103:24:21.2292 Tr.
3464Schindler MarkusDotzigenSOSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19571103:25:43.2922 Tr.
3562curchod alexandredommartinVDSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19891002:59:43.7943 Tr.
3641Comyn CyrilMarignierSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19821003:05:03.9763 Tr.
378Bouclier DamienMARIGNIERFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19881003:07:26.9303 Tr.
3822Hedot EdouardViuz En SallazFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19831003:08:39.7313 Tr.
3966Rohrbach DavidRüschegg GambachBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19871003:09:22.8633 Tr.
407gaiddon stephanest jeoireFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19871003:12:54.0533 Tr.
4172bonardelle cyrillemarignierFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19791003:19:29.3063 Tr.
4238Guével MikelannemasseFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19841003:20:35.7383 Tr.
4335gasser jean claudegrangesVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19701003:20:38.3413 Tr.
4482Udry DamienVésenazGESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1986902:27:32.7864 Tr.
455Hofer LarsSaanenmöserBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1980902:29:28.6774 Tr.
4633ANTOINE davidle lyaudFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1973902:49:28.0854 Tr.
4742Ricardo RamalheteVeveyVDSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1985902:55:56.9924 Tr.
4812Paulet YannickmarignierFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1986902:56:53.0874 Tr.
4979Coudurier ThierryFillingesSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1982903:07:29.9174 Tr.
5060Libert SébastienContheyVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1986903:10:09.7804 Tr.
5170Demarmels ThomasWildbergZHSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1962903:14:50.9614 Tr.
5223Scheidegger MarkusOrmalingenBLSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1959903:15:08.9184 Tr.
5350lamonica GauthierMartignyVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1989903:17:22.1464 Tr.
5445Mouton Jean LucLa MURAZFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1986903:20:35.4634 Tr.
5554Dubreuil JulienGEXFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1988903:20:51.9724 Tr.
5627Reinhard MichaelOberglattZHSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1972903:24:02.9234 Tr.
5783Blondin JeremyGESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1986802:31:52.9765 Tr.
5851jolivet oliviercuiseauxFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1970802:35:37.5345 Tr.
5910Strässler PhilemonBelpBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1985803:01:51.8775 Tr.
6053Bovay Pierre-YvesCollombeyVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1981803:08:42.5875 Tr.
6128gargale sylvainArmoyFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1981803:10:55.7455 Tr.
6239Patinot FabriceEvian les BainsSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1974803:11:22.7765 Tr.
6331Rey LétitiaErdeVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1986803:24:44.7565 Tr.
64105Demarmels NinoZürichZHSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1991701:54:05.7556 Tr.
6576Moser DanielMünsingenBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1984702:33:41.6076 Tr.
6668Ricardo RuiMontheyVSPOREndurance 3h individuel (dép. 14h30)1982702:42:25.0976 Tr.
6746Silva Costa Miguel RicardoClarensVDPOREndurance 3h individuel (dép. 14h30)1982702:43:08.9176 Tr.
6857mira d'ercole loicoyonnaxFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1989702:46:24.4796 Tr.
6980Daves MaximeCollombeyVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1997703:08:28.2156 Tr.
7026detraz nicolasthonon les bainsFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1982703:11:08.1876 Tr.
719HERSARD JEROMEALLINGESFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1980703:11:53.6906 Tr.
7288ferreira nelsonveveyVDPOREndurance 3h individuel (dép. 14h30)1982601:50:36.3987 Tr.
7344carminati emmanuelizernoreFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1967601:54:38.3627 Tr.
7477Reis MarcoGeneveGESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1985602:13:17.8117 Tr.
75354LECREUX JULIENSERGEYVDSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)2000602:22:54.4877 Tr.
7647FRAGAI RandyInjoux GénissiatFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1989603:00:20.9277 Tr.
771Gailland LorisLe ChâbleVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1999501:32:44.4348 Tr.
784Cantieni RomanTersnausGRSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1975401:01:34.3639 Tr.
7973Koeppel MarcelGuttet-FeschelVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1965300:45:54.67910 Tr.
8063Stucki MartinDüdingenFRSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1959301:00:08.28210 Tr.
8140Wery NicolasSeynodFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1982303:22:09.49010 Tr.
8211Pollièvre FabienEVIANFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19790DNS-
8381Gailland SteveVersegèresVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19950DNS-
8415gerber balzdärstettenBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19820DNS-
856Waeselynck BenjaminEvianFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19780DNS-
8630regnier ludovicGRESY SUR AIXFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19840DNS-
8714Spitznagel DavidArisorfBLSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19950DNS-
8836collet jean-françoisYverdon-les-BainsVDSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19570DNS-

TOP

Endurance 3h individuel (dép. 8h30) (20 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
195Jean FrédéricayentVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19891303:18:43.009-
243Baeriswyl VincentFribourg CaserneFRSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19921203:15:12.3121 Tr.
3100guyon jean-lucorbeVDSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19711203:15:49.2571 Tr.
493giovanola stevemartignyVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19911203:15:53.3451 Tr.
591Stalder PeterLyssBESUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19661203:21:22.2051 Tr.
6301Dutrannois AdrienLes PaccotsFRSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19861103:07:39.7292 Tr.
7104Franc BryanVionnazVionnazVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19911103:12:04.9092 Tr.
8102dutoit christopheromanelVDSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19781103:16:21.8672 Tr.
937Dougoud Jean-LucUrsyFRSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19701103:24:26.8792 Tr.
10332Maret YvesSembrancherVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19821003:01:15.4983 Tr.
1192long davyalbensFRAEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19721003:06:58.5233 Tr.
1296Fardel PierreAyentVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19771003:12:32.7493 Tr.
1390brayan kriegeramphionFRAEndurance 3h individuel (dép. 8h30)1990903:19:20.5264 Tr.
1489zumbrunnen michaSchönriedBESUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)1982802:07:31.2805 Tr.
1598Zahler MichaelMattenBESUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)1983802:41:30.8565 Tr.
1694fessel mathieuursyFRSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)1974702:09:13.9036 Tr.
17101Michoud Jean-MichelChavanes-le-ChêneVDSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)1974603:20:17.4617 Tr.
18353TONKIN TIMOTHYGRANDVAUXBE/JBSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)1900502:18:59.8158 Tr.
1997Lagger DavidChermignonVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)1970400:57:09.3479 Tr.
2149Carron FrançoisMontagnierVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19800DNS-

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono