fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Endurance de Bagnes

Raccourcis

Endurance 3h équipageEndurance 3h individuel (dép. 14h30)Endurance 3h individuel (dép. 8h30)

Exporter toutes les catégories

212 athlètes

Endurance 3h équipage (104 athlètes, 52 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1304vaudan alainprarreyerVSSUIEndurance 3h équipage19751303:07:52.150-
2313Perrin MichaëlVal d'IlliezVSSUIEndurance 3h équipage1978Perrin Yannick1303:08:37.81245.662
3309Righetti RaymondBaselBSSUIEndurance 3h équipage19661303:11:48.8593:56.709
4337Vaudan AlexandreLe ChâbleVSSUIEndurance 3h équipage1994Roserens Nicolas1303:13:56.1166:03.966
5351Voyame NicolasAubonneVDSUIEndurance 3h équipage1980Voyame Christophe1303:14:51.0686:58.918
6339Pasquier ArnaudCresuzFRSUIEndurance 3h équipage19891303:15:20.5367:28.386
7334Broillet YvesMarlyFRSUIEndurance 3h équipage19741303:19:49.40511:57.255
8322Filliez RomainMédièresVSSUIEndurance 3h équipage1988Ammann Gaël1203:08:31.6571 Tr.
9335Meister MatthiasOberfrittenbachBESUIEndurance 3h équipage19791203:10:14.7571 Tr.
10348Tornay BlaiseFullyVSSUIEndurance 3h équipage1981Michellod Pascal1203:10:35.4131 Tr.
11349boegli louischatillonJUSUIEndurance 3h équipage1973boegli valentin1203:11:19.5231 Tr.
12323Besse KimMuraz (Collombey)VSSUIEndurance 3h équipage1991Giovanola Arnaud1203:13:19.0401 Tr.
13341Tornay AlphonseOrsièresVSSUIEndurance 3h équipage1978Rossoz Pierre-Alain1203:15:51.7631 Tr.
14343franc michelChoëxVSSUIEndurance 3h équipage19641203:16:08.4151 Tr.
15324aymon williamayentVSSUIEndurance 3h équipage1990Moulin David1203:16:22.8191 Tr.
16328Martignoni SylvainHaute-NendazVSSUIEndurance 3h équipage1985Fort Vincent1203:17:25.4211 Tr.
17307Melon JohanMorrensVDSUIEndurance 3h équipage19791203:19:21.5811 Tr.
18329voisin LucaVerbierVSSUIEndurance 3h équipage1969Max Bernard1203:19:46.2161 Tr.
19330Piccot MickaelBernexFRAEndurance 3h équipage1986Chevalet Gary1102:58:11.1122 Tr.
20318Beney Guy-PhilippeArbazVSSUIEndurance 3h équipage19761103:07:27.3372 Tr.
21342lovey christianorsieresVSSUIEndurance 3h équipage19691103:09:50.6862 Tr.
22345Robert SamuelSavagnierNESUIEndurance 3h équipage1978Jäggi Noé1103:09:56.7142 Tr.
23321Fallet NumaLa sagneNESUIEndurance 3h équipage19901103:11:43.9212 Tr.
24346Gobalet jérômehenniezVDSUIEndurance 3h équipage1970Waeber Olivier1103:14:01.4922 Tr.
25326drompt benoitvillarvolardFRSUIEndurance 3h équipage1991Drompt Clement1103:14:02.1652 Tr.
26317Peter SchmidSchwarzenburgBESUIEndurance 3h équipage19751103:15:02.1152 Tr.
27316Aymon MedhyAyentVSSUIEndurance 3h équipage19871103:16:03.6972 Tr.
28319Roch AdrienEnneyFRSUIEndurance 3h équipage1989Pauchard Matthieu1103:16:52.7322 Tr.
29320Deslarzes YvesVersegèresVSSUIEndurance 3h équipage19911103:16:53.5092 Tr.
30303Rochette JeromeThonon les bainsFRAEndurance 3h équipage1984Canena Fred1103:17:41.9102 Tr.
31311Habegger SimonSchüpfenBESUIEndurance 3h équipage19901002:57:22.5983 Tr.
32310michellod jean mariebieudronVSSUIEndurance 3h équipage19881003:05:07.0343 Tr.
33327bruchez jeremiefullyVSSUIEndurance 3h équipage1985Rey Letitia1003:07:11.6883 Tr.
34336Filliez CorentinVerbierVSSUIEndurance 3h équipage1994Ammann Gilles1003:07:15.7993 Tr.
35363May MathiassarreyerVSSUIEndurance 3h équipage19921003:09:50.5643 Tr.
36350Guilgot JulienEysinsVDSUIEndurance 3h équipage1990Benoit Petter1003:10:30.9413 Tr.
37344hostettler arminschwarzenburgBESUIEndurance 3h équipage19631003:12:45.9783 Tr.
38338constantin jimmyayentVSSUIEndurance 3h équipage1987Cotter aurélien1003:13:31.9433 Tr.
39364SARRASIN LUCIENPRARREYERSUIEndurance 3h équipage19891003:14:41.1113 Tr.
40312Stähli FlorianSchüpfenBESUIEndurance 3h équipage19961003:17:42.4613 Tr.
41308Fontana lionelBons en chablaisSUIEndurance 3h équipage1984BEERLI Yves1003:18:20.0583 Tr.
42352Bron-Fontanaz ThierryLe LyeudFRAEndurance 3h équipage1963Bron-Fontanaz Hélène1003:21:18.1323 Tr.
43306olivet arnaudLonayVDSUIEndurance 3h équipage1991902:52:44.6114 Tr.
44325Brodard AlbertBrocFRSUIEndurance 3h équipage1958Schindler Marc903:04:23.5844 Tr.
45331Guigoz CélineLourtierVSSUIEndurance 3h équipage1993Bruchez Sébastien903:05:10.4984 Tr.
46315cormier gaetanrumillyFRAEndurance 3h équipage1988903:06:44.1364 Tr.
47314Dutoit Pierre-YvesRomanelVDSUIEndurance 3h équipage1975Dutoit Eric903:08:54.0964 Tr.
48340Balet GabyGrôneVSSUIEndurance 3h équipage1990Follonier Bastien903:12:52.8274 Tr.
49302Steffens SusanneDiegtenBLSUIEndurance 3h équipage1971Meier Christoph903:23:49.5954 Tr.
50333Bovet LucBulleFRSUIEndurance 3h équipage1992Bovet Luc803:03:07.4745 Tr.
51347Monney DanielPayerneVDSUIEndurance 3h équipage1959Monney Mael803:15:46.0375 Tr.
52305Baechler MikeBulleFRSUIEndurance 3h équipage1988Adrien Jaques-vuarambon0DNS-

TOP

Endurance 3h individuel (dép. 14h30) (88 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
124Wenger PatricBaltschiederVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19711303:13:24.312-
285Moret JonathanMurazVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19821303:15:49.8902:25.578
365Vaudan Nicolasle châbleVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19921303:18:36.5935:12.281
478Panzeri RaffaelIbachSZSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19691303:23:08.3119:43.999
517Berger RemoToffenBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19851303:23:44.40710:20.095
658Roch JulienMAGLANDFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19871203:06:43.4911 Tr.
729Jourdain FrédéricDomdidierFRSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19821203:07:06.8161 Tr.
816Perreten MarcLauenen b. GstaadBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19851203:07:44.6621 Tr.
984Hediger PeterMandachAGSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19761203:09:18.0591 Tr.
1013Gähler RaphaëlVal-d'IlliezVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19841203:10:27.3931 Tr.
1121Zeller BeatBoltigenBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19741203:10:37.2571 Tr.
1299danuser matiasschüpfenBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19861203:11:06.7871 Tr.
1356Peter SchweingruberInterlakenBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19581203:12:34.6481 Tr.
1467DECROUX EmmanuelMegevetteFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19721203:13:09.0161 Tr.
1559Pereira da costa adelinogexPOREndurance 3h individuel (dép. 14h30)19781203:13:24.1151 Tr.
1671Rouiller BernardVaulruzFRSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19721203:14:51.5531 Tr.
1725Bühler StephanVispVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19591203:16:47.3701 Tr.
1834Lang PatrickBremgartenAGSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19791203:20:07.9641 Tr.
1920Rippstein PatrickFrickAGSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19721203:26:03.6741 Tr.
2048Meyes ToniDärstettenBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19901203:28:56.8021 Tr.
2118Bettler MichaelGlisVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19831103:04:11.7582 Tr.
2261Widmer MarkusAarwangenBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19711103:11:22.6432 Tr.
2375costa marcoMontheyVSPOREndurance 3h individuel (dép. 14h30)19841103:11:45.5652 Tr.
2419Vaccher MauroMumpfAGSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19671103:12:45.3942 Tr.
2555schär danielroggwilBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19691103:16:06.6642 Tr.
262Birchler OresteGenèveGESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19831103:18:38.3132 Tr.
2769Seydoux NicolasSâlesFRSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19771103:20:05.5062 Tr.
283cognard laurentst paul en chablaisFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19701103:20:21.9892 Tr.
2974gindroz floriandommartinVDSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19861103:20:33.7722 Tr.
3087Meier DanielWiedlisbachBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19771103:21:27.6972 Tr.
3132Bovay Jean-PhilippeMontheyVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19871103:23:14.6372 Tr.
3252Da Costa ErnestoSallanchesPOREndurance 3h individuel (dép. 14h30)19831103:23:37.8802 Tr.
3386Truan GéraldTrélexVDSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19761103:24:21.2292 Tr.
3464Schindler MarkusDotzigenSOSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19571103:25:43.2922 Tr.
3562curchod alexandredommartinVDSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19891002:59:43.7943 Tr.
3641Comyn CyrilMarignierSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19821003:05:03.9763 Tr.
378Bouclier DamienMARIGNIERFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19881003:07:26.9303 Tr.
3822Hedot EdouardViuz En SallazFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19831003:08:39.7313 Tr.
3966Rohrbach DavidRüschegg GambachBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19871003:09:22.8633 Tr.
407gaiddon stephanest jeoireFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19871003:12:54.0533 Tr.
4172bonardelle cyrillemarignierFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19791003:19:29.3063 Tr.
4238Guével MikelannemasseFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19841003:20:35.7383 Tr.
4335gasser jean claudegrangesVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19701003:20:38.3413 Tr.
4482Udry DamienVésenazGESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1986902:27:32.7864 Tr.
455Hofer LarsSaanenmöserBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1980902:29:28.6774 Tr.
4633ANTOINE davidle lyaudFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1973902:49:28.0854 Tr.
4742Ricardo RamalheteVeveyVDSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1985902:55:56.9924 Tr.
4812Paulet YannickmarignierFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1986902:56:53.0874 Tr.
4979Coudurier ThierryFillingesSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1982903:07:29.9174 Tr.
5060Libert SébastienContheyVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1986903:10:09.7804 Tr.
5170Demarmels ThomasWildbergZHSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1962903:14:50.9614 Tr.
5223Scheidegger MarkusOrmalingenBLSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1959903:15:08.9184 Tr.
5350lamonica GauthierMartignyVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1989903:17:22.1464 Tr.
5445Mouton Jean LucLa MURAZFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1986903:20:35.4634 Tr.
5554Dubreuil JulienGEXFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1988903:20:51.9724 Tr.
5627Reinhard MichaelOberglattZHSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1972903:24:02.9234 Tr.
5783Blondin JeremyGESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1986802:31:52.9765 Tr.
5851jolivet oliviercuiseauxFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1970802:35:37.5345 Tr.
5910Strässler PhilemonBelpBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1985803:01:51.8775 Tr.
6053Bovay Pierre-YvesCollombeyVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1981803:08:42.5875 Tr.
6128gargale sylvainEVIAN LES BAINSFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1981803:10:55.7455 Tr.
6239Patinot FabriceEvian les BainsSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1974803:11:22.7765 Tr.
6331Rey LétitiaErdeVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1986803:24:44.7565 Tr.
64105Demarmels NinoZürichZHSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1991701:54:05.7556 Tr.
6576Moser DanielMünsingenBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1984702:33:41.6076 Tr.
6668Ricardo RuiMontheyVSPOREndurance 3h individuel (dép. 14h30)1982702:42:25.0976 Tr.
6746Silva Costa Miguel RicardoClarensVDPOREndurance 3h individuel (dép. 14h30)1982702:43:08.9176 Tr.
6857mira d'ercole loicoyonnaxFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1989702:46:24.4796 Tr.
6980Daves MaximeCollombeyVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1997703:08:28.2156 Tr.
7026detraz nicolasthonon les bainsFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1982703:11:08.1876 Tr.
719HERSARD JEROMEALLINGESFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1980703:11:53.6906 Tr.
7288ferreira nelsonveveyVDPOREndurance 3h individuel (dép. 14h30)1982601:50:36.3987 Tr.
7344carminati emmanuelizernoreFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1967601:54:38.3627 Tr.
7477Reis MarcoGeneveGESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1985602:13:17.8117 Tr.
75354LECREUX JULIENSERGEYVDSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)2000602:22:54.4877 Tr.
7647FRAGAI RandyInjoux GénissiatFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1989603:00:20.9277 Tr.
771Gailland LorisArdonVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1999501:32:44.4348 Tr.
784Cantieni RomanTersnausGRSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1975401:01:34.3639 Tr.
7973Koeppel MarcelGuttet-FeschelVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1965300:45:54.67910 Tr.
8063Stucki MartinDüdingenFRSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1959301:00:08.28210 Tr.
8140Wery NicolasSeynodFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)1982303:22:09.49010 Tr.
8211Pollièvre FabienEVIANFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19790DNS-
8381Gailland SteveVersegèresVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19950DNS-
8415gerber balzdärstettenBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19820DNS-
856Waeselynck BenjaminEvianFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19780DNS-
8630regnier ludovicGRESY SUR AIXFRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19840DNS-
8714Spitznagel DavidArisorfBLSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19950DNS-
8836collet jean-françoisYverdon-les-BainsVDSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)19570DNS-

TOP

Endurance 3h individuel (dép. 8h30) (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
195Jean FrédéricayentVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19891303:18:43.009-
243Baeriswyl VincentFribourg CaserneFRSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19921203:15:12.3121 Tr.
3100guyon jean-lucorbeVDSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19711203:15:49.2571 Tr.
493giovanola stevemartignyVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19911203:15:53.3451 Tr.
591Stalder PeterLyssBESUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19661203:21:22.2051 Tr.
6301Dutrannois AdrienLes PaccotsFRSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19861103:07:39.7292 Tr.
7104Franc BryanVionnazVionnazVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19911103:12:04.9092 Tr.
8102dutoit christopheromanelVDSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19781103:16:21.8672 Tr.
937Dougoud Jean-LucUrsyFRSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19701103:24:26.8792 Tr.
10332Maret YvesSembrancherVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19821003:01:15.4983 Tr.
1192long davyalbensFRAEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19721003:06:58.5233 Tr.
1296Fardel PierreAyentVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19771003:12:32.7493 Tr.
1390brayan kriegeramphionFRAEndurance 3h individuel (dép. 8h30)1990903:19:20.5264 Tr.
1489zumbrunnen michaSchönriedBESUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)1982802:07:31.2805 Tr.
1598Zahler MichaelMattenBESUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)1983802:41:30.8565 Tr.
1694fessel mathieuursyFRSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)1974702:09:13.9036 Tr.
17101Michoud Jean-MichelChavanes-le-ChêneVDSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)1974603:20:17.4617 Tr.
18353TONKIN TIMOTHYGRANDVAUXBE/JBSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)1900502:18:59.8158 Tr.
1997Lagger DavidChermignonVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)1970400:57:09.3479 Tr.
2149Carron FrançoisMontagnierVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 8h30)19800DNS-

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono