fr - de - en - it - es

Tabella di bordo della gara ➡

Classifica per categoria : ISMF World Cup "1" - Individual

Scelta rapida

FFME - CADET MENFFME - CADET WOMENFFME - ESPOIR MENFFME - JUNIOR MENFFME - SENIOR MENFFME - SENIOR WOMENFFME - VETERAN MENFFME - VETERAN WOMENJUNIOR MENJUNIOR WOMENSENIOR ESPOIR MENSENIOR ESPOIR WOMENSENIOR MENSENIOR WOMEN

Esportare tutte le categorie

178 atleti

FFME - CADET MEN (2 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1900BERTOLINI Lucas.FRAFFME - CADET MEN199901:20:23.826-
2901Ellmenreich BaptistePassyFRAFFME - CADET MEN199801:22:06.9711:43.145

TOP

FFME - CADET WOMEN (1 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1931MATTANA MalaurieSaint ChaffreyFRAFFME - CADET WOMEN199902:04:39.869-

TOP

FFME - ESPOIR MEN (7 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1859STRADELLI STEFANOantey-saint-andre'ITAFFME - ESPOIR MEN199301:38:06.360-
2705MADDALENA Jean BaptisteSUIFFME - ESPOIR MEN199202:09:45.23631:38.876
3704LECLERE AlbanSUIFFME - ESPOIR MEN199202:12:34.37934:28.019
4730AZNAR Jordi.SUIFFME - ESPOIR MEN199202:16:38.21038:31.850
5856MESSINA Giacomo.SUIFFME - ESPOIR MEN199402:19:38.08441:31.724
6857MASSON Alexandre.SUIFFME - ESPOIR MEN199402:23:02.48344:56.123
7706PUEYO ThomasFRAFFME - ESPOIR MEN1992DNS-

TOP

FFME - JUNIOR MEN (3 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1820ANGELI THOMASROUBIONFRFRAFFME - JUNIOR MEN199601:36:22.380-
2821BATTUZ Jonathan.SUIFFME - JUNIOR MEN199501:39:53.7683:31.388
3822BOULANGER Thomas.SUIFFME - JUNIOR MEN199502:08:49.84132:27.461

TOP

FFME - SENIOR MEN (31 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1731BARAZZUOL Filippo.ITAFFME - SENIOR MEN198901:35:49.888-
2860SALMON MorganFRAFFME - SENIOR MEN199101:38:39.3062:49.418
3739ripoll clementla balme de thuyFRAFFME - SENIOR MEN199101:39:36.4393:46.551
4848FACCHINELLI marcomontagnaga di pin - trentoITAFFME - SENIOR MEN198001:41:20.1785:30.290
5703brottet julienst pancrasseFRAFFME - SENIOR MEN198301:41:21.8735:31.985
6852BESSES florentVILLARD-SUR-DORONFRAFFME - SENIOR MEN198201:42:24.9206:35.032
7738PERRET adrienSaint-Nicolas-de-V_roceFRAFFME - SENIOR MEN199001:43:20.0287:30.140
8708Barberoux AlexandreGapFRAFFME - SENIOR MEN198901:45:49.2889:59.400
9733ENRICI Maurizio.ITAFFME - SENIOR MEN197801:45:54.77710:04.889
10728Lagier DorianGapFRAFFME - SENIOR MEN198801:46:03.50310:13.615
11711FLEURY Bastien.SUIFFME - SENIOR MEN198901:46:42.37810:52.490
12713GIRARDO François-XavierBourg-Saint-MauriceSUIFFME - SENIOR MEN197801:47:57.83812:07.950
13716L HERPINIERE TarkaSUIFFME - SENIOR MEN198101:53:54.18918:04.301
14845MAZAN FredericSAINT JULIEN MONTDENISFRAFFME - SENIOR MEN198101:56:06.02620:16.138
15849Henri SebastienSaint MaximinSUIFFME - SENIOR MEN198001:57:52.70422:02.816
16735MARIN LAMELLET RomainFLUMETFRAFFME - SENIOR MEN198201:58:14.39022:24.502
17707ARNAUD SylvainSUIFFME - SENIOR MEN197601:59:46.28723:56.399
18710THIBAUD DAVIDSUIFFME - SENIOR MEN199002:00:50.82225:00.934
19736MATTIO PaoloVillafalletoITAFFME - SENIOR MEN198702:01:49.21625:59.328
20712GARZUNEL JeanSUIFFME - SENIOR MEN197802:01:58.14826:08.260
21851PRADO AngelJacaSUIFFME - SENIOR MEN197502:06:37.01130:47.123
22858API Alberto.ITAFFME - SENIOR MEN197902:06:53.92131:04.033
23714HERAND OlivierSUIFFME - SENIOR MEN198502:08:41.73432:51.846
24734GARETA Olivier.SUIFFME - SENIOR MEN197702:10:21.36034:31.472
25717LODOLO Julien.SUIFFME - SENIOR MEN198702:13:05.01737:15.129
26853Alluis FrançoisGAPSUIFFME - SENIOR MEN198202:15:47.17039:57.282
27740Tanotti Roberto.SUIFFME - SENIOR MEN198102:16:09.44740:19.559
28854Descombes olivierGAPSUIFFME - SENIOR MEN197502:30:56.88955:07.001
29709chico stephanebalaruc les bainsFRAFFME - SENIOR MEN197602:47:27.6171:11:37.729
30718Loret JérémyUgineFRAFFME - SENIOR MEN1990DNF-
31715Iavelli GianlucabeinetteITAFFME - SENIOR MEN1983DSQ13:42.671

TOP

FFME - SENIOR WOMEN (3 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1800BONETTO ElisabethBrianconFRAFFME - SENIOR WOMEN199002:03:35.892-
2805MONTANES Isabel.ESPFFME - SENIOR WOMEN198502:21:09.14817:33.256
3802BEUX AlessiaITAFFME - SENIOR WOMEN199002:32:02.96528:27.073

TOP

FFME - VETERAN MEN (19 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1727Zijp Davidla troncheFRAFFME - VETERAN MEN197401:46:32.990-
2700PONCET DavidBourg Saint MauriceFRAFFME - VETERAN MEN197001:52:41.9006:08.910
3847Jacquemoud Daniel.SUIFFME - VETERAN MEN196002:02:21.08015:48.090
4701Teribat FabienNiceFRAFFME - VETERAN MEN197402:03:31.44716:58.457
5732CAPRON Alain.SUIFFME - VETERAN MEN196702:05:19.75518:46.765
6729Mollaret BrunoNâves-ParmelanFRAFFME - VETERAN MEN196002:08:32.18221:59.192
7855FERRAND David.SUIFFME - VETERAN MEN197202:08:37.47522:04.485
8737MORO Cristian.ITAFFME - VETERAN MEN197402:08:37.86822:04.878
9850Urli PatrickGuillestreSUIFFME - VETERAN MEN195302:08:39.72922:06.739
10725ROLLAND YannSUIFFME - VETERAN MEN197402:09:44.51223:11.522
11721JOURNET FreddySUIFFME - VETERAN MEN197302:12:40.33826:07.348
12724RENAUD ChristopheSUIFFME - VETERAN MEN196402:12:48.54626:15.556
13723MOUGIN StéphaneSUIFFME - VETERAN MEN196902:12:51.99726:19.007
14846Pelloux Eric.SUIFFME - VETERAN MEN196502:15:48.00429:15.014
15720BOISTE SébastienSUIFFME - VETERAN MEN197502:23:54.48737:21.497
16722MALLINJOUD PhilippeSUIFFME - VETERAN MEN196302:28:46.93542:13.945
17726Soto GhislainBalaruc-les-BainsFRAFFME - VETERAN MEN196902:47:27.6791:00:54.689
18702BELLAGAMBA ALAINJAUSIERSFRAFFME - VETERAN MEN1963DNF-
19719BERTOLINI Richard.SUIFFME - VETERAN MEN1966DNS-

TOP

FFME - VETERAN WOMEN (3 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1801DE CHOUDENS Sandrine.SUIFFME - VETERAN WOMEN197101:50:36.386-
2804FAVRE CorinneAVRIEUXFRAFFME - VETERAN WOMEN197001:51:55.1181:18.732
3803Re Danielle.SUIFFME - VETERAN WOMEN1950DNS-

TOP

JUNIOR MEN (16 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1216MAGNINI DAVIDEVermiglioITAJUNIOR MEN199701:19:18.823-
2214BACCA Valentino?ITAJUNIOR MEN199501:22:18.9683:00.145
3203BELLABOUVIER Simon?FRAJUNIOR MEN199601:22:41.8163:22.993
4202EQUY samuelste marie d'alloixFRAJUNIOR MEN199601:23:19.8744:01.051
5215CANCLINI NICOLO ERNESTOMILANOITAJUNIOR MEN199701:23:42.0504:23.227
6204juillaguet swannseptmoncelFRAJUNIOR MEN199501:24:17.3674:58.544
7205Chavanes PaulFont-RomeuFRAJUNIOR MEN199601:25:18.9456:00.122
8208MARTíNEZ DE ALBORNOZ MARQUéS Iñigo.ESPJUNIOR MEN199601:26:36.5867:17.763
9209Bouvet eddyMONTRIONDFRAJUNIOR MEN199701:29:01.7409:42.917
10207ALCALDE SáNCHEZ Antonio.ESPJUNIOR MEN199501:31:23.49212:04.669
11212gaydon robinmorzineFRAJUNIOR MEN199701:32:58.74413:39.921
12201CANCLINI PIETROMILANOITAJUNIOR MEN199601:33:48.58814:29.765
13213pettavino eriklimone piemonteITAJUNIOR MEN199601:33:55.62014:36.797
14206JUILLAGUET WillSEPTMONCELFRAJUNIOR MEN199601:34:21.03015:02.207
15211CASTILLON Bastien.FRAJUNIOR MEN199701:38:13.28118:54.458
16210Brouet LoïcLamouraFRAJUNIOR MEN199701:38:53.08619:34.263

TOP

JUNIOR WOMEN (11 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1252COMPAGNONI GIULIAMILANOITAJUNIOR WOMEN199601:18:26.902-
2251DE SILVESTRO ALBAMILANOITAJUNIOR WOMEN199501:20:27.7632:00.861
3253Mollard Sophie.FRAJUNIOR WOMEN199501:21:29.1333:02.231
4259Streitberger VerenaMaishofenAUTJUNIOR WOMEN199701:22:18.9263:52.024
5260BONNEL Lena.FRAJUNIOR WOMEN199601:23:22.9644:56.062
6257Milloz AdèleTignesFRAJUNIOR WOMEN199601:24:22.3315:55.429
7254RODIGARI EricaITAJUNIOR WOMEN199501:26:59.1918:32.289
8258GAYDON Manon.FRAJUNIOR WOMEN199601:27:38.0859:11.183
9255Gayet ElisaAx les ThermesFRAJUNIOR WOMEN199501:28:53.62010:26.718
10256Forchthammer InaSt. Johann im PongauAUTJUNIOR WOMEN199601:30:51.19312:24.291
11261Dalla Zanna GiorgiaFenisITAJUNIOR WOMEN1996DNF-

TOP

SENIOR ESPOIR MEN (13 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
17PALZER Anton.GERSENIOR ESPOIR MEN199301:21:26.864-
221MAGUET NadirTorgnonITASENIOR ESPOIR MEN199301:28:46.3437:19.479
348FAIFER LUCAMILANOITASENIOR ESPOIR MEN199401:29:28.2818:01.417
437CARDONA COLL ORIOL.ESPSENIOR ESPOIR MEN199401:31:08.3339:41.469
534Zugg DanielSt. GallenkirchAUTSENIOR ESPOIR MEN199301:32:11.92510:45.061
627BOCHET EmilienFRASENIOR ESPOIR MEN199301:32:36.92311:10.059
740DUNAND-PALLAZ AurelienmarthodFRASENIOR ESPOIR MEN199201:33:12.96411:46.100
847UNGER CorneliusGERSENIOR ESPOIR MEN199301:35:47.26214:20.398
933PLANELLA BRILLAS Jaume.ANDSENIOR ESPOIR MEN199401:39:42.90418:16.040
1041FRISON-ROCHE Carl.FRASENIOR ESPOIR MEN199301:40:28.10519:01.241
1142PERRIER WilliamFRASENIOR ESPOIR MEN199401:41:20.68919:53.825
1246KURZ Simon.GERSENIOR ESPOIR MEN199401:43:50.16722:23.303
1349NICOLINI FEDERICOMILANOITASENIOR ESPOIR MEN1994DNF-

TOP

SENIOR ESPOIR WOMEN (9 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1102GACHET MOLLARET AxelleN_ves-ParmelanFRASENIOR ESPOIR WOMEN199201:31:17.372-
2103FIECHTER JenniferLeysinVDSUISENIOR ESPOIR WOMEN199201:36:11.3254:53.953
3107GARCIA FARRES MartaBarcelonaESPSENIOR ESPOIR WOMEN199201:38:56.7887:39.416
4125DE SILVESTRO MartinaITASENIOR ESPOIR WOMEN199201:43:40.46412:23.092
5108Belles Naudi Inka.ANDSENIOR ESPOIR WOMEN199301:44:09.61912:52.247
6119BONNEL Candice.FRASENIOR ESPOIR WOMEN199401:50:44.36319:26.991
7122Theocharis Dimitra MariaTerzo di TolmezzoITASENIOR ESPOIR WOMEN199201:52:33.23721:15.865
8120DEPLANCHE Laura.FRASENIOR ESPOIR WOMEN199401:54:26.74323:09.371
9110CAZZANELLI ALESSANDRAVALTOURNENCHEITASENIOR ESPOIR WOMEN1992DNF-

TOP

SENIOR MEN (42 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
110GACHET Xavier.FRASENIOR MEN198901:21:29.785-
21BON MARDION WilliamArechesFRASENIOR MEN198301:22:04.08434.299
311Eydallin MatteoLa salleITASENIOR MEN198501:23:34.2232:04.438
423ANTHAMATTEN MartinZermattVSSUISENIOR MEN198401:23:44.0612:14.276
54ANTONIOLI RobertMILANOITASENIOR MEN199001:24:38.2123:08.427
69Pinsach Rubirola MarcCassa De La SelvaESPSENIOR MEN198901:24:44.9573:15.172
713Blanc DidierLa Chapelle D'abondanceFRASENIOR MEN198401:25:14.5883:44.803
83LENZI DAMIANOMILANOITASENIOR MEN198701:25:28.0283:58.243
912FAVRE ValentinchâtelFRASENIOR MEN198001:25:33.3434:03.558
1015BOSCACCI MICHELEMILANOITASENIOR MEN199001:25:33.4054:03.620
116SéVENNEC AlexisMorzineFRASENIOR MEN198701:26:42.5095:12.724
138LANFRANCHI PIETROMILANOITASENIOR MEN197801:27:07.3435:37.558
145Reichegger ManfredAostaITASENIOR MEN197701:27:14.5185:44.733
1517Ecoeur YannickMorginsVSSUISENIOR MEN198101:27:59.4306:29.645
1618Gachet Pierre-FrançoisBeaufort/DoronFRASENIOR MEN199001:28:02.6776:32.892
1719Weißkopf MartinPrägratenAUTSENIOR MEN199001:28:15.8696:46.084
1839HIRSCH IdrisNémiazVSFRASENIOR MEN199101:28:22.7346:52.949
1924VIRET LeonevacheFRASENIOR MEN199101:28:39.2557:09.470
2028CARDONA COLL NilLliviaESPSENIOR MEN199001:28:41.4277:11.642
2144SERT YoannsavoieFRASENIOR MEN198701:29:31.2198:01.434
2251Marti MarcelGrindelwaldBESUISENIOR MEN198301:29:58.7618:28.976
2352Marti WernerGrindelwaldBESUISENIOR MEN198901:30:32.0319:02.246
2425Arnold IwanSimplon DorfVSSUISENIOR MEN199101:31:45.62310:15.838
2520GALIZZI DavideITASENIOR MEN198301:32:11.69810:41.913
2654Troillet FlorentLourtierVSSUISENIOR MEN198101:33:38.33612:08.551
2850NILSEN NilsNORSENIOR MEN198101:36:21.29714:51.512
2943POQUET Julien.FRASENIOR MEN198701:37:10.20015:40.415
3030CABALLERO ORTEGA MiguelJacaESPSENIOR MEN198201:38:27.94816:58.163
3135Wallner ThomasBischofshofenAUTSENIOR MEN197801:41:24.43219:54.647
3232SOLE FERNANDEZ JORDIANDSENIOR MEN198301:41:24.78319:54.998
3331VILA BONELL Ferran.ANDSENIOR MEN198301:42:02.44120:32.656
3457Shand ChristopherGenèveGEFRASENIOR MEN198902:07:27.94945:58.164
3529TRONVOLL OlavNORSENIOR MEN1986DNF-
3638MARTíN DE VILLA Javier.ESPSENIOR MEN1981DNF-
3753Tissières AlanPraz-de-FortVSSUISENIOR MEN1991DNF-
3855Girard StevenEstavannensFRSUISENIOR MEN1991DNF-
3914ROTTMOSER JosefGERSENIOR MEN1990DNS-
4016Jacquemoud MatheoLus la Croix hauteFRASENIOR MEN1990DNS-
4126SKJERVHEIM Lars erik.NORSENIOR MEN1980DNS-
4245LAUTENBACHER Toni.GERSENIOR MEN1991DNS-
4356Gaston JohnAspenUSASENIOR MEN1987DNS-
442JORNET BURGADA KilianChamonixESPSENIOR MEN198701:21:55.19425.409

TOP

SENIOR WOMEN (18 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1101Roux LaetitiaSavines le lacFRASENIOR WOMEN198501:28:26.326-
2104FABRE ValentineChamonixFRASENIOR WOMEN197601:36:33.4508:07.124
3113GALICIA COTRINA ClaudiaBarcelonaESPSENIOR WOMEN198601:36:59.0908:32.764
4121Tomatis KatiaVinadioITASENIOR WOMEN198101:37:38.9929:12.666
5109RIBA CARLOS MartaBCNESPSENIOR WOMEN197201:39:29.16911:02.843
6117QUINCOCES ALTUNA Nahia.ESPSENIOR WOMEN198301:40:04.85211:38.526
7123NICOLINI ELENAMILANOITASENIOR WOMEN198801:41:45.80613:19.480
8127FORSBERG EmelieMïndalenSWESENIOR WOMEN198601:41:54.96713:28.641
9105Maneglia MarionLes houchesFRASENIOR WOMEN198201:43:21.68814:55.362
10111HOVDENAK Hildegunn gjertrud.NORSENIOR WOMEN198501:43:33.06115:06.735
11124Kreuzer VictoriaZermattVSSUISENIOR WOMEN198901:44:47.74916:21.423
12118BONNEL LornaLa ToussuireFRASENIOR WOMEN198601:45:13.67916:47.353
13126Bernier MelanieV0E 2S0CANSENIOR WOMEN198101:45:13.96816:47.642
14112BLIKKEN HAUKøY MaleneSOGNDALNORSENIOR WOMEN199101:46:18.50317:52.177
15116FARGUES GIMENO MariaOrdinoANDSENIOR WOMEN198001:48:42.97820:16.652
16114ERIKSSON Johanna.SWESENIOR WOMEN198001:58:09.71129:43.385
17115Frost JanineLes HauderesVSGBRSENIOR WOMEN197302:09:53.88741:27.561
18106VALMASSOI Martina?ITASENIOR WOMEN1989DNS-

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono