Panel de control de la carrera ➡
AtajosFFME - CADET MEN • FFME - CADET WOMEN • FFME - ESPOIR MEN • FFME - JUNIOR MEN • FFME - SENIOR MEN • FFME - SENIOR WOMEN • FFME - VETERAN MEN • FFME - VETERAN WOMEN • JUNIOR MEN • JUNIOR WOMEN • SENIOR ESPOIR MEN • SENIOR ESPOIR WOMEN • SENIOR MEN • SENIOR WOMEN | Exportar todas las categorías178 atletas |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 900 | BERTOLINI Lucas | . | FRA | FFME - CADET MEN | 1999 | 01:20:23.826 | - | |
2 | 901 | Ellmenreich Baptiste | Passy | FRA | FFME - CADET MEN | 1998 | 01:22:06.971 | 1:43.145 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 931 | Mattana Mallaurie | Saint Chaffrey | FRA | FFME - CADET WOMEN | 1999 | 02:04:39.869 | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 859 | STRADELLI STEFANO | antey-saint-andre' | ITA | FFME - ESPOIR MEN | 1993 | 01:38:06.360 | - | |
2 | 705 | MADDALENA Jean Baptiste | SUI | FFME - ESPOIR MEN | 1992 | 02:09:45.236 | 31:38.876 | ||
3 | 704 | LECLERE Alban | SUI | FFME - ESPOIR MEN | 1992 | 02:12:34.379 | 34:28.019 | ||
4 | 730 | AZNAR Jordi | . | SUI | FFME - ESPOIR MEN | 1992 | 02:16:38.210 | 38:31.850 | |
5 | 856 | MESSINA Giacomo | . | SUI | FFME - ESPOIR MEN | 1994 | 02:19:38.084 | 41:31.724 | |
6 | 857 | MASSON Alexandre | . | SUI | FFME - ESPOIR MEN | 1994 | 02:23:02.483 | 44:56.123 | |
7 | 706 | PUEYO Thomas | FRA | FFME - ESPOIR MEN | 1992 | DNS | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 820 | ANGELI THOMAS | ROUBION | FR | FRA | FFME - JUNIOR MEN | 1996 | 01:36:22.380 | - |
2 | 821 | BATTUZ Jonathan | . | SUI | FFME - JUNIOR MEN | 1995 | 01:39:53.768 | 3:31.388 | |
3 | 822 | BOULANGER Thomas | . | SUI | FFME - JUNIOR MEN | 1995 | 02:08:49.841 | 32:27.461 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 731 | BARAZZUOL Filippo | . | ITA | FFME - SENIOR MEN | 1989 | 01:35:49.888 | - | |
2 | 860 | SALMON Morgan | FRA | FFME - SENIOR MEN | 1991 | 01:38:39.306 | 2:49.418 | ||
3 | 739 | ripoll clement | la balme de thuy | FRA | FFME - SENIOR MEN | 1991 | 01:39:36.439 | 3:46.551 | |
4 | 848 | FACCHINELLI marco | montagnaga di pin - trento | ITA | FFME - SENIOR MEN | 1980 | 01:41:20.178 | 5:30.290 | |
5 | 703 | brottet julien | st pancrasse | FRA | FFME - SENIOR MEN | 1983 | 01:41:21.873 | 5:31.985 | |
6 | 852 | BESSES florent | VILLARD-SUR-DORON | FRA | FFME - SENIOR MEN | 1982 | 01:42:24.920 | 6:35.032 | |
7 | 738 | PERRET adrien | Saint-Nicolas-de-V_roce | FRA | FFME - SENIOR MEN | 1990 | 01:43:20.028 | 7:30.140 | |
8 | 708 | Barberoux Alexandre | Gap | FRA | FFME - SENIOR MEN | 1989 | 01:45:49.288 | 9:59.400 | |
9 | 733 | ENRICI Maurizio | . | ITA | FFME - SENIOR MEN | 1978 | 01:45:54.777 | 10:04.889 | |
10 | 728 | Lagier Dorian | Gap | FRA | FFME - SENIOR MEN | 1988 | 01:46:03.503 | 10:13.615 | |
11 | 711 | Fleury Bastien | Chamonix | FRA | FFME - SENIOR MEN | 1989 | 01:46:42.378 | 10:52.490 | |
12 | 713 | Girardo Francois | 73700 | FRA | FFME - SENIOR MEN | 1978 | 01:47:57.838 | 12:07.950 | |
13 | 716 | L HERPINIERE Tarka | SUI | FFME - SENIOR MEN | 1981 | 01:53:54.189 | 18:04.301 | ||
14 | 845 | MAZAN Frederic | SAINT JULIEN MONTDENIS | FRA | FFME - SENIOR MEN | 1981 | 01:56:06.026 | 20:16.138 | |
15 | 849 | Henri Sebastien | Saint Maximin | SUI | FFME - SENIOR MEN | 1980 | 01:57:52.704 | 22:02.816 | |
16 | 735 | MARIN LAMELLET Romain | FLUMET | FRA | FFME - SENIOR MEN | 1982 | 01:58:14.390 | 22:24.502 | |
17 | 707 | ARNAUD Sylvain | SUI | FFME - SENIOR MEN | 1976 | 01:59:46.287 | 23:56.399 | ||
18 | 710 | THIBAUD DAVID | SUI | FFME - SENIOR MEN | 1990 | 02:00:50.822 | 25:00.934 | ||
19 | 736 | MATTIO Paolo | Villafalleto | ITA | FFME - SENIOR MEN | 1987 | 02:01:49.216 | 25:59.328 | |
20 | 712 | GARZUNEL Jean | SUI | FFME - SENIOR MEN | 1978 | 02:01:58.148 | 26:08.260 | ||
21 | 851 | PRADO Angel | Jaca | SUI | FFME - SENIOR MEN | 1975 | 02:06:37.011 | 30:47.123 | |
22 | 858 | API Alberto | . | ITA | FFME - SENIOR MEN | 1979 | 02:06:53.921 | 31:04.033 | |
23 | 714 | HERAND Olivier | SUI | FFME - SENIOR MEN | 1985 | 02:08:41.734 | 32:51.846 | ||
24 | 734 | GARETA Olivier | . | SUI | FFME - SENIOR MEN | 1977 | 02:10:21.360 | 34:31.472 | |
25 | 717 | LODOLO Julien | . | SUI | FFME - SENIOR MEN | 1987 | 02:13:05.017 | 37:15.129 | |
26 | 853 | Alluis François | GAP | SUI | FFME - SENIOR MEN | 1982 | 02:15:47.170 | 39:57.282 | |
27 | 740 | Tanotti Roberto | . | SUI | FFME - SENIOR MEN | 1981 | 02:16:09.447 | 40:19.559 | |
28 | 854 | Descombes olivier | GAP | SUI | FFME - SENIOR MEN | 1975 | 02:30:56.889 | 55:07.001 | |
29 | 709 | chico stephane | balaruc les bains | FRA | FFME - SENIOR MEN | 1976 | 02:47:27.617 | 1:11:37.729 | |
30 | 718 | Loret Jérémy | Ugine | FRA | FFME - SENIOR MEN | 1990 | DNF | - | |
31 | 715 | IAVELLI GIANLUCA | MONDOVI' | ITA | FFME - SENIOR MEN | 1983 | DSQ | 13:42.671 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 800 | BONETTO Elisabeth | Briancon | FRA | FFME - SENIOR WOMEN | 1990 | 02:03:35.892 | - | |
2 | 805 | MONTANES Isabel | . | ESP | FFME - SENIOR WOMEN | 1985 | 02:21:09.148 | 17:33.256 | |
3 | 802 | BEUX Alessia | ITA | FFME - SENIOR WOMEN | 1990 | 02:32:02.965 | 28:27.073 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 727 | Zijp David | la tronche | FRA | FFME - VETERAN MEN | 1974 | 01:46:32.990 | - | |
2 | 700 | PONCET David | Bourg Saint Maurice | FRA | FFME - VETERAN MEN | 1970 | 01:52:41.900 | 6:08.910 | |
3 | 847 | Jacquemoud Daniel | . | SUI | FFME - VETERAN MEN | 1960 | 02:02:21.080 | 15:48.090 | |
4 | 701 | Teribat Fabien | Saint Paul de Vence | FRA | FFME - VETERAN MEN | 1974 | 02:03:31.447 | 16:58.457 | |
5 | 732 | CAPRON Alain | . | SUI | FFME - VETERAN MEN | 1967 | 02:05:19.755 | 18:46.765 | |
6 | 729 | Mollaret Bruno | Nâves-Parmelan | FRA | FFME - VETERAN MEN | 1960 | 02:08:32.182 | 21:59.192 | |
7 | 855 | FERRAND David | . | SUI | FFME - VETERAN MEN | 1972 | 02:08:37.475 | 22:04.485 | |
8 | 737 | MORO Cristian | . | ITA | FFME - VETERAN MEN | 1974 | 02:08:37.868 | 22:04.878 | |
9 | 850 | Urli Patrick | Guillestre | SUI | FFME - VETERAN MEN | 1953 | 02:08:39.729 | 22:06.739 | |
10 | 725 | ROLLAND Yann | SUI | FFME - VETERAN MEN | 1974 | 02:09:44.512 | 23:11.522 | ||
11 | 721 | JOURNET Freddy | SUI | FFME - VETERAN MEN | 1973 | 02:12:40.338 | 26:07.348 | ||
12 | 724 | RENAUD Christophe | SUI | FFME - VETERAN MEN | 1964 | 02:12:48.546 | 26:15.556 | ||
13 | 723 | MOUGIN Stéphane | SUI | FFME - VETERAN MEN | 1969 | 02:12:51.997 | 26:19.007 | ||
14 | 846 | Pelloux Eric | . | SUI | FFME - VETERAN MEN | 1965 | 02:15:48.004 | 29:15.014 | |
15 | 720 | BOISTE Sébastien | SUI | FFME - VETERAN MEN | 1975 | 02:23:54.487 | 37:21.497 | ||
16 | 722 | MALLINJOUD Philippe | SUI | FFME - VETERAN MEN | 1963 | 02:28:46.935 | 42:13.945 | ||
17 | 726 | Soto Ghislain | Balaruc-les-Bains | FRA | FFME - VETERAN MEN | 1969 | 02:47:27.679 | 1:00:54.689 | |
18 | 702 | BELLAGAMBA ALAIN | JAUSIERS | FRA | FFME - VETERAN MEN | 1963 | DNF | - | |
19 | 719 | BERTOLINI Richard | . | SUI | FFME - VETERAN MEN | 1966 | DNS | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 801 | DE CHOUDENS Sandrine | . | SUI | FFME - VETERAN WOMEN | 1971 | 01:50:36.386 | - | |
2 | 804 | FAVRE Corinne | AVRIEUX | FRA | FFME - VETERAN WOMEN | 1970 | 01:51:55.118 | 1:18.732 | |
3 | 803 | Re Danielle | . | SUI | FFME - VETERAN WOMEN | 1950 | DNS | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 216 | Magnini Davide | Vermiglio | ITA | JUNIOR MEN | 1997 | 01:19:18.823 | - | |
2 | 214 | BACCA Valentino | ? | ITA | JUNIOR MEN | 1995 | 01:22:18.968 | 3:00.145 | |
3 | 203 | BELLABOUVIER Simon | ? | FRA | JUNIOR MEN | 1996 | 01:22:41.816 | 3:22.993 | |
4 | 202 | EQUY samuel | ste marie d'alloix | FRA | JUNIOR MEN | 1996 | 01:23:19.874 | 4:01.051 | |
5 | 215 | CANCLINI NICOLO ERNESTO | MILANO | ITA | JUNIOR MEN | 1997 | 01:23:42.050 | 4:23.227 | |
6 | 204 | juillaguet swann | septmoncel | FRA | JUNIOR MEN | 1995 | 01:24:17.367 | 4:58.544 | |
7 | 205 | Chavanes Paul | Font-Romeu | FRA | JUNIOR MEN | 1996 | 01:25:18.945 | 6:00.122 | |
8 | 208 | MARTÍNEZ DE ALBORNOZ MARQUÉS IÑIGO | . | ESP | JUNIOR MEN | 1996 | 01:26:36.586 | 7:17.763 | |
9 | 209 | Bouvet eddy | MONTRIOND | FRA | JUNIOR MEN | 1997 | 01:29:01.740 | 9:42.917 | |
10 | 207 | ALCALDE SáNCHEZ Antonio | . | ESP | JUNIOR MEN | 1995 | 01:31:23.492 | 12:04.669 | |
11 | 212 | gaydon robin | morzine | FRA | JUNIOR MEN | 1997 | 01:32:58.744 | 13:39.921 | |
12 | 201 | CANCLINI PIETRO | MILANO | ITA | JUNIOR MEN | 1996 | 01:33:48.588 | 14:29.765 | |
13 | 213 | pettavino erik | limone piemonte | ITA | JUNIOR MEN | 1996 | 01:33:55.620 | 14:36.797 | |
14 | 206 | JUILLAGUET Will | SEPTMONCEL | FRA | JUNIOR MEN | 1996 | 01:34:21.030 | 15:02.207 | |
15 | 211 | CASTILLON Bastien | . | FRA | JUNIOR MEN | 1997 | 01:38:13.281 | 18:54.458 | |
16 | 210 | Brouet Loïc | Lamoura | FRA | JUNIOR MEN | 1997 | 01:38:53.086 | 19:34.263 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 252 | Compagnoni Giulia | Valfurva | ITA | JUNIOR WOMEN | 1996 | 01:18:26.902 | - | |
2 | 251 | DE SILVESTRO ALBA | Padola BL | ITA | JUNIOR WOMEN | 1995 | 01:20:27.763 | 2:00.861 | |
3 | 253 | Mollard Sophie | . | FRA | JUNIOR WOMEN | 1995 | 01:21:29.133 | 3:02.231 | |
4 | 259 | Streitberger Verena | Maishofen | AUT | JUNIOR WOMEN | 1997 | 01:22:18.926 | 3:52.024 | |
5 | 260 | BONNEL Lena | - | FRA | JUNIOR WOMEN | 1996 | 01:23:22.964 | 4:56.062 | |
6 | 257 | Milloz Adèle | Tignes | FRA | JUNIOR WOMEN | 1996 | 01:24:22.331 | 5:55.429 | |
7 | 254 | RODIGARI Erica | ITA | JUNIOR WOMEN | 1995 | 01:26:59.191 | 8:32.289 | ||
8 | 258 | GAYDON Manon | . | FRA | JUNIOR WOMEN | 1996 | 01:27:38.085 | 9:11.183 | |
9 | 255 | Gayet Elisa | Ax les Thermes | FRA | JUNIOR WOMEN | 1995 | 01:28:53.620 | 10:26.718 | |
10 | 256 | Forchthammer Ina | St. Johann im Pongau | AUT | JUNIOR WOMEN | 1996 | 01:30:51.193 | 12:24.291 | |
11 | 261 | Dalla Zanna Giorgia | Fenis | ITA | JUNIOR WOMEN | 1996 | DNF | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | PALZER Anton | . | GER | SENIOR ESPOIR MEN | 1993 | 01:21:26.864 | - | |
2 | 21 | MAGUET Nadir | Torgnon | ITA | SENIOR ESPOIR MEN | 1993 | 01:28:46.343 | 7:19.479 | |
3 | 48 | FAIFER LUCA | MILANO | ITA | SENIOR ESPOIR MEN | 1994 | 01:29:28.281 | 8:01.417 | |
4 | 37 | CARDONA COLL ORIOL | . | ESP | SENIOR ESPOIR MEN | 1994 | 01:31:08.333 | 9:41.469 | |
5 | 34 | Zugg Daniel | St. Gallenkirch | AUT | SENIOR ESPOIR MEN | 1993 | 01:32:11.925 | 10:45.061 | |
6 | 27 | BOCHET Emilien | FRA | SENIOR ESPOIR MEN | 1993 | 01:32:36.923 | 11:10.059 | ||
7 | 40 | DUNAND-PALLAZ Aurelien | marthod | FRA | SENIOR ESPOIR MEN | 1992 | 01:33:12.964 | 11:46.100 | |
8 | 47 | UNGER Cornelius | GER | SENIOR ESPOIR MEN | 1993 | 01:35:47.262 | 14:20.398 | ||
9 | 33 | PLANELLA BRILLAS Jaume | . | AND | SENIOR ESPOIR MEN | 1994 | 01:39:42.904 | 18:16.040 | |
10 | 41 | FRISON-ROCHE Carl | . | FRA | SENIOR ESPOIR MEN | 1993 | 01:40:28.105 | 19:01.241 | |
11 | 42 | PERRIER William | FRA | SENIOR ESPOIR MEN | 1994 | 01:41:20.689 | 19:53.825 | ||
12 | 46 | KURZ Simon | . | GER | SENIOR ESPOIR MEN | 1994 | 01:43:50.167 | 22:23.303 | |
13 | 49 | NICOLINI FEDERICO | MILANO | ITA | SENIOR ESPOIR MEN | 1994 | DNF | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 102 | GACHET MOLLARET Axelle | N_ves-Parmelan | FRA | SENIOR ESPOIR WOMEN | 1992 | 01:31:17.372 | - | |
2 | 103 | SEVENNEC Jennifer | Excenevex | SUI | SENIOR ESPOIR WOMEN | 1992 | 01:36:11.325 | 4:53.953 | |
3 | 107 | GARCIA FARRES Marta | Barcelona | ESP | SENIOR ESPOIR WOMEN | 1992 | 01:38:56.788 | 7:39.416 | |
4 | 125 | DE SILVESTRO Martina | ITA | SENIOR ESPOIR WOMEN | 1992 | 01:43:40.464 | 12:23.092 | ||
5 | 108 | Belles Naudi Inka | . | AND | SENIOR ESPOIR WOMEN | 1993 | 01:44:09.619 | 12:52.247 | |
6 | 119 | BONNEL Candice | . | FRA | SENIOR ESPOIR WOMEN | 1994 | 01:50:44.363 | 19:26.991 | |
7 | 122 | Theocharis Dimitra Maria | Terzo di Tolmezzo | ITA | SENIOR ESPOIR WOMEN | 1992 | 01:52:33.237 | 21:15.865 | |
8 | 120 | DEPLANCHE Laura | . | FRA | SENIOR ESPOIR WOMEN | 1994 | 01:54:26.743 | 23:09.371 | |
9 | 110 | CAZZANELLI ALESSANDRA | VALTOURNENCHE | ITA | SENIOR ESPOIR WOMEN | 1992 | DNF | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | GACHET Xavier | Beaufort- France | FRA | SENIOR MEN | 1989 | 01:21:29.785 | - | |
2 | 1 | BON MARDION William | Areches | FRA | SENIOR MEN | 1983 | 01:22:04.084 | 34.299 | |
3 | 11 | Eydallin Matteo | Courmayeur | ITA | SENIOR MEN | 1985 | 01:23:34.223 | 2:04.438 | |
4 | 23 | Anthamatten Martin | Zermatt | VS | SUI | SENIOR MEN | 1984 | 01:23:44.061 | 2:14.276 |
5 | 4 | Antonioli Robert | Valfurva | ITA | SENIOR MEN | 1990 | 01:24:38.212 | 3:08.427 | |
6 | 9 | Pinsach Rubirola Marc | Cassa De La Selva | ESP | SENIOR MEN | 1989 | 01:24:44.957 | 3:15.172 | |
7 | 13 | Blanc Didier | La Chapelle D'abondance | FRA | SENIOR MEN | 1984 | 01:25:14.588 | 3:44.803 | |
8 | 3 | LENZI DAMIANO | MILANO | ITA | SENIOR MEN | 1987 | 01:25:28.028 | 3:58.243 | |
9 | 12 | FAVRE Valentin | châtel | FRA | SENIOR MEN | 1980 | 01:25:33.343 | 4:03.558 | |
10 | 15 | BOSCACCI MICHELE | MILANO | ITA | SENIOR MEN | 1990 | 01:25:33.405 | 4:03.620 | |
11 | 6 | Sévennec Alexis | Morzine | FRA | SENIOR MEN | 1987 | 01:26:42.509 | 5:12.724 | |
13 | 8 | LANFRANCHI PIETRO | MILANO | ITA | SENIOR MEN | 1978 | 01:27:07.343 | 5:37.558 | |
14 | 5 | Reichegger Manfred | Aosta | ITA | SENIOR MEN | 1977 | 01:27:14.518 | 5:44.733 | |
15 | 17 | Ecoeur Yannick | Morgins | VS | SUI | SENIOR MEN | 1981 | 01:27:59.430 | 6:29.645 |
16 | 18 | Gachet Pierre-François | Beaufort/Doron | FRA | SENIOR MEN | 1990 | 01:28:02.677 | 6:32.892 | |
17 | 19 | Weißkopf Martin | Prägraten | AUT | SENIOR MEN | 1990 | 01:28:15.869 | 6:46.084 | |
18 | 39 | HIRSCH Idris | Némiaz | VS | FRA | SENIOR MEN | 1991 | 01:28:22.734 | 6:52.949 |
19 | 24 | VIRET Leo | nevache | FRA | SENIOR MEN | 1991 | 01:28:39.255 | 7:09.470 | |
20 | 28 | CARDONA COLL Nil | Llivia | ESP | SENIOR MEN | 1990 | 01:28:41.427 | 7:11.642 | |
21 | 44 | SERT Yoann | savoie | FRA | SENIOR MEN | 1987 | 01:29:31.219 | 8:01.434 | |
22 | 51 | Marti Marcel | Grindelwald | BE | SUI | SENIOR MEN | 1983 | 01:29:58.761 | 8:28.976 |
23 | 52 | Marti Werner | Grindelwald | BE | SUI | SENIOR MEN | 1989 | 01:30:32.031 | 9:02.246 |
24 | 25 | Arnold Iwan | Simplon Dorf | VS | SUI | SENIOR MEN | 1991 | 01:31:45.623 | 10:15.838 |
25 | 20 | GALIZZI Davide | ITA | SENIOR MEN | 1983 | 01:32:11.698 | 10:41.913 | ||
26 | 54 | Troillet Florent | Lourtier | VS | SUI | SENIOR MEN | 1981 | 01:33:38.336 | 12:08.551 |
28 | 50 | NILSEN Nils | NOR | SENIOR MEN | 1981 | 01:36:21.297 | 14:51.512 | ||
29 | 43 | POQUET Julien | . | FRA | SENIOR MEN | 1987 | 01:37:10.200 | 15:40.415 | |
30 | 30 | Caballero Ortega Miguel | Jaca | ESP | SENIOR MEN | 1982 | 01:38:27.948 | 16:58.163 | |
31 | 35 | Wallner Thomas | Pfarrwerfen | AUT | SENIOR MEN | 1978 | 01:41:24.432 | 19:54.647 | |
32 | 32 | SOLE FERNANDEZ JORDI | Andorra la vella | AND | SENIOR MEN | 1983 | 01:41:24.783 | 19:54.998 | |
33 | 31 | VILA BONELL Ferran | . | AND | SENIOR MEN | 1983 | 01:42:02.441 | 20:32.656 | |
34 | 57 | Shand Christopher | Genève | GE | FRA | SENIOR MEN | 1989 | 02:07:27.949 | 45:58.164 |
35 | 29 | TRONVOLL Olav | NOR | SENIOR MEN | 1986 | DNF | - | ||
36 | 38 | MARTíN DE VILLA Javier | . | ESP | SENIOR MEN | 1981 | DNF | - | |
37 | 53 | Tissières Alan | Praz-de-Fort | VS | SUI | SENIOR MEN | 1991 | DNF | - |
38 | 55 | Girard Steven | Estavannens | FR | SUI | SENIOR MEN | 1991 | DNF | - |
39 | 14 | ROTTMOSER Josef | GER | SENIOR MEN | 1990 | DNS | - | ||
40 | 16 | Jacquemoud Mathéo | Lus la Croix haute | FRA | SENIOR MEN | 1990 | DNS | - | |
41 | 26 | SKJERVHEIM Lars erik | . | NOR | SENIOR MEN | 1980 | DNS | - | |
42 | 45 | LAUTENBACHER Toni | . | GER | SENIOR MEN | 1991 | DNS | - | |
43 | 56 | Gaston John | Aspen | USA | SENIOR MEN | 1987 | DNS | - | |
44 | 2 | JORNET BURGADA Kilian | Chamonix | ESP | SENIOR MEN | 1987 | 01:21:55.194 | 25.409 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 101 | Roux Laetitia | Savines le lac | FRA | SENIOR WOMEN | 1985 | 01:28:26.326 | - | |
2 | 104 | FABRE Valentine | Chamonix | FRA | SENIOR WOMEN | 1976 | 01:36:33.450 | 8:07.124 | |
3 | 113 | GALICIA COTRINA Claudia | Barcelona | ESP | SENIOR WOMEN | 1986 | 01:36:59.090 | 8:32.764 | |
4 | 121 | Tomatis Katia | Vinadio | ITA | SENIOR WOMEN | 1981 | 01:37:38.992 | 9:12.666 | |
5 | 109 | RIBA CARLOS Marta | BCN | ESP | SENIOR WOMEN | 1972 | 01:39:29.169 | 11:02.843 | |
6 | 117 | QUINCOCES ALTUNA Nahia | . | ESP | SENIOR WOMEN | 1983 | 01:40:04.852 | 11:38.526 | |
7 | 123 | NICOLINI ELENA | MILANO | ITA | SENIOR WOMEN | 1988 | 01:41:45.806 | 13:19.480 | |
8 | 127 | FORSBERG Emelie | Mïndalen | SWE | SENIOR WOMEN | 1986 | 01:41:54.967 | 13:28.641 | |
9 | 105 | Maneglia Marion | Autrans | FRA | SENIOR WOMEN | 1982 | 01:43:21.688 | 14:55.362 | |
10 | 111 | HOVDENAK Hildegunn gjertrud | - | NOR | SENIOR WOMEN | 1985 | 01:43:33.061 | 15:06.735 | |
11 | 124 | Kreuzer Victoria | Zermatt | VS | SUI | SENIOR WOMEN | 1989 | 01:44:47.749 | 16:21.423 |
12 | 118 | BONNEL Lorna | FRA | SENIOR WOMEN | 1986 | 01:45:13.679 | 16:47.353 | ||
13 | 126 | Bernier Melanie | V0E 2S0 | CAN | SENIOR WOMEN | 1981 | 01:45:13.968 | 16:47.642 | |
14 | 112 | BLIKKEN HAUKøY Malene | SOGNDAL | NOR | SENIOR WOMEN | 1991 | 01:46:18.503 | 17:52.177 | |
15 | 116 | FARGUES GIMENO Maria | Ordino | AND | SENIOR WOMEN | 1980 | 01:48:42.978 | 20:16.652 | |
16 | 114 | ERIKSSON Johanna | . | SWE | SENIOR WOMEN | 1980 | 01:58:09.711 | 29:43.385 | |
17 | 115 | Frost Janine | Les Hauderes | VS | GBR | SENIOR WOMEN | 1973 | 02:09:53.887 | 41:27.561 |
18 | 106 | VALMASSOI Martina | ? | ITA | SENIOR WOMEN | 1989 | DNS | - |