Scelta rapidaDames 1 • Dames 2 • Dames 3 • Elites Dames • Elites Hommes • Filles A • Filles B • Filles C • Garçons A • Garçons B • Garçons C • Juniors Filles • Juniors Garçons • Parents - enfants • Seniors 1 • Seniors 2 • Seniors 3 • Vétérans Dames • Vétérans Hommes | Esportare tutte le categorie238 atleti |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 69 | Schultheiss Karen | Genève | GE | SUI | Dames 1 | 1986 | 00:45:19.95 | - | |||
Triathlon Fribourg/Trilogie Sport | ||||||||||||
2 | 77 | Hofer Monique | Tschugg | BE | SUI | Dames 1 | 1978 | 00:45:50.40 | 30.45 | |||
N/A | ||||||||||||
3 | 5 | Vogt Claudia | Münchenbuchsee | BE | SUI | Dames 1 | 1979 | 00:49:35.00 | 4:15.05 | |||
N/A | ||||||||||||
4 | 61 | Nater Géraldine | Cortaillod | NE | SUI | Dames 1 | 1983 | 00:53:43.38 | 8:23.43 | |||
N/A | ||||||||||||
5 | 49 | Fueg Hélène | Tavannes | BE/JB | SUI | Dames 1 | 1979 | 00:54:41.28 | 9:21.33 | |||
N/A | ||||||||||||
6 | 4044 | Michel Janique | Saignelégier | JU | SUI | Dames 1 | 1984 | 00:55:39.47 | 10:19.52 | |||
N/A | ||||||||||||
7 | 127 | ROMY KATY | BERN | BE | SUI | Dames 1 | 1987 | 00:57:23.60 | 12:03.65 | |||
N/A | ||||||||||||
8 | 4040 | Sommer Christine | Nidau | BE | SUI | Dames 1 | 1985 | 00:57:37.03 | 12:17.08 | |||
JOGGING BIEL | ||||||||||||
9 | 4041 | BUCHER Pauline | BIEL/BIENNE | SUI | Dames 1 | 1980 | 00:58:07.90 | 12:47.95 | ||||
N/A | ||||||||||||
10 | 40 | von Ballmoos Carole | Nidau | BE | SUI | Dames 1 | 1983 | 00:58:36.70 | 13:16.75 | |||
N/A | ||||||||||||
11 | 23 | Achermann Marion | Tavannes | BE/JB | SUI | Dames 1 | 1982 | 00:58:49.64 | 13:29.69 | |||
Le Petit Coeur | ||||||||||||
12 | 4035 | KOCHER FRANZISKA | VILLARS-SUR-GLÂNE | FR | SUI | Dames 1 | 1987 | 01:05:41.18 | 20:21.23 | |||
N/A | ||||||||||||
13 | 118 | GLARDON Agnès | Sutz | BE | SUI | Dames 1 | 1979 | 01:08:03.36 | 22:43.41 | |||
N/A | ||||||||||||
14 | 14 | Mischler Sarah | Biel/Bienne | BE | SUI | Dames 1 | 1982 | 01:13:40.98 | 28:21.03 | |||
N/A | ||||||||||||
15 | 122 | THÜRLER STEPHANIE | PIETERLEN | BE | SUI | Dames 1 | 1985 | 01:15:43.43 | 30:23.48 | |||
N/A | ||||||||||||
16 | 7 | Klingele Daniela | Matten | BE | SUI | Dames 1 | 1983 | 01:18:12.04 | 32:52.09 | |||
N/A | ||||||||||||
17 | 12 | Storto Sarah | Oberdorf | SO | SUI | Dames 1 | 1985 | 01:18:21.48 | 33:01.53 | |||
N/A | ||||||||||||
18 | 41 | Dubois Sylvie | Biel/Bienne | BE | SUI | Dames 1 | 1982 | DNS | - | |||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 71 | Moschini Valentine | Fribourg | FR | SUI | Dames 2 | 1972 | 00:49:53.52 | - | |||
Triathlon Fribourg | ||||||||||||
2 | 4055 | Kubler Elisa | Corcelles-Cormondrèche | NE | SUI | Dames 2 | 1973 | 00:50:08.67 | 15.15 | |||
N/A | ||||||||||||
3 | 101 | Berner Nicole | Müntschemier | BE | SUI | Dames 2 | 1973 | 00:51:31.36 | 1:37.84 | |||
N/A | ||||||||||||
4 | 4064 | LANG-LIMA LUCEVALDA | GRENCHEN | SUI | Dames 2 | 1971 | 00:53:25.11 | 3:31.59 | ||||
N/A | ||||||||||||
5 | 93 | Bossart Olivia | Wasen im Emmental | BE | SUI | Dames 2 | 1977 | 00:55:48.15 | 5:54.63 | |||
N/A | ||||||||||||
6 | 81 | HOFMANN SANDRA | NIDAU | SUI | Dames 2 | 1969 | 00:56:35.69 | 6:42.17 | ||||
N/A | ||||||||||||
7 | 112 | LOCHER GABY | LYSS | SUI | Dames 2 | 1972 | 00:57:05.70 | 7:12.18 | ||||
N/A | ||||||||||||
8 | 4054 | Maillefer Cristel | Cormondrèche | NE | SUI | Dames 2 | 1975 | 00:57:29.01 | 7:35.49 | |||
N/A | ||||||||||||
9 | 120 | KOCH BARBARA | SAFNERN | BE | SUI | Dames 2 | 1973 | 00:58:26.34 | 8:32.82 | |||
SAMSTAXJOG | ||||||||||||
10 | 109 | Sciboz Valérie | Vesin | FR | SUI | Dames 2 | 1968 | 01:05:57.86 | 16:04.34 | |||
CCE2L | ||||||||||||
11 | 103 | LEDERMANN PATRIZIA | JENS | BE | IRL | Dames 2 | 1973 | 01:06:51.23 | 16:57.71 | |||
N/A | ||||||||||||
12 | 4051 | HUWILER KATJA | SURSEE | LU | SUI | Dames 2 | 1977 | 01:09:26.64 | 19:33.12 | |||
N/A | ||||||||||||
13 | 4052 | SCHENKER BARBARA | BRÜGG BE | BE | SUI | Dames 2 | 1972 | 01:10:43.84 | 20:50.32 | |||
N/A | ||||||||||||
14 | 105 | Hagmann Nicole | Moutier | BE/JB | SUI | Dames 2 | 1968 | 01:11:32.59 | 21:39.07 | |||
N/A | ||||||||||||
15 | 16 | Indermühle Patricija | Bettlach | SO | SUI | Dames 2 | 1972 | 01:13:23.10 | 23:29.58 | |||
N/A | ||||||||||||
16 | 70 | Flückiger Marida | Biel/Bienne | BE | SUI | Dames 2 | 1971 | DNS | - | |||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 31 | Stadelmann Corinne | Châtillon (JU) | JU | SUI | Dames 3 | 1964 | 00:49:45.08 | - | |||
N/A | ||||||||||||
2 | 46 | Granitto Adriana | Biel/Bienne | BE | SUI | Dames 3 | 1960 | 00:49:54.33 | 9.25 | |||
Jogging Biel | ||||||||||||
3 | 25 | Voegeli-Leu Silvia | Biel/Bienne | BE | SUI | Dames 3 | 1967 | 00:50:39.24 | 54.16 | |||
Samstaxjog | ||||||||||||
4 | 111 | BERGER SILVIA | AARBERG | SUI | Dames 3 | 1967 | 00:53:00.22 | 3:15.14 | ||||
N/A | ||||||||||||
5 | 113 | Villard Nicole | Schwadernau | BE | SUI | Dames 3 | 1963 | 00:54:54.90 | 5:09.82 | |||
JOGGING BIEL | ||||||||||||
6 | 128 | Butty Marie-Jeanne | Matran | FR | SUI | Dames 3 | 1963 | 00:55:18.39 | 5:33.31 | |||
ACPM | ||||||||||||
7 | 108 | Schenk Françoise | Corgémont | BE | SUI | Dames 3 | 1966 | 01:02:47.15 | 13:02.07 | |||
N/A | ||||||||||||
8 | 36 | Regazzi Mylène | Biel/Bienne | BE | SUI | Dames 3 | 1964 | 01:07:01.61 | 17:16.53 | |||
N/A | ||||||||||||
9 | 57 | Cand Corinne | Les Bayards | NE | SUI | Dames 3 | 1962 | 01:08:33.17 | 18:48.09 | |||
N/A | ||||||||||||
10 | 130 | ROMY HELENE | MALLERAY-BÉVILARD | BE/JB | SUI | Dames 3 | 1962 | 01:13:12.62 | 23:27.54 | |||
N/A | ||||||||||||
11 | 38 | Leisi Claudine | Biel/Bienne | BE | SUI | Dames 3 | 1967 | 01:13:19.43 | 23:34.35 | |||
Running Les Vignes | ||||||||||||
12 | 15 | Suter Mojca | Täuffelen | BE | SUI | Dames 3 | 1966 | 01:13:41.12 | 23:56.04 | |||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 66 | Fahrni Manuela | Ipsach | BE | SUI | Elites Dames | 1994 | 00:45:47.28 | - | |||
Biel/Bienne Athletics | ||||||||||||
2 | 4034 | KOCHER BARBARA | BÜREN AN DER AARE | BE | SUI | Elites Dames | 1994 | 00:50:45.86 | 4:58.58 | |||
BIEL/BIENNE ATHLETICS | ||||||||||||
3 | 72 | Sieber Natacha | Biel/Bienne | BE | SUI | Elites Dames | 1990 | 00:53:05.09 | 7:17.81 | |||
FSG Bienne Romande | ||||||||||||
4 | 22 | Hauri Jacqueline | Sonceboz-Sombeval | BE/JB | SUI | Elites Dames | 1992 | 00:54:13.09 | 8:25.81 | |||
N/A | ||||||||||||
5 | 65 | Rudin Sophie | Jens | BE | SUI | Elites Dames | 1996 | 01:01:22.12 | 15:34.84 | |||
N/A | ||||||||||||
6 | 107 | Schenk Marie | Romont (BE) | BE | SUI | Elites Dames | 1990 | 01:02:46.98 | 16:59.70 | |||
Greenhillbikers | ||||||||||||
7 | 60 | Roduit Fabienne | Fully | VS | SUI | Elites Dames | 1988 | 01:03:14.99 | 17:27.71 | |||
N/A | ||||||||||||
8 | 39 | Leisi Margaux | Biel/Bienne | BE | SUI | Elites Dames | 1995 | 01:09:46.15 | 23:58.87 | |||
Running les Vignes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 55 | Boulama Mohammed | Biel (BE) | BE | MAR | Elites Hommes | 1993 | 00:35:32.63 | - | |||
N/A | ||||||||||||
2 | 79 | ROSET ROJO Josep | Nav_s | ESP | Elites Hommes | 1995 | 00:38:56.34 | 3:23.71 | ||||
Salomon Vèrtic | ||||||||||||
3 | 4063 | Schmitt Alex | Biel/Bienne | SUI | Elites Hommes | 1989 | 00:39:13.64 | 3:41.01 | ||||
Team Abus Nutrixxion | ||||||||||||
4 | 123 | GUINARD PAUL-EMMANUEL | BERN | BE | SUI | Elites Hommes | 1991 | 00:40:43.43 | 5:10.80 | |||
THE MORNINGTON CHASERS OK | ||||||||||||
5 | 13 | Monti Livien | FONTENAIS | JU | SUI | Elites Hommes | 1991 | 00:41:39.60 | 6:06.97 | |||
MC Thiévent Naturopathie | ||||||||||||
6 | 30 | Hegg Kevin | Biel (BE) | BE | SUI | Elites Hommes | 1991 | 00:41:49.84 | 6:17.21 | |||
Biel/Bienne Atletics | ||||||||||||
7 | 74 | Baume Marc | Les Breuleux | BE | SUI | Elites Hommes | 1988 | 00:42:11.60 | 6:38.97 | |||
GSFM | ||||||||||||
8 | 4067 | ROMY KEN | ipsach | BE | SUI | Elites Hommes | 1990 | 00:44:16.57 | 8:43.94 | |||
N/A | ||||||||||||
9 | 51 | sebastian mueller | BernBern | BE | SUI | Elites Hommes | 1991 | 00:44:31.96 | 8:59.33 | |||
Tri Club Solothurn | ||||||||||||
10 | 47 | Brennecke Felix | Mörigen | BE | SUI | Elites Hommes | 1989 | 00:46:22.00 | 10:49.37 | |||
N/A | ||||||||||||
11 | 73 | Fankhauser Yann | Biel/Bienne | BE | SUI | Elites Hommes | 1993 | 00:49:19.04 | 13:46.41 | |||
Biel/Bienne Athletics | ||||||||||||
12 | 28 | Baumann Simon | Biel/Bienne | BE | SUI | Elites Hommes | 1990 | 00:54:31.78 | 18:59.15 | |||
N/A | ||||||||||||
13 | 56 | Nussbaum Florian | Cortaillod | NE | SUI | Elites Hommes | 1992 | 00:58:00.08 | 22:27.45 | |||
N/A | ||||||||||||
14 | 82 | Schafroth Maël | Courroux | JU | SUI | Elites Hommes | 1988 | 01:00:31.26 | 24:58.63 | |||
N/A | ||||||||||||
15 | 45 | Barrow Saikou | Tschugg | BE | GAM | Elites Hommes | 1991 | DNS | - | |||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 718 | BARTHE CÉLIA | PORT | SUI | Filles A | 2011 | 00:02:40.98 | - | ||||
N/A | ||||||||||||
2 | 716 | INGROSSO MAEVA | TAVANNES | BE/JB | SUI | Filles A | 2011 | 00:02:50.59 | 9.61 | |||
N/A | ||||||||||||
3 | 714 | DELVECCHIO NINA | Aarberg | BE | SUI | Filles A | 2012 | 00:02:54.01 | 13.03 | |||
N/A | ||||||||||||
4 | 723 | AEBI ALEXA | NIDAU | SUI | Filles A | 2013 | 00:03:10.30 | 29.32 | ||||
N/A | ||||||||||||
5 | 703 | Schärer Nora | Ipsach | BE | SUI | Filles A | 2012 | 00:03:11.08 | 30.1 | |||
N/A | ||||||||||||
6 | 721 | CHAVANNE TEVA LAY | NIDAU | BE | SUI | Filles A | 2012 | 00:03:14.50 | 33.52 | |||
N/A | ||||||||||||
7 | 706 | Tarantini Alyssa | Péry | BE/JB | SUI | Filles A | 2011 | 00:03:18.58 | 37.6 | |||
Volleyball Péry | ||||||||||||
8 | 704 | Romano Sofia | Péry | BE/JB | SUI | Filles A | 2012 | 00:03:22.79 | 41.81 | |||
Volleyball Péry | ||||||||||||
9 | 701 | Léchot Lucie | Péry | BE/JB | SUI | Filles A | 2012 | 00:03:28.25 | 47.27 | |||
Volleyball Péry | ||||||||||||
10 | 712 | GSCHWIND LOANE | PORT | BE | SUI | Filles A | 2012 | 00:03:31.00 | 50.02 | |||
N/A | ||||||||||||
11 | 719 | GANZ NOEL | NIDAU | SUI | Filles A | 2012 | 00:03:43.37 | 1:02.39 | ||||
N/A | ||||||||||||
12 | 705 | Seckler Maya | Péry | BE/JB | SUI | Filles A | 2012 | 00:03:57.76 | 1:16.78 | |||
Volleyball Péry |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 605 | Schneider Lena | Seewil | BE | SUI | Filles B | 2008 | 00:04:29.89 | - | |||
N/A | ||||||||||||
2 | 623 | SILVANT CELIA | MACOLIN | BE | SUI | Filles B | 2008 | 00:04:38.60 | 8.71 | |||
N/A | ||||||||||||
3 | 608 | Richard Camille | La Neuveville | BE/JB | SUI | Filles B | 2007 | 00:04:55.91 | 26.02 | |||
RedFish Neuchâtel Triathlon | ||||||||||||
4 | 611 | Rérat Noellie | Biel/Bienne | BE | SUI | Filles B | 2009 | 00:05:07.47 | 37.58 | |||
Volleyball Péry | ||||||||||||
5 | 607 | Richard Amélie | La Neuveville | BE/JB | SUI | Filles B | 2009 | 00:05:15.27 | 45.38 | |||
RedFish Neuchâtel Triathlon | ||||||||||||
6 | 628 | WYSSEIER NORA | NIDAU | SUI | Filles B | 2008 | 00:05:16.33 | 46.44 | ||||
N/A | ||||||||||||
7 | 620 | Meusy Ambre | Boudry | NE | SUI | Filles B | 2007 | 00:05:21.54 | 51.65 | |||
N/A | ||||||||||||
8 | 612 | Schärer Lounaë | Péry | BE/JB | SUI | Filles B | 2010 | 00:05:30.20 | 1:00.31 | |||
Volleyball Péry | ||||||||||||
9 | 632 | WETTSTEN SOPHIA | LYSS | BE | SUI | Filles B | 2009 | 00:05:35.17 | 1:05.28 | |||
N/A | ||||||||||||
10 | 626 | GYGAX ALIX | BIEL/BIENNE | SUI | Filles B | 2010 | 00:05:40.45 | 1:10.56 | ||||
N/A | ||||||||||||
11 | 613 | Vogt Thylia | Péry | BE/JB | SUI | Filles B | 2009 | 00:05:40.65 | 1:10.76 | |||
Volleyball Péry | ||||||||||||
12 | 601 | Guenet Candice | Péry | BE/JB | SUI | Filles B | 2010 | 00:05:41.51 | 1:11.62 | |||
N/A | ||||||||||||
13 | 622 | PANLET ZOE | NIDAU | BE | SUI | Filles B | 2010 | 00:06:10.80 | 1:40.91 | |||
N/A | ||||||||||||
14 | 614 | Zeller Kim | Péry | BE/JB | SUI | Filles B | 2010 | 00:06:29.44 | 1:59.55 | |||
Volleyball Péry | ||||||||||||
15 | 610 | Huguelet Maéva | Sonceboz-Sombeval | BE/JB | SUI | Filles B | 2010 | 00:06:29.50 | 1:59.61 | |||
Volleyball Péry |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 504 | Zerbini Kahra | Sonceboz-Sombeval | BE/JB | SUI | Filles C | 2004 | 00:06:32.14 | - | |||
TIP-TOP Bienne | ||||||||||||
2 | 502 | crelier norah | Péry | BE/JB | SUI | Filles C | 2004 | 00:07:00.13 | 27.99 | |||
Volleyball Péry | ||||||||||||
3 | 505 | Moine Lola | Biel/Bienne | BE | SUI | Filles C | 2004 | 00:07:52.66 | 1:20.52 | |||
N/A | ||||||||||||
4 | 503 | Schwendeler Jamie-lee | Péry | BE/JB | SUI | Filles C | 2005 | 00:08:22.03 | 1:49.89 | |||
Volleyball Péry |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 702 | Baumann Ben | Nidau | BE | SUI | Garçons A | 2011 | 00:02:25.90 | - | |||
N/A | ||||||||||||
2 | 717 | MAIRE EDEN | LE LOCLE | NE | SUI | Garçons A | 2011 | 00:02:37.07 | 11.17 | |||
N/A | ||||||||||||
3 | 711 | GSCHWIND THEO | PORT | BE | SUI | Garçons A | 2011 | 00:02:42.77 | 16.87 | |||
N/A | ||||||||||||
4 | 720 | GYGAX LIONEL | BIEL/BIENNE | SUI | Garçons A | 2012 | 00:02:55.17 | 29.27 | ||||
N/A | ||||||||||||
5 | 708 | Grosjean Raphaël | La Heutte | BE/JB | SUI | Garçons A | 2012 | 00:02:59.74 | 33.84 | |||
Volleyball Péry | ||||||||||||
6 | 715 | CARMINATI EVAN | PORT | BE | SUI | Garçons A | 2012 | 00:03:06.43 | 40.53 | |||
N/A | ||||||||||||
7 | 707 | Cardoso Paiva Raul | Péry | BE/JB | SUI | Garçons A | 2011 | 00:03:18.12 | 52.22 | |||
Volleyball Péry | ||||||||||||
8 | 713 | BRENNLA LUCA | BIEL/BIENNE | BE | SUI | Garçons A | 2012 | 00:03:30.24 | 1:04.34 | |||
N/A | ||||||||||||
9 | 722 | SCHENKER FABIO | NIDAU | BE | SUI | Garçons A | 2013 | 00:03:32.95 | 1:07.05 | |||
N/A | ||||||||||||
10 | 709 | Huguelet Anaël | Sonceboz-Sombeval | BE/JB | SUI | Garçons A | 2012 | 00:03:44.14 | 1:18.24 | |||
Volleyball Péry |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 629 | NOUNAGNON MAËL SÈGNON | BIEL/BIENNE | SUI | Garçons B | 2007 | 00:04:25.09 | - | ||||
N/A | ||||||||||||
2 | 624 | RUHSTALLER TILL | MAGGLINGEN/MACOLIN | BE | SUI | Garçons B | 2008 | 00:04:26.96 | 1.87 | |||
N/A | ||||||||||||
3 | 604 | Barthe Noah | Port | BE | SUI | Garçons B | 2008 | 00:04:31.93 | 6.84 | |||
N/A | ||||||||||||
4 | 619 | Tripet Kevin | Péry | BE/JB | SUI | Garçons B | 2007 | 00:04:41.18 | 16.09 | |||
Volleyball Péry | ||||||||||||
5 | 606 | Schneider Nino | Seewil | BE | SUI | Garçons B | 2010 | 00:04:48.21 | 23.12 | |||
N/A | ||||||||||||
6 | 617 | Léchot Nathan | Péry | BE/JB | SUI | Garçons B | 2010 | 00:04:51.24 | 26.15 | |||
Volleyball Péry | ||||||||||||
7 | 621 | Delvecchio Fabio | Aarberg Zust | BE | SUI | Garçons B | 2010 | 00:05:14.01 | 48.92 | |||
N/A | ||||||||||||
8 | 625 | Ruhstaller Linus | Magglingen | BE | SUI | Garçons B | 2010 | 00:05:15.66 | 50.57 | |||
N/A | ||||||||||||
9 | 630 | NOUNAGNON LÉAN OLAITAN | BIEL/BIENNE | SUI | Garçons B | 2010 | 00:05:15.81 | 50.72 | ||||
N/A | ||||||||||||
10 | 631 | AEBI JANIS | NIDAU | SUI | Garçons B | 2010 | 00:05:16.87 | 51.78 | ||||
N/A | ||||||||||||
11 | 603 | Schärer Yanis | Ipsach | BE | SUI | Garçons B | 2010 | 00:05:21.88 | 56.79 | |||
N/A | ||||||||||||
12 | 627 | WYSSEIER TILO | NIDAU | SUI | Garçons B | 2010 | 00:05:28.03 | 1:02.94 | ||||
N/A | ||||||||||||
13 | 609 | Seckler Ethan | Péry | BE/JB | SUI | Garçons B | 2010 | 00:05:34.75 | 1:09.66 | |||
Volleyball Péry | ||||||||||||
14 | 616 | Grosjean Rayan | La Heutte | BE/JB | SUI | Garçons B | 2010 | 00:05:37.60 | 1:12.51 | |||
Volleyball Péry | ||||||||||||
15 | 633 | SCHEURER LUKAS | NIDAU | SUI | Garçons B | 2010 | 00:05:42.47 | 1:17.38 | ||||
N/A | ||||||||||||
16 | 602 | Giordano Yaël | Bellmund | BE | SUI | Garçons B | 2010 | 00:05:53.44 | 1:28.35 | |||
CC Nidau | ||||||||||||
17 | 618 | Lena Louca | Péry | BE/JB | SUI | Garçons B | 2010 | 00:06:10.93 | 1:45.84 | |||
Volleyball Péry | ||||||||||||
18 | 615 | Bauhofer Ryan | Péry | BE/JB | SUI | Garçons B | 2010 | 00:06:41.33 | 2:16.24 | |||
Volleyball Péry |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 506 | Marti Mickael | Sonceboz-Sombeval | BE | SUI | Garçons C | 2004 | 00:05:27.08 | - | |||
CA Courtelary | ||||||||||||
2 | 507 | Billas Nicolas | Bellmund | BE | SUI | Garçons C | 2003 | 00:06:46.28 | 1:19.20 | |||
N/A | ||||||||||||
3 | 501 | Ndala Mbaya Wiliam | Péry | BE/JB | SUI | Garçons C | 2005 | 00:07:32.42 | 2:05.34 | |||
Volleyball Péry |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4057 | Täube Ella | Cormondrèche | NE | SUI | Juniors Filles | 1998 | 01:03:36.51 | - | |||
N/A | ||||||||||||
2 | 18 | Gavillet Ophélie | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Juniors Filles | 1998 | 01:06:09.78 | 2:33.27 | |||
N/A | ||||||||||||
3 | 4056 | KUBLER EVA | CORMONDRÈCHE | NE | SUI | Juniors Filles | 1998 | 01:10:07.40 | 6:30.89 | |||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 115 | Geiser Antoine | Tavannes | BE/JB | - | Juniors Garçons | 1998 | 00:44:01.84 | - | |||
N/A | ||||||||||||
2 | 116 | Müller Laurent | Péry | BE/JB | SUI | Juniors Garçons | 1998 | 00:49:26.54 | 5:24.70 | |||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 803 | Tarantini Myla | Péry | BE/JB | SUI | Parents - enfants | 2013 | 00:01:44.80 | - | |||
N/A | ||||||||||||
2 | 809 | MAIRE LUC | LE LOCLE | NE | SUI | Parents - enfants | 2014 | 00:01:49.01 | 4.21 | |||
N/A | ||||||||||||
3 | 808 | INGROSSO EVAN | TAVANNES | BE/JB | SUI | Parents - enfants | 2013 | 00:01:52.52 | 7.72 | |||
N/A | ||||||||||||
4 | 807 | GOFFINET-SCHAFROTH NOA | DELÉMONT | JU | SUI | Parents - enfants | 2014 | 00:01:53.75 | 8.95 | |||
N/A | ||||||||||||
5 | 801 | Ory Jules | Biel/Bienne | BE | SUI | Parents - enfants | 2012 | 00:01:57.84 | 13.04 | |||
N/A | ||||||||||||
6 | 806 | Mahon Séverin | Schwadernau | BE | SUI | Parents - enfants | 2013 | 00:02:01.65 | 16.85 | |||
N/A | ||||||||||||
7 | 804 | Dancet Ella | Nidau | BE | SUI | Parents - enfants | 2013 | 00:02:06.05 | 21.25 | |||
N/A | ||||||||||||
8 | 802 | Vogt Maïc | Péry | BE/JB | SUI | Parents - enfants | 2013 | 00:02:07.55 | 22.75 | |||
Volleyball Péry | ||||||||||||
9 | 805 | RÉRAT DANA | BIEL/BIENNE | BE | SUI | Parents - enfants | 2014 | 00:02:22.14 | 37.34 | |||
N/A | ||||||||||||
10 | 810 | ADNAN BENCHEIKH | BIEL/BIENNE | BE | SUI | Parents - enfants | 2013 | 00:02:38.05 | 53.25 | |||
N/A | ||||||||||||
11 | 710 | Caubrière Ethan | Neuchâtel | NE | SUI | Parents - enfants | 2012 | 00:02:51.32 | 1:06.52 | |||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 100 | BERMINGHAM DAIRE | IRL | Seniors 1 | 1987 | 00:35:37.91 | - | |||||
LANGUAGE EXCHANGE | ||||||||||||
2 | 4060 | Jeanbourquin Patrick | Le Noirmont | JU | SUI | Seniors 1 | 1979 | 00:38:36.52 | 2:58.61 | |||
Groupe sportif des Franches-Montagnes | ||||||||||||
3 | 67 | Hopf Gabriel | Bellmund | BE | SUI | Seniors 1 | 1987 | 00:39:39.63 | 4:01.72 | |||
triseeland.ch | ||||||||||||
4 | 124 | Lötscher Nicolas | Nidau | BE/JB | SUI | Seniors 1 | 1984 | 00:44:29.58 | 8:51.67 | |||
N/A | ||||||||||||
5 | 4043 | MEYER STEFAN | BIEL/BIENNE | BE | SUI | Seniors 1 | 1987 | 00:45:05.64 | 9:27.73 | |||
BOX CLUB BIEL | ||||||||||||
6 | 53 | Horisberger Christoph | Studen | BE | SUI | Seniors 1 | 1978 | 00:45:30.82 | 9:52.91 | |||
N/A | ||||||||||||
7 | 4038 | Rüegg Baptiste | Courrendlin | JU | SUI | Seniors 1 | 1985 | 00:45:37.88 | 9:59.97 | |||
N/A | ||||||||||||
8 | 78 | HUGO Cédric | Ins | BE | FRA | Seniors 1 | 1981 | 00:47:29.93 | 11:52.02 | |||
N/A | ||||||||||||
9 | 85 | Nounagnon Sidik | Biel/Bienne | BE | SUI | Seniors 1 | 1979 | 00:48:42.83 | 13:04.92 | |||
N/A | ||||||||||||
10 | 95 | Wälchli Michel | Biel/Bienne | BE | SUI | Seniors 1 | 1981 | 00:49:49.36 | 14:11.45 | |||
N/A | ||||||||||||
11 | 19 | Weingart Beat | Nidau | BE | SUI | Seniors 1 | 1978 | 00:51:01.52 | 15:23.61 | |||
N/A | ||||||||||||
12 | 121 | Hofer Michael | Courfaire | JU | SUI | Seniors 1 | 1973 | 00:52:55.64 | 17:17.73 | |||
LES ASSOIFFÉES | ||||||||||||
13 | 48 | Tugendlieb Mark | Nidau | BE | SUI | Seniors 1 | 1979 | 00:57:00.93 | 21:23.02 | |||
N/A | ||||||||||||
14 | 117 | Jaberg Samuel | Biel/Bienne | BE | SUI | Seniors 1 | 1973 | 00:57:24.00 | 21:46.09 | |||
N/A | ||||||||||||
15 | 68 | Pellaton Damien | Cornaux NE | NE | SUI | Seniors 1 | 1982 | 00:57:46.16 | 22:08.25 | |||
N/A | ||||||||||||
16 | 4036 | Monard Boris | Savagnier | NE | SUI | Seniors 1 | 1985 | 01:05:18.38 | 29:40.47 | |||
N/A | ||||||||||||
17 | 1 | Sommer Fabian | Biel/Bienne | BE | SUI | Seniors 1 | 1980 | DNS | - | |||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4058 | Klotz Matthias | Biel/Bienne | BE | SUI | Seniors 2 | 1972 | 00:40:31.28 | - | |||
N/A | ||||||||||||
2 | 4059 | Mathys Stephan | Walperswil | BE | SUI | Seniors 2 | 1975 | 00:41:04.43 | 33.15 | |||
Fourtraining.ch | ||||||||||||
3 | 84 | Maire Fabien | Le Locle | NE | SUI | Seniors 2 | 1976 | 00:42:11.46 | 1:40.18 | |||
N/A | ||||||||||||
4 | 4045 | CARVALHO LUIS | BIEL/BIENNE | BE | SUI | Seniors 2 | 1970 | 00:43:15.38 | 2:44.10 | |||
CAOM | ||||||||||||
5 | 4062 | cavalier lionel | sutz | BE | SUI | Seniors 2 | 1976 | 00:43:20.27 | 2:48.99 | |||
N/A | ||||||||||||
6 | 83 | Mahon François | Schwadernau | BE | SUI | Seniors 2 | 1973 | 00:44:44.19 | 4:12.91 | |||
FSG Bassecourt | ||||||||||||
7 | 91 | Billas Laurent | Bellmund | BE | SUI | Seniors 2 | 1968 | 00:46:42.59 | 6:11.31 | |||
N/A | ||||||||||||
8 | 99 | SCHAFROTH THOMAS | IPSACH | BE | SUI | Seniors 2 | 1972 | 00:47:04.95 | 6:33.67 | |||
N/A | ||||||||||||
9 | 4048 | HÄNZI RETO | MEINISBERG | BE | SUI | Seniors 2 | 1970 | 00:47:21.23 | 6:49.95 | |||
N/A | ||||||||||||
10 | 4037 | Aubry Oliver | Sonceboz-Sombeval | BE/JB | SUI | Seniors 2 | 1968 | 00:48:42.86 | 8:11.58 | |||
N/A | ||||||||||||
11 | 21 | Lüthi Tinou | Plagne | BE | SUI | Seniors 2 | 1976 | 00:50:30.98 | 9:59.70 | |||
N/A | ||||||||||||
12 | 2 | Rérat Alain | Biel/Bienne | BE | SUI | Seniors 2 | 1977 | 00:51:43.73 | 11:12.45 | |||
N/A | ||||||||||||
13 | 64 | Della Porta Pascal | Biel/Bienne | BE | SUI | Seniors 2 | 1975 | 00:53:45.32 | 13:14.04 | |||
N/A | ||||||||||||
14 | 20 | Perucchi Daniel | Nidau | BE | SUI | Seniors 2 | 1974 | 00:55:26.19 | 14:54.91 | |||
- | ||||||||||||
15 | 4042 | Hausammann Gregor | Biel/Bienne | BE | SUI | Seniors 2 | 1977 | 00:55:52.41 | 15:21.13 | |||
N/A | ||||||||||||
16 | 4050 | ZIMMERMANN THIERRY | BIEL/BIENNE | BE | SUI | Seniors 2 | 1969 | 00:57:06.56 | 16:35.28 | |||
RUNNING.COACH.CH | ||||||||||||
17 | 37 | Rüfenacht Christian | Biel/Bienne | BE | SUI | Seniors 2 | 1969 | 00:57:36.93 | 17:05.65 | |||
N/A | ||||||||||||
18 | 4 | Garius Cédric | Pieterlen | BE | SUI | Seniors 2 | 1977 | 00:57:55.97 | 17:24.69 | |||
N/A | ||||||||||||
19 | 8 | Laffer Michel | Biel/Bienne | BE | SUI | Seniors 2 | 1974 | 00:58:15.52 | 17:44.24 | |||
N/A | ||||||||||||
20 | 32 | Ballola Massimo | Nidau | BE | ITA | Seniors 2 | 1970 | 01:01:28.03 | 20:56.75 | |||
N/A | ||||||||||||
21 | 80 | Carminati Fabrice | Port | BE | SUI | Seniors 2 | 1973 | 01:05:10.66 | 24:39.38 | |||
N/A | ||||||||||||
22 | 24 | Tosoni Reto | Brügg BE | BE | SUI | Seniors 2 | 1968 | 01:07:28.59 | 26:57.31 | |||
Solo | ||||||||||||
23 | 54 | Jungo Dominique | Biel/Bienne | BE | SUI | Seniors 2 | 1973 | 01:12:39.83 | 32:08.55 | |||
N/A | ||||||||||||
24 | 92 | Ruhstaller Adrian | Magglingen/Macolin | SUI | Seniors 2 | 1973 | DNF | - | ||||
RADYS.COM | ||||||||||||
25 | 44 | Kesel Roy | Neuchâtel | NE | ISR | Seniors 2 | 1969 | DNS | - | |||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 29 | Hegg Hansjörg | Ipsach | BE | SUI | Seniors 3 | 1966 | 00:42:54.77 | - | |||
N/A | ||||||||||||
2 | 119 | moos stany | La Chaux-de-Fonds / Ayent | NE | SUI | Seniors 3 | 1964 | 00:43:20.47 | 25.7 | |||
ES Ayent | ||||||||||||
3 | 114 | Moser Christian | Schwadernau | BE | SUI | Seniors 3 | 1960 | 00:45:04.80 | 2:10.03 | |||
N/A | ||||||||||||
4 | 86 | FLURI THOMAS | IPSACH | BE | SUI | Seniors 3 | 1961 | 00:45:05.41 | 2:10.64 | |||
SAMSTAXJOG / SMRUN | ||||||||||||
5 | 88 | Inzirillo Maurice | Cortébert | BE | SUI | Seniors 3 | 1960 | 00:45:42.79 | 2:48.02 | |||
N/A | ||||||||||||
6 | 87 | JUNGO MARTIN | PORT | SUI | Seniors 3 | 1967 | 00:46:15.85 | 3:21.08 | ||||
N/A | ||||||||||||
7 | 52 | zeller martin | Aegerten | BE | SUI | Seniors 3 | 1966 | 00:47:32.59 | 4:37.82 | |||
Smrun | ||||||||||||
8 | 98 | SCHABANI MUHAMER | BIEL/BIENNE | BE | SUI | Seniors 3 | 1959 | 00:47:43.12 | 4:48.35 | |||
N/A | ||||||||||||
9 | 4053 | Habegger Fritz | Ipsach | BE | SUI | Seniors 3 | 1960 | 00:47:53.99 | 4:59.22 | |||
N/A | ||||||||||||
10 | 4031 | ZWAHLEN JURG | PORT | SUI | Seniors 3 | 1958 | 00:49:53.52 | 6:58.75 | ||||
N/A | ||||||||||||
11 | 89 | Leiser Moreno | Bellmund | BE | SUI | Seniors 3 | 1965 | 00:50:49.86 | 7:55.09 | |||
JOGGING BIEL | ||||||||||||
12 | 26 | Roulin Patrick | Biel/Bienne | BE | SUI | Seniors 3 | 1966 | 00:52:20.37 | 9:25.60 | |||
Jogging Bienne | ||||||||||||
13 | 4049 | Decorvet Michel | Areuse | NE | SUI | Seniors 3 | 1960 | 00:52:52.96 | 9:58.19 | |||
N/A | ||||||||||||
14 | 50 | Jungi Richard | Orpund | BE | SUI | Seniors 3 | 1967 | 00:54:01.70 | 11:06.93 | |||
N/A | ||||||||||||
15 | 4066 | BARNERT ROMAN | BELLMUND | SUI | Seniors 3 | 1967 | 00:55:03.04 | 12:08.27 | ||||
N/A | ||||||||||||
16 | 43 | Salzmann Daniel | Malleray-Bévilard | BE | SUI | Seniors 3 | 1964 | 00:55:14.80 | 12:20.03 | |||
GSMB | ||||||||||||
17 | 4065 | Soguel Frédéric | Neuchâtel | NE | SUI | Seniors 3 | 1964 | 00:55:15.08 | 12:20.31 | |||
N/A | ||||||||||||
18 | 11 | Alleyn Rudy | Bonnefontaine (Le Mouret) | FR | SUI | Seniors 3 | 1965 | 00:56:14.91 | 13:20.14 | |||
Running Club des 3 Lacs | ||||||||||||
19 | 110 | Häni Thomas | Biel/Bienne | BE | - | Seniors 3 | 1961 | 00:56:29.25 | 13:34.48 | |||
N/A | ||||||||||||
20 | 27 | Bieri Patrick | Biel/Bienne | BE | SUI | Seniors 3 | 1964 | 00:56:48.06 | 13:53.29 | |||
Running Les Vignes | ||||||||||||
21 | 34 | Oberson Christian | Aegerten | BE | SUI | Seniors 3 | 1959 | 00:59:59.90 | 17:05.13 | |||
N/A | ||||||||||||
22 | 58 | Cand Daniel | Les Bayards | NE | SUI | Seniors 3 | 1958 | 01:00:17.81 | 17:23.04 | |||
N/A | ||||||||||||
23 | 4039 | Sahli Martin | Glattfelden | ZH | SUI | Seniors 3 | 1967 | 01:01:39.96 | 18:45.19 | |||
N/A | ||||||||||||
24 | 63 | Girardin André | Marin-Epagnier | NE | SUI | Seniors 3 | 1959 | 01:01:46.25 | 18:51.48 | |||
Cross-Club Entre 2 Lacs | ||||||||||||
25 | 90 | Gautschi Peter | Lauperswil | BE | SUI | Seniors 3 | 1962 | 01:02:25.63 | 19:30.86 | |||
N/A | ||||||||||||
26 | 96 | BRUNET ROGER | JOUGNE | SUI | Seniors 3 | 1960 | 01:05:17.72 | 22:22.95 | ||||
N/A | ||||||||||||
27 | 4033 | PERRENOUD ALAIN | Biel/Bienne | BE | SUI | Seniors 3 | 1960 | 01:08:27.61 | 25:32.84 | |||
Les On Y Crois | ||||||||||||
28 | 9 | figueiras perfecto | Biel/Bienne | BE | SUI | Seniors 3 | 1967 | DNS | - | |||
perfecto figueiras |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 102 | AESCHLIMANN HEIDI | GIPPINGEN | AG | IRL | Vétérans Dames | 1956 | 00:52:52.54 | - | |||
N/A | ||||||||||||
2 | 75 | BIRRER GABY | NIDAU | BE | SUI | Vétérans Dames | 1950 | 00:55:51.96 | 2:59.42 | |||
SMRUN | ||||||||||||
3 | 33 | Nicolet Christine | Romanel-s-Lausanne | VD | SUI | Vétérans Dames | 1953 | 01:14:14.08 | 21:21.54 | |||
N/A | ||||||||||||
4 | 10 | Cravero Charlotte | Marin-Epagnier | NE | SUI | Vétérans Dames | 1954 | DNF | - | |||
Running club des 3 Lacs |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4061 | ETTER Jakob | Treiten | BE | SUI | Vétérans Hommes | 1954 | 00:51:41.32 | - | |||
N/A | ||||||||||||
2 | 106 | Rebetez Michel | Moutier | BE/JB | SUI | Vétérans Hommes | 1954 | 00:51:42.87 | 1.55 | |||
GSMB | ||||||||||||
3 | 42 | DOBLER JEAN-ROBERT | VICQUES | JU | SUI | Vétérans Hommes | 1956 | 00:52:48.73 | 1:07.41 | |||
GS Tabeillon | ||||||||||||
4 | 126 | STANCHERIS VIVIAN | BIEL/BIENNE | BE | SUI | Vétérans Hommes | 1956 | 00:53:53.78 | 2:12.46 | |||
N/A | ||||||||||||
5 | 4047 | GILLES JEAN-GUY | LA TOUR-DE-TRÊME | BEL | Vétérans Hommes | 1947 | 00:54:21.43 | 2:40.11 | ||||
N/A | ||||||||||||
6 | 4030 | Benoît Eugène | Tavannes | BE/JB | SUI | Vétérans Hommes | 1950 | 00:55:44.95 | 4:03.63 | |||
GSMB | ||||||||||||
7 | 94 | Jeanneret Daniel | Neuchâtel | NE | SUI | Vétérans Hommes | 1949 | 00:57:25.94 | 5:44.62 | |||
Cheminots NE | ||||||||||||
8 | 4046 | KELLENBERGER KURTH | BELLMUND | BE | SUI | Vétérans Hommes | 1955 | 00:59:28.20 | 7:46.88 | |||
N/A | ||||||||||||
9 | 59 | Robbiani Angelo | Cortaillod | NE | SUI | Vétérans Hommes | 1948 | 01:00:52.90 | 9:11.58 | |||
Running Club des 3 Lacs | ||||||||||||
10 | 125 | Glardon Michel | Tavannes | BE/JB | SUI | Vétérans Hommes | 1947 | 01:02:34.43 | 10:53.11 | |||
JURACIME-GSMB | ||||||||||||
11 | 129 | GERBER THOMAS | IPSACH | BE | SUI | Vétérans Hommes | 1956 | 01:05:24.51 | 13:43.19 | |||
N/A | ||||||||||||
12 | 17 | Galbraith Peter | Grand Saconnex | GE | GBR | Vétérans Hommes | 1951 | 01:08:06.71 | 16:25.39 | |||
CERN Running Club | ||||||||||||
13 | 35 | Sacher Reto | Biberist | SO | SUI | Vétérans Hommes | 1953 | 01:09:25.26 | 17:43.94 | |||
N/A | ||||||||||||
14 | 62 | Mühlebach Johann | Zürich | ZH | SUI | Vétérans Hommes | 1948 | 01:14:34.59 | 22:53.27 | |||
N/A | ||||||||||||
15 | 104 | Contin Denis | Chêne-Bourg | GE | SUI | Vétérans Hommes | 1947 | 01:21:00.29 | 29:18.97 | |||
N/A | ||||||||||||
16 | 4032 | Tosoni Dieter | Aegerten | BE | SUI | Vétérans Hommes | 1943 | 01:23:58.26 | 32:16.94 | |||
N/A | ||||||||||||
17 | 76 | Delalonde J-Bernard | Delémont | JU | SUI | Vétérans Hommes | 1956 | DNS | - | |||
AC Huningue |