Scelta rapidaDames • Dames 1 • Elites • Juniors Filles • Juniors garçons • Masters • Vétérans I | Esportare tutte le categorie104 atleti |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 89 | Chollet Maya | La Tour-de-Peilz | VD | SUI | Dames | 1987 | 00:33:22 | |
N/A | |||||||||
2 | 86 | Liand Marylou | Aven | VS | SUI | Dames | 1983 | 00:37:43 | 00:04:21 |
N/A | |||||||||
3 | 16 | Quinodoz Virginie | Ardon | VS | SUI | Dames | 1990 | 00:43:04 | 00:09:42 |
N/A | |||||||||
4 | 9 | Flükiger Noémie | Martigny | VS | SUI | Dames | 1992 | 00:48:16 | 00:14:54 |
N/A | |||||||||
5 | 15 | Perrot Carole | Prêles | BE | SUI | Dames | 1979 | 00:50:09 | 00:16:47 |
/ | |||||||||
6 | 5 | Rochat Laurine | Chêne-Bougeries | GE | SUI | Dames | 1988 | 00:54:43 | 00:21:21 |
N/A | |||||||||
7 | 4 | Varone Melissa | Mayens de Chamoson | VS | SUI | Dames | 1995 | 00:55:17 | 00:21:55 |
N/A | |||||||||
8 | 2 | Gardiol Emilie | Pampigny | VD | SUI | Dames | 1988 | 00:56:09 | 00:22:47 |
N/A | |||||||||
999 | 42 | Lehmann Aline | Carrouge VD | VD | SUI | Dames | 1981 | DNS | |
Teysalpi |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 65 | Favre Cristina | Sion | VS | SUI | Dames 1 | 1963 | 00:30:59 | |
famifavre | |||||||||
2 | 84 | Delamorclaz Simone | Le Châble | VS | SUI | Dames 1 | 1978 | 00:32:01 | 00:01:02 |
N/A | |||||||||
3 | 67 | Schnyder Carmen | Erschmatt | VS | SUI | Dames 1 | 1972 | 00:37:42 | 00:06:43 |
N/A | |||||||||
4 | 26 | Szymczykowski Lidwine | Sembrancher | VS | FRA | Dames 1 | 1976 | 00:39:57 | 00:08:58 |
Team Pellissier Sport | |||||||||
5 | 3 | Friend Catie | Le Chable | VS | GBR | Dames 1 | 1973 | 00:42:47 | 00:11:48 |
N/A | |||||||||
6 | 102 | Rausis Chantal | Conthey | VS | SUI | Dames 1 | 1970 | 00:52:03 | 00:21:04 |
N/A | |||||||||
7 | 83 | Lucker Ellen | Le Châble VS | VS | NED | Dames 1 | 1975 | 00:56:55 | 00:25:56 |
N/A | |||||||||
8 | 52 | shaw antje | La Tour-de-Peilz | VD | SUI | Dames 1 | 1967 | 00:57:03 | 00:26:04 |
N/A | |||||||||
9 | 82 | MINETT FIONA | 1941 | VS | SUI | Dames 1 | 1959 | 01:00:12 | 00:29:13 |
N/A | |||||||||
10 | 6 | Etienne Laurence | Gorgier | NE | SUI | Dames 1 | 1968 | 01:13:34 | 00:42:35 |
N/A | |||||||||
999 | 11 | Michellod Manon | Charrat | VS | SUI | Dames 1 | 1976 | DNS | |
N/A | |||||||||
999 | 20 | Rosset Cindy | Saxon | VS | SUI | Dames 1 | 1977 | DNS | |
N/A | |||||||||
999 | 21 | Thompson Sarah | Basel | BS | GBR | Dames 1 | 1973 | DNS | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 88 | Ançay Julien | VS | SUI | Elites | 1998 | 00:26:10 | ||
N/A | |||||||||
2 | 75 | Masset Gauthier | Vercorin | VS | BEL | Elites | 1990 | 00:27:14 | 00:01:04 |
Virage sports vercorin | |||||||||
3 | 100 | rausis joachim | fully | VS | SUI | Elites | 1993 | 00:28:05 | 00:01:55 |
Team Pellissier sport | |||||||||
4 | 99 | Dorsaz Samuel | Fully | VS | SUI | Elites | 1993 | 00:28:18 | 00:02:08 |
TEAM Pellissier Sport | |||||||||
5 | 61 | Bannwart Yann | Fully | VS | SUI | Elites | 1987 | 00:28:55 | 00:02:45 |
Jean Pellissier Sport | |||||||||
6 | 63 | Crettenand Cyril | VS | SUI | Elites | 1984 | 00:30:02 | 00:03:52 | |
Cave la batoue Perraudin sport | |||||||||
7 | 59 | Aymon Stéphane | Brignon | VS | SUI | Elites | 1991 | 00:30:29 | 00:04:19 |
N/A | |||||||||
8 | 80 | Jacquemettaz Christophe | Leytron | VS | SUI | Elites | 1981 | 00:31:36 | 00:05:26 |
Team La Trace | |||||||||
9 | 56 | Boegli José | Nendaz | VS | SUI | Elites | 1981 | 00:32:08 | 00:05:58 |
N/A | |||||||||
10 | 87 | Liand Jérôme | Aven | VS | SUI | Elites | 1981 | 00:32:30 | 00:06:20 |
N/A | |||||||||
11 | 98 | Bruchez Joël | Fully | VS | SUI | Elites | 1988 | 00:33:27 | 00:07:17 |
the SKY is the limit | |||||||||
12 | 48 | Luisier Christophe | Saillon | VS | SUI | Elites | 1980 | 00:33:56 | 00:07:46 |
La Foulée Saillonintze | |||||||||
13 | 1 | Comby Yoan | Riddes | VS | SUI | Elites | 1992 | 00:34:13 | 00:08:03 |
Team Perraudin sports la Tzoumaz | |||||||||
14 | 85 | Luisier Frédéric | Le Châble VS | VS | SUI | Elites | 1988 | 00:34:37 | 00:08:27 |
N/A | |||||||||
15 | 101 | Raoux Guillaume | Mayens-de-Riddes | VS | SUI | Elites | 1991 | 00:34:42 | 00:08:32 |
Team Perraudin sports | |||||||||
16 | 57 | Croset Sacha | Lourtier | VS | SUI | Elites | 1989 | 00:35:16 | 00:09:06 |
N/A | |||||||||
17 | 31 | Crettex Célien | Martigny-Croix | VS | SUI | Elites | 1995 | 00:36:08 | 00:09:58 |
Team Dikkenek | |||||||||
18 | 43 | Maulini Nicolas | Dardagny | GE | SUI | Elites | 1981 | 00:36:15 | 00:10:05 |
Maulini | |||||||||
19 | 47 | Del Pesco Stefano | Saxon | VS | ITA | Elites | 1989 | 00:36:21 | 00:10:11 |
N/A | |||||||||
20 | 34 | Pitteloud Vincent | Riddes | VS | SUI | Elites | 1996 | 00:37:28 | 00:11:18 |
N/A | |||||||||
21 | 24 | Treuthardt Loïc | le chable | VS | SUI | Elites | 1992 | 00:37:32 | 00:11:22 |
PELLISSIER SPORT | |||||||||
22 | 97 | Dorsaz Pierrick | Fully | VS | SUI | Elites | 1991 | 00:37:37 | 00:11:27 |
N/A | |||||||||
23 | 25 | Rosset Emmanuel | Ardon | VS | SUI | Elites | 1990 | 00:37:54 | 00:11:44 |
N/A | |||||||||
24 | 37 | Moser Mathieu | Charrat | VS | SUI | Elites | 1988 | 00:38:22 | 00:12:12 |
Team Kerrigan | |||||||||
25 | 30 | Thurre Yvan | Ravoire | VS | SUI | Elites | 1993 | 00:40:56 | 00:14:46 |
TEAM DIKKENEK | |||||||||
26 | 91 | Vouilloz Robin | Salvan | VS | SUI | Elites | 1991 | 00:41:00 | 00:14:50 |
Team Kerri | |||||||||
27 | 77 | webster devon | LA GARDE | VS | GBR | Elites | 1987 | 00:49:56 | 00:23:46 |
N/A | |||||||||
28 | 8 | Maréchal Damien | Chêne-Bougeries | GE | SUI | Elites | 1988 | 00:53:13 | 00:27:03 |
Nautilus Express | |||||||||
29 | 18 | Lathion Michaël | Veysonnaz | VS | SUI | Elites | 1998 | 00:53:41 | 00:27:31 |
N/A | |||||||||
999 | 36 | Rey Alain | Esatavannens | FR | SUI | Elites | 1988 | DNS | |
Team procycles | |||||||||
999 | 70 | Darbellay Alain | Daillon | VS | SUI | Elites | 1980 | DNS | |
D-Team |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 40 | Favre Giulia | Sion | VS | SUI | Juniors Filles | 1999 | 00:44:12 | |
CASion |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 71 | Lattion Ludovic | Orsières | VS | SUI | Juniors garçons | 2001 | 00:29:29 | |
Starpellet | |||||||||
2 | 73 | Fatton Roman | Dombresson | NE | SUI | Juniors garçons | 2001 | 00:30:04 | 00:00:35 |
CRO Ski-alpinisme | |||||||||
3 | 64 | Favre Matteo | Sion | VS | SUI | Juniors garçons | 2001 | 00:30:11 | 00:00:42 |
CRO ski-alpinisme | |||||||||
4 | 78 | Torrent Siméon | Ayent | VS | SUI | Juniors garçons | 1999 | 00:31:40 | 00:02:11 |
Michel Seppey racing team | |||||||||
5 | 93 | Menoud Justin | Vex | VS | SUI | Juniors garçons | 2003 | 00:36:20 | 00:06:51 |
CRVS Mountain Performance | |||||||||
6 | 38 | Mariaux Quentin | Collombey-Muraz | VS | SUI | Juniors garçons | 2004 | 00:40:08 | 00:10:39 |
Mountain Performance | |||||||||
7 | 17 | Reynard Landry | Savièse | VS | SUI | Juniors garçons | 1999 | 00:44:39 | 00:15:10 |
N/A | |||||||||
8 | 7 | Ryser Bastien | Sion | VS | SUI | Juniors garçons | 2003 | 00:47:57 | 00:18:28 |
CA Sion | |||||||||
9 | 14 | Perrot Rayan | PRÊLES | BE | SUI | Juniors garçons | 2005 | 00:50:33 | 00:21:04 |
La Sportive | |||||||||
10 | 13 | rossier gabriel | Salins | VS | SUI | Juniors garçons | 1999 | 00:54:55 | 00:25:26 |
N/A | |||||||||
11 | 32 | Caillet Benjamin | Riddes | VS | SUI | Juniors garçons | 1999 | 01:07:33 | 00:38:04 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 103 | Conus Thierry | Ayent | VS | SUI | Masters | 1976 | 00:28:38 | |
N/A | |||||||||
2 | 96 | Gex-Fabry Grégory | Val-d'Illiez | VS | SUI | Masters | 1977 | 00:28:49 | 00:00:11 |
N/A | |||||||||
3 | 69 | ANZENBERGER Gérard | Rechy | VS | SUI | Masters | 1975 | 00:30:29 | 00:01:51 |
Virage Sports Vercorin | |||||||||
4 | 44 | MARELLO STEFANO | Vésenaz | GE | SUI | Masters | 1970 | 00:31:13 | 00:02:35 |
N/A | |||||||||
5 | 68 | Grand Benno | Leuk | VS | SUI | Masters | 1971 | 00:31:27 | 00:02:49 |
N/A | |||||||||
6 | 104 | Débaz Philippe | Feusisberg | SZ | SUI | Masters | 1978 | 00:31:54 | 00:03:16 |
Champagne Bar - Zermatt | |||||||||
7 | 90 | Haug Philippe | Vouvry | VS | SUI | Masters | 1971 | 00:35:10 | 00:06:32 |
TRT Monthey-Coaching Sport Vouvry | |||||||||
8 | 49 | Weibel Dominique | Apples | VD | SUI | Masters | 1973 | 00:35:30 | 00:06:52 |
la côte runners | |||||||||
9 | 54 | Juillerat Olivier | Sion | VS | SUI | Masters | 1978 | 00:37:21 | 00:08:43 |
N/A | |||||||||
10 | 27 | Dall'Agnolo Fabrice | Sembrancher | VS | SUI | Masters | 1978 | 00:37:33 | 00:08:55 |
Pellissier Sport | |||||||||
11 | 22 | Nicollerat David | Denges | VD | SUI | Masters | 1973 | 00:37:52 | 00:09:14 |
SC sur les Moulins | |||||||||
12 | 92 | Guillen David | Vétroz | VS | SUI | Masters | 1976 | 00:38:07 | 00:09:29 |
N/A | |||||||||
13 | 45 | Joliquin Fabrice | Combremont-Grand | VD | SUI | Masters | 1973 | 00:38:08 | 00:09:30 |
N/A | |||||||||
14 | 60 | Micheloud Diego | Vetroz | VS | SUI | Masters | 1975 | 00:38:41 | 00:10:03 |
Team 17 | |||||||||
15 | 46 | Mariaux Joël | Collombey-Muraz | VS | SUI | Masters | 1976 | 00:39:06 | 00:10:28 |
CA Dents-du-Midi | |||||||||
16 | 81 | Teixeira José | Saillon | VS | SUI | Masters | 1975 | 00:39:13 | 00:10:35 |
N/A | |||||||||
17 | 33 | Ryser Thomas | Sion | VS | SUI | Masters | 1974 | 00:41:11 | 00:12:33 |
N/A | |||||||||
18 | 12 | Chardon Joachim | Vex | VS | SUI | Masters | 1969 | 00:42:34 | 00:13:56 |
TEAM -HERENS | |||||||||
19 | 76 | Pellaud Eric | Leysin | VD | SUI | Masters | 1971 | 00:48:07 | 00:19:29 |
Les coureurs de ... | |||||||||
20 | 28 | Dénéréaz Michel | Apples | VD | SUI | Masters | 1972 | 00:51:58 | 00:23:20 |
N/A | |||||||||
999 | 10 | Gschwend Frederic | St-Maurice | VS | SUI | Masters | 1973 | DNS | |
Objectif Lune |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 55 | Kalbermatten Peter | Visp | VS | SUI | Vétérans I | 1967 | 00:30:36 | |
Peter Kalbermatten | |||||||||
2 | 72 | Fatton Didier | Dombresson | NE | SUI | Vétérans I | 1966 | 00:32:09 | 00:01:33 |
N/A | |||||||||
3 | 58 | Comby Daniel | Isérables | VS | SUI | Vétérans I | 1962 | 00:32:28 | 00:01:52 |
Perraudin Sports | |||||||||
4 | 62 | BALLY Marc | Genève | GE | SUI | Vétérans I | 1962 | 00:32:52 | 00:02:16 |
VIRAGE SPORT VERCORIN | |||||||||
5 | 41 | kuonen peter | montana | VS | SUI | Vétérans I | 1951 | 00:32:59 | 00:02:23 |
N/A | |||||||||
6 | 50 | Loetscher Jean-François | Saxon | VS | SUI | Vétérans I | 1967 | 00:33:35 | 00:02:59 |
Team Perraudin sports la Tzoumaz | |||||||||
7 | 74 | Allet Rudi | Leukerbad | VS | SUI | Vétérans I | 1955 | 00:34:49 | 00:04:13 |
GEMMI Leukerbad | |||||||||
8 | 79 | Martin Pierre-yves | Veyrier | GE | SUI | Vétérans I | 1956 | 00:35:31 | 00:04:55 |
PEDALE DES EAUX VIVES GENEVE | |||||||||
9 | 23 | Murisier Nicolas | Vernayaz | VS | SUI | Vétérans I | 1961 | 00:38:50 | 00:08:14 |
N/A | |||||||||
10 | 39 | Bertuchoz urbain | Fully | VS | SUI | Vétérans I | 1966 | 00:39:02 | 00:08:26 |
Les Trotteurs | |||||||||
11 | 95 | kerler patrick | Mt-Pèlerin | VD | SUI | Vétérans I | 1961 | 00:41:26 | 00:10:50 |
N/A | |||||||||
12 | 51 | Kruger Gaston | Anières | GE | SUI | Vétérans I | 1968 | 00:42:11 | 00:11:35 |
N/A | |||||||||
13 | 35 | Panchaud Pascal | Saillon | VS | SUI | Vétérans I | 1959 | 00:42:28 | 00:11:52 |
Team La Trace/La Foulée Saillonintze | |||||||||
14 | 29 | Rufer Daniel | Vessy | GE | SUI | Vétérans I | 1968 | 00:45:52 | 00:15:16 |
N/A | |||||||||
15 | 19 | Umbehr Marc | Lausanne | VD | SUI | Vétérans I | 1963 | 00:46:23 | 00:15:47 |
CA RIVIERA | |||||||||
16 | 94 | Cappi Alexandre | Trient | VS | SUI | Vétérans I | 1967 | 00:46:36 | 00:16:00 |
Sc Trient | |||||||||
17 | 53 | Shaw Adrian | La Tour-de-Peilz | VD | SUI | Vétérans I | 1964 | 00:56:22 | 00:25:46 |
N/A | |||||||||
999 | 66 | Fryand Michel | Niedergampel | VS | SUI | Vétérans I | 1968 | DNS | |
N/A |