Scelta rapidaDames • Dames 1 • Hommes • Juniors Filles • Juniors Garçons • Raquettes Dames • Raquettes Messieurs • Vétérans 1 • Vétérans 2 | Esportare tutte le categorie85 atleti |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 66 | Schornoz Eugénie | Riaz | FR | SUI | Dames | 1994 | 00:44:42 | |
Team Cristal Sport | |||||||||
2 | 38 | Perdrieu Christelle | Le Sappey | VS | FRA | Dames | 1984 | 00:54:20 | 00:09:38 |
N/A | |||||||||
3 | 28 | Flükiger Noémie | Martigny | VS | SUI | Dames | 1992 | 01:00:53 | 00:16:11 |
N/A | |||||||||
4 | 40 | Vissers Yvonne | Thun | BE | NED | Dames | 1982 | 01:03:45 | 00:19:03 |
Powerbar Swiss Explorers | |||||||||
999 | 23 | Pernet Julie | Aproz (Nendaz) | VS | SUI | Dames | 1983 | DNS | |
chrisrouiller.com |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 81 | Delamorclaz Simone | Le Châble | VS | SUI | Dames 1 | 1978 | 00:42:57 | |
N/A | |||||||||
2 | 45 | Schnyder Carmen | Erschmatt | VS | SUI | Dames 1 | 1972 | 00:48:59 | 00:06:02 |
N/A | |||||||||
3 | 21 | Szymczykowski Lidwine | Sembrancher | VS | FRA | Dames 1 | 1976 | 00:51:06 | 00:08:09 |
Team Pellissier Sport | |||||||||
4 | 41 | Osterwalder Silv | Vevey | VD | SUI | Dames 1 | 1977 | 00:52:28 | 00:09:31 |
N/A | |||||||||
5 | 39 | Cantieni Martina | Bad Ragaz | SG | SUI | Dames 1 | 1976 | 00:53:35 | 00:10:38 |
N/A | |||||||||
6 | 11 | Rosset Cindy | Saxon | VS | SUI | Dames 1 | 1977 | 01:00:01 | 00:17:04 |
N/A | |||||||||
7 | 83 | THÉTAZ VÉRONIQUE | ORSIÈRES | SUI | Dames 1 | 1952 | 01:03:47 | 00:20:50 | |
N/A | |||||||||
8 | 78 | Rausis Chantal | Conthey | VS | SUI | Dames 1 | 1970 | 01:07:26 | 00:24:29 |
N/A | |||||||||
999 | 7 | Michellod Manon | Charrat | VS | SUI | Dames 1 | 1976 | DNS | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 30 | Masset Gauthier | Vercorin | VS | BEL | Hommes | 1990 | 00:36:19 | |
Virage sports vercorin | |||||||||
2 | 68 | rausis joachim | fully | VS | SUI | Hommes | 1993 | 00:36:33 | 00:00:14 |
Team Pellissier sport | |||||||||
3 | 12 | Dorsaz Samuel | Fully | VS | SUI | Hommes | 1993 | 00:36:58 | 00:00:39 |
TEAM Pellissier Sport | |||||||||
4 | 74 | Mettan Pierre | Evionnaz | VS | SUI | Hommes | 1997 | 00:37:25 | 00:01:06 |
Swiss Team | |||||||||
5 | 75 | LATTION Emmanuel | Fully | VS | SUI | Hommes | 1988 | 00:37:30 | 00:01:11 |
Scott Running | |||||||||
6 | 51 | Bannwart Yann | Fully | VS | SUI | Hommes | 1987 | 00:37:58 | 00:01:39 |
Jean Pellissier Sport | |||||||||
7 | 36 | Bolis Florent | Orsières | VS | SUI | Hommes | 1986 | 00:38:08 | 00:01:49 |
TEAM CRISTAL SPORT | |||||||||
8 | 76 | Ançay Basile | Martigny | VS | SUI | Hommes | 1995 | 00:38:24 | 00:02:05 |
TEAM LA TRACE | |||||||||
9 | 69 | Perret Simon | Fully | VS | SUI | Hommes | 1995 | 00:38:35 | 00:02:16 |
Pellissier Sport | |||||||||
10 | 67 | schornoz eloi | Les Paccots | FR | SUI | Hommes | 1992 | 00:39:06 | 00:02:47 |
montagne attitude | |||||||||
11 | 56 | Addy Raphaël | Riddes | VS | SUI | Hommes | 1990 | 00:39:33 | 00:03:14 |
Ciclissimo Uvrier | |||||||||
12 | 37 | Aymon Stéphane | Brignon | VS | SUI | Hommes | 1991 | 00:39:54 | 00:03:35 |
Alpiniski | |||||||||
13 | 46 | Bruchez Joël | Fully | VS | SUI | Hommes | 1988 | 00:41:28 | 00:05:09 |
the SKY is the limit | |||||||||
14 | 14 | Luisier Christophe | Saillon | VS | SUI | Hommes | 1980 | 00:45:22 | 00:09:03 |
La Foulée Saillonintze | |||||||||
15 | 10 | Hottinger Stéphane | Orsières | VS | SUI | Hommes | 1980 | 00:46:40 | 00:10:21 |
Worldguiding.ch | |||||||||
16 | 34 | Treuthardt Loïc | le chable | VS | SUI | Hommes | 1992 | 00:47:23 | 00:11:04 |
Pellissier Sport | |||||||||
17 | 80 | Luisier Jean-Grégoire | St-Maurice | VS | SUI | Hommes | 1991 | 00:48:01 | 00:11:42 |
Jean-Grégoire Luisier | |||||||||
18 | 59 | Terrier Guillaume | Collex | GE | SUI | Hommes | 1995 | 00:48:52 | 00:12:33 |
N/A | |||||||||
19 | 32 | Crettex Célien | Martigny-Croix | VS | SUI | Hommes | 1995 | 00:49:21 | 00:13:02 |
Team Dikkenek | |||||||||
20 | 1 | Moser Mathieu | Charrat | VS | SUI | Hommes | 1988 | 00:51:30 | 00:15:11 |
Team Kerrigan | |||||||||
21 | 25 | Jones Nicolas | Lausanne | VD | SUI | Hommes | 1981 | 00:52:46 | 00:16:27 |
Les Gogols | |||||||||
22 | 31 | Perrier Nicolas | Vérossaz | VS | SUI | Hommes | 1981 | 01:00:21 | 00:24:02 |
Team Écureuil | |||||||||
999 | 4 | Piasenta Florian | Salvan | VS | SUI | Hommes | 1984 | DNS | |
AlpiniSKI / AlpiniRUN | |||||||||
999 | 24 | Nicolas Pierre | Lausanne | VD | SUI | Hommes | 1980 | DNS | |
Les gogols | |||||||||
999 | 33 | Thurre Yvan | Ravoire | VS | SUI | Hommes | 1993 | DNS | |
Team Dikkenek | |||||||||
999 | 42 | corthay julien | Yens | VD | SUI | Hommes | 1985 | DNS | |
Pompiers professionnels Lsne |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 73 | Formaz Chloé | Orsières | VS | SUI | Juniors Filles | 1999 | 00:52:23 | |
CRVS / Mountain Performance |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 62 | Besson Léo | Le Châble | VS | SUI | Juniors Garçons | 2001 | 00:36:46 | |
Swiss team/ Mountain performance | |||||||||
2 | 52 | Favre Matteo | Sion | VS | SUI | Juniors Garçons | 2001 | 00:39:59 | 00:03:13 |
N/A | |||||||||
3 | 50 | Mottet Justin | Fully | VS | SUI | Juniors Garçons | 2001 | 00:41:06 | 00:04:20 |
CABV MARTIGNY | |||||||||
4 | 61 | Menoud Justin | Vex | VS | SUI | Juniors Garçons | 2003 | 00:45:10 | 00:08:24 |
CRVS Mountain Performance | |||||||||
5 | 29 | Lattion Ludovic | Orsières | VS | SUI | Juniors Garçons | 2001 | 00:46:31 | 00:09:45 |
Starpellet | |||||||||
6 | 71 | MÉTROZ SAMUEL | ORSIÈRES | VS | SUI | Juniors Garçons | 2002 | 00:56:40 | 00:19:54 |
N/A | |||||||||
7 | 27 | Ryser Bastien | Sion | VS | SUI | Juniors Garçons | 1999 | 00:57:57 | 00:21:11 |
CA Sion |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 502 | Fellay Jessica | Massongex | VS | SUI | Raquettes Dames | 1986 | 01:05:25 | |
Lionswill | |||||||||
2 | 501 | Roh Priscilla | Le Bouveret | VS | SUI | Raquettes Dames | 1989 | 01:05:32 | 00:00:07 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 503 | Vanwynsberghe Gaetan | Le Mont-sur-Lausanne | VD | BEL | Raquettes Messieurs | 1989 | 00:42:46 | |
NewConceptSports MuleBar |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 49 | Conus Thierry | Ayent | VS | SUI | Vétérans 1 | 1976 | 00:37:37 | |
N/A | |||||||||
2 | 58 | ANZENBERGER Gérard | Rechy | VS | SUI | Vétérans 1 | 1975 | 00:38:10 | 00:00:33 |
Virage Sports Vercorin | |||||||||
3 | 82 | Vaudan Emmanuel | Chamoille | VS | SUI | Vétérans 1 | 1971 | 00:38:12 | 00:00:35 |
BCVS MOUNT ASICS TEAM | |||||||||
4 | 13 | Ançay Emmanuel | Martigny | VS | SUI | Vétérans 1 | 1972 | 00:38:39 | 00:01:02 |
Team la Trace | |||||||||
5 | 44 | Grand Benno | Leuk | VS | SUI | Vétérans 1 | 1971 | 00:40:26 | 00:02:49 |
N/A | |||||||||
6 | 70 | Reichenbach Didier | Champsec | VS | SUI | Vétérans 1 | 1969 | 00:41:40 | 00:04:03 |
N/A | |||||||||
7 | 18 | Buthey Stéphane | Fully | VS | SUI | Vétérans 1 | 1975 | 00:41:45 | 00:04:08 |
Team La Trace | |||||||||
8 | 2 | MARELLO STEFANO | Vésenaz | GE | SUI | Vétérans 1 | 1970 | 00:42:06 | 00:04:29 |
N/A | |||||||||
9 | 19 | Gabioud Frédéric | Martigny | VS | SUI | Vétérans 1 | 1973 | 00:42:16 | 00:04:39 |
pellissier sport | |||||||||
10 | 53 | PELLISSIER PAUL | FULLY | SUI | Vétérans 1 | 1972 | 00:43:34 | 00:05:57 | |
N/A | |||||||||
11 | 77 | Lattion Christophe | Liddes | VS | SUI | Vétérans 1 | 1971 | 00:46:38 | 00:09:01 |
N/A | |||||||||
12 | 20 | Dall'Agnolo Fabrice | Sembrancher | VS | SUI | Vétérans 1 | 1978 | 00:47:21 | 00:09:44 |
TEAM PELLISSIER SPORT | |||||||||
13 | 72 | Métroz Alex | Orsières | VS | SUI | Vétérans 1 | 1977 | 00:49:28 | 00:11:51 |
N/A | |||||||||
14 | 79 | Vouillamoz Pierre-Alain | Conthey | VS | SUI | Vétérans 1 | 1974 | 00:55:59 | 00:18:22 |
N/A | |||||||||
15 | 60 | Chardon Joachim | Vex | VS | SUI | Vétérans 1 | 1969 | 00:57:23 | 00:19:46 |
TEAM -HERENS | |||||||||
16 | 22 | Ryser Thomas | Sion | VS | SUI | Vétérans 1 | 1974 | 00:57:34 | 00:19:57 |
N/A | |||||||||
17 | 17 | Vollet Stephane | Lausanne | VD | SUI | Vétérans 1 | 1975 | 01:12:53 | 00:35:16 |
Catogne | |||||||||
18 | 16 | Cretton Sébastien | Chexbres | VD | SUI | Vétérans 1 | 1972 | 01:12:55 | 00:35:18 |
Catogne |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 57 | Combe Nicolas | Mollens | VS | SUI | Vétérans 2 | 1968 | 00:38:30 | |
team AZ-Movement | |||||||||
2 | 3 | Crettex René | Ravoire | VS | SUI | Vétérans 2 | 1968 | 00:42:47 | 00:04:17 |
Team La Trace | |||||||||
3 | 48 | Lattion Pierre-Alain | Orsières | VS | SUI | Vétérans 2 | 1968 | 00:46:29 | 00:07:59 |
Ski club Reppaz | |||||||||
4 | 64 | Besson Eric | Le Châble VS | VS | SUI | Vétérans 2 | 1966 | 00:46:49 | 00:08:19 |
Mountain performance | |||||||||
5 | 43 | Tarantino Frank | Rolle | VD | SUI | Vétérans 2 | 1959 | 00:47:13 | 00:08:43 |
Teysalpii | |||||||||
6 | 63 | Martin Pierre-yves | Veyrier | GE | SUI | Vétérans 2 | 1956 | 00:47:19 | 00:08:49 |
PEDALE DES EAUX VIVES GENEVE | |||||||||
7 | 65 | meia vince | le Châble VS | VS | SUI | Vétérans 2 | 1967 | 00:48:57 | 00:10:27 |
N/A | |||||||||
8 | 55 | Favre Christian | SION | SUI | Vétérans 2 | 1954 | 00:50:14 | 00:11:44 | |
N/A | |||||||||
9 | 8 | Murisier Nicolas | Vernayaz | VS | SUI | Vétérans 2 | 1961 | 00:51:30 | 00:13:00 |
N/A | |||||||||
10 | 47 | Fryand Michel | Niedergampel | VS | SUI | Vétérans 2 | 1968 | 00:51:58 | 00:13:28 |
N/A | |||||||||
11 | 6 | Panchaud Pascal | Saillon | VS | SUI | Vétérans 2 | 1959 | 00:54:15 | 00:15:45 |
Team La Trace/La Foulée Saillonintze | |||||||||
12 | 54 | Maupas Etienne | Martigny-Croix | VS | SUI | Vétérans 2 | 1963 | 01:00:54 | 00:22:24 |
Pelissier sport | |||||||||
13 | 9 | Tornay Maurice | Orsières | VS | SUI | Vétérans 2 | 1953 | 01:03:08 | 00:24:38 |
N/A | |||||||||
14 | 26 | Bavarel Pierre-Jacques | Vernayaz | VS | SUI | Vétérans 2 | 1962 | 01:04:28 | 00:25:58 |
N/A | |||||||||
999 | 15 | Berzin Remy | Lausanne | VD | SUI | Vétérans 2 | 1964 | DNS | |
N/A | |||||||||
999 | 35 | Richard Jean-Marc | Evionnaz | VS | SUI | Vétérans 2 | 1966 | DNS | |
AZ Sport/Movment |