Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | T1 | Bike | T2 | Run |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 401 | Scherzinger-Buss Ladina | Willisau | LU | SUI | Classique seniors femmes | 1988 | 02:42:59 | 0h26'08 (3) | 0'30 | 1h22'19 (1,+1) | 0'38 | 0h53'22 (1) | |
Triteam Oensingen | ||||||||||||||
2 | 402 | Bucher Carmen | Baar | ZG | SUI | Classique seniors femmes | 1990 | 02:51:28 | 00:08:29 | 0h22'20 (1) | 0'55 | 1h25'45 (2,-1) | 0'34 | 1h01'51 (3,-2) |
Tri-Team Oensingen | ||||||||||||||
3 | 405 | Colclough Chloe | Verbier | VS | AUS | Classique seniors femmes | 1994 | 03:24:27 | 00:41:28 | 0h25'00 (2) | 2'16 | 2h00'15 (3) | 1'56 | 0h54'58 (2,+1) |
N/A | ||||||||||||||
4 | 404 | Cheretis Janna | Zürich | ZH | NED | Classique seniors femmes | 1990 | 04:17:28 | 01:34:29 | 0h27'41 (4) | 2'29 | 2h14'41 (4) | 0'41 | 1h31'53 (5,-1) |
N/A | ||||||||||||||
5 | 403 | van der Hoek Marijke | Amsterdam | VD | NED | Classique seniors femmes | 1982 | 04:42:20 | 01:59:21 | 0h36'43 (5) | 3'45 | 2h28'30 (5) | 3'31 | 1h29'49 (4,+1) |
N/A | ||||||||||||||
6 | 408 | Juuri Rina | Vésenaz | GE | FIN | Classique seniors femmes | 1980 | 05:19:50 | 02:36:51 | 0h38'12 (6) | 8'40 | 2h51'37 (6) | 3'34 | 1h37'45 (6) |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | T1 | Bike | T2 | Run |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 618 | Jäggi Noé | Lignières | NE | SUI | Classique seniors hommes | 1990 | 02:37:12 | 0h27'43 (5) | 1'06 | 1h15'39 (1,+1) | 1'09 | 0h51'33 (1) | |
Tri4Fun-Cyclerc | ||||||||||||||
2 | 619 | Singelé Kenny | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Classique seniors hommes | 1986 | 02:43:25 | 00:06:13 | 0h28'43 (7) | 1'09 | 1h20'20 (2,+5) | 1'01 | 0h52'11 (2) |
Tri4Fun-Cyclerc | ||||||||||||||
3 | 627 | Cochard Gianni | Tatroz | FR | SUI | Classique seniors hommes | 1991 | 03:05:17 | 00:28:05 | 0h24'55 (1) | 1'21 | 1h39'41 (5,-4) | 0'51 | 0h58'28 (5,-1) |
N/A | ||||||||||||||
4 | 615 | Losey Maxime | Morges | VD | SUI | Classique seniors hommes | 1987 | 03:05:17 | 00:28:05 | 0h27'21 (3) | 2'01 | 1h35'25 (4,+2) | 0'55 | 0h59'33 (6,-3) |
N/A | ||||||||||||||
5 | 612 | Giroud Ryan | Savièse | VS | SUI | Classique seniors hommes | 1990 | 03:13:49 | 00:36:37 | 0h27'50 (6) | 1'08 | 1h43'55 (7,-4) | 0'36 | 1h00'17 (7,-1) |
N/A | ||||||||||||||
6 | 613 | Rogal David | Totnes | VS | GBR | Classique seniors hommes | 1991 | 03:14:31 | 00:37:19 | 0h27'26 (4) | 1'49 | 1h46'42 (12,-7) | 1'57 | 0h56'36 (4,+4) |
N/A | ||||||||||||||
7 | 604 | Jochnick Patrik | London | SWE | Classique seniors hommes | 1985 | 03:15:19 | 00:38:07 | 0h29'34 (11) | 3'07 | 1h46'19 (10,+1) | 0'41 | 0h55'36 (3,+8) | |
N/A | ||||||||||||||
8 | 610 | Coopman Michael | Chavornay | VD | BEL | Classique seniors hommes | 1988 | 03:16:47 | 00:39:35 | 0h31'44 (14) | 4'39 | 1h31'20 (3,+11) | 2'01 | 1h07'01 (12,-7) |
N/A | ||||||||||||||
9 | 625 | Roulin Thomas | Le Châble VS | VS | FRA | Classique seniors hommes | 1980 | 03:20:45 | 00:43:33 | 0h28'44 (8) | 1'33 | 1h43'57 (8) | 1'15 | 1h05'14 (11,-4) |
Le Chable | ||||||||||||||
10 | 617 | Munn Toby | Bagnes | VS | GBR | Classique seniors hommes | 1984 | 03:20:48 | 00:43:36 | 0h28'50 (9) | 2'14 | 1h44'59 (9) | 1'59 | 1h02'43 (9) |
N/A | ||||||||||||||
11 | 609 | Letainturier Paul | Lausanne | VD | FRA | Classique seniors hommes | 1993 | 03:23:01 | 00:45:49 | 0h29'32 (10) | 3'40 | 1h42'41 (6,+6) | 2'22 | 1h04'44 (10) |
N/A | ||||||||||||||
12 | 616 | Seyfert Paul | Ornex | GER | Classique seniors hommes | 1985 | 03:23:22 | 00:46:10 | 0h25'55 (2) | 3'07 | 1h50'43 (14,-10) | 1'02 | 1h02'34 (8,+4) | |
N/A | ||||||||||||||
13 | 603 | Frydrych Bartlomiej | Uster | ZH | POL | Classique seniors hommes | 1973 | 03:32:41 | 00:55:29 | 0h30'47 (13) | 3'35 | 1h46'39 (11,+2) | 2'09 | 1h09'28 (15,-2) |
kona-coaching.com | ||||||||||||||
14 | 602 | Moreno Lucas | Basel | BS | COL | Classique seniors hommes | 1984 | 03:39:28 | 01:02:16 | 0h29'53 (12) | 2'20 | 1h54'04 (16,-6) | 2'05 | 1h11'03 (16,-2) |
Nativos Colombia | ||||||||||||||
15 | 606 | de Bruijn Thijs | Zürich | ZH | NED | Classique seniors hommes | 1988 | 03:41:49 | 01:04:37 | 0h38'03 (16) | 2'55 | 1h51'03 (15,+1) | 1'07 | 1h08'39 (13,+3) |
N/A | ||||||||||||||
16 | 607 | de Pont Jort | Den Haag | NED | Classique seniors hommes | 1987 | 03:51:51 | 01:14:39 | 0h37'17 (15) | 3'07 | 2h01'08 (17,-2) | 0'55 | 1h09'22 (14,+3) | |
N/A | ||||||||||||||
17 | 611 | Huwiler Nikolaus | Liebefeld | BE | SUI | Classique seniors hommes | 1991 | 03:56:25 | 01:19:13 | 0h38'17 (17) | 3'23 | 1h50'13 (13,+4) | 0'36 | 1h23'53 (17,-2) |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | T1 | Bike | T2 | Run |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 407 | Reber Simone | Fribourg | FR | SUI | Classique vétérans femmes | 1976 | 03:15:12 | 0h24'21 (1) | 2'31 | 1h44'37 (1) | 1'26 | 1h02'16 (1) | |
N/A | ||||||||||||||
2 | 406 | Ansermoz Armelle | Bex | VD | SUI | Classique vétérans femmes | 1965 | 03:36:19 | 00:21:07 | 0h27'09 (2) | 2'52 | 1h54'19 (2) | 1'25 | 1h10'32 (2) |
CSCL |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | T1 | Bike | T2 | Run |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 624 | GARDAVAUD Yves | Bois-d'amont | FRA | Classique vétérans hommes | 1969 | 03:09:20 | 0h32'25 (2) | 4'06 | 1h37'00 (2) | 1'39 | 0h54'09 (1,+2) | ||
tri team vallee de joux | ||||||||||||||
2 | 622 | Doyle Simon | Gimel | VD | IRL | Classique vétérans hommes | 1976 | 03:10:50 | 00:01:30 | 0h33'27 (3) | 3'32 | 1h30'55 (1,+2) | 1'18 | 1h01'36 (2,-1) |
Team Persistence | ||||||||||||||
3 | 623 | Taylor Duncan | Tannay | VD | AUS | Classique vétérans hommes | 1972 | 03:17:20 | 00:08:00 | 0h31'39 (1) | 3'53 | 1h37'31 (3,-2) | 1'00 | 1h03'15 (3,-1) |
Team Persistence |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | T1 | Bike | T2 | Run |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2803 | Zenklusen Francesca | Ried bei Brig | VS | SUI | Enfants triahtlon filles 11-12 ans | 2006 | 00:24:52 | 0h01'58 (1) | 0'44 | 0h06'30 (1) | 0'16 | 0h15'22 (1) | |
N/A | ||||||||||||||
2 | 2801 | Iseli Sarina | Thunstetten | BE | SUI | Enfants triahtlon filles 11-12 ans | 2007 | 00:28:33 | 00:03:41 | 0h02'32 (3) | 0'56 | 0h07'35 (2,+1) | 0'18 | 0h17'11 (2) |
Triteam Oensingen | ||||||||||||||
3 | 2804 | Berclaz Eva | Le Châble | VS | SUI | Enfants triahtlon filles 11-12 ans | 2006 | 00:29:59 | 00:05:07 | 0h02'50 (4) | 1'12 | 0h08'05 (3,+1) | 0'16 | 0h17'33 (3,+1) |
N/A | ||||||||||||||
4 | 2806 | Richard Camille | La Neuveville | BE/JB | SUI | Enfants triahtlon filles 11-12 ans | 2007 | 00:31:16 | 00:06:24 | 0h02'27 (2) | 0'51 | 0h08'13 (4,-2) | 0'21 | 0h19'22 (4,-1) |
sports4fun.net | ||||||||||||||
5 | 2807 | Morand Luna | Fully | VS | SUI | Enfants triahtlon filles 11-12 ans | 2006 | 00:35:13 | 00:10:21 | 0h03'03 (5) | 1'51 | 0h08'48 (6,-1) | 0'18 | 0h21'11 (6) |
N/A | ||||||||||||||
6 | 2802 | Luft Carla | Bagnes | VS | GER | Enfants triahtlon filles 11-12 ans | 2006 | 00:35:37 | 00:10:45 | 0h03'20 (6) | 1'39 | 0h08'26 (5,+1) | 0'19 | 0h21'51 (7,-2) |
N/A | ||||||||||||||
7 | 2805 | Smith Eloise | Verbier | VS | SUI | Enfants triahtlon filles 11-12 ans | 2007 | 00:36:34 | 00:11:42 | 0h04'43 (7) | 0'26 | 0h10'13 (7) | 0'21 | 0h20'49 (5,+2) |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | T1 | Bike | T2 | Run |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2601 | Rennollet Aline | Balsthal | SO | SUI | Enfants triathlon filles 13-15 ans | 2005 | 00:26:52 | 0h03'57 (1) | 0'41 | 0h06'35 (1) | 0'16 | 0h15'21 (1) | |
Triteam Oensingen | ||||||||||||||
2 | 2602 | Morocutti Roxane | Orbe | VD | SUI | Enfants triathlon filles 13-15 ans | 2004 | 00:36:14 | 00:09:22 | 0h06'38 (2) | 2'25 | 0h07'15 (2) | 0'19 | 0h19'34 (2) |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | T1 | Bike | T2 | Run |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2401 | Nina Bünder | Balsthal | SO | SUI | Enfants triathlon filles 7-8 ans | 2010 | 00:19:08 | 0h01'50 (1) | 1'11 | 0h09'51 (1,+1) | 0'26 | 0h05'49 (2,-1) | |
Tri-Team Oensingen | ||||||||||||||
2 | 2402 | Friend Amelie | Le Châble VS | VS | GBR | Enfants triathlon filles 7-8 ans | 2010 | 00:19:44 | 00:00:36 | 0h02'00 (2) | 0'59 | 0h10'57 (3,-2) | 0'32 | 0h05'14 (1,+1) |
N/A | ||||||||||||||
3 | 2403 | LEFTWICH SASHA | VOLLÈGES | VS | SUI | Enfants triathlon filles 7-8 ans | 2010 | 00:21:26 | 00:02:18 | 0h02'38 (3) | 1'56 | 0h09'58 (2,+2) | 0'42 | 0h06'09 (3) |
N/A | ||||||||||||||
4 | 2404 | Carron Marilyn | Le Châble | VS | SUI | Enfants triathlon filles 7-8 ans | 2010 | 00:27:18 | 00:08:10 | 0h02'39 (4) | 1'46 | 0h11'26 (4,-1) | 0'25 | 0h10'59 (4) |
RIDE SPIRIT |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | T1 | Bike | T2 | Run |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2206 | Zenklusen Giulia | Ried bei Brig | VS | SUI | Enfants triathlon filles 9-10 ans | 2008 | 00:13:55 | 0h01'16 (1) | 0'38 | 0h07'28 (1) | 0'20 | 0h04'12 (1) | |
N/A | ||||||||||||||
2 | 2211 | FINNEY TALITHA | VOLLÈGES | VS | SUI | Enfants triathlon filles 9-10 ans | 2007 | 00:15:58 | 00:02:03 | 0h01'40 (5) | 1'13 | 0h08'01 (2,+6) | 0'24 | 0h04'37 (3,-1) |
N/A | ||||||||||||||
3 | 2210 | Corthay Tess | LE CHÂBLE VS | VS | SUI | Enfants triathlon filles 9-10 ans | 2008 | 00:16:08 | 00:02:13 | 0h01'49 (9) | 1'14 | 0h08'23 (4,+5) | 0'25 | 0h04'16 (2,+5) |
N/A | ||||||||||||||
4 | 2209 | Mayo Sana | Le Châble VS | VS | GBR | Enfants triathlon filles 9-10 ans | 2008 | 00:16:12 | 00:02:17 | 0h01'38 (4) | 0'48 | 0h08'38 (6,-4) | 0'21 | 0h04'45 (5,-1) |
N/A | ||||||||||||||
5 | 2201 | Richard Amélie | La Neuveville | BE/JB | SUI | Enfants triathlon filles 9-10 ans | 2009 | 00:16:26 | 00:02:31 | 0h01'44 (6) | 0'51 | 0h08'47 (7,-4) | 0'21 | 0h04'40 (4,+1) |
sports4fun.net | ||||||||||||||
6 | 2208 | Herlensen Anastasia | Vollèges | VS | SUI | Enfants triathlon filles 9-10 ans | 2008 | 00:16:51 | 00:02:56 | 0h01'54 (10) | 0'58 | 0h08'33 (5,+2) | 0'21 | 0h05'02 (6) |
les éclairs | ||||||||||||||
7 | 2207 | berclaz clara | Châble | VS | SUI | Enfants triathlon filles 9-10 ans | 2009 | 00:17:12 | 00:03:17 | 0h01'28 (3) | 1'13 | 0h08'21 (3,+2) | 0'20 | 0h05'48 (11,-8) |
N/A | ||||||||||||||
8 | 2202 | Rennollet Corinne | Balsthal | SO | SUI | Enfants triathlon filles 9-10 ans | 2009 | 00:18:10 | 00:04:15 | 0h01'47 (8) | 0'57 | 0h09'20 (8,-2) | 0'25 | 0h05'39 (10,-2) |
Triteam Oensingen | ||||||||||||||
9 | 2205 | Brinkgreve Valentine | Genthod | GE | SUI | Enfants triathlon filles 9-10 ans | 2008 | 00:18:20 | 00:04:25 | 0h01'21 (2) | 1'19 | 0h09'42 (10,-6) | 0'41 | 0h05'15 (9) |
N/A | ||||||||||||||
10 | 2204 | Pethebridge Kyra | Le Châble VS | VS | SUI | Enfants triathlon filles 9-10 ans | 2009 | 00:18:24 | 00:04:29 | 0h01'46 (7) | 1'41 | 0h09'25 (9,+1) | 0'21 | 0h05'09 (8,+2) |
Natation Entremont | ||||||||||||||
11 | 2203 | Ruf Mia | Balsthal | SO | SUI | Enfants triathlon filles 9-10 ans | 2009 | 00:20:17 | 00:06:22 | 0h02'46 (11) | 1'21 | 0h10'37 (11) | 0'23 | 0h05'08 (7,+4) |
Triteam Oensingen |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | T1 | Bike | T2 | Run |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2706 | Uldry Malik | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Enfants triathlon garçons 11-12 ans | 2006 | 00:24:39 | 0h02'43 (2) | 0'53 | 0h05'52 (1) | 0'18 | 0h14'50 (1) | |
Cyclomaniacs | ||||||||||||||
2 | 2707 | Voutaz Théo | Sembrancher | VS | SUI | Enfants triathlon garçons 11-12 ans | 2006 | 00:28:49 | 00:04:10 | 0h02'51 (3) | 1'16 | 0h06'55 (2) | 0'16 | 0h17'29 (3,-1) |
N/A | ||||||||||||||
3 | 2704 | Mougin Idriss | Villars-Tiercelin | VD | SUI | Enfants triathlon garçons 11-12 ans | 2007 | 00:29:27 | 00:04:48 | 0h03'04 (5) | 1'30 | 0h07'44 (3,+1) | 0'21 | 0h16'45 (2,+1) |
N/A | ||||||||||||||
4 | 2703 | Jaime De la Revilla | Evolène | VS | ESP | Enfants triathlon garçons 11-12 ans | 2007 | 00:32:13 | 00:07:34 | 0h02'23 (1) | 2'20 | 0h09'05 (6,-1) | 0'22 | 0h18'00 (4,+1) |
CNJ | ||||||||||||||
5 | 2702 | Contreras Diego | Les Haudères | VS | ESP | Enfants triathlon garçons 11-12 ans | 2006 | 00:32:16 | 00:07:37 | 0h03'04 (5) | 1'52 | 0h08'56 (5,+1) | 0'19 | 0h18'03 (5) |
CNJ | ||||||||||||||
6 | 2708 | GARNEAU ELLIOTT | VERSEGÈRES | VS | SUI | Enfants triathlon garçons 11-12 ans | 2007 | 00:34:56 | 00:10:17 | 0h02'56 (4) | 1'23 | 0h08'24 (4,-1) | 0'22 | 0h21'49 (6,-2) |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | T1 | Bike | T2 | Run |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2504 | Crettenand Théo | Fully | VS | SUI | Enfants triathlon garçons 13-15 ans | 2004 | 00:27:11 | 0h05'09 (2) | 1'07 | 0h06'24 (1,+1) | 0'16 | 0h14'12 (1,+1) | |
N/A | ||||||||||||||
2 | 2501 | Zeltner David | Oensingen | SO | SUI | Enfants triathlon garçons 13-15 ans | 2005 | 00:27:18 | 00:00:07 | 0h04'08 (1) | 0'42 | 0h06'37 (2,-1) | 0'17 | 0h15'33 (2,-1) |
Triathlon Oensingen | ||||||||||||||
3 | 2503 | Morand Louis | Fully | VS | SUI | Enfants triathlon garçons 13-15 ans | 2004 | 00:32:31 | 00:05:20 | 0h06'07 (3) | 1'42 | 0h06'45 (3) | 0'16 | 0h17'39 (3) |
N/A | ||||||||||||||
4 | 2502 | Pethebridge Jacob | Le Châble VS | VS | SUI | Enfants triathlon garçons 13-15 ans | 2005 | 00:35:06 | 00:07:55 | 0h07'21 (4) | 1'22 | 0h07'39 (4) | 0'17 | 0h18'25 (4) |
Natation Entremont |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | T1 | Bike | T2 | Run |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2303 | Brügger Chris | Bremgarten bei Bern | BE | SUI | Enfants triathlon garçons 7-8 ans | 2011 | 00:16:06 | 0h01'50 (1) | 0'56 | 0h08'15 (1) | 0'24 | 0h04'39 (2,-1) | |
N/A | ||||||||||||||
2 | 2306 | CLAVIÈRE Hugues | Bruson | VS | SUI | Enfants triathlon garçons 7-8 ans | 2010 | 00:17:59 | 00:01:53 | 0h02'10 (2) | 1'17 | 0h09'33 (3,-1) | 0'32 | 0h04'25 (1,+1) |
N/A | ||||||||||||||
3 | 2305 | FINNEY DEXTER | VOLLÈGES | VS | SUI | Enfants triathlon garçons 7-8 ans | 2010 | 00:18:55 | 00:02:49 | 0h02'37 (4) | 1'09 | 0h09'24 (2,+1) | 0'30 | 0h05'14 (4,-1) |
N/A | ||||||||||||||
4 | 2301 | Brinkgreve Benjamin | Genthod | GE | SUI | Enfants triathlon garçons 7-8 ans | 2011 | 00:20:44 | 00:04:38 | 0h02'31 (3) | 1'23 | 0h10'54 (5,-1) | 0'31 | 0h05'22 (5,-1) |
N/A | ||||||||||||||
5 | 2302 | Weber Maxwell | Verbier | VS | SUI | Enfants triathlon garçons 7-8 ans | 2010 | 00:22:51 | 00:06:45 | 0h03'12 (5) | 2'28 | 0h10'48 (4,+1) | 1'12 | 0h05'09 (3,+2) |
Bruce Weber |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | T1 | Bike | T2 | Run |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2101 | Iseli Andrin | Thunstetten | BE | SUI | Enfants triathlon garçons 9-10 ans | 2009 | 00:14:12 | 0h01'21 (3) | 0'56 | 0h07'13 (1,+2) | 0'28 | 0h04'13 (1,+1) | |
Triteam Oensingen | ||||||||||||||
2 | 2106 | Juuri Joonathan | Vésenaz | GE | SUI | Enfants triathlon garçons 9-10 ans | 2008 | 00:14:53 | 00:00:41 | 0h01'44 (6) | 0'55 | 0h07'28 (2,+3) | 0'25 | 0h04'19 (2,+2) |
N/A | ||||||||||||||
3 | 2103 | Flight Oscar | Villard-sur-Chamby | VD | - | Enfants triathlon garçons 9-10 ans | 2008 | 00:15:50 | 00:01:38 | 0h01'09 (1) | 0'59 | 0h07'58 (4,-2) | 0'22 | 0h05'21 (5,-2) |
N/A | ||||||||||||||
4 | 2102 | Flight Hugo | Villard-sur-Chamby | VD | - | Enfants triathlon garçons 9-10 ans | 2009 | 00:16:58 | 00:02:46 | 0h01'25 (4) | 1'20 | 0h08'10 (6) | 0'21 | 0h05'41 (7,-2) |
N/A | ||||||||||||||
5 | 2104 | Friend Tristan | Le Châble VS | VS | GBR | Enfants triathlon garçons 9-10 ans | 2008 | 00:16:58 | 00:02:46 | 0h01'31 (5) | 0'58 | 0h08'29 (7,-3) | 0'23 | 0h05'36 (6) |
N/A | ||||||||||||||
6 | 2108 | Corthay Leo | Le Châble VS | VS | SUI | Enfants triathlon garçons 9-10 ans | 2009 | 00:17:04 | 00:02:52 | 0h02'02 (9) | 1'26 | 0h08'02 (5,+2) | 0'23 | 0h05'09 (4,+3) |
N/A | ||||||||||||||
7 | 2109 | FELLAY Camille | LE CHÂBLE VS | VS | SUI | Enfants triathlon garçons 9-10 ans | 2009 | 00:18:03 | 00:03:51 | 0h02'00 (8) | 1'48 | 0h09'14 (9) | 0'23 | 0h04'36 (3,+6) |
N/A | ||||||||||||||
8 | 2107 | GARNEAU EMIL | VERSEGÈRES | GBR | Enfants triathlon garçons 9-10 ans | 2009 | 00:20:06 | 00:05:54 | 0h01'48 (7) | 1'54 | 0h08'59 (8) | 0'43 | 0h06'40 (8) | |
N/A | ||||||||||||||
998 | 2105 | Smith Oliver | Bagnes | VS | SUI | Enfants triathlon garçons 9-10 ans | 2009 | DNF | ||||||
The Smiths | ||||||||||||||
998 | 2110 | Bayley-Slatek Finn | Le Châble VS | VS | SUI | Enfants triathlon garçons 9-10 ans | 2009 | DNF | ||||||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | T1 | Bike | T2 | Run |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Krieger Morgane | Sullens | VD | SUI | Sprint juniors femmes | 2001 | 01:31:57 | 0h10'17 (1) | 1'58 | 0h52'55 (1) | 1'05 | 0h25'40 (1) | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | T1 | Bike | T2 | Run |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 202 | Besson Léo | Le Châble | VS | SUI | Sprint juniors hommes | 2001 | 01:23:50 | 0h10'50 (2) | 0'58 | 0h46'07 (1,+1) | 0'38 | 0h25'15 (1) | |
Mountain performance | ||||||||||||||
2 | 201 | Richard Kevin | Orsières | VS | SUI | Sprint juniors hommes | 2001 | 01:46:37 | 00:22:47 | 0h13'11 (3) | 2'20 | 0h59'33 (2,+1) | 1'53 | 0h29'38 (2) |
N/A | ||||||||||||||
3 | 226 | SUCATO LUCA | Le Châble VS | VS | - | Sprint juniors hommes | 2000 | 02:21:51 | 00:58:01 | 0h09'18 (1) | 1'21 | 1h27'35 (3,-2) | 0'24 | 0h43'11 (3) |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | T1 | Bike | T2 | Run |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | Waser Monika | Willisau | SUI | Sprint seniors femmes | 1994 | 01:39:26 | 0h12'42 (5) | 1'36 | 0h51'52 (1,+4) | 1'22 | 0h31'52 (3,-1) | ||
Bike Shop Willisau | ||||||||||||||
2 | 11 | Bach Géraldine | Crans-Montana | VS | SUI | Sprint seniors femmes | 1992 | 01:40:04 | 00:00:38 | 0h11'07 (3) | 2'04 | 0h58'43 (3,-1) | 1'39 | 0h26'30 (1,+2) |
N/A | ||||||||||||||
3 | 9 | de radigues chloé | Jalhay | BEL | Sprint seniors femmes | 1989 | 01:46:42 | 00:07:16 | 0h10'25 (2) | 3'20 | 1h01'34 (4) | 1'05 | 0h30'17 (2,+2) | |
TTF | ||||||||||||||
4 | 6 | de Koning Alieke | Den Haag | NED | Sprint seniors femmes | 1987 | 02:20:30 | 00:41:04 | 0h11'28 (4) | 1'51 | 1h26'18 (5,-2) | 0'51 | 0h40'00 (4,+1) | |
N/A | ||||||||||||||
998 | 10 | Furer Sarah | Gwatt | BE | SUI | Sprint seniors femmes | 1983 | DNF | ||||||
Crazy Veloshop/tripl3/tristeffisburg |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | T1 | Bike | T2 | Run |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 206 | Henwood Jeremy | London | GBR | Sprint seniors hommes | 1987 | 01:23:34 | 1h00'22 (7) | 1'09 | |||||
Scrambled Leg Suzie (SLS) | ||||||||||||||
2 | 205 | ? | ? | - | Sprint seniors hommes | 1988 | 01:28:48 | 00:05:14 | 0h07'47 (1) | 0'56 | 0h50'42 (1) | 0'32 | 0h28'49 (3,-2) | |
N/A | ||||||||||||||
3 | 211 | OUBIHI Ali | Gex | VD | MAR | Sprint seniors hommes | 1990 | 01:38:36 | 00:15:02 | 0h09'33 (2) | 3'27 | 0h56'56 (2) | 1'19 | 0h27'20 (1,+1) |
Tri Team Pully | ||||||||||||||
4 | 209 | Lambercy Blaise | Villars-le-Terroir | VD | SUI | Sprint seniors hommes | 1982 | 01:43:12 | 00:19:38 | 0h14'38 (6) | 1'21 | 0h58'10 (3,+3) | 1'11 | 0h27'51 (2,+1) |
N/A | ||||||||||||||
5 | 210 | Panchaud Luc | Semsales | FR | SUI | Sprint seniors hommes | 1980 | 01:57:54 | 00:34:20 | 0h10'36 (4) | 2'44 | 1h04'38 (4) | 1'30 | 0h38'24 (5,-1) |
N/A | ||||||||||||||
6 | 208 | de Greeff Alwin | Genève | GE | SUI | Sprint seniors hommes | 1982 | 02:08:23 | 00:44:49 | 0h12'34 (5) | 2'23 | 1h16'58 (5) | 0'43 | 0h35'43 (4,+1) |
N/A | ||||||||||||||
7 | 207 | Grizzle Joshua | Chêne-Bougeries | GE | USA | Sprint seniors hommes | 1985 | 02:16:59 | 00:53:25 | 0h10'13 (3) | 2'52 | 1h24'07 (6,-3) | 0'50 | 0h38'55 (6) |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | T1 | Bike | T2 | Run |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 15 | Matter Brügger Sibylle | Bremgarten bei Bern | BE | SUI | Sprint vétérans femmes | 1973 | 01:22:26 | 0h07'15 (1) | 0'57 | 0h47'24 (2,-1) | 0'41 | 0h26'06 (1) | |
Triathlon Club Hergiswil | ||||||||||||||
2 | 16 | Delamorclaz Simone | Le Châble | VS | SUI | Sprint vétérans femmes | 1978 | 01:27:20 | 00:04:54 | 0h10'59 (2) | 1'49 | 0h46'53 (1,+1) | 1'11 | 0h26'26 (2) |
AST | ||||||||||||||
3 | 13 | Morocutti Paula | Orbe | VD | SUI | Sprint vétérans femmes | 1974 | 01:46:44 | 00:24:18 | 0h12'58 (4) | 1'21 | 0h58'38 (3) | 0'52 | 0h32'53 (3) |
VC ORBE /Amis de la course | ||||||||||||||
4 | 17 | Ravn Ulla | Le Lignon | GE | SUI | Sprint vétérans femmes | 1967 | 01:55:23 | 00:32:57 | 0h11'50 (3) | 4'16 | 1h04'41 (4) | 0'35 | 0h33'59 (4) |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Swim | T1 | Bike | T2 | Run |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 218 | uldry marc | chatel-st-denis | FR | SUI | Sprint vétérans hommes | 1975 | 01:21:54 | 0h07'55 (2) | 1'11 | 0h47'22 (1,+1) | 0'39 | 0h24'45 (1) | |
Triviera | ||||||||||||||
2 | 219 | Joye Hervé | Blonay | VD | SUI | Sprint vétérans hommes | 1964 | 01:26:06 | 00:04:12 | 0h07'47 (1) | 1'11 | 0h47'51 (2,-1) | 0'45 | 0h28'30 (3,-1) |
Triviera | ||||||||||||||
3 | 216 | Boden Matthew | Grandvaux | VD | SUI | Sprint vétérans hommes | 1978 | 01:34:55 | 00:13:01 | 0h10'07 (4) | 1'20 | 0h56'18 (6,-2) | 0'54 | 0h26'15 (2,+1) |
N/A | ||||||||||||||
4 | 220 | Mougin Fabrice | Villars-Tiercelin | VD | SUI | Sprint vétérans hommes | 1973 | 01:38:45 | 00:16:51 | 0h11'29 (9) | 2'37 | 0h54'22 (4,+4) | 0'44 | 0h29'31 (5,-1) |
N/A | ||||||||||||||
5 | 222 | SURMA Frédéric | Le Châble VS | VS | FRA | Sprint vétérans hommes | 1972 | 01:38:46 | 00:16:52 | 0h12'46 (12) | 2'17 | 0h53'46 (3,+7) | 0'28 | 0h29'27 (4,+1) |
Nuts | ||||||||||||||
6 | 217 | MEILLAND NICOLAS | FULLY | VS | SUI | Sprint vétérans hommes | 1969 | 01:41:58 | 00:20:04 | 0h12'39 (11) | 2'42 | 0h55'33 (5,+7) | 0'56 | 0h30'05 (6) |
BIKE'N JOY | ||||||||||||||
7 | 225 | Cox Barry | Versegères | VS | IRL | Sprint vétérans hommes | 1975 | 01:43:51 | 00:21:57 | 0h10'09 (5) | 2'00 | 0h59'52 (7,-2) | 1'01 | 0h30'47 (8,-1) |
Barry Cox | ||||||||||||||
8 | 214 | Poncini Paolo | Saint-Légier-La Chiésaz | VD | ITA | Sprint vétérans hommes | 1969 | 01:48:13 | 00:26:19 | 0h08'44 (3) | 1'59 | 1h06'32 (8,-5) | 0'45 | 0h30'11 (7,+1) |
TRIVIERA | ||||||||||||||
9 | 215 | Contreras Pablo | Arolla | VS | ESP | Sprint vétérans hommes | 1969 | 01:55:02 | 00:33:08 | 0h10'25 (6) | 2'46 | 1h07'15 (9,-2) | 0'43 | 0h33'51 (9) |
CNJ | ||||||||||||||
10 | 224 | Jost Nicolas | Verbier | VS | SUI | Sprint vétérans hommes | 1958 | 02:02:25 | 00:40:31 | 0h11'11 (8) | 3'13 | 1h07'24 (10,-1) | 1'37 | 0h38'58 (12,-2) |
N/A | ||||||||||||||
11 | 223 | Robertson Duncan | Le Châble VS | VS | GBR | Sprint vétérans hommes | 1975 | 02:06:42 | 00:44:48 | 0h10'49 (7) | 1'58 | 1h16'01 (12,-6) | 1'28 | 0h36'24 (10,+1) |
N/A | ||||||||||||||
12 | 221 | Cotton Gilles | Epalinges | VD | SUI | Sprint vétérans hommes | 1969 | 02:08:30 | 00:46:36 | 0h11'32 (10) | 3'35 | 1h13'59 (11) | 1'40 | 0h37'42 (11,+1) |
N/A | ||||||||||||||
13 | 626 | Mayer Seb | Bruson | VS | SUI | Sprint vétérans hommes | 1977 | 03:40:23 | 02:18:29 | 0h28'00 (13) | 3'05 | 2h04'58 (13) | 1'24 | 1h02'54 (13) |
N/A |