fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : L’Arbogne

Shortcuts

Cross fillesCross garçonsDamesHard fillesHard garçonsJuniors fillesJuniors garçonsMastersMega fillesMega garçonsMessieursRock fillesRock garçonsSeniorsSoft fillesSoft garçonsVétérans

Export all categories

254 athletes

Cross filles (7 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1342Baumann JaelPlaffeienFRSUICross filles200800:12:14
BSO Plaffeien
2340de almeida tessBoudryNESUICross filles200800:12:5300:00:39
Zeta Cycling Club
3343Blum LaurianeGiffersFRSUICross filles200800:13:1700:01:03
BSO Plaffeien
4341Ramel AliciaPâquier-MontbarryFRSUICross filles200800:14:5300:02:39
O2Mountain Bike
5344Martinez KimChavannes-FortsFRSUICross filles200800:15:2400:03:10
La PB
6345Gremaud LisaEcharlensFRSUICross filles200900:15:2800:03:14
Pédale bulloise
7351Silian AthénaMartignyVSSUICross filles200800:17:0600:04:52
VC FULLY

TOP

Cross garçons (21 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1327piccand timmarsensFRSUICross garçons200800:11:18
PEDALE BULLOISE
2333Barhoumi Marwan KarimBulleFRSUICross garçons200900:11:2700:00:09
La Pédale Bulloise
3324Neuhaus LorisRechthaltenFRSUICross garçons200800:12:1900:01:01
BSO Plaffeien
4331Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUICross garçons200900:12:3100:01:13
cyclomaniacs veveyse
5349Brugger ColinFribourgFRSUICross garçons200800:12:4700:01:29
la Pédale Bulloise
6338Vuichard MartinSemsalesFRSUICross garçons200900:12:4700:01:29
Cyclomaniacs
7328Progin AaronVuadensFRSUICross garçons200900:12:5900:01:41
Pédale Bulloise
8334BRANDENBERGER PAULCORBIÈRESFRSUICross garçons200800:13:0900:01:51
Cycles Pache
9332Zosso SilvanSt. SilvesterFRSUICross garçons200800:13:1800:02:00
BSO Plaffeien
10325Romanens HugoVillars-sur-GlâneFRSUICross garçons200800:13:1800:02:00
VC Fribourg
11339Bonnet SimonTatrozFRSUICross garçons200800:13:4200:02:24
Cyclomaniacs Veveyse
12326Schuwey JanSt. SilvesterFRSUICross garçons200800:13:4400:02:26
BSO Plaffeien
13353Muller GuillaumeCharmey (Gruyère)FRSUICross garçons200800:14:3900:03:21
Pédale bulloise
14323WIESER BASTIANSt. UrsenFRSUICross garçons200800:14:4500:03:27
BSO
15336Escrieut RomainVuadensFRSUICross garçons200900:14:5400:03:36
La pédale Bulloise
16329Falconnier LéoChâtel-St-DenisFRSUICross garçons200900:15:1100:03:53
Cyclomaniacs Veveyse
17337Rotzetter AlexisOberschrotFRSUICross garçons200900:15:2000:04:02
Bike Club Sense Oberland
18354Helfer ArthurGrolleyFRSUICross garçons200900:15:3600:04:18
N/A
19348Comtesse DennysCorcelles-CormondrècheNESUICross garçons200800:17:4500:06:27
Zeta Cycling Club
20330Gigandet ThomasCoussetFRSUICross garçons200900:19:0100:07:43
Vélo Club Payerne
21335De Almeida AlexBoudryNESUICross garçons200900:20:5800:09:40
Zeta Cycling Club

TOP

Dames (13 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1158chavaillaz IlonaSommentierFRSUIDames198200:26:29
Chiffelle bike
246Vögeli KatjaPeryBE/JBSUIDames199200:27:1600:00:47
Team VTT Papival - Bergamont
350Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIDames197400:27:4600:01:17
VC Nyon / Rochat Cycles
445Pradervand CatherineBussy FRFRSUIDames196700:29:1500:02:46
VC Payerne PROCYCLES
544Piccand AndreiaMarsensFRSUIDames198300:29:3700:03:08
TEAM CHIFFELLE
654Blum AndreaGiffersFRSUIDames197200:30:0300:03:34
SC Alterswil, Velo Michael
748Remy SéverineCharmeyFRSUIDames199000:30:0600:03:37
Dani Vtt
849Kilmartin JaneChene BougeriesGEIRLDames196900:30:1500:03:46
PEV
955Levrat MarieVUADENSFRSUIDames199800:30:4400:04:15
Pédale Bulloise
1047reichenbach luciemorlonFRSUIDames198500:32:2100:05:52
CyclesPache
1151Bouteiller AurélieCoussetFRSUIDames198100:43:1300:16:44
N/A
1253Frey LaetitiaMontagny-les-MontsFRSUIDames198300:43:2500:16:56
N/A
1352Périsset LucieCoussetFRSUIDames198600:46:1600:19:47
Périsset

TOP

Hard filles (2 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
124Grossrieder MathildePringyFRSUIHard filles200200:29:12
O2 Moun TainBike
223Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUIHard filles200200:33:4500:04:33
Team VTT XC Champvent

TOP

Hard garçons (12 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
120Savary TomVers-chez-PerrinVDSUIHard garçons200300:26:36
Team Cycles TESAG Uvex
215Steck TimSugiezFRSUIHard garçons200300:26:5400:00:18
VC Kerzers / Team Velo Galerie
311Python MaximeBoveresseNESUIHard garçons200300:27:2700:00:51
VTT Balcon du Jura
416Schmid MelvinLavey-VillageVDSUIHard garçons200300:28:0900:01:33
N/A
521Rouiller MalikRiazFRSUIHard garçons200300:28:1500:01:39
La PB Bulle
617Savary LéoMarsensFRSUIHard garçons200200:28:4100:02:05
LA PEDALE BULLOISE
718Borloz AchilleBlonayVDSUIHard garçons200300:29:3600:03:00
Pédale Bulloise
819Dafflon LucRomontFRSUIHard garçons200300:29:4300:03:07
o2mountainbike
913Gremaud ThibaultLe PâquierFRSUIHard garçons200300:30:0400:03:28
O2 Mountain bike
1022Charbonneau HugoGrandvillardFRSUIHard garçons200200:31:1400:04:38
O2 MountainBike
1114Shijaku SelimSeiryFRSUIHard garçons200300:31:3400:04:58
VC Payerne Racing Team
1212Schmid SteveFont FRFRSUIHard garçons200300:32:2300:05:47
VC Payerne Racing Team Procycles

TOP

Juniors filles (1 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1167Steffen AmaelleOnnens FRFRSUIJuniors filles200100:28:59
N/A

TOP

Juniors garçons (9 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
110Mollard DavidAlterswilFRSUIJuniors garçons200000:23:05
BigFriends.ch / BSO
23Messerli CharlesLa Tour-de-TrêmeFRSUIJuniors garçons200000:25:0500:02:00
Pédale Bulloise / TEAM PP
39Knoepfli LucasTreyVDSUIJuniors garçons200000:25:4000:02:35
Vélo-club Payerne
48Bard NicolasSorensFRSUIJuniors garçons200000:25:5100:02:46
La Pédale Bulloise
55Boschung JéremyBulleFRSUIJuniors garçons200000:26:1600:03:11
Team Alouettes
67Cid NoanLa SarrazVDSUIJuniors garçons200100:26:3400:03:29
Rochat Cycle
76Jacquat MathieuBulle 1FRSUIJuniors garçons200100:26:3600:03:31
O2MounTainBike
82Chammartin ArnaudCottens FRFRSUIJuniors garçons200100:28:2600:05:21
Vélo Club Fribourg
9154Catin GuillaumeLa Tour-de-TrêmeFRSUIJuniors garçons200100:28:3200:05:27
La pédale Bulloise

TOP

Masters (33 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
193Bryand AlexandrePranginsVDSUIMasters198700:23:03
TEAM 17
2101Flück VincentHautevilleFRSUIMasters198500:23:2200:00:19
Team Dupasquier Sports Bike
384Charrière ThierryCharmey (Gruyère)FRSUIMasters198000:23:2700:00:24
Pédale Bulloise
497Jacot DominiqueZénauvaFRSUIMasters198400:23:3300:00:30
N/A
591Gachet NicolasPringyFRSUIMasters198200:23:3600:00:33
Pédale Bulloise
688Remy cedricCharmey (Gruyère)FRSUIMasters198800:23:4500:00:42
Dani vtt
782Carrel JohannVillarvolardFRSUIMasters198000:24:0600:01:03
Cycles Pache
8162Niederberger JoëlEstavannensFRSUIMasters198200:24:1100:01:08
Stöckli Racing Team
999Varnier LoïcRiazFRFRAMasters198600:24:1100:01:08
www.vtt-xc-blog.com
1086Gendre XavierLa Tour-de-TrêmeFRSUIMasters198100:24:2500:01:22
cycles pache
1176de Almeida JoséBoudryNEPORMasters198200:24:3000:01:27
CCLittoral
1289Romanens FabianRossens FR (FR)FRSUIMasters198400:24:4600:01:43
Team Chiffelle
1385Molliet LaurentGivisiezFRSUIMasters198000:25:1000:02:07
Team Dom Cycles - Sottas Fit
14100Weiss Jean-SébastienBulleFRFRAMasters198600:25:3500:02:32
N/A
1594Hayoz JulienLa CorbazFRSUIMasters198600:25:4600:02:43
Team Cycles Tesag-Uvex
1678Reynaud LucienMiddesFRSUIMasters198600:25:5400:02:51
TEAM CHIFFELLE
1795Deillon ThierrySiviriezFRSUIMasters197900:26:3200:03:29
TEAM CHIFFELLE
18102Richoz SimonGivisiezFRSUIMasters197900:26:4600:03:43
N/A
1980Schulé SylvainGiblouxFRSUIMasters198700:26:4700:03:44
Team cycles Tesag Uvex
2098Genoud Didier1747FRSUIMasters198100:26:5900:03:56
Pro Cycles Payerne
2190Minoggio JulienGranges-PaccotFRSUIMasters198400:27:1200:04:09
VELO CLUB FRIBOURG
2283Progin LionelVuadensFRSUIMasters198200:27:1700:04:14
Pédale Bulloise / Menoud Bike
2396Brunner RaphaëlSiviriezFRSUIMasters198400:27:1800:04:15
Team Chiffelle
24160Marques NorbertoVillars-sur-GlâneFRPORMasters197900:27:2600:04:23
N/A
2579RIVADOSSI JulienPrez-vers-NoréazFRFRAMasters198500:27:3700:04:34
N/A
2692Aeby NicolasPlaffeienFRSUIMasters198700:27:5300:04:50
Team Mahu
2775Dutoit SwannSorensFRSUIMasters198700:28:0800:05:05
O2 MountainBike
2887Dervey EricHautevilleFRSUIMasters198300:29:1000:06:07
Thoemus Veloshop
29171MONNEY THIERRYTREYVAUXFRSUIMasters000:29:5300:06:50
N/A
3077Ayer JérômeVillars-sur-GlâneFRSUIMasters198300:31:0600:08:03
Team Menoud Bike
3181Frey ChristopheMontagny-les-MontsFRSUIMasters198200:32:5700:09:54
Parcours VTT des Arbognes
32161Baechler FabienTorny-le-GrandFRSUIMasters198000:33:3000:10:27
N/A
33103Capatina CatalinVeveyVDROUMasters198800:34:0600:11:03
-

TOP

Mega filles (5 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
130Chavaillaz MelindaSommentierFRSUIMega filles200500:30:56
PEDALE BULLOISE
240Python ElodieBoveresseNESUIMega filles200500:31:1800:00:22
VTT Balcon du Jura
343Droux LucieCharmeyFRSUIMega filles200400:33:5100:02:55
Pédale Bulloise
442Rouiller AmélieRiazFRSUIMega filles200500:34:4600:03:50
La PB Bulle
541Bossel ChloéVuadensFRSUIMega filles200400:35:0400:04:08
Pédale Bulloise

TOP

Mega garçons (14 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
134Risse JohannBulleFRSUIMega garçons200500:26:47
Pédale Bulloise
232Caille ThomasEstavannensFRSUIMega garçons200400:27:3000:00:43
Pédale Bulloise
326Zahno NoahRechthaltenFRSUIMega garçons200500:29:5500:03:08
BSO Plaffeien
429OBERSON JulienRueyres-St-LaurentFRSUIMega garçons200400:30:1700:03:30
PÉDALE BULLOISE
5168Steffen ArthurOnnens FRFRSUIMega garçons200500:30:3300:03:46
VELO CLUB FRIBOURG
639Nardo AlanOnnensFRSUIMega garçons200500:31:2400:04:37
Vélo Club Fribourg
733Brandenberger MaxCorbièresFRSUIMega garçons200400:32:2300:05:36
VC Fribourg /Cycles Pache
837Jacquier RomainVaulruzFRSUIMega garçons200500:33:3000:06:43
Pédale Bulloise
91Monney AntoineChénensFRSUIMega garçons200400:33:5300:07:06
Vélo Club Fribourg
1028Kilchoer DylanVillarsel-le-GiblouxFRSUIMega garçons200500:35:2800:08:41
La pédale bulloise
1135Tercier JérémieBrocFRSUIMega garçons200500:36:1400:09:27
La Pédale Bulloise
1231Dafflon BenjaminNeirivueFRSUIMega garçons200400:36:5400:10:07
La pédale bulloise
1338Jendly EliotLovensFRSUIMega garçons200400:43:1200:16:25
VCF
1436Probst JérémieTreyvauxFRSUIMega garçons200500:43:3800:16:51
Pédale bulloise

TOP

Messieurs (27 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
164Chenaux FlorianFribourgFRSUIMessieurs199300:21:18
Team Papival Bergamont
259Chenaux AdrienFribourgFRSUIMessieurs199100:21:4000:00:22
Team VTT Papival - Bergamont
3159Hertling ArnaudMagnedensFRSUIMessieurs199700:22:1700:00:59
Team VTT BMC Fribourg
470L'Homme LéoLa Tour de TremeFRSUIMessieurs199600:22:3200:01:14
Team VTT BMC Fribourg
563Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIMessieurs199100:23:0500:01:47
Team PAPIVAL Bergamont
658Gremaud SimonRossensFRSUIMessieurs199300:23:2000:02:02
Vélo club Fribourg
769Schnyder LarsBavoisVDSUIMessieurs199300:23:3500:02:17
TEAM VTT PAPIVAL - BERGAMONT
873Aebischer LeonSt. UrsenFRSUIMessieurs199900:23:5700:02:39
Big Friends / BSO Plaffeien
9164villermaualz jeanCharmey (Gruyère)FRSUIMessieurs199600:24:4200:03:24
team vtt bmc fribourg
1065Noël LoïcHauteriveNESUIMessieurs199900:24:4200:03:24
VC Echallens
1161Fahrni EddieMassongexVSSUIMessieurs199000:24:4900:03:31
TEAM CHIFFELLE
1256Mercier YoannVaulruzFRSUIMessieurs199000:24:5000:03:32
Team Dupaquier sport
1371L'Homme YanVuadensFRSUIMessieurs199900:25:0600:03:48
Team VTT BMC Fribourg
1472Gremion FabienLa Tour De TremeFRSUIMessieurs199400:25:1600:03:58
O2 MOUNTAIN BIKE
15163Sudan PhilippeVuadensFRSUIMessieurs199900:25:4800:04:30
Pédale Bulloise
16155Pillonel AdrienSeiryFRSUIMessieurs199900:26:1100:04:53
VC Payerne - PROCYCLES
17165Hirschi GaëtanPéryBE/JBSUIMessieurs199100:26:1200:04:54
GREENHILLBIKERS
1874Gentizon ValentinLe pâquierFRSUIMessieurs199900:26:1900:05:01
pb / team dupasquier sport
19166Steffen EnzoOnnensFRSUIMessieurs199800:26:3800:05:20
VELO CLUB FRIBOURG
2067Monney JimmySt. SilvesterFRSUIMessieurs199900:27:1800:06:00
BSO Plaffeien
2168Jung AlainBernBESUIMessieurs199100:27:5100:06:33
N/A
22169Hayoz YouriChâtillon FRFRSUIMessieurs199800:27:5500:06:37
TEAM UVEX TESAG
2360Resende RubenVillars-sur-GlâneFRPORMessieurs199300:28:2400:07:06
Cycles Pache
2466Grossrieder WilliamGivisiezFRSUIMessieurs198900:28:2700:07:09
William Grossrieder
25170Ducret ZacharyMunchenwilerBESUIMessieurs199600:29:0300:07:45
Vélo club payerne pro-cycles
26153Pantet christopheLes PaccotsFRSUIMessieurs199400:33:5500:12:37
Cyclomaniacs Veveyse
99857Wenger FlorianGrolleyFRSUIMessieurs1994DNF
VC Broye Lucens

TOP

Rock filles (5 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1346Chavaillaz MaelysSommentierFRSUIRock filles200700:11:39
N/A
2322Rouiller PaulineAvry-devant-PontFRSUIRock filles200600:12:2300:00:44
Pédale bulloise
3355Currat MéliaGiffersFRSUIRock filles200600:12:3800:00:59
N/A
4320Romanens MarieVillars-sur-GlâneFRSUIRock filles200700:12:5000:01:11
VC Fribourg
5321Steck NinaSugiezFRSUIRock filles200600:13:0800:01:29
VC Kerzers

TOP

Rock garçons (22 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1306Baumann JanPlaffeienFRSUIRock garçons200600:10:58
BSO Plaffeien
2316Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUIRock garçons200600:11:0300:00:05
Tesag Vélo club Payerne
3319Gremaud NoaEcharlensFRSUIRock garçons200700:11:1700:00:19
Pédale bulloise
4312Monney JeremySaint-SylvestreFRSUIRock garçons200600:11:3400:00:36
BSO Plaffeien
5313Uldry MalikChâtel-St-DenisFRSUIRock garçons200600:11:4200:00:44
Cyclomaniacs
6304Jungo MaxRechthaltenFRSUIRock garçons200700:11:4900:00:51
BSO
7350Silian RoméoMartignyVSSUIRock garçons200700:12:0300:01:05
Routier Bikers - Excelsior Martigny
8310Cao de Bus NathanEssertinesVDSUIRock garçons200600:12:1100:01:13
Vélo Club Echallens
9302Dafflon NathanBrocFRSUIRock garçons200700:12:3300:01:35
Pédale Bulloise
10318Droux SimonCharmeyFRSUIRock garçons200700:12:3300:01:35
Pédale Bulloise
11314Noverraz LiamChâtel-St-DenisFRSUIRock garçons200700:12:4100:01:43
Cyclomaniacs
12305Gremaud ValentinLe PâquierFRSUIRock garçons200600:12:4400:01:46
O2 Mountain bike
13307Pillonel LorisCugyFRSUIRock garçons200700:12:4500:01:47
Vélo-Club Payerne
14309Escrieut LéoVuadensFRSUIRock garçons200600:12:5600:01:58
Pédale Bulloise
15303Clément EnzoVillarsel-le-GiblouxFRSUIRock garçons200600:13:0200:02:04
PB Bulle
16356Charrière MathéoCharmey (Gruyère)FRSUIRock garçons200600:13:2100:02:23
PB BULLE
17352Fellmann AydanMisery-CourtionFRSUIRock garçons200700:13:3300:02:35
VÉLO CLUB FRIBOURG
18315Jacquat AntoineCorsereyFRSUIRock garçons200600:13:4800:02:50
Vélo-club Fribourg
19311Tercier CorentinBrocFRSUIRock garçons200700:13:5400:02:56
La Pédale Bulloise
20301Vaux benjaminVilleneuveVDSUIRock garçons200700:14:5600:03:58
Montreux Rennaz
21347Baechler RomainTorny-le-GrandFRSUIRock garçons200700:15:3900:04:41
N/A
22317Missana AnthonySorensFRSUIRock garçons200700:16:1000:05:12
Pédale Bulloise

TOP

Seniors (34 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1130Slinger MarcBulleFRSUISeniors197800:23:02
LAPB
2121Daniel ChristopheMarsensFRSUISeniors197300:24:0900:01:07
Team Chiffelle
3125juan yves-alainFleurierNESUISeniors197100:24:2400:01:22
Team Giant Neuchatel
4112Ribotel DanielRueyres-St.-LaurentFRSUISeniors197200:24:3100:01:29
Menoud Bike
5106Beeler YannisCudrefinVDSUISeniors197200:24:3300:01:31
Follow Me Cudrefin
6104Lorimier VincentVouvryVSSUISeniors197800:24:3500:01:33
VC Payerne Procycle
7126Benoit StéphaneGranges-MarnandVDSUISeniors197500:24:3900:01:37
sudero
8128Schmutz JérômeUrsyFRSUISeniors197800:24:5200:01:50
Team Chiffelle
9116Siffert StefanSchmittenFRSUISeniors197100:25:1400:02:12
THOEMUS FACTORY TEAM
10123Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUISeniors197700:25:2200:02:20
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît
11133Blanchy MathieuSte CroixVDMONSeniors197600:25:2600:02:24
N/A
12132Savary SébastienVers-chez-PerrinVDSUISeniors197500:25:2900:02:27
Dani vtt FELT
13107Martinez MiguelChavannes-les-FortsFRSUISeniors197800:25:4100:02:39
La PB
14110Galley StéphaneMarnandVDSUISeniors197800:25:5900:02:57
Vélo Club Payerne
15114Schoeni ThierryBellerive VDVDSUISeniors197200:26:1800:03:16
CYCLES SUDERO
16109Maillard DidierVauderensFRSUISeniors197200:26:2200:03:20
Team Chiffelle Bike
17111Delacombaz olivierSorensFRSUISeniors197400:26:3500:03:33
NearMontcoaching
18115GOVI JOHNNYCHAMPVENTVDSUISeniors197000:26:3700:03:35
Pro Sport Service
19156Grenaud VincentLe Pâquier (FR)FRSUISeniors197200:27:1300:04:11
02 Mountain Bike
20118Pillonel Jean-MarcCugy FRFRSUISeniors197100:27:3900:04:37
Vélo-Club Payerne
21131Micheloud DiegoVetrozVSSUISeniors197500:28:1200:05:10
Team 17
22120Mercier Jean-marcLe Mont-sur-LausanneVDSUISeniors197300:28:4500:05:43
PRO SPORT SERVICE
23117Boschung SébastienBulleFRSUISeniors197600:28:5100:05:49
Pédale Bulloise
24119Gabriel OlivierCoussetFRSUISeniors197100:28:5100:05:49
mardis déchaînés
25129Risse SébastienBulle 1FRSUISeniors197300:29:0000:05:58
Pédale Bulloise
26108Piccand StéphanMarsensFRSUISeniors197800:29:0200:06:00
N/A
27157Chavaillaz HonoréSommentierFRSUISeniors197800:29:2200:06:20
CHIFFELLE
28122Python SébastienBoveresseNESUISeniors197200:29:2800:06:26
VTT Balcon du Jura
29127Hug AlexandreFarvagnyFRSUISeniors197400:29:4300:06:41
N/A
30137Heim MichaelYverdon-les-BainsVDSUISeniors196900:29:4700:06:45
HC Yverdon
31124Maillard OlivierVillarsel-le-GiblouxFRSUISeniors197500:29:5300:06:51
TEAM MENOUD BIKE
32135Marro PhilippeMarsensFRSUISeniors196900:30:2100:07:19
Tsarlinbike
33136Kern StéphaneLussyFRSUISeniors197000:30:5900:07:57
Team Chiffelle
34113Rime BrunoVuadensFRSUISeniors197800:32:2700:09:25
Team Chiffelle

TOP

Soft filles (10 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1413Cao de Bus NorahEssertinesVDSUISoft filles201000:07:01
VC Echallens
2427Oberson AmélieHeitenriedFRSUISoft filles201000:07:1100:00:10
Thoemus Factory Team
3431Muller MarieCharmey (Gruyère)FRSUISoft filles201000:07:5000:00:49
Pédale bulloise
4424Charrière MelineCharmey (Gruyère)FRSUISoft filles201000:08:1300:01:12
Pédale Bulloise
5422Sauterel LeanneMannensFRSUISoft filles201100:09:3000:02:29
N/A
6418BEZZOLA JoaneMagnedensFRSUISoft filles201200:10:4400:03:43
N/A
7419Nicolet LyaPrez-vers-NoréazFRSUISoft filles201000:11:0500:04:04
individuel
8423Moret AnaelleGrandsivazFRSUISoft filles201100:12:1500:05:14
N/A
9421BORLOZ LOUISESt-MartinSUISoft filles201200:13:2100:06:20
RIDE-FOR-LIFE.CH
10428Rigal SohaliaAttalensFRSUISoft filles201200:13:4000:06:39
N/A

TOP

Soft garçons (26 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1411Zosso KilianSt. SilvesterFRSUISoft garçons201000:06:09
BSO Plaffeien
2433Perrinjaquet ShayanFontainemelonNESUISoft garçons201000:06:1600:00:07
Vignoble
3402pittet XavierLentignyFRSUISoft garçons201000:06:2900:00:20
N/A
4414Neuhaus JeremySchmitten (FR)FRSUISoft garçons201000:06:4200:00:33
BSO
5434Helfer JeanGrolleyFRSUISoft garçons201000:06:4400:00:35
N/A
6416Favre AubinPringyFRSUISoft garçons201000:06:4800:00:39
O2MTB
7417Bonnet CédricTatrozFRSUISoft garçons201100:06:5300:00:44
Cyclomaniacs Veveyse
8412Dervey ThéoHautevilleFRSUISoft garçons201100:06:5400:00:45
La Pédale Bulloise
9401Vaux-Riera NathanVilleneuve VDVDSUISoft garçons201000:06:5900:00:50
montreux Rennaz
10409Galley CyrilMarnandVDSUISoft garçons201000:07:0400:00:55
Vélo Club Payerne
11403Reynaud SamuelFribourgFRSUISoft garçons201000:07:0600:00:57
LA PEDALE BULLOISE
12407Frey SevanMontagny-les-MontsFRSUISoft garçons201100:07:0900:01:00
Vélo-Club Payerne
13437Savary NoamPringyFRSUISoft garçons201000:07:2800:01:19
02MOUNTAIN
14425COMTESSE ILANCORCELLES NENESUISoft garçons201000:07:3500:01:26
Zeta Cycling Club
15429Rigal JemmyAttalensFRSUISoft garçons201000:07:3600:01:27
N/A
16420DROUX ManuelCharmey (Gruyère)FRSUISoft garçons201100:07:4500:01:36
Pédale Bulloise
17410Gigandet YannCoussetFRSUISoft garçons200900:07:4800:01:39
Vélo Club Payerne
18404Blum EtanSemsalesFRSUISoft garçons201000:08:0300:01:54
Cyclomaniacs
19405Martinez SebastianChavannes-FortsFRSUISoft garçons201000:08:0500:01:56
N/A
20408Bouteiller NoahCoussetFRSUISoft garçons201000:08:0700:01:58
VC Payerne
21426Oberson NicolasHeitenriedFRSUISoft garçons201200:08:1000:02:01
N/A
22415Roulin XavierSemsalesFRSUISoft garçons201000:08:1400:02:05
Cyclomaniacs Veveyse
23406Théraulaz Noa-MaelSt. UrsenFRSUISoft garçons201000:08:2300:02:14
BSO
24430Minoggio AlessioGranges-PaccotFRSUISoft garçons201200:11:0900:05:00
VÉLO CLUB FRIBOURG
25436Studer MathéoDompierreFRSUISoft garçons201100:11:4400:05:35
VC ESTAVAYER
26435Studer NinoDompierreFRSUISoft garçons201200:12:5300:06:44
VC ESTAVAYER

TOP

Vétérans (13 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1144Garnier LaurentGrandsonVDSUIVétérans196800:23:32
Cycles Pache / ACN
2139Tugler DominiqueOnnensFRSUIVétérans196300:24:1000:00:38
VC Payerne Procycles
3145Mariaux PhilVionnazVSSUIVétérans196300:25:0000:01:28
VC Payerne - ProCycles
4148Marendaz JackyMathodVDSUIVétérans196400:25:4700:02:15
N/A
5152Dorthe FabriceNierlet-les-BoisFRSUIVétérans196800:26:2900:02:57
TEAM MENOUD-BIKE
6146Balmer EricCharmey (Gruyère)FRSUIVétérans196500:26:5000:03:18
Dani VTT Felt
7151Glardon DenisBulleFRSUIVétérans196500:27:1100:03:39
N/A
8143Vienne AlainMorlonFRSUIVétérans196600:27:3400:04:02
Team Menoud bike
9150Weber DanielBrocFRSUIVétérans196400:28:2200:04:50
Andrey Cycles Trek
10141Schmid thierrylavey-villageLavey-VillageVDSUIVétérans196500:28:5100:05:19
lavey-village
11140Kilchoer PhilippeVillarsel-le-GiblouxFRSUIVétérans196700:29:1900:05:47
Team Menoud Bike - PB Bulle
12149Verdon MichelMontmagnyVDSUIVétérans195700:30:1400:06:42
FOLLOW ME CUDREFIN
13142Menoud RainierVillarsel-le-GiblouxFRSUIVétérans196800:31:5100:08:19
Team Menoud-Bike

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2024 MSO-Chrono