fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : L’Arbogne

Atajos

Cross fillesCross garçonsDamesHard fillesHard garçonsJuniors fillesJuniors garçonsMastersMega fillesMega garçonsMessieursRock fillesRock garçonsSeniorsSoft fillesSoft garçonsVétérans

Exportar todas las categorías

254 atletas

Cross filles (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1342Baumann JaelPlaffeienFRSUICross filles200800:12:14
BSO Plaffeien
2340de almeida tessBoudryNESUICross filles200800:12:5300:00:39
Zeta Cycling Club
3343Blum LaurianeAlterswilFRSUICross filles200800:13:1700:01:03
BSO Plaffeien
4341ramel aliciaPâquier-MontbarryFRSUICross filles200800:14:5300:02:39
O2Mountain Bike
5344Martinez KimChavannes-FortsFRSUICross filles200800:15:2400:03:10
La PB
6345Gremaud LisaEcharlensFRSUICross filles200900:15:2800:03:14
Pédale bulloise
7351Silian AthénaMartignyVSSUICross filles200800:17:0600:04:52
VC FULLY

TOP

Cross garçons (21 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1327piccand timmarsensFRSUICross garçons200800:11:18
PEDALE BULLOISE
2333Barhoumi Marwan KarimBulleFRSUICross garçons200900:11:2700:00:09
La Pédale Bulloise
3324Neuhaus LorisRechthaltenFRSUICross garçons200800:12:1900:01:01
BSO Plaffeien
4331Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUICross garçons200900:12:3100:01:13
cyclomaniacs veveyse
5349Brugger ColinFribourgFRSUICross garçons200800:12:4700:01:29
la Pédale Bulloise
6338Vuichard MartinSemsalesFRSUICross garçons200900:12:4700:01:29
Cyclomaniacs
7328Progin AaronVuadensFRSUICross garçons200900:12:5900:01:41
Pédale Bulloise
8334BRANDENBERGER PAULCORBIÈRESFRSUICross garçons200800:13:0900:01:51
Cycles Pache
9332Zosso SilvanSt. SilvesterFRSUICross garçons200800:13:1800:02:00
BSO Plaffeien
10325Romanens HugoVillars-sur-GlâneFRSUICross garçons200800:13:1800:02:00
VC Fribourg
11339Bonnet SimonTatrozFRSUICross garçons200800:13:4200:02:24
Cyclomaniacs Veveyse
12326Schuwey JanSt. SilvesterFRSUICross garçons200800:13:4400:02:26
BSO Plaffeien
13353Muller GuillaumeCharmey (Gruyère)FRSUICross garçons200800:14:3900:03:21
Pédale bulloise
14323WIESER BASTIANSt. UrsenFRSUICross garçons200800:14:4500:03:27
BSO
15336Escrieut RomainVuadensFRSUICross garçons200900:14:5400:03:36
La pédale Bulloise
16329Falconnier LéoChâtel-St-DenisFRSUICross garçons200900:15:1100:03:53
Cyclomaniacs Veveyse
17337Rotzetter AlexisOberschrotFRSUICross garçons200900:15:2000:04:02
Bike Club Sense Oberland
18354Helfer ArthurGrolleyFRSUICross garçons200900:15:3600:04:18
N/A
19348Comtesse DennysCorcelles-CormondrècheNESUICross garçons200800:17:4500:06:27
Zeta Cycling Club
20330Gigandet ThomasCoussetFRSUICross garçons200900:19:0100:07:43
Vélo Club Payerne
21335De Almeida AlexBoudryNESUICross garçons200900:20:5800:09:40
Zeta Cycling Club

TOP

Dames (13 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1158chavaillaz IlonaSommentierFRSUIDames198200:26:29
Chiffelle bike
246Montani KatjaPeryBE/JBSUIDames199200:27:1600:00:47
Team VTT Papival - Bergamont
350Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIDames197400:27:4600:01:17
VC Nyon / Rochat Cycles
445Pradervand CatherineBussy FRFRSUIDames196700:29:1500:02:46
VC Payerne PROCYCLES
544Piccand AndreiaMarsensFRSUIDames198300:29:3700:03:08
TEAM CHIFFELLE
654Blum AndreaAlterswilFRSUIDames197200:30:0300:03:34
SC Alterswil, Velo Michael
748Remy SéverineCharmey (Gruyère)FRSUIDames199000:30:0600:03:37
Dani Vtt
849Kilmartin JaneChene BougeriesGESUIDames196900:30:1500:03:46
PEV
955Levrat MarieVUADENSFRSUIDames199800:30:4400:04:15
Pédale Bulloise
1047reichenbach luciemorlonFRSUIDames198500:32:2100:05:52
CyclesPache
1151Bouteiller AurélieCoussetFRSUIDames198100:43:1300:16:44
N/A
1253Frey LaetitiaMontagny-les-MontsFRSUIDames198300:43:2500:16:56
N/A
1352Périsset LucieCoussetFRSUIDames198600:46:1600:19:47
Périsset

TOP

Hard filles (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
124Grossrieder MathildePringyFRSUIHard filles200200:29:12
O2 Moun TainBike
223Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUIHard filles200200:33:4500:04:33
Team VTT XC Champvent

TOP

Hard garçons (12 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
120Savary TomVers-chez-PerrinVDSUIHard garçons200300:26:36
Team Cycles TESAG Uvex
215Steck TimSugiezFRSUIHard garçons200300:26:5400:00:18
VC Kerzers / Team Velo Galerie
311Python MaximeBoveresseNESUIHard garçons200300:27:2700:00:51
VTT Balcon du Jura
416Schmid MelvinLavey-VillageVDSUIHard garçons200300:28:0900:01:33
N/A
521Rouiller MalikRiazFRSUIHard garçons200300:28:1500:01:39
La PB Bulle
617Savary LéoMarsensFRSUIHard garçons200200:28:4100:02:05
LA PEDALE BULLOISE
718Borloz AchilleSaint-MartinFRSUIHard garçons200300:29:3600:03:00
Pédale Bulloise
819Dafflon LucRomontFRSUIHard garçons200300:29:4300:03:07
o2mountainbike
913Gremaud ThibaultLe PâquierFRSUIHard garçons200300:30:0400:03:28
O2 Mountain bike
1022Charbonneau HugoGrandvillardFRSUIHard garçons200200:31:1400:04:38
O2 MountainBike
1114Shijaku SelimSeiryFRSUIHard garçons200300:31:3400:04:58
VC Payerne Racing Team
1212Schmid SteveFont FRFRSUIHard garçons200300:32:2300:05:47
VC Payerne Racing Team Procycles

TOP

Juniors filles (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1167Steffen AmaelleOnnens FRFRSUIJuniors filles200100:28:59
N/A

TOP

Juniors garçons (9 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
110Mollard DavidAlterswilFRSUIJuniors garçons200000:23:05
BigFriends.ch / BSO
23Messerli CharlesLa Tour-de-TrêmeFRSUIJuniors garçons200000:25:0500:02:00
Pédale Bulloise / TEAM PP
39Knoepfli LucasTreyVDSUIJuniors garçons200000:25:4000:02:35
Vélo-club Payerne
48Bard NicolasSorensFRSUIJuniors garçons200000:25:5100:02:46
La Pédale Bulloise
55Boschung JéremyBulle 1FRSUIJuniors garçons200000:26:1600:03:11
Team Alouettes
67Cid NoanEclepensVDSUIJuniors garçons200100:26:3400:03:29
Rochat Cycle
76Jacquat MathieuBulle 1FRSUIJuniors garçons200100:26:3600:03:31
O2MounTainBike
82Chammartin ArnaudCottens FRFRSUIJuniors garçons200100:28:2600:05:21
Vélo Club Fribourg
9154Catin GuillaumeLa Tour-de-TrêmeFRSUIJuniors garçons200100:28:3200:05:27
La pédale Bulloise

TOP

Masters (33 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
193Bryand AlexandreChardonneVDSUIMasters198700:23:03
TEAM 17
2101Flück VincentHautevilleFRSUIMasters198500:23:2200:00:19
Team Dupasquier Sports Bike
384Charrière ThierryCharmey (Gruyère)FRSUIMasters198000:23:2700:00:24
Pédale Bulloise
497Jacot DominiqueHauterive (FR)FRSUIMasters198400:23:3300:00:30
N/A
591Gachet NicolasPringyFRSUIMasters198200:23:3600:00:33
Pédale Bulloise
688Remy cedricCharmey (Gruyère)FRSUIMasters198800:23:4500:00:42
Dani vtt
782Carrel JohannVillarvolardFRSUIMasters198000:24:0600:01:03
Cycles Pache
8162Niederberger JoëlEstavannensFRSUIMasters198200:24:1100:01:08
Stöckli Racing Team
999Varnier LoïcRiazFRFRAMasters198600:24:1100:01:08
www.vtt-xc-blog.com
1086gendre xavierMorlonFRSUIMasters198100:24:2500:01:22
cycles pache
1176de Almeida JoséLa TèneNEPORMasters198200:24:3000:01:27
CCLittoral
1289Romanens FabianHauterive (FR)FRSUIMasters198400:24:4600:01:43
Team Chiffelle
1385Molliet LaurentVaulruzFRSUIMasters198000:25:1000:02:07
Team Dom Cycles - Sottas Fit
14100WEISS Jean-SébastienBulleFRFRAMasters198600:25:3500:02:32
N/A
1594Hayoz JulienLa CorbazFRSUIMasters198600:25:4600:02:43
Team Cycles Tesag-Uvex
1678Reynaud LucienSiviriezFRSUIMasters198600:25:5400:02:51
TEAM CHIFFELLE
1795Deillon ThierrySiviriezFRSUIMasters197900:26:3200:03:29
TEAM CHIFFELLE
18102Richoz SimonGivisiezFRSUIMasters197900:26:4600:03:43
N/A
1980Schulé SylvainGiblouxFRSUIMasters198700:26:4700:03:44
Team cycles Tesag Uvex
2098Genoud DidierCORSEREYFRSUIMasters198100:26:5900:03:56
Pro Cycles Payerne
2190Minoggio JulienGranges-PaccotFRSUIMasters198400:27:1200:04:09
VELO CLUB FRIBOURG
2283Progin LionelVuadensFRSUIMasters198200:27:1700:04:14
Pédale Bulloise / Menoud Bike
2396Brunner RaphaëlSiviriezFRSUIMasters198400:27:1800:04:15
Team Chiffelle
24160Marques NorbertoVillars-sur-GlâneFRPORMasters197900:27:2600:04:23
N/A
2579RIVADOSSI JulienPrez-vers-NoréazFRFRAMasters198500:27:3700:04:34
N/A
2692Aeby NicolasOberschrotFRSUIMasters198700:27:5300:04:50
Team Mahu
2775Dutoit SwannGumefensFRSUIMasters198700:28:0800:05:05
O2 MountainBike
2887Dervey EricHautevilleFRSUIMasters198300:29:1000:06:07
Thoemus Veloshop
29171MONNEY THIERRYTREYVAUXFRSUIMasters000:29:5300:06:50
N/A
3077Ayer JérômeVillars-sur-GlâneFRSUIMasters198300:31:0600:08:03
Team Menoud Bike
3181Frey ChristopheMontagny-les-MontsFRSUIMasters198200:32:5700:09:54
Parcours VTT des Arbognes
32161Baechler FabienTorny-le-GrandFRSUIMasters198000:33:3000:10:27
N/A
33103Capatina CatalinVeveyVDROUMasters198800:34:0600:11:03
-

TOP

Mega filles (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
130Chavaillaz MelindaSommentierFRSUIMega filles200500:30:56
PEDALE BULLOISE
240Python ElodieBoveresseNESUIMega filles200500:31:1800:00:22
VTT Balcon du Jura
343Droux LucieCharmeyFRSUIMega filles200400:33:5100:02:55
Pédale Bulloise
442Rouiller AmélieRiazFRSUIMega filles200500:34:4600:03:50
La PB Bulle
541Bossel ChloéVuadensFRSUIMega filles200400:35:0400:04:08
Pédale Bulloise

TOP

Mega garçons (14 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
134Risse JohannBulle 1FRSUIMega garçons200500:26:47
Pédale Bulloise
232Caille ThomasEstavannensFRSUIMega garçons200400:27:3000:00:43
Pédale Bulloise
326Zahno NoahRechthaltenFRSUIMega garçons200500:29:5500:03:08
BSO Plaffeien
429OBERSON JulienRueyres-St-LaurentFRSUIMega garçons200400:30:1700:03:30
PÉDALE BULLOISE
5168Steffen ArthurOnnens FRFRSUIMega garçons200500:30:3300:03:46
VELO CLUB FRIBOURG
639Nardo AlanOnnensFRSUIMega garçons200500:31:2400:04:37
Vélo Club Fribourg
733Brandenberger MaxCorbièresFRSUIMega garçons200400:32:2300:05:36
VC Fribourg /Cycles Pache
837Jacquier RomainVaulruzFRSUIMega garçons200500:33:3000:06:43
Pédale Bulloise
91Monney AntoineChénensFRSUIMega garçons200400:33:5300:07:06
Vélo Club Fribourg
1028Kilchoer DylanVillarsel-le-GiblouxFRSUIMega garçons200500:35:2800:08:41
La pédale bulloise
1135Tercier JérémieBrocFRSUIMega garçons200500:36:1400:09:27
La Pédale Bulloise
1231Dafflon BenjaminNeirivueFRSUIMega garçons200400:36:5400:10:07
La pédale bulloise
1338Jendly EliotOnnensFLSUIMega garçons200400:43:1200:16:25
VCF
1436Probst JérémieTreyvauxFRSUIMega garçons200500:43:3800:16:51
Pédale bulloise

TOP

Messieurs (27 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
164Chenaux FlorianFribourgFRSUIMessieurs199300:21:18
Team Papival Bergamont
259Chenaux AdrienFribourgFRSUIMessieurs199100:21:4000:00:22
Team VTT Papival - Bergamont
3159Hertling ArnaudMagnedensFRSUIMessieurs199700:22:1700:00:59
Team VTT BMC Fribourg
470L'Homme LéoVuadensFRSUIMessieurs199600:22:3200:01:14
Team VTT BMC Fribourg
563Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIMessieurs199100:23:0500:01:47
Team PAPIVAL Bergamont
658Gremaud SimonVuisternens-en-OgozFRSUIMessieurs199300:23:2000:02:02
Vélo club Fribourg
769Schnyder LarsBavoisVDSUIMessieurs199300:23:3500:02:17
TEAM VTT PAPIVAL - BERGAMONT
873Aebischer LeonSt. UrsenFRSUIMessieurs199900:23:5700:02:39
Big Friends / BSO Plaffeien
9164villermaualz jeanCharmey (Gruyère)FRSUIMessieurs199600:24:4200:03:24
team vtt bmc fribourg
1065Noël LoïcFeyVDSUIMessieurs199900:24:4200:03:24
VC Echallens
1161fahrni eddieMassongexVSSUIMessieurs199000:24:4900:03:31
TEAM CHIFFELLE
1256Mercier YoannVuadensFRSUIMessieurs199000:24:5000:03:32
Team Dupaquier sport
1371L'Homme YanVuadensFRSUIMessieurs199900:25:0600:03:48
Team VTT BMC Fribourg
1472Gremion FabienLa Tour De TremeFRSUIMessieurs199400:25:1600:03:58
O2 MOUNTAIN BIKE
15163Sudan PhilippeVuadensFRSUIMessieurs199900:25:4800:04:30
Pédale Bulloise
16155Pillonel AdrienSeiryFRSUIMessieurs199900:26:1100:04:53
VC Payerne - PROCYCLES
17165Hirschi GaëtanPéryBE/JBSUIMessieurs199100:26:1200:04:54
GREENHILLBIKERS
1874Gentizon ValentinLe pâquierFRSUIMessieurs199900:26:1900:05:01
pb / team dupasquier sport
19166Steffen EnzoOnnens FRFRSUIMessieurs199800:26:3800:05:20
VELO CLUB FRIBOURG
2067Monney JimmySt. SilvesterFRSUIMessieurs199900:27:1800:06:00
BSO Plaffeien
2168Jung AlainLa Tour-de-TrêmeFRSUIMessieurs199100:27:5100:06:33
N/A
22169Hayoz YouriChâtillon FRFRSUIMessieurs199800:27:5500:06:37
TEAM UVEX TESAG
2360Resende RubenVillars-sur-GlâneFRPORMessieurs199300:28:2400:07:06
Cycles Pache
2466Grossrieder WilliamGivisiezFRSUIMessieurs198900:28:2700:07:09
William Grossrieder
25170ducret zacharypayerneVDSUIMessieurs199600:29:0300:07:45
Vélo club payerne pro-cycles
26153Pantet christopheLes PaccotsFRSUIMessieurs199400:33:5500:12:37
Cyclomaniacs Veveyse
99857Wenger FlorianMontagny-la-VilleFRSUIMessieurs1994DNF
VC Broye Lucens

TOP

Rock filles (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1346Chavaillaz MaelysSommentierFRSUIRock filles200700:11:39
N/A
2322Rouiller PaulineAvry-devant-PontFRSUIRock filles200600:12:2300:00:44
Pédale bulloise
3355Currat MéliaGiffersFRSUIRock filles200600:12:3800:00:59
N/A
4320Romanens MarieVillars-sur-GlâneFRSUIRock filles200700:12:5000:01:11
VC Fribourg
5321Steck NinaSugiezFRSUIRock filles200600:13:0800:01:29
VC Kerzers

TOP

Rock garçons (22 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1306Baumann JanPlaffeienFRSUIRock garçons200600:10:58
BSO Plaffeien
2316Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUIRock garçons200600:11:0300:00:05
Tesag Vélo club Payerne
3319Gremaud NoaEcharlensFRSUIRock garçons200700:11:1700:00:19
Pédale bulloise
4312Monney JeremySaint-SylvestreFRSUIRock garçons200600:11:3400:00:36
BSO Plaffeien
5313Uldry MalikChâtel-St-DenisFRSUIRock garçons200600:11:4200:00:44
Cyclomaniacs
6304Jungo MaxRechthaltenFRSUIRock garçons200700:11:4900:00:51
BSO
7350Silian RoméomartignyVSSUIRock garçons200700:12:0300:01:05
Routier Bikers - Excelsior Martigny
8310Cao de Bus NathanEssertinesVDSUIRock garçons200600:12:1100:01:13
Vélo Club Echallens
9302Dafflon NathanBrocFRSUIRock garçons200700:12:3300:01:35
Pédale Bulloise
10318Droux SimonCharmeyFRSUIRock garçons200700:12:3300:01:35
Pédale Bulloise
11314Noverraz LiamChâtel-St-DenisFRSUIRock garçons200700:12:4100:01:43
Cyclomaniacs
12305Gremaud ValentinLe PâquierFRSUIRock garçons200600:12:4400:01:46
O2 Mountain bike
13307Pillonel LorisCugyFRSUIRock garçons200700:12:4500:01:47
Vélo-Club Payerne
14309Escrieut LéoVuadensFRSUIRock garçons200600:12:5600:01:58
Pédale Bulloise
15303Clément EnzoVillarsel-le-GiblouxFRSUIRock garçons200600:13:0200:02:04
PB Bulle
16356Charrière MathéoCharmey (Gruyère)FRSUIRock garçons200600:13:2100:02:23
PB BULLE
17352Fellmann AydanMisery-CourtionFRSUIRock garçons200700:13:3300:02:35
VÉLO CLUB FRIBOURG
18315Jacquat AntoineCorsereyFRSUIRock garçons200600:13:4800:02:50
Vélo-club Fribourg
19311Tercier CorentinBrocFRSUIRock garçons200700:13:5400:02:56
La Pédale Bulloise
20301Vaux benjaminVilleneuveVDSUIRock garçons200700:14:5600:03:58
Montreux Rennaz
21347Baechler RomainTorny-le-GrandFRSUIRock garçons200700:15:3900:04:41
N/A
22317Missana AnthonySorensFRSUIRock garçons200700:16:1000:05:12
Pédale Bulloise

TOP

Seniors (34 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1130Slinger MarcBulleFRSUISeniors197800:23:02
LAPB
2121Daniel ChristopheMarsensFRSUISeniors197300:24:0900:01:07
Team Chiffelle
3125juan yves-alaincouvetNESUISeniors197100:24:2400:01:22
Team Giant Neuchatel
4112Ribotel DanielRueyres-St.-LaurentFRSUISeniors197200:24:3100:01:29
Menoud Bike
5106Beeler YannisCudrefinVDSUISeniors197200:24:3300:01:31
Follow Me Cudrefin
6104Lorimier VincentCollombeyVSSUISeniors197800:24:3500:01:33
VC Payerne Procycle
7126Benoit StéphaneCudrefinVDSUISeniors197500:24:3900:01:37
sudero
8128Schmutz JérômeUrsyFRSUISeniors197800:24:5200:01:50
Team Chiffelle
9116Siffert StefanSchmittenFRSUISeniors197100:25:1400:02:12
THOEMUS FACTORY TEAM
10123Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUISeniors197700:25:2200:02:20
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît
11133Blanchy MathieuSte-CroixVDMONSeniors197600:25:2600:02:24
N/A
12132Savary Sébastienvers-chez-perrinVDSUISeniors197500:25:2900:02:27
Dani vtt FELT
13107Martinez MiguelChavannes-les-FortsFRSUISeniors197800:25:4100:02:39
La PB
14110Galley StéphaneMarnandVDSUISeniors197800:25:5900:02:57
Vélo Club Payerne
15114Schoeni ThierryBellerive VDVDSUISeniors197200:26:1800:03:16
CYCLES SUDERO
16109Maillard DidierVauderensFRSUISeniors197200:26:2200:03:20
Team Chiffelle Bike
17111Delacombaz olivierSorensFRSUISeniors197400:26:3500:03:33
NearMontcoaching
18115GOVI JOHNNYCHAMPVENTVDSUISeniors197000:26:3700:03:35
Pro Sport Service
19156Grenaud VincentLe Pâquier (FR)FRSUISeniors197200:27:1300:04:11
02 Mountain Bike
20118Pillonel Jean-MarcCugy FRFRSUISeniors197100:27:3900:04:37
Vélo-Club Payerne
21131Micheloud DiegoMartignyVSSUISeniors197500:28:1200:05:10
Team 17
22120Mercier Jean-marcLe Mont-sur-LausanneVDSUISeniors197300:28:4500:05:43
PRO SPORT SERVICE
23117Boschung SébastienBulleFRSUISeniors197600:28:5100:05:49
Pédale Bulloise
24119Gabriel OlivierCoussetFRSUISeniors197100:28:5100:05:49
mardis déchaînés
25129Risse SébastienBulle 1FRSUISeniors197300:29:0000:05:58
Pédale Bulloise
26108Piccand StéphanMarsensFRSUISeniors197800:29:0200:06:00
N/A
27157Chavaillaz HonoréSommentierFRSUISeniors197800:29:2200:06:20
CHIFFELLE
28122Python SébastienBoveresseNESUISeniors197200:29:2800:06:26
VTT Balcon du Jura
29127Hug AlexandreFarvagnyFRSUISeniors197400:29:4300:06:41
N/A
30137Heim MichaelCheseaux-NoréazVDSUISeniors196900:29:4700:06:45
HC Yverdon
31124Maillard OlivierVillarsel-le-GiblouxFRSUISeniors197500:29:5300:06:51
TEAM MENOUD BIKE
32135Marro PhilippeEcharlensFRSUISeniors196900:30:2100:07:19
Tsarlinbike
33136Kern StéphaneLussyFRSUISeniors197000:30:5900:07:57
Team Chiffelle
34113Rime BrunoVuadensFRSUISeniors197800:32:2700:09:25
Team Chiffelle

TOP

Soft filles (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1413Cao de Bus NorahEssertinesVDSUISoft filles201000:07:01
VC Echallens
2427Oberson AmélieHeitenriedFRSUISoft filles201000:07:1100:00:10
Thoemus Factory Team
3431Muller MarieCharmey (Gruyère)FRSUISoft filles201000:07:5000:00:49
Pédale bulloise
4424Charrière MélineCHARMEY (GRUYÈRE)FRSUISoft filles201000:08:1300:01:12
Pédale Bulloise
5422Sauterel LeanneMannensFRSUISoft filles201100:09:3000:02:29
N/A
6418BEZZOLA JoaneMagnedensFRSUISoft filles201200:10:4400:03:43
N/A
7419Nicolet LyaPrez-vers-NoréazFRSUISoft filles201000:11:0500:04:04
individuel
8423Moret AnaelleGrandsivazFRSUISoft filles201100:12:1500:05:14
N/A
9421BORLOZ LOUISESt-MartinSUISoft filles201200:13:2100:06:20
RIDE-FOR-LIFE.CH
10428Rigal SohaliaAttalensFRSUISoft filles201200:13:4000:06:39
N/A

TOP

Soft garçons (26 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1411Zosso KilianSt. SilvesterFRSUISoft garçons201000:06:09
BSO Plaffeien
2433Perrinjaquet ShayanDombressonNESUISoft garçons201000:06:1600:00:07
Vignoble
3402pittet XavierLentignyFRSUISoft garçons201000:06:2900:00:20
N/A
4414Neuhaus JeremySchmitten (FR)FRSUISoft garçons201000:06:4200:00:33
BSO
5434Helfer JeanGrolleyFRSUISoft garçons201000:06:4400:00:35
N/A
6416Favre AubinPringyFRSUISoft garçons201000:06:4800:00:39
O2MTB
7417Bonnet CédricTatrozFRSUISoft garçons201100:06:5300:00:44
Cyclomaniacs Veveyse
8412Dervey ThéoHautevilleFRSUISoft garçons201100:06:5400:00:45
La Pédale Bulloise
9401Vaux-Riera NathanVilleneuve VDVDSUISoft garçons201000:06:5900:00:50
montreux Rennaz
10409Galley CyrilMarnandVDSUISoft garçons201000:07:0400:00:55
Vélo Club Payerne
11403REYNAUD SAMUELFribourgFRSUISoft garçons201000:07:0600:00:57
LA PEDALE BULLOISE
12407Frey SevanMontagny-les-MontsFRSUISoft garçons201100:07:0900:01:00
Vélo-Club Payerne
13437Savary NoamPringyFRSUISoft garçons201000:07:2800:01:19
02MOUNTAIN
14425COMTESSE ILANCORCELLES NENESUISoft garçons201000:07:3500:01:26
Zeta Cycling Club
15429Rigal JemmyAttalensFRSUISoft garçons201000:07:3600:01:27
N/A
16420DROUX ManuelCharmey (Gruyère)FRSUISoft garçons201100:07:4500:01:36
Pédale Bulloise
17410Gigandet YannCoussetFRSUISoft garçons200900:07:4800:01:39
Vélo Club Payerne
18404Blum EtanSemsalesFRSUISoft garçons201000:08:0300:01:54
Cyclomaniacs
19405Martinez SebastianChavannes-FortsFRSUISoft garçons201000:08:0500:01:56
N/A
20408Bouteiller NoahCoussetFRSUISoft garçons201000:08:0700:01:58
VC Payerne
21426Oberson NicolasHeitenriedFRSUISoft garçons201200:08:1000:02:01
N/A
22415Roulin XavierSemsalesFRSUISoft garçons201000:08:1400:02:05
Cyclomaniacs Veveyse
23406Théraulaz Noa-MaelSt. UrsenFRSUISoft garçons201000:08:2300:02:14
BSO
24430Minoggio AlessioGranges-PaccotFRSUISoft garçons201200:11:0900:05:00
VÉLO CLUB FRIBOURG
25436Studer MathéoDompierreFRSUISoft garçons201100:11:4400:05:35
VC ESTAVAYER
26435Studer NinoDompierreFRSUISoft garçons201200:12:5300:06:44
VC ESTAVAYER

TOP

Vétérans (13 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1144Garnier LaurentGrandsonVDSUIVétérans196800:23:32
Cycles Pache / ACN
2139Tugler DominiqueSévazFRSUIVétérans196300:24:1000:00:38
VC Payerne Procycles
3145Mariaux PhilVionnazVSSUIVétérans196300:25:0000:01:28
VC Payerne - ProCycles
4148Marendaz JackyMathodVDSUIVétérans196400:25:4700:02:15
N/A
5152Dorthe FabriceNierlet-les-BoisFRSUIVétérans196800:26:2900:02:57
TEAM MENOUD-BIKE
6146Balmer EricCharmey (Gruyère)FRSUIVétérans196500:26:5000:03:18
Dani VTT Felt
7151Glardon DenisBulle 1FRSUIVétérans196500:27:1100:03:39
N/A
8143Vienne AlainVuadensFRSUIVétérans196600:27:3400:04:02
Team Menoud bike
9150Weber DanielBrocFRSUIVétérans196400:28:2200:04:50
Andrey Cycles Trek
10141Schmid thierrylavey-villageLavey-VillageVDSUIVétérans196500:28:5100:05:19
lavey-village
11140Kilchoer PhilippeVillarsel-le-GiblouxFRSUIVétérans196700:29:1900:05:47
Team Menoud Bike - PB Bulle
12149Verdon MichelMontmagnyVDSUIVétérans195700:30:1400:06:42
FOLLOW ME CUDREFIN
13142Menoud RainierVillarsel-le-GiblouxFRSUIVétérans196800:31:5100:08:19
Team Menoud-Bike

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono