ShortcutsAmateurs • Dames • Les Petits Craks • Masters 1 • Masters 2 • Masters 3 • U10 - U15 Filles • U10 - U15 Garçons • U17 Cadets • U19 Juniors Hommes | Export all categories148 athletes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | Tour 5 | Tour 6 | Tour 7 | Tour 8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 62 | Dufaux Loïs | Ollon | VD | SUI | Amateurs | 1998 | 00:54:32 | 06:47 | 06:47 | 06:43 | 06:56 | 06:59 | 06:59 | 06:38 | 06:39 | |
Team Akros-Renfer SA | |||||||||||||||||
2 | 25 | Aebi Antoine | Suchy | VD | SUI | Amateurs | 1998 | 00:55:04 | 00:00:32 | 06:47 | 06:47 | 06:43 | 06:55 | 06:59 | 07:01 | 06:46 | 07:03 |
Vélo-club Orbe | |||||||||||||||||
3 | 68 | Grand Anthony | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Amateurs | 1991 | 00:55:51 | 00:01:19 | 06:47 | 06:47 | 06:43 | 06:55 | 06:59 | 07:01 | 07:07 | 07:28 |
Team Papival Bergamont | |||||||||||||||||
4 | 63 | Barras Noé | Corin | VS | SUI | Amateurs | 2000 | 00:56:01 | 00:01:29 | 06:52 | 06:59 | 06:53 | 07:04 | 07:03 | 07:09 | 06:57 | 07:00 |
Cyclophile Sédunois | |||||||||||||||||
5 | 4 | Maillefer Simon | St-Légier-Chiésaz | VD | SUI | Amateurs | 2000 | 00:56:14 | 00:01:42 | 07:02 | 06:52 | 06:53 | 06:59 | 06:58 | 07:12 | 07:04 | 07:09 |
Vélo Club Vevey | |||||||||||||||||
6 | 49 | Specchier Lucas | Choëx | VS | SUI | Amateurs | 2000 | 00:57:40 | 00:03:08 | 07:14 | 07:01 | 07:03 | 07:13 | 07:16 | 07:13 | 07:15 | 07:20 |
Team Dom Cycle / UC Montheysanne | |||||||||||||||||
7 | 57 | Bard Nicolas | Sorens | FR | SUI | Amateurs | 2000 | 00:59:08 | 00:04:36 | 07:16 | 07:11 | 07:08 | 07:18 | 07:25 | 07:34 | 07:35 | 07:38 |
La Pédale Bulloise | |||||||||||||||||
8 | 6 | Kaeslin Etienne | Les Avants | VD | SUI | Amateurs | 1994 | 01:01:27 | 00:06:55 | 07:34 | 07:15 | 07:25 | 07:30 | 07:40 | 07:37 | 07:53 | 08:32 |
N/A | |||||||||||||||||
9 | 72 | Knoepfli Lucas | Trey | VD | SUI | Amateurs | 2000 | 01:01:40 | 00:07:08 | 07:06 | 07:17 | 07:19 | 07:32 | 07:36 | 07:56 | 07:57 | 08:53 |
Vélo-club Payerne | |||||||||||||||||
10 | 43 | Wenger Florian | Grolley | FR | SUI | Amateurs | 1994 | 01:01:57 | 00:07:25 | 08:43 | 07:53 | 07:29 | 07:27 | 07:25 | 07:28 | 07:41 | 07:48 |
VC Broye Lucens | |||||||||||||||||
11 | 65 | Burri Fabian | Köniz | BE | SUI | Amateurs | 1990 | 00:54:45 | + 1 tour | 08:06 | 07:37 | 07:46 | 07:52 | 07:49 | 07:46 | 07:45 | |
TacTac Team | |||||||||||||||||
12 | 93 | Fermo Damien | Le landeron | NE | SUI | Amateurs | 2000 | 00:54:58 | + 1 tour | 07:42 | 07:38 | 07:50 | 07:50 | 07:58 | 07:56 | 08:03 | |
UC Montheysanne / Rochat cycles | |||||||||||||||||
13 | 92 | Boschung Jéremy | Bulle | FR | SUI | Amateurs | 2000 | 00:56:35 | + 1 tour | 08:07 | 07:42 | 07:45 | 08:00 | 08:15 | 08:22 | 08:22 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||||||||
14 | 87 | Rüegg Matthieu | Saint-Sulpice (VD) | VD | SUI | Amateurs | 1991 | 00:57:00 | + 1 tour | 08:33 | 07:54 | 08:09 | 07:49 | 08:19 | 08:09 | 08:05 | |
Rushteam Ecublens | |||||||||||||||||
15 | 58 | Coty Benjamin | Puidoux | VD | SUI | Amateurs | 1991 | 00:57:09 | + 1 tour | 08:44 | 07:52 | 08:07 | 08:16 | 08:10 | 08:02 | 07:55 | |
Team Bicycleshop VC Chailly | |||||||||||||||||
16 | 31 | Gentizon Valentin | Le pâquier | FR | SUI | Amateurs | 1999 | 00:57:15 | + 1 tour | 08:24 | 08:02 | 08:02 | 08:03 | 08:09 | 08:18 | 08:14 | |
PB/ team dupasquier sport | |||||||||||||||||
17 | 104 | Gobi Kévin | Jougne | FRA | Amateurs | 1991 | 00:57:46 | + 1 tour | 08:57 | 08:11 | 08:01 | 07:59 | 08:04 | 08:15 | 08:16 | ||
LES FOURGS SINGLETRACK | |||||||||||||||||
18 | 74 | Von-kaenel Karel | Bonfol | JU | SUI | Amateurs | 1990 | 00:58:41 | + 1 tour | 09:01 | 08:13 | 08:15 | 08:20 | 08:15 | 08:11 | 08:23 | |
GS Ajoie | |||||||||||||||||
19 | 29 | Fleury Franck | Courtemautruy | JU | SUI | Amateurs | 1995 | 01:01:34 | + 1 tour | 09:10 | 08:32 | 08:41 | 08:39 | 08:54 | 08:43 | 08:52 | |
GS Ajoie Compétition | |||||||||||||||||
20 | 56 | Dutoit Fabien | Lausanne | VD | SUI | Amateurs | 1992 | 00:54:55 | + 2 tours | 09:52 | 08:47 | 09:00 | 09:11 | 09:01 | 09:02 | ||
N/A | |||||||||||||||||
21 | 88 | Santer Joe | Cossonay-Ville | VD | SUI | Amateurs | 1993 | 00:57:00 | + 2 tours | 09:53 | 09:14 | 09:18 | 09:16 | 09:26 | 09:51 | ||
VC Nyon / CNN TRI NYON | |||||||||||||||||
22 | 26 | Aebi Baptiste | Suchy | VD | SUI | Amateurs | 1993 | 00:58:37 | + 2 tours | 09:52 | 09:08 | 09:19 | 09:32 | 10:02 | 10:42 | ||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | Tour 5 | Tour 6 | Tour 7 | Tour 8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 202 | Bonny Marie | Chevroux | VD | SUI | Dames | 2001 | 00:45:40 | 08:46 | 08:56 | 09:14 | 09:19 | 09:23 | ||||
Vc Payerne Racing Team | |||||||||||||||||
2 | 204 | Glaus Flurina | Gümligen | BE | SUI | Dames | 1997 | 00:47:10 | 00:01:30 | 09:19 | 09:11 | 09:23 | 09:36 | 09:39 | |||
Thömus Racing Team | |||||||||||||||||
3 | 203 | Caillet Lauriane | Bottens | VD | SUI | Dames | 1999 | 00:49:56 | 00:04:16 | 09:15 | 09:39 | 10:05 | 10:22 | 10:33 | |||
VC ECHALLENS | |||||||||||||||||
4 | 205 | Von-Kaenel Mirielle | Fontenais | JU | SUI | Dames | 1995 | 00:41:28 | + 1 tour | 10:02 | 10:15 | 10:38 | 10:32 | ||||
GS Ajoie | |||||||||||||||||
5 | 201 | Oberli Eryn | Moutier | BE/JB | SUI | Dames | 2001 | 00:41:37 | + 1 tour | 10:12 | 10:21 | 10:49 | 10:14 | ||||
VC Perrefitte |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | Tour 5 | Tour 6 | Tour 7 | Tour 8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 711 | Nicolet William | Combremont-Petit | VD | SUI | Les Petits Craks | 2011 | 00:01:44 | 01:44 | ||||||||
N/A | |||||||||||||||||
2 | 705 | Remon Marcos | Bellevue | ESP | Les Petits Craks | 2012 | 00:01:50 | 00:00:06 | 01:50 | ||||||||
UC Gessienne | |||||||||||||||||
3 | 701 | Dumartheray Owen | Givrins | VD | SUI | Les Petits Craks | 2011 | 00:01:53 | 00:00:09 | 01:53 | |||||||
4ride.ch | |||||||||||||||||
4 | 709 | Wyss Liam | Estavayer le lac | SUI | Les Petits Craks | 2013 | 00:02:01 | 00:00:17 | 02:01 | ||||||||
N/A | |||||||||||||||||
5 | 704 | Volet Sacha | Broc | FR | SUI | Les Petits Craks | 2011 | 00:02:20 | 00:00:36 | 02:20 | |||||||
Pédale Bulloise | |||||||||||||||||
6 | 710 | Mille Anais | Estavayer-le-Lac | FR | SUI | Les Petits Craks | 2012 | 00:02:23 | 00:00:39 | 02:23 | |||||||
VC Estavayer | |||||||||||||||||
7 | 706 | Ramosaj Liam | Châtel-Saint-Denis | FR | SUI | Les Petits Craks | 2014 | 00:02:24 | 00:00:40 | 02:24 | |||||||
LE GANG | |||||||||||||||||
8 | 703 | ALVES EVA | BROC | FR | SUI | Les Petits Craks | 2012 | 00:02:24 | 00:00:40 | 02:24 | |||||||
Team DIEVA | |||||||||||||||||
9 | 707 | Modesto Enzo | Bonnefontaine | FR | POR | Les Petits Craks | 2014 | 00:03:33 | 00:01:49 | 03:33 | |||||||
N/A | |||||||||||||||||
10 | 708 | Thierrin Fanny | Salavaux | VD | SUI | Les Petits Craks | 2015 | 00:03:35 | 00:01:51 | 03:35 | |||||||
N/A | |||||||||||||||||
11 | 702 | Corminboeuf Louise | Ménières | FR | SUI | Les Petits Craks | 2016 | 00:05:18 | 00:03:34 | 05:18 | |||||||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | Tour 5 | Tour 6 | Tour 7 | Tour 8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 75 | BENEY MAXIME | Corseaux | VD | SUI | Masters 1 | 1984 | 00:54:37 | 06:48 | 06:46 | 06:43 | 06:56 | 06:58 | 07:00 | 06:30 | 06:52 | |
Cycles Colin / VCVevey | |||||||||||||||||
2 | 98 | Dafflon Xavier | Düdingen | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 00:55:24 | 00:00:47 | 06:53 | 06:49 | 06:52 | 06:53 | 06:56 | 06:59 | 06:58 | 07:01 |
Team PRO Cycles-Scott-NewWork | |||||||||||||||||
3 | 16 | Corminboeuf Yves | Ménières | FR | SUI | Masters 1 | 1985 | 00:57:31 | 00:02:54 | 06:54 | 06:57 | 07:08 | 07:14 | 07:17 | 07:18 | 07:18 | 07:22 |
VC Payerne - pro cycles SCOTT | |||||||||||||||||
4 | 67 | Remy cedric | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Masters 1 | 1988 | 00:57:47 | 00:03:10 | 07:16 | 07:13 | 07:14 | 07:08 | 07:07 | 07:22 | 07:16 | 07:08 |
Dani vtt | |||||||||||||||||
5 | 69 | Gadomski Jérémy | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Masters 1 | 1988 | 00:57:47 | 00:03:10 | 07:15 | 07:10 | 07:08 | 07:09 | 07:18 | 07:18 | 07:16 | 07:09 |
Team SWTY Mountain Tschopp | |||||||||||||||||
6 | 77 | Rossetti Camille | Travers | NE | SUI | Masters 1 | 1988 | 00:57:52 | 00:03:15 | 07:29 | 07:04 | 07:03 | 07:02 | 07:31 | 07:15 | 07:15 | 07:10 |
Team GIANT Neuchâtel | |||||||||||||||||
7 | 97 | Heller David | Bern | BE | SUI | Masters 1 | 1987 | 00:58:15 | 00:03:38 | 07:29 | 07:08 | 07:07 | 07:05 | 07:13 | 07:22 | 07:21 | 07:26 |
Bern Börrer Community | |||||||||||||||||
8 | 81 | Niederberger Joël | Estavannens | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 00:59:43 | 00:05:06 | 07:28 | 07:16 | 07:20 | 07:26 | 07:26 | 07:32 | 07:35 | 07:37 |
Stöckli Racing Team | |||||||||||||||||
9 | 99 | Betschart Philippe | Grellingen | BL | SUI | Masters 1 | 1981 | 01:00:20 | 00:05:43 | 07:48 | 07:22 | 07:14 | 07:17 | 07:35 | 07:27 | 07:41 | 07:52 |
RRC Nordwest Goldwurst | |||||||||||||||||
10 | 12 | Dumartheray Joel | Givrins | VD | SUI | Masters 1 | 1982 | 01:01:31 | 00:06:54 | 07:35 | 07:29 | 07:42 | 07:32 | 07:42 | 07:52 | 07:54 | 07:42 |
4ride.ch | |||||||||||||||||
11 | 3 | Parpan Dominik | Ormalingen | BL | SUI | Masters 1 | 1985 | 01:01:46 | 00:07:09 | 07:40 | 08:44 | 07:29 | 07:29 | 07:25 | 07:28 | 07:42 | 07:46 |
VC Gelterkinden / afeno GmbH Fenster Türen Planungen | |||||||||||||||||
12 | 21 | Dos Santos Almeida Cristiano | Châtillon FR | FR | SUI | Masters 1 | 1988 | 01:02:40 | 00:08:03 | 07:47 | 07:33 | 07:43 | 07:53 | 07:53 | 07:58 | 07:40 | 08:10 |
Dani VTT Felt | |||||||||||||||||
13 | 91 | Glaus Michael | Gempenach | FR | SUI | Masters 1 | 1989 | 00:54:44 | + 1 tour | 07:29 | 07:43 | 07:50 | 08:01 | 08:08 | 07:51 | 07:38 | |
Vélo Club Kerzers | |||||||||||||||||
14 | 45 | Alves Patrick | broc | FR | FRA | Masters 1 | 1982 | 00:55:30 | + 1 tour | 08:02 | 07:46 | 07:51 | 07:51 | 07:50 | 07:59 | 08:09 | |
Team DIEVA | |||||||||||||||||
15 | 86 | Mettler Cyril | Biel/Bienne | BE | SUI | Masters 1 | 1986 | 00:57:56 | + 1 tour | 08:21 | 07:43 | 07:55 | 08:00 | 08:12 | 08:22 | 09:20 | |
N/A | |||||||||||||||||
16 | 34 | Forchelet David | Bussy-Chardonney | VD | SUI | Masters 1 | 1989 | 00:57:59 | + 1 tour | 08:44 | 08:04 | 08:09 | 08:06 | 08:21 | 08:14 | 08:17 | |
Rushteam Ecublens | |||||||||||||||||
17 | 23 | DONADEI DAVID | Rossemaison | JU | ITA | Masters 1 | 1981 | 00:59:09 | + 1 tour | 08:35 | 08:25 | 08:25 | 08:24 | 08:17 | 08:33 | 08:28 | |
PULSE Racing Team | |||||||||||||||||
18 | 46 | Mellina William | Jongny | VD | SUI | Masters 1 | 1989 | 01:00:42 | + 1 tour | 08:44 | 08:19 | 08:36 | 08:47 | 08:56 | 08:41 | 08:37 | |
Vélo Club Vevey | |||||||||||||||||
19 | 60 | Schulé Sylvain | Gibloux | FR | SUI | Masters 1 | 1987 | 01:03:38 | + 1 tour | 09:29 | 08:37 | 08:36 | 08:49 | 09:14 | 09:23 | 09:28 | |
Team cycles Tesag Uvex | |||||||||||||||||
20 | 44 | Oberson Lénaïc | Montagny-la-Ville | FR | SUI | Masters 1 | 1985 | 01:07:10 | + 1 tour | 10:07 | 09:32 | 09:41 | 09:53 | 10:14 | 10:24 | 07:16 | |
TEAM TESAG UVEX | |||||||||||||||||
21 | 55 | Volet Romain | Bulle 1 | FR | SUI | Masters 1 | 1985 | 00:56:50 | + 2 tours | 09:15 | 09:14 | 09:13 | 09:27 | 09:41 | 09:58 | ||
Hyrule Cycling Team |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | Tour 5 | Tour 6 | Tour 7 | Tour 8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 96 | Rauch Manuel | HInterkappelen | BE | SUI | Masters 2 | 1978 | 00:59:30 | 07:28 | 07:28 | 07:17 | 07:23 | 07:28 | 07:23 | 07:31 | 07:28 | |
TacTac Cycling / GSB3000 | |||||||||||||||||
2 | 102 | Golay Florian | FULLY | VS | SUI | Masters 2 | 1977 | 01:00:21 | 00:00:51 | 07:36 | 07:19 | 07:28 | 07:30 | 07:40 | 07:40 | 07:35 | 07:29 |
CROSSROAD CYCLES | |||||||||||||||||
3 | 24 | Brandenberger Frédéric | Corbières | FR | SUI | Masters 2 | 1977 | 01:01:09 | 00:01:39 | 07:50 | 07:29 | 07:28 | 07:30 | 07:48 | 07:39 | 07:41 | 07:39 |
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît | |||||||||||||||||
4 | 100 | Morard Eric | Chermignon | VS | SUI | Masters 2 | 1977 | 01:02:06 | 00:02:36 | 08:01 | 07:40 | 07:39 | 07:41 | 07:47 | 07:45 | 07:45 | 07:43 |
Papival-Bergamont | |||||||||||||||||
5 | 5 | dumartheray yannick | Prangins | VD | SUI | Masters 2 | 1976 | 01:02:30 | 00:03:00 | 08:08 | 07:45 | 07:45 | 07:40 | 07:39 | 07:43 | 07:44 | 08:02 |
4ride | |||||||||||||||||
6 | 42 | Lecoultre Virgile | Lausanne | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 00:55:05 | + 1 tour | 08:04 | 07:40 | 07:44 | 07:50 | 07:50 | 07:53 | 08:02 | |
Rochat Cycles Aubonne | |||||||||||||||||
7 | 82 | Weber Yann | Le Fuet | BE | SUI | Masters 2 | 1974 | 00:55:37 | + 1 tour | 08:38 | 07:53 | 07:49 | 07:46 | 07:42 | 07:55 | 07:51 | |
Vélo Club Tramelan | |||||||||||||||||
8 | 105 | Minot Alexandre | montagny les beaune | FRA | Masters 2 | 1977 | 00:56:09 | + 1 tour | 08:08 | 07:39 | 07:38 | 08:04 | 07:55 | 08:25 | 08:17 | ||
VSC Beaune | |||||||||||||||||
9 | 50 | Schoeni Thierry | Bellerive VD | VD | SUI | Masters 2 | 1972 | 00:57:01 | + 1 tour | 08:29 | 07:55 | 08:02 | 08:05 | 08:05 | 08:08 | 08:14 | |
CYCLES SUDERO | |||||||||||||||||
10 | 30 | Ferrari Emmanuel | Porrentruy | JU | SUI | Masters 2 | 1970 | 00:58:11 | + 1 tour | 08:35 | 08:08 | 08:11 | 08:12 | 08:17 | 08:19 | 08:26 | |
Gs Ajoie | |||||||||||||||||
11 | 52 | RYKART Nils | Les Hauts-Geneveys | NE | SUI | Masters 2 | 1978 | 00:58:19 | + 1 tour | 09:14 | 08:21 | 08:08 | 08:07 | 08:05 | 08:04 | 08:18 | |
Mont Racine Spirit | |||||||||||||||||
12 | 9 | Lozano Oscar | Savigny | VD | SUI | Masters 2 | 1978 | 00:59:00 | + 1 tour | 09:05 | 08:08 | 08:18 | 08:18 | 08:21 | 08:18 | 08:29 | |
N/A | |||||||||||||||||
13 | 20 | Zampieri Lucas | Gals | BE | SUI | Masters 2 | 1979 | 00:59:07 | + 1 tour | 08:22 | 08:21 | 08:28 | 08:26 | 08:33 | 08:32 | 08:23 | |
N/A | |||||||||||||||||
14 | 15 | Forestier Claude-Alain | Rennaz | VD | SUI | Masters 2 | 1979 | 00:59:32 | + 1 tour | 09:10 | 08:09 | 08:15 | 08:20 | 08:27 | 08:31 | 08:38 | |
Montreux-Rennaz Cyclisme | |||||||||||||||||
15 | 83 | Cid Carlos | Eclépens | VD | SUI | Masters 2 | 1973 | 00:59:42 | + 1 tour | 09:01 | 08:18 | 08:21 | 08:23 | 08:28 | 08:39 | 08:29 | |
Thommen Cycles/VS Cossonay | |||||||||||||||||
16 | 35 | Oberli Frédéric | Moutier | BE | SUI | Masters 2 | 1970 | 01:00:01 | + 1 tour | 09:22 | 08:15 | 08:15 | 08:22 | 08:32 | 08:37 | 08:37 | |
VC Perrefitte | |||||||||||||||||
17 | 47 | Figueira Serge | Bramois | VS | SUI | Masters 2 | 1977 | 01:00:25 | + 1 tour | 09:18 | 08:23 | 08:36 | 08:28 | 08:26 | 08:30 | 08:41 | |
Cyclophile Sédunois ( Le Gang) | |||||||||||||||||
18 | 7 | Byrde Claude | Chailly-Montreux | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 01:00:32 | + 1 tour | 08:44 | 08:27 | 08:28 | 08:39 | 08:44 | 08:39 | 08:48 | |
LE GANG | |||||||||||||||||
19 | 11 | Grimm Nicolas | Cheyres | FR | SUI | Masters 2 | 1976 | 01:00:58 | + 1 tour | 08:11 | 08:26 | 08:37 | 08:47 | 08:55 | 08:54 | 09:06 | |
VC Orbe | |||||||||||||||||
20 | 48 | Niederhauser Johnny | Cugy | FR | SUI | Masters 2 | 1971 | 01:01:49 | + 1 tour | 08:44 | 08:30 | 08:39 | 08:47 | 08:58 | 08:57 | 09:12 | |
Vélo Club Payerne ProCycles | |||||||||||||||||
21 | 103 | Zeller Oliver | Murten | FR | SUI | Masters 2 | 1973 | 01:02:16 | + 1 tour | 09:37 | 08:42 | 08:41 | 08:37 | 08:51 | 08:59 | 08:46 | |
RT Murten | |||||||||||||||||
22 | 54 | Michaud Arnaud | Les Geneveys sur Coffrane | NE | SUI | Masters 2 | 1979 | 01:02:21 | + 1 tour | 08:51 | 08:42 | 08:57 | 08:53 | 08:55 | 09:00 | 09:00 | |
Mont Racine Spirit | |||||||||||||||||
23 | 33 | Morattel Julien | Ecublens VD | VD | SUI | Masters 2 | 1977 | 01:02:40 | + 1 tour | 09:26 | 08:54 | 08:49 | 08:41 | 08:46 | 09:08 | 08:53 | |
alpi’trail | |||||||||||||||||
24 | 51 | Djurinec Carlo | Vevey | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 01:02:51 | + 1 tour | 09:24 | 08:23 | 08:40 | 08:51 | 08:57 | 09:20 | 09:13 | |
Le Gang | |||||||||||||||||
25 | 79 | Rochat Sylvain | Féchy | VD | SUI | Masters 2 | 1977 | 01:03:19 | + 1 tour | 09:20 | 08:42 | 08:42 | 09:06 | 09:06 | 09:08 | 09:11 | |
Rochat-Cycles | |||||||||||||||||
26 | 66 | Dind Patrick | Montricher | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 00:53:27 | + 2 tours | 08:57 | 08:18 | 08:24 | 08:27 | 09:22 | 09:55 | ||
VC Echallens | |||||||||||||||||
27 | 95 | Burton Pierre | Cugy FR | FR | SUI | Masters 2 | 1970 | 00:54:57 | + 2 tours | 08:56 | 09:06 | 08:53 | 08:59 | 09:22 | 09:39 | ||
Tri club Estavayer | |||||||||||||||||
28 | 40 | SAVARY MICHEL | Bassecourt | JU | SUI | Masters 2 | 1971 | 00:59:14 | + 2 tours | 10:18 | 09:34 | 09:43 | 09:39 | 09:55 | 10:01 | ||
GS Ajoie | |||||||||||||||||
29 | 64 | Maillard Michaël | Courgenay | JU | SUI | Masters 2 | 1978 | 01:02:23 | + 2 tours | 10:08 | 09:34 | 09:49 | 10:08 | 11:01 | 11:40 | ||
GS Ajoie | |||||||||||||||||
30 | 84 | Beauvir Marc | Nyon | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 01:04:29 | + 2 tours | 11:06 | 10:23 | 10:30 | 10:46 | 11:05 | 10:37 | ||
N/A | |||||||||||||||||
998 | 94 | Vouilloz Eric | Martigny | VS | SUI | Masters 2 | 1970 | DNF | 09:46 | 09:19 | 09:20 | ||||||
Cyclo d octodure |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | Tour 5 | Tour 6 | Tour 7 | Tour 8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 101 | Richard Pascal | CHATEL ST DENIS | FR | SUI | Masters 3 | 1964 | 00:54:35 | 09:04 | 07:44 | 07:31 | 07:26 | 07:38 | 07:35 | 07:33 | ||
LE GANG | |||||||||||||||||
2 | 22 | berseth william | Burtigny | VD | SUI | Masters 3 | 1966 | 00:55:19 | 00:00:44 | 08:16 | 07:50 | 07:46 | 07:49 | 07:44 | 07:54 | 07:57 | |
velosprint cossonay / thommencycle | |||||||||||||||||
3 | 1 | Genet Daniel | Vucherens | VD | SUI | Masters 3 | 1958 | 00:56:46 | 00:02:11 | 08:29 | 07:56 | 08:01 | 07:58 | 08:06 | 08:01 | 08:12 | |
Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom Cycle | |||||||||||||||||
4 | 2 | Laramée Sylvain | Chexbres | VD | SUI | Masters 3 | 1968 | 00:57:06 | 00:02:31 | 08:22 | 07:54 | 08:01 | 08:06 | 08:06 | 08:22 | 08:11 | |
VC Vevey/Jordan cycle | |||||||||||||||||
5 | 41 | Paulin Andre | MÖHLIN | AG | SUI | Masters 3 | 1968 | 00:57:13 | 00:02:38 | 09:18 | 07:57 | 07:54 | 07:59 | 08:03 | 08:11 | 07:48 | |
TREK Bicycle / G.Manna | |||||||||||||||||
6 | 76 | Nicca Christian | Winterthur | ZH | SUI | Masters 3 | 1967 | 00:59:48 | 00:05:13 | 09:24 | 08:18 | 08:23 | 08:30 | 08:21 | 08:21 | 08:29 | |
RV Zürich / biowurst.ch | |||||||||||||||||
7 | 85 | gross valentin | Schwarzsee | FR | SUI | Masters 3 | 1969 | 01:00:32 | 00:05:57 | 09:48 | 08:40 | 08:18 | 08:24 | 08:32 | 08:27 | 08:20 | |
N/A | |||||||||||||||||
8 | 59 | Bitterli Adrian | Steffisburg | BE | SUI | Masters 3 | 1961 | 01:02:19 | 00:07:44 | 09:56 | 08:43 | 08:48 | 08:45 | 08:36 | 08:44 | 08:44 | |
bikecenter radsport | |||||||||||||||||
9 | 28 | Bolliger Urs | Winterthur | ZH | SUI | Masters 3 | 1959 | 01:03:11 | 00:08:36 | 09:22 | 08:44 | 09:03 | 09:04 | 09:09 | 08:59 | 08:48 | |
VC Schwalbe Brüttisellen | |||||||||||||||||
10 | 13 | Risse Gérald | Payerne | VD | SUI | Masters 3 | 1967 | 00:56:39 | + 1 tour | 09:34 | 09:02 | 09:24 | 09:34 | 09:25 | 09:38 | ||
VC Lucens | |||||||||||||||||
11 | 32 | Forchelet Daniel | Coffrane | NE | SUI | Masters 3 | 1956 | 00:58:00 | + 1 tour | 10:14 | 09:14 | 09:34 | 09:44 | 09:50 | 09:21 | ||
Club Cycliste du Littoral | |||||||||||||||||
12 | 37 | Cantillo Carmelo | Lucens | VD | SUI | Masters 3 | 1951 | 01:03:08 | + 1 tour | 10:42 | 10:15 | 10:13 | 10:36 | 10:38 | 10:42 | ||
VC Lucens | |||||||||||||||||
13 | 89 | Gillon Philippe | Fribourg | FR | SUI | Masters 3 | 1969 | 01:05:02 | + 1 tour | 10:27 | 10:15 | 10:48 | 11:04 | 11:16 | 11:09 | ||
CAS Moléson | |||||||||||||||||
14 | 14 | Desponds Jean-Jacques | Villars-Bozon | VD | SUI | Masters 3 | 1938 | 01:04:21 | à 3 tours | 15:04 | 15:52 | 16:24 | 17:00 | ||||
VC Orbe | |||||||||||||||||
998 | 90 | Huguelet Roland | Payerne | VD | SUI | Masters 3 | 1954 | DNF | 10:08 | 09:15 | 09:27 | 21:55 | |||||
VC Payerne - PRO CYCLES |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | Tour 5 | Tour 6 | Tour 7 | Tour 8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 602 | Python Elodie | Boveresse | NE | SUI | U10 - U15 Filles | 2005 | 00:25:38 | 06:10 | 06:23 | 06:28 | 06:36 | |||||
VTT Balcon du Jura | |||||||||||||||||
2 | 604 | Steck Nina | Sugiez | FR | SUI | U10 - U15 Filles | 2006 | 00:26:34 | 00:00:56 | 06:18 | 06:34 | 06:42 | 06:59 | ||||
VC Kerzers | |||||||||||||||||
3 | 603 | de almeida tess | Boudry | NE | SUI | U10 - U15 Filles | 2008 | 00:27:17 | 00:01:39 | 06:34 | 06:55 | 06:48 | 06:58 | ||||
zeta cycling club | |||||||||||||||||
4 | 605 | Beauvir Claire | Eysins | VD | SUI | U10 - U15 Filles | 2005 | 00:27:31 | 00:01:53 | 06:44 | 07:01 | 06:43 | 07:01 | ||||
Triathlon Club Genève |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | Tour 5 | Tour 6 | Tour 7 | Tour 8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 513 | Roth Bastian | Vallon | FR | SUI | U10 - U15 Garçons | 2005 | 00:21:50 | 06:08 | 05:13 | 05:10 | 05:17 | |||||
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles | |||||||||||||||||
2 | 502 | Stettler Guillaume | Chessel | VD | SUI | U10 - U15 Garçons | 2005 | 00:23:19 | 00:01:29 | 06:22 | 05:32 | 05:42 | 05:41 | ||||
montreux - rennaz cyclisme | |||||||||||||||||
3 | 519 | Weber Kéo | Le Fuet | BE/JB | SUI | U10 - U15 Garçons | 2006 | 00:23:50 | 00:02:00 | 06:47 | 05:45 | 05:40 | 05:36 | ||||
VC Tramelan | |||||||||||||||||
4 | 511 | Dind Ewan | Montricher | VD | SUI | U10 - U15 Garçons | 2007 | 00:23:58 | 00:02:08 | 05:53 | 05:55 | 06:01 | 06:08 | ||||
VC Echallens / Rochat Cycles | |||||||||||||||||
5 | 503 | Capelli Diego | Roche VD | VD | SUI | U10 - U15 Garçons | 2008 | 00:24:28 | 00:02:38 | 06:04 | 06:03 | 05:59 | 06:21 | ||||
Vélo Club Montreux-Rennaz | |||||||||||||||||
6 | 518 | Pillonel Loris | Cugy | FR | SUI | U10 - U15 Garçons | 2007 | 00:25:05 | 00:03:15 | 06:02 | 06:20 | 06:20 | 06:21 | ||||
VC Payerne - Procycles | |||||||||||||||||
7 | 524 | Savary Martin | Vers-chez-Perrin | VD | SUI | U10 - U15 Garçons | 2006 | 00:25:12 | 00:03:22 | 07:07 | 06:03 | 06:01 | 06:00 | ||||
N/A | |||||||||||||||||
8 | 520 | Weber Nils | Le Fuet | BE | SUI | U10 - U15 Garçons | 2009 | 00:25:53 | 00:04:03 | 06:43 | 06:15 | 06:24 | 06:31 | ||||
VC Tramelan | |||||||||||||||||
9 | 507 | Lagona Romain | Fully | VS | SUI | U10 - U15 Garçons | 2006 | 00:25:57 | 00:04:07 | 07:00 | 06:10 | 06:29 | 06:17 | ||||
VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNY | |||||||||||||||||
10 | 512 | Crettenand Elric | Basse-Nendaz | VS | SUI | U10 - U15 Garçons | 2005 | 00:26:28 | 00:04:38 | 07:21 | 06:24 | 06:19 | 06:23 | ||||
Cyclophile Sédunois | |||||||||||||||||
11 | 521 | Schaller Théo | Cugy | FR | SUI | U10 - U15 Garçons | 2007 | 00:26:49 | 00:04:59 | 06:39 | 06:34 | 06:57 | 06:37 | ||||
AC Broye - PRO Cycles | |||||||||||||||||
12 | 515 | Hübscher Arthur | Fribourg | FR | SUI | U10 - U15 Garçons | 2005 | 00:27:29 | 00:05:39 | 07:36 | 06:32 | 06:45 | 06:34 | ||||
N/A | |||||||||||||||||
13 | 508 | BRANDENBERGER PAUL | CORBIÈRES | FR | SUI | U10 - U15 Garçons | 2008 | 00:22:02 | + 1 tour | 06:50 | 07:03 | 08:08 | |||||
Cycles Pache | |||||||||||||||||
14 | 514 | Roh Nathan | Vétroz | VS | SUI | U10 - U15 Garçons | 2005 | 00:22:11 | + 1 tour | 07:51 | 07:02 | 07:17 | |||||
Cyclophile sédunois | |||||||||||||||||
15 | 516 | MILLE Simon | Estavayer-le-Lac | FR | SUI | U10 - U15 Garçons | 2006 | 00:22:39 | + 1 tour | 08:01 | 07:10 | 07:26 | |||||
Velo Club Estavayer | |||||||||||||||||
16 | 510 | MOLLIET ROMAIN | Chessel | VD | SUI | U10 - U15 Garçons | 2010 | 00:24:17 | + 1 tour | 07:59 | 08:07 | 08:10 | |||||
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME | |||||||||||||||||
17 | 522 | Dupperex Eliot | Lovatens | VD | SUI | U10 - U15 Garçons | 2007 | 00:24:21 | + 1 tour | 07:29 | 08:31 | 08:20 | |||||
VC Payerne | |||||||||||||||||
18 | 517 | Dénervaud Yohann | Cugy FR | FR | SUI | U10 - U15 Garçons | 2009 | 00:25:49 | + 1 tour | 08:44 | 08:33 | 08:31 | |||||
Vélo-club Payerne | |||||||||||||||||
19 | 523 | Bersier Jules | Cugy | FR | SUI | U10 - U15 Garçons | 2010 | 00:26:11 | + 1 tour | 08:48 | 08:29 | 08:53 | |||||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | Tour 5 | Tour 6 | Tour 7 | Tour 8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 303 | Steck Tim | Sugiez | FR | SUI | U17 Cadets | 2003 | 00:40:00 | 09:13 | 07:26 | 07:39 | 07:51 | 07:49 | ||||
VC Kerzers / Team Velo Galerie | |||||||||||||||||
2 | 306 | Niederhauser Léo | Cugy | FR | SUI | U17 Cadets | 2004 | 00:40:43 | 00:00:43 | 09:28 | 07:38 | 07:56 | 07:48 | 07:51 | |||
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles | |||||||||||||||||
3 | 314 | Schmid Melvin | Lavey-Village | VD | SUI | U17 Cadets | 2003 | 00:41:01 | 00:01:01 | 09:44 | 07:37 | 07:40 | 07:52 | 08:06 | |||
N/A | |||||||||||||||||
4 | 310 | Maret Gratien | Prarreyer | VS | SUI | U17 Cadets | 2004 | 00:41:28 | 00:01:28 | 09:38 | 07:52 | 07:58 | 08:05 | 07:54 | |||
vélo club excelsior Martigny | |||||||||||||||||
5 | 311 | Berseth Jonas | Burtigny | VD | SUI | U17 Cadets | 2003 | 00:41:55 | 00:01:55 | 10:05 | 08:03 | 08:03 | 07:50 | 07:54 | |||
Velosprint-cossonay | |||||||||||||||||
6 | 301 | Graf Noan | Cugy FR | FR | SUI | U17 Cadets | 2004 | 00:42:45 | 00:02:45 | 10:21 | 08:00 | 08:02 | 08:08 | 08:12 | |||
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles | |||||||||||||||||
7 | 307 | Schmid Steve | Font FR | FR | SUI | U17 Cadets | 2003 | 00:43:16 | 00:03:16 | 10:02 | 08:05 | 08:12 | 08:12 | 08:42 | |||
VC Payerne Racing Team Procycles | |||||||||||||||||
8 | 309 | Vouilloz Mathis | Martigny | VS | SUI | U17 Cadets | 2004 | 00:44:00 | 00:04:00 | 09:53 | 08:18 | 08:22 | 08:32 | 08:54 | |||
VCE Martigny | |||||||||||||||||
9 | 316 | Oberli Nils | Moutier | BE/JB | SUI | U17 Cadets | 2003 | 00:44:23 | 00:04:23 | 10:19 | 08:22 | 08:24 | 08:40 | 08:37 | |||
VC Perrefitte | |||||||||||||||||
10 | 313 | Brandenberger Max | Corbières | FR | SUI | U17 Cadets | 2004 | 00:44:24 | 00:04:24 | 09:52 | 08:03 | 08:01 | 08:25 | 09:59 | |||
VC Fribourg | |||||||||||||||||
11 | 319 | Varone Baptiste | Savièse | VS | SUI | U17 Cadets | 2003 | 00:45:27 | 00:05:27 | 10:40 | 08:27 | 08:35 | 08:59 | 08:43 | |||
Cyclophile sédunois | |||||||||||||||||
12 | 315 | Shijaku Selim | Seiry | FR | SUI | U17 Cadets | 2003 | 00:40:01 | + 1 tour | 11:10 | 09:03 | 09:30 | 10:17 | ||||
VC Payerne PRO Cycles | |||||||||||||||||
13 | 305 | dumartheray evan | Givrins | VD | SUI | U17 Cadets | 2004 | 00:40:39 | + 1 tour | 11:10 | 09:18 | 09:50 | 10:18 | ||||
4ride/vc nyon | |||||||||||||||||
14 | 318 | Mille Mathieu | Estavayer-le-Lac | FR | SUI | U17 Cadets | 2004 | 00:42:27 | + 1 tour | 11:39 | 09:49 | 10:20 | 10:37 | ||||
Velo Club Estavayer | |||||||||||||||||
15 | 317 | Danssaert Matéo | AigleAigle | VD | FRA | U17 Cadets | 2004 | 00:49:51 | + 1 tour | 12:08 | 11:14 | 12:54 | 13:32 | ||||
VC Vevey |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 | Tour 4 | Tour 5 | Tour 6 | Tour 7 | Tour 8 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 27 | Bolliger Sascha | Winterthur | ZH | SUI | U19 Juniors Hommes | 2002 | 01:01:26 | 07:48 | 07:40 | 07:34 | 07:44 | 07:44 | 07:41 | 07:36 | 07:34 | |
VC Schwalbe Brüttisellen | |||||||||||||||||
2 | 61 | Roth Noah | Alle | JU | SUI | U19 Juniors Hommes | 2001 | 00:54:50 | + 1 tour | 08:12 | 07:34 | 07:35 | 07:43 | 07:38 | 08:07 | 07:58 | |
GS Ajoie | |||||||||||||||||
3 | 78 | Rochat Eliott | Féchy | VD | SUI | U19 Juniors Hommes | 2002 | 00:56:54 | + 1 tour | 07:49 | 07:53 | 08:05 | 08:04 | 08:27 | 08:30 | 08:02 | |
VC Nyon | |||||||||||||||||
4 | 70 | Blanck Ryan | Cernier | NE | SUI | U19 Juniors Hommes | 2001 | 00:57:56 | + 1 tour | 08:34 | 08:09 | 08:11 | 08:13 | 08:22 | 08:15 | 08:10 | |
ADRENALINA Bike & Fun | |||||||||||||||||
5 | 53 | Delaloye Jonas | Villars-sur-Glâne | FR | SUI | U19 Juniors Hommes | 2002 | 00:56:11 | + 2 tours | 09:34 | 08:29 | 08:50 | 09:33 | 09:42 | 10:01 | ||
Vélo Club Fribourg |