ShortcutsCadets Garçons • Cadettes Filles • Elites Dames • Elites Hommes • Juniors Dames • Juniors Hommes • Seniors Dames 1 • Seniors Dames 2 • Seniors Hommes 1 • Seniors Hommes 2 • Vétérans Dames • Veterans Hommes | Export all categories114 athletes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 113 | Breitler Jim | L'Auberson | VD | SUI | Cadets Garçons | 2006 | 00:33:38 | |
vtt balcon du jura | |||||||||
2 | 104 | Pellaton Noé | La Brevine | SUI | Cadets Garçons | 2003 | 00:35:17 | 00:01:39 | |
Sc la brevine | |||||||||
3 | 116 | Perrot Rayan | PRÊLES | BE | SUI | Cadets Garçons | 2005 | 00:42:57 | 00:09:19 |
N/A | |||||||||
4 | 120 | Truong Antoine | Le Pâquier NE | NE | SUI | Cadets Garçons | 2006 | 00:52:29 | 00:18:51 |
SC La Vue des Alpes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 94 | Pittet Emilie | Val-de-Travers | NE | SUI | Cadettes Filles | 2006 | 00:43:15 | |
N/A | |||||||||
2 | 11 | Pittet Pauline | Couvet | NE | SUI | Cadettes Filles | 2003 | 00:54:26 | 00:11:11 |
Cross Club les Fées |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 62 | Perrot Carole | Prêles | BE | SUI | Elites Dames | 1979 | 00:35:59 | |
/ | |||||||||
2 | 18 | Waelle Fania | Les Hauts-Geneveys | NE | SUI | Elites Dames | 1994 | 00:37:10 | 00:01:11 |
N/A | |||||||||
3 | 59 | jacquin anne | Les Fourgs | SUI | Elites Dames | 1985 | 00:38:21 | 00:02:22 | |
trailhunter | |||||||||
4 | 106 | Metille Stephanie | Val-de-Ruz | NE | SUI | Elites Dames | 1986 | 00:38:51 | 00:02:52 |
Zeta cycling club | |||||||||
5 | 56 | Bach Géraldine | Crans-Montana | VS | SUI | Elites Dames | 1992 | 00:40:01 | 00:04:02 |
N/A | |||||||||
6 | 7 | Cernicky Alana | Marin-Epagnier | NE | SUI | Elites Dames | 1986 | 00:40:44 | 00:04:45 |
RUNNING UNLIMITED NEUCHATEL | |||||||||
7 | 96 | Jaquet Monica | Couvet | NE | SUI | Elites Dames | 1979 | 00:40:58 | 00:04:59 |
Cross Club Les Fées | |||||||||
8 | 72 | Gaillard Aixala | Neuchatel | NE | SUI | Elites Dames | 1997 | 00:41:02 | 00:05:03 |
CEP | |||||||||
9 | 30 | Gastaldi Amandine | Choëx | VS | SUI | Elites Dames | 1989 | 00:41:26 | 00:05:27 |
N/A | |||||||||
10 | 114 | Perrin Jennifer | Couvet | NE | SUI | Elites Dames | 1987 | 00:43:34 | 00:07:35 |
N/A | |||||||||
11 | 61 | Robert Laure | Savagnier | NE | SUI | Elites Dames | 1984 | 00:43:40 | 00:07:41 |
N/A | |||||||||
12 | 55 | Kratzer Adeline | Echallens | VD | BEL | Elites Dames | 1980 | 00:44:33 | 00:08:34 |
TRYverdon | |||||||||
13 | 60 | Hainard Stephanie | Buttes | NE | SUI | Elites Dames | 1985 | 00:45:18 | 00:09:19 |
N/A | |||||||||
14 | 2 | Dohet Vanessa | Cortaillod | NE | SUI | Elites Dames | 1984 | 00:49:15 | 00:13:16 |
N/A | |||||||||
15 | 124 | Hadorn Mélissa | Les Breuleux | JU | SUI | Elites Dames | 1993 | 00:49:27 | 00:13:28 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 17 | Dénervaud Rémy | Les Sciernes | FR | SUI | Elites Hommes | 1996 | 00:27:00 | |
Team SCOTT - Dupasquier | |||||||||
2 | 37 | Erni Mikko | boudry | NE | SUI | Elites Hommes | 1984 | 00:28:48 | 00:01:48 |
N/A | |||||||||
3 | 85 | Fayet Johan | Vionnaz | VS | SUI | Elites Hommes | 1997 | 00:28:58 | 00:01:58 |
Montreux-Rennaz Cyclisme | |||||||||
4 | 109 | Hofer Esteban | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Hommes | 1995 | 00:29:45 | 00:02:45 |
N/A | |||||||||
5 | 123 | Lambert Nicolas | Villers le lac | FRA | Elites Hommes | 1994 | 00:30:03 | 00:03:03 | |
N/A | |||||||||
6 | 119 | Rollier Brice | Preles | BE | SUI | Elites Hommes | 1982 | 00:30:10 | 00:03:10 |
nextsoft | |||||||||
7 | 111 | JACOT Jerome | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Elites Hommes | 1995 | 00:30:30 | 00:03:30 |
Cimes Cycle | |||||||||
8 | 42 | Engel Clyde | Neuchatel | NE | SUI | Elites Hommes | 1992 | 00:30:32 | 00:03:32 |
Ski Club La Sagne | |||||||||
9 | 76 | Bugnard Alexandre | Fribourg | FR | SUI | Elites Hommes | 1997 | 00:30:36 | 00:03:36 |
Les mous du genou | |||||||||
10 | 29 | jacquin benoit | Les Fourgs | FRA | Elites Hommes | 1986 | 00:31:26 | 00:04:26 | |
Trailhunter | |||||||||
11 | 13 | Munari Vincent | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Hommes | 1979 | 00:32:08 | 00:05:08 |
N/A | |||||||||
12 | 112 | Bertoni Jon | Saint-Blaise | NE | SUI | Elites Hommes | 1990 | 00:33:39 | 00:06:39 |
N/A | |||||||||
13 | 20 | Bannwart Romain | Hauterive | NE | SUI | Elites Hommes | 1994 | 00:34:53 | 00:07:53 |
GS Sportswear Bergamont Mathieu | |||||||||
14 | 101 | Pedroza Flavio | Bevilard | BE/JB | SUI | Elites Hommes | 1983 | 00:34:59 | 00:07:59 |
PUCE VTT | |||||||||
15 | 65 | Burgat Yoann | Boudry | NE | SUI | Elites Hommes | 1993 | 00:35:01 | 00:08:01 |
N/A | |||||||||
16 | 102 | Mujo Rizvic | Peseux | NE | SUI | Elites Hommes | 1982 | 00:37:41 | 00:10:41 |
N/A | |||||||||
17 | 34 | Renaud Yannick | Saint-Blaise | NE | SUI | Elites Hommes | 1991 | 00:40:42 | 00:13:42 |
N/A | |||||||||
18 | 68 | Nguyen David | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Hommes | 1988 | 00:41:22 | 00:14:22 |
#w5G' | |||||||||
19 | 57 | Weissbaum Philippe | Ependes (FR) | FR | SUI | Elites Hommes | 1982 | 00:42:08 | 00:15:08 |
N/A | |||||||||
20 | 81 | Girardin Florent | Bevaix | NE | SUI | Elites Hommes | 1984 | 00:42:55 | 00:15:55 |
N/A | |||||||||
21 | 21 | Rohrer Andrea | Neuchâtel | NE | SUI | Elites Hommes | 1994 | 00:45:43 | 00:18:43 |
N/A | |||||||||
22 | 32 | Voirol Damien | Fontainemelon | NE | SUI | Elites Hommes | 1995 | 00:48:04 | 00:21:04 |
N/A | |||||||||
23 | 66 | Vuille Gilles | BOUSSENS | VD | SUI | Elites Hommes | 1983 | 00:50:30 | 00:23:30 |
N/A | |||||||||
24 | 3 | Morvan Steve | Hauterive | NE | SUI | Elites Hommes | 1990 | 00:58:02 | 00:31:02 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 39 | SANTSCHI Marine | La Sagne | NE | SUI | Juniors Dames | 1999 | 00:52:01 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 35 | Behre Filmon | Neuchâtel | NE | SUI | Juniors Hommes | 2002 | 00:28:43 | |
N/A | |||||||||
2 | 103 | Rotzetter Marc | Rechthalten | FR | SUI | Juniors Hommes | 2000 | 00:29:48 | 00:01:05 |
Athletic Team Rechthalten, Triathlon Academy | |||||||||
3 | 88 | Fatton Roman | Dombresson | NE | SUI | Juniors Hommes | 2001 | 00:30:24 | 00:01:41 |
CRO Ski-alpinisme | |||||||||
4 | 115 | Paroz Aurèle | Colombier | NE | SUI | Juniors Hommes | 1999 | 00:32:26 | 00:03:43 |
Akros - Renfer SA devo | |||||||||
5 | 77 | Locatelli Samuel | Neuchâtel | NE | SUI | Juniors Hommes | 2001 | 00:32:56 | 00:04:13 |
N/A | |||||||||
6 | 117 | Paroz Guillaume | Colombier NE | NE | SUI | Juniors Hommes | 2001 | 00:34:44 | 00:06:01 |
Zeta Cycling Club | |||||||||
7 | 51 | Billieux Jérémy | Neuchâtel | NE | SUI | Juniors Hommes | 2001 | 00:35:01 | 00:06:18 |
Cep Cortaillod | |||||||||
8 | 86 | Demoingeot Jérémy | Neuchâtel | NE | SUI | Juniors Hommes | 2000 | 00:35:01 | 00:06:18 |
Star-Lord | |||||||||
9 | 53 | Mella Gabriel | Corcelles-Cormondrèche | NE | SUI | Juniors Hommes | 1999 | 00:36:52 | 00:08:09 |
RC3L | |||||||||
10 | 95 | Lidoine Christian | Couvet | NE | SUI | Juniors Hommes | 2001 | 01:03:35 | 00:34:52 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 100 | Beeler Daniela | Albinen | VS | SUI | Seniors Dames 1 | 1969 | 00:42:03 | |
AZ-Sport Sierre | |||||||||
2 | 89 | Dufour Camille | Val-de-Ruz | NE | SUI | Seniors Dames 1 | 1972 | 00:45:13 | 00:03:10 |
N/A | |||||||||
3 | 82 | Vogel Nathalie | Dompierre FR | FR | SUI | Seniors Dames 1 | 1973 | 00:55:24 | 00:13:21 |
N/A | |||||||||
4 | 93 | Pittet Sonia | Couvet | NE | SUI | Seniors Dames 1 | 1971 | 00:57:35 | 00:15:32 |
Cross Club Les Fées | |||||||||
5 | 44 | Burgat Anne-Lise | St-Aubin-Sauges | NE | SUI | Seniors Dames 1 | 1969 | 00:58:08 | 00:16:05 |
N/A | |||||||||
6 | 107 | Lhenry Julie | Les Vieux-Prés | NE | SUI | Seniors Dames 1 | 1978 | 01:00:14 | 00:18:11 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | BOUQUET Christiane | SAINTE-CROIX | VD | SUI | Seniors Dames 2 | 1963 | 00:39:17 | |
N/A | |||||||||
2 | 58 | Hadorn Nicole | Chézard | NE | SUI | Seniors Dames 2 | 1962 | 00:45:17 | 00:06:00 |
N/A | |||||||||
3 | 84 | Grisel Annabelle | Travers | NE | SUI | Seniors Dames 2 | 1966 | 00:47:10 | 00:07:53 |
Cross club les Fées du Val-de-Travers | |||||||||
4 | 25 | Fatton Nicole | Fontaines NE | NE | SUI | Seniors Dames 2 | 1962 | 00:50:19 | 00:11:02 |
N/A | |||||||||
5 | 92 | Grand Daniela | Cressier NE | NE | SUI | Seniors Dames 2 | 1961 | 00:51:37 | 00:12:20 |
Vélo club Vignoble | |||||||||
6 | 14 | Etienne Laurence | Gorgier | NE | SUI | Seniors Dames 2 | 1968 | 01:07:54 | 00:28:37 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 80 | stucker Fabien | Bôle | NE | SUI | Seniors Hommes 1 | 1976 | 00:30:46 | |
VELOSOPHE | |||||||||
2 | 31 | Haag Vincent | Neuchatel | NE | SUI | Seniors Hommes 1 | 1976 | 00:30:53 | 00:00:07 |
VC VIGNOBLE/CYCLERC | |||||||||
3 | 118 | RYKART Nils | Les Hauts-Geneveys | NE | SUI | Seniors Hommes 1 | 1978 | 00:31:33 | 00:00:47 |
N/A | |||||||||
4 | 105 | Pellaton Fabrice | La Brévine | NE | SUI | Seniors Hommes 1 | 1970 | 00:32:08 | 00:01:22 |
N/A | |||||||||
5 | 121 | Truong Pascal | Savagnier | NE | SUI | Seniors Hommes 1 | 1977 | 00:32:50 | 00:02:04 |
SC La Vue des Alpes | |||||||||
6 | 122 | Haldimann Alain | La Chaux-du-Milieu | NE | SUI | Seniors Hommes 1 | 1969 | 00:34:28 | 00:03:42 |
N/A | |||||||||
7 | 12 | Brodard Jean-François | Treyvaux | FR | SUI | Seniors Hommes 1 | 1972 | 00:34:30 | 00:03:44 |
N/A | |||||||||
8 | 47 | Solignac Hervé | Moutier | JU | SUI | Seniors Hommes 1 | 1972 | 00:36:12 | 00:05:26 |
VanBo Sport | |||||||||
9 | 4 | Benjak Andrej | Hauterive | NE | CRO | Seniors Hommes 1 | 1978 | 00:37:32 | 00:06:46 |
N/A | |||||||||
10 | 63 | Perrot Fabian | Prêles | BE/JB | SUI | Seniors Hommes 1 | 1976 | 00:40:31 | 00:09:45 |
La Sportive | |||||||||
11 | 1 | Pointet Alain | Fleurier | NE | SUI | Seniors Hommes 1 | 1973 | 00:43:24 | 00:12:38 |
N/A | |||||||||
12 | 38 | Amez-Droz Jérôme | Thielle-Wavre | NE | SUI | Seniors Hommes 1 | 1977 | 00:44:13 | 00:13:27 |
Marin Basket | |||||||||
13 | 83 | Demoingeot Eric | Neuchâtel | NE | SUI | Seniors Hommes 1 | 1973 | 00:49:09 | 00:18:23 |
Viteos | |||||||||
14 | 9 | Sellan Olivier | Delémont | JU | SUI | Seniors Hommes 1 | 1972 | 00:49:18 | 00:18:32 |
N/A | |||||||||
15 | 8 | Roth Lionel | Thielle | NE | SUI | Seniors Hommes 1 | 1972 | 00:51:30 | 00:20:44 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 87 | Fatton Didier | Dombresson | NE | SUI | Seniors Hommes 2 | 1966 | 00:33:19 | |
N/A | |||||||||
2 | 48 | Schneider Pascal | Peseux | NE | SUI | Seniors Hommes 2 | 1968 | 00:34:04 | 00:00:45 |
NeuchAventure | |||||||||
3 | 71 | Gaillard Laurent | Neuchâtel | NE | SUI | Seniors Hommes 2 | 1959 | 00:34:22 | 00:01:03 |
N/A | |||||||||
4 | 40 | Poggiali Roger | Marin-Epagnier | NE | SUI | Seniors Hommes 2 | 1967 | 00:36:24 | 00:03:05 |
Fitness MARECHAL | |||||||||
5 | 90 | Masserey Patrick | Neuchätel | NE | SUI | Seniors Hommes 2 | 1965 | 00:36:44 | 00:03:25 |
N/A | |||||||||
6 | 97 | Comtesse Andre | Yverdon | VD | SUI | Seniors Hommes 2 | 1961 | 00:37:02 | 00:03:43 |
USYverdon | |||||||||
7 | 43 | Gonçalves Jaime | Colombier NE | NE | SUI | Seniors Hommes 2 | 1964 | 00:38:55 | 00:05:36 |
N/A | |||||||||
8 | 73 | LEU PIERRE | St-Blaise | NE | SUI | Seniors Hommes 2 | 1960 | 00:39:13 | 00:05:54 |
N/A | |||||||||
9 | 54 | Burgat Bertrand | Bussigny | VD | SUI | Seniors Hommes 2 | 1968 | 00:39:36 | 00:06:17 |
N/A | |||||||||
10 | 75 | Dubois Yves-Alain | Neuchâtel | NE | SUI | Seniors Hommes 2 | 1961 | 00:39:39 | 00:06:20 |
N/A | |||||||||
11 | 108 | Bonanomi Marc-Antoine | Pully | VD | SUI | Seniors Hommes 2 | 1963 | 00:40:50 | 00:07:31 |
N/A | |||||||||
12 | 110 | Gobat Laurent | Neuchâtel | NE | SUI | Seniors Hommes 2 | 1966 | 00:42:03 | 00:08:44 |
N/A | |||||||||
13 | 52 | Russo Antonio | Marin-Epagnier | NE | SUI | Seniors Hommes 2 | 1967 | 00:42:11 | 00:08:52 |
Addiction Vélo Neuchâtel | |||||||||
14 | 19 | Klauembesch Johann | Montreux 1 | VD | SUI | Seniors Hommes 2 | 1959 | 00:42:16 | 00:08:57 |
RUNNING MONTREUX | |||||||||
15 | 45 | BURGOS Alexander | St-Aubin-Sauges | NE | HON | Seniors Hommes 2 | 1963 | 00:42:22 | 00:09:03 |
N/A | |||||||||
16 | 36 | Dubois Christian | Cernier | NE | SUI | Seniors Hommes 2 | 1967 | 00:43:35 | 00:10:16 |
N/A | |||||||||
17 | 91 | Denys Simon | Bevaix | NE | SUI | Seniors Hommes 2 | 1968 | 00:48:43 | 00:15:24 |
N/A | |||||||||
18 | 41 | Mella Christian | Corcelles NE | NE | SUI | Seniors Hommes 2 | 1959 | 00:48:49 | 00:15:30 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 23 | Baschung Regina | Hinterkappelen | BE | SUI | Vétérans Dames | 1958 | 00:46:53 | |
Laufgruppe Wohlensee | |||||||||
2 | 78 | Gogniat Marie-Claire | Les Genevez JU | JU | SUI | Vétérans Dames | 1954 | 00:51:33 | 00:04:40 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 26 | Grütter Christian | Niederönz | BE | SUI | Veterans Hommes | 1947 | 00:35:54 | |
N/A | |||||||||
2 | 28 | Calame Johnny | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Veterans Hommes | 1958 | 00:36:03 | 00:00:09 |
N/A | |||||||||
3 | 99 | Mathieu Armin | Albinen | VS | SUI | Veterans Hommes | 1955 | 00:37:16 | 00:01:22 |
Team AZ-Sport Sierre | |||||||||
4 | 79 | Gogniat Dominique | Les Genevez JU | JU | SUI | Veterans Hommes | 1952 | 00:43:02 | 00:07:08 |
----- | |||||||||
5 | 6 | Nonorgue Gérard | Hauterive NE | NE | SUI | Veterans Hommes | 1954 | 00:43:09 | 00:07:15 |
N/A | |||||||||
6 | 74 | PAUCHARD CLAUDE | Le Landeron | NE | SUI | Veterans Hommes | 1951 | 00:43:54 | 00:08:00 |
N/A | |||||||||
7 | 64 | Robbiani Angelo | Cortaillod | NE | SUI | Veterans Hommes | 1948 | 00:49:49 | 00:13:55 |
Running Club des 3 Lacs | |||||||||
8 | 49 | NUSSBAUM ANDRÉ | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Veterans Hommes | 1955 | 00:50:10 | 00:14:16 |
RC3L CCN | |||||||||
9 | 98 | Schaller Henri | Colombier NE | NE | SUI | Veterans Hommes | 1955 | 00:51:19 | 00:15:25 |
N/A | |||||||||
10 | 24 | Renaud Marc | St-Blaise | NE | SUI | Veterans Hommes | 1952 | 00:52:46 | 00:16:52 |
Energy Bikes | |||||||||
11 | 33 | Lozano Pedro | Neuchâtel | NE | SUI | Veterans Hommes | 1957 | 00:58:57 | 00:23:03 |
Rollomatic |