fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : Le Tour de Sagnard

Shortcuts

10km - Equipe Dames10km - Equipe Hommes10km - Equipe Jeunesse & Juniors10km - Equipe Mixtes20km - Equipe Dames20km - Equipe Hommes20km - Equipe Mixtes

Export all categories

120 athletes

10km - Equipe Dames (8 athletes, 4 teams)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
110Charline et loraine10km - Equipe Dames00:54:07.54-
Moulinet Charline, SUI, 1998 / Gfeller Loraine, SUI, 1994
25LydiCat10km - Equipe Dames01:03:37.779:30.23
Bläetler Lydie, SUI, 1994 / Audétat Catherine, SUI, 1981
311les seventy two10km - Equipe Dames01:10:21.7316:14.19
Wermeille Sandra, SUI, 1972 / Vermot Florence, SUI, 1972
412Josée et véronique10km - Equipe Dames01:25:10.2231:02.68
Fournier Josée, SUI, 1968 / ROY VERONIQUE, SUI, 1972

TOP

10km - Equipe Hommes (14 athletes, 7 teams)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
18On est content d'être là10km - Equipe Hommes00:37:35.51-
Jäggi Noé, SUI, 1990 / Seiler Vincent, SUI, 1991
27E_Liberty ski team10km - Equipe Hommes00:41:45.054:09.54
Mars Francois, FRA, 2003 / Mars Christian, FRA, 1960
3529Sc Saignelégier10km - Equipe Hommes00:50:41.4813:05.97
Vuilleumier Aurèle, SUI, 1979 / Kornmayer Alex, SUI, 1983
4506Tandem10km - Equipe Hommes00:51:53.9114:18.40
LAUENSTEIN Marc, SUI, 1980 / Lauenstein Matti, SUI, 2013
53SH-Réveil10km - Equipe Hommes00:56:38.7019:03.19
Leuba Cyril, SUI, 1992 / Gloor Philipp, SUI, 1971
613Die Maschinen10km - Equipe Hommes01:07:57.8630:22.35
Jeanneret Raphael, SUI, 1991 / Jeanneret Lionel, SUI, 1993
7548Pere et fils10km - Equipe Hommes01:12:13.0034:37.49
FEVRE pascal, SUI, 1961 / Fevre Antoine, SUI, 1997

TOP

10km - Equipe Jeunesse & Juniors (2 athletes, 1 teams)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
16les Bibi junior10km - Equipe Jeunesse & Juniors00:39:42.86-
Pellaton Anaïs, SUI, 2001 / Pellaton Noé, SUI, 2003

TOP

10km - Equipe Mixtes (6 athletes, 3 teams)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
14Ragusa10km - Equipe Mixtes00:54:18.92-
Gentile Nicolas, SUI, 1982 / KOLONOVICS LORINE, SUI, 2002
29charles et carole10km - Equipe Mixtes01:05:35.2111:16.29
Becciolini Charles, SUI, 1957 / Boutin Carole, SUI, 1969
32Comme des lapins10km - Equipe Mixtes01:24:25.9730:07.05
Johnson Ambroise, SUI, 1959 / Johnson Martine, SUI, 1975

TOP

20km - Equipe Dames (16 athletes, 8 teams)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1507Gaz à fond !20km - Equipe Dames01:16:10.88-
Maradan Kim, SUI, 1992 / Jouille Christelle, FRA, 1973
2539lucia et laurence20km - Equipe Dames01:16:27.8016.92
Lauenstein Lucia, SVK, 1976 / YERLY Laurence, SUI, 1972
3521Les copines20km - Equipe Dames01:28:43.6012:32.72
Guignard Pauline, SUI, 1981 / Nappiot Anne, SUI, 1981
4517Océ-anie20km - Equipe Dames01:37:21.5221:10.64
Huguenin Joanie, SUI, 1991 / Taillard Océane, SUI, 1991
5532RO'MA Skate20km - Equipe Dames01:37:52.5321:41.65
Froidevaux Marianne, SUI, 1980 / CAROA VALERIE, 1980
6516Cathisa20km - Equipe Dames01:42:43.9326:33.05
Singele Isabelle, SUI, 1965 / Marthaler Catherine, SUI, 1966
7540Duo du haut20km - Equipe Dames01:53:40.5937:29.71
Nober Monika, SUI, 1964 / Rosselet Nicole, SUI, 1966
8520Bijoux Yolande20km - Equipe Dames02:25:58.551:09:47.67
Vallat Yolande, SUI, 1956 / REGAZZONI MURIEL, 1980

TOP

20km - Equipe Hommes (66 athletes, 33 teams)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1519JMGM20km - Equipe Hommes00:59:38.83-
Vallat Mael, SUI, 1983 / GUYOT Julien, FRA, 1981
2523Ski scool20km - Equipe Hommes01:01:36.391:57.56
Verguet Cedric, FRA, 1983 / rognon alexandre, FRA, 1980
3513La Sambuc'Team20km - Equipe Hommes01:02:38.392:59.56
Engel Clyde, SUI, 1992 / Thétaz Alwin, SUI, 1994
4525les Frères Pellaton20km - Equipe Hommes01:03:53.584:14.75
Pellaton Damien, SUI, 1976 / Pellaton Fabrice, SUI, 1970
5524les chops20km - Equipe Hommes01:05:22.835:44.00
CHOPARD-LALLIER benoit, FRA, 1965 / chopard lallier christophe, FRA, 1968
6508SC La Vue-des-Alpes X20km - Equipe Hommes01:08:04.948:26.11
Truong Pascal, SUI, 1977 / Schmid Michaël, SUI, 1976
7509JEREMICKY20km - Equipe Hommes01:09:06.879:28.04
Huguenin Jérémy, SUI, 1989 / Montandon Michaël, SUI, 1977
8537Rosé pamplemousse20km - Equipe Hommes01:09:57.4110:18.58
NICOD ELIAN, FRA, 1979 / Ryser Edouard, FRA, 1978
9510TEAM O' DOUBS20km - Equipe Hommes01:11:45.3312:06.50
DORNIER Clément, FRA, 1991 / MALFROY Louis, FRA, 1993
10545les varroas20km - Equipe Hommes01:11:48.4112:09.58
Renaud Gilles, SUI, 1972 / Barthel Nicolas, SUI, 1976
11503les Magnifiques20km - Equipe Hommes01:11:50.5912:11.76
Junod Jean-Michel, SUI, 1972 / berney alec, SUI, 1998
12505GSFM: Gros Skieurs des Franches Montagnes20km - Equipe Hommes01:12:58.5213:19.69
Montagnat-Rentier Alexis, SUI, 1985 / Baume Marc, SUI, 1988
13511Engel-Dubois20km - Equipe Hommes01:13:05.8313:27.00
Dubois Yann, SUI, 1990 / ENGEL DIMITRI, SUI, 1965
14536Pierre et jonas20km - Equipe Hommes01:15:25.5315:46.70
Gauthier Pierre, SUI, 1965 / Gauthier Jonas, SUI, 2003
15518Team Galvamat20km - Equipe Hommes01:15:52.2116:13.38
Emmenegger Maïc, SUI, 1977 / Vallat Michel, SUI, 1956
16531I Gemelli20km - Equipe Hommes01:15:56.6416:17.81
Aubry Adrien, SUI, 1968 / Aubry Eric, SUI, 1968
17515Les GTJ'istes20km - Equipe Hommes01:17:30.6417:51.81
Schwab Cédric, SUI, 1972 / Faivre Roger, SUI, 1966
18542la vue des alpes20km - Equipe Hommes01:18:36.9218:58.09
Jeannottat Mathieu, SUI, 1977 / Breitler Sven, SUI, 1966
19527Sc Saignelégier20km - Equipe Hommes01:19:07.4919:28.66
Fresard Christophe, 1971 / Froidevaux Sebastien, SUI, 1981
20541la paire de ...20km - Equipe Hommes01:19:10.7919:31.96
Bettex Sylvain, SUI, 1971 / Renaud Simon, SUI, 1992
21504SC LA VUE BÉGSTEIN20km - Equipe Hommes01:20:17.8620:39.03
Villars Olivier, SUI, 1967 / Lauenstein Stefan, SUI, 1974
22538les chatouillons20km - Equipe Hommes01:20:30.1620:51.33
Consorti Sandro, SUI, 1994 / Dugon Vivien, SUI, 1994
23534BEASTIES BOYS20km - Equipe Hommes01:22:36.3322:57.50
Wenger Pascal, SUI, 1972 / MAGNIN SÉBASTIEN, SUI, 1973
24526YOE20km - Equipe Hommes01:22:47.6423:08.81
Moulet Yaon, SUI, 1993 / Schneider Elio, SUI, 1999
25535les imprévisibles20km - Equipe Hommes01:24:33.2524:54.42
Rappaz Alexandre, SUI, 1974 / Nappiot benoit, SUI, 1980
26549Giron Jurassien20km - Equipe Hommes01:28:19.0828:40.25
Vauthier Matthias, SUI, 1985 / Herzig David, SUI, 1986
27533Viteos SA20km - Equipe Hommes01:31:13.0631:34.23
Visconti Umberto, ITA, 1977 / Michaud Arnaud, SUI, 1979
281Classic is fantastic !20km - Equipe Hommes01:34:39.4635:00.63
BOUILLE Julien, SUI, 1982 / Rufener Mickaël, SUI, 1982
29522Salut c'est Marsouin20km - Equipe Hommes01:36:19.2236:40.39
Willemin Hervé, SUI, 1974 / Droz-Vincent Martin, FRA, 1991
30501Planair 120km - Equipe Hommes01:39:55.9240:17.09
Renaud Pierre, SUI, 1955 / Schaller Daniel, SUI, 1976
31502Kraken Skating Team20km - Equipe Hommes01:43:11.4343:32.60
Sanchez Carlos, ESP, 1974 / Junod David, SUI, 1973
32544Marc-blan20km - Equipe Hommes01:50:55.5851:16.75
Marchand Laurent, SUI, 1967 / Blanc christian, SUI, 1967
998512Les Crabs20km - Equipe Hommes01:09:56.381 Tr.
FAIVRE Thomas, FRA, 1998 / Thouverey Elie, FRA, 1998

TOP

20km - Equipe Mixtes (8 athletes, 4 teams)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1546Les regionnaux20km - Equipe Mixtes01:19:13.96-
Porret Arlette, SUI, 1969 / Bezençon Alain, SUI, 1964
2514Ekibike - Dupasquier Sports20km - Equipe Mixtes01:30:13.0510:59.09
Flück Vincent, SUI, 1985 / Overney Corinne, SUI, 1983
3547Les touristes20km - Equipe Mixtes01:51:49.6632:35.70
Vuilleumier Stéphanie, SUI, 1978 / Chèvre Silver, SUI, 1976
4543OKELA20km - Equipe Mixtes01:58:03.3838:49.42
Kis Zoltan, SUI, 1970 / Kis Sylvie, SUI, 1976

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono