Cadets
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 2001 | Bovet Luca | St-Cierges | VD | SUI | Cadets | 2006 | 00:39:02 | |
| | VC Echallens |
2 | 2008 | Jaccard Matthias | L'Auberson | VD | SUI | Cadets | 2005 | 00:41:36 | 00:02:34 |
| | VTT Balcon du jura |
3 | 2005 | Pillonel Nathan | Uffheim | | SUI | Cadets | 2005 | 00:43:15 | 00:04:13 |
| | 110 cyclisme Illsach(F) |
TOPDisplay all the results »
Cadettes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 2010 | Python Elodie | Boveresse | NE | SUI | Cadettes | 2005 | 00:44:50 | |
| | Team Prof Raiffeisen CCL / Club Cyclistes du Littoral |
2 | 2011 | Schmid Ines | Le Locle | NE | SUI | Cadettes | 2005 | 00:48:34 | 00:03:44 |
| | Cimes Cycle |
TOPDisplay all the results »
Cross filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 9504 | Breitler Lena | L'Auberson | VD | SUI | Cross filles | 2011 | 00:10:24 | |
| | VTT Balcon du Jura |
2 | 9507 | Lambercier Chloé | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Cross filles | 2011 | 00:10:44 | 00:00:20 |
| | ZetaCycling club |
3 | 9503 | Truan Timéa | Vallorbe | VD | SUI | Cross filles | 2011 | 00:13:22 | 00:02:58 |
| | Vélo club Echallens |
TOPDisplay all the results »
Cross garcons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 9409 | Fragnière Zian | VEYSONNAZ | VS | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:09:48 | |
| | Cyclophile Sédunois |
2 | 9408 | Fragnière Basile | Veysonnaz | VS | SUI | Cross garcons | 2012 | 00:10:01 | 00:00:13 |
| | Cyclophile Sédunois |
3 | 9446 | Salzmann Tobias | Les Breuleux | JU | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:10:06 | 00:00:18 |
| | Vélo club Franches montagnes |
TOPDisplay all the results »
Juniors
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 41 | Vuilliomenet Julien | SAVAGNIER | NE | SUI | Juniors | 2003 | 01:12:28 | |
| | Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral |
2 | 43 | Liechti Timé | Tramelan | BE | SUI | Juniors | 2003 | 01:14:58 | 00:02:30 |
| | Team Alouettes/VC Tramelan |
3 | 42 | Barben Luca | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Juniors | 2003 | 01:17:40 | 00:05:12 |
| | Team Prof Raiffeisen CCL |
TOPDisplay all the results »
Juniors Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 1003 | Berberat Suzanne | Tramelan | BE/JB | SUI | Juniors Dames | 2003 | 01:15:44 | |
| | VC TRAMELAN |
TOPDisplay all the results »
Mega filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 9101 | de almeida tess | Boudry | NE | SUI | Mega filles | 2008 | 00:30:22 | |
| | Ccl |
2 | 9104 | Chavaillaz Maelys | Sommentier | FR | SUI | Mega filles | 2007 | 00:30:58 | 00:00:36 |
| | Pb bulle |
3 | 9103 | Marthe Elia | Le Mouret | FR | SUI | Mega filles | 2008 | 00:31:46 | 00:01:24 |
| | Velo Club Fribourg |
TOPDisplay all the results »
Mega garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 9013 | Dély Evan | Fully | VS | SUI | Mega garçons | 2007 | 00:27:09 | |
| | VC Excelsior Martigny |
2 | 9016 | Dafflon Nathan | Broc | FR | SUI | Mega garçons | 2007 | 00:27:52 | 00:00:43 |
| | Pédale Bulloise |
3 | 9015 | Droux Simon | Charmey | FR | SUI | Mega garçons | 2007 | 00:27:53 | 00:00:44 |
| | PB Bulle |
TOPDisplay all the results »
Populaires Dames II
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 3002 | Löffel Nicole | Diessbach bei Büren | BE | SUI | Populaires Dames II | 1985 | 01:24:56 | |
| | N/A |
2 | 3017 | Pioli Laetitia | Tramelan | BE | SUI | Populaires Dames II | 1981 | 01:40:38 | 00:15:42 |
| | N/A |
TOPDisplay all the results »
Populaires Hommes I
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 4001 | Courtine Yann | Muraz | VS | SUI | Populaires Hommes I | 1994 | 00:45:08 | |
| | N/A |
2 | 4002 | Gorris Stephane | Semsales | FR | SUI | Populaires Hommes I | 1989 | 00:49:32 | 00:04:24 |
| | N/A |
3 | 4004 | Glassey Frédéric | Tolochenaz | VD | SUI | Populaires Hommes I | 1973 | 00:51:29 | 00:06:21 |
| | VC Echallens |
TOPDisplay all the results »
Populaires Hommes II
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 3016 | Hulmann Valère | Lajoux (JU) | JU | SUI | Populaires Hommes II | 1986 | 01:16:06 | |
| | N/A |
2 | 3001 | moll hervé | Sédeilles | VD | SUI | Populaires Hommes II | 1980 | 01:35:46 | 00:19:40 |
| | Tesag-Uvex |
TOPDisplay all the results »
Populaires VTT électriques
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 6001 | Flaction Gilles | Juriens | VD | SUI | Populaires VTT électriques | 1986 | 01:12:36 | |
| | VC Vallorbe |
TOPDisplay all the results »
Rock filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 9304 | Marthe Leonie | Le Mouret | FR | SUI | Rock filles | 2010 | 00:18:13 | |
| | Team ACM |
2 | 9302 | lovey Kelia | Vallorbe | VD | SUI | Rock filles | 2010 | 00:18:51 | 00:00:38 |
| | Vélo Club Echallens |
3 | 9305 | Jaccard Laure | Epautheyres | VD | SUI | Rock filles | 2010 | 00:18:52 | 00:00:39 |
| | vtt Echallens |
TOPDisplay all the results »
Rock garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 9201 | Berthoud Yanis | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Rock garçons | 2009 | 00:14:21 | |
| | cyclomaniacs Veveyse |
2 | 9209 | Weber Nils | Le Fuet | BE | SUI | Rock garçons | 2009 | 00:14:31 | 00:00:10 |
| | VC Tramelan |
3 | 9205 | Breitler Félix | L'Auberson | VD | SUI | Rock garçons | 2009 | 00:15:45 | 00:01:24 |
| | VTT Balcon du Jura |
TOPDisplay all the results »
Soft filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 9702 | Dervey Zoé | Hauteville | FR | SUI | Soft filles | 2013 | 00:08:20 | |
| | Pédale Bulloise |
2 | 9713 | Rümbeli Célia | L’Auberson | VD | SUI | Soft filles | 2013 | 00:08:51 | 00:00:31 |
| | N/A |
3 | 9701 | Lovey Nora | Vallorbe | VD | SUI | Soft filles | 2013 | 00:09:08 | 00:00:48 |
| | Vélo Club Echallens |
TOPDisplay all the results »
Soft garcons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 9607 | Jaccard Mathieu | Epautheyres | VD | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:07:11 | |
| | VC Echallens |
2 | 9603 | Breitler Simon | L'Auberson | VD | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:07:13 | 00:00:02 |
| | VTT Balcon du Jura |
3 | 9602 | Berthoud Evan | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:07:36 | 00:00:25 |
| | Cyclomaniacs veveyse |
TOPDisplay all the results »
XC - Dames 1
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 1005 | chavaillaz Ilona | Sommentier | FR | SUI | XC - Dames 1 | 1982 | 01:04:57 | |
| | Team Chiffelle |
2 | 1038 | Racheter Naïka | Hauterive | NE | SUI | XC - Dames 1 | 2000 | 01:07:15 | 00:02:18 |
| | Kids Prof CCL |
TOPDisplay all the results »
XC - Dames 2
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 1002 | Froidevaux Marianne | Les Breuleux | JU | SUI | XC - Dames 2 | 1980 | 01:09:20 | |
| | VCFM |
2 | 1001 | Lovey Anne | Vallorbe | VD | SUI | XC - Dames 2 | 1981 | 01:11:36 | 00:02:16 |
| | Papival Scott Gd-Raid BcVs |
3 | 1004 | Singele Isabelle | La Sagne NE | NE | SUI | XC - Dames 2 | 1965 | 01:20:22 | 00:11:02 |
| | VC Vignoble-Cyclerc |
TOPDisplay all the results »
XC - Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 149 | Noël Loïc | Hauterive | NE | SUI | XC - Hommes | 1999 | 01:14:43 | |
| | VC Echallens |
2 | 36 | Hasler Pavel | Tramelan | BE | SUI | XC - Hommes | 1998 | 01:14:58 | 00:00:15 |
| | VC Tramelan |
3 | 46 | Dénervaud Maxime | Les Sciernes d'Albeuve | FR | SUI | XC - Hommes | 2000 | 01:15:42 | 00:00:59 |
| | Team Texner Cypwheels |
TOPDisplay all the results »
XC - Masters 1
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 2 | Luthi Nicolas | St-Blaise | NE | SUI | XC - Masters 1 | 1987 | 01:12:24 | |
| | PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL |
2 | 12 | lourenço Marcio | Sembrancher | VS | POR | XC - Masters 1 | 1986 | 01:13:53 | 00:01:29 |
| | SAERTEX Portugal/ Edaetech |
3 | 146 | Brechbühl Jérémy | Les Breuleux | JU | SUI | XC - Masters 1 | 1990 | 01:14:21 | 00:01:57 |
| | Next Ride Racing - Santa Cruz / Cimes Cycle |
TOPDisplay all the results »
XC - Masters 2
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 144 | Daniel Christophe | Marsens | FR | SUI | XC - Masters 2 | 1973 | 01:18:47 | |
| | Team Chiffelle |
2 | 58 | Blanchy Mathieu | Ste Croix | VD | MON | XC - Masters 2 | 1976 | 01:19:41 | 00:00:54 |
| | Vtt Balcon du jura |
3 | 24 | Andres Peter | Uttigen | BE | SUI | XC - Masters 2 | 1977 | 01:21:52 | 00:03:05 |
| | N/A |
TOPDisplay all the results »
XC - Seniors
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 3 | Siffert Stefan | Schmitten | FR | SUI | XC - Seniors | 1971 | 01:22:38 | |
| | THOEMUS FACTORY TEAM |
2 | 31 | Fragniere Jean-jacques | Veysonnaz | VS | SUI | XC - Seniors | 1971 | 01:24:04 | 00:01:26 |
| | Cyclophile Sédunois |
3 | 152 | Vuilleumier Patrice | Tavannes | BE/JB | SUI | XC - Seniors | 1971 | 01:29:00 | 00:06:22 |
| | VUILLEUMIER CYCLES |
TOPDisplay all the results »