Cadets
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |
1 | 6001 | Bovet Luca | St-Cierges | VD | SUI | Cadets | 2006 | 00:50:58 | | |
| | VC Echallens |
2 | 6043 | Gremaud Valentin | Le Pâquier | FR | SUI | Cadets | 2006 | 00:52:07 | 00:01:09 | |
| | O2 Mountain bike |
3 | 6018 | Houriet Baptiste | Fey | VD | SUI | Cadets | 2006 | 00:52:54 | 00:01:56 | |
| | V.C ECHALLENS |
TOPDisplay all the results »
Cadettes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |
1 | 6015 | Python Elodie | Boveresse | NE | SUI | Cadettes | 2005 | 01:00:23 | | |
| | Team Prof Raiffeisen CCL / Club Cyclistes du Littoral |
2 | 6014 | Steck Nina | Sugiez | FR | SUI | Cadettes | 2006 | 01:18:29 | 00:18:06 | |
| | VC Kerzers/ Team Velogalerie |
TOPDisplay all the results »
Cross filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |
1 | 9505 | Breitler Lena | L'Auberson | VD | SUI | Cross filles | 2011 | 00:12:43 | | |
| | VTT Balcon du Jura |
2 | 9502 | Lambercier Chloé | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Cross filles | 2011 | 00:12:48 | 00:00:05 | |
| | ZetaCycling Club |
3 | 9506 | Michaud Eloïse | Les Geneveys-sur-Coffrane | NE | SUI | Cross filles | 2011 | 00:13:36 | 00:00:53 | |
| | Zeta cycling club |
TOPDisplay all the results »
Cross garcons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |
1 | 9402 | Perritaz Hugo | Broc | FR | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:11:47 | | |
| | Pédale Bulloise |
2 | 9408 | Fragnière Zian | VEYSONNAZ | VS | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:12:04 | 00:00:17 | |
| | Cyclophile Sédunois |
3 | 9415 | Dervey Théo | Hauteville | FR | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:12:10 | 00:00:23 | |
| | Pédale Bulloise |
TOPDisplay all the results »
E-Bike Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |
1 | 4407 | Grenon Ariane | Saint Cergue | VD | SUI | E-Bike Dames | 1975 | 02:20:14 | | |
| | N/A |
2 | 4406 | Tombet Mandy | Saint-George | VD | SUI | E-Bike Dames | 1988 | 02:20:14 | 00:00:00 | |
| | Timatec |
3 | 4033 | Akbulak Esra | Renens (VD) | VD | SUI | E-Bike Dames | 1994 | 03:39:51 | 01:19:37 | |
| | N/A |
TOPDisplay all the results »
E-Bike Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |
1 | 4011 | Cyvoct Philippe | Cudrefin | VD | SUI | E-Bike Hommes | 1976 | 01:38:53 | | |
| | LMX bikes |
2 | 4034 | Rollini Christian | Commugny | VD | SUI | E-Bike Hommes | 1972 | 01:44:47 | 00:05:54 | |
| | N/A |
3 | 4012 | Plé Patrick | Arzier | VD | SUI | E-Bike Hommes | 1982 | 01:45:15 | 00:06:22 | |
| | Les huîtres voraces !!! |
TOPDisplay all the results »
Gravel Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |
1 | 5001 | Pointet Virginie | Plan-les-Ouates | GE | SUI | Gravel Dames | 1990 | 01:39:44 | | |
| | Velosophe Cycling Brigade |
2 | 5043 | Schwindenhammer Marie | saint genis pouilly | | FRA | Gravel Dames | 1990 | 01:51:59 | 00:12:15 | |
| | N/A |
TOPDisplay all the results »
Juniors
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |
1 | 99 | Vuilliomenet Julien | SAVAGNIER | NE | SUI | Juniors | 2003 | 01:50:06 | | |
| | Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral |
2 | 101 | Ambert Anthony | Haute-Nendaz | VS | SUI | Juniors | 2003 | 02:04:51 | 00:14:45 | |
| | Cyclophiles Sédunois |
3 | 372 | Genot Clément | Aubonne | VD | SUI | Juniors | 2003 | 02:09:10 | 00:19:04 | |
| | N/A |
TOPDisplay all the results »
Mega filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |
1 | 2001 | de almeida tess | Boudry | NE | SUI | Mega filles | 2008 | 00:30:07 | | |
| | Ccl |
2 | 2003 | Marthe Elia | Le Mouret | FR | SUI | Mega filles | 2008 | 00:34:18 | 00:04:11 | |
| | Velo Club Fribourg |
3 | 2002 | Benlechhab Jasmine | GEX | | FRA | Mega filles | 2007 | 00:36:54 | 00:06:47 | |
| | Echenevex Lynx Bike |
TOPDisplay all the results »
Mega garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |
1 | 2017 | Dafflon Nathan | Broc | FR | SUI | Mega garçons | 2007 | 00:27:07 | | |
| | Pédale Bulloise |
2 | 2015 | Dély Evan | Fully | VS | SUI | Mega garçons | 2007 | 00:27:07 | 00:00:00 | |
| | VC Excelsior Martigny |
3 | 2052 | Gremaud Noa | Echarlens | FR | SUI | Mega garçons | 2007 | 00:27:07 | 00:00:00 | |
| | Team Menoud-Bike/ BSO |
TOPDisplay all the results »
Populaires Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |
1 | 3003 | Stillwell Rachel | Chêne-Bourg | GE | NZL | Populaires Dames | 1976 | 01:34:39 | | |
| | VC Lancy |
2 | 3038 | Formica Ramona | Gland | VD | SUI | Populaires Dames | 1984 | 01:38:47 | 00:04:08 | |
| | 4ride.ch |
3 | 3041 | Schaffer Clara | Lausanne | VD | SUI | Populaires Dames | 1991 | 01:53:24 | 00:18:45 | |
| | N/A |
TOPDisplay all the results »
Populaires Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |
1 | 3022 | Boileve David | Prangins | VD | FRA | Populaires Hommes | 1990 | 01:01:06 | | |
| | Lecercle.cc |
2 | 3013 | Dind Florian | Vevey | VD | SUI | Populaires Hommes | 1997 | 01:13:44 | 00:12:38 | |
| | St-Martin Cycling Club |
3 | 3020 | Muller Daniel | Vich | VD | SUI | Populaires Hommes | 1973 | 01:13:54 | 00:12:48 | |
| | VC Nyon |
TOPDisplay all the results »
Poussins filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |
1 | 9936 | Rey Sofia | L'Auberson | VD | SUI | Poussins filles | 2015 | 00:01:33 | | |
| | VTT Balcon du Jura |
2 | 9942 | Bouglass Aya | Signy | VD | SUI | Poussins filles | 2015 | 00:01:39 | 00:00:06 | |
| | N/A |
3 | 9902 | Lüthi Isaline | Saint-Blaise | NE | SUI | Poussins filles | 2017 | 00:01:43 | 00:00:10 | |
| | Team Prof |
TOPDisplay all the results »
Poussins garcons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |
1 | 9809 | Progin Lenny | Vuadens | FR | SUI | Poussins garcons | 2015 | 00:01:21 | | |
| | Cyclomaniacs Veveyse |
2 | 9945 | Stendardo Maxime | Crassier | VD | SUI | Poussins garcons | 2015 | 00:01:21 | 00:00:00 | |
| | N/A |
3 | 9808 | Lourenço Làzaro | Sembrancher | VS | POR | Poussins garcons | 2016 | 00:01:24 | 00:00:03 | |
| | SAERTEX Portugal/ Edaetech |
TOPDisplay all the results »
Rock filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |
1 | 2048 | Houriet Eloïse | Fey | VD | SUI | Rock filles | 2009 | 00:32:51 | | |
| | V.C ECHALLENS |
2 | 2047 | Gremaud Lisa | Echarlens | FR | SUI | Rock filles | 2009 | 00:34:58 | 00:02:07 | |
| | BSO |
3 | 2024 | Marthe Leonie | Le Mouret | FR | SUI | Rock filles | 2010 | 00:35:13 | 00:02:22 | |
| | Team ACM |
TOPDisplay all the results »
Rock garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |
1 | 2025 | Berthoud Yanis | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Rock garçons | 2009 | 00:28:58 | | |
| | cyclomaniacs Veveyse |
2 | 2034 | Nappiot Théo | Colombier | NE | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:30:09 | 00:01:11 | |
| | Zeta Cycling Club |
3 | 2033 | Breitler Félix | L'Auberson | VD | SUI | Rock garçons | 2009 | 00:30:19 | 00:01:21 | |
| | VTT Balcon du Jura |
TOPDisplay all the results »
Soft filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |
1 | 9705 | Dervey Zoé | Hauteville | FR | SUI | Soft filles | 2013 | 00:14:50 | | |
| | Pédale Bulloise |
2 | 9702 | Rümbeli Célia | L’Auberson | VD | SUI | Soft filles | 2013 | 00:15:24 | 00:00:34 | |
| | VTT Balcon du Jura |
3 | 9701 | Lovey Nora | Vallorbe | VD | SUI | Soft filles | 2013 | 00:16:12 | 00:01:22 | |
| | Vélo Club Echallens |
TOPDisplay all the results »
Soft garcons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |
1 | 9610 | Jaccard Mathieu | Epautheyres | VD | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:13:21 | | |
| | VC Echallens |
2 | 9606 | Breitler Simon | L'Auberson | VD | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:13:25 | 00:00:04 | |
| | VTT Balcon du Jura |
3 | 9602 | Berthoud Evan | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:13:39 | 00:00:18 | |
| | Cyclomaniacs veveyse |
TOPDisplay all the results »
Vélosophe Gravel Trophy - Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |
1 | 5014 | Falenta Aloïs | Chevry | | FRA | Vélosophe Gravel Trophy - Hommes | 1989 | 01:20:28 | | |
| | Wish One |
2 | 5006 | BENEY MAXIME | Corseaux | VD | SUI | Vélosophe Gravel Trophy - Hommes | 1984 | 01:21:17 | 00:00:49 | |
| | Cycles Colin / VCVevey |
3 | 5018 | Boscardin Kevin | Nyon | VD | SUI | Vélosophe Gravel Trophy - Hommes | 1988 | 01:22:56 | 00:02:28 | |
| | B-Cycles |
TOPDisplay all the results »
XC - Dames 1
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |
1 | 105 | Zahno Stefanie | Bürchen | VS | SUI | XC - Dames 1 | 1999 | 02:23:07 | | |
| | Team Raid Evolenard/Gattlen |
2 | 93 | Challandes Dounia | St-Blaise | NE | SUI | XC - Dames 1 | 2002 | 02:33:57 | 00:10:50 | |
| | Team Prof Raiffeisen CCL |
TOPDisplay all the results »
XC - Dames 2
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |
1 | 6 | Darbellay Florence | Martigny | VS | SUI | XC - Dames 2 | 1977 | 02:17:17 | | |
| | CC Littoral - SCOTT |
2 | 94 | Liardet Barbara | St-Oyens | VD | SUI | XC - Dames 2 | 1974 | 02:19:08 | 00:01:51 | |
| | VC Nyon / Rochat Cycles |
3 | 5 | Lovey Anne | Vallorbe | VD | SUI | XC - Dames 2 | 1981 | 02:25:11 | 00:07:54 | |
| | Papival Scott Gd-Raid BcVs |
TOPDisplay all the results »
XC - Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |
1 | 15 | Groslambert Rémi | Ornans | | SUI | XC - Hommes | 1996 | 01:51:03 | | |
| | Team VC Ornans Lapierre |
2 | 16 | Kersuzan Pierrick | Thollon | | FRA | XC - Hommes | 1995 | 01:51:28 | 00:00:25 | |
| | Vtt gavot |
3 | 108 | Morard Dimitri | Ayent | VS | SUI | XC - Hommes | 2000 | 01:55:20 | 00:04:17 | |
| | Team Papival s Grand Raid BCVS |
TOPDisplay all the results »
XC - Masters 1
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |
1 | 34 | Fanger Martin | Genève | GE | SUI | XC - Masters 1 | 1988 | 01:48:36 | | |
| | Bikeinlove Cycling Gèneve |
2 | 3 | Luthi Nicolas | St-Blaise | NE | SUI | XC - Masters 1 | 1987 | 01:50:34 | 00:01:58 | |
| | PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL |
3 | 45 | Barben Emilien | Chez-le-bart | NE | SUI | XC - Masters 1 | 1991 | 01:51:19 | 00:02:43 | |
| | Team VTT Papival Scott |
TOPDisplay all the results »
XC - Masters 2
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |
1 | 68 | Bouther Romain | saint paul en chablais | | FRA | XC - Masters 2 | 1981 | 01:54:27 | | |
| | Vinzier |
2 | 376 | Blanchy Mathieu | Ste Croix | VD | MON | XC - Masters 2 | 1976 | 02:01:51 | 00:07:24 | |
| | N/A |
3 | 389 | Daniel Christophe | Marsens | FR | SUI | XC - Masters 2 | 1973 | 02:01:55 | 00:07:28 | |
| | Team Chiffelle |
TOPDisplay all the results »
XC - Seniors
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | |
1 | 2 | Siffert Stefan | Schmitten | FR | SUI | XC - Seniors | 1971 | 02:03:46 | | |
| | THOEMUS FACTORY TEAM |
2 | 127 | Beau Stephane | Mieussy | | FRA | XC - Seniors | 1969 | 02:03:49 | 00:00:03 | |
| | MB RACE |
3 | 91 | Fragniere Jean-jacques | Veysonnaz | VS | SUI | XC - Seniors | 1971 | 02:13:50 | 00:10:04 | |
| | Cyclophile Sédunois |
TOPDisplay all the results »