fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : Pfynlauf Challenge

Shortcuts

Damen 1Damen 2Damen 3Damen 4Herren 1Herren 2Herren 3Herren 4Herren 5Jugend AJugend BJuniorenSchüler ASchüler BSchüler CSchüler DSchülerinnen ASchülerinnen BSchülerinnen CSchülerinnen D

Export all categories

148 athletes

Damen 1 (7 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11016Stoffel AndreaVisperterminenVSSUIDamen 1198200:40:35.348-
N/A
21011Wirthner JosianneGlisVSSUIDamen 1198500:45:29.1674:53.819
ProSekunda
31063SCHMID REBECCARIED-BRIGVSSUIDamen 1198000:45:53.5665:18.218
N/A
41015Heinzmann IsabelleVisperterminenVSSUIDamen 1198500:46:03.4315:28.083
N/A
51032Zengaffinen JudithSustenVSSUIDamen 1197600:48:20.6737:45.325
VC-Elite
61026Furrer CarmenBaltschiederVSSUIDamen 1198600:48:20.7567:45.408
Fishtriesrunning
71060Bartolozzi StephanieBrigVSITADamen 1199100:56:45.99116:10.643
N/A

TOP

Damen 2 (10 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11019Mangisch EleonoraBitschVSSUIDamen 2197400:42:04.823-
LSVO
21041Heusler PatriciaLeuk StadtVSSUIDamen 2197400:42:56.02251.199
CA Sierre
31050BEELER DANIELAAlbinenVSSUIDamen 2196900:43:14.4061:09.583
N/A
41059Bartolozzi SylvieBrigVSITADamen 2196600:44:53.2482:48.425
N/A
51068Braun PamelaSustenVSSUIDamen 2197400:45:20.3803:15.557
N/A
61024Schaller SabineNatersVSSUIDamen 2197100:46:19.9944:15.171
N/A
71013Délèze Largey NicoleGrôneVSSUIDamen 2196900:48:46.5846:41.761
N/A
81014Amherd IrmgardGamsenVSSUIDamen 2197400:51:34.9679:30.144
SV Gamsen
91020Mayoraz MichelleGrôneVSSUIDamen 2197200:54:19.98112:15.158
Team Hérens
101043SHAW KADYBASSE-NENDAZVSSUIDamen 2197500:57:33.17815:28.355
N/A

TOP

Damen 3 (1 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11027Dubach JaneSustenVSSUIDamen 3196500:41:43.090-
N/A

TOP

Damen 4 (1 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11003Schibli GabySteg VSVSSUIDamen 4195300:55:15.564-
N/A

TOP

Herren 1 (4 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11036Berchtold RenatoVisperterminenVSSUIHerren 1198700:35:18.741-
Visperterminen
21006Joël KarlenGlisVSSUIHerren 1199300:36:16.66557.924
LSVO
31001Lehner Hans-PeterGlisVSSUIHerren 1199200:37:40.8632:22.122
Täschalplauf
41052CARLEN SIMONGLISSUIHerren 1198700:38:31.0083:12.267
N/A

TOP

Herren 2 (13 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11031Theytaz Jean-PierreSierreVSSUIHerren 2198300:31:25.034-
CA Siders DSG
21042Heynen GuidoAusserbergVSSUIHerren 2197800:31:32.5197.485
SV Ausserberg
31021Sarbach PatrickTermenVSSUIHerren 2197700:32:00.64235.608
N/A
41055Imhof RomeoNatersVSSUIHerren 2197900:32:24.38159.347
N/A
51061HASLER TISSIBLATTEN(LÖTSCHEN)VSSUIHerren 2197600:34:09.3862:44.352
TISSI RIOT
61056HUG FREDYGLISVSSUIHerren 2198000:34:22.2052:57.171
N/A
71038Stoffel CarloBrigVSSUIHerren 2197700:34:56.7803:31.746
N/A
81047Schnidrig MathiasRied-BrigVSSUIHerren 2198300:36:43.3355:18.301
N/A
91030Jäger RalfBernBESUIHerren 2198200:37:17.0215:51.987
MG VIKTORIA
101066TSCHERRIG DOMINICBERNBESUIHerren 2198300:38:41.1007:16.066
N/A
111062SCHMID DARIORIED-BRIGVSSUIHerren 2198400:38:41.1407:16.106
LC LINGWURM
121028Jansen EelcoGlisVSNEDHerren 2197600:38:50.0337:24.999
Manaslu Expedition 2016
131009Wirthner RaphaelGlisVSSUIHerren 2198100:44:54.36513:29.331
ProSekunda

TOP

Herren 3 (14 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11018comina gillesMiègeVSSUIHerren 3197100:33:20.109-
N/A
21048KREUZER STEFANBrigVSSUIHerren 3197300:33:53.00832.899
N/A
31034Fallert WolfgangNatersVSSUIHerren 3197000:36:55.7853:35.676
LSVO
41004Amherd EwaldGamsenVSSUIHerren 3197200:37:41.0714:20.962
SV Gamsen
51035KIPPEL FlavianLeuk-StadtVSSUIHerren 3196700:38:00.9214:40.812
SC Jeizinen
61040Millius Jean-PierreBaltschiederVSSUIHerren 3197100:39:26.2206:06.111
STV Baltschieder
71049Metry ottoSustenVSSUIHerren 3196800:39:42.0596:21.950
N/A
81017Lötscher FerdinandSustenVSSUIHerren 3197000:42:39.6459:19.536
HEFE Moebel
91046Schmid JonasGlisVSSUIHerren 3196800:43:36.59410:16.485
N/A
101025Blatter RomeoRied-BrigVSSUIHerren 3196900:43:59.27710:39.168
Ried-Brig
111033Zengaffinen BennoSustenVSSUIHerren 3196900:44:52.77311:32.664
SC Jeizinen
121053MOLLING FLORIANSUSTENVSSUIHerren 3196800:46:58.97313:38.864
TURNVEREIN LEUK-SUSTEN
131045Providoli RenéLeuk-StadtVSSUIHerren 3197200:50:09.44116:49.332
N/A
141022Vogel Sara-MariaGlisVSSUIHerren 3197500:51:34.92618:14.817
LFT Oberwallis

TOP

Herren 4 (14 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11007Schnyder RogerVarenVSSUIHerren 4196200:34:35.088-
running.COACH
21012Kalbermatten TonyVispVSSUIHerren 4196100:35:43.4101:08.322
N/A
31065BITTEL ROLANDBALTSCHIEDERVSSUIHerren 4195800:36:01.4211:26.333
N/A
41029Millius BeatBaltschiederVSSUIHerren 4195900:36:16.5571:41.469
STV Baltschieder
51058Schmidt KlausBrigVSSUIHerren 4196500:37:49.8383:14.750
LC Ueberrotten
61039Jordan RemoGlisVSSUIHerren 4195800:39:00.1864:25.098
LFT Oberwallis
71023Fux Hans-PeterSt. Niklaus VSVSSUIHerren 4196000:39:11.7664:36.678
Sportteam Zaniglas
81037Hischier AldoLeukVSSUIHerren 4196300:39:53.7015:18.613
N/A
91057BRIW BENIBRIGVSSUIHerren 4196100:40:12.4775:37.389
N/A
101054SCHNYDER ALAINNIEDERGAMPELVSSUIHerren 4196500:40:32.3085:57.220
N/A
111008Sbahi SalahGampelVSSUIHerren 4196300:41:42.2637:07.175
Jeizibärg-Lauf
121044Escher AndréGlisVSSUIHerren 4195600:44:45.57710:10.489
N/A
131005Sturdy CliveBrig-GlisVSSUIHerren 4196300:45:31.31810:56.230
LSVO / LFTO
141067Aschilier PeterFieschVSSUIHerren 41964DNF-
N/A

TOP

Herren 5 (4 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11051Heynen RaymondZermattVSSUIHerren 5195500:37:43.717-
N/A
21002Schibli ArminStegVSSUIHerren 5194600:39:38.2341:54.517
N/A
31064kuonen kurtRied-BrigRied-BrigVSSUIHerren 5195400:44:18.1166:34.399
Aletsch-Sport
41010Wirthner GerhardGlisVSSUIHerren 5195300:45:22.1157:38.398
ProSekunda

TOP

Jugend A (1 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11108RUFF MATHIASSUSTENVSSUIJugend A199900:19:47.035-
N/A

TOP

Jugend B (5 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11101Cordonier PierreMontanaVSSUIJugend B200100:19:22.428-
CA Sierre
21105Ammann AndreasGlisVSSUIJugend B200000:19:44.40921.981
LFT Oberwallis
31104AMHERD FABIANGAMSENVSSUIJugend B200100:20:26.9031:04.475
LFT Oberwallis
41106Kippel SteveLeuk-StadtVSSUIJugend B200000:20:43.7971:21.369
Vc-Elite
51102Egli MatthiasNatersVSSUIJugend B200100:23:48.5594:26.131
LV Visp

TOP

Junioren (1 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11103DRION DU CHAPOIS MaximilienVercorinVSBELJunioren199700:18:45.785-
BCVS Mount Asics Team

TOP

Schüler A (7 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11204PREVIDOLI TIZIANOBRIGVSSUISchüler A200300:08:38.225-
LFT Oberwallis
21209Glassey MaximeHaute-NendazVSSUISchüler A200200:09:15.11436.889
N/A
31107Metry AntoineSustenVSSUISchüler A200300:09:29.32151.096
N/A
41206Etzensperger LionelGamsenVSSUISchüler A200300:09:44.3131:06.088
LFT Oberwallis
51217cornut JanisSustenVSSUISchüler A200300:10:01.4771:23.252
vc elite
61210DEVAUD BASTIENNATERSVSSUISchüler A200300:10:09.5401:31.315
TV Naters
71212Pollinger KevinHerbriggenVSSUISchüler A2003DNS-
TV Naters

TOP

Schüler B (7 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11317Kestens ManoloLeuk-StadtVSSUISchüler B200400:05:49.376-
Leichtathletikgruppe Turnverein Susten
21304Jansen SanderBrig-GlisVSSUISchüler B200400:05:53.4714.095
LFT Oberwallis
31312VON RIEDMATTEN FLAVIONATERSVSSUISchüler B200400:06:10.24120.865
TV Naters
41306AMHERD ANDREASBRIGVSSUISchüler B200500:06:17.20927.833
LFT Oberwallis
51316ELMIGER CORSINSUSTENVSSUISchüler B200500:06:58.0491:08.673
Leichtathletikgruppe Turnverein Susten
61305ELSIG PASCALGLISVSSUISchüler B200500:07:28.5911:39.215
LFT Oberwallis
71318Miksic KristijanSustenVSSUISchüler B200400:07:59.5672:10.191
Leichtathletikgruppe Turnverein Susten

TOP

Schüler C (6 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11401Ruffener SamuelRaronVSSUISchüler C200700:02:39.058-
N/A
21402Burgener TimonBrig-GlisVSSUISchüler C200600:02:41.0431.985
LFT Oberwallis
31417SALZMANN LYELNATERSVSSUISchüler C200600:02:43.2354.177
TV Naters
41413Loenders AaronSustenVSSUISchüler C200600:02:47.9928.934
Leichtathletikgruppe Turnverein Susten
51412Lötscher JorisSustenVSSUISchüler C200600:02:59.09620.038
VC Elite Susteb
61415PROVIDOLI LORENZLEUK STADTVSSUISchüler C200700:03:17.56138.503
N/A

TOP

Schüler D (6 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11507Zengaffinen NoahSustenVSSUISchüler D200800:02:25.419-
VC-Elite
21506Melly QuentinSierreVSSUISchüler D200800:02:34.7449.325
N/A
31505Sarbach GianlucaTermenVSSUISchüler D200900:02:34.8079.388
N/A
41510Heusler MattéoLeuk-StadtVSSUISchüler D200900:02:39.39813.979
N/A
51513JOST LIONELGLISVSSUISchüler D200900:02:47.75122.332
N/A
61508Kalbermatter JanSustenVSSUISchüler D2008DNS-
N/A

TOP

Schülerinnen A (12 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11207Blatter TabeaRied-BrigVSSUISchülerinnen A200300:08:48.172-
LFT Oberwallis
21211Vogel Sara-MariaGlisVSSUISchülerinnen A200200:09:20.69732.525
TV NATERS
31205HEFTI NATHALIEBRIGVSSUISchülerinnen A200200:10:23.1261:34.954
LFT Oberwallis
41201Vomsattel AnnaGlisVSSUISchülerinnen A200200:10:41.0131:52.841
LFT Oberwallis
51215Kuonen Enja SustenVSSUISchülerinnen A200300:11:03.6152:15.443
Leichtathletikgruppe Turnverein Susten
61202Ruffener MelanieRaronVSSUISchülerinnen A200300:11:03.7382:15.566
N/A
71203Largey ManonGrôneVSSUISchülerinnen A200300:11:17.1392:28.967
CA Sion
81208Finja LiebBrigVSGERSchülerinnen A200300:11:43.2132:55.041
LFT Oberwallis
91213Kestens YuccaLeuk-StadtVSSUISchülerinnen A200200:13:46.9114:58.739
Leichtathletikgruppe Turnverein Susten
101214Molling Chiara SustenVSSUISchülerinnen A200300:13:47.0354:58.863
Leichtathletikgruppe Turnverein Susten
111216Solvang Line- AnnikenSustenVSSUISchülerinnen A2002DNS-
Leichtathletikgruppe Turnverein Susten
121201Vomsattel AnnaGlisVSSUISchülerinnen A2002DNS-
LFT Oberwallis

TOP

Schülerinnen B (15 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11321Heinzmann JennySustenVSSUISchülerinnen B200400:06:23.392-
Leichtathletikgruppe Turnverein Susten
21311Salzmann LenjaNatersVSSUISchülerinnen B200400:06:43.03619.644
TV Naters
31302wenger SvenjaBaltschiederVSSUISchülerinnen B200500:06:47.37823.986
LV Visp
41320Kuonen SereinaSustenVSSUISchülerinnen B200400:06:54.63731.245
Leichtathletikgruppe Turnverein Susten
51310Ruppen MedeaNatersVSSUISchülerinnen B200400:06:58.21434.822
TV Naters
61322Cornut CelineSustenVSSUISchülerinnen B200500:07:07.89244.5
vc elite
71301Ruffener AlenaRaronVSSUISchülerinnen B200500:07:14.46751.075
N/A
81309HEFTI VIVIENNEGAMSENVSSUISchülerinnen B200500:07:22.80159.409
LFT Oberwallis
91315Loenders MartheSustenVSSUISchülerinnen B200500:07:23.4421:00.050
Leichtathletikgruppe Turnverein Susten
101313HEUSLER MIALeuk StadtVSSUISchülerinnen B200500:07:25.9861:02.594
N/A
111307Ruppen JessicaBrig-GlisVSSUISchülerinnen B200500:07:28.5291:05.137
LFT Oberwallis
121314Kestens FloreLeuk-StadtVSSUISchülerinnen B200500:07:42.4661:19.074
Leichtathletikgruppe Turnverein Susten
131319Elsig LynnSustenVSSUISchülerinnen B200500:07:48.1121:24.720
Leichtathletikgruppe Turnverein Susten
141308jossen nelaglisVSSUISchülerinnen B200500:07:54.6041:31.212
LFT Oberwallis
151303Largey MarieGrôneVSSUISchülerinnen B200400:08:26.5942:03.202
CA Sion

TOP

Schülerinnen C (11 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11411Pollinger LynnNatersVSSUISchülerinnen C200600:02:55.621-
TV Naters
21408DEVAUD AURÉLIENATERSVSSUISchülerinnen C200600:02:59.8804.259
TV Naters
31409Imhof SarinaBlattenVSSUISchülerinnen C200600:03:03.3557.734
TV Naters
41404Summermatter EnyaRied-BrigVSSUISchülerinnen C200700:03:03.5617.94
LFT Oberwallis
51403Sarbach AlessandraBrig-GlisVSSUISchülerinnen C200600:03:11.08915.468
LFT Oberwallis
61407Zengaffinen LenaSustenVSSUISchülerinnen C200600:03:27.83932.218
N/A
71406jossen jlmaglisVSSUISchülerinnen C200700:03:27.92132.3
LFT Oberwallis
81410Salzmann HannaNatersVSSUISchülerinnen C200700:03:33.02937.408
TV Naters
91416imfeld janaGLISVSSUISchülerinnen C200600:03:33.81438.193
lft oberwallis
101405HEFTI MILENABRIGVSSUISchülerinnen C200700:03:46.18050.559
LFT Oberwallis
111414Miksic ValentinaSustenVSSUISchülerinnen C200700:04:00.5931:04.972
Leichtathletikgruppe Turnverein Susten

TOP

Schülerinnen D (9 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11503Burgener RahelGlisVSSUISchülerinnen D200800:02:33.194-
LFT Oberwallis
21509Lötscher JarinaSustenVSSUISchülerinnen D200800:02:39.2126.018
N/A
31515PROVIDOLI ALINELEUK STADTVSSUISchülerinnen D200800:02:45.43612.242
N/A
41501Jordan LaraBrig-GlisVSSUISchülerinnen D200800:02:47.93814.744
LFT Oberwallis
51512Doornaert FinnAlbinenVSSUISchülerinnen D200800:02:49.63316.439
Leichtathletikgruppe Turnverein Susten
61502Vogel AngelinaGlisVSSUISchülerinnen D200900:03:15.31642.122
LFT Oberwallis
71504Hefti Tatjana SilvieGamsenVSSUISchülerinnen D201000:03:29.62456.43
LFT Oberwallis
81514Jost LarinaGlisVSSUISchülerinnen D201100:03:51.8341:18.640
N/A
91511Heusler KiaraLeuk StadtVSSUISchülerinnen D201100:04:05.9151:32.721
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono