fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : VTT Planeyse "GBC 1"

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Export all categories

373 athletes

Cadets (18 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1426faivre vuillin jordanSancey le grandFRACadets2000500:40:06.93-300
Vélo club ornans
2437Balmer AlexandreLa Chaux De FondsNESUICadets2000500:40:07.220.29280
Cimes Cycle
3402Denervaud léonpeseuxNESUICadets2001500:41:58.401:51.47270
Team prof raifeisen
4412Ducommun LudovicColombier NENESUICadets2000500:43:55.183:48.25263
Team Prof Raiffeisen / CCL
5427Simonin AntoineSancey le GrandFRACadets2001500:45:26.285:19.35258
Chazot vtt
6404Boillat MaximeLe FuetBE/JBSUICadets2000500:46:31.386:24.45253
Team Sudero/VCTramelan
7407Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUICadets2000500:46:56.816:49.88248
Cimes Cycle
8406Lathion AurélienBramoisVSSUICadets2000500:47:01.366:54.43243
Cyclophile Sédunois
9411Pacios CédricVétrozVSSUICadets2000500:48:16.868:09.93238
Cyclophile Sédunois
10442Hofer NelvinLa Chaux-de-FondsNESUICadets2000500:50:35.4010:28.47233
Cimes cycle
11421Morard DimitriAyentVSSUICadets2000500:51:43.0811:36.15230
cyclophile sédunois
12410ARBONA PABLOVilliersNESUICadets2001500:52:00.1211:53.19227
CC Littoral Prof
13430Bard NicolasSorensFRSUICadets2000500:53:30.4613:23.53224
La Pédale Bulloise
14441Almeida PedroPeseuxNEPORCadets2001500:54:41.8614:34.93221
VC VIGNOBLE
15443Salvia ValentinChezard St. MartinNESUICadets2000500:58:09.2818:02.35218
Zeta cycling club
16445Ducret FranklinPayerneVDSUICadets2000501:01:07.8021:00.87215
AC Broye ProCycles
17438STEINER KILIANECHANDENSVDSUICadets2000501:09:00.1328:53.20212
N/A
18415Messerli CharlesLa Tour-de-TrêmeFRSUICadets20000DNS-0
Pédale Bulloise

TOP

Cadettes (6 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1436BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDSNESUICadettes2001500:48:28.11-300
CIMES CYCLE
2432Steffen AmaelleOnnens FRFRSUICadettes2001500:52:00.783:32.67280
vcf
3434bonny mariechevrouxVDSUICadettes2001501:05:47.9217:19.81270
Vc Payerne Procycles
4431Delley KarineLa Chaux de FondsNESUICadettes2000501:06:43.3818:15.27263
Cimes-Cycle
5433Croisier AngéliqueVallorbeVDSUICadettes20003DNF1
Vélo Club Vallorbe
6435Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUICadettes20000DNS-0
Team Prof Raiffeisen-CCL

TOP

Cross Filles (11 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11501Gret NoémieOrgesVDSUICross Filles2006300:09:36.61-300
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
21502Beljean TiméaChézard-St-MartinNESUICross Filles2006300:10:39.511:02.90280
vc vignoble
31510Romanens MarieVillars-sur-GlâneFRSUICross Filles2007300:10:58.221:21.61270
N/A
41504Gonin JulieChampventVDSUICross Filles2007300:11:50.802:14.19263
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
51509Schneiter AlexiaMôtiers NENESUICross Filles2006300:12:41.883:05.27258
ZETA CYCLING CLUB
61506LIARDET NORAST-OYENSVDSUICross Filles2007300:12:55.733:19.12253
VC Nyon / Rochat Cycles
71706SCHILO ROMANEPESEUXSUICross Filles2007300:13:18.543:41.93248
VC VIGNOBLE
81508Testaz MellieCorcellesNESUICross Filles2007300:13:27.273:50.66243
VC Vignoble
91503Jorge naranjo NaomiFribourgFRSUICross Filles2007300:14:45.995:09.38238
N/A
101505Monteiro LéticiaChampventVDSUICross Filles2006300:14:47.065:10.45233
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
111507Roth FionaVallonFRSUICross Filles20071DNF1
VC Payerne

TOP

Cross Garçons (28 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11407Dénervaud ThomLes Sciernes d'AlbeuveFRSUICross Garçons2006300:08:01.96-300
O2MTB
21404Breitler JimL'aubersonVDSUICross Garçons2006300:08:02.870.91280
vtt balcon du jura
31427Guenin AlixFontainemelonNESUICross Garçons2006300:08:11.889.92270
Zeta cycling club
41418Weber KéoLe FuetBE/JBSUICross Garçons2006300:08:33.9131.95263
Vélo Club Tramelan
51422Silian RoméomartignyVSSUICross Garçons2007300:09:25.001:23.04258
Vélo Club Fully
61408Dind EwanMontricherVDSUICross Garçons2007300:09:38.031:36.07253
VC ECHALLENS
71417Vuilleumier TimCernierNESUICross Garçons2007300:09:38.651:36.69248
Zeta
81423suter keziahVexVSSUICross Garçons2006300:09:45.991:44.03243
VC VIGNOBLE
91406Dély EvanFullyVSSUICross Garçons2007300:09:46.361:44.40238
Vélo-Club Fully
101403Gremaud NoaEcharlensFRSUICross Garçons2007300:09:46.941:44.98233
Pédale bulloise
111402CONTESSE THIBAUDChöexVSSUICross Garçons2007300:09:48.241:46.28230
Vc Montheysanne
121405Charlier LucasYverdon-les-BainsVDSUICross Garçons2007300:10:00.711:58.75227
VTT Balcon du Jura
131401Nardo LorisOnnensFRSUICross Garçons2007300:10:03.342:01.38224
N/A
141426Schneiter RomainMôtiersNESUICross Garçons2006300:10:16.882:14.92221
ZETA BIKE
151411König JanoshBiel/BienneBESUICross Garçons2006300:10:27.202:25.24218
N/A
161412Capelli LenyCortaillodNESUICross Garçons2007300:10:27.882:25.92215
Kids Prof
171419Bieli-Marchand JasonPerrefitteBE/JBSUICross Garçons2006300:10:33.702:31.74212
VC Perrefitte
181421Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUICross Garçons2006300:10:35.292:33.33209
N/A
191420Oberli LényMoutierBE/JBSUICross Garçons2006300:10:39.632:37.67206
VC Perrefitte
201425BEVOIS LOISLA CHAUX-DU-MILIEUSUICross Garçons2006300:11:10.483:08.52203
N/A
211424Robert EmilienLa Chaux-de-FondsNESUICross Garçons2006300:11:20.943:18.98201
CIMES CYCLE
221410Rouge MaëlChampventVDSUICross Garçons2006300:11:58.783:56.82199
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
231428Gafner MattiaSavagnierNESUICross Garçons2006300:12:06.194:04.23197
N/A
241409Korf BrendanVillars-sous-ChampventVDSUICross Garçons2007300:12:33.864:31.90195
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
251414Inversin LiamChaumontNESUICross Garçons2006300:12:38.374:36.41193
N/A
261416Haldimann JérômeSeiryFRSUICross Garçons2007300:12:40.954:38.99191
Tesag
271415INVERSIN THIMOTHECHAUMONTNESUICross Garçons2007300:12:53.314:51.35189
N/A
281413Pasquali ValentinoChampventVDSUICross Garçons2007300:14:49.876:47.91187
VTT XC Champvent / Sylvain & Co

TOP

Dames 1 (13 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1439Perizzolo VirginiePerlyPerly-CertouxGESUIDames 11990500:46:29.93-300
DN Dames Saint Julien
2413Metille StephanieColombier NENESUIDames 11986500:46:31.541.61280
Team Giant Neuchâtel
3409CHABBEY EliseSoralGESUIDames 11993500:47:23.5553.62270
N/A
4405Darbellay FlorenceNeuchâtelNESUIDames 11977500:48:59.892:29.96263
CC Littoral - SCOTT
5414Luthi CindySaint-BlaiseNESUIDames 11987500:49:47.793:17.86258
CC littoral
6419Grob ValentineAigleVDSUIDames 11991500:51:12.794:42.86253
Montreux-Rennaz Cyclisme
7403Lherbette JulineBoudryNESUIDames 11992500:52:31.946:02.01248
Zeta cycling club
8440Campos SoniaVexVSSUIDames 11986500:54:16.977:47.04243
CRAC BRASFEMES
9418Soriano EsterCortaillodNESUIDames 11980500:55:19.648:49.71238
CICLIKE
10425Meyrat GéraldineLes BreuleuxJUSUIDames 11988501:00:32.6514:02.72233
TEAM Espacevelos.ch
11423Brunod LaurenceMontmollinNESUIDames 119841DNF1
CICLIKE
12401Heinen GeraldineVeytauxVDSUIDames 119840DNS-0
N/A
13408Schenk MarieRomont (BE)BESUIDames 119900DNS-0
Greenhillbikers

TOP

Dames 2 (7 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1429Stadelmann Hushi SandraCourtételleJUSUIDames 21974500:49:41.41-300
Vc vignoble
2420Pradervand CatherineBussy FRFRSUIDames 21967500:52:23.842:42.43280
VC Payerne PROCYCLES
3417Carrer EvaHasle-ruegsauBESUIDames 21972500:52:48.183:06.77270
KRAFTWERK - Rocky Mountain
4428Tendon NadineCourfaivreJUSUIDames 21964500:54:33.654:52.24263
Team Tabourat
5416Deluche MeryBoulensVDSUIDames 21972500:58:01.578:20.16258
Team Specialized Thévenaz
6422Vallat YolandeLa Chaux De FondsNESUIDames 21956501:14:19.7924:38.38253
Cimes Cycle
7424Caccivio TaniaPéry-La HeutteBESUIDames 219670DNS-0
Team Humard Vélo Passion

TOP

Hommes (52 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11Luthi NicolasHauteriveNESUIHommes1987600:54:44.24-300
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
272Huguenin JérémyNeuchâtelNESUIHommes1989600:54:44.940.7280
BiXS Pro Team
366Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIHommes1991600:55:27.3143.07270
GS sportswear Bergamont
4145Boscardin KevinNyonVDSUIHommes1988600:59:10.104:25.86263
B-Cycles
5177Sandoz MartinLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1991601:00:24.705:40.46258
Team GIANT Neuchâtel
652CHAUVEAU NicolasGeneveGESUIHommes1993601:00:39.765:55.52253
Bikeinlove
7169kersuzan pierrickthollonFRAHommes1995601:00:57.836:13.59248
Team ACC
8103Rossetti CamilleTraversNESUIHommes1988601:01:45.067:00.82243
Team GIANT Neuchâtel
9109Colin MaximeArbentFRAHommes1993601:02:03.367:19.12238
us morez
1060Habegger MichaelRoches BEBE/JBSUIHommes1997601:02:23.567:39.32233
Alouettes.ch/Renfer SA - C.C.M
11174Rüeger TristanVillars-sur-GlâneFRSUIHommes1995601:02:48.418:04.17230
VELO CLUB FRIBOURG
1215Studler MathieuSt-MauriceVSFRAHommes1991601:03:14.168:29.92227
VC Procycles - Payerne
13175Consorti SandroL'AubersonVDSUIHommes1994601:03:57.699:13.45224
VTT BALCON DU JURA
14151Gafner JanFaulenseeBESUIHommes1993601:04:38.329:54.08221
Prof Raiffeisen / BC Spiez
1568Baggiolini MaloYverdon-les-BainsVDSUIHommes1994601:04:59.0610:14.82218
VC Orbe
16167Soldati RomainChénensFRSUIHommes1996601:05:18.4810:34.24215
Vélo Club Fribourg/cycle pache
17106Aymon DamienCoffraneNESUIHommes1996601:05:23.4810:39.24212
VC Vignoble
18126Stettler SilvanMühlethurnenBESUIHommes1995601:05:43.6810:59.44209
Swiss Orienteering
1955Costa PedroCornaux NENEPORHommes1988601:06:55.8112:11.57206
city green
2078Olivier EliotBulle 1FRFRAHommes1995601:07:07.0812:22.84203
Pelo World Team
21170Sarret YannickFontainesNESUIHommes1987601:07:41.0812:56.84201
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
22104Brechbühl JérémyLes BreuleuxJUSUIHommes1990601:07:43.6612:59.42199
Team Espacevelos.ch
23181BEN ACHOUR YanickEchallensVDSUIHommes1996601:07:45.2113:00.97197
VC Echallens
244Delaquis QuentinMatranFRSUIHommes1996601:08:06.3413:22.10195
Vélo Club Fribourg
25119Darbellay ColinChavornayVDSUIHommes1992601:08:35.7713:51.53193
VC ORBE
26166Agraso JavierDelémontJUESPHommes1991601:09:10.5514:26.31191
Vtt club jura
27118Jäggi NoéDombressonNESUIHommes1990601:09:26.6114:42.37189
N/A
2825ROSSIER SVENBoudryNESUIHommes1988601:10:47.1316:02.89187
Zeta cycling club
29138Ott JulienVillars-sur-GlâneFRFRAHommes1988601:11:33.2916:49.05185
Lorraine
30121Marquis DavidMervelierJUSUIHommes1994601:12:11.5917:27.35183
Team Espacevelos.ch
3135fatton kevinFleurierNESUIHommes1991601:14:52.0920:07.85181
vtt balcon du jura
32107Reymond ThierryGrandsonVDSUIHommes1989601:15:51.4921:07.25179
VC Echallens
3334Garnier MathieuMoléson-s-GruyèresFRSUIHommes1987601:16:27.8721:43.63177
Es littry
34123Burgdorfer DamienChézard-St-MartinNESUIHommes1992601:17:08.3822:24.14175
Stöckli Racing Team
3518Vieira de aguiar Ricardo manuelPayerneVDPORHommes1988601:17:20.8922:36.65173
N/A
3623hirschi xavierBoudryNESUIHommes1989601:17:38.7322:54.49171
vélo-club Vignoble
3727Grisel ThibaultChambrelienNESUIHommes1995601:19:28.4324:44.19169
VC Vignoble
38114BILLET AdrienMORBIERFRAHommes1994601:20:17.7625:33.52167
US MOREZ CYCLISME
39116Roulin FrançoisChâtel-sur-MontsalvensFRSUIHommes1992601:22:27.0727:42.83165
VC Fribourg / Cycles Pache
4070Grivel XavierRiazFRSUIHommes1994601:25:55.7231:11.48163
N/A
41190Ducommun MikeDombressonNESUIHommes1990601:28:51.2234:06.98162
N/A
4276Olivier ScottBulle 1FRFRAHommes1994601:31:45.4237:01.18161
Pelo World Team
43148Robert SylvainEchallensVDSUIHommes1989500:43:09.911 Tr.160
Vc echallens
4471Charlet MarcRiazFRSUIHommes19945DNF1
N/A
45156Fauser FabriceTreycovagnesVDSUIHommes19874DNF1
N/A
4643Kesseli RomanOltenSOSUIHommes19884DNF1
Eitzinger Sports
4732Silva TitomoudonVDPORHommes19874DNF1
BTT BEBA CERVEJA
4881buffard florianMorbierFRAHommes19953DNF1
Vélo club Ornans
49129Fleury FranckFontenaisJUSUIHommes19952DNF1
GS Ajoie Compétition
50171Cesné AlexandrePlan-les-OuatesGESUIHommes19901DNF1
U.C.Gessienne / Velosophe
513Engelmann SylvainReconvilierBE/JBSUIHommes19930DNS-0
Team Alouettes / Renfer SA
52132L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIHommes19920DNS-0
VTT Balcon du Jura

TOP

Juniors (10 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1155Dubois GuillaumeSaôneFRAJuniors1998601:04:34.93-300
US Giromagny
2136Torrent SiméonAyentVSSUIJuniors1999601:07:08.672:33.74280
Michel Seppey racing team
394Yerly LoukaLa SagneNESUIJuniors1999601:09:21.444:46.51270
Cimes Cycle
4153Wagenbach PhilippBiel/BienneBESUIJuniors1998601:09:30.834:55.90263
CCL
5178Perrenoud FabienGrattavacheFRSUIJuniors1999601:10:18.235:43.30258
pédale bulloise
6110Pillonel AdrienSeiryFRSUIJuniors1999601:11:40.287:05.35253
VC Payerne - PROCYCLES
764Vogel LoïcDelémontJUSUIJuniors1998601:18:27.6813:52.75248
#vccjoliatcycles
850Grept GuilhemBouveretVSSUIJuniors1998601:30:37.7826:02.85243
N/A
9131Haas JosephExincourtFRAJuniors19993DNF1
VTT Passion Beaucourt
1010Micheli LucaTavannesBE/JBSUIJuniors19980DNS-0
Team Alouettes/Renfer SA

TOP

Masters 1 (54 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
12Geiser ChristopheChézard-St-MartinNESUIMasters 11986600:58:42.30-300
CC Littoral
2133Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIMasters 11986600:59:28.6946.39280
Team Cimes Cycle
399Jacot DominiqueLe MouretFRSUIMasters 11984601:00:39.761:57.46270
VTT Balcon du Jura
497Monnier FabienAyentVSSUIMasters 11984601:01:08.782:26.48263
Team Giant Neuchâtel
541Maranon RobertoBernBESUIMasters 11984601:01:30.332:48.03258
Thömus Veloshop
667Gachet NicolasPringyFRSUIMasters 11982601:01:43.593:01.29253
Pédale Bulloise
789Morard EricChermignonVSSUIMasters 11977601:01:44.543:02.24248
GS Sportswear Bergamont Mathieu
8113SINGELE KENNYLe LocleNESUIMasters 11986601:01:44.853:02.55243
VC Vignoble-CYCLERC
9117Bärtschi ThomasZollikofenBESUIMasters 11982601:01:45.333:03.03238
bikeordie
108Breitler MichaelSullensVDSUIMasters 11979601:02:16.103:33.80233
vtt Balcon du jura
11144Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-FondsNEBRAMasters 11985601:02:56.734:14.43230
DETECH
12164Marti SilvanLaupersdorfSOSUIMasters 11981601:03:44.515:02.21227
CC MOUTIER
13112Roy AlexandreCourtételleJUSUIMasters 11975601:05:21.976:39.67224
#vccjoliatcycles
14189Sandoz BastienNeuchâtelNESUIMasters 11980601:06:15.937:33.63221
GARMIN
15157Fahrni ClaudeDelémontJUSUIMasters 11980601:06:44.318:02.01218
Bicycleddy-Giant / VTT Club Jura
16124Gobat PatrickVicquesJUSUIMasters 11982601:07:43.559:01.25215
GobaTech
1756Coutinho JoãoBôleNEPORMasters 11985601:08:16.049:33.74212
Citygreen
18120Prieto SamuelOulens-EchallensVDSUIMasters 11983601:08:21.449:39.14209
VC Echallens
19188DUPUIS MaxCorcelles NENESUIMasters 11982601:09:29.4210:47.12206
ACME
2026DUREL JeanBEVAIXNESUIMasters 11985601:09:40.0710:57.77203
N/A
2190Lüthi JérômeCorcelles-CormondrècheNESUIMasters 11985601:10:00.2311:17.93201
PROF RAIFFEISEN CCL
2292Agassis NicolasOrbeVDSUIMasters 11983601:10:20.0711:37.77199
Team Pracondu
2319Progin LionelVuadensFRSUIMasters 11982601:10:30.8411:48.54197
Menoud Bike
24179Stella AntonioMarsensFRSUIMasters 11977601:12:52.5914:10.29195
Pédale Bulloise
25154Joliat MartialCourgenayJUSUIMasters 11985601:13:05.5114:23.21193
Gsajoie compétition
2674DONADEI DAVIDCourrendlinJUITAMasters 11981601:13:10.0414:27.74191
Team Tabourat
27108Eymann GregoryPompaplesVDSUIMasters 11984601:14:35.0515:52.75189
TEAM PRACONDU
28147Grossen JanEysinsVDSUIMasters 11978601:16:29.5417:47.24187
B-Cycles
2916Terrin DidierChamptaurozVDSUIMasters 11983601:16:45.1118:02.81185
VC Payerne
3040Perrinjaquet YannFontainemelonNESUIMasters 11981601:17:36.0018:53.70183
Vc vignoble
316Ubaldi GianlucaMontreuxVDSUIMasters 11981601:18:28.0119:45.71181
Team Lavaux
3269Charlier NicolasYverdon-les-BainsVDSUIMasters 11977601:18:45.1920:02.89179
VTT Balcon du Jura
335Ferreira BrunoMézières FRFRPORMasters 11983601:18:53.0120:10.71177
N/A
34183Girard SimonHauterive NENESUIMasters 11985601:20:26.6421:44.34175
TEAMID
35159Martinez AlbertoCourtelaryBE/JBESPMasters 11984601:20:28.0321:45.73173
N/A
36149Rodrigues PauloMiegeVSPORMasters 11981601:20:51.1422:08.84171
N/A
3759Pastoris FabienSte-CroixVDSUIMasters 11982601:20:54.7822:12.48169
VTT Balcon du Jura
3849Morattel JulienEcublens VDVDSUIMasters 11977601:21:03.0322:20.73167
Extrem Bike
3973leuenberger bertrandSugiezFRSUIMasters 11983601:21:50.6923:08.39165
Procycles Scott Running
40142Devaud LionelCheseaux-LausanneVDSUIMasters 11984601:25:07.8626:25.56163
N/A
41115Bétrisey GuillaumeAyentVSSUIMasters 11982601:25:10.4926:28.19162
Team Hérens
42168Singelé FrédéricLe LanderonNESUIMasters 11985601:26:45.4028:03.10161
N/A
4331Cardoso Silva TozemoudonVDPORMasters 11982601:36:39.3837:57.08160
BTT BEBA CERVEJA
44187BUENO ALEXANDERBERNBEESPMasters 11984500:59:54.771 Tr.159
THÖMUS FACTORY TEAM
45182nobel lucaCourtBE/JBSUIMasters 119804DNF1
Team alouettes.ch
4639Marques NorbertoVillars-sur-GlâneFRPORMasters 119794DNF1
N/A
4758cordeiro pauloPortalbanFRPORMasters 119774DNF1
N/A
48127gendre xavierMorlonFRSUIMasters 119813DNF1
cycles pache
49100Bonaz PierreHauterive NENEFRAMasters 119793DNF1
N/A
5030Pastoris CyrilSte-CroixVDSUIMasters 119860DNS-0
VTT BALCON DU JURA
5151Schenk YohannRomont (BE)BESUIMasters 119860DNS-0
team GreenHill / greenhillbikers
5254Jeannottat MathieuFontainemelonNESUIMasters 119770DNS-0
GARMIN
5357Lüscher MathiasSolothurnSOSUIMasters 119820DNS-0
Lüscher Radsport Halten
54137Del carmen JoséMeyrinGEESPMasters 119810DNS-0
DCL CyclingTeam

TOP

Masters 2 (46 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
142Mira de Orduna Heidinger RamonNyonVDGERMasters 21971600:58:59.38-300
RV Pfeil Tübingen
2122Garnier LaurentGrandsonVDSUIMasters 21968600:59:55.2455.86280
Cycles Pache / ACN
347Donzé MarcSaignelegierJUSUIMasters 21971601:00:41.991:42.61270
vcfm
4172hoekstra richardZimmerwaldBENEDMasters 21974601:01:07.402:08.02263
Team Dragon cycle
5150Corti PascalBramoisVSSUIMasters 21969601:01:17.952:18.57258
Team Zimmerman Bergamont Mathieu SA
6135Haag VincentNeuchatelNESUIMasters 21976601:01:43.572:44.19253
VC VIGNOBLE/CYCLERC
7176Kropf PeterLindenBESUIMasters 21973601:02:24.043:24.66248
N/A
8140Bender Pierre-YvesErdeVSSUIMasters 21968601:02:30.103:30.72243
GS Sportswear Bergamont Mathieu SA
9180Savary Sébastienvers-chez-perrinVDSUIMasters 21975601:03:06.904:07.52238
dani vtt canyon
10186Kobel ThierryCortaillodNESUIMasters 21976601:03:12.964:13.58233
CYCLES SUDERO
11101Deluche AlainBoulensVDSUIMasters 21972601:03:24.714:25.33230
Team Specialized Thévenaz
1229Poggiali RogerMarin-EpagnierNESUIMasters 21967601:03:27.334:27.95227
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
13152juan yves-alaincouvetNESUIMasters 21971601:03:31.184:31.80224
Team Giant Neuchatel
1496Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIMasters 21972601:04:53.585:54.20221
CYCLES SUDERO
15160Daehler MatthiasFahrniBESUIMasters 21971601:05:19.866:20.48218
CRAZY VELO SHOP SCOTT
1622Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 21974601:05:21.166:21.78215
CC Littoral
1765Blanchy MathieuSte-CroixVDMONMasters 21976601:06:15.197:15.81212
UCM
1875Braun MichaëlSt-Sulpice VDVDSUIMasters 21974601:06:38.597:39.21209
Team Ladakh
1924donatucci valentinoBiel/BienneBEITAMasters 21975601:07:11.258:11.87206
Bike Time Bucchianico
2021Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPMasters 21974601:07:11.698:12.31203
Club Cycliste du Littoral
21158Petignat FabriceLigerzBESUIMasters 21972601:10:36.5211:37.14201
Team Sudero
2286Romano LorisBoudryNESUIMasters 21970601:10:49.7611:50.38199
VC Vignoble Cyclerc
2345Jaccard LilianEpautheyresVDSUIMasters 21976601:11:44.1212:44.74197
N/A
2437Petithory Jean-SébastienFontainesNEFRAMasters 21975601:12:06.0413:06.66195
N/A
25161HANSPETER WENGERSCHWARZENEGGSUIMasters 21968601:14:32.3415:32.96193
CRAZY VELO SHOP SCOTT
2644Marchand LaurentLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 21967601:16:10.4117:11.03191
Cimes Cycle
2777Python SébastienBoveresseNESUIMasters 21972601:17:22.1718:22.79189
VTT Balcon du Jura
28162JOST HANSUELIFAHRNI B. THUNBESUIMasters 21967601:17:32.6318:33.25187
N/A
29163Fuss BeatEggiwilBESUIMasters 21968601:21:16.1222:16.74185
CRAZY VELO SHOT
30173Fleury RichardFONTENAISJUSUIMasters 21970601:22:11.7823:12.40183
GS Ajoie
3180Croisier ClaudeVallorbeVDSUIMasters 21976601:22:28.2423:28.86181
Vélo club Vallorbe
3282Jorge Naranjo FernandoFribourgFRCUBMasters 21976601:29:08.5130:09.13179
N/A
337kung christopheBoudryNESUIMasters 21972601:29:48.1730:48.79177
N/A
3413Calato JasonPetit-LancyGESUIMasters 21973601:35:51.4036:52.02175
N/A
3591Bruand LionelYverdonVDSUIMasters 219694DNF1
Giant Pro Sport Yverdon
3614Neto Jean-JacquesOnexGESUIMasters 219684DNF1
N/A
3712Beeler YannisCudrefinVDSUIMasters 219723DNF1
Follow me Cudrefin
38102Carrer MarcoHasle-RüegsauBESUIMasters 219673DNF1
KRAFTWERK - Rocky Mountain
3946Renna DavidCollombeyVSSUIMasters 219723DNF1
UCM
4033Marques Pereira jose carlosmoudonVDPORMasters 219720DNS-0
BTT BEBA CERVEJA
4153Pittier ChristopheLes Hauts-GeneveysNESUIMasters 219740DNS-0
GARMIN
4279Croisier MichelVallorbeVDSUIMasters 219740DNS-0
VC Vallorbe
4393InconnuInconnu-Masters 219710DNS-0
Team TESAG-UVEX
4498Noël Jean-lucFeyVDSUIMasters 219670DNS-0
VC EChallens
45111Blanc LudovicGexFRAMasters 219730DNS-0
VTT massif jura
46128Waelti ChristianLa NeuvevilleBE/JBSUIMasters 219720DNS-0
Garmin

TOP

Mega Filles (8 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11105Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUIMega Filles2002300:24:51.30-300
CIMES CYCLE
21107Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUIMega Filles2003300:25:31.1339.83280
VTT BALCON DU JURA
31101COTTIER LucieBerolleVDSUIMega Filles2002300:26:35.711:44.41270
VELOSPRINT COSSONAY
41108Bourquin CléaCorcellesNESUIMega Filles2002300:27:34.172:42.87263
ZETA CYCLING CLUB/Pro2Roues
51104Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUIMega Filles2002300:31:44.776:53.47258
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
61102Croisier MarionVallorbeVDSUIMega Filles2002300:32:29.857:38.55253
Vélo Club Vallorbe
71106Maurer LéonieLes PlanchettesNESUIMega Filles2003300:35:06.5210:15.22248
N/A
81103Faivre AmélieColombierNESUIMega Filles2003300:37:13.0312:21.73243
Zeta Cycling Club

TOP

Mega Garçons (27 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11004Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUIMega Garçons2002300:23:11.83-300
Cimes Cycle
21021Pittier IlanVal-de-RuzNESUIMega Garçons2003300:23:17.355.52280
CC Littoral
31017Leuba MaximeBulletVDSUIMega Garçons2003300:23:28.7216.89270
Vtt Balcon du Jura
41002Gonin NoéValyresVDSUIMega Garçons2002300:23:35.3623.53263
VTT Balcon du Jura
51011RUCHAT RomainEchallensVDSUIMega Garçons2002300:23:46.7934.96258
VC-Echallens
61005Donzé RobinSaignelégierJUSUIMega Garçons2003300:23:52.5440.71253
Humard-Vélo Passion-VCFM
71025stella alexismarsensFRSUIMega Garçons2002300:24:35.611:23.78248
PB BULLE
81020Garnier LeoGrandsonVDSUIMega Garçons2002300:24:47.121:35.29243
VTT Balcon du Jura
91006Gross TristanFontaines NENESUIMega Garçons2003300:25:18.252:06.42238
Cycles Prof Lüthi
101027Borloz AchilleSaint-MartinFRSUIMega Garçons2003300:25:29.152:17.32233
Pédale Bulloise
111010RUCHAT ArnaudEchallensVDSUIMega Garçons2002300:25:49.062:37.23230
VC-Echallens
121003Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUIMega Garçons2003300:25:49.502:37.67227
ZETA CYCLING CLUB
131012Yerly SevanLa SagneNESUIMega Garçons2002300:26:18.343:06.51224
Cimes Cycle
141023Blaser KaiPéry-La HeutteBESUIMega Garçons2002300:27:26.214:14.38221
Team Humard Vélo Passion
151001Python MaximeBoveresseNESUIMega Garçons2003300:28:13.175:01.34218
VTT Balcon du Jura
161026Savary TomVers-chez-PerrinVDSUIMega Garçons2003300:28:20.845:09.01215
N/A
171019tissot KilianLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons2002300:29:04.865:53.03212
Cimes cycle
181024Oberli NilsMoutierBE/JBSUIMega Garçons2003300:29:08.325:56.49209
VC Perrefitte
191014Alderisio LucaChampventVDSUIMega Garçons2002300:29:36.526:24.69206
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
201016Riesen TimMuntelierFRSUIMega Garçons2002300:30:33.787:21.95203
Thömus factory team
211009vuille kevinLe Mont-de-ButtesNESUIMega Garçons2003300:31:47.758:35.92201
VTT Balcon du jura
221015Gerbex NathanGrandsonVDSUIMega Garçons2002300:32:10.148:58.31199
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
231007Gehringer JonathanLa PlaineGESUIMega Garçons2003300:32:20.919:09.08197
Etoile Cycliste Meyrin
241022Raemy BastianPayerneVDSUIMega Garçons2002300:34:18.2811:06.45195
Vélo-Club Payerne
251013Pierrehumbert BenoîtChampventVDSUIMega Garçons2002300:39:41.6716:29.84193
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
261018Piller GwenaëlCressier NENESUIMega Garçons2002300:44:45.9621:34.13191
Vélo-club Vignoble Colombier
271008von Allmen JonathanBoudevilliersNESUIMega Garçons2002300:44:47.7221:35.89189
VC Vignoble Colombier

TOP

Poussins Filles (5 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11903Pittier MillaLes Hauts-GeneveysNESUIPoussins Filles2010100:01:34.95-300
CC Littoral
21904Béguin FloreBoudevilliersNESUIPoussins Filles2010100:01:35.300.35280
N/A
31901Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUIPoussins Filles2011100:01:54.4919.54270
NeuchAventure
41902Breitler LenaL'AubersonVDSUIPoussins Filles2011100:01:56.4921.54263
VTT Balcon du Jura
51905Hauner Malva AmélieMartignyVSSUIPoussins Filles2012100:04:00.252:25.30258
N/A

TOP

Poussins Garçons (8 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11805Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUIPoussins Garçons2010100:01:11.25-300
ZETA CYCLING CLUB
21803Naguel NoamChaumontNESUIPoussins Garçons2010100:01:25.0513.8280
Zeta cycling club
31802Perrinjaquet ShayanDombressonNESUIPoussins Garçons2010100:01:28.5417.29270
Vignoble
41807Blanchy DamienSte-CroixVDSUIPoussins Garçons2010100:01:41.7930.54263
N/A
51801pittet XavierLentignyFRSUIPoussins Garçons2010100:01:56.2044.95258
N/A
61808ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUIPoussins Garçons2011100:02:01.3350.08253
VTT Balcon du Jura
71809GASSER ALEKSANDERPRÉVERENGESSUIPoussins Garçons2011100:02:26.731:15.48248
N/A
81806Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins Garçons2013100:03:41.932:30.68243
VTT Balcon du Jura

TOP

Rock Filles (9 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11303Gret NatachaOrgesVDSUIRock Filles2004200:14:50.99-300
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
21302Gaillard AnaëlleChoëxVSSUIRock Filles2004200:15:35.0544.06280
UCM Monthey
31301Python ElodieBoveresseNESUIRock Filles2005200:16:59.232:08.24270
VTT Balcon du Jura
41306Ramoni ElisaFontainemelonNESUIRock Filles2005200:17:13.542:22.55263
CC Littoral
51308Fournier FannyLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles2005200:19:08.544:17.55258
Team Cimes Cycle
61309Morocutti RoxaneOrbeVDSUIRock Filles2004200:20:06.585:15.59253
N/A
71307Pittier ElinLes Hauts-GeneveysNESUIRock Filles2005200:21:14.466:23.47248
CC Littoral
81304Beljean MaëlleChézard-St-MartinNESUIRock Filles2005200:21:41.086:50.09243
vc vignoble
91305Bettinelli LolaLe ChauffaudFRARock Filles2005200:23:15.238:24.24238
Zeta cycling club

TOP

Rock Garçons (20 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11217WIRZ SimonEcharlensFRSUIRock Garçons2005200:12:52.34-300
Pédale Bulloise
21213Béguin AntoineBoudevilliersNESUIRock Garçons2005200:12:53.100.76280
Kids Prof
31212Ramoni ThomasFontainemelonNESUIRock Garçons2004200:12:57.795.45270
CC Littoral
41216Riat TobiasCortébertBE/JBSUIRock Garçons2004200:14:15.981:23.64263
Greenhillbikers / Team Greenhill
51204Roth BastianVallonFRSUIRock Garçons2005200:14:29.481:37.14258
VC Payerne
61205Binggeli AlexandreChampagneVDSUIRock Garçons2005200:14:30.721:38.38253
Vtt balcon du jura
71201Nardo AlanOnnensFRSUIRock Garçons2005200:14:41.661:49.32248
Vélo Club Fribourg
81214Bard JulienSorensFRSUIRock Garçons2004200:14:49.561:57.22243
La Pédale Bulloise
91210Pinard BenjaminChampventVDSUIRock Garçons2004200:14:50.041:57.70238
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
101219TYRODE ARTHURL'AubersonVDSUIRock Garçons2004200:15:03.192:10.85233
vtt balcon du jura
111208Champod SamuelBulletVDSUIRock Garçons2005200:15:05.152:12.81230
VTT Balcon du Jura
121207Gross KilianFontaines NENESUIRock Garçons2005200:15:06.122:13.78227
Cycles Prof Lüthi
131203Zahno ColinSainte-CroixVDSUIRock Garçons2005200:16:14.923:22.58224
VTT Balcon du Jura
141211Capelli DohanCortaillodNESUIRock Garçons2005200:16:29.123:36.78221
Kids prof
151206Giavina NoahCollombeyVSSUIRock Garçons2005200:17:25.544:33.20218
UC Montheysanne
161215Matthews CameronSaint- BlaiseNESUIRock Garçons2004200:17:57.555:05.21215
CClittoral
171218Testaz NathanCorcellesNESUIRock Garçons2005200:18:30.435:38.09212
VC Vignoble
181202DENERVAUD MathisPeseuxNESUIRock Garçons2005200:18:30.735:38.39209
vc vignoble
191220GONZALEZ ELIASMEYRINSUIRock Garçons2004200:19:26.306:33.96206
N/A
201209Steffen ArthurOnnens FRFRSUIRock Garçons20051DNF1
VELO CLUB FRIBOURG

TOP

Seniors (25 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
195Lüthi GeorgesMarinNESUISeniors1954601:02:05.03-300
Team PROF Raiffeisen CCL
261Habegger DanielRochesBE/JBSUISeniors1963601:03:09.461:04.43280
Alouettes.ch/C.C.Moutier
3184Breitler FrancoisSte-CroixVDSUISeniors1966601:04:30.052:25.02270
VTT BALCON DU JURA
436Marendaz JackyMathodVDSUISeniors1964601:05:43.193:38.16263
N/A
517salvi eliegexFRASeniors1963601:07:25.035:20.00258
Vélo gessien
6105König AndréBiel/bienneBESUISeniors1965601:07:26.895:21.86253
N/A
7165Domingues AmilcarBavoisVDSUISeniors1966601:07:51.975:46.94248
VELO CLUB ORBE
848Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors1963601:08:00.285:55.25243
VTT Balcon du Jura
9134Vallat MichelLa Chaux De FondsNESUISeniors1956601:13:25.2211:20.19238
Cimes Cycle
10146Bard AlainSorensFRSUISeniors1966601:13:58.4511:53.42233
La Pédale Bulloise
1185Lang NilsLa RippeVDSUISeniors1965601:14:11.6812:06.65230
B Cycle
12139Kessler FelixNeuchâtelNESUISeniors1962601:14:21.7512:16.72227
Club Cycliste du Littoral
139Viglino MartialBoudryNESUISeniors1959601:15:07.1013:02.07224
ZETA CYCLING CLUB
14130Schaer DominiqueCorcellesNESUISeniors1961601:24:35.0022:29.97221
N/A
1563Vogel AlbertDelémontJUSUISeniors1964601:26:01.4623:56.43218
#vccjoliatcycles
16185leuenberger philippeSainte-CroixVDSUISeniors1965601:26:56.5624:51.53215
N/A
1728Grisel Jean-PascalChambrelienNESUISeniors1962601:27:59.9625:54.93212
VC VIGNOBLE
18125Pillonel Jean-PaulSeiryFRSUISeniors1959601:32:45.3430:40.31209
PROCYCLES
1962Zehr AlexandreVernierGESUISeniors1964501:08:52.991 Tr.206
EC Meyrin
20143MALVA OctávioMartignyVSPORSeniors1958501:11:08.531 Tr.203
N/A
2111Magnin ThierryCossonayVDSUISeniors19620DNS-0
VeloSprint Cossonay
2220Voyame NorbertAubonneVDSUISeniors19540DNS-0
N/A
2338Maurer ReneLa Chaux De FondsNESUISeniors19580DNS-0
Cimes Cycle
2487Engelmann NicolasReconvilierBE/JBSUISeniors19630DNS-0
N/A
25141Audétat AlainPéryBE/JBSUISeniors19660DNS-0
TEAM HUMARD VELO PASSION

TOP

Soft Filles (6 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11708Schneiter LilouMôtiers NENESUISoft Filles2008200:06:51.96-300
N/A
21703de almeida tessBoudryNESUISoft Filles2008200:07:05.6513.69280
ZETA CYCLING CLUB
31702Binggeli AliceChampagneVDSUISoft Filles2008200:07:20.6328.67270
Vtt balcon du jura
41701Gremaud LisaEcharlensFRSUISoft Filles2009200:09:12.592:20.63263
N/A
51704Inversin ElodieChaumontNESUISoft Filles2009200:10:51.233:59.27258
N/A
71705VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTESSUISoft Filles2009200:14:04.367:12.40248
VTT Balcon du Jura

TOP

Soft Garçons (16 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11615Romanens HugoVillars-sur-GlâneFRSUISoft Garçons2008200:06:25.62-300
N/A
21616Mehmetaj NoamMuristFRSUISoft Garçons2008200:06:34.889.26280
VC Payerne - Pro Cycles
31608WEBER NILSLE FUETBESUISoft Garçons2009200:06:44.5818.96270
VC Tramelan
41612SANDOZ NATHANGENEVEYS-COFFRANENESUISoft Garçons2008200:06:44.9919.37263
N/A
51601Progin AaronVuadensFRSUISoft Garçons2009200:06:45.5519.93258
N/A
61617Tyrode TimothéeL'AubersonVDSUISoft Garçons2008200:06:49.6624.04253
VTT balcon du jura
71602GRET YANNICKORGESVDSUISoft Garçons2009200:06:51.2425.62248
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
81613suter eliahVexVSSUISoft Garçons2009200:06:52.8527.23243
VC VIGNOBLE
91605Charlier NathanYverdon-les-BainsVDSUISoft Garçons2009200:06:57.9732.35238
VTT Balcon du Jura
101611SANDOZ MATTHEWGENEVEYS-COFFRANENESUISoft Garçons2008200:07:07.1241.5233
N/A
111609Gumy NaëlColombier NENESUISoft Garçons2008200:07:11.5845.96230
Red-Fish Neuchâtel
121604Breitler FélixL'AubersonVDSUISoft Garçons2009200:07:27.131:01.51227
VTT Balcon du Jura
131603Beljean ElioChézard-St-MartinNESUISoft Garçons2009200:07:27.241:01.62224
VC Vignoble
141607Korf NolanVillars-sous-ChampventVDSUISoft Garçons2009200:07:42.081:16.46221
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
151606Champod BaptisteBulletVDSUISoft Garçons2008200:07:55.321:29.70218
VTT Balcon du Jura
161610CLERC DAVIDBôleNESUISoft Garçons2009200:07:58.441:32.82215
VC VIGNOBLE

TOP

Tandems (4 athletes, 2 teams)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1501Lüthi JérômeCorcelles-CormondrècheNESUITandems1985Regenass Caroline500:53:49.51-300
Prof Raiffeisen CCL
2444Guenin SimonFontainemelonNESUITandems1975Guenin Aude500:54:32.4542.94280
Zeta cycling club

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono