fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : VTT Planeyse "GBC 1"

Raccourcis

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Exporter toutes les catégories

373 athlètes

Cadets (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1426faivre vuillin jordanSancey le grandFRACadets2000500:40:06.93-300
Vélo club ornans
2437Balmer AlexandreLa Chaux De FondsNESUICadets2000500:40:07.220.29280
Cimes Cycle
3402Denervaud léonpeseuxNESUICadets2001500:41:58.401:51.47270
Team prof raifeisen
4412Ducommun LudovicColombier NENESUICadets2000500:43:55.183:48.25263
Team Prof Raiffeisen / CCL
5427Simonin AntoineSancey le GrandFRACadets2001500:45:26.285:19.35258
Chazot vtt
6404Boillat MaximeLe FuetBE/JBSUICadets2000500:46:31.386:24.45253
Team Sudero/VCTramelan
7407Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUICadets2000500:46:56.816:49.88248
Cimes Cycle
8406Lathion AurélienBramoisVSSUICadets2000500:47:01.366:54.43243
Cyclophile Sédunois
9411Pacios CédricVétrozVSSUICadets2000500:48:16.868:09.93238
Cyclophile Sédunois
10442Hofer NelvinLa Chaux-de-FondsNESUICadets2000500:50:35.4010:28.47233
Cimes cycle
11421Morard DimitriAyentVSSUICadets2000500:51:43.0811:36.15230
cyclophile sédunois
12410ARBONA PABLOVilliersNESUICadets2001500:52:00.1211:53.19227
CC Littoral Prof
13430Bard NicolasSorensFRSUICadets2000500:53:30.4613:23.53224
La Pédale Bulloise
14441Almeida PedroPeseuxNEPORCadets2001500:54:41.8614:34.93221
VC VIGNOBLE
15443Salvia ValentinChezard St. MartinNESUICadets2000500:58:09.2818:02.35218
Zeta cycling club
16445Ducret FranklinPayerneVDSUICadets2000501:01:07.8021:00.87215
AC Broye ProCycles
17438STEINER KILIANECHANDENSVDSUICadets2000501:09:00.1328:53.20212
N/A
18415Messerli CharlesLa Tour-de-TrêmeFRSUICadets20000DNS-0
Pédale Bulloise

TOP

Cadettes (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1436BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDSNESUICadettes2001500:48:28.11-300
CIMES CYCLE
2432Steffen AmaelleOnnens FRFRSUICadettes2001500:52:00.783:32.67280
vcf
3434bonny mariechevrouxVDSUICadettes2001501:05:47.9217:19.81270
Vc Payerne Procycles
4431Delley KarineLa Chaux de FondsNESUICadettes2000501:06:43.3818:15.27263
Cimes-Cycle
5433Croisier AngéliqueVallorbeVDSUICadettes20003DNF1
Vélo Club Vallorbe
6435Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUICadettes20000DNS-0
Team Prof Raiffeisen-CCL

TOP

Cross Filles (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11501Gret NoémieOrgesVDSUICross Filles2006300:09:36.61-300
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
21502Beljean TiméaChézard-St-MartinNESUICross Filles2006300:10:39.511:02.90280
vc vignoble
31510Romanens MarieVillars-sur-GlâneFRSUICross Filles2007300:10:58.221:21.61270
N/A
41504Gonin JulieChampventVDSUICross Filles2007300:11:50.802:14.19263
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
51509Schneiter AlexiaMôtiers NENESUICross Filles2006300:12:41.883:05.27258
ZETA CYCLING CLUB
61506LIARDET NORAST-OYENSVDSUICross Filles2007300:12:55.733:19.12253
VC Nyon / Rochat Cycles
71706SCHILO ROMANEPESEUXSUICross Filles2007300:13:18.543:41.93248
VC VIGNOBLE
81508Testaz MellieCorcellesNESUICross Filles2007300:13:27.273:50.66243
VC Vignoble
91503Jorge naranjo NaomiFribourgFRSUICross Filles2007300:14:45.995:09.38238
N/A
101505Monteiro LéticiaChampventVDSUICross Filles2006300:14:47.065:10.45233
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
111507Roth FionaVallonFRSUICross Filles20071DNF1
VC Payerne

TOP

Cross Garçons (28 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11407Dénervaud ThomLes Sciernes d'AlbeuveFRSUICross Garçons2006300:08:01.96-300
O2MTB
21404Breitler JimL'aubersonVDSUICross Garçons2006300:08:02.870.91280
vtt balcon du jura
31427Guenin AlixFontainemelonNESUICross Garçons2006300:08:11.889.92270
Zeta cycling club
41418Weber KéoLe FuetBE/JBSUICross Garçons2006300:08:33.9131.95263
Vélo Club Tramelan
51422Silian RoméomartignyVSSUICross Garçons2007300:09:25.001:23.04258
Vélo Club Fully
61408Dind EwanMontricherVDSUICross Garçons2007300:09:38.031:36.07253
VC ECHALLENS
71417Vuilleumier TimCernierNESUICross Garçons2007300:09:38.651:36.69248
Zeta
81423suter keziahVexVSSUICross Garçons2006300:09:45.991:44.03243
VC VIGNOBLE
91406Dély EvanFullyVSSUICross Garçons2007300:09:46.361:44.40238
Vélo-Club Fully
101403Gremaud NoaEcharlensFRSUICross Garçons2007300:09:46.941:44.98233
Pédale bulloise
111402CONTESSE THIBAUDChöexVSSUICross Garçons2007300:09:48.241:46.28230
Vc Montheysanne
121405Charlier LucasYverdon-les-BainsVDSUICross Garçons2007300:10:00.711:58.75227
VTT Balcon du Jura
131401Nardo LorisOnnensFRSUICross Garçons2007300:10:03.342:01.38224
N/A
141426Schneiter RomainMôtiersNESUICross Garçons2006300:10:16.882:14.92221
ZETA BIKE
151411König JanoshBiel/BienneBESUICross Garçons2006300:10:27.202:25.24218
N/A
161412Capelli LenyCortaillodNESUICross Garçons2007300:10:27.882:25.92215
Kids Prof
171419Bieli-Marchand JasonPerrefitteBE/JBSUICross Garçons2006300:10:33.702:31.74212
VC Perrefitte
181421Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUICross Garçons2006300:10:35.292:33.33209
N/A
191420Oberli LényMoutierBE/JBSUICross Garçons2006300:10:39.632:37.67206
VC Perrefitte
201425BEVOIS LOISLA CHAUX-DU-MILIEUSUICross Garçons2006300:11:10.483:08.52203
N/A
211424Robert EmilienLa Chaux-de-FondsNESUICross Garçons2006300:11:20.943:18.98201
CIMES CYCLE
221410Rouge MaëlChampventVDSUICross Garçons2006300:11:58.783:56.82199
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
231428Gafner MattiaSavagnierNESUICross Garçons2006300:12:06.194:04.23197
N/A
241409Korf BrendanVillars-sous-ChampventVDSUICross Garçons2007300:12:33.864:31.90195
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
251414Inversin LiamChaumontNESUICross Garçons2006300:12:38.374:36.41193
N/A
261416Haldimann JérômeSeiryFRSUICross Garçons2007300:12:40.954:38.99191
Tesag
271415INVERSIN THIMOTHECHAUMONTNESUICross Garçons2007300:12:53.314:51.35189
N/A
281413Pasquali ValentinoChampventVDSUICross Garçons2007300:14:49.876:47.91187
VTT XC Champvent / Sylvain & Co

TOP

Dames 1 (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1439Perizzolo VirginiePerlyPerly-CertouxGESUIDames 11990500:46:29.93-300
DN Dames Saint Julien
2413Metille StephanieColombier NENESUIDames 11986500:46:31.541.61280
Team Giant Neuchâtel
3409CHABBEY EliseSoralGESUIDames 11993500:47:23.5553.62270
N/A
4405Darbellay FlorenceNeuchâtelNESUIDames 11977500:48:59.892:29.96263
CC Littoral - SCOTT
5414Luthi CindySaint-BlaiseNESUIDames 11987500:49:47.793:17.86258
CC littoral
6419Grob ValentineAigleVDSUIDames 11991500:51:12.794:42.86253
Montreux-Rennaz Cyclisme
7403Lherbette JulineBoudryNESUIDames 11992500:52:31.946:02.01248
Zeta cycling club
8440Campos SoniaVexVSSUIDames 11986500:54:16.977:47.04243
CRAC BRASFEMES
9418Soriano EsterCortaillodNESUIDames 11980500:55:19.648:49.71238
CICLIKE
10425Meyrat GéraldineLes BreuleuxJUSUIDames 11988501:00:32.6514:02.72233
TEAM Espacevelos.ch
11423Brunod LaurenceMontmollinNESUIDames 119841DNF1
CICLIKE
12401Heinen GeraldineVeytauxVDSUIDames 119840DNS-0
N/A
13408Schenk MarieRomont (BE)BESUIDames 119900DNS-0
Greenhillbikers

TOP

Dames 2 (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1429Stadelmann Hushi SandraCourtételleJUSUIDames 21974500:49:41.41-300
Vc vignoble
2420Pradervand CatherineBussy FRFRSUIDames 21967500:52:23.842:42.43280
VC Payerne PROCYCLES
3417Carrer EvaHasle-ruegsauBESUIDames 21972500:52:48.183:06.77270
KRAFTWERK - Rocky Mountain
4428Tendon NadineCourfaivreJUSUIDames 21964500:54:33.654:52.24263
Team Tabourat
5416Deluche MeryBoulensVDSUIDames 21972500:58:01.578:20.16258
Team Specialized Thévenaz
6422Vallat YolandeLa Chaux De FondsNESUIDames 21956501:14:19.7924:38.38253
Cimes Cycle
7424Caccivio TaniaPéry-La HeutteBESUIDames 219670DNS-0
Team Humard Vélo Passion

TOP

Hommes (52 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11Luthi NicolasHauteriveNESUIHommes1987600:54:44.24-300
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
272Huguenin JérémyNeuchâtelNESUIHommes1989600:54:44.940.7280
BiXS Pro Team
366Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIHommes1991600:55:27.3143.07270
GS sportswear Bergamont
4145Boscardin KevinNyonVDSUIHommes1988600:59:10.104:25.86263
B-Cycles
5177Sandoz MartinLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1991601:00:24.705:40.46258
Team GIANT Neuchâtel
652CHAUVEAU NicolasGeneveGESUIHommes1993601:00:39.765:55.52253
Bikeinlove
7169kersuzan pierrickthollonFRAHommes1995601:00:57.836:13.59248
Team ACC
8103Rossetti CamilleTraversNESUIHommes1988601:01:45.067:00.82243
Team GIANT Neuchâtel
9109Colin MaximeArbentFRAHommes1993601:02:03.367:19.12238
us morez
1060Habegger MichaelRoches BEBE/JBSUIHommes1997601:02:23.567:39.32233
Alouettes.ch/Renfer SA - C.C.M
11174Rüeger TristanVillars-sur-GlâneFRSUIHommes1995601:02:48.418:04.17230
VELO CLUB FRIBOURG
1215Studler MathieuSt-MauriceVSFRAHommes1991601:03:14.168:29.92227
VC Procycles - Payerne
13175Consorti SandroL'AubersonVDSUIHommes1994601:03:57.699:13.45224
VTT BALCON DU JURA
14151Gafner JanFaulenseeBESUIHommes1993601:04:38.329:54.08221
Prof Raiffeisen / BC Spiez
1568Baggiolini MaloYverdon-les-BainsVDSUIHommes1994601:04:59.0610:14.82218
VC Orbe
16167Soldati RomainChénensFRSUIHommes1996601:05:18.4810:34.24215
Vélo Club Fribourg/cycle pache
17106Aymon DamienCoffraneNESUIHommes1996601:05:23.4810:39.24212
VC Vignoble
18126Stettler SilvanMühlethurnenBESUIHommes1995601:05:43.6810:59.44209
Swiss Orienteering
1955Costa PedroCornaux NENEPORHommes1988601:06:55.8112:11.57206
city green
2078Olivier EliotBulle 1FRFRAHommes1995601:07:07.0812:22.84203
Pelo World Team
21170Sarret YannickFontainesNESUIHommes1987601:07:41.0812:56.84201
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
22104Brechbühl JérémyLes BreuleuxJUSUIHommes1990601:07:43.6612:59.42199
Team Espacevelos.ch
23181BEN ACHOUR YanickEchallensVDSUIHommes1996601:07:45.2113:00.97197
VC Echallens
244Delaquis QuentinMatranFRSUIHommes1996601:08:06.3413:22.10195
Vélo Club Fribourg
25119Darbellay ColinChavornayVDSUIHommes1992601:08:35.7713:51.53193
VC ORBE
26166Agraso JavierDelémontJUESPHommes1991601:09:10.5514:26.31191
Vtt club jura
27118Jäggi NoéDombressonNESUIHommes1990601:09:26.6114:42.37189
N/A
2825ROSSIER SVENBoudryNESUIHommes1988601:10:47.1316:02.89187
Zeta cycling club
29138Ott JulienVillars-sur-GlâneFRFRAHommes1988601:11:33.2916:49.05185
Lorraine
30121Marquis DavidMervelierJUSUIHommes1994601:12:11.5917:27.35183
Team Espacevelos.ch
3135fatton kevinFleurierNESUIHommes1991601:14:52.0920:07.85181
vtt balcon du jura
32107Reymond ThierryGrandsonVDSUIHommes1989601:15:51.4921:07.25179
VC Echallens
3334Garnier MathieuMoléson-s-GruyèresFRSUIHommes1987601:16:27.8721:43.63177
Es littry
34123Burgdorfer DamienChézard-St-MartinNESUIHommes1992601:17:08.3822:24.14175
Stöckli Racing Team
3518Vieira de aguiar Ricardo manuelPayerneVDPORHommes1988601:17:20.8922:36.65173
N/A
3623hirschi xavierBoudryNESUIHommes1989601:17:38.7322:54.49171
vélo-club Vignoble
3727Grisel ThibaultChambrelienNESUIHommes1995601:19:28.4324:44.19169
VC Vignoble
38114BILLET AdrienMORBIERFRAHommes1994601:20:17.7625:33.52167
US MOREZ CYCLISME
39116Roulin FrançoisChâtel-sur-MontsalvensFRSUIHommes1992601:22:27.0727:42.83165
VC Fribourg / Cycles Pache
4070Grivel XavierRiazFRSUIHommes1994601:25:55.7231:11.48163
N/A
41190Ducommun MikeDombressonNESUIHommes1990601:28:51.2234:06.98162
N/A
4276Olivier ScottBulle 1FRFRAHommes1994601:31:45.4237:01.18161
Pelo World Team
43148Robert SylvainEchallensVDSUIHommes1989500:43:09.911 Tr.160
Vc echallens
4471Charlet MarcRiazFRSUIHommes19945DNF1
N/A
45156Fauser FabriceTreycovagnesVDSUIHommes19874DNF1
N/A
4643Kesseli RomanOltenSOSUIHommes19884DNF1
Eitzinger Sports
4732Silva TitomoudonVDPORHommes19874DNF1
BTT BEBA CERVEJA
4881buffard florianMorbierFRAHommes19953DNF1
Vélo club Ornans
49129Fleury FranckFontenaisJUSUIHommes19952DNF1
GS Ajoie Compétition
50171Cesné AlexandrePlan-les-OuatesGESUIHommes19901DNF1
U.C.Gessienne / Velosophe
513Engelmann SylvainReconvilierBE/JBSUIHommes19930DNS-0
Team Alouettes / Renfer SA
52132L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIHommes19920DNS-0
VTT Balcon du Jura

TOP

Juniors (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1155Dubois GuillaumeSaôneFRAJuniors1998601:04:34.93-300
US Giromagny
2136Torrent SiméonAyentVSSUIJuniors1999601:07:08.672:33.74280
Michel Seppey racing team
394Yerly LoukaLa SagneNESUIJuniors1999601:09:21.444:46.51270
Cimes Cycle
4153Wagenbach PhilippBiel/BienneBESUIJuniors1998601:09:30.834:55.90263
CCL
5178Perrenoud FabienGrattavacheFRSUIJuniors1999601:10:18.235:43.30258
pédale bulloise
6110Pillonel AdrienSeiryFRSUIJuniors1999601:11:40.287:05.35253
VC Payerne - PROCYCLES
764Vogel LoïcDelémontJUSUIJuniors1998601:18:27.6813:52.75248
#vccjoliatcycles
850Grept GuilhemBouveretVSSUIJuniors1998601:30:37.7826:02.85243
N/A
9131Haas JosephExincourtFRAJuniors19993DNF1
VTT Passion Beaucourt
1010Micheli LucaTavannesBE/JBSUIJuniors19980DNS-0
Team Alouettes/Renfer SA

TOP

Masters 1 (54 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
12Geiser ChristopheChézard-St-MartinNESUIMasters 11986600:58:42.30-300
CC Littoral
2133Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIMasters 11986600:59:28.6946.39280
Team Cimes Cycle
399Jacot DominiqueLe MouretFRSUIMasters 11984601:00:39.761:57.46270
VTT Balcon du Jura
497Monnier FabienAyentVSSUIMasters 11984601:01:08.782:26.48263
Team Giant Neuchâtel
541Maranon RobertoBernBESUIMasters 11984601:01:30.332:48.03258
Thömus Veloshop
667Gachet NicolasPringyFRSUIMasters 11982601:01:43.593:01.29253
Pédale Bulloise
789Morard EricChermignonVSSUIMasters 11977601:01:44.543:02.24248
GS Sportswear Bergamont Mathieu
8113SINGELE KENNYLe LocleNESUIMasters 11986601:01:44.853:02.55243
VC Vignoble-CYCLERC
9117Bärtschi ThomasZollikofenBESUIMasters 11982601:01:45.333:03.03238
bikeordie
108Breitler MichaelSullensVDSUIMasters 11979601:02:16.103:33.80233
vtt Balcon du jura
11144Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-FondsNEBRAMasters 11985601:02:56.734:14.43230
DETECH
12164Marti SilvanLaupersdorfSOSUIMasters 11981601:03:44.515:02.21227
CC MOUTIER
13112Roy AlexandreCourtételleJUSUIMasters 11975601:05:21.976:39.67224
#vccjoliatcycles
14189Sandoz BastienNeuchâtelNESUIMasters 11980601:06:15.937:33.63221
GARMIN
15157Fahrni ClaudeDelémontJUSUIMasters 11980601:06:44.318:02.01218
Bicycleddy-Giant / VTT Club Jura
16124Gobat PatrickVicquesJUSUIMasters 11982601:07:43.559:01.25215
GobaTech
1756Coutinho JoãoBôleNEPORMasters 11985601:08:16.049:33.74212
Citygreen
18120Prieto SamuelOulens-EchallensVDSUIMasters 11983601:08:21.449:39.14209
VC Echallens
19188DUPUIS MaxCorcelles NENESUIMasters 11982601:09:29.4210:47.12206
ACME
2026DUREL JeanBEVAIXNESUIMasters 11985601:09:40.0710:57.77203
N/A
2190Lüthi JérômeCorcelles-CormondrècheNESUIMasters 11985601:10:00.2311:17.93201
PROF RAIFFEISEN CCL
2292Agassis NicolasOrbeVDSUIMasters 11983601:10:20.0711:37.77199
Team Pracondu
2319Progin LionelVuadensFRSUIMasters 11982601:10:30.8411:48.54197
Menoud Bike
24179Stella AntonioMarsensFRSUIMasters 11977601:12:52.5914:10.29195
Pédale Bulloise
25154Joliat MartialCourgenayJUSUIMasters 11985601:13:05.5114:23.21193
Gsajoie compétition
2674DONADEI DAVIDCourrendlinJUITAMasters 11981601:13:10.0414:27.74191
Team Tabourat
27108Eymann GregoryPompaplesVDSUIMasters 11984601:14:35.0515:52.75189
TEAM PRACONDU
28147Grossen JanEysinsVDSUIMasters 11978601:16:29.5417:47.24187
B-Cycles
2916Terrin DidierChamptaurozVDSUIMasters 11983601:16:45.1118:02.81185
VC Payerne
3040Perrinjaquet YannFontainemelonNESUIMasters 11981601:17:36.0018:53.70183
Vc vignoble
316Ubaldi GianlucaMontreuxVDSUIMasters 11981601:18:28.0119:45.71181
Team Lavaux
3269Charlier NicolasYverdon-les-BainsVDSUIMasters 11977601:18:45.1920:02.89179
VTT Balcon du Jura
335Ferreira BrunoMézières FRFRPORMasters 11983601:18:53.0120:10.71177
N/A
34183Girard SimonHauterive NENESUIMasters 11985601:20:26.6421:44.34175
TEAMID
35159Martinez AlbertoCourtelaryBE/JBESPMasters 11984601:20:28.0321:45.73173
N/A
36149Rodrigues PauloMiegeVSPORMasters 11981601:20:51.1422:08.84171
N/A
3759Pastoris FabienSte-CroixVDSUIMasters 11982601:20:54.7822:12.48169
VTT Balcon du Jura
3849Morattel JulienEcublens VDVDSUIMasters 11977601:21:03.0322:20.73167
Extrem Bike
3973leuenberger bertrandSugiezFRSUIMasters 11983601:21:50.6923:08.39165
Procycles Scott Running
40142Devaud LionelCheseaux-LausanneVDSUIMasters 11984601:25:07.8626:25.56163
N/A
41115Bétrisey GuillaumeAyentVSSUIMasters 11982601:25:10.4926:28.19162
Team Hérens
42168Singelé FrédéricLe LanderonNESUIMasters 11985601:26:45.4028:03.10161
N/A
4331Cardoso Silva TozemoudonVDPORMasters 11982601:36:39.3837:57.08160
BTT BEBA CERVEJA
44187BUENO ALEXANDERBERNBEESPMasters 11984500:59:54.771 Tr.159
THÖMUS FACTORY TEAM
45182nobel lucaCourtBE/JBSUIMasters 119804DNF1
Team alouettes.ch
4639Marques NorbertoVillars-sur-GlâneFRPORMasters 119794DNF1
N/A
4758cordeiro pauloPortalbanFRPORMasters 119774DNF1
N/A
48127gendre xavierMorlonFRSUIMasters 119813DNF1
cycles pache
49100Bonaz PierreHauterive NENEFRAMasters 119793DNF1
N/A
5030Pastoris CyrilSte-CroixVDSUIMasters 119860DNS-0
VTT BALCON DU JURA
5151Schenk YohannRomont (BE)BESUIMasters 119860DNS-0
team GreenHill / greenhillbikers
5254Jeannottat MathieuFontainemelonNESUIMasters 119770DNS-0
GARMIN
5357Lüscher MathiasSolothurnSOSUIMasters 119820DNS-0
Lüscher Radsport Halten
54137Del carmen JoséMeyrinGEESPMasters 119810DNS-0
DCL CyclingTeam

TOP

Masters 2 (46 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
142Mira de Orduna Heidinger RamonNyonVDGERMasters 21971600:58:59.38-300
RV Pfeil Tübingen
2122Garnier LaurentGrandsonVDSUIMasters 21968600:59:55.2455.86280
Cycles Pache / ACN
347Donzé MarcSaignelegierJUSUIMasters 21971601:00:41.991:42.61270
vcfm
4172hoekstra richardZimmerwaldBENEDMasters 21974601:01:07.402:08.02263
Team Dragon cycle
5150Corti PascalBramoisVSSUIMasters 21969601:01:17.952:18.57258
Team Zimmerman Bergamont Mathieu SA
6135Haag VincentNeuchatelNESUIMasters 21976601:01:43.572:44.19253
VC VIGNOBLE/CYCLERC
7176Kropf PeterLindenBESUIMasters 21973601:02:24.043:24.66248
N/A
8140Bender Pierre-YvesErdeVSSUIMasters 21968601:02:30.103:30.72243
GS Sportswear Bergamont Mathieu SA
9180Savary Sébastienvers-chez-perrinVDSUIMasters 21975601:03:06.904:07.52238
dani vtt canyon
10186Kobel ThierryCortaillodNESUIMasters 21976601:03:12.964:13.58233
CYCLES SUDERO
11101Deluche AlainBoulensVDSUIMasters 21972601:03:24.714:25.33230
Team Specialized Thévenaz
1229Poggiali RogerMarin-EpagnierNESUIMasters 21967601:03:27.334:27.95227
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
13152juan yves-alaincouvetNESUIMasters 21971601:03:31.184:31.80224
Team Giant Neuchatel
1496Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIMasters 21972601:04:53.585:54.20221
CYCLES SUDERO
15160Daehler MatthiasFahrniBESUIMasters 21971601:05:19.866:20.48218
CRAZY VELO SHOP SCOTT
1622Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 21974601:05:21.166:21.78215
CC Littoral
1765Blanchy MathieuSte-CroixVDMONMasters 21976601:06:15.197:15.81212
UCM
1875Braun MichaëlSt-Sulpice VDVDSUIMasters 21974601:06:38.597:39.21209
Team Ladakh
1924donatucci valentinoBiel/BienneBEITAMasters 21975601:07:11.258:11.87206
Bike Time Bucchianico
2021Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPMasters 21974601:07:11.698:12.31203
Club Cycliste du Littoral
21158Petignat FabriceLigerzBESUIMasters 21972601:10:36.5211:37.14201
Team Sudero
2286Romano LorisBoudryNESUIMasters 21970601:10:49.7611:50.38199
VC Vignoble Cyclerc
2345Jaccard LilianEpautheyresVDSUIMasters 21976601:11:44.1212:44.74197
N/A
2437Petithory Jean-SébastienFontainesNEFRAMasters 21975601:12:06.0413:06.66195
N/A
25161HANSPETER WENGERSCHWARZENEGGSUIMasters 21968601:14:32.3415:32.96193
CRAZY VELO SHOP SCOTT
2644Marchand LaurentLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 21967601:16:10.4117:11.03191
Cimes Cycle
2777Python SébastienBoveresseNESUIMasters 21972601:17:22.1718:22.79189
VTT Balcon du Jura
28162JOST HANSUELIFAHRNI B. THUNBESUIMasters 21967601:17:32.6318:33.25187
N/A
29163Fuss BeatEggiwilBESUIMasters 21968601:21:16.1222:16.74185
CRAZY VELO SHOT
30173Fleury RichardFONTENAISJUSUIMasters 21970601:22:11.7823:12.40183
GS Ajoie
3180Croisier ClaudeVallorbeVDSUIMasters 21976601:22:28.2423:28.86181
Vélo club Vallorbe
3282Jorge Naranjo FernandoFribourgFRCUBMasters 21976601:29:08.5130:09.13179
N/A
337kung christopheBoudryNESUIMasters 21972601:29:48.1730:48.79177
N/A
3413Calato JasonPetit-LancyGESUIMasters 21973601:35:51.4036:52.02175
N/A
3591Bruand LionelYverdonVDSUIMasters 219694DNF1
Giant Pro Sport Yverdon
3614Neto Jean-JacquesOnexGESUIMasters 219684DNF1
N/A
3712Beeler YannisCudrefinVDSUIMasters 219723DNF1
Follow me Cudrefin
38102Carrer MarcoHasle-RüegsauBESUIMasters 219673DNF1
KRAFTWERK - Rocky Mountain
3946Renna DavidCollombeyVSSUIMasters 219723DNF1
UCM
4033Marques Pereira jose carlosmoudonVDPORMasters 219720DNS-0
BTT BEBA CERVEJA
4153Pittier ChristopheLes Hauts-GeneveysNESUIMasters 219740DNS-0
GARMIN
4279Croisier MichelVallorbeVDSUIMasters 219740DNS-0
VC Vallorbe
4393InconnuInconnu-Masters 219710DNS-0
Team TESAG-UVEX
4498Noël Jean-lucFeyVDSUIMasters 219670DNS-0
VC EChallens
45111Blanc LudovicGexFRAMasters 219730DNS-0
VTT massif jura
46128Waelti ChristianLa NeuvevilleBE/JBSUIMasters 219720DNS-0
Garmin

TOP

Mega Filles (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11105Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUIMega Filles2002300:24:51.30-300
CIMES CYCLE
21107Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUIMega Filles2003300:25:31.1339.83280
VTT BALCON DU JURA
31101COTTIER LucieBerolleVDSUIMega Filles2002300:26:35.711:44.41270
VELOSPRINT COSSONAY
41108Bourquin CléaCorcellesNESUIMega Filles2002300:27:34.172:42.87263
ZETA CYCLING CLUB/Pro2Roues
51104Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUIMega Filles2002300:31:44.776:53.47258
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
61102Croisier MarionVallorbeVDSUIMega Filles2002300:32:29.857:38.55253
Vélo Club Vallorbe
71106Maurer LéonieLes PlanchettesNESUIMega Filles2003300:35:06.5210:15.22248
N/A
81103Faivre AmélieColombierNESUIMega Filles2003300:37:13.0312:21.73243
Zeta Cycling Club

TOP

Mega Garçons (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11004Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUIMega Garçons2002300:23:11.83-300
Cimes Cycle
21021Pittier IlanVal-de-RuzNESUIMega Garçons2003300:23:17.355.52280
CC Littoral
31017Leuba MaximeBulletVDSUIMega Garçons2003300:23:28.7216.89270
Vtt Balcon du Jura
41002Gonin NoéValyresVDSUIMega Garçons2002300:23:35.3623.53263
VTT Balcon du Jura
51011RUCHAT RomainEchallensVDSUIMega Garçons2002300:23:46.7934.96258
VC-Echallens
61005Donzé RobinSaignelégierJUSUIMega Garçons2003300:23:52.5440.71253
Humard-Vélo Passion-VCFM
71025stella alexismarsensFRSUIMega Garçons2002300:24:35.611:23.78248
PB BULLE
81020Garnier LeoGrandsonVDSUIMega Garçons2002300:24:47.121:35.29243
VTT Balcon du Jura
91006Gross TristanFontaines NENESUIMega Garçons2003300:25:18.252:06.42238
Cycles Prof Lüthi
101027Borloz AchilleSaint-MartinFRSUIMega Garçons2003300:25:29.152:17.32233
Pédale Bulloise
111010RUCHAT ArnaudEchallensVDSUIMega Garçons2002300:25:49.062:37.23230
VC-Echallens
121003Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUIMega Garçons2003300:25:49.502:37.67227
ZETA CYCLING CLUB
131012Yerly SevanLa SagneNESUIMega Garçons2002300:26:18.343:06.51224
Cimes Cycle
141023Blaser KaiPéry-La HeutteBESUIMega Garçons2002300:27:26.214:14.38221
Team Humard Vélo Passion
151001Python MaximeBoveresseNESUIMega Garçons2003300:28:13.175:01.34218
VTT Balcon du Jura
161026Savary TomVers-chez-PerrinVDSUIMega Garçons2003300:28:20.845:09.01215
N/A
171019tissot KilianLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons2002300:29:04.865:53.03212
Cimes cycle
181024Oberli NilsMoutierBE/JBSUIMega Garçons2003300:29:08.325:56.49209
VC Perrefitte
191014Alderisio LucaChampventVDSUIMega Garçons2002300:29:36.526:24.69206
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
201016Riesen TimMuntelierFRSUIMega Garçons2002300:30:33.787:21.95203
Thömus factory team
211009vuille kevinLe Mont-de-ButtesNESUIMega Garçons2003300:31:47.758:35.92201
VTT Balcon du jura
221015Gerbex NathanGrandsonVDSUIMega Garçons2002300:32:10.148:58.31199
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
231007Gehringer JonathanLa PlaineGESUIMega Garçons2003300:32:20.919:09.08197
Etoile Cycliste Meyrin
241022Raemy BastianPayerneVDSUIMega Garçons2002300:34:18.2811:06.45195
Vélo-Club Payerne
251013Pierrehumbert BenoîtChampventVDSUIMega Garçons2002300:39:41.6716:29.84193
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
261018Piller GwenaëlCressier NENESUIMega Garçons2002300:44:45.9621:34.13191
Vélo-club Vignoble Colombier
271008von Allmen JonathanBoudevilliersNESUIMega Garçons2002300:44:47.7221:35.89189
VC Vignoble Colombier

TOP

Poussins Filles (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11903Pittier MillaLes Hauts-GeneveysNESUIPoussins Filles2010100:01:34.95-300
CC Littoral
21904Béguin FloreBoudevilliersNESUIPoussins Filles2010100:01:35.300.35280
N/A
31901Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUIPoussins Filles2011100:01:54.4919.54270
NeuchAventure
41902Breitler LenaL'AubersonVDSUIPoussins Filles2011100:01:56.4921.54263
VTT Balcon du Jura
51905Hauner Malva AmélieMartignyVSSUIPoussins Filles2012100:04:00.252:25.30258
N/A

TOP

Poussins Garçons (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11805Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUIPoussins Garçons2010100:01:11.25-300
ZETA CYCLING CLUB
21803Naguel NoamChaumontNESUIPoussins Garçons2010100:01:25.0513.8280
Zeta cycling club
31802Perrinjaquet ShayanDombressonNESUIPoussins Garçons2010100:01:28.5417.29270
Vignoble
41807Blanchy DamienSte-CroixVDSUIPoussins Garçons2010100:01:41.7930.54263
N/A
51801pittet XavierLentignyFRSUIPoussins Garçons2010100:01:56.2044.95258
N/A
61808ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUIPoussins Garçons2011100:02:01.3350.08253
VTT Balcon du Jura
71809GASSER ALEKSANDERPRÉVERENGESSUIPoussins Garçons2011100:02:26.731:15.48248
N/A
81806Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins Garçons2013100:03:41.932:30.68243
VTT Balcon du Jura

TOP

Rock Filles (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11303Gret NatachaOrgesVDSUIRock Filles2004200:14:50.99-300
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
21302Gaillard AnaëlleChoëxVSSUIRock Filles2004200:15:35.0544.06280
UCM Monthey
31301Python ElodieBoveresseNESUIRock Filles2005200:16:59.232:08.24270
VTT Balcon du Jura
41306Ramoni ElisaFontainemelonNESUIRock Filles2005200:17:13.542:22.55263
CC Littoral
51308Fournier FannyLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles2005200:19:08.544:17.55258
Team Cimes Cycle
61309Morocutti RoxaneOrbeVDSUIRock Filles2004200:20:06.585:15.59253
N/A
71307Pittier ElinLes Hauts-GeneveysNESUIRock Filles2005200:21:14.466:23.47248
CC Littoral
81304Beljean MaëlleChézard-St-MartinNESUIRock Filles2005200:21:41.086:50.09243
vc vignoble
91305Bettinelli LolaLe ChauffaudFRARock Filles2005200:23:15.238:24.24238
Zeta cycling club

TOP

Rock Garçons (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11217WIRZ SimonEcharlensFRSUIRock Garçons2005200:12:52.34-300
Pédale Bulloise
21213Béguin AntoineBoudevilliersNESUIRock Garçons2005200:12:53.100.76280
Kids Prof
31212Ramoni ThomasFontainemelonNESUIRock Garçons2004200:12:57.795.45270
CC Littoral
41216Riat TobiasCortébertBE/JBSUIRock Garçons2004200:14:15.981:23.64263
Greenhillbikers / Team Greenhill
51204Roth BastianVallonFRSUIRock Garçons2005200:14:29.481:37.14258
VC Payerne
61205Binggeli AlexandreChampagneVDSUIRock Garçons2005200:14:30.721:38.38253
Vtt balcon du jura
71201Nardo AlanOnnensFRSUIRock Garçons2005200:14:41.661:49.32248
Vélo Club Fribourg
81214Bard JulienSorensFRSUIRock Garçons2004200:14:49.561:57.22243
La Pédale Bulloise
91210Pinard BenjaminChampventVDSUIRock Garçons2004200:14:50.041:57.70238
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
101219TYRODE ARTHURL'AubersonVDSUIRock Garçons2004200:15:03.192:10.85233
vtt balcon du jura
111208Champod SamuelBulletVDSUIRock Garçons2005200:15:05.152:12.81230
VTT Balcon du Jura
121207Gross KilianFontaines NENESUIRock Garçons2005200:15:06.122:13.78227
Cycles Prof Lüthi
131203Zahno ColinSainte-CroixVDSUIRock Garçons2005200:16:14.923:22.58224
VTT Balcon du Jura
141211Capelli DohanCortaillodNESUIRock Garçons2005200:16:29.123:36.78221
Kids prof
151206Giavina NoahCollombeyVSSUIRock Garçons2005200:17:25.544:33.20218
UC Montheysanne
161215Matthews CameronSaint- BlaiseNESUIRock Garçons2004200:17:57.555:05.21215
CClittoral
171218Testaz NathanCorcellesNESUIRock Garçons2005200:18:30.435:38.09212
VC Vignoble
181202DENERVAUD MathisPeseuxNESUIRock Garçons2005200:18:30.735:38.39209
vc vignoble
191220GONZALEZ ELIASMEYRINSUIRock Garçons2004200:19:26.306:33.96206
N/A
201209Steffen ArthurOnnens FRFRSUIRock Garçons20051DNF1
VELO CLUB FRIBOURG

TOP

Seniors (25 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
195Lüthi GeorgesMarinNESUISeniors1954601:02:05.03-300
Team PROF Raiffeisen CCL
261Habegger DanielRochesBE/JBSUISeniors1963601:03:09.461:04.43280
Alouettes.ch/C.C.Moutier
3184Breitler FrancoisSte-CroixVDSUISeniors1966601:04:30.052:25.02270
VTT BALCON DU JURA
436Marendaz JackyMathodVDSUISeniors1964601:05:43.193:38.16263
N/A
517salvi eliegexFRASeniors1963601:07:25.035:20.00258
Vélo gessien
6105König AndréBiel/bienneBESUISeniors1965601:07:26.895:21.86253
N/A
7165Domingues AmilcarBavoisVDSUISeniors1966601:07:51.975:46.94248
VELO CLUB ORBE
848Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors1963601:08:00.285:55.25243
VTT Balcon du Jura
9134Vallat MichelLa Chaux De FondsNESUISeniors1956601:13:25.2211:20.19238
Cimes Cycle
10146Bard AlainSorensFRSUISeniors1966601:13:58.4511:53.42233
La Pédale Bulloise
1185Lang NilsLa RippeVDSUISeniors1965601:14:11.6812:06.65230
B Cycle
12139Kessler FelixNeuchâtelNESUISeniors1962601:14:21.7512:16.72227
Club Cycliste du Littoral
139Viglino MartialBoudryNESUISeniors1959601:15:07.1013:02.07224
ZETA CYCLING CLUB
14130Schaer DominiqueCorcellesNESUISeniors1961601:24:35.0022:29.97221
N/A
1563Vogel AlbertDelémontJUSUISeniors1964601:26:01.4623:56.43218
#vccjoliatcycles
16185leuenberger philippeSainte-CroixVDSUISeniors1965601:26:56.5624:51.53215
N/A
1728Grisel Jean-PascalChambrelienNESUISeniors1962601:27:59.9625:54.93212
VC VIGNOBLE
18125Pillonel Jean-PaulSeiryFRSUISeniors1959601:32:45.3430:40.31209
PROCYCLES
1962Zehr AlexandreVernierGESUISeniors1964501:08:52.991 Tr.206
EC Meyrin
20143MALVA OctávioMartignyVSPORSeniors1958501:11:08.531 Tr.203
N/A
2111Magnin ThierryCossonayVDSUISeniors19620DNS-0
VeloSprint Cossonay
2220Voyame NorbertAubonneVDSUISeniors19540DNS-0
N/A
2338Maurer ReneLa Chaux De FondsNESUISeniors19580DNS-0
Cimes Cycle
2487Engelmann NicolasReconvilierBE/JBSUISeniors19630DNS-0
N/A
25141Audétat AlainPéryBE/JBSUISeniors19660DNS-0
TEAM HUMARD VELO PASSION

TOP

Soft Filles (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11708Schneiter LilouMôtiers NENESUISoft Filles2008200:06:51.96-300
N/A
21703de almeida tessBoudryNESUISoft Filles2008200:07:05.6513.69280
ZETA CYCLING CLUB
31702Binggeli AliceChampagneVDSUISoft Filles2008200:07:20.6328.67270
Vtt balcon du jura
41701Gremaud LisaEcharlensFRSUISoft Filles2009200:09:12.592:20.63263
N/A
51704Inversin ElodieChaumontNESUISoft Filles2009200:10:51.233:59.27258
N/A
71705VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTESSUISoft Filles2009200:14:04.367:12.40248
VTT Balcon du Jura

TOP

Soft Garçons (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11615Romanens HugoVillars-sur-GlâneFRSUISoft Garçons2008200:06:25.62-300
N/A
21616Mehmetaj NoamMuristFRSUISoft Garçons2008200:06:34.889.26280
VC Payerne - Pro Cycles
31608WEBER NILSLE FUETBESUISoft Garçons2009200:06:44.5818.96270
VC Tramelan
41612SANDOZ NATHANGENEVEYS-COFFRANENESUISoft Garçons2008200:06:44.9919.37263
N/A
51601Progin AaronVuadensFRSUISoft Garçons2009200:06:45.5519.93258
N/A
61617Tyrode TimothéeL'AubersonVDSUISoft Garçons2008200:06:49.6624.04253
VTT balcon du jura
71602GRET YANNICKORGESVDSUISoft Garçons2009200:06:51.2425.62248
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
81613suter eliahVexVSSUISoft Garçons2009200:06:52.8527.23243
VC VIGNOBLE
91605Charlier NathanYverdon-les-BainsVDSUISoft Garçons2009200:06:57.9732.35238
VTT Balcon du Jura
101611SANDOZ MATTHEWGENEVEYS-COFFRANENESUISoft Garçons2008200:07:07.1241.5233
N/A
111609Gumy NaëlColombier NENESUISoft Garçons2008200:07:11.5845.96230
Red-Fish Neuchâtel
121604Breitler FélixL'AubersonVDSUISoft Garçons2009200:07:27.131:01.51227
VTT Balcon du Jura
131603Beljean ElioChézard-St-MartinNESUISoft Garçons2009200:07:27.241:01.62224
VC Vignoble
141607Korf NolanVillars-sous-ChampventVDSUISoft Garçons2009200:07:42.081:16.46221
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
151606Champod BaptisteBulletVDSUISoft Garçons2008200:07:55.321:29.70218
VTT Balcon du Jura
161610CLERC DAVIDBôleNESUISoft Garçons2009200:07:58.441:32.82215
VC VIGNOBLE

TOP

Tandems (4 athlètes, 2 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1501Lüthi JérômeCorcelles-CormondrècheNESUITandems1985Regenass Caroline500:53:49.51-300
Prof Raiffeisen CCL
2444Guenin SimonFontainemelonNESUITandems1975Guenin Aude500:54:32.4542.94280
Zeta cycling club

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono