fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : La Glânoise "GBC 3"

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Export all categories

726 athletes

Cadets (29 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartPoints
1601Denervaud léonpeseuxNESUICadets200141:46,366300
Team prof raifeisen
2700Kluser TimIpsachBESUICadets200142:54,358à 1:07,992280
bbb biel-bienne-bikers
3706Aebischer JoelAlterswil FRFRSUICadets200144:09,845à 2:23,479270
Big Friends / BSO Plaffeien
4616Chenaux ArnaudChâtonnayeFRSUICadets200244:35,587à 2:49,221263
Team Menoud bike VC Estavayer
5632Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUICadets200245:56,328à 4:09,962258
Cimes Cycle
6642Garnier LeoGrandsonVDSUICadets200246:39,819à 4:53,453253
VTT Balcon du Jura
7609Etter KevinOron-la-VilleVDSUICadets200146:47,660à 5:01,294248
La Pédale Bulloise
8670Kraus JakobLanzenhäusernBESUICadets200246:54,565à 5:08,199243
BigFriends / BSO Plaffeien
9643Blaser KaiPéry-La HeutteBESUICadets200247:02,814à 5:16,448238
Team Raiffeisen Prof CCL
10630Almeida PedroPeseuxNEPORCadets200147:48,610à 6:02,244233
VC Vignoble
11672Habte AhforomFribourgFRERICadets200248:08,555à 6:22,189230
Vélo Club Fribourg
12751Jacquat MathieuBulle 1FRSUICadets200148:50,548à 7:04,182227
O2MounTainBike
13621RUCHAT RomainEchallensVDSUICadets200249:37,792à 7:51,426224
VC-Echallens
14715Schmocker MathieuChardonneVDSUICadets200149:46,790à 8:00,424221
CYCLOMANIACS VEVEYSE
15639Yerly SevanLa SagneNESUICadets200250:36,789à 8:50,423218
Cimes Cycle
16646Raemy BastianPayerneVDSUICadets200250:53,310à 9:06,944215
Vélo-Club Payerne
17611ARBONA PABLOVilliersNESUICadets200152:03,272à 10:16,906212
CC LITTORAL PROF
18723Genoud XavierLa Tour-de-TrêmeFRSUICadets200152:05,170à 10:18,804209
Pédale Bulloise
19702Savary LéoMarsensFRSUICadets200252:15,264à 10:28,898206
LA PEDALE BULLOISE
20722Merguin LéoST-BLAISENESUICadets200252:49,758à 11:03,392203
KIDS PROF / CCL
21718Alderisio LucaChampventVDSUICadets200253:10,520à 11:24,154201
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
22726Havart LoannCernexFRACadets200254:07,750à 12:21,384199
N/A
23684DUFRESNE AdrienVaulionVDSUICadets200157:28,715à 15:42,349197
V.C ÉCHALLENS
24652torche mathieucheiryFRSUICadets200157:44,964à 15:58,598195
team tesag uvex
25648Pilloud RomainChâtel-St-DenisFRSUICadets200201:00:36,189à 18:49,823193
Cyclomaniacs Veveyse
26671Dubois RobinNeyruz FRFRSUICadets200201:02:36,167à 20:49,801191
vélo Club Fribourg
27614Ramel florianPâquier-MontbarryFRSUICadets200201:02:41,662à 20:55,296189
O2 Mountainbike
28634Chammartin ArnaudCottens FRFRSUICadets200101:04:33,402à 22:47,036187
Vélo Club Fribourg
29678PIRINOLI SIMONNazVDSUICadets200201:08:22,119à 26:35,753185
V.C ECHALLENS

TOP

Cadettes (6 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartPoints
1674Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUICadettes200249:51,788300
cimes cycle
2624Steffen AmaelleOnnens FRFRSUICadettes200150:54,788à 1:03280
vcf
3618Challandes DouniaSt-BlaiseNESUICadettes200257:32,468à 7:40,68270
Cycles prof
4627Croisier MarionVallorbeVDSUICadettes200258:19,707à 8:27,919263
Vélo Club Vallorbe
5709Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUICadettes200201:09:21,604à 19:29,816258
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
6675Menoud MéganeVillarsel-le-GiblouxFRSUICadettes200201:25:25,704à 35:33,916253
Team Menoud-Bike

TOP

Cross Filles (13 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartPoints
11507Chavaillaz MaelysSommentierFRSUICross Filles200709:45,900300
PB Bulle
21506Baumann JaelPlaffeienFRSUICross Filles200810:51,251à 1:05,351280
BSO Plaffeien
31509Blum LaurianeAlterswilFRSUICross Filles200811:16,498à 1:30,598270
BSO Plaffeien
41503de almeida tessBoudryNESUICross Filles200811:30,492à 1:44,592263
Zeta Cycling club
51511Dafflon MarionCharmey (Gruyère)FRSUICross Filles200712:03,243à 2:17,343258
Pedale Bulloise
61501ramel aliciaPâquier-MontbarryFRSUICross Filles200812:08,741à 2:22,841253
O2Mountain Bike
71505Binggeli AliceChampagneVDSUICross Filles200812:19,991à 2:34,091248
VTT Balcon du Jura / XC Champvent
81502Martinez KimChavannes-FortsFRSUICross Filles200812:57,233à 3:11,333243
La Pédale Bulloise
91510Gonin JulieChampventVDSUICross Filles200713:26,973à 3:41,073238
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
101508Bossel CéliaVuadensFRSUICross Filles200813:59,474à 4:13,574233
PB Bulle
111512BLANC JEANNECHÂTEL-ST-DENISFRSUICross Filles200814:32,465à 4:46,565230
CYCLOMANIACS
121504Bukowski OliviaVallorbeVDSUICross Filles200814:54,964à 5:09,064227
Vélo Club Vallorbe
131444BADOUX MELIEBEXVDSUICross Filles200715:07,459à 5:21,559224
N/A

TOP

Cross Garçons (44 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartPoints
11404CONTESSE THIBAUDChöexVSSUICross Garçons200708:39,250300
UC Montheysanne
21426Schnyder NoahLa NeuvevilleBE/JBSUICross Garçons200808:42,271à 0:03,021280
le cycle . ch
31427piccand timmarsensFRSUICross Garçons200809:08,768à 0:29,518270
pedalle bulloise
41437Jungo MaxRechthaltenFRSUICross Garçons200709:20,269à 0:41,019263
BSO
51402Gremaud NoaEcharlensFRSUICross Garçons200709:22,266à 0:43,016258
Pédale bulloise
61401Dind EwanMontricherVDSUICross Garçons200709:28,278à 0:49,028253
VC ECHALLENS
71435Droux SimonCharmeyFRSUICross Garçons200709:38,110à 0:58,86248
PB Bulle
81425Capelli LenyCortaillodNESUICross Garçons200709:42,512à 1:03,262243
Kids Prof
91412Wenger FélixLa Chaux-de-FondsNESUICross Garçons200709:46,513à 1:07,263238
Cimes Cycle
101411Silian RoméomartignyVSSUICross Garçons200709:52,110à 1:12,86233
Routier biker / excelsior
111428Zosso SilvanSt. SilvesterFRSUICross Garçons200809:56,258à 1:178230
BSO Plaffeien
121407Bonnet SimonTatrozFRSUICross Garçons200810:05,506à 1:26,256227
Cyclomaniacs Veveyse
131403Dafflon NathanBrocFRSUICross Garçons200710:30,700à 1:51,45224
Pédale Bulloise
141433Neuhaus LorisRechthaltenFRSUICross Garçons200810:31,514à 1:52,264221
BSO Plaffeien
151416Tercier CorentinBrocFRSUICross Garçons200710:43,753à 2:04,503218
La Pédale Bulloise
161409Guida MatteoFullyVSSUICross Garçons200710:52,252à 2:132215
VC Excelsior Martigny
171413Capelli DiegoRoche VDVDSUICross Garçons200810:57,998à 2:18,748212
Vélo Club Montreux-Rennaz
181405Charlier LucasYverdon-les-BainsVDSUICross Garçons200711:00,749à 2:21,499209
VTT Balcon du Jura
191418Mehmetaj NoamMuristFRSUICross Garçons200811:12,499à 2:33,249206
VC Payerne - Pro Cycles
201431Teuscher NoahVallorbeVDSUICross Garçons200711:15,500à 2:36,25203
Vélo Club Vallorbe
211446CHAVAILLAZ ROMANBUSSYFRSUICross Garçons200811:18,248à 2:38,998201
BUSSYCLETTES
221429Buntschu MatteoSt. SilvesterFRSUICross Garçons200811:18,997à 2:39,747199
BSO Plaffeien
231420REINHARD IANPoliez-le-GrandVDSUICross Garçons200711:26,498à 2:47,248197
V.C ECHALLENS
241421MOENNOZ ANTHONYvillars-le-TerroirVDSUICross Garçons200711:27,997à 2:48,747195
V.C ECHALLENS
251417Vaux benjaminVilleneuveVDSUICross Garçons200711:32,495à 2:53,245193
RENNAZ-MONTREUX
261423BETTEX SAMUELNEYRUZ-SUR-MOUDONVDSUICross Garçons200811:33,747à 2:54,497191
V.C ECHALLENS
271438Brugger ColinFribourgFRSUICross Garçons200811:36,498à 2:57,248189
Pédale Bulloise
281410Tyrode TimothéeL'AubersonVDSUICross Garçons200811:40,992à 3:01,742187
VTT balcon du jura
291445Blanc ThomasProgensFRSUICross Garçons200711:41,745à 3:02,495185
VEVEYSE
301406Dubois NoéFétignyFRSUICross Garçons200712:46,735à 4:07,485183
Tesag
311443Moret JeffVuadensFRSUICross Garçons200712:49,735à 4:10,485181
Pédale Bulloise
321434Kropf ETIENNELE MOURET FRFRSUICross Garçons200712:52,981à 4:13,731179
BSO PLAFFEIEN
331414Quinonez MateoMézières FRFR-Cross Garçons200813:04,233à 4:24,983177
Ski club Siviriez
341419SCHERTENLEIB LOICMontaubion-ChardonneVDSUICross Garçons200713:23,478à 4:44,228175
V.C ECHALLLENS
351442Schwab NolanLes PaccotsFRSUICross Garçons200813:38,726à 4:59,476173
les cyclomaniacs de la Veveyse
361440REMESEIRO MATHISASSENSVDSUICross Garçons200714:23,469à 5:44,219171
N/A
371415Garcia RubenVouvryVSSUICross Garçons200814:48,726à 6:09,476169
Montreux Rennaz Cyclisme
381430Truan HarryVallorbeVDSUICross Garçons200815:11,460à 6:32,21167
Vélo Club Vallorbe
391436Hartwig MaximeVallorbeVDSUICross Garçons200815:39,469à 7:00,219165
Vélo Club Vallorbe
401432Lugon-Moulin NolanVallorbeVDSUICross Garçons200815:51,706à 7:12,456163
Vélo Club Vallorbe
411447BOSSI NOAHPROMASENSFRSUICross Garçons200716:16,451à 7:37,201162
N/A
421422Maison QuentinGoumoens-le-JuxVDSUICross Garçons200816:24,210à 7:44,96161
Vélo Club Echallens
431424Kernevez MaëlPeney-le-JoratVDSUICross Garçons200717:02,193à 8:22,943160
FamK
441441DAMON MATHEOURSYFRSUICross Garçons200820:12,177à 11:32,927159
N/A

TOP

Dames 1 (17 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartPoints
1441Montani KatjaPeryBE/JBSUIDames 1199201:27:10,980300
GREENHILLBIKERS/Team Greenhill
2403chavaillaz IlonaSommentierFRSUIDames 1198201:27:19,595à 0:08,615280
Chiffelle bike
3427Mettraux LénaEchallensVDSUIDames 1199801:29:25,820à 2:14,84270
VC Echallens
4442Baumann ChrystelleMontalchezNESUIDames 1199501:29:37,822à 2:26,842263
CCL
5439Fragnière CharlineVuadensFRSUIDames 1199801:32:41,544à 5:30,564258
Team Menoud-Bike
6463Bünter AntoniaBernBESUIDames 1198201:35:21,523à 8:10,543253
N/A
7425Rayner CharlotteLausanneVDNZLDames 1199601:39:21,231à 12:10,251248
4Ever Racing NZ
8434Martin MarinetteLes MoulinsVDSUIDames 1198301:42:14,453à 15:03,473243
Global Cycle Château-d'Oex
9410Overney CorinneHautevilleFRSUIDames 1198301:43:22,689à 16:11,709238
team Dupasquier Sports bike
10436Hofer LeaBurgdorfBESUIDames 1199701:46:45,160à 19:34,18233
rennshop.ch / RV Ersigen
11457Levrat MarieVUADENSFRSUIDames 1199801:47:06,917à 19:55,937230
Pédale Bulloise
12432Jaccard EmilieLe SolliatVDSUIDames 1198601:49:26,885à 22:15,905227
VC Echallens
13438Ulrich RosmarieChâtel-St-DenisFRSUIDames 1198101:49:59,856à 22:48,876224
Dupasquier Sport
14445Degoumois VirginieGrandsonVDSUIDames 1198201:52:27,352à 25:16,372221
Version Originale Cycles
15452Blatter HelenLiebistorfFRSUIDames 1198901:54:00,601à 26:49,621218
Mahu Bike and Sport Shop
16420Schaerer lauraneOllon VDVDSUIDames 1199102:05:35,745à 38:24,765215
N/A
17446blanc chantalPromasensFRSUIDames 1197802:14:38,892à 47:27,912212
JoratCycle872

TOP

Dames 2 (8 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartPoints
1458Baumann SandraFleurierNESUIDames 2197401:40:49,212300
N/A
2406Pradervand CatherineBussy FRFRSUIDames 2196701:43:45,936à 2:56,724280
VC Payerne PROCYCLES
3466Carrer EvaHasle-ruegsauBESUIDames 2197201:43:47,686à 2:58,474270
KRAFTWERK TOMAC
4453Deschenaux VéroniqueVauderensFRSUIDames 2197701:47:32,901à 6:43,689263
N/A
5437Deluche MeryBoulensVDSUIDames 2197201:58:16,299à 17:27,087258
Team Specialized Thévenaz
6456Le Borgne ClaudineChatonnayeFRSUIDames 2197002:03:35,500à 22:46,288253
VC Payerne ProCycles
7451Caccivio TaniaPéry-La HeutteBESUIDames 2196702:27:10,772à 46:21,56248
Team Humard Renfer / CCL Littoral
8461Guex PascaleOllonVDSUIDames 2196602:28:48,511à 47:59,299243
Triviera

TOP

Hommes (65 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartPoints
1239Mottiez GillesCollongesVSSUIHommes199701:29:13,579300
Team GS Sportswear - Bergamont - Zimmermann
291Barben EmilienChez-le-bartNESUIHommes199101:29:24,603à 0:11,024280
Team Bergamont Sportswears
383Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIHommes199101:32:50,290à 3:36,711270
GS sportswear Bergamont
473buffard florianMorbierFRAHommes199501:33:26,535à 4:12,956263
Vélo club Ornans
5100Schnyder LarsBavoisVDSUIHommes199301:34:20,400à 5:06,821258
GS Sportswear Bergamont
6236Brändli SimonTurbenthalZHSUIHommes199001:34:53,520à 5:39,941253
OLC Winterthur
7114Chenaux AdrienFribourgFRSUIHommes199101:35:30,767à 6:17,188248
GS SPORTSWEAR BERGAMONT
8117Dick AlexandreSainte-croixVDSUIHommes199701:35:49,514à 6:35,935243
VTT Balcon du Jura/Team Scott
9284Cesné AlexandrePlan-les-OuatesGESUIHommes199001:35:59,500à 6:45,921238
U.C.Gessienne / Velosophe
1058L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIHommes199201:36:56,503à 7:42,924233
Team Giant Neuchâtel
11251Boscardin KevinNyonVDSUIHommes198801:38:28,239à 9:14,66230
Team GLD / Bike In Love
12144Savary IvarRomanensFRSUIHommes199201:38:42,734à 9:29,155227
Cycles Pache
1375Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIHommes199301:38:49,741à 9:36,162224
Team Cimes Cycle
14118Fasel LionelPenthereazVDSUIHommes199601:38:54,983à 9:41,404221
VC Echallens
15218Bugnard AlexandreRemaufensFRSUIHommes199701:40:37,469à 11:23,89218
Les mous du genou
1610Gottburg YoanBoudevilliersNESUIHommes199801:40:38,465à 11:24,886215
Team Giant NE / Zeta Cycling Club
1795Aymon DamienCoffraneNESUIHommes199601:40:39,969à 11:26,39212
Team Prof Raiffeisen CCL
18178Jäggi AdrianLohn-AmmannseggSOSUIHommes199801:42:07,952à 12:54,373209
VELO-ART.CH
19128CAILLET PhilianBottensVDSUIHommes199601:42:16,451à 13:02,872206
VC EChallens
20175Falenta AloïsChevryFRAHommes198901:42:22,201à 13:08,622203
Velo Club Villefranche Beaujolais
21272Studler LucasInsBESUIHommes198801:42:25,952à 13:12,373201
N/A
22122Remy cedricCharmey (Gruyère)FRSUIHommes198801:42:49,196à 13:35,617199
Dani VTT
23283Andrey NickPlasselbFRSUIHommes199701:43:01,444à 13:47,865197
BSO MaHu Bike Team
24161Agraso JavierDelémontJUESPHommes199101:43:44,686à 14:31,107195
BIKETOURAGOGO
259Mariethoz loïsOrsièresVSSUIHommes198901:44:41,429à 15:27,85193
Team Giant Motorbike center
2697Gex NicolasRiddesVSSUIHommes198901:45:26,673à 16:13,094191
GXRacing
27214Schweizer SilasBollBESUIHommes199601:47:25,910à 18:12,331189
RSC Aaretal
2861fahrni eddieMassongexVSSUIHommes199001:48:09,897à 18:56,318187
TEAM CHIFFELLE
29208marti davidCugy FRFRSUIHommes198801:48:12,393à 18:58,814185
Team cycles Tesag uvex
30213Vallat julianla chaux-de-fondsNESUIHommes198801:48:27,142à 19:13,563183
TEAM CIMES CYCLE
31217Szikora KevinVouvryVSSUIHommes199101:48:30,402à 19:16,823181
GXRacing
3214Gremaud MathiaBrocFRSUIHommes199801:48:32,143à 19:18,564179
Team Menoud-Bike / BSO
33112Lamon RomainSionVSSUIHommes198901:48:44,890à 19:31,311177
Cycles Ferrero Sion
34162Hirschi GaëtanPéryBE/JBSUIHommes199101:49:09,138à 19:55,559175
GREENHILLBIKERS/Team Greenhill
35257Blanc LoicLe LocleNESUIHommes199701:50:08,135à 20:54,556173
Team GIANT Neuchâtel / Cimes Cycle
36159Buntschu SandroSt. SilvesterFRSUIHommes199701:50:20,873à 21:07,294171
Stöckli / BSO Plaffeien
37169Michel LoïcRemaufensFRSUIHommes199101:50:34,622à 21:21,043169
Sports-Aventures
3866Costa PedroCornaux NENEPORHommes198801:51:11,119à 21:57,54167
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
39293Wagenbach PhilippBiel/BienneBESUIHommes199801:51:15,365à 22:01,786165
CCL
40148Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FRFRSUIHommes198801:51:16,363à 22:02,784163
Dani VTT Felt
41184Bähler BenjaminCossonayVDSUIHommes199001:51:25,113à 22:11,534162
BCT
42174Furst ValentinOllonVDSUIHommes199201:51:54,618à 22:41,039161
GX Racing
4399Remy SimonCharmeyFRSUIHommes199801:53:14,848à 24:01,269160
Felt DaniVTT
44115Loup SylvainDomdidierFRSUIHommes198801:54:04,588à 24:519159
Version Originale Cycles
45145Maillard Blaisest-martinFRSUIHommes199201:55:21,827à 26:08,248158
N/A
46222de Meris SébastienVersoixGESUIHommes199501:55:37,760à 26:24,181157
Team Flare
4715viera ricardoPayerneVDPORHommes198801:56:06,324à 26:52,745156
PROJECT VTT/NEOCONSTRUCTION
48271EVALP ALEXANDREPAYERNE CASERNEVDSUIHommes199201:57:11,823à 27:58,244155
N/A
4953hirschi xavierBoudryNESUIHommes198901:58:52,297à 29:38,718154
vélo-club Vignoble
50295Consorti MichelBulletVDSUIHommes196501:59:52,784à 30:39,205153
VTT BALCON DU JURA
51201PILLOUD VALENTINCHÂTEL-ST-DENISFRSUIHommes199202:02:03,513à 32:49,934152
N/A
5293Bongard NicolasFribourgFRSUIHommes198902:03:17,753à 34:04,174151
N/A
53156Ramuz MichaelPromasensFRSUIHommes198802:03:23,501à 34:09,922150
Michael Ramuz
54292Resende RubenVillars-sur-GlâneFRPORHommes199302:08:10,204à 38:56,625149
Velo club fribourg
55150Gohl MatthieuSt-CiergesVDSUIHommes199502:13:40,404à 44:26,825148
N/A
5637Bochatay AlexandreSalvanVSSUIHommes199802:14:29,145à 45:15,566147
N/A
5756Pantet ChristopheLes PaccotsFRSUIHommes199402:17:20,117à 48:06,538146
Cyclomaniacs veveyse
58157Carbonara VincentSt-PrexVDSUIHommes199002:17:41,365à 48:27,786145
N/A
59234Capatina CatalinVeveyVDROUHommes198802:21:18,800à 52:05,221144
-
60186Nonn MarcelLe BouveretVSSUIHommes199202:27:04,778à 57:51,199143
GXRACING
61142Richard AnaelCorcelles-le-JoratVDSUIHommes199002:28:43,761à 59:30,182142
Cobra bikers team
62104Reist DylanChanéazVDSUIHommes199402:29:35,251à 1:00:21,672141
N/A
63231Mani RobinLéchellesFRSUIHommes199402:30:09,760à 1:00:56,181140
RK-TEAM
64263Bianchi LucaFribourgFRSUIHommes199002:53:31,777à 1:24:18,198139
N/A
65230Mani KevinCheseaux-LausanneVDSUIHommes199003:41:31,880à 2:12:18,301138
RK-TEAM

TOP

Juniors (32 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartPoints
1459Stöckli JanSpiezBESUIJuniors199901:17:57,184300
BigFriends
2465L'Homme YanVuadensFRSUIJuniors199901:18:23,182à 0:25,998280
N/A
3440Mollard DavidAlterswilFRSUIJuniors200001:20:51,156à 2:53,972270
Big Friends / BSO Plaffeien
4454Steiner hefti ThomasBernBESUIJuniors200001:20:53,903à 2:56,719263
Thömus factory
5416Ducommun LudovicColombier NENESUIJuniors200001:20:54,653à 2:57,469258
Team Prof Raiffeisen/CCL
6447Pacios CédricVétrozVSSUIJuniors200001:22:31,639à 4:34,455253
Cyclophile Sédunois
7455Aebischer LeonSt. UrsenFRSUIJuniors199901:22:45,390à 4:48,206248
Big Friends / BSO Plaffeien
8402Messerli CharlesLa Tour-de-TrêmeFRSUIJuniors200001:23:22,132à 5:24,948243
Pédale Bulloise
9435Perrin NicolasTroistorrentsVSSUIJuniors199901:23:26,130à 5:28,946238
Team VTT Zimmermann-Bergamont-Mathieu SA
10409Schumacher Batistela chaux-de-fondsNESUIJuniors199901:25:28,859à 7:31,675233
cimes cycles
11413Perrenoud FabienGrattavacheFRSUIJuniors199901:25:53,357à 7:56,173230
pédale bulloise
12408Lathion AurélienBramoisVSSUIJuniors200001:26:15,618à 8:18,434227
GS Sportswear Bergamont
13449Degrada TristanTroistorrentsVSSUIJuniors200001:26:22,602à 8:25,418224
GS SPORT WEAR BERGAMONT MATHIEU SA
14462Pillonel AdrienSeiryFRSUIJuniors199901:26:34,352à 8:37,168221
N/A
15428Knoepfli LucasTreyVDSUIJuniors200001:26:48,599à 8:51,415218
Vélo-club Payerne
16401Boillat MaximeLe FuetBE/JBSUIJuniors200001:27:15,847à 9:18,663215
Team Sudero/VCTramelan
17464Després FlorentbulleFRSUIJuniors200001:29:02,828à 11:05,644212
pedale bulloise
18429Boschung JéremyBulle 1FRSUIJuniors200001:29:07,325à 11:10,141209
Pédale Bulloise
19444Morard DimitriAyentVSSUIJuniors200001:29:12,829à 11:15,645206
Team Cyclone Sports
20415Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors200001:29:21,325à 11:24,141203
Cimes Cycle
21421Defferrard DamienBulleFRSUIJuniors200001:29:55,568à 11:58,384201
Pédale Bulloise
22405RUCHAT AxelEchallensVDSUIJuniors199901:30:07,316à 12:10,132199
VC Echallens
23418Yerly LoukaLa SagneNESUIJuniors199901:31:49,548à 13:52,364197
Cimes Cycle
24414Gentizon ValentinLe pâquierFRSUIJuniors199901:34:31,786à 16:34,602195
PB/ dupasquier sport
25443Voeffray VincentPosieuxFRSUIJuniors200001:34:34,774à 16:37,59193
Team Menoud-Bike
26404Liechti AmaëlDombressonNESUIJuniors199901:34:59,769à 17:02,585191
Vélo-Club Vignoble Colombier Cyclerc
27450Fermo DamienVionnazVSSUIJuniors200001:35:12,770à 17:15,586189
UC Montheysanne / Rochat cycles
28417Battaglini FlavioVernierGESUIJuniors199901:37:27,506à 19:30,322187
Ecm
29424Vienne ThibautVuadensFRSUIJuniors199901:37:43,756à 19:46,572185
Team Menoud bike
30433Bianco DarioOulens-EchallensVDSUIJuniors200001:49:30,131à 31:32,947183
VC Échallens
31422Kern ValentinLussyFRSUIJuniors199901:53:06,365à 35:09,181181
Team Chiffelle
32448Clerc LucienCorminboeufFRSUIJuniors199901:57:01,600à 39:04,416179
N/A

TOP

Juniors Dames (5 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartPoints
1631Ody MarévaSorensFRSUIJuniors Dames200052:16,267300
La PB / Team Dupasquier Sport
2749Jacquat FannyBulleFRSUIJuniors Dames200059:49,194à 7:32,927280
La Pédale Bulloise
3686CAILLET LAURIANNEBottensVDSUIJuniors Dames199901:01:20,679à 9:04,412270
VC.ECHALLENS
4687BINGGELI JUSTINEAssensVDSUIJuniors Dames199901:05:44,137à 13:27,87263
VC.ECHALLENS
5606Delley KarineLa Chaux de FondsNESUIJuniors Dames200001:06:49,876à 14:33,609258
Cimes-Cycle

TOP

Masters 1 (92 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartPoints
11Luthi NicolasHauteriveNESUIMasters 1198701:29:04,327300
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
2136Dafflon XavierAvry-sur-MatranFRSUIMasters 1198201:29:27,332à 0:235280
PRO Cycles-SCOTT-Sponser
3210Perrin DamianBernBESUIMasters 1198101:33:31,796à 4:27,469270
GS Sportwear Bergamont
463Bryand AlexandreChardonneVDSUIMasters 1198701:33:43,285à 4:38,958263
TEAM 17
5212Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIMasters 1198601:35:02,772à 5:58,445258
Team Cimes Cycle
6198Jacot DominiqueHauterive (FR)FRSUIMasters 1198401:36:04,760à 7:00,433253
KoalaCyclingTeam
7261Slinger MarcBulleFRSUIMasters 1197801:36:32,502à 7:28,175248
LAPB
838Carrel JohannVillarvolardFRSUIMasters 1198001:39:11,733à 10:07,406243
Cycles Pache
960gendre xavierMorlonFRSUIMasters 1198101:39:28,246à 10:23,919238
cycles pache
10226Gerber PhilippAeschi b. SpiezBESUIMasters 1198701:40:18,729à 11:14,402233
GS Sports Bergamont Mathieu
11245Charrière ThierryCharmey (Gruyère)FRSUIMasters 1198001:40:35,464à 11:31,137230
Pédale Bulloise
12285Membrez StéphaneCréminesBE/JBSUIMasters 1198601:40:42,215à 11:37,888227
D.O Construction
13180Gachet NicolasPringyFRSUIMasters 1198201:41:35,456à 12:31,129224
Pédale Bulloise
14199Niederberger JoëlEstavannensFRSUIMasters 1198201:42:52,195à 13:47,868221
Stöckli Racing Team
15143Schaller YannickBassecourtJUSUIMasters 1198601:43:43,940à 14:39,613218
Team Tabourat
16123Varnier LoïcRiazFRFRAMasters 1198601:43:46,691à 14:42,364215
www.vtt-xc-blog.com
1740de Almeida JoséLa TèneNEPORMasters 1198201:44:22,680à 15:18,353212
CCLittoral
18286Blondeau FabienBELLEFONTAINEFRAMasters 1198401:44:27,432à 15:23,105209
N/A
19188Trolliet DavidDaillensVDSUIMasters 1197801:44:37,432à 15:33,105206
Cycles Passion
2024DUREL JeanBEVAIXNESUIMasters 1198501:44:39,177à 15:34,85203
Vc-Vignoble - Cyclerc
2164Da Cunha LuisGlandVDPORMasters 1198001:45:35,668à 16:31,341201
VC-Nyon / Team17
22278barros lourenço MarcioVerbierVSPORMasters 1198601:46:02,664à 16:58,337199
trilhos e rotas
2355Coutinho JoãoBôleNEPORMasters 1198501:46:53,159à 17:48,832197
N/A
24207beselga gomes fernandoBrocFRPORMasters 1198601:46:54,157à 17:49,83195
LES AMIS DU VTT
25164Aeby ChristopheVillarsel-sur-MarlyFRSUIMasters 1197801:46:58,655à 17:54,328193
Team Profilsport
26166Almeida MarcelinoMoudonVDPORMasters 1197901:48:33,140à 19:28,813191
Vélo club Echallens
2725Lorimier VincentCollombeyVSSUIMasters 1197801:48:35,140à 19:30,813189
VC Payerne Procycle
28232Giroud CedricsiviriezFRSUIMasters 1198601:48:46,891à 19:42,564187
Sports-Aventures
29235DORNIER VINCENTLES FOURGSFRAMasters 1197801:49:00,890à 19:56,563185
SINGLETRACK
30240Beuchat OlivierFleurierNESUIMasters 1198101:49:18,635à 20:14,308183
OND Racing Team
31206Roy AlexandreCourtételleJUSUIMasters 1198201:49:45,629à 20:41,302181
VC Courtételle
328Gentile NicolasLes BoisJUSUIMasters 1198201:50:10,376à 21:06,049179
N/A
33137Romanens FabianHauterive (FR)FRSUIMasters 1198401:50:29,125à 21:24,798177
Team Chiffelle
34281Jaggi JohannMontagny-la-VilleFRSUIMasters 1197901:50:37,871à 21:33,544175
N/A
35155Flouck SylvainFribourgFRSUIMasters 1198301:50:48,370à 21:44,043173
ActiveBIKE
36108Schmutz JérômeUrsyFRSUIMasters 1197801:51:08,116à 22:03,789171
Team Mifroma
37187Prieto SamuelOulens-EchallensVDSUIMasters 1198301:52:45,853à 23:41,526169
VC Echallens
38194Figueiredo BrunoCouvetNEPORMasters 1198201:52:55,350à 23:51,023167
CityGreen.
39130Pagani ValentinGranges-MarnandGVDSUIMasters 1197801:53:02,348à 23:58,021165
N/A
4057DONADEI DAVIDCourrendlinJUITAMasters 1198101:53:13,343à 24:09,016163
Team Tabourat
4192Barman NicolasSorensFRSUIMasters 1198001:53:40,593à 24:36,266162
N/A
4229Genoud DidierCORSEREYFRSUIMasters 1198101:53:49,840à 24:45,513161
PRO Cycles Payerne
4336Martinez MiguelChavannes-les-FortsFRSUIMasters 1197801:54:05,838à 25:01,511160
La Pédale Bulloise
44224Schüpbach JanHessigkofenSOSUIMasters 1197801:54:18,850à 25:14,523159
Teammerida Bike 66
45119Aeby NicolasOberschrotFRSUIMasters 1198701:55:00,582à 25:56,255158
Team Mahu
46265Dutoit LudovicVionnazVSSUIMasters 1198501:57:24,806à 28:20,479157
Tiber Team
474Ferreira BrunoMézières FRFRPORMasters 1198301:58:44,295à 29:39,968156
Project Vtt
48158Ribeiro ThomasCartignyGESUIMasters 1198102:00:01,782à 30:57,455155
Cartigny Easyriders
49173Richoz SimonGivisiezFRSUIMasters 1197902:01:21,269à 32:16,942154
N/A
5084Deillon ThierrySiviriezFRSUIMasters 1197902:01:40,279à 32:35,952153
N/A
5198Fo FoRennazVDSUIMasters 1197902:01:52,160à 32:47,833152
Montreux-Rennaz Cyclisme
52111Léveillé ThomasSionVSFRAMasters 1198002:03:40,999à 34:36,672151
N/A
53176Hertzeisen BastienChâtillon JUJUSUIMasters 1198602:04:16,993à 35:12,666150
Team Mont-Terri XCO
5451Schulé SylvainGiblouxFRSUIMasters 1198702:04:22,991à 35:18,664149
N/A
55203Andreae JulienChesalles sur MoudonVDSUIMasters 1198702:04:42,487à 35:38,16148
N/A
5672Zbinden DavidPlaffeienFRSUIMasters 1198402:06:00,228à 36:55,901147
Tandem Bike Club Sense Oberland
57270Grognuz ChristopheCugyFRSUIMasters 1198202:06:29,219à 37:24,892146
N/A
5896Rähle MaxBulle 1FRGERMasters 1198502:06:30,716à 37:26,389145
N/A
59152Soeima MichaelLeiriaPORMasters 1198002:08:00,958à 38:56,631144
BTT Beba Cerveja
60255BIERI FREDERICVILLARBENEYFRSUIMasters 1198102:08:45,208à 39:40,881143
N/A
6154Oberson LénaïcMontagny-la-VilleFRSUIMasters 1198502:08:56,455à 39:52,128142
TEAM TESAG UVEX
62242Bettex LaurentNEYRUZ SUR MOUDONVDSUIMasters 1197902:09:40,192à 40:35,865141
team suchet
6346Ubaldi GianlucaMontreuxVDSUIMasters 1198102:11:30,182à 42:25,855140
Team Lavaux
645Terrin DidierChamptaurozVDSUIMasters 1198302:12:47,159à 43:42,832139
VC Payerne Pro-Cycles
65126Meylan SteveJuriensVDSUIMasters 1198402:12:47,674à 43:43,347138
VC Echallens
66228Garcia NicolasOron-la-VilleVDESPMasters 1198102:14:27,145à 45:22,818137
N/A
67109Sudan OlivierVillaz-St-PierreFRSUIMasters 1198002:15:12,139à 46:07,812136
Team Mifroma
6887Brunner RaphaëlSiviriezFRSUIMasters 1198402:15:49,636à 46:45,309135
Team Chiffelle
69110Clément Ludovic.FRSUIMasters 1198202:16:29,626à 47:25,299134
Team Mifroma
70170Demierre PhilippeAvry-sur-MatranFRSUIMasters 1198402:16:42,125à 47:37,798133
Cycles Pache Avry/Rosé Spécialized
71229Devaud LionelCheseaux-LausanneVDSUIMasters 1198402:16:55,375à 47:51,048132
N/A
7243Mauron VincentRomontFRSUIMasters 1198402:18:09,110à 49:04,783131
N/A
73151Cardoso Silva TozemoudonVDPORMasters 1198202:18:54,352à 49:50,025130
BTT Beba Cerveja
7490Borloz FabienRennazVDSUIMasters 1198202:19:56,843à 50:52,516129
N/A
7570Kohler RémyEclépensVDSUIMasters 1198502:19:57,597à 50:53,27128
N/A
76102Dutoit SwannGumefensFRSUIMasters 1198702:20:46,839à 51:42,512127
O2 MountainBike
7718Rime BrunoVuadensFRSUIMasters 1197802:25:45,360à 56:41,033126
Teysalpi
78168Almeida ManuelFetignyFRPORMasters 1198602:25:46,380à 56:42,053125
VC Payerne procycles
7988Berger CédricRueFRSUIMasters 1198502:26:17,310à 57:12,983124
Cobra Team
80290Clerc MichaelFribourgFRSUIMasters 1198502:26:27,531à 57:23,204123
VC Fribourg
8148GARY-BOBO ThomasFribourgFRFRAMasters 1198402:26:54,290à 57:49,963122
Vélo Club Fribourg
82167martinez rafaelCourtételleJUSUIMasters 1197802:28:13,513à 59:09,186121
CHOKcycles
83129Demierre Julienoron-la-villeVDSUIMasters 1198602:28:52,800à 59:48,473120
Cobra bikers team
84124Menoud CédricVuisternens-devant-RomontFRSUIMasters 1197802:28:55,700à 59:51,373119
Team Condémine
857Wettach JoceAnniviersVSSUIMasters 1198302:32:17,975à 1:03:13,648118
Pro Sport Service
86225Frey ChristopheMontagny-les-MontsFRSUIMasters 1198202:41:02,143à 1:11:57,816117
Parcours des Arbognes
87216Dubois GaëlCoussetFRSUIMasters 1197802:41:04,391à 1:12:00,064116
arcaplus
88233Mardon JulienRomontFRSUIMasters 1198202:44:23,114à 1:15:18,787115
Julien Mardon
89189Grivet XavierVuisternensFRSUIMasters 1198302:57:42,490à 1:28:38,163114
Team hérisson
9080Bussard DavidBulleFRSUIMasters 1198102:57:42,989à 1:28:38,662113
N/A
91190Bach ClaudeLa MagneVuisternens-Dt-RomontFRSUIMasters 1198602:57:51,685à 1:28:47,358112
Team hérisson
92237Volery YannickLes MontetsFRSUIMasters 1198602:58:50,976à 1:29:46,649111
N/A

TOP

Masters 2 (88 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartPoints
13Mira de Orduna Heidinger RamonNyonVDGERMasters 2197101:33:19,287300
Pfeil Tübingen
277Daniel ChristopheMarsensFRSUIMasters 2197301:33:48,320à 0:29,033280
Team Chiffelle
3258GRELIER BenoitMorlonFRSUIMasters 2197701:36:03,120à 2:43,833270
Pédale Bulloise
474Garnier LaurentGrandsonVDSUIMasters 2196801:36:52,752à 3:33,465263
Cycles Pache / ACN
562Haesler JacquesMurtenFRSUIMasters 2197701:37:45,243à 4:25,956258
PROF Raiffeisen CCL
6296Jeannottat MathieuFontainemelonNESUIMasters 2197701:39:25,228à 6:05,941253
GARMIN
7195juan yves-alaincouvetNESUIMasters 2197101:43:46,441à 10:27,154248
Team Giant Neuchatel
823Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 2197401:45:21,172à 12:01,885243
CC Littoral
9223Savary Sébastienvers-chez-perrinVDSUIMasters 2197501:45:25,922à 12:06,635238
dani vtt canyon
10205Blanchy MathieuSte-CroixVDMONMasters 2197601:45:27,420à 12:08,133233
N/A
11138Schnyder MarcLa NeuvevilleBE/JBSUIMasters 2197001:45:31,171à 12:11,884230
le cycle . ch - TREK
12101Lambert Jean-ClaudeFétignyFRSUIMasters 2196901:47:01,155à 13:41,868227
Team Dani VTT
1339Krebs StefanRiggisbergBESUIMasters 2196901:47:11,412à 13:52,125224
Crazy Veloshop Scott
14297Pittier ChristopheLes Hauts-GeneveysNESUIMasters 2197401:48:11,647à 14:52,36221
GARMIN
15132Dähler MatthiasFahrni b. ThunBESUIMasters 2197101:48:26,396à 15:07,109218
Crazy Velo Shop Scott
16211GOVI JOHNNYCHAMPVENTVDSUIMasters 2197001:48:34,650à 15:15,363215
Pro Sport Service
17268Burkhardt PhilippeValeyres-RancesVDSUIMasters 2197401:48:49,392à 15:30,105212
PRO SPORT SERVICE
1889Reuche LaurentLes BrenetsNESUIMasters 2197501:48:50,888à 15:31,601209
N/A
1965Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIMasters 2197201:48:53,139à 15:33,852206
CYCLES SUDERO
2085Braun MichaëlSt-Sulpice VDVDSUIMasters 2197401:49:37,632à 16:18,345203
Team Ladakh
2171Truan StéphaneVallorbeVDSUIMasters 2197401:49:39,381à 16:20,094201
Vélo club Vallorbe / Prosportservice
22196Cid CarlosEclépensVDSUIMasters 2197301:49:43,390à 16:24,103199
Thommen Cycles/VS Cossonay
23200Pittet LaurentRueFRSUIMasters 2197501:50:41,370à 17:22,083197
Wasimolo
24146Jaccard LilianEpautheyresVDSUIMasters 2197601:51:12,870à 17:53,583195
try yverdon
2568von Känel ThomasThunBESUIMasters 2197601:51:18,364à 17:59,077193
Team Nutrixxion (Schweiz)
2635Maillard DidierVauderensFRSUIMasters 2197201:52:50,851à 19:31,564191
Team Racing Chiffelle Bike
27163Fasano StéphaneDelémontJUSUIMasters 2197501:52:56,603à 19:37,316189
Team Bicycleddy-Giant Delémont
28133Dubey PatrickRomontFRSUIMasters 2197701:53:16,347à 19:57,06187
Team Sports Aventures
29227Stella AntonioMarsensFRSUIMasters 2197701:54:01,588à 20:42,301185
Pédale Bulloise
30125Rudaz DavidEchallensVDSUIMasters 2197201:54:50,810à 21:31,523183
Team Cermix
31243donatucci valentinoBiel/BienneBEITAMasters 2197501:54:56,829à 21:37,542181
team Grieenhill Bikers
32183Morel PascalMatranFRSUIMasters 2197501:55:43,572à 22:24,285179
N/A
33179Schmocker ChristopheChardonneVDSUIMasters 2197201:56:15,670à 22:56,383177
N/A
34135Ducet CyrilNuits st georgesFRAMasters 2197701:56:27,730à 23:08,443175
Dupasquier Sports Bike
3545Croisier MichelVallorbeVDSUIMasters 2197401:56:36,316à 23:17,029173
VC Vallorbe
366Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPMasters 2197401:56:47,815à 23:28,528171
Club Cycliste du Littoral
37181Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUIMasters 2197701:57:02,809à 23:43,522169
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît
3831Chenaux NicolasChâtonnayeFRSUIMasters 2197001:57:27,590à 24:08,303167
VC Estavayer Team Menoud bike
3959Micheloud DiegoMartignyVSSUIMasters 2197501:57:56,804à 24:37,517165
Team 17
40253Rüegsegger SwenNantSUIMasters 2197701:58:51,543à 25:32,256163
Thömus Veloshop
41154Delacombaz olivierSorensFRSUIMasters 2197401:59:08,370à 25:49,083162
N/A
42277Miglietta LaurentAlbeuveFRSUIMasters 2197202:01:12,520à 27:53,233161
Cycles Froidevaux/CSS team
43259Guex StéphaneOllon/VillyVDSUIMasters 2196902:01:30,180à 28:10,893160
Montreux Rennaz Cyclisme
44267Ruffieux SebastienBelfauxFRSUIMasters 2197102:02:27,512à 29:08,225159
N/A
45165Abrami FrancoVicquesJUSUIMasters 2197202:02:40,258à 29:20,971158
CHOK Cycles
46113Troutot SébastienRomontFRSUIMasters 2197602:02:58,264à 29:38,977157
Team Chiffelle
47153Castella DavidProvenceVDSUIMasters 2197702:03:01,503à 29:42,216156
Team Wanner cycle
48282Hauser JohnnyCugy FRFRSUIMasters 2197102:03:32,249à 30:12,962155
VC Payerne Pro Cycles
4976Dind PatrickMontricherVDSUIMasters 2197502:04:55,735à 31:36,448154
VC Echallens
50131CURRAT YannGiffersFRSUIMasters 2197302:05:11,484à 31:52,197153
Diab_Power
51276WENGER HANSPETERSCHWARZNEGGBESUIMasters 2196802:05:25,982à 32:06,695152
CRAZY VELO SHOP SCOTT
52172Petignat FabriceLigerzBESUIMasters 2197202:05:43,477à 32:24,19151
Cycles Sudero
53147Lindegger HanspeterLindenBESUIMasters 2196902:06:54,967à 33:35,68150
Crazy Velo Shop
54171Grosset YanickPayerneVDSUIMasters 2197202:07:39,210à 34:19,923149
VC Payerne Pro Cycles
55127Caillet StéphaneBottensVDSUIMasters 2196902:08:29,454à 35:10,167148
VC Echallens/team Stoeckli
5619Huber StéphaneCheyresFRSUIMasters 2197202:08:55,198à 35:35,911147
Vélo Club Payerne Pro Cycles
57248BOSSON YVANMONTET (GLÂNE)FRSUIMasters 2197602:09:01,198à 35:41,911146
N/A
58266Domon EmmanuelBassecourtJUSUIMasters 2197002:09:57,945à 36:38,658145
N/A
59121Duscher YvesRenensVDSUIMasters 2196902:11:15,922à 37:56,635144
VELOSPRINT COSSONAY
60302Genoud NicolasFiaugèresFRSUIMasters 2197202:13:10,406à 39:51,119143
Ski club St-Martin
6147Croisier ClaudeVallorbeVDSUIMasters 2197602:13:11,908à 39:52,621142
Vélo club Vallorbe
62299Morel LaurentRomontFRSUIMasters 2197602:13:39,651à 40:20,364141
N/A
63249ruttimann marcbussy frFRSUIMasters 2197202:13:45,902à 40:26,615140
Bussyclettes
64139Chassot EmmanuelVuisternens-devant-RomontFRSUIMasters 2197502:13:47,401à 40:28,114139
R-Bike
65288Polo CharlesRomanel-sur-LausanneVDSUIMasters 2197402:13:52,650à 40:33,363138
Romanel Basket
66287Polo FrançoisRomanel-sur-LausanneVDSUIMasters 2197602:13:53,401à 40:34,114137
Romanel Basket
67197Havart FredericCernexBELMasters 2196902:14:39,898à 41:20,611136
N/A
68264Richoz OlivierSommentierFRSUIMasters 2196902:14:41,142à 41:21,855135
N/A
6928Rodrigues jorgePrevessinSUIMasters 2197202:15:58,380à 42:39,093134
Team Amis Cyclistes de Vernier
70103cordeiro pauloPortalbanFRPORMasters 2197702:16:22,126à 43:02,839133
N/A
71120Gisler LaurentBelfauxFRSUIMasters 2197202:16:23,130à 43:03,843132
N/A
72280Deluche GérardBoulensVDSUIMasters 2197502:17:03,623à 43:44,336131
N/A
7382Kern StéphaneLussyFRSUIMasters 2197002:23:14,563à 49:55,276130
Team Chiffelle
7427Marmy ChristopheMuristFRSUIMasters 2197302:24:58,544à 51:39,257129
Team Elitec Stores
75209Huber VincentSt -ciergesVDSUIMasters 2197602:25:54,360à 52:35,073128
My Love
76221Tomasetti bernardFarvagny-le-PetitFRSUIMasters 2197102:27:51,268à 54:31,981127
N/A
7717Graf ThomasCugyFRSUIMasters 2197002:29:17,100à 55:57,813126
VC Payerne PROCYCLES
78269Jaquier SébastienArconcielFRSUIMasters 2197202:30:05,245à 56:45,958125
N/A
7920Morattel JulienEcublens VDVDSUIMasters 2197702:34:07,959à 1:00:48,672124
KNM cycling team
80106Chezeaux SylvainVesinFRSUIMasters 2197102:44:19,116à 1:10:59,829123
Team Mifroma
81298Blanche NicolasLes DiableretsVDSUIMasters 2197502:45:57,349à 1:12:38,062122
N/A
8279Turrian SidneyRomontFRSUIMasters 2197002:47:52,827à 1:14:33,54121
Team Chiffelle
83191nordmann ManuCorbièresFRSUIMasters 2197502:57:48,740à 1:24:29,453120
team hérisson
84192Vésy OlivierLussyFRSUIMasters 2197402:57:49,493à 1:24:30,206119
Team Hérisson
85185Correvon PierreYverdon-les-BainsVDSUIMasters 2197302:58:16,482à 1:24:57,195118
Pro Sport Service
86134Kernevez philippePeney-le-joratVDFRAMasters 2197202:58:32,728à 1:25:13,441117
FamK
87219SCHAFER FredericLausanne 26VDSUIMasters 2197402:59:15,725à 1:25:56,438116
N/A
88247REMY JEAN-PHILIPPEVILLARIAZFRSUIMasters 2197302:59:40,217à 1:26:20,93115
N/A

TOP

Mega Filles (9 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartPoints
1698Fragnière FantineVuadensFRSUIMega Filles200452:20,765300
BSO-Team Menoud-Bike
2739Deschenaux JulieVauderensFRSUIMega Filles200453:37,262à 1:16,497280
N/A
3649Maurer LéonieLes PlanchettesNESUIMega Filles200354:34,245à 2:13,48270
Cimes Cycle
4623Gret NatachaOrgesVDSUIMega Filles200455:48,733à 3:27,968263
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
5640Geiser LarissaLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200456:43,477à 4:22,712258
CIMES CYCLE
6707Bossel ChloéVuadensFRSUIMega Filles200401:04:10,411à 11:49,646253
PB Bulle
7714Droux LucieCharmeyFRSUIMega Filles200401:15:27,796à 23:07,031248
PB Bulle
8764Dénervaud LauraneCugy FRFRSUIMega Filles200401:20:09,745à 27:48,98243
VC Payerne ProCycles
9683DUFRESNE MORGANEVaulionVDSUIMega Filles200401:29:37,412à 37:16,647238
V.C ECHALLENS

TOP

Mega Garçons (45 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartPoints
1641Haering TimRüschegg HeubachBESUIMega Garçons200344:13,853300
BigFriends / BSO Plaffeien
2603Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUIMega Garçons200345:51,780à 1:37,927280
ZETA CYCLING CLUB
3767Gross TristanFontaines NENESUIMega Garçons200347:12,650à 2:58,797270
Cycles Prof Lüthi
4704Leuba MaximeBulletVDSUIMega Garçons200347:49,556à 3:35,703263
Vtt Balcon du Jura
5705Mollard BaptisteAlterswilFRSUIMega Garçons200447:54,808à 3:40,955258
Big Friends / BSO Plaffeien
6742Savary TomVers-chez-PerrinVDSUIMega Garçons200347:58,555à 3:44,702253
Team TESAG UVEX
7610Steck TimSugiezFRSUIMega Garçons200348:00,807à 3:46,954248
VC Kerzers
8617Chenaux ThomaChâtonnayeFRSUIMega Garçons200348:34,590à 4:20,737243
VC Estavayer Team Menoud bike
9673Mooser OrestCharmey (Gruyère)FRSUIMega Garçons200348:45,546à 4:31,693238
PB Bulle
10717Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons200351:52,771à 7:38,918233
Cimes cycle
11645Caille ThomasEstavannensFRSUIMega Garçons200452:23,150à 8:09,297230
Pédale Bulloise
12766Gremaud ThibaultLe PâquierFRSUIMega Garçons200353:06,755à 8:52,902227
O2 Mountain bike
13620Niederhauser LeoCugy FRFRSUIMega Garçons200453:11,759à 8:57,906224
Vélo Club Payerne ProCycles
14685Deluche AnakinBoulensVDSUIMega Garçons200356:31,975à 12:18,122221
VC Echallens
15759Paratte ArnaudLa NeuvevilleBE/JBSUIMega Garçons200457:52,466à 13:38,613218
Cycle Prof
16628Guérin MorganVal-d'IlliezVSSUIMega Garçons200458:16,457à 14:02,604215
VCE Martigny
17728layaz damienBoulozFRSUIMega Garçons200358:33,705à 14:19,852212
N/A
18629Communal TéoCessyFRAMega Garçons200359:10,704à 14:56,851209
Echenevex Lynx Bike
19622Schmid SteveFont FRFRSUIMega Garçons200359:10,708à 14:56,855206
Vélo Club Payerne
20602Python MaximeBoveresseNESUIMega Garçons200359:24,460à 15:10,607203
VTT Balcon du Jura
21703Rouiller MalikRiazFRSUIMega Garçons200301:00:06,192à 15:52,339201
La PB Bulle
22636TYRODE ARTHURL'AubersonVDSUIMega Garçons200401:00:17,188à 16:03,335199
vtt balcon du jura
23633Shijaku SelimSeiryFRSUIMega Garçons200301:00:59,933à 16:46,08197
VC Payerne PRO Cycles
24608Eggenschwiler MathiasFleurierNESUIMega Garçons200401:01:25,177à 17:11,324195
Team Giant Neuchâtel
25758WAEBER MATHIEUECUVILLENSFRSUIMega Garçons200301:01:31,177à 17:17,324193
N/A
26637Tercier RémiGrandvillardFRSUIMega Garçons200301:02:26,190à 18:12,337191
Pédale Bulloise
27708Dubugnon JérémieSeiryFRSUIMega Garçons200301:04:53,647à 20:39,794189
VCE Vélo Club Estavayer
28669Dos Santos ElioAttalensFRPORMega Garçons200401:05:03,394à 20:49,541187
Cyclomaniacs
29768GOUMAZ ARNAUDROMONTFRSUIMega Garçons200301:05:12,390à 20:58,537185
CYCLOPHILE ROMANTOIS
30711Vouilloz MathisMartignyVSSUIMega Garçons200401:05:17,644à 21:03,791183
VCE Martigny
31752dougoud JérémyUrsyFRSUIMega Garçons200401:05:30,640à 21:16,787181
N/A
32653AGUETTAND PIEMONTAIS ThomasLa Tour-de-TrêmeFRFRAMega Garçons200401:06:41,879à 22:28,026179
PB BULLE
33665Berthoud RomainChâtel-St-DenisFRSUIMega Garçons200301:06:58,128à 22:44,275177
Cyclomaniacx Veveyse
34666Hofstetter MartinBelfauxFRSUIMega Garçons200401:07:09,623à 22:55,77175
Velo Club Fribourg
35625Monney AntoineChénensFRSUIMega Garçons200401:09:29,353à 25:15,5173
Vélo Club Fribourg
36635vuille kevinLe Mont-de-ButtesNESUIMega Garçons200301:09:32,603à 25:18,75171
VTT Balcon du jura
37740GAMBERA LucaMagnedensFRSUIMega Garçons200401:10:06,347à 25:52,494169
VCF
38692Defferrard JohannBulle 1FRSUIMega Garçons200401:10:56,870à 26:43,017167
La Pédale Bulloise
39762DUBOSSON LOICMONTET (GLÂNE)FRSUIMega Garçons200401:12:12,576à 27:58,723165
N/A
40638Affolter BrianBrenlesVDSUIMega Garçons200301:13:26,565à 29:12,712163
N/A
41689Guerry PierreSt-AubinFRSUIMega Garçons200301:15:34,460à 31:20,607162
Tesag
42735Schoeni BastienPrez-vers-NoréazFRSUIMega Garçons200301:17:19,781à 33:05,928161
Fricycle Fribourg
43626Pachoud JérémyVauderensFRSUIMega Garçons200301:21:48,737à 37:34,884160
N/A
44680MULLER THIBAULTEchallensVDSUIMega Garçons200401:24:08,966à 39:55,113159
V.C ECHALLENS
45763Scherler VincentBallaiguesVDSUIMega Garçons200401:25:31,699à 41:17,846158
N/A

TOP

Populaires Dames (10 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartPoints
1729Pellet JoanieGsteig B. GstaadBESUIPopulaires Dames198751:51,282
Mountain Performance
2619Piccand AndreiaMarsensFRSUIPopulaires Dames198356:04,482à 4:13,2
team Chiffelle
3720Foley PavlaEpalingesVDCZEPopulaires Dames198201:01:37,678à 9:46,396
Tri Team Pully
4734Denervaud FabienneEstavayer-le-GiblouxFRSUIPopulaires Dames197601:04:25,410à 12:34,128
La Pédale Bulloise
5744Schwindenhammer MariechevryFRAPopulaires Dames199001:05:11,142à 13:19,86
N/A
6679Noël LaetitiaTévenonVDSUIPopulaires Dames199401:05:16,896à 13:25,614
VC Echallens
7719Cuche SybilleMassongexVSSUIPopulaires Dames199301:13:59,317à 22:08,035
Team Chiffelle
8691Cavin ValériePayerneVDSUIPopulaires Dames196901:20:10,747à 28:19,465
VC Payerne
9769PAUCHARD MireilleProgensFRSUIPopulaires Dames196501:26:34,689à 34:43,407
Ski-club St-Martin
10721Aloise ElenaMex VDVDITAPopulaires Dames197701:32:59,852à 41:08,57
VC Echallens

TOP

Populaires Hommes (59 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartPoints
1710Siffert StefanSchmittenFRSUIPopulaires Hommes197144:17,342
THOEMUS FACTORY TEAM
2647Haering MarioRüschegg HeubachBESUIPopulaires Hommes196946:09,325à 1:51,983
BigFriends / BSO Plaffeien
3727CERDA PatriceBONNEFRAPopulaires Hommes196848:57,307à 4:39,965
R.VTT
4771Kluser AndreasIpsachBESUIPopulaires Hommes196949:20,296à 5:02,954
bbb biel-bienne-bikers
5737Reynaud LucienSiviriezFRSUIPopulaires Hommes198650:01,785à 5:44,443
Team Chiffelle Bike
6690Hayoz YouriChâtillon FRFRSUIPopulaires Hommes199850:57,279à 6:39,937
TEAM TESAG
7741Nicolet OlivierPrez-vers-NoréazFRSUIPopulaires Hommes197451:22,287à 7:04,945
Les Nicolets de Prez
8765Joliquin FabriceCombremont-GrandVDSUIPopulaires Hommes197351:43,240à 7:25,898
N/A
9747Yerly JoackimRomontFRSUIPopulaires Hommes199052:04,160à 7:46,818
N/A
10773Gremaud VincentLe PâquierFRSUIPopulaires Hommes197253:08,257à 8:50,915
O2 Mountain Bike
11761Foley SimonEpalingesVDGBRPopulaires Hommes197253:48,745à 9:31,403
TRI TEAM PULLY
12757Python SébastienBoveresseNESUIPopulaires Hommes197254:02,749à 9:45,407
VTT Balcon du Jura
13701Teuscher SergeVallorbeVDSUIPopulaires Hommes197854:58,244à 10:40,902
Vélo Club Vallorbe
14760Chavaillaz HonoréSommentierFRSUIPopulaires Hommes197855:01,488à 10:44,146
CHIFFELLE
15676Trolliet AurélienEchallensVDSUIPopulaires Hommes199555:04,489à 10:47,147
VC ECHALLENS
16657Bochud ChristopheBulleFRSUIPopulaires Hommes196355:06,239à 10:48,897
Team Mifroma
17748Marchand LaurentLa Chaux-de-FondsNESUIPopulaires Hommes196755:08,489à 10:51,147
Cimes Cycle
18697Kilchoer PhilippeVillarsel-le-GiblouxFRSUIPopulaires Hommes196755:13,986à 10:56,644
Team Menoud Bike
19615Schmoutz ColinNeyruz (FR)FRSUIPopulaires Hommes199256:07,479à 11:50,137
Sans club
20733Geiser MicaëlLa Chaux-de-FondsNESUIPopulaires Hommes197556:41,977à 12:24,635
Cimes-Cycle
21743Delley SébastienEstavayer-le-LacFRSUIPopulaires Hommes196556:52,970à 12:35,628
N/A
22693Bugnon AlexandreRueyres-St-LaurentFRSUIPopulaires Hommes197158:03,217à 13:45,875
Team Menoud Bike
23655Butty CharlesUrsyFRSUIPopulaires Hommes196458:05,711à 13:48,369
Team Mifroma
24662Michaud Jean-CharlesVauderensFRSUIPopulaires Hommes196258:12,459à 13:55,117
Team Mifroma
25654Magne ChristopheRossinièreVDSUIPopulaires Hommes196958:12,962à 13:55,62
Team Mifroma
26750Weissbaum GéraldVillarsel-le-GiblouxFRSUIPopulaires Hommes196459:39,197à 15:21,855
Team Menoud Bike
27712Torche DominiqueLa Tour-de-TrêmeFRSUIPopulaires Hommes198101:01:44,923à 17:27,581
N/A
28772Théraulaz OlivierSt. UrsenFRSUIPopulaires Hommes197501:01:57,674à 17:40,332
Pédale Bulloise
29746Beaud SimonSt. AntoniFRSUIPopulaires Hommes198801:03:00,662à 18:43,32
Pb bulle
30695Logie GeorgeGryonVDSUIPopulaires Hommes195701:04:18,152à 20:00,81
Aiglon College
31682Gerber AntoineEchandensVDSUIPopulaires Hommes197101:04:19,402à 20:02,06
VC Echallens
32753DUFRESNE DENISVaulionVDSUIPopulaires Hommes197001:06:18,134à 22:00,792
V.C ECHALLENS
33659Otero ConstantinoEstavayer-le-LacFRSUIPopulaires Hommes195801:06:32,635à 22:15,293
Team Mifroma
34754Trolliet QuentinBioley-OrjulazVDSUIPopulaires Hommes199301:06:44,128à 22:26,786
VCEchallens
35651Wittmer AlexandreLentignyFRSUIPopulaires Hommes197401:07:04,621à 22:47,279
N/A
36755AUBERT PASCALURSYSUIPopulaires Hommes197401:07:12,378à 22:55,036
GIANT SUISSE D'URSY
37756Iff MichelUrsyFRSUIPopulaires Hommes197901:07:14,628à 22:57,286
N/A
38713Gremaud ReneBulleFRSUIPopulaires Hommes198401:08:10,115à 23:52,773
N/A
39663Ulmann AndréForel FRFR-Populaires Hommes196501:09:09,856à 24:52,514
Team Mifroma
40612Matthey PatrickUrsyFRSUIPopulaires Hommes197201:09:10,608à 24:53,266
N/A
41664Lima LuisLully FRFRPORPopulaires Hommes197401:09:40,349à 25:237
Team Mifroma
42694assuncao carvalho armando gabrielNyonVDPORPopulaires Hommes196501:11:27,581à 27:10,239
trinhos da pera rocha
43661Pahud LionelChâtillon FRFRSUIPopulaires Hommes198201:11:30,831à 27:13,489
Team Mifroma
44745Favre VincentRomontFRSUIPopulaires Hommes197401:12:54,572à 28:37,23
Team Chiffelle
45736Margot GillesGiezVDSUIPopulaires Hommes197301:13:24,660à 29:07,318
Team Mifroma
46738Patrício IvoGenèveGEPORPopulaires Hommes198001:15:18,798à 31:01,456
BTT BEBA CERVEJA
47724Van Tilborgh Jean ChristopheVallorbeVDSUIPopulaires Hommes197301:15:23,295à 31:05,953
Vélo Club Vallorbe
48688Guerry AlexandreSt.-AubinFRSUIPopulaires Hommes196701:15:37,295à 31:19,953
N/A
49656Marmy FrançoisForel FRFRSUIPopulaires Hommes195801:16:08,789à 31:51,447
Team Mifroma
50660Beutler PatrickChâtillon FRFRSUIPopulaires Hommes197101:16:21,380à 32:04,038
Team Mifroma
51732Jaques NicolasChapelle (Glâne)FRSUIPopulaires Hommes197701:16:25,360à 32:08,018
N/A
52460Vuille StéphaneLa Côte-aux-FéesNESUIPopulaires Hommes197401:21:37,146à 37:19,804
N/A
53658Moreira AndreYverdon les bainsVDPORPopulaires Hommes198501:22:07,730à 37:50,388
Team Mifroma
54650Berthoud EricChâtel-St-DenisFRSUIPopulaires Hommes197101:22:08,480à 37:51,138
Cyclomaniacs veveyse
55770APAVOU DANIELOCHABLESFRSUIPopulaires Hommes197201:24:44,955à 40:27,613
N/A
56699Santos RobertoChavannes-FortsFRESPPopulaires Hommes197701:26:00,697à 41:43,355
N/A
57731Silva TitomoudonVDPORPopulaires Hommes198701:26:19,449à 42:02,107
BTT BEBA CERVEJA
58681MULLER SYLVAINEchallensVDSUIPopulaires Hommes197301:34:14,614à 49:57,272
V.C ECHALLENS
59730Sousa PedroLucensVDPORPopulaires Hommes198301:35:24,115à 51:06,773
BTT Beba Cerveja

TOP

Poussins Filles (13 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartPoints
11902Breitler LenaL'AubersonVDSUIPoussins Filles201100:54,594300
VTT Balcon du Jura
21917Scherler LillyBallaiguesVDSUIPoussins Filles201101:03,524à 0:08,93280
N/A
31903Falconnier JulieChâtel-St-DenisFRSUIPoussins Filles201101:04,332à 0:09,738270
Cyclomaniacs
41906BOSSEL JULIETTEVUISTERNENS-DT-ROMONTFRSUIPoussins Filles201101:06,132à 0:11,538263
N/A
51914Martin ColineLes MoulinsVDSUIPoussins Filles201101:12,332à 0:17,738258
N/A
61916Monney AmandineMarsensFRSUIPoussins Filles201201:16,770à 0:22,176253
Beaud Cycle
71901Althaus LeneGlionVDSUIPoussins Filles201201:26,330à 0:31,736248
N/A
81913FROCHAUX COSETTEBOULOZFRSUIPoussins Filles201201:28,830à 0:34,236243
N/A
91910HUGUENOT LILOUSOMMENTIERSUIPoussins Filles201301:39,760à 0:45,166238
N/A
101911BLANC MÉLINEPROMASENSSUIPoussins Filles201001:47,750à 0:53,156233
N/A
111912GUTSCHMIDT ELYNEURSYFRSUIPoussins Filles201101:59,818à 1:05,224230
N/A
121904Nicolet EmyPrez-vers-NoréazFRSUIPoussins Filles201202:45,323à 1:50,729227
Les Nicolets de Prez
141905VIAL ALYSONUrsyFRSUIPoussins Filles201403:02,660à 2:08,066221
N/A

TOP

Poussins Garçons (37 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartPoints
11805ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUIPoussins Garçons201100:53,590300
VTT Balcon du Jura
21804Bonnet CédricTatrozFRSUIPoussins Garçons201100:54,586à 0:00,996280
Cyclomaniacs Veveyse
31825BLANC OlivierChâtel-St.-DenisSUIPoussins Garçons201100:58,870à 0:05,28270
CYCLOMANIACS
41814Truan SamuelVallorbeVDSUIPoussins Garçons201100:59,589à 0:05,999263
Vélo Club Vallorbe
51831Perritaz HugoBrocFRSUIPoussins Garçons201100:59,595à 0:065258
N/A
61813Barrera DanielFétignyFRSUIPoussins Garçons201101:04,850à 0:11,26253
N/A
71820ROBERT ELIASVOLLÈGESVSSUIPoussins Garçons201101:10,100à 0:16,51248
N/A
81812Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins Garçons201301:10,846à 0:17,256243
Cyclomaniacs veveyse
91821BOSSEL TOMVUISTERNENS-DT-ROMONTFRSUIPoussins Garçons201301:10,890à 0:17,3238
N/A
101835BUTTY MATHYSURSYFRSUIPoussins Garçons201101:11,860à 0:18,27233
N/A
111827REY ADRIENSIVIRIEZFRSUIPoussins Garçons201101:11,920à 0:18,33230
N/A
121807Bukowski MilanVallorbeVDSUIPoussins Garçons201101:12,950à 0:19,36227
Vélo Club Vallorbe
131817DROUX ManuelCharmey (Gruyère)FRSUIPoussins Garçons201101:16,336à 0:22,746224
N/A
141823SCHMUTZ SIMONURSYFRSUIPoussins Garçons201101:18,595à 0:255221
TEAM SCHMUTZ
151811Kernevez LouisPeney-le-JoratVDSUIPoussins Garçons201101:27,830à 0:34,24218
FamK
161808Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins Garçons201301:30,334à 0:36,744215
VTT Balcon du Jura
171828Dessarzin EthanSt-CiergesVDSUIPoussins Garçons201101:34,582à 0:40,992212
N/A
181801Dafflon TomBrocFRSUIPoussins Garçons201201:38,834à 0:45,244209
N/A
191829Oberson NicolasHeitenriedFRSUIPoussins Garçons201201:39,833à 0:46,243206
N/A
201833Frey SevanMontagny-les-MontsFRSUIPoussins Garçons201101:40,625à 0:47,035203
N/A
211809perrinjaquet yaelDombressonNESUIPoussins Garçons201201:51,333à 0:57,743201
vélo club vignoble colombier
221834Carrel LoanVauderensFRSUIPoussins Garçons201201:51,790à 0:58,2199
N/A
231830Charrière RomainVal-de-CharmeyFRSUIPoussins Garçons201301:52,840à 0:59,25197
N/A
241822DAMON ALEXISURSYFRSUIPoussins Garçons201302:02,870à 1:09,28195
N/A
251803Matthey SamuelUrsyFRSUIPoussins Garçons201302:03,827à 1:10,237193
N/A
261816Von Grünigen TimeoGlionVDSUIPoussins Garçons201102:11,827à 1:18,237191
Montreux Rennaz cyclisme
271832Magnin FlorentUrsyFRSUIPoussins Garçons201102:12,830à 1:19,24189
N/A
281824Genoud LeoUrsyFRSUIPoussins Garçons201102:17,824à 1:24,234187
N/A
291915BRUGGER TIMEOFRIBOURG CASERNEFRSUIPoussins Garçons201302:19,327à 1:25,737185
N/A
301815jaccard mathieuEpautheyresVDSUIPoussins Garçons201302:19,589à 1:25,999183
N/A
311818Foley ThibaudEpalingesVDGBRPoussins Garçons201302:28,320à 1:34,73181
N/A
321819Von Grünigen NileGlionVDSUIPoussins Garçons201402:40,730à 1:47,14179
Montreux Rennaz cyclisme
331802Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins Garçons201403:10,573à 2:16,983177
N/A
341836DUCET TIMNUIT ST GOERGESUIPoussins Garçons201503:40,352à 2:46,762175
N/A
351837BIFRARE THIBAULTLA MAGNEFRSUIPoussins Garçons201403:55,214à 3:01,624173
N/A
361806Deillon FlavienLa Joux FRFRSUIPoussins Garçons201404:13,309à 3:19,719171
Team Chiffelle Bike
371826BLANC ELIOPROMASENSSUIPoussins Garçons201211:33,760à 10:40,17169
N/A

TOP

Rock Filles (17 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartPoints
11309Wenger GaëtaneLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles200510:36,219300
Cimes Cycle
21306Fournier FannyLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles200511:54,707à 1:18,488280
Team Cimes Cycle
31316Chavaillaz MelindaSommentierFRSUIRock Filles200512:16,453à 1:40,234270
PB BULLE
41303Gret NoémieOrgesVDSUIRock Filles200613:06,706à 2:30,487263
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
51310Bonnet AmélieTatrozFRSUIRock Filles200513:53,686à 3:17,467258
Cyclomaniacs Veveyse
61315Rouiller AmélieRiazFRSUIRock Filles200513:55,187à 3:18,968253
La PB Bulle
71313Rouiller PaulineAvry-devant-PontFRSUIRock Filles200614:29,182à 3:52,963248
Pédale bulloise
81307Geiser GraziellaLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles200614:39,681à 4:03,462243
CIMES CYCLE
91314Currat MéliaGiffersFRSUIRock Filles200614:42,678à 4:06,459238
N/A
101312Buchs LoaneRoche VDVDSUIRock Filles200515:38,427à 5:02,208233
Montreux rennaz
111302Gorka AmélieLes monts de CorsierVDSUIRock Filles200616:49,657à 6:13,438230
N/A
121308Steck NinaSugiezFRSUIRock Filles200617:15,909à 6:39,69227
VC Kerzers
131317Casenave ElodiePâquier-MontbarryFRSUIRock Filles200517:17,917à 6:41,698224
Pédale bulloise
141311Portier OrlanePorselFRSUIRock Filles200619:08,639à 8:32,42221
N/A
151304Schläfli AliceMatranFRSUIRock Filles200520:43,623à 10:07,404218
Vélo club Fribourg
161318Van Tilborgh AnaïsVallorbeVDSUIRock Filles200620:55,631à 10:19,412215
Vélo Club Vallorbe
171319Moennoz AlissaVillars-le-TerroirVDSUIRock Filles200421:07,872à 10:31,653212
N/A

TOP

Rock Garçons (46 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartPoints
11248Barhoumi Ilian AlexandreBulleFRSUIRock Garçons200509:53,726300
N/A
21251Steffen ArthurOnnens FRFRSUIRock Garçons200510:13,200à 0:19,474280
VELO CLUB FRIBOURG
31235Schnyder LeoLa NeuvevilleBE/JBSUIRock Garçons200510:14,220à 0:20,494270
LE CYCLE.CH TREK
41209Breitler JimL'aubersonVDSUIRock Garçons200610:15,719à 0:21,993263
vtt balcon du jura
51210Binggeli AlexandreChampagneVDSUIRock Garçons200510:18,722à 0:24,996258
VTT Balcon du Jura / XC Champvent
61205Roth BastianVallonFRSUIRock Garçons200510:34,468à 0:40,742253
VC Payerne Procycles
71220Wieser DanSt. UrsenFRSUIRock Garçons200510:52,468à 0:58,742248
Bigfriends MTB Racing team/BSO
81237Dénervaud ThomLes Sciernes d'AlbeuveFRSUIRock Garçons200610:54,715à 1:00,989243
O2MTB
91216Zahno NoahRechthaltenFRSUIRock Garçons200510:59,713à 1:05,987238
BSO Plaffeien
101217Baumann JanPlaffeienFRSUIRock Garçons200611:31,208à 1:37,482233
BSO Plaffeien / Big Friends
111236Piccand NeoMarsensFRSUIRock Garçons200511:33,963à 1:40,237230
pedalle bulloise
121245Dafflon JulesCharmeyFRSUIRock Garçons200611:37,957à 1:44,231227
Pédale Bulloise
131252Gross KilianFontaines NENESUIRock Garçons200511:44,713à 1:50,987224
Cycles Prof Lüthi
141212Risse JohannBulle 1FRSUIRock Garçons200511:44,715à 1:50,989221
Pédale Bulloise
151241Monney JeremySaint-SylvestreFRSUIRock Garçons200612:11,454à 2:17,728218
BSO Plaffeien
161224Rusch JulienEchallensVDSUIRock Garçons200512:13,204à 2:19,478215
VC Échallens
171240Denervaud TomEstavayer-le-GiblouxFRSUIRock Garçons200612:30,453à 2:36,727212
La Pédale Bulloise
181214Champod SamuelBulletVDSUIRock Garçons200512:33,708à 2:39,982209
VTT Balcon du Jura
191238Scaiola AntoineVuadensFRSUIRock Garçons200612:40,448à 2:46,722206
PB Bulle
201253Gremaud ValentinLe PâquierFRSUIRock Garçons200612:54,699à 3:00,973203
O2 Mountain bike
211242Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUIRock Garçons200613:02,945à 3:09,219201
Team TESAG UVEX
221239Escrieut LéoVuadensFRSUIRock Garçons200913:04,195à 3:10,469199
Pédale Bulloise
231203Zahno ColinSainte-CroixVDSUIRock Garçons200513:25,954à 3:32,228197
VTT Balcon du Jura
241233Clément EnzoVillarsel-le-GiblouxFRSUIRock Garçons200613:32,192à 3:38,466195
PB Bulle
251226HOURIET BAPTISTEFeyVDSUIRock Garçons200613:38,440à 3:44,714193
V.C ECHALLENS
261234Huwiler RobynChâtel-St-DenisFRSUIRock Garçons200513:52,439à 3:58,713191
Cyclomaniacs
271215stettler guillaumeChesselVDSUIRock Garçons200514:08,435à 4:14,709189
montreux - rennaz cyclisme
281228Cao de Bus NathanEssertinesVDSUIRock Garçons200614:29,934à 4:36,208187
Vélo Club Echallens
291229BUGMANN KEVINEchallensVDSUIRock Garçons200514:52,679à 4:58,953185
VC.ECHALLENS
301213Tercier JérémieBrocFRSUIRock Garçons200514:53,178à 4:59,452183
La Pédale Bulloise
311232Jacquier RomainVaulruzFRSUIRock Garçons200515:03,178à 5:09,452181
Pédale Bulloise
321218Aeby EthanSenèdesFRSUIRock Garçons200615:04,923à 5:11,197179
Pédale Bulloise
331219ROBADEY IlanBossonnensFRSUIRock Garçons200515:36,171à 5:42,445177
Cyclomaniacs Veveyse
341221Delacrétaz EthanRoche VDVDSUIRock Garçons200516:19,164à 6:25,438175
Montreux-Rennaz Cyclisme
351243Indermühle YlanCerniazVDSUIRock Garçons200617:25,904à 7:32,178173
Vélo club Payerne Pro Cycle
361223SBERNA ZACHARIEEchallensVDSUIRock Garçons200517:32,405à 7:38,679171
V.C ECHALLENS
371231Hübscher ArthurFribourg CaserneFRSUIRock Garçons200517:44,654à 7:50,928169
Vélo Club Fribourg
381211Pilloud ThomasChâtel-St-DenisFRSUIRock Garçons200617:45,409à 7:51,683167
cyclomaniacs veveyse
391207Bukowski TiméoVallorbeVDSUIRock Garçons200617:55,651à 8:01,925165
Vélo Club Vallorbe
401249Scherler TomBallaiguesVDSUIRock Garçons200618:05,658à 8:11,932163
N/A
411250Bovet LucaSt-CiergesVDSUIRock Garçons200618:15,645à 8:21,919162
N/A
421244Caggiano LucaOrsonnensFRSUIRock Garçons200618:36,892à 8:43,166161
N/A
431225MIVELAZ ELIAEchallensVDSUIRock Garçons200619:00,638à 9:06,912160
V.C ECHALLENS
441230BOSISIO YOANEchallensVDSUIRock Garçons200520:31,125à 10:37,399159
VC.ECHALLENS
451246ZAVAGNIN NOAHURSYFRSUIRock Garçons200621:19,367à 11:25,641158
N/A
461247DAMON KEVINURSYFRSUIRock Garçons200621:38,866à 11:45,14157
N/A

TOP

Seniors (37 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartPoints
1252Bannwart MartinHauteriveNESUISeniors196301:37:09,254300
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
2182Mariaux PhilVionnazVSSUISeniors196301:40:36,967à 3:27,713280
VC Payerne - ProCycles
3250imstepf charlyLes Mayens de SionVSSUISeniors196201:42:40,198à 5:30,944270
Bike Passion Genève
4140Tugler DominiqueSévazFRSUISeniors196301:42:49,944à 5:40,69263
VC Payerne Procycles
5279Balmer EricCharmey (Gruyère)FRSUISeniors196501:43:36,191à 6:26,937258
SC Hochmatt Im Fang
6202Thalmann FranzSchwarzseeFRSUISeniors196001:46:08,164à 8:58,91253
Stöckli Sidecut Sports Schwarzsee
7193CANAL thierryvescemontFRASeniors196101:47:05,916à 9:56,662248
A C T Belfort
816Poggiali RogerMarin-EpagnierNESUISeniors196701:48:16,394à 11:07,14243
CC Littoral
922Marendaz JackyMathodVDSUISeniors196401:49:15,632à 12:06,378238
N/A
10289Carrer MarcoHasle-RüegsauBESUISeniors196701:50:53,135à 13:43,881233
KRAFTWERK - Rocky Mountain
11300Simmons ThomasLa Tour-de-PeilzVDSUISeniors196501:51:43,364à 14:34,11230
Velo Club Vevey
12105Bovay PatrickPayerneVDSUISeniors196501:54:12,338à 17:03,084227
VTT Dany
13246Lorenz ChristopheMontet (Glâne)FRSUISeniors196501:55:56,573à 18:47,319224
Dupasquier Sports
14160Buntschu HugoSaint-sylvestreFRSUISeniors196001:57:23,309à 20:14,055221
Stöckli Bike / BSO Plaffeien
1552Noël Jean-lucFeyVDSUISeniors196701:57:55,801à 20:46,547218
VC Echallens
1633Dornier BertrandPontarlierFRASeniors196601:58:03,800à 20:54,546215
N/A
1749Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors196301:58:50,292à 21:41,038212
VTT Balcon du Jura
1894Aymon JacquesCoffraneNESUISeniors196102:01:13,524à 24:04,27209
VC Vignoble
19254Wicht PatrickPâquier-MontbarryFRSUISeniors196902:01:14,521à 24:05,267206
N/A
2013Hostettler UlrichNiederscherliBESUISeniors196002:05:20,245à 28:10,991203
SKI-VELO-CENTER.CH
21177Audétat AlainPéryBE/JBSUISeniors196602:07:44,457à 30:35,203201
TEAM HUMARD VELO PASSION RENFER SA
22256Blanc christianle locleNESUISeniors196702:08:41,699à 31:32,445199
Cimes Cycle
23241Gremaud JacquesPorselFRSUISeniors196102:09:09,697à 32:00,443197
Team Chiffelle
2444Engelmann NicolasReconvilierBE/JBSUISeniors196302:12:09,166à 34:59,912195
N/A
25204Martignano StephaneGenthodGESUISeniors196502:13:03,408à 35:54,154193
GENEVATRIATHLON
2686Vienne AlainVuadensFRSUISeniors196602:13:06,905à 35:57,651191
Team Menoud bike
27274Bossel GéraldFiaugèresFRSUISeniors195702:13:15,907à 36:06,653189
Team Montagn'Art
2867Mathys Pierre-AlainLe CrêtFRSUISeniors196602:28:11,263à 51:029187
N/A
29260Pillonel Jean-PaulSeiryFRSUISeniors195902:29:43,249à 52:33,995185
TEAM TESAG UVEX
30244SCHMUTZ JEAN-FREDERICBELFAUXFRSUISeniors195802:38:07,171à 1:00:57,917183
N/A
31273Pauchard MarcProgensFRSUISeniors196602:40:56,646à 1:03:47,392181
Ski-club St-Martin
32141Germann ChristianVauderensFRSUISeniors195202:44:53,358à 1:07:44,104179
-
3312Voyame NorbertAubonneVDSUISeniors195402:45:01,607à 1:07:52,353177
N/A
34294leuenberger philippeSainte-CroixVDSUISeniors196502:47:25,833à 1:10:16,579175
philippe leuenberger
35107Favre Jean-CharlesVuarmarensFRSUISeniors196202:52:27,792à 1:15:18,538173
Team Mifroma
3641Gotti LuigiBoussensVDSUISeniors196502:54:39,268à 1:17:30,014171
N/A
3730Ruedin PhilippePoliez-PittetVDSUISeniors196003:13:01,930à 1:35:52,676169
VC ECHALLENS

TOP

Soft Filles (11 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartPoints
11701Gremaud LisaEcharlensFRSUISoft Filles200904:46,629300
Pédale bulloise
21705HOURIET ELOISEFeyVDSUISoft Filles200905:47,369à 1:00,74280
V.C ECHALLENS
31711Oberson AmélieHeitenriedFRSUISoft Filles201005:53,622à 1:06,993270
Thoemus Factory Team
41706VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTESSUISoft Filles200906:25,616à 1:38,987263
VTT Balcon du Jura
51710BLANC MAUREENPROGENSFRSUISoft Filles201006:44,615à 1:57,986258
VEVEYSE
61709IFF HINATEAURSYSUISoft Filles201006:53,861à 2:07,232253
N/A
71702Quinonez KiaraMézières FRFR-Soft Filles201007:15,355à 2:28,726248
Ski club Siviriez
81703Broch EmaUrsyFRSUISoft Filles200907:17,856à 2:31,227243
N/A
91707Van Tilborgh EloïseVallorbeVDSUISoft Filles200907:20,357à 2:33,728238
Vélo Club Vallorbe
101712Charrière MélineCHARMEY (GRUYÈRE)FRSUISoft Filles201007:36,857à 2:50,228233
N/A
111708Nicolet LyaPrez-vers-NoréazFRSUISoft Filles201008:53,344à 4:06,715230
Les Nicolets de Prez

TOP

Soft Garçons (41 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartPoints
11615Vuichard MartinSemsalesFRSUISoft Garçons200903:51,887300
Cyclomaniacs
21621Barhoumi Marwan KarimBulleFRSUISoft Garçons200903:55,139à 0:03,252280
La Pédale Bulloise
31611Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUISoft Garçons200903:56,137à 0:04,25270
cyclomaniacs Veveyse
41601Progin AaronVuadensFRSUISoft Garçons200904:04,639à 0:12,752263
Pédale Bulloise
51606GRET YANNICKORGESVDSUISoft Garçons200904:23,387à 0:31,5258
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
61616Falconnier LéoChâtel-St-DenisFRSUISoft Garçons200904:24,883à 0:32,996253
Cyclomaniacs
71608Perrinjaquet ShayanDombressonNESUISoft Garçons201004:51,631à 0:59,744248
Vignoble
81619Zosso KilianSt. SilvesterFRSUISoft Garçons201005:00,878à 1:08,991243
BSO Plaffeien
91625Scaiola PaulVuadensFRSUISoft Garçons200905:05,879à 1:13,992238
PB Bulle
101626Escrieut RomainVuadensFRSUISoft Garçons200905:10,378à 1:18,491233
La pédale Bulloise
111617RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-GrandVDSUISoft Garçons201005:13,874à 1:21,987230
V.C ECHALLENS
121627Blanchy DamienSte-CroixVDSUISoft Garçons201005:20,124à 1:28,237227
N/A
131607Breitler FélixL'AubersonVDSUISoft Garçons200905:23,636à 1:31,749224
VTT Balcon du Jura
141623Joye TiméoLes Hauts-GeneveyslNESUISoft Garçons200905:24,876à 1:32,989221
CIMES CYCLE
151610Barrera Almeida AngeloFétignyFRPORSoft Garçons200905:28,127à 1:36,24218
VC Payerne
161622REYNAUD SAMUELFribourgFRSUISoft Garçons201005:29,375à 1:37,488215
PÉDALE BULLOISE
171636Hefti LucaChardonneVDSUISoft Garçons200905:34,125à 1:42,238212
N/A
181632SCHMUTZ NOAHURSYFRSUISoft Garçons200905:37,378à 1:45,491209
TEAM SCHMUTZ
191613Haesler JérémyMoratFRSUISoft Garçons200905:42,621à 1:50,734206
CCL Kids Prof
201602pittet XavierLentignyFRSUISoft Garçons201005:44,623à 1:52,736203
N/A
211642BUTTY MAXIMEURSYFRSUISoft Garçons200905:57,369à 2:05,482201
N/A
221633BRUEGGER CELIANVILLARS-SUR-GLÂNEFRSUISoft Garçons200906:04,369à 2:12,482199
N/A
231645Dénervaud YohannCugy FRFRSUISoft Garçons200906:06,870à 2:14,983197
Vélo-club Payerne
241634Schertenleib ThomasChardonnay/MontaubionVDSUISoft Garçons200906:29,374à 2:37,487195
N/A
251643BOSSI THEOPROMASENSFRSUISoft Garçons200906:31,115à 2:39,228193
N/A
261631IFF TEAMOURSYFRSUISoft Garçons201006:34,114à 2:42,227191
N/A
271635HUGUENOT ROBINSOMMENTIERSFRSUISoft Garçons200906:38,865à 2:46,978189
N/A
281612Vaux-Riera NathanVilleneuve VDVDSUISoft Garçons201006:42,639à 2:50,752187
MONTREUX-RENNAZ
291629DOUGNOUD JASONURSYFRSUISoft Garçons201006:47,361à 2:55,474185
N/A
301620Lugon-Moulin GadVallorbeVDSUISoft Garçons201006:48,364à 2:56,477183
Vélo Club Vallorbe
311638Waeber AdrienEcuvillensFRSUISoft Garçons200906:49,358à 2:57,471181
N/A
321639FROCHAUX TIBEREBOULOZFRSUISoft Garçons201006:53,863à 3:01,976179
N/A
331614Martinez SebastianChavannes-FortsFRSUISoft Garçons201007:01,379à 3:09,492177
N/A
341644Bovet ArnoSt-CiergesVDSUISoft Garçons200907:02,856à 3:10,969175
N/A
351609Deillon MateoSiviriezFRSUISoft Garçons201007:16,107à 3:24,22173
N/A
361604Matthey JulesUrsyFRSUISoft Garçons201007:19,865à 3:27,978171
N/A
371646Théraulaz Noa-MaelSt. UrsenFRSUISoft Garçons201007:22,102à 3:30,215169
Pédale Bulloise
381624Foley EspenEpalingesVDGBRSoft Garçons201007:35,107à 3:43,22167
N/A
391630Vial EvanURSYFRSUISoft Garçons200907:59,600à 4:07,713165
Marginal Sport
401605Althaus TimoGlionVDSUISoft Garçons201008:18,970à 4:27,083163
Montreux Rennaz Cyclisme
411640BARMAN MAËLGUMEFENSFRSUISoft Garçons201009:16,970à 5:25,083162
N/A

TOP

Tandems (2 athletes, 1 teams)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartPoints
1149Losey PascalMuristFRSUITandems1964Muller Valérie02:33:51,963
Tandem Tesag Team

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono