Tableau de bord de la course ➡
RaccourcisCadets • Cadettes • Cross Filles • Cross Garçons • Dames 1 • Dames 2 • Hommes • Juniors • Juniors Dames • Masters 1 • Masters 2 • Mega Filles • Mega Garçons • Populaires Dames • Populaires Hommes • Poussins Filles • Poussins Garçons • Rock Filles • Rock Garçons • Seniors • Soft Filles • Soft Garçons • Tandems | Exporter toutes les catégories726 athlètes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 601 | Dénervaud Léon | peseux | NE | SUI | Cadets | 2001 | 41:46,366 | 300 | ||
Team prof raifeisen | |||||||||||
2 | 700 | Kluser Tim | Ipsach | BE | SUI | Cadets | 2001 | 42:54,358 | à 1:07,992 | 280 | |
bbb biel-bienne-bikers | |||||||||||
3 | 706 | Aebischer Joel | Alterswil FR | FR | SUI | Cadets | 2001 | 44:09,845 | à 2:23,479 | 270 | |
Big Friends / BSO Plaffeien | |||||||||||
4 | 616 | Chenaux Arnaud | Châtonnaye | FR | SUI | Cadets | 2002 | 44:35,587 | à 2:49,221 | 263 | |
Team Menoud bike VC Estavayer | |||||||||||
5 | 632 | Marchand Quentin | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Cadets | 2002 | 45:56,328 | à 4:09,962 | 258 | |
Cimes Cycle | |||||||||||
6 | 642 | Garnier Leo | Grandson | VD | SUI | Cadets | 2002 | 46:39,819 | à 4:53,453 | 253 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
7 | 609 | Etter Kevin | Oron-la-Ville | VD | SUI | Cadets | 2001 | 46:47,660 | à 5:01,294 | 248 | |
La Pédale Bulloise | |||||||||||
8 | 670 | Kraus Jakob | Lanzenhäusern | BE | SUI | Cadets | 2002 | 46:54,565 | à 5:08,199 | 243 | |
BigFriends / BSO Plaffeien | |||||||||||
9 | 643 | Blaser Kai | Péry-La Heutte | BE | SUI | Cadets | 2002 | 47:02,814 | à 5:16,448 | 238 | |
Team Raiffeisen Prof CCL | |||||||||||
10 | 630 | Almeida Pedro | Fontainemelon | NE | POR | Cadets | 2001 | 47:48,610 | à 6:02,244 | 233 | |
VC Vignoble | |||||||||||
11 | 672 | Habte Ahforom | Fribourg | FR | ERI | Cadets | 2002 | 48:08,555 | à 6:22,189 | 230 | |
Vélo Club Fribourg | |||||||||||
12 | 751 | Jacquat Mathieu | Bulle 1 | FR | SUI | Cadets | 2001 | 48:50,548 | à 7:04,182 | 227 | |
O2MounTainBike | |||||||||||
13 | 621 | RUCHAT Romain | Echallens | VD | SUI | Cadets | 2002 | 49:37,792 | à 7:51,426 | 224 | |
VC-Echallens | |||||||||||
14 | 715 | Schmocker Mathieu | Chardonne | VD | SUI | Cadets | 2001 | 49:46,790 | à 8:00,424 | 221 | |
CYCLOMANIACS VEVEYSE | |||||||||||
15 | 639 | Yerly Sevan | La Sagne | NE | SUI | Cadets | 2002 | 50:36,789 | à 8:50,423 | 218 | |
Cimes Cycle | |||||||||||
16 | 646 | Raemy Bastian | Payerne | VD | SUI | Cadets | 2002 | 50:53,310 | à 9:06,944 | 215 | |
Vélo-Club Payerne | |||||||||||
17 | 611 | ARBONA PABLO | Villiers | NE | SUI | Cadets | 2001 | 52:03,272 | à 10:16,906 | 212 | |
CC LITTORAL PROF | |||||||||||
18 | 723 | Genoud Xavier | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Cadets | 2001 | 52:05,170 | à 10:18,804 | 209 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
19 | 702 | Savary Léo | Marsens | FR | SUI | Cadets | 2002 | 52:15,264 | à 10:28,898 | 206 | |
LA PEDALE BULLOISE | |||||||||||
20 | 722 | Merguin Léo | ST-BLAISE | NE | SUI | Cadets | 2002 | 52:49,758 | à 11:03,392 | 203 | |
KIDS PROF / CCL | |||||||||||
21 | 718 | Alderisio Luca | Champvent | VD | SUI | Cadets | 2002 | 53:10,520 | à 11:24,154 | 201 | |
VTT XC Champvent / Sylvain & Co | |||||||||||
22 | 726 | Havart Loann | Cernex | FRA | Cadets | 2002 | 54:07,750 | à 12:21,384 | 199 | ||
N/A | |||||||||||
23 | 684 | DUFRESNE Adrien | Vaulion | VD | SUI | Cadets | 2001 | 57:28,715 | à 15:42,349 | 197 | |
V.C ÉCHALLENS | |||||||||||
24 | 652 | torche mathieu | cheiry | FR | SUI | Cadets | 2001 | 57:44,964 | à 15:58,598 | 195 | |
team tesag uvex | |||||||||||
25 | 648 | Pilloud Romain | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Cadets | 2002 | 01:00:36,189 | à 18:49,823 | 193 | |
Cyclomaniacs Veveyse | |||||||||||
26 | 671 | Dubois Robin | Neyruz FR | FR | SUI | Cadets | 2002 | 01:02:36,167 | à 20:49,801 | 191 | |
vélo Club Fribourg | |||||||||||
27 | 614 | Ramel florian | Pâquier-Montbarry | FR | SUI | Cadets | 2002 | 01:02:41,662 | à 20:55,296 | 189 | |
O2 Mountainbike | |||||||||||
28 | 634 | Chammartin Arnaud | Cottens FR | FR | SUI | Cadets | 2001 | 01:04:33,402 | à 22:47,036 | 187 | |
Vélo Club Fribourg | |||||||||||
29 | 678 | PIRINOLI SIMON | Naz | VD | SUI | Cadets | 2002 | 01:08:22,119 | à 26:35,753 | 185 | |
V.C ECHALLENS |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 674 | Roy Camille | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Cadettes | 2002 | 49:51,788 | 300 | ||
cimes cycle | |||||||||||
2 | 624 | Steffen Amaelle | Onnens FR | FR | SUI | Cadettes | 2001 | 50:54,788 | à 1:03 | 280 | |
vcf | |||||||||||
3 | 618 | Challandes Dounia | St-Blaise | NE | SUI | Cadettes | 2002 | 57:32,468 | à 7:40,68 | 270 | |
Cycles prof | |||||||||||
4 | 627 | Croisier Marion | Vallorbe | VD | SUI | Cadettes | 2002 | 58:19,707 | à 8:27,919 | 263 | |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
5 | 709 | Korf Loreen | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Cadettes | 2002 | 01:09:21,604 | à 19:29,816 | 258 | |
VTT XC Champvent / Sylvain & Co | |||||||||||
6 | 675 | Menoud Mégane | Villarsel-le-Gibloux | FR | SUI | Cadettes | 2002 | 01:25:25,704 | à 35:33,916 | 253 | |
Team Menoud-Bike |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1507 | Chavaillaz Maelys | Sommentier | FR | SUI | Cross Filles | 2007 | 09:45,900 | 300 | ||
PB Bulle | |||||||||||
2 | 1506 | Baumann Jael | Plaffeien | FR | SUI | Cross Filles | 2008 | 10:51,251 | à 1:05,351 | 280 | |
BSO Plaffeien | |||||||||||
3 | 1509 | Blum Lauriane | Giffers | FR | SUI | Cross Filles | 2008 | 11:16,498 | à 1:30,598 | 270 | |
BSO Plaffeien | |||||||||||
4 | 1503 | de almeida tess | Boudry | NE | SUI | Cross Filles | 2008 | 11:30,492 | à 1:44,592 | 263 | |
Zeta Cycling club | |||||||||||
5 | 1511 | Dafflon Marion | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Cross Filles | 2007 | 12:03,243 | à 2:17,343 | 258 | |
Pedale Bulloise | |||||||||||
6 | 1501 | Ramel Alicia | Pâquier-Montbarry | FR | SUI | Cross Filles | 2008 | 12:08,741 | à 2:22,841 | 253 | |
O2Mountain Bike | |||||||||||
7 | 1505 | Binggeli Alice | Champagne | VD | SUI | Cross Filles | 2008 | 12:19,991 | à 2:34,091 | 248 | |
VTT Balcon du Jura / XC Champvent | |||||||||||
8 | 1502 | Martinez Kim | Chavannes-Forts | FR | SUI | Cross Filles | 2008 | 12:57,233 | à 3:11,333 | 243 | |
La Pédale Bulloise | |||||||||||
9 | 1510 | Gonin Julie | Champvent | VD | SUI | Cross Filles | 2007 | 13:26,973 | à 3:41,073 | 238 | |
VTT XC Champvent / Sylvain & Co | |||||||||||
10 | 1508 | Bossel Célia | Vuadens | FR | SUI | Cross Filles | 2008 | 13:59,474 | à 4:13,574 | 233 | |
PB Bulle | |||||||||||
11 | 1512 | BLANC JEANNE | CHÂTEL-ST-DENIS | FR | SUI | Cross Filles | 2008 | 14:32,465 | à 4:46,565 | 230 | |
CYCLOMANIACS | |||||||||||
12 | 1504 | Bukowski Olivia | Ballaigues | VD | SUI | Cross Filles | 2008 | 14:54,964 | à 5:09,064 | 227 | |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
13 | 1444 | Badoux Mélie | Bex | VD | SUI | Cross Filles | 2007 | 15:07,459 | à 5:21,559 | 224 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1404 | CONTESSE THIBAUD | Chöex | VS | SUI | Cross Garçons | 2007 | 08:39,250 | 300 | ||
UC Montheysanne | |||||||||||
2 | 1426 | Schnyder Noah | La Neuveville | BE | SUI | Cross Garçons | 2008 | 08:42,271 | à 0:03,021 | 280 | |
le cycle . ch | |||||||||||
3 | 1427 | piccand tim | marsens | FR | SUI | Cross Garçons | 2008 | 09:08,768 | à 0:29,518 | 270 | |
pedalle bulloise | |||||||||||
4 | 1437 | Jungo Max | Rechthalten | FR | SUI | Cross Garçons | 2007 | 09:20,269 | à 0:41,019 | 263 | |
BSO | |||||||||||
5 | 1402 | Gremaud Noa | Echarlens | FR | SUI | Cross Garçons | 2007 | 09:22,266 | à 0:43,016 | 258 | |
Pédale bulloise | |||||||||||
6 | 1401 | Dind Ewan | Montricher | VD | SUI | Cross Garçons | 2007 | 09:28,278 | à 0:49,028 | 253 | |
VC ECHALLENS | |||||||||||
7 | 1435 | Droux Simon | Charmey | FR | SUI | Cross Garçons | 2007 | 09:38,110 | à 0:58,86 | 248 | |
PB Bulle | |||||||||||
8 | 1425 | Capelli Leny | Cortaillod | NE | SUI | Cross Garçons | 2007 | 09:42,512 | à 1:03,262 | 243 | |
Kids Prof | |||||||||||
9 | 1412 | Wenger Félix | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cross Garçons | 2007 | 09:46,513 | à 1:07,263 | 238 | |
Cimes Cycle | |||||||||||
10 | 1411 | Silian Roméo | Martigny | VS | SUI | Cross Garçons | 2007 | 09:52,110 | à 1:12,86 | 233 | |
Routier biker / excelsior | |||||||||||
11 | 1428 | Zosso Silvan | St. Silvester | FR | SUI | Cross Garçons | 2008 | 09:56,258 | à 1:178 | 230 | |
BSO Plaffeien | |||||||||||
12 | 1407 | Bonnet Simon | Tatroz | FR | SUI | Cross Garçons | 2008 | 10:05,506 | à 1:26,256 | 227 | |
Cyclomaniacs Veveyse | |||||||||||
13 | 1403 | Dafflon Nathan | Broc | FR | SUI | Cross Garçons | 2007 | 10:30,700 | à 1:51,45 | 224 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
14 | 1433 | Neuhaus Loris | Rechthalten | FR | SUI | Cross Garçons | 2008 | 10:31,514 | à 1:52,264 | 221 | |
BSO Plaffeien | |||||||||||
15 | 1416 | Tercier Corentin | Broc | FR | SUI | Cross Garçons | 2007 | 10:43,753 | à 2:04,503 | 218 | |
La Pédale Bulloise | |||||||||||
16 | 1409 | Guida Matteo | Fully | VS | SUI | Cross Garçons | 2007 | 10:52,252 | à 2:132 | 215 | |
VC Excelsior Martigny | |||||||||||
17 | 1413 | Capelli Diego | Roche VD | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 10:57,998 | à 2:18,748 | 212 | |
Vélo Club Montreux-Rennaz | |||||||||||
18 | 1405 | Charlier Lucas | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Cross Garçons | 2007 | 11:00,749 | à 2:21,499 | 209 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
19 | 1418 | Mehmetaj Noam | Murist | FR | SUI | Cross Garçons | 2008 | 11:12,499 | à 2:33,249 | 206 | |
VC Payerne - Pro Cycles | |||||||||||
20 | 1431 | Teuscher Noah | Vallorbe | VD | SUI | Cross Garçons | 2007 | 11:15,500 | à 2:36,25 | 203 | |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
21 | 1446 | CHAVAILLAZ ROMAN | BUSSY | FR | SUI | Cross Garçons | 2008 | 11:18,248 | à 2:38,998 | 201 | |
BUSSYCLETTES | |||||||||||
22 | 1429 | Buntschu Matteo | St. Silvester | FR | SUI | Cross Garçons | 2008 | 11:18,997 | à 2:39,747 | 199 | |
BSO Plaffeien | |||||||||||
23 | 1420 | REINHARD IAN | Poliez-le-Grand | VD | SUI | Cross Garçons | 2007 | 11:26,498 | à 2:47,248 | 197 | |
V.C ECHALLENS | |||||||||||
24 | 1421 | MOENNOZ ANTHONY | villars-le-Terroir | VD | SUI | Cross Garçons | 2007 | 11:27,997 | à 2:48,747 | 195 | |
V.C ECHALLENS | |||||||||||
25 | 1417 | Vaux benjamin | Villeneuve | VD | SUI | Cross Garçons | 2007 | 11:32,495 | à 2:53,245 | 193 | |
RENNAZ-MONTREUX | |||||||||||
26 | 1423 | BETTEX SAMUEL | NEYRUZ-SUR-MOUDON | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 11:33,747 | à 2:54,497 | 191 | |
V.C ECHALLENS | |||||||||||
27 | 1438 | Brugger Colin | Fribourg | FR | SUI | Cross Garçons | 2008 | 11:36,498 | à 2:57,248 | 189 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
28 | 1410 | Tyrode Timothée | L'Auberson | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 11:40,992 | à 3:01,742 | 187 | |
VTT balcon du jura | |||||||||||
29 | 1445 | Blanc Thomas | Progens | FR | SUI | Cross Garçons | 2007 | 11:41,745 | à 3:02,495 | 185 | |
VEVEYSE | |||||||||||
30 | 1406 | Dubois Noé | Fétigny | FR | SUI | Cross Garçons | 2007 | 12:46,735 | à 4:07,485 | 183 | |
Tesag | |||||||||||
31 | 1443 | Moret Jeff | Vuadens | FR | SUI | Cross Garçons | 2007 | 12:49,735 | à 4:10,485 | 181 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
32 | 1434 | Kropf ETIENNE | LE MOURET FR | FR | SUI | Cross Garçons | 2007 | 12:52,981 | à 4:13,731 | 179 | |
BSO PLAFFEIEN | |||||||||||
33 | 1414 | Quinonez Mateo | Mézières FR | FR | - | Cross Garçons | 2008 | 13:04,233 | à 4:24,983 | 177 | |
Ski club Siviriez | |||||||||||
34 | 1419 | SCHERTENLEIB LOIC | Montaubion-Chardonne | VD | SUI | Cross Garçons | 2007 | 13:23,478 | à 4:44,228 | 175 | |
V.C ECHALLLENS | |||||||||||
35 | 1442 | Schwab Nolan | Les Paccots | FR | SUI | Cross Garçons | 2008 | 13:38,726 | à 4:59,476 | 173 | |
les cyclomaniacs de la Veveyse | |||||||||||
36 | 1440 | REMESEIRO MATHIS | ASSENS | VD | SUI | Cross Garçons | 2007 | 14:23,469 | à 5:44,219 | 171 | |
N/A | |||||||||||
37 | 1415 | Garcia Ruben | Vouvry | VS | SUI | Cross Garçons | 2008 | 14:48,726 | à 6:09,476 | 169 | |
Montreux Rennaz Cyclisme | |||||||||||
38 | 1430 | Truan Harry | Vallorbe | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 15:11,460 | à 6:32,21 | 167 | |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
39 | 1436 | Hartwig Maxime | Vallorbe | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 15:39,469 | à 7:00,219 | 165 | |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
40 | 1432 | Lugon-Moulin Nolan | Vallorbe | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 15:51,706 | à 7:12,456 | 163 | |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
41 | 1447 | BOSSI NOAH | PROMASENS | FR | SUI | Cross Garçons | 2007 | 16:16,451 | à 7:37,201 | 162 | |
N/A | |||||||||||
42 | 1422 | Maison Quentin | Goumoens-le-Jux | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 16:24,210 | à 7:44,96 | 161 | |
Vélo Club Echallens | |||||||||||
43 | 1424 | Kernevez Maël | Peney-le-Jorat | VD | SUI | Cross Garçons | 2007 | 17:02,193 | à 8:22,943 | 160 | |
FamK | |||||||||||
44 | 1441 | DAMON MATHEO | URSY | FR | SUI | Cross Garçons | 2008 | 20:12,177 | à 11:32,927 | 159 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 441 | Vögeli Katja | Pery | BE/JB | SUI | Dames 1 | 1992 | 01:27:10,980 | 300 | ||
GREENHILLBIKERS/Team Greenhill | |||||||||||
2 | 403 | chavaillaz Ilona | Sommentier | FR | SUI | Dames 1 | 1982 | 01:27:19,595 | à 0:08,615 | 280 | |
Chiffelle bike | |||||||||||
3 | 427 | Mettraux Léna | Echallens | VD | SUI | Dames 1 | 1998 | 01:29:25,820 | à 2:14,84 | 270 | |
VC Echallens | |||||||||||
4 | 442 | Baumann Chrystelle | Montalchez | NE | SUI | Dames 1 | 1995 | 01:29:37,822 | à 2:26,842 | 263 | |
CCL | |||||||||||
5 | 439 | Fragnière Charline | Vuadens | FR | SUI | Dames 1 | 1998 | 01:32:41,544 | à 5:30,564 | 258 | |
Team Menoud-Bike | |||||||||||
6 | 463 | Bünter Antonia | Bern | BE | SUI | Dames 1 | 1982 | 01:35:21,523 | à 8:10,543 | 253 | |
N/A | |||||||||||
7 | 425 | Rayner Charlotte | Lausanne | VD | NZL | Dames 1 | 1996 | 01:39:21,231 | à 12:10,251 | 248 | |
4Ever Racing NZ | |||||||||||
8 | 434 | Martin Marinette | Château-d'Oex | VD | SUI | Dames 1 | 1983 | 01:42:14,453 | à 15:03,473 | 243 | |
Global Cycle Château-d'Oex | |||||||||||
9 | 410 | Overney Corinne | Hauteville | FR | SUI | Dames 1 | 1983 | 01:43:22,689 | à 16:11,709 | 238 | |
team Dupasquier Sports bike | |||||||||||
10 | 436 | Hofer Lea | Burgdorf | BE | SUI | Dames 1 | 1997 | 01:46:45,160 | à 19:34,18 | 233 | |
rennshop.ch / RV Ersigen | |||||||||||
11 | 457 | Levrat Marie | VUADENS | FR | SUI | Dames 1 | 1998 | 01:47:06,917 | à 19:55,937 | 230 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
12 | 432 | Jaccard Emilie | Le Solliat | VD | SUI | Dames 1 | 1986 | 01:49:26,885 | à 22:15,905 | 227 | |
VC Echallens | |||||||||||
13 | 438 | Ulrich Rosmarie | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Dames 1 | 1981 | 01:49:59,856 | à 22:48,876 | 224 | |
Dupasquier Sport | |||||||||||
14 | 445 | Degoumois Virginie | Grandson | VD | SUI | Dames 1 | 1982 | 01:52:27,352 | à 25:16,372 | 221 | |
Version Originale Cycles | |||||||||||
15 | 452 | Blatter Helen | Liebistorf | FR | SUI | Dames 1 | 1989 | 01:54:00,601 | à 26:49,621 | 218 | |
Mahu Bike and Sport Shop | |||||||||||
16 | 420 | Schaerer laurane | Ollon VD | VD | SUI | Dames 1 | 1991 | 02:05:35,745 | à 38:24,765 | 215 | |
N/A | |||||||||||
17 | 446 | blanc chantal | Promasens | FR | SUI | Dames 1 | 1978 | 02:14:38,892 | à 47:27,912 | 212 | |
JoratCycle872 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 458 | Baumann Sandra | Fleurier | NE | SUI | Dames 2 | 1974 | 01:40:49,212 | 300 | ||
N/A | |||||||||||
2 | 406 | Pradervand Catherine | Bussy FR | FR | SUI | Dames 2 | 1967 | 01:43:45,936 | à 2:56,724 | 280 | |
VC Payerne PROCYCLES | |||||||||||
3 | 466 | Carrer Eva | Hasle-ruegsau | BE | SUI | Dames 2 | 1972 | 01:43:47,686 | à 2:58,474 | 270 | |
KRAFTWERK TOMAC | |||||||||||
4 | 453 | Deschenaux Véronique | Vauderens | FR | SUI | Dames 2 | 1977 | 01:47:32,901 | à 6:43,689 | 263 | |
N/A | |||||||||||
5 | 437 | Deluche Mery | Boulens | VD | SUI | Dames 2 | 1972 | 01:58:16,299 | à 17:27,087 | 258 | |
Team Specialized Thévenaz | |||||||||||
6 | 456 | Le Borgne Claudine | Chatonnaye | FR | SUI | Dames 2 | 1970 | 02:03:35,500 | à 22:46,288 | 253 | |
VC Payerne ProCycles | |||||||||||
7 | 451 | Caccivio Tania | Péry-La Heutte | BE | SUI | Dames 2 | 1967 | 02:27:10,772 | à 46:21,56 | 248 | |
Team Humard Renfer / CCL Littoral | |||||||||||
8 | 461 | Guex Pascale | Ollon | VD | SUI | Dames 2 | 1966 | 02:28:48,511 | à 47:59,299 | 243 | |
Triviera |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 239 | Mottiez Gilles | Collonges | VS | SUI | Hommes | 1997 | 01:29:13,579 | 300 | ||
Team GS Sportswear - Bergamont - Zimmermann | |||||||||||
2 | 91 | Barben Emilien | Chez-le-bart | NE | SUI | Hommes | 1991 | 01:29:24,603 | à 0:11,024 | 280 | |
Team Bergamont Sportswears | |||||||||||
3 | 83 | Grand Anthony | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Hommes | 1991 | 01:32:50,290 | à 3:36,711 | 270 | |
GS sportswear Bergamont | |||||||||||
4 | 73 | Buffard Florian | Morbier | FRA | Hommes | 1995 | 01:33:26,535 | à 4:12,956 | 263 | ||
Vélo club Ornans | |||||||||||
5 | 100 | Schnyder Lars | Bavois | VD | SUI | Hommes | 1993 | 01:34:20,400 | à 5:06,821 | 258 | |
GS Sportswear Bergamont | |||||||||||
6 | 236 | Brändli Simon | Turbenthal | ZH | SUI | Hommes | 1990 | 01:34:53,520 | à 5:39,941 | 253 | |
OLC Winterthur | |||||||||||
7 | 114 | Chenaux Adrien | Fribourg | FR | SUI | Hommes | 1991 | 01:35:30,767 | à 6:17,188 | 248 | |
GS SPORTSWEAR BERGAMONT | |||||||||||
8 | 117 | Dick Alexandre | Sainte-croix | VD | SUI | Hommes | 1997 | 01:35:49,514 | à 6:35,935 | 243 | |
VTT Balcon du Jura/Team Scott | |||||||||||
9 | 284 | Cesné Alexandre | Plan-les-Ouates | GE | SUI | Hommes | 1990 | 01:35:59,500 | à 6:45,921 | 238 | |
U.C.Gessienne / Velosophe | |||||||||||
10 | 58 | L'Eplattenier Cédric | Orbe | VD | SUI | Hommes | 1992 | 01:36:56,503 | à 7:42,924 | 233 | |
Team Giant Neuchâtel | |||||||||||
11 | 251 | Boscardin Kevin | Nyon | VD | SUI | Hommes | 1988 | 01:38:28,239 | à 9:14,66 | 230 | |
Team GLD / Bike In Love | |||||||||||
12 | 144 | Savary Ivar | Le Paquier | FR | SUI | Hommes | 1992 | 01:38:42,734 | à 9:29,155 | 227 | |
Cycles Pache | |||||||||||
13 | 75 | Vallat Lionel | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes | 1993 | 01:38:49,741 | à 9:36,162 | 224 | |
Team Cimes Cycle | |||||||||||
14 | 118 | Fasel Lionel | penthéréaz | VD | SUI | Hommes | 1996 | 01:38:54,983 | à 9:41,404 | 221 | |
VC Echallens | |||||||||||
15 | 218 | Bugnard Alexandre | Fribourg | FR | SUI | Hommes | 1997 | 01:40:37,469 | à 11:23,89 | 218 | |
Les mous du genou | |||||||||||
16 | 10 | Gottburg Yoan | Boudevilliers | NE | SUI | Hommes | 1998 | 01:40:38,465 | à 11:24,886 | 215 | |
Team Giant NE / Zeta Cycling Club | |||||||||||
17 | 95 | Aymon Damien | Cornaux | NE | SUI | Hommes | 1996 | 01:40:39,969 | à 11:26,39 | 212 | |
Team Prof Raiffeisen CCL | |||||||||||
18 | 178 | Jäggi Adrian | Zollikofen | BE | SUI | Hommes | 1998 | 01:42:07,952 | à 12:54,373 | 209 | |
VELO-ART.CH | |||||||||||
19 | 128 | CAILLET Philian | Bottens | VD | SUI | Hommes | 1996 | 01:42:16,451 | à 13:02,872 | 206 | |
VC EChallens | |||||||||||
20 | 175 | Falenta Aloïs | Chevry | FRA | Hommes | 1989 | 01:42:22,201 | à 13:08,622 | 203 | ||
Velo Club Villefranche Beaujolais | |||||||||||
21 | 272 | Studler Lucas | Ins | BE | SUI | Hommes | 1988 | 01:42:25,952 | à 13:12,373 | 201 | |
N/A | |||||||||||
22 | 122 | Remy cedric | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Hommes | 1988 | 01:42:49,196 | à 13:35,617 | 199 | |
Dani VTT | |||||||||||
23 | 283 | Andrey Nick | Plasselb | FR | SUI | Hommes | 1997 | 01:43:01,444 | à 13:47,865 | 197 | |
BSO MaHu Bike Team | |||||||||||
24 | 161 | Agraso Javier | Delémont | JU | ESP | Hommes | 1991 | 01:43:44,686 | à 14:31,107 | 195 | |
BIKETOURAGOGO | |||||||||||
25 | 9 | Mariethoz Lois | Troistorrents | VS | SUI | Hommes | 1989 | 01:44:41,429 | à 15:27,85 | 193 | |
Team Giant Motorbike center | |||||||||||
26 | 97 | Gex Nicolas | Riddes | VS | SUI | Hommes | 1989 | 01:45:26,673 | à 16:13,094 | 191 | |
GXRacing | |||||||||||
27 | 214 | Schweizer Silas | Boll | BE | SUI | Hommes | 1996 | 01:47:25,910 | à 18:12,331 | 189 | |
RSC Aaretal | |||||||||||
28 | 61 | Fahrni Eddie | Massongex | VS | SUI | Hommes | 1990 | 01:48:09,897 | à 18:56,318 | 187 | |
TEAM CHIFFELLE | |||||||||||
29 | 208 | Marti David | Cugy (FR) | FR | SUI | Hommes | 1988 | 01:48:12,393 | à 18:58,814 | 185 | |
Team cycles Tesag uvex | |||||||||||
30 | 213 | Vallat julian | Twann | BE | SUI | Hommes | 1988 | 01:48:27,142 | à 19:13,563 | 183 | |
TEAM CIMES CYCLE | |||||||||||
31 | 217 | Szikora Kevin | Vouvry | VS | SUI | Hommes | 1991 | 01:48:30,402 | à 19:16,823 | 181 | |
GXRacing | |||||||||||
32 | 14 | Gremaud Mathia | Broc | FR | SUI | Hommes | 1998 | 01:48:32,143 | à 19:18,564 | 179 | |
Team Menoud-Bike / BSO | |||||||||||
33 | 112 | LAMON Romain | Sion | VS | SUI | Hommes | 1989 | 01:48:44,890 | à 19:31,311 | 177 | |
Cycles Ferrero Sion | |||||||||||
34 | 162 | Hirschi Gaëtan | Péry | BE/JB | SUI | Hommes | 1991 | 01:49:09,138 | à 19:55,559 | 175 | |
GREENHILLBIKERS/Team Greenhill | |||||||||||
35 | 257 | Blanc Loic | Le Locle | NE | SUI | Hommes | 1997 | 01:50:08,135 | à 20:54,556 | 173 | |
Team GIANT Neuchâtel / Cimes Cycle | |||||||||||
36 | 159 | Buntschu Sandro | Rechthalten | FR | SUI | Hommes | 1997 | 01:50:20,873 | à 21:07,294 | 171 | |
Stöckli / BSO Plaffeien | |||||||||||
37 | 169 | Michel Loïc | Remaufens | FR | SUI | Hommes | 1991 | 01:50:34,622 | à 21:21,043 | 169 | |
Sports-Aventures | |||||||||||
38 | 66 | Costa Pedro | Cornaux NE | NE | POR | Hommes | 1988 | 01:51:11,119 | à 21:57,54 | 167 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | |||||||||||
39 | 293 | Wagenbach Philipp | Biel/Bienne | BE | SUI | Hommes | 1998 | 01:51:15,365 | à 22:01,786 | 165 | |
CCL | |||||||||||
40 | 148 | Dos Santos Almeida Cristiano | Châtillon FR | FR | SUI | Hommes | 1988 | 01:51:16,363 | à 22:02,784 | 163 | |
Dani VTT Felt | |||||||||||
41 | 184 | Bähler Benjamin | L'Isle | VD | SUI | Hommes | 1990 | 01:51:25,113 | à 22:11,534 | 162 | |
BCT | |||||||||||
42 | 174 | Fürst Valentin | Ollon | VD | SUI | Hommes | 1992 | 01:51:54,618 | à 22:41,039 | 161 | |
GX Racing | |||||||||||
43 | 99 | Remy Simon | Charmey | FR | SUI | Hommes | 1998 | 01:53:14,848 | à 24:01,269 | 160 | |
Felt DaniVTT | |||||||||||
44 | 115 | Loup Sylvain | Domdidier | FR | SUI | Hommes | 1988 | 01:54:04,588 | à 24:519 | 159 | |
Version Originale Cycles | |||||||||||
45 | 145 | Maillard Blaise | st-martin | FR | SUI | Hommes | 1992 | 01:55:21,827 | à 26:08,248 | 158 | |
N/A | |||||||||||
46 | 222 | de Meris Sébastien | Versoix | GE | SUI | Hommes | 1995 | 01:55:37,760 | à 26:24,181 | 157 | |
Team Flare | |||||||||||
47 | 15 | viera ricardo | Payerne | VD | POR | Hommes | 1988 | 01:56:06,324 | à 26:52,745 | 156 | |
PROJECT VTT/NEOCONSTRUCTION | |||||||||||
48 | 271 | EVALP ALEXANDRE | PAYERNE CASERNE | VD | SUI | Hommes | 1992 | 01:57:11,823 | à 27:58,244 | 155 | |
N/A | |||||||||||
49 | 53 | Hirschi Xavier | Boudry | NE | SUI | Hommes | 1989 | 01:58:52,297 | à 29:38,718 | 154 | |
vélo-club Vignoble | |||||||||||
50 | 295 | Consorti Michel | Bullet | VD | SUI | Hommes | 1965 | 01:59:52,784 | à 30:39,205 | 153 | |
VTT BALCON DU JURA | |||||||||||
51 | 201 | Pilloud Valentin | CHÂTEL-ST-DENIS | FR | SUI | Hommes | 1992 | 02:02:03,513 | à 32:49,934 | 152 | |
N/A | |||||||||||
52 | 93 | Bongard Nicolas | Crésuz | FR | SUI | Hommes | 1989 | 02:03:17,753 | à 34:04,174 | 151 | |
N/A | |||||||||||
53 | 156 | Ramuz Michael | Ropraz | VD | SUI | Hommes | 1988 | 02:03:23,501 | à 34:09,922 | 150 | |
Michael Ramuz | |||||||||||
54 | 292 | Resende Ruben | Villars-sur-Glâne | FR | POR | Hommes | 1993 | 02:08:10,204 | à 38:56,625 | 149 | |
Velo club fribourg | |||||||||||
55 | 150 | Gohl Matthieu | St-Cierges | VD | SUI | Hommes | 1995 | 02:13:40,404 | à 44:26,825 | 148 | |
N/A | |||||||||||
56 | 37 | Bochatay Alexandre | Salvan | VS | SUI | Hommes | 1998 | 02:14:29,145 | à 45:15,566 | 147 | |
N/A | |||||||||||
57 | 56 | Pantet Christophe | Les Paccots | FR | SUI | Hommes | 1994 | 02:17:20,117 | à 48:06,538 | 146 | |
Cyclomaniacs veveyse | |||||||||||
58 | 157 | Carbonara Vincent | Echandens | VD | SUI | Hommes | 1990 | 02:17:41,365 | à 48:27,786 | 145 | |
N/A | |||||||||||
59 | 234 | Capatina Catalin | Vevey | VD | ROU | Hommes | 1988 | 02:21:18,800 | à 52:05,221 | 144 | |
- | |||||||||||
60 | 186 | Nonn Marcel | Le Bouveret | VS | SUI | Hommes | 1992 | 02:27:04,778 | à 57:51,199 | 143 | |
GXRACING | |||||||||||
61 | 142 | Richard Anael | Corcelles-le-Jorat | VD | SUI | Hommes | 1990 | 02:28:43,761 | à 59:30,182 | 142 | |
Cobra bikers team | |||||||||||
62 | 104 | Reist Dylan | Chanéaz | VD | SUI | Hommes | 1994 | 02:29:35,251 | à 1:00:21,672 | 141 | |
N/A | |||||||||||
63 | 231 | Mani Robin | Léchelles | FR | SUI | Hommes | 1994 | 02:30:09,760 | à 1:00:56,181 | 140 | |
RK-TEAM | |||||||||||
64 | 263 | Bianchi Luca | Fribourg | FR | SUI | Hommes | 1990 | 02:53:31,777 | à 1:24:18,198 | 139 | |
N/A | |||||||||||
65 | 230 | Mani Kevin | Cheseaux-Lausanne | VD | SUI | Hommes | 1990 | 03:41:31,880 | à 2:12:18,301 | 138 | |
RK-TEAM |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 459 | Stöckli Jan | Spiez | BE | SUI | Juniors | 1999 | 01:17:57,184 | 300 | ||
BigFriends | |||||||||||
2 | 465 | L'Homme Yan | Vuadens | FR | SUI | Juniors | 1999 | 01:18:23,182 | à 0:25,998 | 280 | |
N/A | |||||||||||
3 | 440 | Mollard David | Alterswil | FR | SUI | Juniors | 2000 | 01:20:51,156 | à 2:53,972 | 270 | |
Big Friends / BSO Plaffeien | |||||||||||
4 | 454 | Steiner Hefti Thomas | Bern | BE | SUI | Juniors | 2000 | 01:20:53,903 | à 2:56,719 | 263 | |
Thömus factory | |||||||||||
5 | 416 | Ducommun Ludovic | Colombier NE | NE | SUI | Juniors | 2000 | 01:20:54,653 | à 2:57,469 | 258 | |
Team Prof Raiffeisen/CCL | |||||||||||
6 | 447 | Pacios Cédric | Vétroz | VS | SUI | Juniors | 2000 | 01:22:31,639 | à 4:34,455 | 253 | |
Cyclophile Sédunois | |||||||||||
7 | 455 | Aebischer Leon | St. Ursen | FR | SUI | Juniors | 1999 | 01:22:45,390 | à 4:48,206 | 248 | |
Big Friends / BSO Plaffeien | |||||||||||
8 | 402 | Messerli Charles | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Juniors | 2000 | 01:23:22,132 | à 5:24,948 | 243 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
9 | 435 | Perrin Nicolas | Troistorrents | VS | SUI | Juniors | 1999 | 01:23:26,130 | à 5:28,946 | 238 | |
Team VTT Zimmermann-Bergamont-Mathieu SA | |||||||||||
10 | 409 | Schumacher Batiste | la chaux-de-fonds | NE | SUI | Juniors | 1999 | 01:25:28,859 | à 7:31,675 | 233 | |
cimes cycles | |||||||||||
11 | 413 | Perrenoud Fabien | Grattavache | FR | SUI | Juniors | 1999 | 01:25:53,357 | à 7:56,173 | 230 | |
pédale bulloise | |||||||||||
12 | 408 | Lathion Aurélien | Bramois | VS | SUI | Juniors | 2000 | 01:26:15,618 | à 8:18,434 | 227 | |
GS Sportswear Bergamont | |||||||||||
13 | 449 | Degrada Tristan | Troistorrents | VS | SUI | Juniors | 2000 | 01:26:22,602 | à 8:25,418 | 224 | |
GS SPORT WEAR BERGAMONT MATHIEU SA | |||||||||||
14 | 462 | Pillonel Adrien | Seiry | FR | SUI | Juniors | 1999 | 01:26:34,352 | à 8:37,168 | 221 | |
N/A | |||||||||||
15 | 428 | Knoepfli Lucas | Trey | VD | SUI | Juniors | 2000 | 01:26:48,599 | à 8:51,415 | 218 | |
Vélo-club Payerne | |||||||||||
16 | 401 | Boillat Maxime | Le Fuet | BE/JB | SUI | Juniors | 2000 | 01:27:15,847 | à 9:18,663 | 215 | |
Team Sudero/VCTramelan | |||||||||||
17 | 464 | Després Florent | bulle | FR | SUI | Juniors | 2000 | 01:29:02,828 | à 11:05,644 | 212 | |
pedale bulloise | |||||||||||
18 | 429 | Boschung Jéremy | Bulle | FR | SUI | Juniors | 2000 | 01:29:07,325 | à 11:10,141 | 209 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
19 | 444 | Morard Dimitri | Ayent | VS | SUI | Juniors | 2000 | 01:29:12,829 | à 11:15,645 | 206 | |
Team Cyclone Sports | |||||||||||
20 | 415 | Marchand Maxime | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Juniors | 2000 | 01:29:21,325 | à 11:24,141 | 203 | |
Cimes Cycle | |||||||||||
21 | 421 | Defferrard Damien | Bulle | FR | SUI | Juniors | 2000 | 01:29:55,568 | à 11:58,384 | 201 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
22 | 405 | RUCHAT Axel | Echallens | VD | SUI | Juniors | 1999 | 01:30:07,316 | à 12:10,132 | 199 | |
VC Echallens | |||||||||||
23 | 418 | Yerly Louka | La Sagne | NE | SUI | Juniors | 1999 | 01:31:49,548 | à 13:52,364 | 197 | |
Cimes Cycle | |||||||||||
24 | 414 | Gentizon Valentin | Le pâquier | FR | SUI | Juniors | 1999 | 01:34:31,786 | à 16:34,602 | 195 | |
PB/ dupasquier sport | |||||||||||
25 | 443 | Voeffray Vincent | Posieux | FR | SUI | Juniors | 2000 | 01:34:34,774 | à 16:37,59 | 193 | |
Team Menoud-Bike | |||||||||||
26 | 404 | Liechti Amaël | Dombresson | NE | SUI | Juniors | 1999 | 01:34:59,769 | à 17:02,585 | 191 | |
Vélo-Club Vignoble Colombier Cyclerc | |||||||||||
27 | 450 | Fermo Damien | Le landeron | NE | SUI | Juniors | 2000 | 01:35:12,770 | à 17:15,586 | 189 | |
UC Montheysanne / Rochat cycles | |||||||||||
28 | 417 | Battaglini Flavio | Vernier | GE | SUI | Juniors | 1999 | 01:37:27,506 | à 19:30,322 | 187 | |
Ecm | |||||||||||
29 | 424 | Vienne Thibaut | Vuadens | FR | SUI | Juniors | 1999 | 01:37:43,756 | à 19:46,572 | 185 | |
Team Menoud bike | |||||||||||
30 | 433 | Bianco Dario | Oulens-Echallens | VD | SUI | Juniors | 2000 | 01:49:30,131 | à 31:32,947 | 183 | |
VC Échallens | |||||||||||
31 | 422 | Kern Valentin | Lussy | FR | SUI | Juniors | 1999 | 01:53:06,365 | à 35:09,181 | 181 | |
Team Chiffelle | |||||||||||
32 | 448 | Clerc Lucien | Corminboeuf | FR | SUI | Juniors | 1999 | 01:57:01,600 | à 39:04,416 | 179 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 631 | Ody Maréva | Sorens | FR | SUI | Juniors Dames | 2000 | 52:16,267 | 300 | ||
La PB / Team Dupasquier Sport | |||||||||||
2 | 749 | Jacquat Fanny | Bulle | FR | SUI | Juniors Dames | 2000 | 59:49,194 | à 7:32,927 | 280 | |
La Pédale Bulloise | |||||||||||
3 | 686 | CAILLET LAURIANNE | Bottens | VD | SUI | Juniors Dames | 1999 | 01:01:20,679 | à 9:04,412 | 270 | |
VC.ECHALLENS | |||||||||||
4 | 687 | BINGGELI JUSTINE | Assens | VD | SUI | Juniors Dames | 1999 | 01:05:44,137 | à 13:27,87 | 263 | |
VC.ECHALLENS | |||||||||||
5 | 606 | Delley Karine | La Chaux de Fonds | NE | SUI | Juniors Dames | 2000 | 01:06:49,876 | à 14:33,609 | 258 | |
Cimes-Cycle |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Luthi Nicolas | St-Blaise | NE | SUI | Masters 1 | 1987 | 01:29:04,327 | 300 | ||
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | |||||||||||
2 | 136 | Dafflon Xavier | Düdingen | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 01:29:27,332 | à 0:235 | 280 | |
PRO Cycles-SCOTT-Sponser | |||||||||||
3 | 210 | Perrin Damian | Bern | BE | SUI | Masters 1 | 1981 | 01:33:31,796 | à 4:27,469 | 270 | |
GS Sportwear Bergamont | |||||||||||
4 | 63 | Bryand Alexandre | Prangins | VD | SUI | Masters 1 | 1987 | 01:33:43,285 | à 4:38,958 | 263 | |
TEAM 17 | |||||||||||
5 | 212 | Vallat Mael | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Masters 1 | 1986 | 01:35:02,772 | à 5:58,445 | 258 | |
Team Cimes Cycle | |||||||||||
6 | 198 | Jacot Dominique | Zénauva | FR | SUI | Masters 1 | 1984 | 01:36:04,760 | à 7:00,433 | 253 | |
KoalaCyclingTeam | |||||||||||
7 | 261 | Slinger Marc | Bulle | FR | SUI | Masters 1 | 1978 | 01:36:32,502 | à 7:28,175 | 248 | |
LAPB | |||||||||||
8 | 38 | Carrel Johann | Villarvolard | FR | SUI | Masters 1 | 1980 | 01:39:11,733 | à 10:07,406 | 243 | |
Cycles Pache | |||||||||||
9 | 60 | Gendre Xavier | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Masters 1 | 1981 | 01:39:28,246 | à 10:23,919 | 238 | |
cycles pache | |||||||||||
10 | 226 | Gerber Philipp | Aeschi b. Spiez | BE | SUI | Masters 1 | 1987 | 01:40:18,729 | à 11:14,402 | 233 | |
GS Sports Bergamont Mathieu | |||||||||||
11 | 245 | Charrière Thierry | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Masters 1 | 1980 | 01:40:35,464 | à 11:31,137 | 230 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
12 | 285 | Membrez Stéphane | Moutier | BE | SUI | Masters 1 | 1986 | 01:40:42,215 | à 11:37,888 | 227 | |
D.O Construction | |||||||||||
13 | 180 | Gachet Nicolas | Pringy | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 01:41:35,456 | à 12:31,129 | 224 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
14 | 199 | Niederberger Joël | Estavannens | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 01:42:52,195 | à 13:47,868 | 221 | |
Stöckli Racing Team | |||||||||||
15 | 143 | Schaller Yannick | Bassecourt | JU | SUI | Masters 1 | 1986 | 01:43:43,940 | à 14:39,613 | 218 | |
Team Tabourat | |||||||||||
16 | 123 | Varnier Loïc | Riaz | FR | FRA | Masters 1 | 1986 | 01:43:46,691 | à 14:42,364 | 215 | |
www.vtt-xc-blog.com | |||||||||||
17 | 40 | de Almeida José | Boudry | NE | POR | Masters 1 | 1982 | 01:44:22,680 | à 15:18,353 | 212 | |
CCLittoral | |||||||||||
18 | 286 | Blondeau Fabien | BELLEFONTAINE | FRA | Masters 1 | 1984 | 01:44:27,432 | à 15:23,105 | 209 | ||
N/A | |||||||||||
19 | 188 | Trolliet David | Daillens | VD | SUI | Masters 1 | 1978 | 01:44:37,432 | à 15:33,105 | 206 | |
Cycles Passion | |||||||||||
20 | 24 | DUREL Jean | BEVAIX | NE | SUI | Masters 1 | 1985 | 01:44:39,177 | à 15:34,85 | 203 | |
Vc-Vignoble - Cyclerc | |||||||||||
21 | 64 | Da Cunha Luis | Gland | VD | POR | Masters 1 | 1980 | 01:45:35,668 | à 16:31,341 | 201 | |
VC-Nyon / Team17 | |||||||||||
22 | 278 | lourenço Marcio | Sembrancher | VS | POR | Masters 1 | 1986 | 01:46:02,664 | à 16:58,337 | 199 | |
trilhos e rotas | |||||||||||
23 | 55 | Coutinho João | Bôle | NE | POR | Masters 1 | 1985 | 01:46:53,159 | à 17:48,832 | 197 | |
N/A | |||||||||||
24 | 207 | beselga gomes fernando | Broc | FR | POR | Masters 1 | 1986 | 01:46:54,157 | à 17:49,83 | 195 | |
LES AMIS DU VTT | |||||||||||
25 | 164 | Aeby Christophe | Villarsel-sur-Marly | FR | SUI | Masters 1 | 1978 | 01:46:58,655 | à 17:54,328 | 193 | |
Team Profilsport | |||||||||||
26 | 166 | Almeida Marcelino | Moudon | VD | POR | Masters 1 | 1979 | 01:48:33,140 | à 19:28,813 | 191 | |
Vélo club Echallens | |||||||||||
27 | 25 | Lorimier Vincent | Vouvry | VS | SUI | Masters 1 | 1978 | 01:48:35,140 | à 19:30,813 | 189 | |
VC Payerne Procycle | |||||||||||
28 | 232 | Giroud Cedric | siviriez | FR | SUI | Masters 1 | 1986 | 01:48:46,891 | à 19:42,564 | 187 | |
Sports-Aventures | |||||||||||
29 | 235 | DORNIER VINCENT | LES FOURGS | FRA | Masters 1 | 1978 | 01:49:00,890 | à 19:56,563 | 185 | ||
SINGLETRACK | |||||||||||
30 | 240 | Beuchat Olivier | Fleurier | NE | SUI | Masters 1 | 1981 | 01:49:18,635 | à 20:14,308 | 183 | |
OND Racing Team | |||||||||||
31 | 206 | Roy Alexandre | Courtételle | JU | SUI | Masters 1 | 1982 | 01:49:45,629 | à 20:41,302 | 181 | |
VC Courtételle | |||||||||||
32 | 8 | Gentile Nicolas | Les Bois | JU | SUI | Masters 1 | 1982 | 01:50:10,376 | à 21:06,049 | 179 | |
N/A | |||||||||||
33 | 137 | Romanens Fabian | Rossens FR (FR) | FR | SUI | Masters 1 | 1984 | 01:50:29,125 | à 21:24,798 | 177 | |
Team Chiffelle | |||||||||||
34 | 281 | Jaggi Johann | Montagny-la-Ville | FR | SUI | Masters 1 | 1979 | 01:50:37,871 | à 21:33,544 | 175 | |
N/A | |||||||||||
35 | 155 | Flouck Sylvain | Fribourg | FR | SUI | Masters 1 | 1983 | 01:50:48,370 | à 21:44,043 | 173 | |
ActiveBIKE | |||||||||||
36 | 108 | Schmutz Jérôme | Ursy | FR | SUI | Masters 1 | 1978 | 01:51:08,116 | à 22:03,789 | 171 | |
Team Mifroma | |||||||||||
37 | 187 | Prieto Samuel | Oulens-Echallens | VD | SUI | Masters 1 | 1983 | 01:52:45,853 | à 23:41,526 | 169 | |
VC Echallens | |||||||||||
38 | 194 | Figueiredo Bruno | Couvet | NE | POR | Masters 1 | 1982 | 01:52:55,350 | à 23:51,023 | 167 | |
CityGreen. | |||||||||||
39 | 130 | Pagani Valentin | Granges-Marnand | VD | SUI | Masters 1 | 1978 | 01:53:02,348 | à 23:58,021 | 165 | |
N/A | |||||||||||
40 | 57 | DONADEI DAVID | Rossemaison | JU | ITA | Masters 1 | 1981 | 01:53:13,343 | à 24:09,016 | 163 | |
Team Tabourat | |||||||||||
41 | 92 | Barman Nicolas | Sorens | FR | SUI | Masters 1 | 1980 | 01:53:40,593 | à 24:36,266 | 162 | |
N/A | |||||||||||
42 | 29 | Genoud Didier | 1747 | FR | SUI | Masters 1 | 1981 | 01:53:49,840 | à 24:45,513 | 161 | |
PRO Cycles Payerne | |||||||||||
43 | 36 | Martinez Miguel | Chavannes-les-Forts | FR | SUI | Masters 1 | 1978 | 01:54:05,838 | à 25:01,511 | 160 | |
La Pédale Bulloise | |||||||||||
44 | 224 | Schüpbach Jan | Hessigkofen | SO | SUI | Masters 1 | 1978 | 01:54:18,850 | à 25:14,523 | 159 | |
Teammerida Bike 66 | |||||||||||
45 | 119 | Aeby Nicolas | Plaffeien | FR | SUI | Masters 1 | 1987 | 01:55:00,582 | à 25:56,255 | 158 | |
Team Mahu | |||||||||||
46 | 265 | Dutoit Ludovic | Vionnaz | VS | SUI | Masters 1 | 1985 | 01:57:24,806 | à 28:20,479 | 157 | |
Tiber Team | |||||||||||
47 | 4 | Ferreira Bruno | Mézières FR | FR | POR | Masters 1 | 1983 | 01:58:44,295 | à 29:39,968 | 156 | |
Project Vtt | |||||||||||
48 | 158 | Ribeiro Thomas | Cartigny | GE | SUI | Masters 1 | 1981 | 02:00:01,782 | à 30:57,455 | 155 | |
Cartigny Easyriders | |||||||||||
49 | 173 | Richoz Simon | Givisiez | FR | SUI | Masters 1 | 1979 | 02:01:21,269 | à 32:16,942 | 154 | |
N/A | |||||||||||
50 | 84 | Deillon Thierry | Siviriez | FR | SUI | Masters 1 | 1979 | 02:01:40,279 | à 32:35,952 | 153 | |
N/A | |||||||||||
51 | 98 | Forestier Claude-Alain | Rennaz | VD | SUI | Masters 1 | 1979 | 02:01:52,160 | à 32:47,833 | 152 | |
Montreux-Rennaz Cyclisme | |||||||||||
52 | 111 | Léveillé Thomas | Sion | VS | FRA | Masters 1 | 1980 | 02:03:40,999 | à 34:36,672 | 151 | |
N/A | |||||||||||
53 | 176 | Hertzeisen Bastien | Vicques | JU | SUI | Masters 1 | 1986 | 02:04:16,993 | à 35:12,666 | 150 | |
Team Mont-Terri XCO | |||||||||||
54 | 51 | Schulé Sylvain | Gibloux | FR | SUI | Masters 1 | 1987 | 02:04:22,991 | à 35:18,664 | 149 | |
N/A | |||||||||||
55 | 203 | Andreae Julien | Chesalles sur Moudon | VD | SUI | Masters 1 | 1987 | 02:04:42,487 | à 35:38,16 | 148 | |
N/A | |||||||||||
56 | 72 | Zbinden David | Plaffeien | FR | SUI | Masters 1 | 1984 | 02:06:00,228 | à 36:55,901 | 147 | |
Tandem Bike Club Sense Oberland | |||||||||||
57 | 270 | Grognuz Christophe | Cugy | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 02:06:29,219 | à 37:24,892 | 146 | |
N/A | |||||||||||
58 | 96 | Rähle Max | Bulle 1 | FR | GER | Masters 1 | 1985 | 02:06:30,716 | à 37:26,389 | 145 | |
N/A | |||||||||||
59 | 152 | Soeima Michael | Leiria | POR | Masters 1 | 1980 | 02:08:00,958 | à 38:56,631 | 144 | ||
BTT Beba Cerveja | |||||||||||
60 | 255 | bieri frederic | Villarbeney | FR | SUI | Masters 1 | 1981 | 02:08:45,208 | à 39:40,881 | 143 | |
N/A | |||||||||||
61 | 54 | Oberson Lénaïc | Montagny-la-Ville | FR | SUI | Masters 1 | 1985 | 02:08:56,455 | à 39:52,128 | 142 | |
TEAM TESAG UVEX | |||||||||||
62 | 242 | Bettex Laurent | NEYRUZ SUR MOUDON | VD | SUI | Masters 1 | 1979 | 02:09:40,192 | à 40:35,865 | 141 | |
team suchet | |||||||||||
63 | 46 | Ubaldi Gianluca | Territet | VD | SUI | Masters 1 | 1981 | 02:11:30,182 | à 42:25,855 | 140 | |
Team Lavaux | |||||||||||
64 | 5 | Terrin Didier | Champtauroz | VD | SUI | Masters 1 | 1983 | 02:12:47,159 | à 43:42,832 | 139 | |
VC Payerne Pro-Cycles | |||||||||||
65 | 126 | Meylan Steve | Juriens | VD | SUI | Masters 1 | 1984 | 02:12:47,674 | à 43:43,347 | 138 | |
VC Echallens | |||||||||||
66 | 228 | Garcia Nicolas | Oron-la-Ville | VD | ESP | Masters 1 | 1981 | 02:14:27,145 | à 45:22,818 | 137 | |
N/A | |||||||||||
67 | 109 | Sudan Olivier | Villaz-St-Pierre | FR | SUI | Masters 1 | 1980 | 02:15:12,139 | à 46:07,812 | 136 | |
Team Mifroma | |||||||||||
68 | 87 | Brunner Raphaël | Siviriez | FR | SUI | Masters 1 | 1984 | 02:15:49,636 | à 46:45,309 | 135 | |
Team Chiffelle | |||||||||||
69 | 110 | Clément Ludovic | . | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 02:16:29,626 | à 47:25,299 | 134 | |
Team Mifroma | |||||||||||
70 | 170 | Demierre Philippe | Avry-sur-Matran | FR | SUI | Masters 1 | 1984 | 02:16:42,125 | à 47:37,798 | 133 | |
Cycles Pache Avry/Rosé Spécialized | |||||||||||
71 | 229 | Devaud Lionel | Cheseaux-Lausanne | VD | SUI | Masters 1 | 1984 | 02:16:55,375 | à 47:51,048 | 132 | |
N/A | |||||||||||
72 | 43 | Mauron Vincent | Romont | FR | SUI | Masters 1 | 1984 | 02:18:09,110 | à 49:04,783 | 131 | |
N/A | |||||||||||
73 | 151 | Cardoso Silva Toze | moudon | VD | POR | Masters 1 | 1982 | 02:18:54,352 | à 49:50,025 | 130 | |
BTT Beba Cerveja | |||||||||||
74 | 90 | Borloz Fabien | Blonay | VD | SUI | Masters 1 | 1982 | 02:19:56,843 | à 50:52,516 | 129 | |
N/A | |||||||||||
75 | 70 | Kohler Rémy | Eclépens | VD | SUI | Masters 1 | 1985 | 02:19:57,597 | à 50:53,27 | 128 | |
N/A | |||||||||||
76 | 102 | Dutoit Swann | Sorens | FR | SUI | Masters 1 | 1987 | 02:20:46,839 | à 51:42,512 | 127 | |
O2 MountainBike | |||||||||||
77 | 18 | Rime Bruno | Vuadens | FR | SUI | Masters 1 | 1978 | 02:25:45,360 | à 56:41,033 | 126 | |
Teysalpi | |||||||||||
78 | 168 | Almeida Manuel | Fetigny | FR | POR | Masters 1 | 1986 | 02:25:46,380 | à 56:42,053 | 125 | |
VC Payerne procycles | |||||||||||
79 | 88 | Berger Cédric | Vuarmarens | FR | SUI | Masters 1 | 1985 | 02:26:17,310 | à 57:12,983 | 124 | |
Cobra Team | |||||||||||
80 | 290 | Clerc Michael | Fribourg | FR | SUI | Masters 1 | 1985 | 02:26:27,531 | à 57:23,204 | 123 | |
VC Fribourg | |||||||||||
81 | 48 | GARY-BOBO Thomas | Fribourg | FR | FRA | Masters 1 | 1984 | 02:26:54,290 | à 57:49,963 | 122 | |
Vélo Club Fribourg | |||||||||||
82 | 167 | martinez rafael | Courtételle | JU | SUI | Masters 1 | 1978 | 02:28:13,513 | à 59:09,186 | 121 | |
CHOKcycles | |||||||||||
83 | 129 | Demierre Julien | oron-la-ville | VD | SUI | Masters 1 | 1986 | 02:28:52,800 | à 59:48,473 | 120 | |
Cobra bikers team | |||||||||||
84 | 124 | Menoud Cédric | Vuisternens-devant-Romont | FR | SUI | Masters 1 | 1978 | 02:28:55,700 | à 59:51,373 | 119 | |
Team Condémine | |||||||||||
85 | 7 | Wettach Joce | Anniviers | VS | SUI | Masters 1 | 1983 | 02:32:17,975 | à 1:03:13,648 | 118 | |
Pro Sport Service | |||||||||||
86 | 225 | Frey Christophe | Montagny-les-Monts | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 02:41:02,143 | à 1:11:57,816 | 117 | |
Parcours des Arbognes | |||||||||||
87 | 216 | Dubois Gaël | Cousset | FR | SUI | Masters 1 | 1978 | 02:41:04,391 | à 1:12:00,064 | 116 | |
arcaplus | |||||||||||
88 | 233 | Mardon Julien | Romont | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 02:44:23,114 | à 1:15:18,787 | 115 | |
Julien Mardon | |||||||||||
89 | 189 | Grivet Xavier | Sommentier | FR | SUI | Masters 1 | 1983 | 02:57:42,490 | à 1:28:38,163 | 114 | |
Team hérisson | |||||||||||
90 | 80 | Bussard David | Bulle | FR | SUI | Masters 1 | 1981 | 02:57:42,989 | à 1:28:38,662 | 113 | |
N/A | |||||||||||
91 | 190 | Bach Claude | La MagneVuisternens-Dt-Romont | FR | SUI | Masters 1 | 1986 | 02:57:51,685 | à 1:28:47,358 | 112 | |
Team hérisson | |||||||||||
92 | 237 | Volery Yannick | Les Montets | FR | SUI | Masters 1 | 1986 | 02:58:50,976 | à 1:29:46,649 | 111 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | Mira de Orduna Heidinger Ramon | Nyon | VD | GER | Masters 2 | 1971 | 01:33:19,287 | 300 | ||
Pfeil Tübingen | |||||||||||
2 | 77 | Daniel Christophe | Marsens | FR | SUI | Masters 2 | 1973 | 01:33:48,320 | à 0:29,033 | 280 | |
Team Chiffelle | |||||||||||
3 | 258 | GRELIER Benoit | Gumefens | FR | FRA | Masters 2 | 1977 | 01:36:03,120 | à 2:43,833 | 270 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
4 | 74 | Garnier Laurent | Grandson | VD | SUI | Masters 2 | 1968 | 01:36:52,752 | à 3:33,465 | 263 | |
Cycles Pache / ACN | |||||||||||
5 | 62 | Haesler Jacques | Murten | FR | SUI | Masters 2 | 1977 | 01:37:45,243 | à 4:25,956 | 258 | |
PROF Raiffeisen CCL | |||||||||||
6 | 296 | Jeannottat Mathieu | Fontainemelon | NE | SUI | Masters 2 | 1977 | 01:39:25,228 | à 6:05,941 | 253 | |
GARMIN | |||||||||||
7 | 195 | juan yves-alain | Fleurier | NE | SUI | Masters 2 | 1971 | 01:43:46,441 | à 10:27,154 | 248 | |
Team Giant Neuchatel | |||||||||||
8 | 23 | Amstutz Yves | Neuchâtel | NE | SUI | Masters 2 | 1974 | 01:45:21,172 | à 12:01,885 | 243 | |
CC Littoral | |||||||||||
9 | 223 | Savary Sébastien | Vers-chez-Perrin | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 01:45:25,922 | à 12:06,635 | 238 | |
dani vtt canyon | |||||||||||
10 | 205 | Blanchy Mathieu | Ste Croix | VD | MON | Masters 2 | 1976 | 01:45:27,420 | à 12:08,133 | 233 | |
N/A | |||||||||||
11 | 138 | Schnyder Marc | La Neuveville | BE | SUI | Masters 2 | 1970 | 01:45:31,171 | à 12:11,884 | 230 | |
le cycle . ch - TREK | |||||||||||
12 | 101 | Lambert Jean-Claude | Fétigny | FR | SUI | Masters 2 | 1969 | 01:47:01,155 | à 13:41,868 | 227 | |
Team Dani VTT | |||||||||||
13 | 39 | Krebs Stefan | Riggisberg | BE | SUI | Masters 2 | 1969 | 01:47:11,412 | à 13:52,125 | 224 | |
Crazy Veloshop Scott | |||||||||||
14 | 297 | Pittier Christophe | Les Hauts-Geneveys | NE | SUI | Masters 2 | 1974 | 01:48:11,647 | à 14:52,36 | 221 | |
GARMIN | |||||||||||
15 | 132 | Dähler Matthias | Fahrni b. Thun | BE | SUI | Masters 2 | 1971 | 01:48:26,396 | à 15:07,109 | 218 | |
Crazy Velo Shop Scott | |||||||||||
16 | 211 | GOVI JOHNNY | CHAMPVENT | VD | SUI | Masters 2 | 1970 | 01:48:34,650 | à 15:15,363 | 215 | |
Pro Sport Service | |||||||||||
17 | 268 | Burkhardt Philippe | Valeyres-Rances | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 01:48:49,392 | à 15:30,105 | 212 | |
PRO SPORT SERVICE | |||||||||||
18 | 89 | Reuche Laurent | Les Brenets | NE | SUI | Masters 2 | 1975 | 01:48:50,888 | à 15:31,601 | 209 | |
N/A | |||||||||||
19 | 65 | Schoeni Thierry | Bellerive VD | VD | SUI | Masters 2 | 1972 | 01:48:53,139 | à 15:33,852 | 206 | |
CYCLES SUDERO | |||||||||||
20 | 85 | Braun Michaël | St-Sulpice VD | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 01:49:37,632 | à 16:18,345 | 203 | |
Team Ladakh | |||||||||||
21 | 71 | Truan Stéphane | Vallorbe | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 01:49:39,381 | à 16:20,094 | 201 | |
Vélo club Vallorbe / Prosportservice | |||||||||||
22 | 196 | Cid Carlos | Eclépens | VD | SUI | Masters 2 | 1973 | 01:49:43,390 | à 16:24,103 | 199 | |
Thommen Cycles/VS Cossonay | |||||||||||
23 | 200 | Pittet Laurent | Rue | FR | SUI | Masters 2 | 1975 | 01:50:41,370 | à 17:22,083 | 197 | |
Wasimolo | |||||||||||
24 | 146 | Jaccard Lilian | Epautheyres | VD | SUI | Masters 2 | 1976 | 01:51:12,870 | à 17:53,583 | 195 | |
try yverdon | |||||||||||
25 | 68 | von Känel Thomas | Thun | BE | SUI | Masters 2 | 1976 | 01:51:18,364 | à 17:59,077 | 193 | |
Team Nutrixxion (Schweiz) | |||||||||||
26 | 35 | Maillard Didier | Vauderens | FR | SUI | Masters 2 | 1972 | 01:52:50,851 | à 19:31,564 | 191 | |
Team Racing Chiffelle Bike | |||||||||||
27 | 163 | Fasano Stéphane | Delémont | JU | SUI | Masters 2 | 1975 | 01:52:56,603 | à 19:37,316 | 189 | |
Team Bicycleddy-Giant Delémont | |||||||||||
28 | 133 | Dubey Patrick | Romont | FR | SUI | Masters 2 | 1977 | 01:53:16,347 | à 19:57,06 | 187 | |
Team Sports Aventures | |||||||||||
29 | 227 | Stella Antonio | Marsens | FR | BEL | Masters 2 | 1977 | 01:54:01,588 | à 20:42,301 | 185 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
30 | 125 | Rudaz David | Echallens | VD | SUI | Masters 2 | 1972 | 01:54:50,810 | à 21:31,523 | 183 | |
Team Cermix | |||||||||||
31 | 243 | Donatucci Valentino | Biel (BE) | BE | SUI | Masters 2 | 1975 | 01:54:56,829 | à 21:37,542 | 181 | |
team Grieenhill Bikers | |||||||||||
32 | 183 | Morel Pascal | Matran | FR | SUI | Masters 2 | 1975 | 01:55:43,572 | à 22:24,285 | 179 | |
N/A | |||||||||||
33 | 179 | Schmocker Christophe | Chardonne | VD | SUI | Masters 2 | 1972 | 01:56:15,670 | à 22:56,383 | 177 | |
N/A | |||||||||||
34 | 135 | Ducet Cyril | Nuits st georges | FRA | Masters 2 | 1977 | 01:56:27,730 | à 23:08,443 | 175 | ||
Dupasquier Sports Bike | |||||||||||
35 | 45 | Croisier Michel | Ballaigues | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 01:56:36,316 | à 23:17,029 | 173 | |
VC Vallorbe | |||||||||||
36 | 6 | Sanchez Carlos | Neuchâtel | NE | ESP | Masters 2 | 1974 | 01:56:47,815 | à 23:28,528 | 171 | |
Club Cycliste du Littoral | |||||||||||
37 | 181 | Brandenberger Frédéric | Corbières | FR | SUI | Masters 2 | 1977 | 01:57:02,809 | à 23:43,522 | 169 | |
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît | |||||||||||
38 | 31 | Chenaux Nicolas | Châtonnaye | FR | SUI | Masters 2 | 1970 | 01:57:27,590 | à 24:08,303 | 167 | |
VC Estavayer Team Menoud bike | |||||||||||
39 | 59 | Micheloud Diego | Vetroz | VS | SUI | Masters 2 | 1975 | 01:57:56,804 | à 24:37,517 | 165 | |
Team 17 | |||||||||||
40 | 253 | Rüegsegger Swen | Nant | SUI | Masters 2 | 1977 | 01:58:51,543 | à 25:32,256 | 163 | ||
Thömus Veloshop | |||||||||||
41 | 154 | Delacombaz olivier | Sorens | FR | SUI | Masters 2 | 1974 | 01:59:08,370 | à 25:49,083 | 162 | |
N/A | |||||||||||
42 | 277 | Laurent Miglietta | Gumefens | FR | SUI | Masters 2 | 1972 | 02:01:12,520 | à 27:53,233 | 161 | |
Cycles Froidevaux/CSS team | |||||||||||
43 | 259 | Guex Stéphane | 1867 | VD | SUI | Masters 2 | 1969 | 02:01:30,180 | à 28:10,893 | 160 | |
Montreux Rennaz Cyclisme | |||||||||||
44 | 267 | Ruffieux Sebastien | Belfaux | FR | SUI | Masters 2 | 1971 | 02:02:27,512 | à 29:08,225 | 159 | |
N/A | |||||||||||
45 | 165 | Abrami Franco | Vicques | JU | SUI | Masters 2 | 1972 | 02:02:40,258 | à 29:20,971 | 158 | |
CHOK Cycles | |||||||||||
46 | 113 | Troutot Sébastien | Vollèges | VS | SUI | Masters 2 | 1976 | 02:02:58,264 | à 29:38,977 | 157 | |
Team Chiffelle | |||||||||||
47 | 153 | Castella David | Provence | VD | SUI | Masters 2 | 1977 | 02:03:01,503 | à 29:42,216 | 156 | |
Team Wanner cycle | |||||||||||
48 | 282 | Niederhauser Johnny | Cugy | FR | SUI | Masters 2 | 1971 | 02:03:32,249 | à 30:12,962 | 155 | |
VC Payerne Pro Cycles | |||||||||||
49 | 76 | Dind Patrick | Montricher | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 02:04:55,735 | à 31:36,448 | 154 | |
VC Echallens | |||||||||||
50 | 131 | Currat Yann | Giffers | FR | SUI | Masters 2 | 1973 | 02:05:11,484 | à 31:52,197 | 153 | |
Diab_Power | |||||||||||
51 | 276 | WENGER HANSPETER | SCHWARZNEGG | BE | SUI | Masters 2 | 1968 | 02:05:25,982 | à 32:06,695 | 152 | |
CRAZY VELO SHOP SCOTT | |||||||||||
52 | 172 | Petignat Fabrice | Ligerz | BE | SUI | Masters 2 | 1972 | 02:05:43,477 | à 32:24,19 | 151 | |
Cycles Sudero | |||||||||||
53 | 147 | Lindegger Hanspeter | Linden | BE | SUI | Masters 2 | 1969 | 02:06:54,967 | à 33:35,68 | 150 | |
Crazy Velo Shop | |||||||||||
54 | 171 | Grosset Yanick | Payerne | VD | SUI | Masters 2 | 1972 | 02:07:39,210 | à 34:19,923 | 149 | |
VC Payerne Pro Cycles | |||||||||||
55 | 127 | Caillet Stéphane | Bottens | VD | SUI | Masters 2 | 1969 | 02:08:29,454 | à 35:10,167 | 148 | |
VC Echallens/team Stoeckli | |||||||||||
56 | 19 | Huber Stéphane | Cheyres | FR | SUI | Masters 2 | 1972 | 02:08:55,198 | à 35:35,911 | 147 | |
Vélo Club Payerne Pro Cycles | |||||||||||
57 | 248 | BOSSON YVAN | MONTET (GLÂNE) | FR | SUI | Masters 2 | 1976 | 02:09:01,198 | à 35:41,911 | 146 | |
N/A | |||||||||||
58 | 266 | Domon Emmanuel | Bassecourt | JU | SUI | Masters 2 | 1970 | 02:09:57,945 | à 36:38,658 | 145 | |
N/A | |||||||||||
59 | 121 | Duscher Yves | Renens | VD | SUI | Masters 2 | 1969 | 02:11:15,922 | à 37:56,635 | 144 | |
VELOSPRINT COSSONAY | |||||||||||
60 | 302 | Genoud Nicolas | Fiaugères | FR | SUI | Masters 2 | 1972 | 02:13:10,406 | à 39:51,119 | 143 | |
Ski club St-Martin | |||||||||||
61 | 47 | Croisier Claude | Vallorbe | VD | SUI | Masters 2 | 1976 | 02:13:11,908 | à 39:52,621 | 142 | |
Vélo club Vallorbe | |||||||||||
62 | 299 | Morel Laurent | Romont | FR | SUI | Masters 2 | 1976 | 02:13:39,651 | à 40:20,364 | 141 | |
N/A | |||||||||||
63 | 249 | Rüttimann Marc | bussy fr | FR | SUI | Masters 2 | 1972 | 02:13:45,902 | à 40:26,615 | 140 | |
Bussyclettes | |||||||||||
64 | 139 | Chassot Emmanuel | Vuisternens-devant-Romont | FR | SUI | Masters 2 | 1975 | 02:13:47,401 | à 40:28,114 | 139 | |
R-Bike | |||||||||||
65 | 288 | Polo Charles | Romanel-sur-Lausanne | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 02:13:52,650 | à 40:33,363 | 138 | |
Romanel Basket | |||||||||||
66 | 287 | Polo François | Romanel-sur-Lausanne | VD | SUI | Masters 2 | 1976 | 02:13:53,401 | à 40:34,114 | 137 | |
Romanel Basket | |||||||||||
67 | 197 | Havart Frederic | Savigny | BEL | Masters 2 | 1969 | 02:14:39,898 | à 41:20,611 | 136 | ||
N/A | |||||||||||
68 | 264 | Richoz Olivier | Sommentier | FR | SUI | Masters 2 | 1969 | 02:14:41,142 | à 41:21,855 | 135 | |
N/A | |||||||||||
69 | 28 | Rodrigues Jorge | Prevessin | POR | Masters 2 | 1972 | 02:15:58,380 | à 42:39,093 | 134 | ||
Team Amis Cyclistes de Vernier | |||||||||||
70 | 103 | cordeiro paulo | Portalban | FR | POR | Masters 2 | 1977 | 02:16:22,126 | à 43:02,839 | 133 | |
N/A | |||||||||||
71 | 120 | Gisler Laurent | Belfaux | FR | SUI | Masters 2 | 1972 | 02:16:23,130 | à 43:03,843 | 132 | |
N/A | |||||||||||
72 | 280 | Deluche Gérard | Boulens | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 02:17:03,623 | à 43:44,336 | 131 | |
N/A | |||||||||||
73 | 82 | Kern Stéphane | Lussy | FR | SUI | Masters 2 | 1970 | 02:23:14,563 | à 49:55,276 | 130 | |
Team Chiffelle | |||||||||||
74 | 27 | Marmy Christophe | Murist | FR | SUI | Masters 2 | 1973 | 02:24:58,544 | à 51:39,257 | 129 | |
Team Elitec Stores | |||||||||||
75 | 209 | Huber Vincent | Gumefens | FR | SUI | Masters 2 | 1976 | 02:25:54,360 | à 52:35,073 | 128 | |
My Love | |||||||||||
76 | 221 | Tomasetti bernard | Farvagny-le-Petit | FR | SUI | Masters 2 | 1971 | 02:27:51,268 | à 54:31,981 | 127 | |
N/A | |||||||||||
77 | 17 | Graf Thomas | Cugy | FR | SUI | Masters 2 | 1970 | 02:29:17,100 | à 55:57,813 | 126 | |
VC Payerne PROCYCLES | |||||||||||
78 | 269 | Jaquier Sébastien | Arconciel | FR | SUI | Masters 2 | 1972 | 02:30:05,245 | à 56:45,958 | 125 | |
N/A | |||||||||||
79 | 20 | Morattel Julien | Ecublens VD | VD | SUI | Masters 2 | 1977 | 02:34:07,959 | à 1:00:48,672 | 124 | |
KNM cycling team | |||||||||||
80 | 106 | Chezeaux Sylvain | Vesin | FR | SUI | Masters 2 | 1971 | 02:44:19,116 | à 1:10:59,829 | 123 | |
Team Mifroma | |||||||||||
81 | 298 | Blanche Nicolas | Bern | BE | SUI | Masters 2 | 1975 | 02:45:57,349 | à 1:12:38,062 | 122 | |
N/A | |||||||||||
82 | 79 | Turrian Sidney | Romont | FR | SUI | Masters 2 | 1970 | 02:47:52,827 | à 1:14:33,54 | 121 | |
Team Chiffelle | |||||||||||
83 | 191 | nordmann Manu | Corbières | FR | SUI | Masters 2 | 1975 | 02:57:48,740 | à 1:24:29,453 | 120 | |
team hérisson | |||||||||||
84 | 192 | Vésy OLivier | Riaz | FR | SUI | Masters 2 | 1974 | 02:57:49,493 | à 1:24:30,206 | 119 | |
Team Hérisson | |||||||||||
85 | 185 | Correvon Pierre | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Masters 2 | 1973 | 02:58:16,482 | à 1:24:57,195 | 118 | |
Pro Sport Service | |||||||||||
86 | 134 | Kernevez philippe | Peney-le-jorat | VD | FRA | Masters 2 | 1972 | 02:58:32,728 | à 1:25:13,441 | 117 | |
FamK | |||||||||||
87 | 219 | SCHAFER Frédéric | Lausanne 26 | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 02:59:15,725 | à 1:25:56,438 | 116 | |
N/A | |||||||||||
88 | 247 | REMY JEAN-PHILIPPE | VILLARIAZ | FR | SUI | Masters 2 | 1973 | 02:59:40,217 | à 1:26:20,93 | 115 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 698 | Fragnière Fantine | Vuadens | FR | SUI | Mega Filles | 2004 | 52:20,765 | 300 | ||
BSO-Team Menoud-Bike | |||||||||||
2 | 739 | Deschenaux Julie | Vauderens | FR | SUI | Mega Filles | 2004 | 53:37,262 | à 1:16,497 | 280 | |
N/A | |||||||||||
3 | 649 | Maurer Léonie | Les Planchettes | NE | SUI | Mega Filles | 2003 | 54:34,245 | à 2:13,48 | 270 | |
Cimes Cycle | |||||||||||
4 | 623 | Gret Natacha | Orges | VD | SUI | Mega Filles | 2004 | 55:48,733 | à 3:27,968 | 263 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | |||||||||||
5 | 640 | Geiser Larissa | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega Filles | 2004 | 56:43,477 | à 4:22,712 | 258 | |
CIMES CYCLE | |||||||||||
6 | 707 | Bossel Chloé | Vuadens | FR | SUI | Mega Filles | 2004 | 01:04:10,411 | à 11:49,646 | 253 | |
PB Bulle | |||||||||||
7 | 714 | Droux Lucie | Charmey | FR | SUI | Mega Filles | 2004 | 01:15:27,796 | à 23:07,031 | 248 | |
PB Bulle | |||||||||||
8 | 764 | Dénervaud Laurane | Cugy FR | FR | SUI | Mega Filles | 2004 | 01:20:09,745 | à 27:48,98 | 243 | |
VC Payerne ProCycles | |||||||||||
9 | 683 | DUFRESNE MORGANE | Vaulion | VD | SUI | Mega Filles | 2004 | 01:29:37,412 | à 37:16,647 | 238 | |
V.C ECHALLENS |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 641 | Haering Tim | Rüschegg Heubach | BE | SUI | Mega Garçons | 2003 | 44:13,853 | 300 | ||
BigFriends / BSO Plaffeien | |||||||||||
2 | 603 | Vuilliomenet Julien | SAVAGNIER | NE | SUI | Mega Garçons | 2003 | 45:51,780 | à 1:37,927 | 280 | |
ZETA CYCLING CLUB | |||||||||||
3 | 767 | Gross Tristan | Fontaines NE | NE | SUI | Mega Garçons | 2003 | 47:12,650 | à 2:58,797 | 270 | |
Cycles Prof Lüthi | |||||||||||
4 | 704 | Leuba Max | Bullet | VD | SUI | Mega Garçons | 2003 | 47:49,556 | à 3:35,703 | 263 | |
Vtt Balcon du Jura | |||||||||||
5 | 705 | Mollard Baptiste | Alterswil | FR | SUI | Mega Garçons | 2004 | 47:54,808 | à 3:40,955 | 258 | |
Big Friends / BSO Plaffeien | |||||||||||
6 | 742 | Savary Tom | Vers-chez-Perrin | VD | SUI | Mega Garçons | 2003 | 47:58,555 | à 3:44,702 | 253 | |
Team TESAG UVEX | |||||||||||
7 | 610 | Steck Tim | Sugiez | FR | SUI | Mega Garçons | 2003 | 48:00,807 | à 3:46,954 | 248 | |
VC Kerzers | |||||||||||
8 | 617 | Chenaux Thoma | Châtonnaye | FR | SUI | Mega Garçons | 2003 | 48:34,590 | à 4:20,737 | 243 | |
VC Estavayer Team Menoud bike | |||||||||||
9 | 673 | Mooser Orest | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Mega Garçons | 2003 | 48:45,546 | à 4:31,693 | 238 | |
PB Bulle | |||||||||||
10 | 717 | Barben Luca | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega Garçons | 2003 | 51:52,771 | à 7:38,918 | 233 | |
Cimes cycle | |||||||||||
11 | 645 | Caille Thomas | Estavannens | FR | SUI | Mega Garçons | 2004 | 52:23,150 | à 8:09,297 | 230 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
12 | 766 | Gremaud Thibault | Le Pâquier | FR | SUI | Mega Garçons | 2003 | 53:06,755 | à 8:52,902 | 227 | |
O2 Mountain bike | |||||||||||
13 | 620 | Niederhauser Léo | Cugy | FR | SUI | Mega Garçons | 2004 | 53:11,759 | à 8:57,906 | 224 | |
Vélo Club Payerne ProCycles | |||||||||||
14 | 685 | Deluche Anakin | Boulens | VD | SUI | Mega Garçons | 2003 | 56:31,975 | à 12:18,122 | 221 | |
VC Echallens | |||||||||||
15 | 759 | Paratte Arnaud | La Neuveville | BE/JB | SUI | Mega Garçons | 2004 | 57:52,466 | à 13:38,613 | 218 | |
Cycle Prof | |||||||||||
16 | 628 | Guérin Morgan | Val-d'Illiez | VS | SUI | Mega Garçons | 2004 | 58:16,457 | à 14:02,604 | 215 | |
VCE Martigny | |||||||||||
17 | 728 | layaz damien | Bouloz | FR | SUI | Mega Garçons | 2003 | 58:33,705 | à 14:19,852 | 212 | |
N/A | |||||||||||
18 | 629 | Communal Téo | Cessy | FRA | Mega Garçons | 2003 | 59:10,704 | à 14:56,851 | 209 | ||
Echenevex Lynx Bike | |||||||||||
19 | 622 | Schmid Steve | Font FR | FR | SUI | Mega Garçons | 2003 | 59:10,708 | à 14:56,855 | 206 | |
Vélo Club Payerne | |||||||||||
20 | 602 | Python Maxime | Boveresse | NE | SUI | Mega Garçons | 2003 | 59:24,460 | à 15:10,607 | 203 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
21 | 703 | Rouiller Malik | Riaz | FR | SUI | Mega Garçons | 2003 | 01:00:06,192 | à 15:52,339 | 201 | |
La PB Bulle | |||||||||||
22 | 636 | TYRODE ARTHUR | L'Auberson | VD | SUI | Mega Garçons | 2004 | 01:00:17,188 | à 16:03,335 | 199 | |
vtt balcon du jura | |||||||||||
23 | 633 | Shijaku Selim | Seiry | FR | SUI | Mega Garçons | 2003 | 01:00:59,933 | à 16:46,08 | 197 | |
VC Payerne PRO Cycles | |||||||||||
24 | 608 | Eggenschwiler Mathias | Fleurier | NE | SUI | Mega Garçons | 2004 | 01:01:25,177 | à 17:11,324 | 195 | |
Team Giant Neuchâtel | |||||||||||
25 | 758 | WAEBER MATHIEU | ECUVILLENS | FR | SUI | Mega Garçons | 2003 | 01:01:31,177 | à 17:17,324 | 193 | |
N/A | |||||||||||
26 | 637 | Tercier Rémi | Grandvillard | FR | SUI | Mega Garçons | 2003 | 01:02:26,190 | à 18:12,337 | 191 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
27 | 708 | Dubugnon Jérémie | Seiry | FR | SUI | Mega Garçons | 2003 | 01:04:53,647 | à 20:39,794 | 189 | |
VCE Vélo Club Estavayer | |||||||||||
28 | 669 | Dos Santos Elio | Attalens | FR | POR | Mega Garçons | 2004 | 01:05:03,394 | à 20:49,541 | 187 | |
Cyclomaniacs | |||||||||||
29 | 768 | GOUMAZ ARNAUD | ROMONT | FR | SUI | Mega Garçons | 2003 | 01:05:12,390 | à 20:58,537 | 185 | |
CYCLOPHILE ROMANTOIS | |||||||||||
30 | 711 | Vouilloz Mathis | Martigny | VS | SUI | Mega Garçons | 2004 | 01:05:17,644 | à 21:03,791 | 183 | |
VCE Martigny | |||||||||||
31 | 752 | dougoud Jérémy | Ursy | FR | SUI | Mega Garçons | 2004 | 01:05:30,640 | à 21:16,787 | 181 | |
N/A | |||||||||||
32 | 653 | AGUETTAND PIEMONTAIS Thomas | La Tour-de-Trême | FR | FRA | Mega Garçons | 2004 | 01:06:41,879 | à 22:28,026 | 179 | |
PB BULLE | |||||||||||
33 | 665 | Berthoud Romain | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Mega Garçons | 2003 | 01:06:58,128 | à 22:44,275 | 177 | |
Cyclomaniacx Veveyse | |||||||||||
34 | 666 | Hofstetter Martin | Belfaux | FR | SUI | Mega Garçons | 2004 | 01:07:09,623 | à 22:55,77 | 175 | |
Velo Club Fribourg | |||||||||||
35 | 625 | Monney Antoine | Chénens | FR | SUI | Mega Garçons | 2004 | 01:09:29,353 | à 25:15,5 | 173 | |
Vélo Club Fribourg | |||||||||||
36 | 635 | vuille kevin | Le Mont-de-Buttes | NE | SUI | Mega Garçons | 2003 | 01:09:32,603 | à 25:18,75 | 171 | |
VTT Balcon du jura | |||||||||||
37 | 740 | GAMBERA Luca | Magnedens | FR | SUI | Mega Garçons | 2004 | 01:10:06,347 | à 25:52,494 | 169 | |
VCF | |||||||||||
38 | 692 | Defferrard Johann | Bulle 1 | FR | SUI | Mega Garçons | 2004 | 01:10:56,870 | à 26:43,017 | 167 | |
La Pédale Bulloise | |||||||||||
39 | 762 | DUBOSSON LOIC | MONTET (GLÂNE) | FR | SUI | Mega Garçons | 2004 | 01:12:12,576 | à 27:58,723 | 165 | |
N/A | |||||||||||
40 | 638 | Affolter Brian | Brenles | VD | SUI | Mega Garçons | 2003 | 01:13:26,565 | à 29:12,712 | 163 | |
N/A | |||||||||||
41 | 689 | Guerry Pierre | St-Aubin | FR | SUI | Mega Garçons | 2003 | 01:15:34,460 | à 31:20,607 | 162 | |
Tesag | |||||||||||
42 | 735 | Schoeni Bastien | Prez-vers-Noréaz | FR | SUI | Mega Garçons | 2003 | 01:17:19,781 | à 33:05,928 | 161 | |
Fricycle Fribourg | |||||||||||
43 | 626 | Pachoud Jérémy | Vauderens | FR | SUI | Mega Garçons | 2003 | 01:21:48,737 | à 37:34,884 | 160 | |
N/A | |||||||||||
44 | 680 | MULLER THIBAULT | Echallens | VD | SUI | Mega Garçons | 2004 | 01:24:08,966 | à 39:55,113 | 159 | |
V.C ECHALLENS | |||||||||||
45 | 763 | Scherler Vincent | Ballaigues | VD | SUI | Mega Garçons | 2004 | 01:25:31,699 | à 41:17,846 | 158 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 729 | Pellet Joanie | Gsteig | BE | SUI | Populaires Dames | 1987 | 51:51,282 | |||
Mountain Performance | |||||||||||
2 | 619 | Piccand Andreia | Marsens | FR | SUI | Populaires Dames | 1983 | 56:04,482 | à 4:13,2 | ||
team Chiffelle | |||||||||||
3 | 720 | Foley Pavla | Epalinges | VD | CZE | Populaires Dames | 1982 | 01:01:37,678 | à 9:46,396 | ||
Tri Team Pully | |||||||||||
4 | 734 | Denervaud Fabienne | Estavayer-le-Gibloux | FR | SUI | Populaires Dames | 1976 | 01:04:25,410 | à 12:34,128 | ||
La Pédale Bulloise | |||||||||||
5 | 744 | Schwindenhammer Marie | saint genis pouilly | FRA | Populaires Dames | 1990 | 01:05:11,142 | à 13:19,86 | |||
N/A | |||||||||||
6 | 679 | Noël Laetitia | Vuarrens | VD | SUI | Populaires Dames | 1994 | 01:05:16,896 | à 13:25,614 | ||
VC Echallens | |||||||||||
7 | 719 | Cuche Sybille | Massongex | VS | SUI | Populaires Dames | 1993 | 01:13:59,317 | à 22:08,035 | ||
Team Chiffelle | |||||||||||
8 | 691 | Cavin Valérie | Payerne | VD | SUI | Populaires Dames | 1969 | 01:20:10,747 | à 28:19,465 | ||
VC Payerne | |||||||||||
9 | 769 | PAUCHARD Mireille | Progens | FR | SUI | Populaires Dames | 1965 | 01:26:34,689 | à 34:43,407 | ||
Ski-club St-Martin | |||||||||||
10 | 721 | Aloise Elena | Daillens | VD | SUI | Populaires Dames | 1977 | 01:32:59,852 | à 41:08,57 | ||
VC Echallens |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 710 | Siffert Stefan | Schmitten | FR | SUI | Populaires Hommes | 1971 | 44:17,342 | |||
THOEMUS FACTORY TEAM | |||||||||||
2 | 647 | Haering Mario | Rüschegg Heubach | BE | SUI | Populaires Hommes | 1969 | 46:09,325 | à 1:51,983 | ||
BigFriends / BSO Plaffeien | |||||||||||
3 | 727 | CERDA Patrice | BONNE | FRA | Populaires Hommes | 1968 | 48:57,307 | à 4:39,965 | |||
R.VTT | |||||||||||
4 | 771 | Kluser Andreas | Ipsach | BE | SUI | Populaires Hommes | 1969 | 49:20,296 | à 5:02,954 | ||
bbb biel-bienne-bikers | |||||||||||
5 | 737 | Reynaud Lucien | Middes | FR | SUI | Populaires Hommes | 1986 | 50:01,785 | à 5:44,443 | ||
Team Chiffelle Bike | |||||||||||
6 | 690 | Hayoz Youri | Châtillon FR | FR | SUI | Populaires Hommes | 1998 | 50:57,279 | à 6:39,937 | ||
TEAM TESAG | |||||||||||
7 | 741 | Nicolet Olivier | Prez-vers-Noréaz | FR | SUI | Populaires Hommes | 1974 | 51:22,287 | à 7:04,945 | ||
Les Nicolets de Prez | |||||||||||
8 | 765 | Joliquin Fabrice | Combremont-Grand | VD | SUI | Populaires Hommes | 1973 | 51:43,240 | à 7:25,898 | ||
N/A | |||||||||||
9 | 747 | Yerly Joackim | Siviriez | FR | SUI | Populaires Hommes | 1990 | 52:04,160 | à 7:46,818 | ||
N/A | |||||||||||
10 | 773 | Gremaud Vincent | Le Pâquier | FR | SUI | Populaires Hommes | 1972 | 53:08,257 | à 8:50,915 | ||
O2 Mountain Bike | |||||||||||
11 | 761 | Foley Simon | Epalinges | VD | GBR | Populaires Hommes | 1972 | 53:48,745 | à 9:31,403 | ||
TRI TEAM PULLY | |||||||||||
12 | 757 | Python Sébastien | Boveresse | NE | SUI | Populaires Hommes | 1972 | 54:02,749 | à 9:45,407 | ||
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
13 | 701 | Teuscher Serge | Vallorbe | VD | SUI | Populaires Hommes | 1978 | 54:58,244 | à 10:40,902 | ||
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
14 | 760 | Chavaillaz Honoré | Sommentier | FR | SUI | Populaires Hommes | 1978 | 55:01,488 | à 10:44,146 | ||
CHIFFELLE | |||||||||||
15 | 676 | Trolliet Aurélien | Echallens | VD | SUI | Populaires Hommes | 1995 | 55:04,489 | à 10:47,147 | ||
VC ECHALLENS | |||||||||||
16 | 657 | Bochud Christophe | Bulle | FR | SUI | Populaires Hommes | 1963 | 55:06,239 | à 10:48,897 | ||
Team Mifroma | |||||||||||
17 | 748 | Marchand Laurent | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Populaires Hommes | 1967 | 55:08,489 | à 10:51,147 | ||
Cimes Cycle | |||||||||||
18 | 697 | Kilchoer Philippe | Villarsel-le-Gibloux | FR | SUI | Populaires Hommes | 1967 | 55:13,986 | à 10:56,644 | ||
Team Menoud Bike | |||||||||||
19 | 615 | Schmoutz Colin | Neyruz (FR) | FR | SUI | Populaires Hommes | 1992 | 56:07,479 | à 11:50,137 | ||
Sans club | |||||||||||
20 | 733 | Geiser Micaël | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Populaires Hommes | 1975 | 56:41,977 | à 12:24,635 | ||
Cimes-Cycle | |||||||||||
21 | 743 | Delley Sébastien | Estavayer-le-Lac | FR | SUI | Populaires Hommes | 1965 | 56:52,970 | à 12:35,628 | ||
N/A | |||||||||||
22 | 693 | Bugnon Alexandre | Rueyres-St-Laurent | FR | SUI | Populaires Hommes | 1971 | 58:03,217 | à 13:45,875 | ||
Team Menoud Bike | |||||||||||
23 | 655 | Butty Charly | Ursy | FR | SUI | Populaires Hommes | 1964 | 58:05,711 | à 13:48,369 | ||
Team Mifroma | |||||||||||
24 | 662 | Michaud Jean-Charles | Vauderens | FR | SUI | Populaires Hommes | 1962 | 58:12,459 | à 13:55,117 | ||
Team Mifroma | |||||||||||
25 | 654 | Magne Christophe | Mossel | FR | SUI | Populaires Hommes | 1969 | 58:12,962 | à 13:55,62 | ||
Team Mifroma | |||||||||||
26 | 750 | Weissbaum Gérald | Villarsel-le-Gibloux | FR | SUI | Populaires Hommes | 1964 | 59:39,197 | à 15:21,855 | ||
Team Menoud Bike | |||||||||||
27 | 712 | Torche Dominique | Pringy | FR | SUI | Populaires Hommes | 1981 | 01:01:44,923 | à 17:27,581 | ||
N/A | |||||||||||
28 | 772 | Théraulaz Olivier | St. Ursen | FR | SUI | Populaires Hommes | 1975 | 01:01:57,674 | à 17:40,332 | ||
Pédale Bulloise | |||||||||||
29 | 746 | Beaud Simon | St. Antoni | FR | SUI | Populaires Hommes | 1988 | 01:03:00,662 | à 18:43,32 | ||
Pb bulle | |||||||||||
30 | 695 | Logie George | Gryon | VD | SUI | Populaires Hommes | 1957 | 01:04:18,152 | à 20:00,81 | ||
Aiglon College | |||||||||||
31 | 682 | Gerber Antoine | Echandens | VD | SUI | Populaires Hommes | 1971 | 01:04:19,402 | à 20:02,06 | ||
VC Echallens | |||||||||||
32 | 753 | DUFRESNE DENIS | Vaulion | VD | SUI | Populaires Hommes | 1970 | 01:06:18,134 | à 22:00,792 | ||
V.C ECHALLENS | |||||||||||
33 | 659 | Otero Constantino | Estavayer-le-Lac | FR | SUI | Populaires Hommes | 1958 | 01:06:32,635 | à 22:15,293 | ||
Team Mifroma | |||||||||||
34 | 754 | Trolliet Quentin | Bioley-Orjulaz | VD | SUI | Populaires Hommes | 1993 | 01:06:44,128 | à 22:26,786 | ||
VCEchallens | |||||||||||
35 | 651 | Wittmer Alexandre | Gumefens | FR | SUI | Populaires Hommes | 1974 | 01:07:04,621 | à 22:47,279 | ||
N/A | |||||||||||
36 | 755 | AUBERT PASCAL | URSY | SUI | Populaires Hommes | 1974 | 01:07:12,378 | à 22:55,036 | |||
GIANT SUISSE D'URSY | |||||||||||
37 | 756 | Iff Michel | Ursy | FR | SUI | Populaires Hommes | 1979 | 01:07:14,628 | à 22:57,286 | ||
N/A | |||||||||||
38 | 713 | Gremaud Rene | Bulle | FR | SUI | Populaires Hommes | 1984 | 01:08:10,115 | à 23:52,773 | ||
N/A | |||||||||||
39 | 663 | Ulmann André | Forel FR | FR | - | Populaires Hommes | 1965 | 01:09:09,856 | à 24:52,514 | ||
Team Mifroma | |||||||||||
40 | 612 | Matthey Patrick | Ursy | FR | SUI | Populaires Hommes | 1972 | 01:09:10,608 | à 24:53,266 | ||
N/A | |||||||||||
41 | 664 | Pereira Lopes De Sousa Lima Luis Alfredo | Lully FR | FR | POR | Populaires Hommes | 1974 | 01:09:40,349 | à 25:237 | ||
Team Mifroma | |||||||||||
42 | 694 | assuncao carvalho armando gabriel | Nyon | VD | POR | Populaires Hommes | 1965 | 01:11:27,581 | à 27:10,239 | ||
trinhos da pera rocha | |||||||||||
43 | 661 | Pahud Lionel | Châtillon FR | FR | SUI | Populaires Hommes | 1982 | 01:11:30,831 | à 27:13,489 | ||
Team Mifroma | |||||||||||
44 | 745 | Favre Vincent | Romont | FR | SUI | Populaires Hommes | 1974 | 01:12:54,572 | à 28:37,23 | ||
Team Chiffelle | |||||||||||
45 | 736 | Margot Gilles | Yverdon | VD | SUI | Populaires Hommes | 1973 | 01:13:24,660 | à 29:07,318 | ||
Team Mifroma | |||||||||||
46 | 738 | Patrício Ivo | Genève | GE | POR | Populaires Hommes | 1980 | 01:15:18,798 | à 31:01,456 | ||
BTT BEBA CERVEJA | |||||||||||
47 | 724 | Van Tilborgh Jean Christophe | Vallorbe | VD | SUI | Populaires Hommes | 1973 | 01:15:23,295 | à 31:05,953 | ||
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
48 | 688 | Guerry Alexandre | St.-Aubin | FR | SUI | Populaires Hommes | 1967 | 01:15:37,295 | à 31:19,953 | ||
N/A | |||||||||||
49 | 656 | Marmy François | Forel FR | FR | SUI | Populaires Hommes | 1958 | 01:16:08,789 | à 31:51,447 | ||
Team Mifroma | |||||||||||
50 | 660 | Beutler Patrick | Châtillon FR | FR | SUI | Populaires Hommes | 1971 | 01:16:21,380 | à 32:04,038 | ||
Team Mifroma | |||||||||||
51 | 732 | Jaques Nicolas | Chapelle (Glâne) | FR | SUI | Populaires Hommes | 1977 | 01:16:25,360 | à 32:08,018 | ||
N/A | |||||||||||
52 | 460 | Vuille Stéphane | La Côte-aux-Fées | NE | SUI | Populaires Hommes | 1974 | 01:21:37,146 | à 37:19,804 | ||
N/A | |||||||||||
53 | 658 | Moreira Andre | Yverdon les bains | VD | POR | Populaires Hommes | 1985 | 01:22:07,730 | à 37:50,388 | ||
Team Mifroma | |||||||||||
54 | 650 | Berthoud Eric | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Populaires Hommes | 1971 | 01:22:08,480 | à 37:51,138 | ||
Cyclomaniacs veveyse | |||||||||||
55 | 770 | APAVOU DANIELO | CHABLES | FR | SUI | Populaires Hommes | 1972 | 01:24:44,955 | à 40:27,613 | ||
N/A | |||||||||||
56 | 699 | Santos Roberto | Chavannes-Forts | FR | SUI | Populaires Hommes | 1977 | 01:26:00,697 | à 41:43,355 | ||
N/A | |||||||||||
57 | 731 | Silva Tito | moudon | VD | POR | Populaires Hommes | 1987 | 01:26:19,449 | à 42:02,107 | ||
BTT BEBA CERVEJA | |||||||||||
58 | 681 | MULLER SYLVAIN | Echallens | VD | SUI | Populaires Hommes | 1973 | 01:34:14,614 | à 49:57,272 | ||
V.C ECHALLENS | |||||||||||
59 | 730 | Sousa Pedro | Lucens | VD | POR | Populaires Hommes | 1983 | 01:35:24,115 | à 51:06,773 | ||
BTT Beba Cerveja |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1902 | Breitler Lena | L'Auberson | VD | SUI | Poussins Filles | 2011 | 00:54,594 | 300 | ||
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
2 | 1917 | Scherler Lilly | Ballaigues | VD | SUI | Poussins Filles | 2011 | 01:03,524 | à 0:08,93 | 280 | |
N/A | |||||||||||
3 | 1903 | Falconnier Julie | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Poussins Filles | 2011 | 01:04,332 | à 0:09,738 | 270 | |
Cyclomaniacs | |||||||||||
4 | 1906 | Bossel Juliette | Vuisternens-devant-Romont | FR | SUI | Poussins Filles | 2011 | 01:06,132 | à 0:11,538 | 263 | |
N/A | |||||||||||
5 | 1914 | Martin Coline | Les Moulins | VD | SUI | Poussins Filles | 2011 | 01:12,332 | à 0:17,738 | 258 | |
N/A | |||||||||||
6 | 1916 | Monney Amandine | Marsens | FR | SUI | Poussins Filles | 2012 | 01:16,770 | à 0:22,176 | 253 | |
Beaud Cycle | |||||||||||
7 | 1901 | Althaus Lene | Glion | VD | SUI | Poussins Filles | 2012 | 01:26,330 | à 0:31,736 | 248 | |
N/A | |||||||||||
8 | 1913 | FROCHAUX COSETTE | BOULOZ | FR | SUI | Poussins Filles | 2012 | 01:28,830 | à 0:34,236 | 243 | |
N/A | |||||||||||
9 | 1910 | HUGUENOT LILOU | SOMMENTIER | SUI | Poussins Filles | 2013 | 01:39,760 | à 0:45,166 | 238 | ||
N/A | |||||||||||
10 | 1911 | BLANC MÉLINE | PROMASENS | SUI | Poussins Filles | 2010 | 01:47,750 | à 0:53,156 | 233 | ||
N/A | |||||||||||
11 | 1912 | GUTSCHMIDT ELYNE | URSY | FR | SUI | Poussins Filles | 2011 | 01:59,818 | à 1:05,224 | 230 | |
N/A | |||||||||||
12 | 1904 | Nicolet Emy | Prez-vers-Noréaz | FR | SUI | Poussins Filles | 2012 | 02:45,323 | à 1:50,729 | 227 | |
Les Nicolets de Prez | |||||||||||
14 | 1905 | VIAL ALYSON | Ursy | FR | SUI | Poussins Filles | 2014 | 03:02,660 | à 2:08,066 | 221 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1805 | ZAHNO ALEC | STE-CROIX | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 00:53,590 | 300 | ||
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
2 | 1804 | Bonnet Cédric | Tatroz | FR | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 00:54,586 | à 0:00,996 | 280 | |
Cyclomaniacs Veveyse | |||||||||||
3 | 1825 | BLANC Olivier | Châtel-St.-Denis | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 00:58,870 | à 0:05,28 | 270 | ||
CYCLOMANIACS | |||||||||||
4 | 1814 | Truan Samuel | Vallorbe | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 00:59,589 | à 0:05,999 | 263 | |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
5 | 1831 | Perritaz Hugo | Broc | FR | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 00:59,595 | à 0:065 | 258 | |
N/A | |||||||||||
6 | 1813 | Barrera Daniel | Fétigny | FR | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 01:04,850 | à 0:11,26 | 253 | |
N/A | |||||||||||
7 | 1820 | ROBERT ELIAS | VOLLÈGES | VS | BEL | Poussins Garçons | 2011 | 01:10,100 | à 0:16,51 | 248 | |
N/A | |||||||||||
8 | 1812 | Berthoud Evan | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 01:10,846 | à 0:17,256 | 243 | |
Cyclomaniacs veveyse | |||||||||||
9 | 1821 | Bossel Tom | Vuisternens-devant-Romont | FR | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 01:10,890 | à 0:17,3 | 238 | |
N/A | |||||||||||
10 | 1835 | BUTTY MATHYS | URSY | FR | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 01:11,860 | à 0:18,27 | 233 | |
N/A | |||||||||||
11 | 1827 | REY ADRIEN | SIVIRIEZ | FR | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 01:11,920 | à 0:18,33 | 230 | |
N/A | |||||||||||
12 | 1807 | Bukowski Milan | Ballaigues | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 01:12,950 | à 0:19,36 | 227 | |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
13 | 1817 | DROUX Manuel | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 01:16,336 | à 0:22,746 | 224 | |
N/A | |||||||||||
14 | 1823 | SCHMUTZ SIMON | URSY | FR | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 01:18,595 | à 0:255 | 221 | |
TEAM SCHMUTZ | |||||||||||
15 | 1811 | Kernevez Louis | Peney-le-Jorat | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 01:27,830 | à 0:34,24 | 218 | |
FamK | |||||||||||
16 | 1808 | Breitler Simon | L'Auberson | VD | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 01:30,334 | à 0:36,744 | 215 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
17 | 1828 | Dessarzin Ethan | St-Cierges | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 01:34,582 | à 0:40,992 | 212 | |
N/A | |||||||||||
18 | 1801 | Dafflon Tom | Broc | FR | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 01:38,834 | à 0:45,244 | 209 | |
N/A | |||||||||||
19 | 1829 | Oberson Nicolas | Heitenried | FR | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 01:39,833 | à 0:46,243 | 206 | |
N/A | |||||||||||
20 | 1833 | Frey Sevan | Montagny-les-Monts | FR | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 01:40,625 | à 0:47,035 | 203 | |
N/A | |||||||||||
21 | 1809 | perrinjaquet yael | Dombresson | NE | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 01:51,333 | à 0:57,743 | 201 | |
vélo club vignoble colombier | |||||||||||
22 | 1834 | Carrel Loan | Vauderens | FR | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 01:51,790 | à 0:58,2 | 199 | |
N/A | |||||||||||
23 | 1830 | Charrière Romain | Val-de-Charmey | FR | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 01:52,840 | à 0:59,25 | 197 | |
N/A | |||||||||||
24 | 1822 | DAMON ALEXIS | URSY | FR | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 02:02,870 | à 1:09,28 | 195 | |
N/A | |||||||||||
25 | 1803 | Matthey Samuel | Ursy | FR | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 02:03,827 | à 1:10,237 | 193 | |
N/A | |||||||||||
26 | 1816 | Von Grünigen Timeo | Glion | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 02:11,827 | à 1:18,237 | 191 | |
Montreux Rennaz cyclisme | |||||||||||
27 | 1832 | Magnin Florent | Ursy | FR | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 02:12,830 | à 1:19,24 | 189 | |
N/A | |||||||||||
28 | 1824 | Genoud Leo | Ursy | FR | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 02:17,824 | à 1:24,234 | 187 | |
N/A | |||||||||||
29 | 1915 | BRUGGER TIMEO | FRIBOURG CASERNE | FR | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 02:19,327 | à 1:25,737 | 185 | |
N/A | |||||||||||
30 | 1815 | Jaccard Mathieu | Epautheyres | VD | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 02:19,589 | à 1:25,999 | 183 | |
N/A | |||||||||||
31 | 1818 | Foley Thibaud | Epalinges | VD | GBR | Poussins Garçons | 2013 | 02:28,320 | à 1:34,73 | 181 | |
N/A | |||||||||||
32 | 1819 | Von Grünigen Nile | Glion | VD | SUI | Poussins Garçons | 2014 | 02:40,730 | à 1:47,14 | 179 | |
Montreux Rennaz cyclisme | |||||||||||
33 | 1802 | Pittet Kevin | Lentigny | FR | SUI | Poussins Garçons | 2014 | 03:10,573 | à 2:16,983 | 177 | |
N/A | |||||||||||
34 | 1836 | DUCET TIM | NUIT ST GOERGE | SUI | Poussins Garçons | 2015 | 03:40,352 | à 2:46,762 | 175 | ||
N/A | |||||||||||
35 | 1837 | BIFRARE THIBAULT | LA MAGNE | FR | SUI | Poussins Garçons | 2014 | 03:55,214 | à 3:01,624 | 173 | |
N/A | |||||||||||
36 | 1806 | Deillon Flavien | La Joux FR | FR | SUI | Poussins Garçons | 2014 | 04:13,309 | à 3:19,719 | 171 | |
Team Chiffelle Bike | |||||||||||
37 | 1826 | BLANC ELIO | PROMASENS | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 11:33,760 | à 10:40,17 | 169 | ||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1309 | Wenger Gaëtane | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Rock Filles | 2005 | 10:36,219 | 300 | ||
Cimes Cycle | |||||||||||
2 | 1306 | Fournier Fanny | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Rock Filles | 2005 | 11:54,707 | à 1:18,488 | 280 | |
Team Cimes Cycle | |||||||||||
3 | 1316 | Chavaillaz Melinda | Sommentier | FR | SUI | Rock Filles | 2005 | 12:16,453 | à 1:40,234 | 270 | |
PB BULLE | |||||||||||
4 | 1303 | Gret Noémie | Orges | VD | SUI | Rock Filles | 2006 | 13:06,706 | à 2:30,487 | 263 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | |||||||||||
5 | 1310 | Bonnet Amélie | Tatroz | FR | SUI | Rock Filles | 2005 | 13:53,686 | à 3:17,467 | 258 | |
Cyclomaniacs Veveyse | |||||||||||
6 | 1315 | Rouiller Amélie | Riaz | FR | SUI | Rock Filles | 2005 | 13:55,187 | à 3:18,968 | 253 | |
La PB Bulle | |||||||||||
7 | 1313 | Rouiller Pauline | Avry-devant-Pont | FR | SUI | Rock Filles | 2006 | 14:29,182 | à 3:52,963 | 248 | |
Pédale bulloise | |||||||||||
8 | 1307 | Geiser Graziella | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Rock Filles | 2006 | 14:39,681 | à 4:03,462 | 243 | |
CIMES CYCLE | |||||||||||
9 | 1314 | Currat Mélia | Giffers | FR | SUI | Rock Filles | 2006 | 14:42,678 | à 4:06,459 | 238 | |
N/A | |||||||||||
10 | 1312 | Buchs Loane | Roche VD | VD | SUI | Rock Filles | 2005 | 15:38,427 | à 5:02,208 | 233 | |
Montreux rennaz | |||||||||||
11 | 1302 | GORKA Amélie | Lausanne | VD | SUI | Rock Filles | 2006 | 16:49,657 | à 6:13,438 | 230 | |
N/A | |||||||||||
12 | 1308 | Steck Nina | Sugiez | FR | SUI | Rock Filles | 2006 | 17:15,909 | à 6:39,69 | 227 | |
VC Kerzers | |||||||||||
13 | 1317 | Casenave Elodie | Pâquier-Montbarry | FR | SUI | Rock Filles | 2005 | 17:17,917 | à 6:41,698 | 224 | |
Pédale bulloise | |||||||||||
14 | 1311 | Portier Orlane | Porsel | FR | SUI | Rock Filles | 2006 | 19:08,639 | à 8:32,42 | 221 | |
N/A | |||||||||||
15 | 1304 | Schläfli Alice | Matran | FR | SUI | Rock Filles | 2005 | 20:43,623 | à 10:07,404 | 218 | |
Vélo club Fribourg | |||||||||||
16 | 1318 | Van Tilborgh Anaïs | Vallorbe | VD | SUI | Rock Filles | 2006 | 20:55,631 | à 10:19,412 | 215 | |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
17 | 1319 | Moennoz Alissa | Villars-le-Terroir | VD | SUI | Rock Filles | 2004 | 21:07,872 | à 10:31,653 | 212 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1248 | Barhoumi Ilian Alexandre | Bulle | FR | SUI | Rock Garçons | 2005 | 09:53,726 | 300 | ||
N/A | |||||||||||
2 | 1251 | Steffen Arthur | Onnens FR | FR | SUI | Rock Garçons | 2005 | 10:13,200 | à 0:19,474 | 280 | |
VELO CLUB FRIBOURG | |||||||||||
3 | 1235 | Schnyder Leo | La Neuveville | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2005 | 10:14,220 | à 0:20,494 | 270 | |
LE CYCLE.CH TREK | |||||||||||
4 | 1209 | Breitler Jim | L'Auberson | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 10:15,719 | à 0:21,993 | 263 | |
vtt balcon du jura | |||||||||||
5 | 1210 | Binggeli Alexandre | Champagne | VD | SUI | Rock Garçons | 2005 | 10:18,722 | à 0:24,996 | 258 | |
VTT Balcon du Jura / XC Champvent | |||||||||||
6 | 1205 | Roth Bastian | Vallon | FR | SUI | Rock Garçons | 2005 | 10:34,468 | à 0:40,742 | 253 | |
VC Payerne Procycles | |||||||||||
7 | 1220 | Wieser Dan | St. Ursen | FR | SUI | Rock Garçons | 2005 | 10:52,468 | à 0:58,742 | 248 | |
Bigfriends MTB Racing team/BSO | |||||||||||
8 | 1237 | Dénervaud Thom | Les Sciernes d'Albeuve | FR | SUI | Rock Garçons | 2006 | 10:54,715 | à 1:00,989 | 243 | |
O2MTB | |||||||||||
9 | 1216 | Zahno Noah | Rechthalten | FR | SUI | Rock Garçons | 2005 | 10:59,713 | à 1:05,987 | 238 | |
BSO Plaffeien | |||||||||||
10 | 1217 | Baumann Jan | Plaffeien | FR | SUI | Rock Garçons | 2006 | 11:31,208 | à 1:37,482 | 233 | |
BSO Plaffeien / Big Friends | |||||||||||
11 | 1236 | Piccand Neo | Marsens | FR | SUI | Rock Garçons | 2005 | 11:33,963 | à 1:40,237 | 230 | |
pedalle bulloise | |||||||||||
12 | 1245 | Dafflon Jules | Charmey | FR | SUI | Rock Garçons | 2006 | 11:37,957 | à 1:44,231 | 227 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
13 | 1252 | Gross Kilian | Fontaines NE | NE | SUI | Rock Garçons | 2005 | 11:44,713 | à 1:50,987 | 224 | |
Cycles Prof Lüthi | |||||||||||
14 | 1212 | Risse Johann | Bulle | FR | SUI | Rock Garçons | 2005 | 11:44,715 | à 1:50,989 | 221 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
15 | 1241 | Monney Jeremy | Saint-Sylvestre | FR | SUI | Rock Garçons | 2006 | 12:11,454 | à 2:17,728 | 218 | |
BSO Plaffeien | |||||||||||
16 | 1224 | Rusch Julien | Echallens | VD | SUI | Rock Garçons | 2005 | 12:13,204 | à 2:19,478 | 215 | |
VC Échallens | |||||||||||
17 | 1240 | Denervaud Tom | Estavayer-le-Gibloux | FR | SUI | Rock Garçons | 2006 | 12:30,453 | à 2:36,727 | 212 | |
La Pédale Bulloise | |||||||||||
18 | 1214 | Champod Samuel | Bullet | VD | SUI | Rock Garçons | 2005 | 12:33,708 | à 2:39,982 | 209 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
19 | 1238 | Scaiola Antoine | Vuadens | FR | SUI | Rock Garçons | 2006 | 12:40,448 | à 2:46,722 | 206 | |
PB Bulle | |||||||||||
20 | 1253 | Gremaud Valentin | Le Pâquier | FR | SUI | Rock Garçons | 2006 | 12:54,699 | à 3:00,973 | 203 | |
O2 Mountain bike | |||||||||||
21 | 1242 | Savary Martin | Vers-chez-Perrin | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 13:02,945 | à 3:09,219 | 201 | |
Team TESAG UVEX | |||||||||||
22 | 1239 | Escrieut Léo | Vuadens | FR | SUI | Rock Garçons | 2009 | 13:04,195 | à 3:10,469 | 199 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
23 | 1203 | Zahno Colin | Sainte-Croix | VD | SUI | Rock Garçons | 2005 | 13:25,954 | à 3:32,228 | 197 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
24 | 1233 | Clément Enzo | Villarsel-le-Gibloux | FR | SUI | Rock Garçons | 2006 | 13:32,192 | à 3:38,466 | 195 | |
PB Bulle | |||||||||||
25 | 1226 | Houriet Baptiste | Fey | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 13:38,440 | à 3:44,714 | 193 | |
V.C ECHALLENS | |||||||||||
26 | 1234 | Huwiler Robyn | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Rock Garçons | 2005 | 13:52,439 | à 3:58,713 | 191 | |
Cyclomaniacs | |||||||||||
27 | 1215 | Stettler Guillaume | Chessel | VD | SUI | Rock Garçons | 2005 | 14:08,435 | à 4:14,709 | 189 | |
montreux - rennaz cyclisme | |||||||||||
28 | 1228 | Cao de Bus Nathan | Essertines | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 14:29,934 | à 4:36,208 | 187 | |
Vélo Club Echallens | |||||||||||
29 | 1229 | BUGMANN KEVIN | Echallens | VD | SUI | Rock Garçons | 2005 | 14:52,679 | à 4:58,953 | 185 | |
VC.ECHALLENS | |||||||||||
30 | 1213 | Tercier Jérémie | Broc | FR | SUI | Rock Garçons | 2005 | 14:53,178 | à 4:59,452 | 183 | |
La Pédale Bulloise | |||||||||||
31 | 1232 | Jacquier Romain | Vaulruz | FR | SUI | Rock Garçons | 2005 | 15:03,178 | à 5:09,452 | 181 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
32 | 1218 | Aeby Ethan | Senèdes | FR | SUI | Rock Garçons | 2006 | 15:04,923 | à 5:11,197 | 179 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
33 | 1219 | ROBADEY Ilan | Bossonnens | FR | SUI | Rock Garçons | 2005 | 15:36,171 | à 5:42,445 | 177 | |
Cyclomaniacs Veveyse | |||||||||||
34 | 1221 | Delacrétaz Ethan | Roche VD | VD | SUI | Rock Garçons | 2005 | 16:19,164 | à 6:25,438 | 175 | |
Montreux-Rennaz Cyclisme | |||||||||||
35 | 1243 | Indermühle Ylan | Cerniaz | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 17:25,904 | à 7:32,178 | 173 | |
Vélo club Payerne Pro Cycle | |||||||||||
36 | 1223 | SBERNA ZACHARIE | Echallens | VD | SUI | Rock Garçons | 2005 | 17:32,405 | à 7:38,679 | 171 | |
V.C ECHALLENS | |||||||||||
37 | 1231 | Hübscher Arthur | Fribourg | FR | SUI | Rock Garçons | 2005 | 17:44,654 | à 7:50,928 | 169 | |
Vélo Club Fribourg | |||||||||||
38 | 1211 | Pilloud Thomas | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Rock Garçons | 2006 | 17:45,409 | à 7:51,683 | 167 | |
cyclomaniacs veveyse | |||||||||||
39 | 1207 | Bukowski Timéo | Ballaigues | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 17:55,651 | à 8:01,925 | 165 | |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
40 | 1249 | Scherler Tom | Ballaigues | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 18:05,658 | à 8:11,932 | 163 | |
N/A | |||||||||||
41 | 1250 | Bovet Luca | St-Cierges | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 18:15,645 | à 8:21,919 | 162 | |
N/A | |||||||||||
42 | 1244 | Caggiano Luca | Orsonnens | FR | SUI | Rock Garçons | 2006 | 18:36,892 | à 8:43,166 | 161 | |
N/A | |||||||||||
43 | 1225 | MIVELAZ ELIA | Echallens | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 19:00,638 | à 9:06,912 | 160 | |
V.C ECHALLENS | |||||||||||
44 | 1230 | BOSISIO YOAN | Echallens | VD | SUI | Rock Garçons | 2005 | 20:31,125 | à 10:37,399 | 159 | |
VC.ECHALLENS | |||||||||||
45 | 1246 | ZAVAGNIN NOAH | URSY | FR | SUI | Rock Garçons | 2006 | 21:19,367 | à 11:25,641 | 158 | |
N/A | |||||||||||
46 | 1247 | DAMON KEVIN | URSY | FR | SUI | Rock Garçons | 2006 | 21:38,866 | à 11:45,14 | 157 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 252 | Bannwart Martin | Hauterive | NE | SUI | Seniors | 1963 | 01:37:09,254 | 300 | ||
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | |||||||||||
2 | 182 | Mariaux Phil | Vionnaz | VS | SUI | Seniors | 1963 | 01:40:36,967 | à 3:27,713 | 280 | |
VC Payerne - ProCycles | |||||||||||
3 | 250 | imstepf charly | Les Mayens de Sion | VS | SUI | Seniors | 1962 | 01:42:40,198 | à 5:30,944 | 270 | |
Bike Passion Genève | |||||||||||
4 | 140 | Tugler Dominique | Onnens | FR | SUI | Seniors | 1963 | 01:42:49,944 | à 5:40,69 | 263 | |
VC Payerne Procycles | |||||||||||
5 | 279 | Balmer Eric | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Seniors | 1965 | 01:43:36,191 | à 6:26,937 | 258 | |
SC Hochmatt Im Fang | |||||||||||
6 | 202 | Thalmann Franz | Schwarzsee | FR | SUI | Seniors | 1960 | 01:46:08,164 | à 8:58,91 | 253 | |
Stöckli Sidecut Sports Schwarzsee | |||||||||||
7 | 193 | CANAL thierry | vescemont | FRA | Seniors | 1961 | 01:47:05,916 | à 9:56,662 | 248 | ||
A C T Belfort | |||||||||||
8 | 16 | Poggiali Roger | Rochefort | NE | SUI | Seniors | 1967 | 01:48:16,394 | à 11:07,14 | 243 | |
CC Littoral | |||||||||||
9 | 22 | Marendaz Jacky | Mathod | VD | SUI | Seniors | 1964 | 01:49:15,632 | à 12:06,378 | 238 | |
N/A | |||||||||||
10 | 289 | Carrer Marco | Hasle-Rüegsau | BE | SUI | Seniors | 1967 | 01:50:53,135 | à 13:43,881 | 233 | |
KRAFTWERK - Rocky Mountain | |||||||||||
11 | 300 | Simmons Thomas | La Tour-de-Peilz | VD | SUI | Seniors | 1965 | 01:51:43,364 | à 14:34,11 | 230 | |
Velo Club Vevey | |||||||||||
12 | 105 | Bovay Patrick | Payerne | VD | SUI | Seniors | 1965 | 01:54:12,338 | à 17:03,084 | 227 | |
VTT Dany | |||||||||||
13 | 246 | Lorenz Christophe | Montet (Glâne) | FR | SUI | Seniors | 1965 | 01:55:56,573 | à 18:47,319 | 224 | |
Dupasquier Sports | |||||||||||
14 | 160 | Buntschu Hugo | Saint-sylvestre | FR | SUI | Seniors | 1960 | 01:57:23,309 | à 20:14,055 | 221 | |
Stöckli Bike / BSO Plaffeien | |||||||||||
15 | 52 | Noël Jean-luc | Fey | VD | SUI | Seniors | 1967 | 01:57:55,801 | à 20:46,547 | 218 | |
VC Echallens | |||||||||||
16 | 33 | Dornier Bertrand | Pontarlier | FRA | Seniors | 1966 | 01:58:03,800 | à 20:54,546 | 215 | ||
N/A | |||||||||||
17 | 49 | Dalmas Pierre-Alain | Chavornay | VD | SUI | Seniors | 1963 | 01:58:50,292 | à 21:41,038 | 212 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
18 | 94 | Aymon Jacques | Coffrane | NE | SUI | Seniors | 1961 | 02:01:13,524 | à 24:04,27 | 209 | |
VC Vignoble | |||||||||||
19 | 254 | Wicht Patrick | Pâquier-Montbarry | FR | SUI | Seniors | 1969 | 02:01:14,521 | à 24:05,267 | 206 | |
N/A | |||||||||||
20 | 13 | Hostettler Ulrich | Niederscherli | BE | SUI | Seniors | 1960 | 02:05:20,245 | à 28:10,991 | 203 | |
SKI-VELO-CENTER.CH | |||||||||||
21 | 177 | Audétat Alain | Péry | BE/JB | SUI | Seniors | 1966 | 02:07:44,457 | à 30:35,203 | 201 | |
TEAM HUMARD VELO PASSION RENFER SA | |||||||||||
22 | 256 | Blanc christian | le locle | NE | SUI | Seniors | 1967 | 02:08:41,699 | à 31:32,445 | 199 | |
Cimes Cycle | |||||||||||
23 | 241 | Gremaud Jacques | Porsel | FR | SUI | Seniors | 1961 | 02:09:09,697 | à 32:00,443 | 197 | |
Team Chiffelle | |||||||||||
24 | 44 | Engelmann Nicolas | Reconvilier | BE/JB | SUI | Seniors | 1963 | 02:12:09,166 | à 34:59,912 | 195 | |
N/A | |||||||||||
25 | 204 | Martignano Stephane | Genthod | GE | SUI | Seniors | 1965 | 02:13:03,408 | à 35:54,154 | 193 | |
GENEVATRIATHLON | |||||||||||
26 | 86 | Vienne Alain | Morlon | FR | SUI | Seniors | 1966 | 02:13:06,905 | à 35:57,651 | 191 | |
Team Menoud bike | |||||||||||
27 | 274 | Bossel Gérald | Fiaugères | FR | SUI | Seniors | 1957 | 02:13:15,907 | à 36:06,653 | 189 | |
Team Montagn'Art | |||||||||||
28 | 67 | Mathys Pierre-Alain | Le Crêt | FR | SUI | Seniors | 1966 | 02:28:11,263 | à 51:029 | 187 | |
N/A | |||||||||||
29 | 260 | Pillonel Jean-Paul | Seiry | FR | SUI | Seniors | 1959 | 02:29:43,249 | à 52:33,995 | 185 | |
TEAM TESAG UVEX | |||||||||||
30 | 244 | SCHMUTZ JEAN-FREDERIC | BELFAUX | FR | SUI | Seniors | 1958 | 02:38:07,171 | à 1:00:57,917 | 183 | |
N/A | |||||||||||
31 | 273 | Pauchard Marc | Progens | FR | SUI | Seniors | 1966 | 02:40:56,646 | à 1:03:47,392 | 181 | |
Ski-club St-Martin | |||||||||||
32 | 141 | Germann Christian | Vauderens | FR | SUI | Seniors | 1952 | 02:44:53,358 | à 1:07:44,104 | 179 | |
- | |||||||||||
33 | 12 | Voyame Norbert | Aubonne | VD | SUI | Seniors | 1954 | 02:45:01,607 | à 1:07:52,353 | 177 | |
N/A | |||||||||||
34 | 294 | leuenberger philippe | Sainte-Croix | VD | SUI | Seniors | 1965 | 02:47:25,833 | à 1:10:16,579 | 175 | |
philippe leuenberger | |||||||||||
35 | 107 | Favre Jean-Charles | Vuarmarens | FR | SUI | Seniors | 1962 | 02:52:27,792 | à 1:15:18,538 | 173 | |
Team Mifroma | |||||||||||
36 | 41 | Gotti Luigi | Boussens | VD | SUI | Seniors | 1965 | 02:54:39,268 | à 1:17:30,014 | 171 | |
N/A | |||||||||||
37 | 30 | Ruedin Philippe | Poliez-Pittet | VD | SUI | Seniors | 1960 | 03:13:01,930 | à 1:35:52,676 | 169 | |
VC ECHALLENS |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1701 | Gremaud Lisa | Echarlens | FR | SUI | Soft Filles | 2009 | 04:46,629 | 300 | ||
Pédale bulloise | |||||||||||
2 | 1705 | Houriet Eloïse | Fey | VD | SUI | Soft Filles | 2009 | 05:47,369 | à 1:00,74 | 280 | |
V.C ECHALLENS | |||||||||||
3 | 1711 | Oberson Amélie | Heitenried | FR | SUI | Soft Filles | 2010 | 05:53,622 | à 1:06,993 | 270 | |
Thoemus Factory Team | |||||||||||
4 | 1706 | VUILLE CHLOÉ | MONT-DE-BUTTES | SUI | Soft Filles | 2009 | 06:25,616 | à 1:38,987 | 263 | ||
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
5 | 1710 | BLANC MAUREEN | PROGENS | FR | SUI | Soft Filles | 2010 | 06:44,615 | à 1:57,986 | 258 | |
VEVEYSE | |||||||||||
6 | 1709 | IFF HINATEA | URSY | SUI | Soft Filles | 2010 | 06:53,861 | à 2:07,232 | 253 | ||
N/A | |||||||||||
7 | 1702 | Quinonez Kiara | Mézières FR | FR | - | Soft Filles | 2010 | 07:15,355 | à 2:28,726 | 248 | |
Ski club Siviriez | |||||||||||
8 | 1703 | Broch Ema | Ursy | FR | SUI | Soft Filles | 2009 | 07:17,856 | à 2:31,227 | 243 | |
N/A | |||||||||||
9 | 1707 | Van Tilborgh Eloïse | Vallorbe | VD | SUI | Soft Filles | 2009 | 07:20,357 | à 2:33,728 | 238 | |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
10 | 1712 | Charrière Meline | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Soft Filles | 2010 | 07:36,857 | à 2:50,228 | 233 | |
N/A | |||||||||||
11 | 1708 | Nicolet Lya | Prez-vers-Noréaz | FR | SUI | Soft Filles | 2010 | 08:53,344 | à 4:06,715 | 230 | |
Les Nicolets de Prez |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1615 | Vuichard Martin | Semsales | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | 03:51,887 | 300 | ||
Cyclomaniacs | |||||||||||
2 | 1621 | Barhoumi Marwan Karim | Bulle | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | 03:55,139 | à 0:03,252 | 280 | |
La Pédale Bulloise | |||||||||||
3 | 1611 | Berthoud Yanis | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | 03:56,137 | à 0:04,25 | 270 | |
cyclomaniacs Veveyse | |||||||||||
4 | 1601 | Progin Aaron | Vuadens | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | 04:04,639 | à 0:12,752 | 263 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
5 | 1606 | GRET YANNICK | ORGES | VD | SUI | Soft Garçons | 2009 | 04:23,387 | à 0:31,5 | 258 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | |||||||||||
6 | 1616 | Falconnier Léo | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | 04:24,883 | à 0:32,996 | 253 | |
Cyclomaniacs | |||||||||||
7 | 1608 | Perrinjaquet Shayan | Fontainemelon | NE | SUI | Soft Garçons | 2010 | 04:51,631 | à 0:59,744 | 248 | |
Vignoble | |||||||||||
8 | 1619 | Zosso Kilian | St. Silvester | FR | SUI | Soft Garçons | 2010 | 05:00,878 | à 1:08,991 | 243 | |
BSO Plaffeien | |||||||||||
9 | 1625 | Scaiola Paul | Vuadens | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | 05:05,879 | à 1:13,992 | 238 | |
PB Bulle | |||||||||||
10 | 1626 | Escrieut Romain | Vuadens | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | 05:10,378 | à 1:18,491 | 233 | |
La pédale Bulloise | |||||||||||
11 | 1617 | RITTMEYER MATHÉO | Poliez-le-Grand | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 05:13,874 | à 1:21,987 | 230 | |
V.C ECHALLENS | |||||||||||
12 | 1627 | Blanchy Damien | Ste-Croix | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 05:20,124 | à 1:28,237 | 227 | |
N/A | |||||||||||
13 | 1607 | Breitler Félix | L'Auberson | VD | SUI | Soft Garçons | 2009 | 05:23,636 | à 1:31,749 | 224 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
14 | 1623 | Joye Timéo | Les Hauts-Geneveys | NE | SUI | Soft Garçons | 2009 | 05:24,876 | à 1:32,989 | 221 | |
CIMES CYCLE | |||||||||||
15 | 1610 | Barrera Almeida Angelo | Fétigny | FR | POR | Soft Garçons | 2009 | 05:28,127 | à 1:36,24 | 218 | |
VC Payerne | |||||||||||
16 | 1622 | Reynaud Samuel | Fribourg | FR | SUI | Soft Garçons | 2010 | 05:29,375 | à 1:37,488 | 215 | |
PÉDALE BULLOISE | |||||||||||
17 | 1636 | Hefti Luca | Chardonne | VD | SUI | Soft Garçons | 2009 | 05:34,125 | à 1:42,238 | 212 | |
N/A | |||||||||||
18 | 1632 | SCHMUTZ NOAH | URSY | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | 05:37,378 | à 1:45,491 | 209 | |
TEAM SCHMUTZ | |||||||||||
19 | 1613 | Haesler Jérémy | Morat | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | 05:42,621 | à 1:50,734 | 206 | |
CCL Kids Prof | |||||||||||
20 | 1602 | pittet Xavier | Lentigny | FR | SUI | Soft Garçons | 2010 | 05:44,623 | à 1:52,736 | 203 | |
N/A | |||||||||||
21 | 1642 | BUTTY MAXIME | URSY | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | 05:57,369 | à 2:05,482 | 201 | |
N/A | |||||||||||
22 | 1633 | BRUEGGER CELIAN | VILLARS-SUR-GLÂNE | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | 06:04,369 | à 2:12,482 | 199 | |
N/A | |||||||||||
23 | 1645 | Dénervaud Yohann | Cugy FR | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | 06:06,870 | à 2:14,983 | 197 | |
Vélo-club Payerne | |||||||||||
24 | 1634 | Schertenleib Thomas | Chardonnay/Montaubion | VD | SUI | Soft Garçons | 2009 | 06:29,374 | à 2:37,487 | 195 | |
N/A | |||||||||||
25 | 1643 | BOSSI THEO | PROMASENS | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | 06:31,115 | à 2:39,228 | 193 | |
N/A | |||||||||||
26 | 1631 | IFF TEAMO | URSY | FR | SUI | Soft Garçons | 2010 | 06:34,114 | à 2:42,227 | 191 | |
N/A | |||||||||||
27 | 1635 | HUGUENOT ROBIN | SOMMENTIERS | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | 06:38,865 | à 2:46,978 | 189 | |
N/A | |||||||||||
28 | 1612 | Vaux-Riera Nathan | Villeneuve VD | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 06:42,639 | à 2:50,752 | 187 | |
MONTREUX-RENNAZ | |||||||||||
29 | 1629 | DOUGNOUD JASON | URSY | FR | SUI | Soft Garçons | 2010 | 06:47,361 | à 2:55,474 | 185 | |
N/A | |||||||||||
30 | 1620 | Lugon-Moulin Gad | Vallorbe | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 06:48,364 | à 2:56,477 | 183 | |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||||
31 | 1638 | Waeber Adrien | Ecuvillens | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | 06:49,358 | à 2:57,471 | 181 | |
N/A | |||||||||||
32 | 1639 | FROCHAUX TIBERE | BOULOZ | FR | SUI | Soft Garçons | 2010 | 06:53,863 | à 3:01,976 | 179 | |
N/A | |||||||||||
33 | 1614 | Martinez Sebastian | Chavannes-Forts | FR | SUI | Soft Garçons | 2010 | 07:01,379 | à 3:09,492 | 177 | |
N/A | |||||||||||
34 | 1644 | Bovet Arno | St-Cierges | VD | SUI | Soft Garçons | 2009 | 07:02,856 | à 3:10,969 | 175 | |
N/A | |||||||||||
35 | 1609 | Deillon Mateo | Siviriez | FR | SUI | Soft Garçons | 2010 | 07:16,107 | à 3:24,22 | 173 | |
N/A | |||||||||||
36 | 1604 | Matthey Jules | Ursy | FR | SUI | Soft Garçons | 2010 | 07:19,865 | à 3:27,978 | 171 | |
N/A | |||||||||||
37 | 1646 | Théraulaz Noa-Mael | St. Ursen | FR | SUI | Soft Garçons | 2010 | 07:22,102 | à 3:30,215 | 169 | |
Pédale Bulloise | |||||||||||
38 | 1624 | Foley Espen | Epalinges | VD | GBR | Soft Garçons | 2010 | 07:35,107 | à 3:43,22 | 167 | |
N/A | |||||||||||
39 | 1630 | Vial Evan | URSY | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | 07:59,600 | à 4:07,713 | 165 | |
Marginal Sport | |||||||||||
40 | 1605 | Althaus Timo | Glion | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 08:18,970 | à 4:27,083 | 163 | |
Montreux Rennaz Cyclisme | |||||||||||
41 | 1640 | BARMAN MAËL | GUMEFENS | FR | SUI | Soft Garçons | 2010 | 09:16,970 | à 5:25,083 | 162 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 149 | Losey Pascal | Murist | FR | SUI | Tandems | 1964 | Muller Valérie | 02:33:51,963 | ||
Tandem Tesag Team |