Cadets
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
1 | 601 | Dénervaud Léon | peseux | NE | SUI | Cadets | 2001 | | 41:46,366 | | 300 |
| | Team prof raifeisen |
2 | 700 | Kluser Tim | Ipsach | BE | SUI | Cadets | 2001 | | 42:54,358 | à 1:07,992 | 280 |
| | bbb biel-bienne-bikers |
3 | 706 | Aebischer Joel | Alterswil FR | FR | SUI | Cadets | 2001 | | 44:09,845 | à 2:23,479 | 270 |
| | Big Friends / BSO Plaffeien |
TOPAfficher les résultats au complet »
Cadettes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
1 | 674 | Roy Camille | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Cadettes | 2002 | | 49:51,788 | | 300 |
| | cimes cycle |
2 | 624 | Steffen Amaelle | Onnens FR | FR | SUI | Cadettes | 2001 | | 50:54,788 | à 1:03 | 280 |
| | vcf |
3 | 618 | Challandes Dounia | St-Blaise | NE | SUI | Cadettes | 2002 | | 57:32,468 | à 7:40,68 | 270 |
| | Cycles prof |
TOPAfficher les résultats au complet »
Cross Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1507 | Chavaillaz Maelys | Sommentier | FR | SUI | Cross Filles | 2007 | | 09:45,900 | | 300 |
| | PB Bulle |
2 | 1506 | Baumann Jael | Plaffeien | FR | SUI | Cross Filles | 2008 | | 10:51,251 | à 1:05,351 | 280 |
| | BSO Plaffeien |
3 | 1509 | Blum Lauriane | Giffers | FR | SUI | Cross Filles | 2008 | | 11:16,498 | à 1:30,598 | 270 |
| | BSO Plaffeien |
TOPAfficher les résultats au complet »
Cross Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1404 | CONTESSE THIBAUD | Chöex | VS | SUI | Cross Garçons | 2007 | | 08:39,250 | | 300 |
| | UC Montheysanne |
2 | 1426 | Schnyder Noah | La Neuveville | BE | SUI | Cross Garçons | 2008 | | 08:42,271 | à 0:03,021 | 280 |
| | le cycle . ch |
3 | 1427 | piccand tim | marsens | FR | SUI | Cross Garçons | 2008 | | 09:08,768 | à 0:29,518 | 270 |
| | pedalle bulloise |
TOPAfficher les résultats au complet »
Dames 1
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
1 | 441 | Vögeli Katja | Pery | BE/JB | SUI | Dames 1 | 1992 | | 01:27:10,980 | | 300 |
| | GREENHILLBIKERS/Team Greenhill |
2 | 403 | chavaillaz Ilona | Sommentier | FR | SUI | Dames 1 | 1982 | | 01:27:19,595 | à 0:08,615 | 280 |
| | Chiffelle bike |
3 | 427 | Mettraux Léna | Echallens | VD | SUI | Dames 1 | 1998 | | 01:29:25,820 | à 2:14,84 | 270 |
| | VC Echallens |
TOPAfficher les résultats au complet »
Dames 2
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
1 | 458 | Baumann Sandra | Fleurier | NE | SUI | Dames 2 | 1974 | | 01:40:49,212 | | 300 |
| | N/A |
2 | 406 | Pradervand Catherine | Bussy FR | FR | SUI | Dames 2 | 1967 | | 01:43:45,936 | à 2:56,724 | 280 |
| | VC Payerne PROCYCLES |
3 | 466 | Carrer Eva | Hasle-ruegsau | BE | SUI | Dames 2 | 1972 | | 01:43:47,686 | à 2:58,474 | 270 |
| | KRAFTWERK TOMAC |
TOPAfficher les résultats au complet »
Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
1 | 239 | Mottiez Gilles | Collonges | VS | SUI | Hommes | 1997 | | 01:29:13,579 | | 300 |
| | Team GS Sportswear - Bergamont - Zimmermann |
2 | 91 | Barben Emilien | Chez-le-bart | NE | SUI | Hommes | 1991 | | 01:29:24,603 | à 0:11,024 | 280 |
| | Team Bergamont Sportswears |
3 | 83 | Grand Anthony | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Hommes | 1991 | | 01:32:50,290 | à 3:36,711 | 270 |
| | GS sportswear Bergamont |
TOPAfficher les résultats au complet »
Juniors
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
1 | 459 | Stöckli Jan | Spiez | BE | SUI | Juniors | 1999 | | 01:17:57,184 | | 300 |
| | BigFriends |
2 | 465 | L'Homme Yan | Vuadens | FR | SUI | Juniors | 1999 | | 01:18:23,182 | à 0:25,998 | 280 |
| | N/A |
3 | 440 | Mollard David | Alterswil | FR | SUI | Juniors | 2000 | | 01:20:51,156 | à 2:53,972 | 270 |
| | Big Friends / BSO Plaffeien |
TOPAfficher les résultats au complet »
Juniors Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
1 | 631 | Ody Maréva | Sorens | FR | SUI | Juniors Dames | 2000 | | 52:16,267 | | 300 |
| | La PB / Team Dupasquier Sport |
2 | 749 | Jacquat Fanny | Bulle | FR | SUI | Juniors Dames | 2000 | | 59:49,194 | à 7:32,927 | 280 |
| | La Pédale Bulloise |
3 | 686 | CAILLET LAURIANNE | Bottens | VD | SUI | Juniors Dames | 1999 | | 01:01:20,679 | à 9:04,412 | 270 |
| | VC.ECHALLENS |
TOPAfficher les résultats au complet »
Masters 1
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1 | Luthi Nicolas | St-Blaise | NE | SUI | Masters 1 | 1987 | | 01:29:04,327 | | 300 |
| | PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL |
2 | 136 | Dafflon Xavier | Düdingen | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | | 01:29:27,332 | à 0:235 | 280 |
| | PRO Cycles-SCOTT-Sponser |
3 | 210 | Perrin Damian | Bern | BE | SUI | Masters 1 | 1981 | | 01:33:31,796 | à 4:27,469 | 270 |
| | GS Sportwear Bergamont |
TOPAfficher les résultats au complet »
Masters 2
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
1 | 3 | Mira de Orduna Heidinger Ramon | Nyon | VD | GER | Masters 2 | 1971 | | 01:33:19,287 | | 300 |
| | Pfeil Tübingen |
2 | 77 | Daniel Christophe | Marsens | FR | SUI | Masters 2 | 1973 | | 01:33:48,320 | à 0:29,033 | 280 |
| | Team Chiffelle |
3 | 258 | GRELIER Benoit | Gumefens | FR | FRA | Masters 2 | 1977 | | 01:36:03,120 | à 2:43,833 | 270 |
| | Pédale Bulloise |
TOPAfficher les résultats au complet »
Mega Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
1 | 698 | Fragnière Fantine | Vuadens | FR | SUI | Mega Filles | 2004 | | 52:20,765 | | 300 |
| | BSO-Team Menoud-Bike |
2 | 739 | Deschenaux Julie | Vauderens | FR | SUI | Mega Filles | 2004 | | 53:37,262 | à 1:16,497 | 280 |
| | N/A |
3 | 649 | Maurer Léonie | Les Planchettes | NE | SUI | Mega Filles | 2003 | | 54:34,245 | à 2:13,48 | 270 |
| | Cimes Cycle |
TOPAfficher les résultats au complet »
Mega Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
1 | 641 | Haering Tim | Rüschegg Heubach | BE | SUI | Mega Garçons | 2003 | | 44:13,853 | | 300 |
| | BigFriends / BSO Plaffeien |
2 | 603 | Vuilliomenet Julien | SAVAGNIER | NE | SUI | Mega Garçons | 2003 | | 45:51,780 | à 1:37,927 | 280 |
| | ZETA CYCLING CLUB |
3 | 767 | Gross Tristan | Fontaines NE | NE | SUI | Mega Garçons | 2003 | | 47:12,650 | à 2:58,797 | 270 |
| | Cycles Prof Lüthi |
TOPAfficher les résultats au complet »
Populaires Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
1 | 729 | Pellet Joanie | Gsteig | BE | SUI | Populaires Dames | 1987 | | 51:51,282 | | |
| | Mountain Performance |
2 | 619 | Piccand Andreia | Marsens | FR | SUI | Populaires Dames | 1983 | | 56:04,482 | à 4:13,2 | |
| | team Chiffelle |
3 | 720 | Foley Pavla | Epalinges | VD | CZE | Populaires Dames | 1982 | | 01:01:37,678 | à 9:46,396 | |
| | Tri Team Pully |
TOPAfficher les résultats au complet »
Populaires Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
1 | 710 | Siffert Stefan | Schmitten | FR | SUI | Populaires Hommes | 1971 | | 44:17,342 | | |
| | THOEMUS FACTORY TEAM |
2 | 647 | Haering Mario | Rüschegg Heubach | BE | SUI | Populaires Hommes | 1969 | | 46:09,325 | à 1:51,983 | |
| | BigFriends / BSO Plaffeien |
3 | 727 | CERDA Patrice | BONNE | | FRA | Populaires Hommes | 1968 | | 48:57,307 | à 4:39,965 | |
| | R.VTT |
TOPAfficher les résultats au complet »
Poussins Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1902 | Breitler Lena | L'Auberson | VD | SUI | Poussins Filles | 2011 | | 00:54,594 | | 300 |
| | VTT Balcon du Jura |
2 | 1917 | Scherler Lilly | Ballaigues | VD | SUI | Poussins Filles | 2011 | | 01:03,524 | à 0:08,93 | 280 |
| | N/A |
3 | 1903 | Falconnier Julie | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Poussins Filles | 2011 | | 01:04,332 | à 0:09,738 | 270 |
| | Cyclomaniacs |
TOPAfficher les résultats au complet »
Poussins Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1805 | ZAHNO ALEC | STE-CROIX | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | | 00:53,590 | | 300 |
| | VTT Balcon du Jura |
2 | 1804 | Bonnet Cédric | Tatroz | FR | SUI | Poussins Garçons | 2011 | | 00:54,586 | à 0:00,996 | 280 |
| | Cyclomaniacs Veveyse |
3 | 1825 | BLANC Olivier | Châtel-St.-Denis | | SUI | Poussins Garçons | 2011 | | 00:58,870 | à 0:05,28 | 270 |
| | CYCLOMANIACS |
TOPAfficher les résultats au complet »
Rock Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1309 | Wenger Gaëtane | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Rock Filles | 2005 | | 10:36,219 | | 300 |
| | Cimes Cycle |
2 | 1306 | Fournier Fanny | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Rock Filles | 2005 | | 11:54,707 | à 1:18,488 | 280 |
| | Team Cimes Cycle |
3 | 1316 | Chavaillaz Melinda | Sommentier | FR | SUI | Rock Filles | 2005 | | 12:16,453 | à 1:40,234 | 270 |
| | PB BULLE |
TOPAfficher les résultats au complet »
Rock Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1248 | Barhoumi Ilian Alexandre | Bulle | FR | SUI | Rock Garçons | 2005 | | 09:53,726 | | 300 |
| | N/A |
2 | 1251 | Steffen Arthur | Onnens FR | FR | SUI | Rock Garçons | 2005 | | 10:13,200 | à 0:19,474 | 280 |
| | VELO CLUB FRIBOURG |
3 | 1235 | Schnyder Leo | La Neuveville | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2005 | | 10:14,220 | à 0:20,494 | 270 |
| | LE CYCLE.CH TREK |
TOPAfficher les résultats au complet »
Seniors
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
1 | 252 | Bannwart Martin | Hauterive | NE | SUI | Seniors | 1963 | | 01:37:09,254 | | 300 |
| | PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL |
2 | 182 | Mariaux Phil | Vionnaz | VS | SUI | Seniors | 1963 | | 01:40:36,967 | à 3:27,713 | 280 |
| | VC Payerne - ProCycles |
3 | 250 | imstepf charly | Les Mayens de Sion | VS | SUI | Seniors | 1962 | | 01:42:40,198 | à 5:30,944 | 270 |
| | Bike Passion Genève |
TOPAfficher les résultats au complet »
Soft Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1701 | Gremaud Lisa | Echarlens | FR | SUI | Soft Filles | 2009 | | 04:46,629 | | 300 |
| | Pédale bulloise |
2 | 1705 | Houriet Eloïse | Fey | VD | SUI | Soft Filles | 2009 | | 05:47,369 | à 1:00,74 | 280 |
| | V.C ECHALLENS |
3 | 1711 | Oberson Amélie | Heitenried | FR | SUI | Soft Filles | 2010 | | 05:53,622 | à 1:06,993 | 270 |
| | Thoemus Factory Team |
TOPAfficher les résultats au complet »
Soft Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1615 | Vuichard Martin | Semsales | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | | 03:51,887 | | 300 |
| | Cyclomaniacs |
2 | 1621 | Barhoumi Marwan Karim | Bulle | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | | 03:55,139 | à 0:03,252 | 280 |
| | La Pédale Bulloise |
3 | 1611 | Berthoud Yanis | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | | 03:56,137 | à 0:04,25 | 270 |
| | cyclomaniacs Veveyse |
TOPAfficher les résultats au complet »
Tandems
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart | Points |
1 | 149 | Losey Pascal | Murist | FR | SUI | Tandems | 1964 | Muller Valérie | 02:33:51,963 | | |
| | Tandem Tesag Team |
TOPAfficher les résultats au complet »