ShortcutsCadets • Cadettes • Cross Filles • Cross Garçons • Dames 1 • Dames 2 • Hommes • Juniors • Juniors Dames • Masters 1 • Masters 2 • Mega Filles • Mega Garçons • Populaires Dames I • Populaires Hommes I • Populaires Hommes II • Populaires VTT électriques • Poussins Filles • Poussins Garçons • Rock Filles • Rock Garçons • Seniors • Soft Filles • Soft Garçons • Tandems | Export all categories323 athletes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 601 | Dénervaud Léon | peseux | NE | SUI | Cadets | 2001 | 2 | 38:30:00 | |
Team prof raifeisen | ||||||||||
2 | 614 | Tendon Arnaud | Bassecourt | JU | SUI | Cadets | 2002 | 2 | 42:35:00 | |
#vccjoliatcyles | ||||||||||
3 | 612 | Blaser Kai | Péry-La Heutte | BE | SUI | Cadets | 2002 | 2 | 42:39:00 | |
Team Raiffeisen Prof CCL | ||||||||||
4 | 603 | ARBONA PABLO | Villiers | NE | SUI | Cadets | 2001 | 2 | 42:57:00 | |
CC LITTORAL PROF | ||||||||||
5 | 617 | Amstutz Yannick | Tavannes | BE/JB | SUI | Cadets | 2001 | 2 | 43:58:00 | |
Thömus Factory Team / Vélo Club Tramelan | ||||||||||
6 | 606 | RUCHAT Romain | Echallens | VD | SUI | Cadets | 2002 | 2 | 45:03:00 | |
VC-Echallens | ||||||||||
7 | 607 | RUCHAT Arnaud | Echallens | VD | SUI | Cadets | 2002 | 2 | 45:10:00 | |
VC-Echallens | ||||||||||
8 | 611 | Yerly Sevan | La Sagne | NE | SUI | Cadets | 2002 | 2 | 47:04:00 | |
Cimes Cycle | ||||||||||
9 | 610 | Marchand Quentin | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Cadets | 2002 | 2 | 48:05:00 | |
Cimes Cycle | ||||||||||
10 | 637 | Zuber Léonard | La Chaux de Fonds | NE | SUI | Cadets | 2002 | 2 | 50:36:00 | |
Cîmes cycles / La Chaux-de-Fonds | ||||||||||
11 | 620 | Alderisio Luca | Champvent | VD | SUI | Cadets | 2002 | 2 | 53:02:00 | |
VTT XC Champvent / Sylvain & Co | ||||||||||
12 | 618 | Pilloud Romain | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Cadets | 2002 | 2 | 01:08:19 | |
Cyclomaniacs Veveyse | ||||||||||
13 | 613 | Almeida Pedro | Fontainemelon | NE | POR | Cadets | 2001 | 1 | 07:06 | |
VC Vignoble | ||||||||||
999 | 602 | Etter Kevin | Oron-la-Ville | VD | SUI | Cadets | 2001 | DNS | ||
La Pédale Bulloise | ||||||||||
999 | 605 | tissot Kilian | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cadets | 2002 | DNS | ||
Cimes cycle |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 619 | Blandino Maëva | Delemont | JU | SUI | Cadettes | 2002 | 2 | 47:11:00 | |
#vccjoliatcycles | ||||||||||
2 | 616 | Roy Camille | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Cadettes | 2002 | 2 | 50:12:00 | |
CIMES CYCLE | ||||||||||
3 | 608 | Steffen Amaelle | Onnens FR | FR | SUI | Cadettes | 2001 | 2 | 50:44:00 | |
vcf | ||||||||||
4 | 604 | Challandes Dounia | St-Blaise | NE | SUI | Cadettes | 2002 | 2 | 54:38:00 | |
Cycles prof | ||||||||||
5 | 609 | Croisier Marion | Vallorbe | VD | SUI | Cadettes | 2002 | 2 | 55:33:00 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||
6 | 615 | Korf Loreen | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Cadettes | 2002 | 2 | 58:14:00 | |
VTT XC Champvent |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1516 | Chavaillaz Maelys | Sommentier | FR | SUI | Cross Filles | 2007 | 3 | 11:19 | |
N/A | ||||||||||
2 | 1501 | de almeida tess | Boudry | NE | SUI | Cross Filles | 2008 | 3 | 11:54 | |
Zeta Cycling club | ||||||||||
3 | 1504 | LIARDET NORA | ST-OYENS | VD | SUI | Cross Filles | 2007 | 3 | 11:55 | |
VC Nyon / Rochat Cycles | ||||||||||
4 | 1517 | Ramirez Liliana | Moutier | BE | SUI | Cross Filles | 2007 | 3 | 13:02 | |
N/A | ||||||||||
5 | 1503 | Binggeli Alice | Champagne | VD | SUI | Cross Filles | 2008 | 3 | 13:33 | |
VTT Balcon du Jura / XC Champvent | ||||||||||
6 | 1505 | Gonin Julie | Champvent | VD | SUI | Cross Filles | 2007 | 3 | 13:40 | |
VTT XC Champvent | ||||||||||
7 | 1515 | Stephens Hazel | Tavannes | BE | FRA | Cross Filles | 2008 | 3 | 15:13 | |
N/A | ||||||||||
8 | 1502 | Bukowski Olivia | Ballaigues | VD | SUI | Cross Filles | 2008 | 3 | 15:46 | |
Vélo Club Vallorbe |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1411 | Schnyder Noah | La Neuveville | BE | SUI | Cross Garçons | 2008 | 3 | 09:50 | |
le cycle . ch | ||||||||||
2 | 1401 | Dind Ewan | Montricher | VD | SUI | Cross Garçons | 2007 | 3 | 10:21 | |
VC ECHALLENS | ||||||||||
3 | 1402 | Gremaud Noa | Echarlens | FR | SUI | Cross Garçons | 2007 | 3 | 10:24 | |
Pédale bulloise | ||||||||||
4 | 1403 | Dafflon Nathan | Broc | FR | SUI | Cross Garçons | 2007 | 3 | 10:30 | |
Pédale Bulloise | ||||||||||
5 | 1406 | Dély Evan | Fully | VS | SUI | Cross Garçons | 2007 | 3 | 10:31 | |
Vélo-Club Excelsior | ||||||||||
6 | 1443 | Trapp Raphaël | Soyhières | JU | GER | Cross Garçons | 2007 | 3 | 10:54 | |
VTT Club Jura | ||||||||||
7 | 1408 | Silian Roméo | Martigny | VS | SUI | Cross Garçons | 2007 | 3 | 11:09 | |
Routier biker / excelsior | ||||||||||
8 | 1410 | Chèvre Nathan | Courcelon | JU | SUI | Cross Garçons | 2007 | 3 | 11:14 | |
VTT Club Jura | ||||||||||
9 | 1404 | Charlier Lucas | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Cross Garçons | 2007 | 3 | 11:50 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||
10 | 1414 | Teuscher Noah | Vallorbe | VD | SUI | Cross Garçons | 2007 | 3 | 12:09 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||
11 | 1415 | Möri Yoan | Tavannes | BE/JB | SUI | Cross Garçons | 2007 | 3 | 12:57 | |
VC Tramelan | ||||||||||
12 | 1407 | Tyrode Timothée | L'Auberson | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 3 | 13:01 | |
VTT balcon du jura | ||||||||||
13 | 1412 | Lambiel Timéo | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cross Garçons | 2008 | 3 | 13:27 | |
TEAM CIMES CYCLE | ||||||||||
14 | 1446 | Berbier Sam | Vicques | JU | SUI | Cross Garçons | 2008 | 3 | 13:59 | |
Vtt Club | ||||||||||
15 | 1413 | Hartwig Maxime | Vallorbe | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 3 | 14:45 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||
16 | 1444 | Favre Léo | Tramelan | BE/JB | SUI | Cross Garçons | 2008 | 3 | 15:14 | |
N/A | ||||||||||
17 | 1445 | Wougsa Théo | TAVANNES | BE/JB | SUI | Cross Garçons | 2008 | 3 | 15:15 | |
N/A | ||||||||||
18 | 1416 | Truan Harry | Vallorbe | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 3 | 16:39 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||
19 | 1442 | WASTIAN YANIS | TAVANNES | BE/JB | SUI | Cross Garçons | 1900 | 3 | 18:20 | |
N/A | ||||||||||
999 | 1405 | Bonnet Simon | Tatroz | FR | SUI | Cross Garçons | 2008 | DNS | ||
Cyclomaniacs Veveyse | ||||||||||
999 | 1409 | Wenger Félix | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cross Garçons | 2007 | DNS | ||
Cimes Cycle |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 448 | chavaillaz Ilona | Sommentier | FR | SUI | Dames 1 | 1982 | 2 | 01:13:56 | |
Chiffelle bike | ||||||||||
2 | 406 | Schaller Marine | Bassecourt | JU | SUI | Dames 1 | 1991 | 2 | 01:13:57 | |
Team alouettes.ch / Club Cycliste Moutier | ||||||||||
3 | 411 | Baumann Chrystelle | Montalchez | NE | SUI | Dames 1 | 1995 | 2 | 01:17:18 | |
Club cycliste du Littoral | ||||||||||
4 | 404 | Huguenin Joanie | Cudrefin | VD | SUI | Dames 1 | 1991 | 2 | 01:20:42 | |
VC Vignoble Cyclerc | ||||||||||
5 | 413 | Meyrat Géraldine | Macolin | BE | SUI | Dames 1 | 1988 | 2 | 01:26:36 | |
TEAM Espacevelos.ch | ||||||||||
999 | 403 | Lherbette Juline | Boudry | NE | SUI | Dames 1 | 1992 | DNS | ||
Zeta Cycling Club | ||||||||||
999 | 409 | Von-Kaenel Mirielle | Fontenais | JU | SUI | Dames 1 | 1995 | DNS | ||
GS Ajoie |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 405 | Liardet Barbara | St-Oyens | VD | SUI | Dames 2 | 1974 | 2 | 01:19:12 | |
VC Nyon / Rochat Cycles | ||||||||||
2 | 468 | Stadelmann Sandra | Delémont | JU | SUI | Dames 2 | 1974 | 2 | 01:25:40 | |
Vc vignoble | ||||||||||
3 | 470 | Singele Isabelle | La Sagne NE | NE | SUI | Dames 2 | 1965 | 2 | 01:34:25 | |
VC Vignoble-Cyclerc | ||||||||||
999 | 402 | Pradervand Catherine | Bussy FR | FR | SUI | Dames 2 | 1967 | DNS | ||
VC Payerne PROCYCLES |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 173 | Vitali Bruno | Vicques | JU | SUI | Hommes | 1994 | 3 | 01:33:23 | |
VTT Club Jura/Bobillier BMC | ||||||||||
2 | 47 | Buffard Florian | Morbier | FRA | Hommes | 1995 | 3 | 01:35:06 | ||
Vélo club Ornans | ||||||||||
3 | 174 | Sandoz Martin | Neuchâtel | NE | SUI | Hommes | 1991 | 3 | 01:36:12 | |
Team GIANT Neuchâtel | ||||||||||
4 | 168 | Engelmann Sylvain | Reconvilier | BE/JB | SUI | Hommes | 1993 | 3 | 01:38:39 | |
Next Ride Team | ||||||||||
5 | 171 | Micheli Luca | Tavannes | BE/JB | SUI | Hommes | 1998 | 3 | 01:40:32 | |
Team Alouettes | ||||||||||
6 | 68 | Colin Maxime | Arbent | FRA | Hommes | 1993 | 3 | 01:40:41 | ||
la forestière | ||||||||||
7 | 77 | Rossetti Camille | Travers | NE | SUI | Hommes | 1988 | 3 | 01:40:44 | |
Team GIANT Neuchâtel | ||||||||||
8 | 170 | Jäggi Adrian | Zollikofen | BE | SUI | Hommes | 1998 | 3 | 01:41:22 | |
VELO-ART.CH | ||||||||||
9 | 48 | Vallat Lionel | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes | 1993 | 3 | 01:42:33 | |
Team Cimes Cycle | ||||||||||
10 | 175 | Juillerat Bastian | Saignelégier | JU | SUI | Hommes | 1994 | 3 | 01:44:28 | |
Team Alouettes | ||||||||||
11 | 81 | Fleury Franck | Courtemautruy | JU | SUI | Hommes | 1995 | 3 | 01:53:16 | |
GS Ajoie Compétition | ||||||||||
12 | 178 | Fahrni Eddie | Massongex | VS | SUI | Hommes | 1990 | 3 | 01:53:20 | |
TEAM CHIFFELLE | ||||||||||
13 | 14 | Bernard Jérémy | Courtételle | JU | SUI | Hommes | 1992 | 3 | 01:56:24 | |
GS Ajoie | ||||||||||
999 | 12 | viera ricardo | Payerne | VD | POR | Hommes | 1988 | DNS | ||
PROJECT VTT/NEOCONSTRUCTION | ||||||||||
999 | 25 | ROSSIER SVEN | Bôle | NE | SUI | Hommes | 1988 | DNS | ||
Zeta Cycling Club | ||||||||||
999 | 33 | Hirschi Xavier | Boudry | NE | SUI | Hommes | 1989 | DNS | ||
vélo-club Vignoble | ||||||||||
999 | 50 | Petitpierre Xavier | Ste-Croix | VD | SUI | Hommes | 1993 | DNS | ||
VTT balcon du Jura | ||||||||||
999 | 55 | Capatina Catalin | Vevey | VD | ROU | Hommes | 1988 | DNS | ||
- |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 40 | Ducommun Ludovic | Colombier NE | NE | SUI | Juniors | 2000 | 3 | 01:43:16 | |
Team Prof Raiffeisen/CCL | ||||||||||
2 | 31 | Noël Loïc | Hauterive | NE | SUI | Juniors | 1999 | 3 | 01:43:19 | |
VC Echallens | ||||||||||
3 | 78 | Pacios Cédric | Vétroz | VS | SUI | Juniors | 2000 | 3 | 01:48:40 | |
Cyclophile Sédunois | ||||||||||
4 | 22 | RUCHAT Axel | Echallens | VD | SUI | Juniors | 1999 | 3 | 01:51:26 | |
VC Echallens | ||||||||||
5 | 13 | Boillat Maxime | Le Fuet | BE/JB | SUI | Juniors | 2000 | 3 | 01:58:53 | |
Team Sudero/VCTramelan | ||||||||||
6 | 21 | Liechti Amaël | Dombresson | NE | SUI | Juniors | 1999 | 3 | 02:04:27 | |
Vélo-Club Vignoble Colombier Cyclerc | ||||||||||
7 | 36 | Peuvrel Benjamin | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Juniors | 2000 | 3 | 02:29:45 | |
Cimes Cycle | ||||||||||
8 | 474 | VUILLEMIER MATT | TAVANNES | BE/JB | SUI | Juniors | 1900 | 2 | 01:10:48 | |
N/A | ||||||||||
9 | 451 | Bögli Adrien | Sonceboz-Sombeval | BE/JB | SUI | Juniors | 1999 | 2 | 01:11:32 | |
N/A | ||||||||||
999 | 8 | Fermo Damien | Le landeron | NE | SUI | Juniors | 2000 | DNS | ||
UC Montheysanne / Rochat cycles | ||||||||||
999 | 32 | Schumacher Batiste | la chaux-de-fonds | NE | SUI | Juniors | 1999 | DNS | ||
cimes cycles | ||||||||||
999 | 38 | Marchand Maxime | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Juniors | 2000 | DNS | ||
Cimes Cycle | ||||||||||
999 | 43 | Yerly Louka | La Sagne | NE | SUI | Juniors | 1999 | DNS | ||
Cimes Cycle |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 401 | Delley Karine | La Chaux de Fonds | NE | SUI | Juniors Dames | 2000 | 2 | 01:51:09 | |
Cimes-Cycle |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Luthi Nicolas | St-Blaise | NE | SUI | Masters 1 | 1987 | 3 | 01:34:52 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||
2 | 67 | colombatto laurent | montlebon | FRA | Masters 1 | 1978 | 3 | 01:37:07 | ||
velo club morteau | ||||||||||
3 | 185 | RODRIGNES VITOR | ST-BLAISE | NE | POR | Masters 1 | 1900 | 3 | 01:38:50 | |
N/A | ||||||||||
4 | 65 | Gachet Nicolas | Pringy | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 3 | 01:44:01 | |
Pédale Bulloise | ||||||||||
5 | 84 | Vallat Mael | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Masters 1 | 1986 | 3 | 01:46:13 | |
Team Cimes Cycle | ||||||||||
6 | 169 | Sarret Yannick | Fontaines | NE | SUI | Masters 1 | 1987 | 3 | 01:47:52 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||
7 | 59 | Schaller Yannick | Bassecourt | JU | SUI | Masters 1 | 1986 | 3 | 01:49:37 | |
Team Tabourat | ||||||||||
8 | 176 | Da Cunha Luis | Gland | VD | POR | Masters 1 | 1980 | 3 | 01:49:50 | |
VC-Nyon / Team17 | ||||||||||
9 | 23 | de Almeida José | Boudry | NE | POR | Masters 1 | 1982 | 3 | 01:49:58 | |
CCLittoral | ||||||||||
10 | 79 | Nobel Karl | Bévilard | BE | SUI | Masters 1 | 1981 | 3 | 01:53:23 | |
VCP | ||||||||||
11 | 165 | oester Chris | Tramelan | BE | SUI | Masters 1 | 1980 | 3 | 01:53:31 | |
team alouettes.ch | ||||||||||
12 | 7 | Gentile Nicolas | Les Bois | JU | SUI | Masters 1 | 1982 | 3 | 01:54:21 | |
N/A | ||||||||||
13 | 37 | DONADEI DAVID | Rossemaison | JU | ITA | Masters 1 | 1981 | 3 | 01:54:35 | |
Team Tabourat | ||||||||||
14 | 182 | WIHKLER LAURENT | ST-IMIER | BE/JB | SUI | Masters 1 | 1900 | 3 | 01:56:24 | |
N/A | ||||||||||
15 | 82 | Del carmen José | Meyrin | GE | ESP | Masters 1 | 1981 | 3 | 01:58:06 | |
Bike in Love | ||||||||||
16 | 184 | Claessens Thomas | Basse-Nendaz | VS | SUI | Masters 1 | 1981 | 3 | 02:02:44 | |
N/A | ||||||||||
17 | 180 | Schaer Raphaël | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Masters 1 | 1982 | 3 | 02:06:17 | |
N/A | ||||||||||
18 | 164 | Hertzeisen Bastien | Vicques | JU | SUI | Masters 1 | 1986 | 3 | 02:07:55 | |
Team Mont-Terri XCO | ||||||||||
19 | 183 | Weber David | Saulcy | JU | SUI | Masters 1 | 1980 | 3 | 02:13:57 | |
N/A | ||||||||||
20 | 5 | Terrin Didier | Champtauroz | VD | SUI | Masters 1 | 1983 | 3 | 02:18:36 | |
VC Payerne Pro-Cycles | ||||||||||
21 | 63 | Soeima Michael | Leiria | POR | Masters 1 | 1980 | 3 | 02:18:59 | ||
BTT Beba Cerveja | ||||||||||
22 | 64 | Patrício Ivo | Genève | GE | POR | Masters 1 | 1980 | 2 | 01:38:02 | |
BTT BEBA CERVEJA | ||||||||||
23 | 69 | Wild Rémy | Lausanne | VD | SUI | Masters 1 | 1983 | 2 | 01:43:11 | |
ACN Yverdon | ||||||||||
999 | 2 | Geiser Christophe | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Masters 1 | 1986 | DNS | ||
CC Littoral | ||||||||||
999 | 4 | Ferreira Bruno | Mézières FR | FR | POR | Masters 1 | 1983 | DNS | ||
Project Vtt | ||||||||||
999 | 34 | Oberson Lénaïc | Montagny-la-Ville | FR | SUI | Masters 1 | 1985 | DNS | ||
TEAM TESAG UVEX | ||||||||||
999 | 35 | Coutinho João | Bôle | NE | POR | Masters 1 | 1985 | DNS | ||
N/A | ||||||||||
999 | 52 | Figueiredo Bruno | Couvet | NE | POR | Masters 1 | 1982 | DNS | ||
CityGreen | ||||||||||
999 | 80 | Breitler Michael | Sullens | VD | SUI | Masters 1 | 1979 | DNS | ||
vtt Balcon du jura |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 41 | Haesler Jacques | Murten | FR | SUI | Masters 2 | 1977 | 3 | 01:37:55 | |
PROF Raiffeisen CCL | ||||||||||
2 | 3 | Mira de Orduna Heidinger Ramon | Nyon | VD | GER | Masters 2 | 1971 | 3 | 01:38:46 | |
Pfeil Tübingen | ||||||||||
3 | 177 | Donzé Marc | Saignelegier | JU | SUI | Masters 2 | 1971 | 3 | 01:39:52 | |
VCFM | ||||||||||
4 | 49 | Daniel Christophe | Marsens | FR | SUI | Masters 2 | 1973 | 3 | 01:41:34 | |
Team Chiffelle | ||||||||||
5 | 72 | MARHEM Denys | BESANCON | FRA | Masters 2 | 1976 | 3 | 01:41:49 | ||
VC ORNANS | ||||||||||
6 | 166 | Siffert Stefan | Schmitten | FR | SUI | Masters 2 | 1971 | 3 | 01:47:32 | |
THOEMUS FACTORY TEAM | ||||||||||
7 | 51 | Schnyder Marc | La Neuveville | BE | SUI | Masters 2 | 1970 | 3 | 01:47:36 | |
le cycle . ch - TREK | ||||||||||
8 | 17 | Amstutz Yves | Neuchâtel | NE | SUI | Masters 2 | 1974 | 3 | 01:48:21 | |
CC Littoral | ||||||||||
9 | 85 | Blanchy Mathieu | Ste Croix | VD | MON | Masters 2 | 1976 | 3 | 01:49:56 | |
N/A | ||||||||||
10 | 57 | Reuche Laurent | Les Brenets | NE | SUI | Masters 2 | 1975 | 3 | 01:51:11 | |
N/A | ||||||||||
11 | 70 | Braun Michaël | St-Sulpice VD | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 3 | 01:54:05 | |
Team Ladakh | ||||||||||
12 | 6 | Sanchez Carlos | Neuchâtel | NE | ESP | Masters 2 | 1974 | 3 | 01:54:29 | |
Club Cycliste du Littoral | ||||||||||
13 | 74 | Truan Stéphane | Vallorbe | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 3 | 01:54:57 | |
Vélo club Vallorbe / Prosportservice | ||||||||||
14 | 187 | Gasser Raphael | Tavannes | BE/JB | SUI | Masters 2 | 1972 | 3 | 01:55:39 | |
N/A | ||||||||||
15 | 179 | Savary Sébastien | Vers-chez-Perrin | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 3 | 01:57:31 | |
dani vtt canyon | ||||||||||
16 | 188 | Vuilleumier Patrice | Tavannes | BE/JB | SUI | Masters 2 | 1971 | 3 | 01:59:37 | |
VUILLEUMIER CYCLES | ||||||||||
17 | 76 | PLANCON Walter | VERMONDANS | FRA | Masters 2 | 1969 | 3 | 02:02:49 | ||
A.C.T.B | ||||||||||
18 | 27 | Croisier Michel | Ballaigues | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 3 | 02:02:52 | |
VC Vallorbe | ||||||||||
19 | 162 | Chèvre Olivier | Bassecourt | JU | SUI | Masters 2 | 1973 | 3 | 02:03:38 | |
espacevelos.ch | ||||||||||
20 | 56 | Salzmann Thomas | Les Breuleux | JU | SUI | Masters 2 | 1976 | 3 | 02:03:38 | |
VC Franches-Montagnes | ||||||||||
21 | 172 | Delacombaz olivier | Sorens | FR | SUI | Masters 2 | 1974 | 3 | 02:03:54 | |
N/A | ||||||||||
22 | 45 | Matthey-Claudet Sébastien | Biel/Bienne | BE | SUI | Masters 2 | 1975 | 3 | 02:05:37 | |
N/A | ||||||||||
23 | 15 | Charlier Nicolas | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Masters 2 | 1977 | 3 | 02:05:59 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||
24 | 28 | Croisier Claude | Vallorbe | VD | SUI | Masters 2 | 1976 | 3 | 02:16:47 | |
Vélo club Vallorbe | ||||||||||
25 | 75 | Geiser Micaël | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Masters 2 | 1975 | 2 | 01:36:02 | |
Cimes-Cycle | ||||||||||
26 | 60 | pittet cedric | Lentigny | FR | SUI | Masters 2 | 1975 | 2 | 01:43:34 | |
N/A | ||||||||||
999 | 18 | Kluser Andreas | Ipsach | BE | SUI | Masters 2 | 1969 | DNS | ||
bbb biel-bienne-bikers | ||||||||||
999 | 19 | Rodrigues Jorge | Prevessin | POR | Masters 2 | 1972 | DNS | |||
Team Amis Cyclistes de Vernier | ||||||||||
999 | 39 | Micheloud Diego | Vetroz | VS | SUI | Masters 2 | 1975 | DNS | ||
Team 17 | ||||||||||
999 | 42 | Schoeni Thierry | Bellerive VD | VD | SUI | Masters 2 | 1972 | DNS | ||
CYCLES SUDERO | ||||||||||
999 | 44 | Petithory Jean-Sébastien | Fontaines | NE | FRA | Masters 2 | 1975 | DNS | ||
N/A | ||||||||||
999 | 53 | Jeannottat Mathieu | Fontainemelon | NE | SUI | Masters 2 | 1977 | DNS | ||
GARMIN | ||||||||||
999 | 54 | Pittier Christophe | Les Hauts-Geneveys | NE | SUI | Masters 2 | 1974 | DNS | ||
GARMIN | ||||||||||
999 | 71 | Scheepers Xavier | Murten | FR | RSA | Masters 2 | 1969 | DNS | ||
American Classic Wheels |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 848 | Fragnière Fantine | Vuadens | FR | SUI | Mega Filles | 2004 | 1 | 46:35:00 | |
PB Bulle - Team Menoud-Bike | ||||||||||
2 | 813 | Maurer Léonie | Les Planchettes | NE | SUI | Mega Filles | 2003 | 1 | 46:36:00 | |
Cimes Cycle | ||||||||||
3 | 805 | Gret Natacha | Orges | VD | SUI | Mega Filles | 2004 | 1 | 49:01:00 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||
4 | 866 | Trapp Viviane | Soyhières | JU | SUI | Mega Filles | 2004 | 1 | 49:38:00 | |
VTT Club Jura | ||||||||||
5 | 850 | Benoit Elina | Boveresse | NE | SUI | Mega Filles | 2004 | 1 | 49:56:00 | |
Cycles Prof Lüthi | ||||||||||
6 | 858 | Beuchat Emy | Châtillon | JU | SUI | Mega Filles | 2004 | 1 | 50:33:00 | |
VTT Club Jura | ||||||||||
7 | 811 | Geiser Larissa | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega Filles | 2004 | 1 | 51:33:00 | |
CIMES CYCLE | ||||||||||
8 | 859 | Mahon Julie | Bassecourt | JU | SUI | Mega Filles | 2004 | 1 | 57:09:00 | |
VTT Club Jura | ||||||||||
9 | 860 | Mahon Marie | Bassecourt | JU | SUI | Mega Filles | 2004 | 1 | 59:32:00 | |
VTT Club Jura | ||||||||||
10 | 864 | Wastian Cloé | Tavannes | BE | SUI | Mega Filles | 2004 | 1 | 01:46:25 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 853 | Donzé Robin | Saignelégier | JU | SUI | Mega Garçons | 2003 | 1 | 39:09:00 | |
Humard-Vélo Passion-VCFM | ||||||||||
2 | 863 | Leuba Max | Bullet | VD | SUI | Mega Garçons | 2003 | 1 | 41:01:00 | |
Vtt Balcon du Jura | ||||||||||
3 | 815 | Barben Luca | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega Garçons | 2003 | 1 | 41:03:00 | |
Cimes cycle | ||||||||||
4 | 820 | Amstutz Silas | Tavannes | BE/JB | SUI | Mega Garçons | 2003 | 1 | 41:06:00 | |
Thömus Factory Team / Vélo Club Tramelan | ||||||||||
5 | 847 | Vuilliomenet Julien | SAVAGNIER | NE | SUI | Mega Garçons | 2003 | 1 | 41:28:00 | |
ZETA CYCLING CLUB | ||||||||||
6 | 814 | Dubied Dan | Corgémont | BE/JB | SUI | Mega Garçons | 2003 | 1 | 41:45:00 | |
N/A | ||||||||||
7 | 808 | Liechti Timé | Tramelan | BE | SUI | Mega Garçons | 2003 | 1 | 42:39:00 | |
Cimes cycles | ||||||||||
8 | 849 | Chenaux Thoma | Châtonnaye | FR | SUI | Mega Garçons | 2003 | 1 | 43:12:00 | |
VC Estavayer | ||||||||||
9 | 854 | Marchand Luc | châtillon | JU | SUI | Mega Garçons | 2003 | 1 | 43:26:00 | |
VTT club jura | ||||||||||
10 | 856 | Savary Tom | Vers-chez-Perrin | VD | SUI | Mega Garçons | 2003 | 1 | 44:09:00 | |
N/A | ||||||||||
11 | 806 | Lazzarelli Rayan | Avully | GE | SUI | Mega Garçons | 2003 | 1 | 46:22:00 | |
Bikeinlove | ||||||||||
12 | 801 | Python Maxime | Boveresse | NE | SUI | Mega Garçons | 2003 | 1 | 47:45:00 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||
13 | 857 | Julmy Lorain | Courgenay | JU | SUI | Mega Garçons | 2003 | 1 | 48:57:00 | |
GS Ajoie | ||||||||||
14 | 862 | Houlmann Kevin | Bassecourt | JU | SUI | Mega Garçons | 2004 | 1 | 49:12:00 | |
#vccjoliatcycles | ||||||||||
15 | 809 | vuille kevin | Le Mont-de-Buttes | NE | SUI | Mega Garçons | 2003 | 1 | 49:22:00 | |
VTT Balcon du jura | ||||||||||
16 | 851 | Oberli Nils | Moutier | BE/JB | SUI | Mega Garçons | 2003 | 1 | 49:32:00 | |
VC Perrefitte | ||||||||||
17 | 818 | Vouilloz Mathis | Martigny | VS | SUI | Mega Garçons | 2004 | 1 | 50:44:00 | |
VCE Martigny | ||||||||||
18 | 807 | Guérin Morgan | Val-d'Illiez | VS | SUI | Mega Garçons | 2004 | 1 | 50:52:00 | |
VCE Martigny | ||||||||||
19 | 817 | Rochat Maxime | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega Garçons | 2004 | 1 | 51:18:00 | |
CimesCycle | ||||||||||
20 | 816 | Allet Christophe | Avully | GE | SUI | Mega Garçons | 2003 | 1 | 52:38:00 | |
Bikeinlove | ||||||||||
21 | 925 | Blanchard Mickaël | PONTENET | BE/JB | SUI | Mega Garçons | 2004 | 1 | 53:31:00 | |
N/A | ||||||||||
22 | 819 | Biaggi Florian | Le Pont | VD | SUI | Mega Garçons | 2003 | 1 | 58:11:00 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||
23 | 928 | Mercier Léonard | Tramelan | BE/JB | SUI | Mega Garçons | 2004 | 1 | 01:05:43 | |
N/A | ||||||||||
24 | 865 | Froidevaux Benjamin | Tavannes | BE/JB | SUI | Mega Garçons | 2003 | 1 | 01:12:33 | |
N/A | ||||||||||
25 | 924 | Hirschi Gabin | Pontenet | BE | SUI | Mega Garçons | 2003 | 1 | 01:25:37 | |
N/A | ||||||||||
999 | 802 | Borloz Achille | Blonay | VD | SUI | Mega Garçons | 2003 | DNS | ||
Pédale Bulloise | ||||||||||
999 | 803 | Steck Tim | Sugiez | FR | SUI | Mega Garçons | 2003 | DNS | ||
VC Kerzers | ||||||||||
999 | 804 | Bonnet Dylan | Tatroz | FR | SUI | Mega Garçons | 2003 | DNS | ||
Cyclomaniacs Veveyse | ||||||||||
999 | 810 | TYRODE ARTHUR | L'Auberson | VD | SUI | Mega Garçons | 2004 | DNS | ||
vtt balcon du jura | ||||||||||
999 | 812 | Pétremand Hippolyte | Lugnorre | FR | SUI | Mega Garçons | 2004 | DNS | ||
CC Littoral |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 861 | Beuchat Nicole | Châtillon | JU | SUI | Populaires Dames I | 1972 | 1 | 42:02:00 | |
Team CHOK cycles | ||||||||||
2 | 855 | Vaucher Julia | Tramelan | BE/JB | SUI | Populaires Dames I | 1988 | 1 | 56:49:00 | |
#WellnessCenterTramelan | ||||||||||
3 | 852 | Liechti Corinne | Tramelan | BE | SUI | Populaires Dames I | 1977 | 1 | 01:00:58 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 927 | Möri Laurent | Tavannes | BE/JB | SUI | Populaires Hommes I | 1975 | 1 | 50:31:00 | |
Desp'hommes | ||||||||||
2 | 926 | Blanchard Raphael | Pontenet | BE/JB | SUI | Populaires Hommes I | 1972 | 1 | 53:32:00 | |
N/A | ||||||||||
3 | 867 | Hirschi Vincent | Pontenet | BE | SUI | Populaires Hommes I | 1969 | 1 | 01:11:21 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 450 | Favre Christophe | Tramelan | BE/JB | SUI | Populaires Hommes II | 1983 | 2 | 01:20:37 | |
N/A | ||||||||||
2 | 407 | Marchand Laurent | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Populaires Hommes II | 1967 | 2 | 01:25:42 | |
Cimes Cycle | ||||||||||
3 | 449 | Oberli Frédéric | Moutier | BE | SUI | Populaires Hommes II | 1970 | 2 | 01:26:19 | |
CA Moutier | ||||||||||
4 | 408 | Gerber Jonathan | Malleray | BE/JB | SUI | Populaires Hommes II | 1981 | 2 | 01:30:08 | |
Moritz Cycles Delémont | ||||||||||
5 | 472 | Gremaud José | Echarlens | FR | SUI | Populaires Hommes II | 1980 | 2 | 01:30:22 | |
N/A | ||||||||||
6 | 410 | Teuscher Serge | Vallorbe | VD | SUI | Populaires Hommes II | 1978 | 2 | 01:31:28 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||
7 | 473 | Vuilleumier Fabien | Tavannes | BE | SUI | Populaires Hommes II | 1970 | 2 | 01:41:42 | |
MLV-BIKE Sàrl | ||||||||||
8 | 412 | Gerber Henri | Sainte-Croix | VD | SUI | Populaires Hommes II | 1961 | 2 | 01:51:31 | |
Swisscom | ||||||||||
9 | 467 | GREUB Fabian | Tavannes | BE/JB | SUI | Populaires Hommes II | 1974 | 2 | 01:54:56 | |
N/A | ||||||||||
10 | 414 | Dafflon Yves | Broc | FR | SUI | Populaires Hommes II | 1979 | 2 | 02:02:55 | |
Pédale Bulloise | ||||||||||
11 | 469 | ROSINA ENRICO | BEVAIX | NE | SUI | Populaires Hommes II | 1900 | 2 | 02:05:05 | |
N/A | ||||||||||
12 | 471 | GAUTIER CYRILLE | LA CHAUX-DE-FONDS | NE | FRA | Populaires Hommes II | 1979 | 2 | 02:16:12 | |
N/A | ||||||||||
13 | 475 | Mercier Pascal | Tramelan | BE/JB | SUI | Populaires Hommes II | 1962 | 1 | 01:09:57 | |
Vélo-Club Franches-Montagnes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3001 | Blatti Philippe | Les Mosses | VD | SUI | Populaires VTT électriques | 1967 | 1 | 24:02:00 | |
ENDLESS RIDE | ||||||||||
2 | 3002 | AMSTUTZ BEAT | Tavannes | BE/JB | SUI | Populaires VTT électriques | 1900 | 1 | 36:26:00 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1904 | HABEGGER LIELLE | TRAMELAN | BE/JB | SUI | Poussins Filles | 1900 | 1 | 02:38 | |
N/A | ||||||||||
2 | 1903 | Salzmann Yaelle | Les Breuleux | JU | SUI | Poussins Filles | 1900 | 1 | 02:38 | |
N/A | ||||||||||
999 | 1901 | Breitler Lena | L'Auberson | VD | SUI | Poussins Filles | 2011 | DNS | ||
VTT Balcon du Jura |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1809 | Salzmann Tobias | Les Breuleux | JU | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 1 | 01:12 | |
Vélo club Franches montagnes | ||||||||||
2 | 1804 | ZAHNO ALEC | STE-CROIX | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 1 | 01:15 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||
3 | 1812 | Truan Samuel | Vallorbe | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 1 | 01:19 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||
4 | 1805 | Bukowski Milan | Ballaigues | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 1 | 01:21 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||
5 | 1811 | Möri Owen | Tavannes | BE/JB | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 1 | 01:35 | |
N/A | ||||||||||
6 | 1816 | Bourquard Nolan | Montfaucon | JU | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 1 | 01:35 | |
VCFM | ||||||||||
7 | 1810 | Berthoud Evan | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 1 | 01:46 | |
Cyclomaniacs veveyse | ||||||||||
8 | 1814 | Augsburger Timée | Courtelary | BE | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 1 | 02:05 | |
N/A | ||||||||||
9 | 1817 | HABEGGER NAIM | TRAMELAN | BE/JB | SUI | Poussins Garçons | 1900 | 1 | 02:13 | |
N/A | ||||||||||
10 | 1813 | SANCHEZ REYERO ADRIAN | NEUCHÂTEL | NE | ESP | Poussins Garçons | 1900 | 1 | 02:14 | |
N/A | ||||||||||
11 | 1801 | Dafflon Tom | Broc | FR | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 1 | 02:15 | |
N/A | ||||||||||
12 | 1902 | Oester max | Tramelan | BE/JB | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 1 | 02:21 | |
team alouettes.ch | ||||||||||
13 | 1815 | BOURQUARD MAXENCE | MONTFAUCON | JU | SUI | Poussins Garçons | 1900 | 1 | 02:24 | |
N/A | ||||||||||
14 | 1802 | Pittet Kevin | Lentigny | FR | SUI | Poussins Garçons | 2014 | 1 | 02:55 | |
N/A | ||||||||||
999 | 1803 | Bonnet Cédric | Tatroz | FR | SUI | Poussins Garçons | 2011 | DNS | ||
Cyclomaniacs Veveyse | ||||||||||
999 | 1806 | Breitler Simon | L'Auberson | VD | SUI | Poussins Garçons | 2013 | DNS | ||
VTT Balcon du Jura | ||||||||||
999 | 1807 | perrinjaquet yael | Dombresson | NE | SUI | Poussins Garçons | 2012 | DNS | ||
vélo club vignoble colombier | ||||||||||
999 | 1808 | Barrera Daniel | Fétigny | FR | SUI | Poussins Garçons | 2011 | DNS | ||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1320 | Chavaillaz Melinda | Sommentier | FR | SUI | Rock Filles | 2005 | 2 | 17:31 | |
PB BULLE | ||||||||||
2 | 1301 | Python Elodie | Boveresse | NE | SUI | Rock Filles | 2005 | 2 | 17:54 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||
3 | 1303 | Gret Noémie | Orges | VD | SUI | Rock Filles | 2006 | 2 | 18:12 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||
4 | 1307 | Geiser Graziella | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Rock Filles | 2006 | 2 | 19:57 | |
CIMES CYCLE | ||||||||||
5 | 1306 | Fournier Fanny | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Rock Filles | 2005 | 2 | 20:02 | |
Team Cimes Cycle | ||||||||||
6 | 1304 | Beljean Timéa | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Rock Filles | 2006 | 2 | 21:18 | |
vc vignoble | ||||||||||
7 | 1308 | Steck Nina | Sugiez | FR | SUI | Rock Filles | 2006 | 2 | 22:47 | |
VC Kerzers | ||||||||||
8 | 1305 | Beljean Maëlle | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Rock Filles | 2005 | 2 | 26:48:00 | |
vc vignoble | ||||||||||
999 | 1302 | GORKA Amélie | Lausanne | VD | SUI | Rock Filles | 2006 | DNS | ||
N/A | ||||||||||
999 | 1309 | Wenger Gaëtane | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Rock Filles | 2005 | DNS | ||
Cimes Cycle | ||||||||||
999 | 1310 | Bonnet Amélie | Tatroz | FR | SUI | Rock Filles | 2005 | DNS | ||
Cyclomaniacs Veveyse |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1209 | Schnyder Leo | La Neuveville | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2005 | 2 | 15:08 | |
LE CYCLE.CH TREK | ||||||||||
2 | 1207 | Breitler Jim | L'Auberson | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 15:27 | |
vtt balcon du jura | ||||||||||
3 | 1213 | Weber Kéo | Le Fuet | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 17:33 | |
VC Tramelan | ||||||||||
4 | 1210 | Pillonel Nathan | Uffheim | SUI | Rock Garçons | 2005 | 2 | 18:29 | ||
CBC Village-Neuf (F) | ||||||||||
5 | 1203 | Zahno Colin | Sainte-Croix | VD | SUI | Rock Garçons | 2005 | 2 | 18:37 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||
6 | 1258 | Champod Samuel | Bullet | VD | SUI | Rock Garçons | 2005 | 2 | 19:01 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||
7 | 1202 | DENERVAUD Tim | PESEUX | NE | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 19:47 | |
Club Cycliste du Littoral | ||||||||||
8 | 1211 | Bieli-Marchand Jason | Perrefitte | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 19:58 | |
VC Perrefitte | ||||||||||
9 | 1220 | Nobel Mickael | Moutier | BE | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 20:01 | |
VC Perrefitte | ||||||||||
10 | 1201 | DENERVAUD Mathis | Peseux | NE | SUI | Rock Garçons | 2005 | 2 | 20:31 | |
Club Cycliste du Littoral | ||||||||||
11 | 1256 | Liechti Mael | La Ferrière | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2005 | 2 | 20:39 | |
N/A | ||||||||||
12 | 1217 | Houriet Baptiste | Fey | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 20:40 | |
V.C ECHALLENS | ||||||||||
13 | 1254 | Stephens Timothée | Tavannes | BE | SUI | Rock Garçons | 2005 | 2 | 21:23 | |
VCT | ||||||||||
14 | 1255 | Oberli Lény | Moutier | BE | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 22:35 | |
CA Moutier | ||||||||||
15 | 1214 | Secchi Bastien | Vallorbe | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 23:10 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||
16 | 1257 | Blanchard Nicolas | Pontenet | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 23:12 | |
N/A | ||||||||||
17 | 1206 | Bukowski Timéo | Ballaigues | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 23:19 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||
18 | 1259 | Rossier Benjamin | Magglingen/Macolin | BE | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 26:16:00 | |
TRAMELAN | ||||||||||
19 | 1260 | DE CAMPOS CLEMENT | ST-IMIER | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 1900 | 2 | 28:33:00 | |
N/A | ||||||||||
20 | 1216 | Pilloud Thomas | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Rock Garçons | 2006 | 2 | 28:35:00 | |
cyclomaniacs veveyse | ||||||||||
21 | 1218 | Kiener Félicien | Suscévaz | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 1 | 25:17:00 | |
Team VTT XC Champvent | ||||||||||
999 | 1204 | Béguin Antoine | Boudevilliers | NE | SUI | Rock Garçons | 2005 | DNS | ||
Kids Prof | ||||||||||
999 | 1205 | Roth Bastian | Vallon | FR | SUI | Rock Garçons | 2005 | DNS | ||
VC Payerne Procycles | ||||||||||
999 | 1208 | Binggeli Alexandre | Champagne | VD | SUI | Rock Garçons | 2005 | DNS | ||
VTT Balcon du Jura / XC Champvent | ||||||||||
999 | 1212 | Tendon Pierre | Bassecourt | JU | SUI | Rock Garçons | 2005 | DNS | ||
N/A | ||||||||||
999 | 1215 | Biaggi Louis | Le Pont | VD | SUI | Rock Garçons | 2005 | DNS | ||
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||
999 | 1219 | Cao de Bus Nathan | Essertines | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | DNS | ||
VC Echallens |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 61 | Poggiali Roger | Marin-Epagnier | NE | SUI | Seniors | 1967 | 3 | 01:51:18 | |
Club Cycliste du Littoral | ||||||||||
2 | 163 | Habegger Daniel | Roches | BE/JB | SUI | Seniors | 1963 | 3 | 01:52:21 | |
alouettes.ch/C.C.Moutier | ||||||||||
3 | 16 | Marendaz Jacky | Mathod | VD | SUI | Seniors | 1964 | 3 | 01:53:05 | |
N/A | ||||||||||
4 | 66 | CANAL thierry | vescemont | FRA | Seniors | 1961 | 3 | 01:55:29 | ||
A C T Belfort | ||||||||||
5 | 73 | Blandino Francis | Delemont | JU | SUI | Seniors | 1960 | 3 | 01:58:10 | |
Vtt Club Jura | ||||||||||
6 | 30 | Noël Jean-luc | Fey | VD | SUI | Seniors | 1967 | 3 | 02:03:49 | |
VC EChallens | ||||||||||
7 | 29 | Dalmas Pierre-Alain | Chavornay | VD | SUI | Seniors | 1963 | 3 | 02:08:27 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||
8 | 26 | Engelmann Nicolas | Reconvilier | BE/JB | SUI | Seniors | 1963 | 3 | 02:10:40 | |
N/A | ||||||||||
9 | 46 | Blanc christian | le locle | NE | SUI | Seniors | 1967 | 3 | 02:11:17 | |
Cimes Cycle | ||||||||||
10 | 11 | Hostettler Ulrich | Niederscherli | BE | SUI | Seniors | 1960 | 2 | 01:34:14 | |
SKI-VELO-CENTER.CH | ||||||||||
11 | 83 | Vogel Albert | Delémont | JU | SUI | Seniors | 1964 | 2 | 01:35:08 | |
VCCourtételle | ||||||||||
12 | 186 | leuenberger philippe | Sainte-Croix | VD | SUI | Seniors | 1965 | 2 | 01:57:09 | |
philippe leuenberger | ||||||||||
999 | 9 | Maurer Rene | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Seniors | 1958 | DNS | ||
Cimes Cycle | ||||||||||
999 | 10 | Voyame Norbert | Aubonne | VD | SUI | Seniors | 1954 | DNS | ||
N/A | ||||||||||
999 | 20 | Dornier Bertrand | Pontarlier | FRA | Seniors | 1966 | DNS | |||
N/A | ||||||||||
999 | 24 | Lang Nils | La Rippe | VD | SUI | Seniors | 1965 | DNS | ||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1703 | Houriet Eloïse | Fey | VD | SUI | Soft Filles | 2009 | 2 | 08:44 | |
V.C ECHALLENS | ||||||||||
2 | 1701 | Gremaud Lisa | Echarlens | FR | SUI | Soft Filles | 2009 | 2 | 09:09 | |
Pédale bulloise | ||||||||||
3 | 1702 | VUILLE CHLOÉ | MONT-DE-BUTTES | SUI | Soft Filles | 2009 | 2 | 10:43 | ||
VTT Balcon du Jura | ||||||||||
4 | 1704 | Cao de Bus Norah | Essertines | VD | SUI | Soft Filles | 2010 | 2 | 11:27 | |
VC Echallens | ||||||||||
5 | 1714 | SANCHEZ REYERO SOFIA | NEUCHÂTEL | NE | SUI | Soft Filles | 1900 | 2 | 12:50 | |
N/A | ||||||||||
6 | 1713 | Houlmann Clara | Bassecourt | JU | SUI | Soft Filles | 2009 | 2 | 12:51 | |
- | ||||||||||
7 | 1716 | Leuenberger Roxane | Eschert | BE | SUI | Soft Filles | 2010 | 2 | 13:48 | |
Team bobillier | ||||||||||
8 | 1715 | FAVRE CÉLESTE | TRAMELAN | BE/JB | SUI | Soft Filles | 2010 | 2 | 14:44 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1611 | Berthoud Yanis | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | 2 | 06:59 | |
cyclomaniacs Veveyse | ||||||||||
2 | 1607 | Beljean Elio | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Soft Garçons | 2009 | 2 | 07:43 | |
N/A | ||||||||||
3 | 1612 | Weber Nils | Le Fuet | BE | SUI | Soft Garçons | 2009 | 2 | 07:55 | |
VC Tramelan | ||||||||||
4 | 1604 | GRET YANNICK | ORGES | VD | SUI | Soft Garçons | 2009 | 2 | 08:13 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||
5 | 1614 | RITTMEYER MATHÉO | Poliez-le-Grand | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 08:15 | |
V.C ECHALLENS | ||||||||||
6 | 1652 | Mahon Florent | Bassecourt | JU | SUI | Soft Garçons | 2009 | 2 | 08:26 | |
VTT club jura | ||||||||||
7 | 1650 | Oester levi | Tramelan | BE/JB | SUI | Soft Garçons | 2009 | 2 | 08:27 | |
team alouettes.ch | ||||||||||
8 | 1606 | Perrinjaquet Shayan | Fontainemelon | NE | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 08:38 | |
Vignoble | ||||||||||
9 | 1610 | Salzmann Tiago | Les Breuleux | JU | SUI | Soft Garçons | 2009 | 2 | 08:43 | |
Vélo Club Franches montagnes | ||||||||||
10 | 1615 | Blanchy Damien | Ste-Croix | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 08:44 | |
N/A | ||||||||||
11 | 1609 | Reynaud Samuel | Fribourg | FR | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 09:31 | |
PEDALE BULLOISE | ||||||||||
12 | 1655 | Bourquard Nathan | montfaucon | JU | SUI | Soft Garçons | 2009 | 2 | 09:31 | |
VCFM | ||||||||||
13 | 1602 | pittet Xavier | Lentigny | FR | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 10:01 | |
N/A | ||||||||||
14 | 1651 | Bregnard Jérémy | Péry | BE/JB | SUI | Soft Garçons | 2009 | 2 | 10:32 | |
GREENHILLBIKERS | ||||||||||
15 | 1653 | DUCOMMUN NATHAN | TRAMELAN | BE/JB | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 11:46 | |
N/A | ||||||||||
16 | 1613 | Secchi Valentin | Vallorbe | VD | SUI | Soft Garçons | 2009 | 2 | 11:47 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||
17 | 1654 | AUGSBURGER ELISÉ | ST-IMIER | BE/JB | SUI | Soft Garçons | 1900 | 2 | 13:38 | |
N/A | ||||||||||
999 | 1601 | Progin Aaron | Vuadens | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | DNS | ||
Pédale Bulloise | ||||||||||
999 | 1603 | Charlier Nathan | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Soft Garçons | 2009 | DNS | ||
VTT Balcon du Jura | ||||||||||
999 | 1605 | Breitler Félix | L'Auberson | VD | SUI | Soft Garçons | 2009 | DNS | ||
VTT Balcon du Jura | ||||||||||
999 | 1608 | Vuichard Martin | Semsales | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | DNS | ||
Cyclomaniacs |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 167 | Geiser Christophe | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Tandems | 1986 | Baruselli Grégory | 3 | 01:57:43 |
CC Littoral |