fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Eole Bike "GBC 10"

Raccourcis

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires Dames IPopulaires Hommes IPopulaires Hommes IIPopulaires VTT électriquesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Exporter toutes les catégories

323 athlètes

Cadets (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1601Denervaud léonpeseuxNESUICadets2001238:30:00
Team prof raifeisen
2614Tendon ArnaudBassecourtJUSUICadets2002242:35:00
#vccjoliatcyles
3612Blaser KaiPéry-La HeutteBESUICadets2002242:39:00
Team Raiffeisen Prof CCL
4603ARBONA PABLOVilliersNESUICadets2001242:57:00
CC LITTORAL PROF
5617Amstutz YannickTavannesBE/JBSUICadets2001243:58:00
Thömus Factory Team / Vélo Club Tramelan
6606RUCHAT RomainEchallensVDSUICadets2002245:03:00
VC-Echallens
7607RUCHAT ArnaudEchallensVDSUICadets2002245:10:00
VC-Echallens
8611Yerly SevanLa SagneNESUICadets2002247:04:00
Cimes Cycle
9610Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUICadets2002248:05:00
Cimes Cycle
10637Zuber LéonardLa Chaux-de-FondsNESUICadets2002250:36:00
Cîmes cycles / La Chaux-de-Fonds
11620Alderisio LucaChampventVDSUICadets2002253:02:00
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
12618Pilloud RomainChâtel-St-DenisFRSUICadets2002201:08:19
Cyclomaniacs Veveyse
13613Almeida PedroPeseuxNEPORCadets2001107:06
VC Vignoble
999602Etter KevinOron-la-VilleVDSUICadets2001DNS
La Pédale Bulloise
999605tissot KilianLa Chaux-de-FondsNESUICadets2002DNS
Cimes cycle

TOP

Cadettes (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1619Blandino MaëvaDelemontJUSUICadettes2002247:11:00
#vccjoliatcycles
2616Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUICadettes2002250:12:00
CIMES CYCLE
3608Steffen AmaelleOnnens FRFRSUICadettes2001250:44:00
vcf
4604Challandes DouniaSt-BlaiseNESUICadettes2002254:38:00
Cycles prof
5609Croisier MarionVallorbeVDSUICadettes2002255:33:00
Vélo Club Vallorbe
6615Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUICadettes2002258:14:00
VTT XC Champvent

TOP

Cross Filles (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11516Chavaillaz MaelysSommentierFRSUICross Filles2007311:19
N/A
21501de almeida tessBoudryNESUICross Filles2008311:54
Zeta Cycling club
31504LIARDET NORAST-OYENSVDSUICross Filles2007311:55
VC Nyon / Rochat Cycles
41517Ramirez LilianaMoutierBESUICross Filles2007313:02
N/A
51503Binggeli AliceChampagneVDSUICross Filles2008313:33
VTT Balcon du Jura / XC Champvent
61505Gonin JulieChampventVDSUICross Filles2007313:40
VTT XC Champvent
71515Stephens HazelTavannesBEFRACross Filles2008315:13
N/A
81502Bukowski OliviaVallorbeVDSUICross Filles2008315:46
Vélo Club Vallorbe

TOP

Cross Garçons (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11411Schnyder NoahLa NeuvevilleBE/JBSUICross Garçons2008309:50
le cycle . ch
21401Dind EwanMontricherVDSUICross Garçons2007310:21
VC ECHALLENS
31402Gremaud NoaEcharlensFRSUICross Garçons2007310:24
Pédale bulloise
41403Dafflon NathanBrocFRSUICross Garçons2007310:30
Pédale Bulloise
51406Dély EvanFullyVSSUICross Garçons2007310:31
Vélo-Club Excelsior
61443Trapp RaphaelSoyheresJUSUICross Garçons2007310:54
VTT Club Jura
71408Silian RoméomartignyVSSUICross Garçons2007311:09
Routier biker / excelsior
81410Chèvre NathanCourcelonJUSUICross Garçons2007311:14
VTT Club Jura
91404Charlier LucasYverdon-les-BainsVDSUICross Garçons2007311:50
VTT Balcon du Jura
101414Teuscher NoahVallorbeVDSUICross Garçons2007312:09
Vélo Club Vallorbe
111415Möri YoanTavannesBE/JBSUICross Garçons2007312:57
VC Tramelan
121407Tyrode TimothéeL'AubersonVDSUICross Garçons2008313:01
VTT balcon du jura
131412Lambiel TiméoLa Chaux-de-FondsNESUICross Garçons2008313:27
TEAM CIMES CYCLE
141446Berbier SamVicquesJUSUICross Garçons2008313:59
Vtt Club
151413Hartwig MaximeVallorbeVDSUICross Garçons2008314:45
Vélo Club Vallorbe
161444Favre LéoTramelanBE/JBSUICross Garçons2008315:14
N/A
171445Wougsa ThéoTAVANNESBE/JBSUICross Garçons2008315:15
N/A
181416Truan HarryVallorbeVDSUICross Garçons2008316:39
Vélo Club Vallorbe
191442WASTIAN YANISTAVANNESBE/JBSUICross Garçons1900318:20
N/A
9991405Bonnet SimonTatrozFRSUICross Garçons2008DNS
Cyclomaniacs Veveyse
9991409Wenger FélixLa Chaux-de-FondsNESUICross Garçons2007DNS
Cimes Cycle

TOP

Dames 1 (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1448chavaillaz IlonaSommentierFRSUIDames 11982201:13:56
Chiffelle bike
2406Groccia MarineBassecourtJUSUIDames 11991201:13:57
Team alouettes.ch / Club Cycliste Moutier
3411Baumann ChrystelleMontalchezNESUIDames 11995201:17:18
Club cycliste du Littoral
4404Huguenin JoanieLugnorreFRSUIDames 11991201:20:42
VC Vignoble Cyclerc
5413Meyrat GéraldineLes BreuleuxJUSUIDames 11988201:26:36
TEAM Espacevelos.ch
999403Lherbette JulineBoudryNESUIDames 11992DNS
Zeta Cycling Club
999409Von-Kaenel MirielleFontenaisJUSUIDames 11995DNS
GS Ajoie

TOP

Dames 2 (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1405Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIDames 21974201:19:12
VC Nyon / Rochat Cycles
2468Stadelmann Hushi SandraCourtételleJUSUIDames 21974201:25:40
Vc vignoble
3470Singele IsabelleLa Sagne NENESUIDames 21965201:34:25
VC Vignoble-Cyclerc
999402Pradervand CatherineBussy FRFRSUIDames 21967DNS
VC Payerne PROCYCLES

TOP

Hommes (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1173Vitali BrunoVicquesJUSUIHommes1994301:33:23
VTT Club Jura/Bobillier BMC
247buffard florianMorbierFRAHommes1995301:35:06
Vélo club Ornans
3174Sandoz MartinLe LocleNESUIHommes1991301:36:12
Team GIANT Neuchâtel
4168Engelmann SylvainReconvilierBE/JBSUIHommes1993301:38:39
Next Ride Team
5171Micheli LucaTavannesBE/JBSUIHommes1998301:40:32
Team Alouettes
668Colin MaximeArbentFRAHommes1993301:40:41
la forestière
777Rossetti CamilleTraversNESUIHommes1988301:40:44
Team GIANT Neuchâtel
8170Jäggi AdrianLohn-AmmannseggSOSUIHommes1998301:41:22
VELO-ART.CH
948Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1993301:42:33
Team Cimes Cycle
10175Juillerat BastianSaignelégierJUSUIHommes1994301:44:28
Team Alouettes
1181Fleury FranckFontenaisJUSUIHommes1995301:53:16
GS Ajoie Compétition
12178fahrni eddieMassongexVSSUIHommes1990301:53:20
TEAM CHIFFELLE
1314Bernard JérémyCourtételleJUSUIHommes1992301:56:24
GS Ajoie
99912viera ricardoPayerneVDPORHommes1988DNS
PROJECT VTT/NEOCONSTRUCTION
99925ROSSIER SVENBoudryNESUIHommes1988DNS
Zeta Cycling Club
99933hirschi xavierBoudryNESUIHommes1989DNS
vélo-club Vignoble
99950Petitpierre XavierSte-CroixVDSUIHommes1993DNS
VTT balcon du Jura
99955Capatina CatalinVeveyVDROUHommes1988DNS
-

TOP

Juniors (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
140Ducommun LudovicColombier NENESUIJuniors2000301:43:16
Team Prof Raiffeisen/CCL
231Noël LoïcHauteriveNESUIJuniors1999301:43:19
VC Echallens
378Pacios CédricVétrozVSSUIJuniors2000301:48:40
Cyclophile Sédunois
422RUCHAT AxelEchallensVDSUIJuniors1999301:51:26
VC Echallens
513Boillat MaximeLe FuetBE/JBSUIJuniors2000301:58:53
Team Sudero/VCTramelan
621Liechti AmaëlDombressonNESUIJuniors1999302:04:27
Vélo-Club Vignoble Colombier Cyclerc
736Peuvrel BenjaminLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors2000302:29:45
Cimes Cycle
8474VUILLEMIER MATTTAVANNESBE/JBSUIJuniors1900201:10:48
N/A
9451Bögli AdrienSonceboz-SombevalBE/JBSUIJuniors1999201:11:32
N/A
9998Fermo DamienVionnazVSSUIJuniors2000DNS
UC Montheysanne / Rochat cycles
99932Schumacher Batistela chaux-de-fondsNESUIJuniors1999DNS
cimes cycles
99938Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors2000DNS
Cimes Cycle
99943Yerly LoukaLa SagneNESUIJuniors1999DNS
Cimes Cycle

TOP

Juniors Dames (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1401Delley KarineLa Chaux de FondsNESUIJuniors Dames2000201:51:09
Cimes-Cycle

TOP

Masters 1 (29 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11Luthi NicolasHauteriveNESUIMasters 11987301:34:52
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
267colombatto laurentmontlebonFRAMasters 11978301:37:07
velo club morteau
3185RODRIGNES VITORST-BLAISENEPORMasters 11900301:38:50
N/A
465Gachet NicolasPringyFRSUIMasters 11982301:44:01
Pédale Bulloise
584Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIMasters 11986301:46:13
Team Cimes Cycle
6169Sarret YannickFontainesNESUIMasters 11987301:47:52
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
759Schaller YannickBassecourtJUSUIMasters 11986301:49:37
Team Tabourat
8176Da Cunha LuisGlandVDPORMasters 11980301:49:50
VC-Nyon / Team17
923de Almeida JoséLa TèneNEPORMasters 11982301:49:58
CCLittoral
1079Nobel KarlMoutierBE/JBSUIMasters 11981301:53:23
VCP
11165oester christopheTramelanBE/JBSUIMasters 11980301:53:31
team alouettes.ch
127Gentile NicolasLes BoisJUSUIMasters 11982301:54:21
N/A
1337DONADEI DAVIDCourrendlinJUITAMasters 11981301:54:35
Team Tabourat
14182WIHKLER LAURENTST-IMIERBE/JBSUIMasters 11900301:56:24
N/A
1582Del carmen JoséMeyrinGEESPMasters 11981301:58:06
Bike in Love
16184Claessens ThomasBasse-NendazVSSUIMasters 11981302:02:44
N/A
17180Schaer RaphaëlLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 11982302:06:17
N/A
18164Hertzeisen BastienChâtillon JUJUSUIMasters 11986302:07:55
Team Mont-Terri XCO
19183Weber DavidSaulcyJUSUIMasters 11980302:13:57
N/A
205Terrin DidierChamptaurozVDSUIMasters 11983302:18:36
VC Payerne Pro-Cycles
2163Soeima MichaelLeiriaPORMasters 11980302:18:59
BTT Beba Cerveja
2264Patrício IvoGenèveGEPORMasters 11980201:38:02
BTT BEBA CERVEJA
2369Wild RémyLausanneVDSUIMasters 11983201:43:11
ACN Yverdon
9992Geiser ChristopheChézard-St-MartinNESUIMasters 11986DNS
CC Littoral
9994Ferreira BrunoMézières FRFRPORMasters 11983DNS
Project Vtt
99934Oberson LénaïcMontagny-la-VilleFRSUIMasters 11985DNS
TEAM TESAG UVEX
99935Coutinho JoãoBôleNEPORMasters 11985DNS
N/A
99952Figueiredo BrunoCouvetNEPORMasters 11982DNS
CityGreen
99980Breitler MichaelSullensVDSUIMasters 11979DNS
vtt Balcon du jura

TOP

Masters 2 (34 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
141Haesler JacquesMurtenFRSUIMasters 21977301:37:55
PROF Raiffeisen CCL
23Mira de Orduna Heidinger RamonNyonVDGERMasters 21971301:38:46
Pfeil Tübingen
3177Donzé MarcSaignelegierJUSUIMasters 21971301:39:52
VCFM
449Daniel ChristopheMarsensFRSUIMasters 21973301:41:34
Team Chiffelle
572MARHEM DenysBESANCONFRAMasters 21976301:41:49
VC ORNANS
6166Siffert StefanSchmittenFRSUIMasters 21971301:47:32
THOEMUS FACTORY TEAM
751Schnyder MarcLa NeuvevilleBE/JBSUIMasters 21970301:47:36
le cycle . ch - TREK
817Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 21974301:48:21
CC Littoral
985Blanchy MathieuSte-CroixVDMONMasters 21976301:49:56
N/A
1057Reuche LaurentLes BrenetsNESUIMasters 21975301:51:11
N/A
1170Braun MichaëlSt-Sulpice VDVDSUIMasters 21974301:54:05
Team Ladakh
126Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPMasters 21974301:54:29
Club Cycliste du Littoral
1374Truan StéphaneVallorbeVDSUIMasters 21974301:54:57
Vélo club Vallorbe / Prosportservice
14187Gasser RaphaelTavannesBE/JBSUIMasters 21972301:55:39
N/A
15179Savary Sébastienvers-chez-perrinVDSUIMasters 21975301:57:31
dani vtt canyon
16188Vuilleumier PatriceTavannesBE/JBSUIMasters 21971301:59:37
VUILLEUMIER CYCLES
1776PLANCON WalterVERMONDANSFRAMasters 21969302:02:49
A.C.T.B
1827Croisier MichelBallaiguesVDSUIMasters 21974302:02:52
VC Vallorbe
19162Chèvre OlivierBassecourtJUSUIMasters 21973302:03:38
espacevelos.ch
2056Salzmann ThomasLes BreuleuxJUSUIMasters 21976302:03:38
VC Franches-Montagnes
21172Delacombaz olivierSorensFRSUIMasters 21974302:03:54
N/A
2245Matthey-Claudet SébastienBiel/BienneBESUIMasters 21975302:05:37
N/A
2315Charlier NicolasYverdon-les-BainsVDSUIMasters 21977302:05:59
VTT Balcon du Jura
2428Croisier ClaudeVallorbeVDSUIMasters 21976302:16:47
Vélo club Vallorbe
2575Geiser MicaëlLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 21975201:36:02
Cimes-Cycle
2660pittet cedricLentignyFRSUIMasters 21975201:43:34
N/A
99918Kluser AndreasIpsachBESUIMasters 21969DNS
bbb biel-bienne-bikers
99919Rodrigues jorgePrevessinPORMasters 21972DNS
Team Amis Cyclistes de Vernier
99939Micheloud DiegoMartignyVSSUIMasters 21975DNS
Team 17
99942Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIMasters 21972DNS
CYCLES SUDERO
99944Petithory Jean-SébastienFontainesNEFRAMasters 21975DNS
N/A
99953Jeannottat MathieuFontainemelonNESUIMasters 21977DNS
GARMIN
99954Pittier ChristopheLes Hauts-GeneveysNESUIMasters 21974DNS
GARMIN
99971Scheepers XavierKriechenwilBERSAMasters 21969DNS
American Classic Wheels

TOP

Mega Filles (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1848Fragnière FantineVuadensFRSUIMega Filles2004146:35:00
PB Bulle - Team Menoud-Bike
2813Maurer LéonieLes PlanchettesNESUIMega Filles2003146:36:00
Cimes Cycle
3805Gret NatachaOrgesVDSUIMega Filles2004149:01:00
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
4866Trapp VivianeSoyhièresJUGERMega Filles2004149:38:00
VTT Club Jura
5850Benoit ElinaBoveresseNESUIMega Filles2004149:56:00
Cycles Prof Lüthi
6858Beuchat EmyChâtillonJUSUIMega Filles2004150:33:00
VTT Club Jura
7811Geiser LarissaLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles2004151:33:00
CIMES CYCLE
8859Mahon JulieBassecourtJUSUIMega Filles2004157:09:00
VTT Club Jura
9860Mahon MarieBassecourtJUSUIMega Filles2004159:32:00
VTT Club Jura
10864Wastian CloéTavannesBESUIMega Filles2004101:46:25
N/A

TOP

Mega Garçons (30 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1853Donzé RobinSaignelégierJUSUIMega Garçons2003139:09:00
Humard-Vélo Passion-VCFM
2863Leuba MaximeBulletVDSUIMega Garçons2003141:01:00
Vtt Balcon du Jura
3815Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons2003141:03:00
Cimes cycle
4820Amstutz SilasTavannesBE/JBSUIMega Garçons2003141:06:00
Thömus Factory Team / Vélo Club Tramelan
5847Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUIMega Garçons2003141:28:00
ZETA CYCLING CLUB
6814Dubied DanCorgémontBE/JBSUIMega Garçons2003141:45:00
N/A
7808LIECHTI TIMÉTramelanBESUIMega Garçons2003142:39:00
Cimes cycles
8849Chenaux ThomaChâtonnayeFRSUIMega Garçons2003143:12:00
VC Estavayer
9854Marchand LucchâtillonJUSUIMega Garçons2003143:26:00
VTT club jura
10856Savary TomVers-chez-PerrinVDSUIMega Garçons2003144:09:00
N/A
11806Lazzarelli RayanAvullyGESUIMega Garçons2003146:22:00
Bikeinlove
12801Python MaximeBoveresseNESUIMega Garçons2003147:45:00
VTT Balcon du Jura
13857Julmy LorainCourgenayJUSUIMega Garçons2003148:57:00
GS Ajoie
14862Houlmann KevinBassecourtJUSUIMega Garçons2004149:12:00
#vccjoliatcycles
15809vuille kevinLe Mont-de-ButtesNESUIMega Garçons2003149:22:00
VTT Balcon du jura
16851Oberli NilsMoutierBE/JBSUIMega Garçons2003149:32:00
VC Perrefitte
17818Vouilloz MathisMartignyVSSUIMega Garçons2004150:44:00
VCE Martigny
18807Guérin MorganVal-d'IlliezVSSUIMega Garçons2004150:52:00
VCE Martigny
19817Rochat MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons2004151:18:00
CimesCycle
20816Allet ChristopheAvullyGESUIMega Garçons2003152:38:00
Bikeinlove
21925Blanchard MickaëlPONTENETBE/JBSUIMega Garçons2004153:31:00
N/A
22819Biaggi FlorianLe PontVDSUIMega Garçons2003158:11:00
Vélo Club Vallorbe
23928Mercier LéonardTramelanBE/JBSUIMega Garçons2004101:05:43
N/A
24865Froidevaux BenjaminTavannesBE/JBSUIMega Garçons2003101:12:33
N/A
25924Hirschi GabinPontenetBE/JBSUIMega Garçons2003101:25:37
N/A
999802Borloz AchilleSaint-MartinFRSUIMega Garçons2003DNS
Pédale Bulloise
999803Steck TimSugiezFRSUIMega Garçons2003DNS
VC Kerzers
999804Bonnet DylanTatrozFRSUIMega Garçons2003DNS
Cyclomaniacs Veveyse
999810TYRODE ARTHURL'AubersonVDSUIMega Garçons2004DNS
vtt balcon du jura
999812Pétremand HippolyteLugnorreFRSUIMega Garçons2004DNS
CC Littoral

TOP

Populaires Dames I (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1861Beuchat NicoleChâtillonJUSUIPopulaires Dames I1972142:02:00
Team CHOK cycles
2855Vaucher JuliaTramelanBE/JBSUIPopulaires Dames I1988156:49:00
#WellnessCenterTramelan
3852Liechti CorinneTramelanBESUIPopulaires Dames I1977101:00:58
N/A

TOP

Populaires Hommes I (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1927Möri LaurentTavannesBE/JBSUIPopulaires Hommes I1975150:31:00
Desp'hommes
2926Blanchard RaphaelPontenetBE/JBSUIPopulaires Hommes I1972153:32:00
N/A
3867Hirschi VincentPontenetBESUIPopulaires Hommes I1969101:11:21
N/A

TOP

Populaires Hommes II (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1450Favre ChristopheTramelanBE/JBSUIPopulaires Hommes II1983201:20:37
N/A
2407Marchand LaurentLa Chaux-de-FondsNESUIPopulaires Hommes II1967201:25:42
Cimes Cycle
3449Oberli FredericMoutierBE/JBSUIPopulaires Hommes II1970201:26:19
CA Moutier
4408Gerber JonathanMallerayBE/JBSUIPopulaires Hommes II1981201:30:08
Moritz Cycles Delémont
5472Gremaud JoséEcharlensFRSUIPopulaires Hommes II1980201:30:22
N/A
6410Teuscher SergeVallorbeVDSUIPopulaires Hommes II1978201:31:28
Vélo Club Vallorbe
7473Vuilleumier FabienTavannesBESUIPopulaires Hommes II1970201:41:42
MLV-BIKE Sàrl
8412Gerber HenriSte-CroixVDSUIPopulaires Hommes II1961201:51:31
Swisscom
9467GREUB FabianTavannesBE/JBSUIPopulaires Hommes II1974201:54:56
N/A
10414Dafflon YvesBrocFRSUIPopulaires Hommes II1979202:02:55
Pédale Bulloise
11469ROSINA ENRICOBEVAIXNESUIPopulaires Hommes II1900202:05:05
N/A
12471GAUTIER CYRILLELA CHAUX-DE-FONDSNEFRAPopulaires Hommes II1979202:16:12
N/A
13475Mercier PascalTramelanBE/JBSUIPopulaires Hommes II1962101:09:57
Vélo-Club Franches-Montagnes

TOP

Populaires VTT électriques (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
13001Blatti PhilippeLes MossesVDSUIPopulaires VTT électriques1967124:02:00
ENDLESS RIDE
23002AMSTUTZ BEATTavannesBE/JBSUIPopulaires VTT électriques1900136:26:00
N/A

TOP

Poussins Filles (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11904HABEGGER LIELLETRAMELANBE/JBSUIPoussins Filles1900102:38
N/A
21903SALZMANN YAELLESaint-ImierBESUIPoussins Filles1900102:38
N/A
9991901Breitler LenaL'AubersonVDSUIPoussins Filles2011DNS
VTT Balcon du Jura

TOP

Poussins Garçons (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11809Salzmann TobiasLes BreuleuxJUSUIPoussins Garçons2011101:12
Vélo club Franches montagnes
21804ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUIPoussins Garçons2011101:15
VTT Balcon du Jura
31812Truan SamuelVallorbeVDSUIPoussins Garçons2011101:19
Vélo Club Vallorbe
41805Bukowski MilanVallorbeVDSUIPoussins Garçons2011101:21
Vélo Club Vallorbe
51811Möri OwenTavannesBE/JBSUIPoussins Garçons2011101:35
N/A
61816Bourquard NolanMontfauconJUSUIPoussins Garçons2011101:35
VCFM
71810Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins Garçons2013101:46
Cyclomaniacs veveyse
81814AUGSBURGER TIMEECOURTELARYBE/JBSUIPoussins Garçons2011102:05
N/A
91817HABEGGER NAIMTRAMELANBE/JBSUIPoussins Garçons1900102:13
N/A
101813SANCHEZ REYERO ADRIANNEUCHÂTELNEESPPoussins Garçons1900102:14
N/A
111801Dafflon TomBrocFRSUIPoussins Garçons2012102:15
N/A
121902Oester maxTramelanBE/JBSUIPoussins Garçons2012102:21
team alouettes.ch
131815BOURQUARD MAXENCEMONTFAUCONJUSUIPoussins Garçons1900102:24
N/A
141802Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins Garçons2014102:55
N/A
9991803Bonnet CédricTatrozFRSUIPoussins Garçons2011DNS
Cyclomaniacs Veveyse
9991806Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins Garçons2013DNS
VTT Balcon du Jura
9991807perrinjaquet yaelDombressonNESUIPoussins Garçons2012DNS
vélo club vignoble colombier
9991808Barrera DanielFétignyFRSUIPoussins Garçons2011DNS
N/A

TOP

Rock Filles (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11320Chavaillaz MelindaSommentierFRSUIRock Filles2005217:31
PB BULLE
21301Python ElodieBoveresseNESUIRock Filles2005217:54
VTT Balcon du Jura
31303Gret NoémieOrgesVDSUIRock Filles2006218:12
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
41307Geiser GraziellaLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles2006219:57
CIMES CYCLE
51306Fournier FannyLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles2005220:02
Team Cimes Cycle
61304Beljean TiméaChézard-St-MartinNESUIRock Filles2006221:18
vc vignoble
71308Steck NinaSugiezFRSUIRock Filles2006222:47
VC Kerzers
81305Beljean MaëlleChézard-St-MartinNESUIRock Filles2005226:48:00
vc vignoble
9991302Gorka AmélieLes monts de CorsierVDSUIRock Filles2006DNS
N/A
9991309Wenger GaëtaneLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles2005DNS
Cimes Cycle
9991310Bonnet AmélieTatrozFRSUIRock Filles2005DNS
Cyclomaniacs Veveyse

TOP

Rock Garçons (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11209Schnyder LeoLa NeuvevilleBE/JBSUIRock Garçons2005215:08
LE CYCLE.CH TREK
21207Breitler JimL'aubersonVDSUIRock Garçons2006215:27
vtt balcon du jura
31213Weber KéoLe FuetBE/JBSUIRock Garçons2006217:33
VC Tramelan
41210Pillonel NathanUffheimSUIRock Garçons2005218:29
CBC Village-Neuf (F)
51203Zahno ColinSainte-CroixVDSUIRock Garçons2005218:37
VTT Balcon du Jura
61258Champod SamuelBulletVDSUIRock Garçons2005219:01
VTT Balcon du Jura
71202DENERVAUD TimPESEUXNESUIRock Garçons2006219:47
Club Cycliste du Littoral
81211Bieli-Marchand JasonPerrefitteBE/JBSUIRock Garçons2006219:58
VC Perrefitte
91220Nobel MickaelMoutierBESUIRock Garçons2006220:01
VC Perrefitte
101201DENERVAUD MathisPeseuxNESUIRock Garçons2005220:31
Club Cycliste du Littoral
111256Liechti MaelLa FerrièreBE/JBSUIRock Garçons2005220:39
N/A
121217HOURIET BAPTISTEFeyVDSUIRock Garçons2006220:40
V.C ECHALLENS
131254Stephens TimothéeTAVANNESBE/JBSUIRock Garçons2005221:23
VCT
141255Oberli LényMoutierBE/JBSUIRock Garçons2006222:35
CA Moutier
151214Secchi BastienVallorbeVDSUIRock Garçons2006223:10
Vélo Club Vallorbe
161257Blanchard NicolasPontenetBE/JBSUIRock Garçons2006223:12
N/A
171206Bukowski TiméoVallorbeVDSUIRock Garçons2006223:19
Vélo Club Vallorbe
181259Rossier BenjaminMagglingen/MacolinBESUIRock Garçons2006226:16:00
TRAMELAN
191260DE CAMPOS CLEMENTST-IMIERBE/JBSUIRock Garçons1900228:33:00
N/A
201216Pilloud ThomasChâtel-St-DenisFRSUIRock Garçons2006228:35:00
cyclomaniacs veveyse
211218Kiener FélicienSuscévazVDSUIRock Garçons2006125:17:00
Team VTT XC Champvent
9991204Béguin AntoineBoudevilliersNESUIRock Garçons2005DNS
Kids Prof
9991205Roth BastianVallonFRSUIRock Garçons2005DNS
VC Payerne Procycles
9991208Binggeli AlexandreChampagneVDSUIRock Garçons2005DNS
VTT Balcon du Jura / XC Champvent
9991212Tendon PierreBassecourtJUSUIRock Garçons2005DNS
N/A
9991215Biaggi LouisLe PontVDSUIRock Garçons2005DNS
Vélo Club Vallorbe
9991219Cao de Bus NathanEssertinesVDSUIRock Garçons2006DNS
VC Echallens

TOP

Seniors (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
161Poggiali RogerMarin-EpagnierNESUISeniors1967301:51:18
Club Cycliste du Littoral
2163Habegger DanielRochesBE/JBSUISeniors1963301:52:21
alouettes.ch/C.C.Moutier
316Marendaz JackyMathodVDSUISeniors1964301:53:05
N/A
466CANAL thierryvescemontFRASeniors1961301:55:29
A C T Belfort
573Blandino FrancisDelemontJUSUISeniors1960301:58:10
Vtt Club Jura
630Noël Jean-lucFeyVDSUISeniors1967302:03:49
VC EChallens
729Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors1963302:08:27
VTT Balcon du Jura
826Engelmann NicolasReconvilierBE/JBSUISeniors1963302:10:40
N/A
946Blanc christianle locleNESUISeniors1967302:11:17
Cimes Cycle
1011Hostettler UlrichNiederscherliBESUISeniors1960201:34:14
SKI-VELO-CENTER.CH
1183Vogel AlbertDelémontJUSUISeniors1964201:35:08
VCCourtételle
12186leuenberger philippeSainte-CroixVDSUISeniors1965201:57:09
philippe leuenberger
9999Maurer ReneLa Chaux De FondsNESUISeniors1958DNS
Cimes Cycle
99910Voyame NorbertAubonneVDSUISeniors1954DNS
N/A
99920Dornier BertrandPontarlierFRASeniors1966DNS
N/A
99924Lang NilsLa RippeVDSUISeniors1965DNS
N/A

TOP

Soft Filles (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11703HOURIET ELOISEFeyVDSUISoft Filles2009208:44
V.C ECHALLENS
21701Gremaud LisaEcharlensFRSUISoft Filles2009209:09
Pédale bulloise
31702VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTESSUISoft Filles2009210:43
VTT Balcon du Jura
41704Cao de Bus NorahEssertinesVDSUISoft Filles2010211:27
VC Echallens
51714SANCHEZ REYERO SOFIANEUCHÂTELNESUISoft Filles1900212:50
N/A
61713Houlmann ClaraBassecourtJUSUISoft Filles2009212:51
-
71716Leuenberger RoxaneBelprahonBESUISoft Filles2010213:48
Team bobillier
81715FAVRE CÉLESTETRAMELANBE/JBSUISoft Filles2010214:44
N/A

TOP

Soft Garçons (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11611Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUISoft Garçons2009206:59
cyclomaniacs Veveyse
21607Beljean ElioChézard-St-MartinNESUISoft Garçons2009207:43
N/A
31612WEBER NILSLE FUETBESUISoft Garçons2009207:55
VC Tramelan
41604GRET YANNICKORGESVDSUISoft Garçons2009208:13
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
51614RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-GrandVDSUISoft Garçons2010208:15
V.C ECHALLENS
61652Mahon FlorentBassecourtJUSUISoft Garçons2009208:26
VTT club jura
71650Oester leviTramelanBE/JBSUISoft Garçons2009208:27
team alouettes.ch
81606Perrinjaquet ShayanDombressonNESUISoft Garçons2010208:38
Vignoble
91610Salzmann TiagoLes BreuleuxJUSUISoft Garçons2009208:43
Vélo Club Franches montagnes
101615Blanchy DamienSte-CroixVDSUISoft Garçons2010208:44
N/A
111609REYNAUD SAMUELFribourgFRSUISoft Garçons2010209:31
PEDALE BULLOISE
121655Bourquard NathanmontfauconJUSUISoft Garçons2009209:31
VCFM
131602pittet XavierLentignyFRSUISoft Garçons2010210:01
N/A
141651Bregnard JérémyPéryBE/JBSUISoft Garçons2009210:32
GREENHILLBIKERS
151653DUCOMMUN NATHANTRAMELANBE/JBSUISoft Garçons2010211:46
N/A
161613Secchi ValentinVallorbeVDSUISoft Garçons2009211:47
Vélo Club Vallorbe
171654AUGSBURGER ELISÉST-IMIERBE/JBSUISoft Garçons1900213:38
N/A
9991601Progin AaronVuadensFRSUISoft Garçons2009DNS
Pédale Bulloise
9991603Charlier NathanYverdon-les-BainsVDSUISoft Garçons2009DNS
VTT Balcon du Jura
9991605Breitler FélixL'AubersonVDSUISoft Garçons2009DNS
VTT Balcon du Jura
9991608Vuichard MartinSemsalesFRSUISoft Garçons2009DNS
Cyclomaniacs

TOP

Tandems (2 athlètes, 1 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1167Geiser ChristopheChézard-St-MartinNESUITandems1986Baruselli Gregory301:57:43
CC Littoral

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono