Cadets
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
1 | 601 | Dénervaud Léon | peseux | NE | SUI | Cadets | 2001 | | 2 | 38:30:00 |
| | Team prof raifeisen |
2 | 614 | Tendon Arnaud | Bassecourt | JU | SUI | Cadets | 2002 | | 2 | 42:35:00 |
| | #vccjoliatcyles |
3 | 612 | Blaser Kai | Péry-La Heutte | BE | SUI | Cadets | 2002 | | 2 | 42:39:00 |
| | Team Raiffeisen Prof CCL |
TOPAfficher les résultats au complet »
Cadettes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
1 | 619 | Blandino Maëva | Delemont | JU | SUI | Cadettes | 2002 | | 2 | 47:11:00 |
| | #vccjoliatcycles |
2 | 616 | Roy Camille | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Cadettes | 2002 | | 2 | 50:12:00 |
| | CIMES CYCLE |
3 | 608 | Steffen Amaelle | Onnens FR | FR | SUI | Cadettes | 2001 | | 2 | 50:44:00 |
| | vcf |
TOPAfficher les résultats au complet »
Cross Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
1 | 1516 | Chavaillaz Maelys | Sommentier | FR | SUI | Cross Filles | 2007 | | 3 | 11:19 |
| | N/A |
2 | 1501 | de almeida tess | Boudry | NE | SUI | Cross Filles | 2008 | | 3 | 11:54 |
| | Zeta Cycling club |
3 | 1504 | LIARDET NORA | ST-OYENS | VD | SUI | Cross Filles | 2007 | | 3 | 11:55 |
| | VC Nyon / Rochat Cycles |
TOPAfficher les résultats au complet »
Cross Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
1 | 1411 | Schnyder Noah | La Neuveville | BE | SUI | Cross Garçons | 2008 | | 3 | 09:50 |
| | le cycle . ch |
2 | 1401 | Dind Ewan | Montricher | VD | SUI | Cross Garçons | 2007 | | 3 | 10:21 |
| | VC ECHALLENS |
3 | 1402 | Gremaud Noa | Echarlens | FR | SUI | Cross Garçons | 2007 | | 3 | 10:24 |
| | Pédale bulloise |
TOPAfficher les résultats au complet »
Dames 1
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
1 | 448 | chavaillaz Ilona | Sommentier | FR | SUI | Dames 1 | 1982 | | 2 | 01:13:56 |
| | Chiffelle bike |
2 | 406 | Schaller Marine | Bassecourt | JU | SUI | Dames 1 | 1991 | | 2 | 01:13:57 |
| | Team alouettes.ch / Club Cycliste Moutier |
3 | 411 | Baumann Chrystelle | Montalchez | NE | SUI | Dames 1 | 1995 | | 2 | 01:17:18 |
| | Club cycliste du Littoral |
TOPAfficher les résultats au complet »
Dames 2
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
1 | 405 | Liardet Barbara | St-Oyens | VD | SUI | Dames 2 | 1974 | | 2 | 01:19:12 |
| | VC Nyon / Rochat Cycles |
2 | 468 | Stadelmann Sandra | Delémont | JU | SUI | Dames 2 | 1974 | | 2 | 01:25:40 |
| | Vc vignoble |
3 | 470 | Singele Isabelle | La Sagne NE | NE | SUI | Dames 2 | 1965 | | 2 | 01:34:25 |
| | VC Vignoble-Cyclerc |
TOPAfficher les résultats au complet »
Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
1 | 173 | Vitali Bruno | Vicques | JU | SUI | Hommes | 1994 | | 3 | 01:33:23 |
| | VTT Club Jura/Bobillier BMC |
2 | 47 | Buffard Florian | Morbier | | FRA | Hommes | 1995 | | 3 | 01:35:06 |
| | Vélo club Ornans |
3 | 174 | Sandoz Martin | Neuchâtel | NE | SUI | Hommes | 1991 | | 3 | 01:36:12 |
| | Team GIANT Neuchâtel |
TOPAfficher les résultats au complet »
Juniors
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
1 | 40 | Ducommun Ludovic | Colombier NE | NE | SUI | Juniors | 2000 | | 3 | 01:43:16 |
| | Team Prof Raiffeisen/CCL |
2 | 31 | Noël Loïc | Hauterive | NE | SUI | Juniors | 1999 | | 3 | 01:43:19 |
| | VC Echallens |
3 | 78 | Pacios Cédric | Vétroz | VS | SUI | Juniors | 2000 | | 3 | 01:48:40 |
| | Cyclophile Sédunois |
TOPAfficher les résultats au complet »
Juniors Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
1 | 401 | Delley Karine | La Chaux de Fonds | NE | SUI | Juniors Dames | 2000 | | 2 | 01:51:09 |
| | Cimes-Cycle |
TOPAfficher les résultats au complet »
Masters 1
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
1 | 1 | Luthi Nicolas | St-Blaise | NE | SUI | Masters 1 | 1987 | | 3 | 01:34:52 |
| | PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL |
2 | 67 | colombatto laurent | montlebon | | FRA | Masters 1 | 1978 | | 3 | 01:37:07 |
| | velo club morteau |
3 | 185 | RODRIGNES VITOR | ST-BLAISE | NE | POR | Masters 1 | 1900 | | 3 | 01:38:50 |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Masters 2
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
1 | 41 | Haesler Jacques | Murten | FR | SUI | Masters 2 | 1977 | | 3 | 01:37:55 |
| | PROF Raiffeisen CCL |
2 | 3 | Mira de Orduna Heidinger Ramon | Nyon | VD | GER | Masters 2 | 1971 | | 3 | 01:38:46 |
| | Pfeil Tübingen |
3 | 177 | Donzé Marc | Saignelegier | JU | SUI | Masters 2 | 1971 | | 3 | 01:39:52 |
| | VCFM |
TOPAfficher les résultats au complet »
Mega Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
1 | 848 | Fragnière Fantine | Vuadens | FR | SUI | Mega Filles | 2004 | | 1 | 46:35:00 |
| | PB Bulle - Team Menoud-Bike |
2 | 813 | Maurer Léonie | Les Planchettes | NE | SUI | Mega Filles | 2003 | | 1 | 46:36:00 |
| | Cimes Cycle |
3 | 805 | Gret Natacha | Orges | VD | SUI | Mega Filles | 2004 | | 1 | 49:01:00 |
| | PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL |
TOPAfficher les résultats au complet »
Mega Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
1 | 853 | Donzé Robin | Saignelégier | JU | SUI | Mega Garçons | 2003 | | 1 | 39:09:00 |
| | Humard-Vélo Passion-VCFM |
2 | 863 | Leuba Max | Bullet | VD | SUI | Mega Garçons | 2003 | | 1 | 41:01:00 |
| | Vtt Balcon du Jura |
3 | 815 | Barben Luca | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega Garçons | 2003 | | 1 | 41:03:00 |
| | Cimes cycle |
TOPAfficher les résultats au complet »
Populaires Dames I
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
1 | 861 | Beuchat Nicole | Châtillon | JU | SUI | Populaires Dames I | 1972 | | 1 | 42:02:00 |
| | Team CHOK cycles |
2 | 855 | Vaucher Julia | Tramelan | BE/JB | SUI | Populaires Dames I | 1988 | | 1 | 56:49:00 |
| | #WellnessCenterTramelan |
3 | 852 | Liechti Corinne | Tramelan | BE | SUI | Populaires Dames I | 1977 | | 1 | 01:00:58 |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Populaires Hommes I
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
1 | 927 | Möri Laurent | Tavannes | BE/JB | SUI | Populaires Hommes I | 1975 | | 1 | 50:31:00 |
| | Desp'hommes |
2 | 926 | Blanchard Raphael | Pontenet | BE/JB | SUI | Populaires Hommes I | 1972 | | 1 | 53:32:00 |
| | N/A |
3 | 867 | Hirschi Vincent | Pontenet | BE | SUI | Populaires Hommes I | 1969 | | 1 | 01:11:21 |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Populaires Hommes II
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
1 | 450 | Favre Christophe | Tramelan | BE/JB | SUI | Populaires Hommes II | 1983 | | 2 | 01:20:37 |
| | N/A |
2 | 407 | Marchand Laurent | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Populaires Hommes II | 1967 | | 2 | 01:25:42 |
| | Cimes Cycle |
3 | 449 | Oberli Frédéric | Moutier | BE | SUI | Populaires Hommes II | 1970 | | 2 | 01:26:19 |
| | CA Moutier |
TOPAfficher les résultats au complet »
Populaires VTT électriques
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
1 | 3001 | Blatti Philippe | Les Mosses | VD | SUI | Populaires VTT électriques | 1967 | | 1 | 24:02:00 |
| | ENDLESS RIDE |
2 | 3002 | AMSTUTZ BEAT | Tavannes | BE/JB | SUI | Populaires VTT électriques | 1900 | | 1 | 36:26:00 |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Poussins Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
1 | 1904 | HABEGGER LIELLE | TRAMELAN | BE/JB | SUI | Poussins Filles | 1900 | | 1 | 02:38 |
| | N/A |
2 | 1903 | Salzmann Yaelle | Les Breuleux | JU | SUI | Poussins Filles | 1900 | | 1 | 02:38 |
| | N/A |
999 | 1901 | Breitler Lena | L'Auberson | VD | SUI | Poussins Filles | 2011 | | | DNS |
| | VTT Balcon du Jura |
TOPAfficher les résultats au complet »
Poussins Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
1 | 1809 | Salzmann Tobias | Les Breuleux | JU | SUI | Poussins Garçons | 2011 | | 1 | 01:12 |
| | Vélo club Franches montagnes |
2 | 1804 | ZAHNO ALEC | STE-CROIX | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | | 1 | 01:15 |
| | VTT Balcon du Jura |
3 | 1812 | Truan Samuel | Vallorbe | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | | 1 | 01:19 |
| | Vélo Club Vallorbe |
TOPAfficher les résultats au complet »
Rock Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
1 | 1320 | Chavaillaz Melinda | Sommentier | FR | SUI | Rock Filles | 2005 | | 2 | 17:31 |
| | PB BULLE |
2 | 1301 | Python Elodie | Boveresse | NE | SUI | Rock Filles | 2005 | | 2 | 17:54 |
| | VTT Balcon du Jura |
3 | 1303 | Gret Noémie | Orges | VD | SUI | Rock Filles | 2006 | | 2 | 18:12 |
| | PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL |
TOPAfficher les résultats au complet »
Rock Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
1 | 1209 | Schnyder Leo | La Neuveville | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2005 | | 2 | 15:08 |
| | LE CYCLE.CH TREK |
2 | 1207 | Breitler Jim | L'Auberson | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | | 2 | 15:27 |
| | vtt balcon du jura |
3 | 1213 | Weber Kéo | Le Fuet | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2006 | | 2 | 17:33 |
| | VC Tramelan |
TOPAfficher les résultats au complet »
Seniors
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
1 | 61 | Poggiali Roger | Marin-Epagnier | NE | SUI | Seniors | 1967 | | 3 | 01:51:18 |
| | Club Cycliste du Littoral |
2 | 163 | Habegger Daniel | Roches | BE/JB | SUI | Seniors | 1963 | | 3 | 01:52:21 |
| | alouettes.ch/C.C.Moutier |
3 | 16 | Marendaz Jacky | Mathod | VD | SUI | Seniors | 1964 | | 3 | 01:53:05 |
| | N/A |
TOPAfficher les résultats au complet »
Soft Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
1 | 1703 | Houriet Eloïse | Fey | VD | SUI | Soft Filles | 2009 | | 2 | 08:44 |
| | V.C ECHALLENS |
2 | 1701 | Gremaud Lisa | Echarlens | FR | SUI | Soft Filles | 2009 | | 2 | 09:09 |
| | Pédale bulloise |
3 | 1702 | VUILLE CHLOÉ | MONT-DE-BUTTES | | SUI | Soft Filles | 2009 | | 2 | 10:43 |
| | VTT Balcon du Jura |
TOPAfficher les résultats au complet »
Soft Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
1 | 1611 | Berthoud Yanis | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | | 2 | 06:59 |
| | cyclomaniacs Veveyse |
2 | 1607 | Beljean Elio | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Soft Garçons | 2009 | | 2 | 07:43 |
| | N/A |
3 | 1612 | Weber Nils | Le Fuet | BE | SUI | Soft Garçons | 2009 | | 2 | 07:55 |
| | VC Tramelan |
TOPAfficher les résultats au complet »
Tandems
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
1 | 167 | Geiser Christophe | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Tandems | 1986 | Baruselli Grégory | 3 | 01:57:43 |
| | CC Littoral |
TOPAfficher les résultats au complet »