ShortcutsCadets Garçons • Cadettes Filles • Cross Filles • Cross garçons • Féminine • Fun • Handybike • Mega Filles • Mega Garçons • Poussins Filles • Poussins Garçons • Rock Filles • Rock Garçons • Soft Filles • Soft Garçons | Export all categories145 athletes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 808 | Roth Noah | Alle | JU | SUI | Cadets Garçons | 2001 | 12 | 00:14:29.25 | - | 35 |
GS Ajoie | |||||||||||
2 | 811 | Serra Carlos | Le Locle | NE | SUI | Cadets Garçons | 2001 | 12 | 00:14:29.25 | - | 32 |
TEAM GINESTAR-ULB | |||||||||||
3 | 805 | Tendon Arnaud | Bassecourt | JU | SUI | Cadets Garçons | 2002 | 12 | 00:14:29.30 | 0.05 | 30 |
#VCCJOLIATCYCLES | |||||||||||
4 | 812 | thomas theo | anjoutey | FRA | Cadets Garçons | 2001 | 12 | 00:14:29.97 | 0.72 | 28 | |
avenir cycliste du territoire de belfort | |||||||||||
5 | 806 | Marchand Luca | Montfaucon | JU | SUI | Cadets Garçons | 2002 | 12 | 00:14:30.95 | 1.7 | 26 |
VCFM HUMARD VELOPASSION RENFER | |||||||||||
6 | 807 | Louvet Achille | St-Imier | BE/JB | SUI | Cadets Garçons | 2001 | 12 | 00:14:36.43 | 7.18 | 25 |
Team humard Velo passion | |||||||||||
7 | 814 | Blaser Kilian | Péry-La Heutte | BE | SUI | Cadets Garçons | 2001 | 11 | 00:15:32.77 | 1 Tr. | 24 |
Team Humard Renfer Velo passion | |||||||||||
8 | 813 | Pourchot Maxime | Boncourt | JU | SUI | Cadets Garçons | 2001 | 10 | 00:12:18.79 | 2 Tr. | 23 |
GS Ajoie | |||||||||||
9 | 809 | DOUTEY Guilhem | BELFORT | FRA | Cadets Garçons | 2001 | 10 | 00:14:38.02 | 2 Tr. | 22 | |
ACTB | |||||||||||
10 | 810 | SOITTOUX Noé | FONTAINE | FRA | Cadets Garçons | 2001 | 9 | 00:12:18.75 | 3 Tr. | 21 | |
ACTB |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 804 | Blandino Maëva | Delemont | JU | SUI | Cadettes Filles | 2002 | 12 | 00:15:16.27 | - | 35 |
#vccjoliatcycles | |||||||||||
2 | 803 | Houlmann Chloé | Bassecourt | JU | SUI | Cadettes Filles | 2001 | 12 | 00:15:55.75 | 39.48 | 32 |
#vccjoliatcycles | |||||||||||
3 | 801 | Comment Marie | Porrentruy | JU | SUI | Cadettes Filles | 2001 | 11 | 00:15:33.27 | 1 Tr. | 30 |
GS Ajoie | |||||||||||
4 | 802 | SAUCY PAULINE | CHEVENEZ | JU | SUI | Cadettes Filles | 2002 | 11 | 00:15:33.58 | 1 Tr. | 28 |
GS Ajoie |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 518 | Ramirez Liliana | Moutier | BE | SUI | Cross Filles | 2007 | 2 | 00:03:03.47 | - | 35 |
N/A | |||||||||||
2 | 512 | Schneider Laïna | Bassecourt | JU | SUI | Cross Filles | 2007 | 2 | 00:03:38.49 | 35.02 | 32 |
N/A | |||||||||||
3 | 515 | MICHEL MAILYSS | BASSECOURT | JU | SUI | Cross Filles | 2007 | 2 | 00:03:59.03 | 55.56 | 30 |
N/A | |||||||||||
4 | 509 | Navarre Elyne | Bassecourt | JU | SUI | Cross Filles | 2007 | 2 | 00:04:09.66 | 1:06.19 | 28 |
Navarre | |||||||||||
5 | 504 | Girardin Clavie | Bassecourt | JU | SUI | Cross Filles | 2008 | 2 | 00:04:19.25 | 1:15.78 | 26 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 501 | Chèvre Nathan | Courcelon | JU | SUI | Cross garçons | 2007 | 2 | 00:02:53.33 | - | 35 |
VTT Club Jura | |||||||||||
2 | 503 | Odiet Nathan | Delémont | JU | SUI | Cross garçons | 2007 | 2 | 00:03:02.97 | 9.64 | 32 |
VTT Club Jura | |||||||||||
3 | 506 | Donzé Mattéo | La Neuveville | BE/JB | SUI | Cross garçons | 2007 | 2 | 00:03:05.70 | 12.37 | 30 |
FSG La Neuveville | |||||||||||
4 | 513 | CATTIN NORMAN | BASSECOURT | JU | SUI | Cross garçons | 2007 | 2 | 00:03:11.41 | 18.08 | 28 |
N/A | |||||||||||
5 | 514 | Favre Léo | Tramelan | BE/JB | SUI | Cross garçons | 2008 | 2 | 00:03:15.75 | 22.42 | 26 |
N/A | |||||||||||
6 | 510 | Möri Yoan | Tavannes | BE/JB | SUI | Cross garçons | 2007 | 2 | 00:03:18.31 | 24.98 | 25 |
VC Tramelan | |||||||||||
7 | 519 | LEUENBERGER ROMAN | BASSECOURT | JU | SUI | Cross garçons | 2007 | 2 | 00:03:25.30 | 31.97 | 24 |
N/A | |||||||||||
8 | 508 | Anliker Jonas | Bassecourt | JU | SUI | Cross garçons | 2007 | 2 | 00:03:28.36 | 35.03 | 23 |
VC Jurassia | |||||||||||
9 | 517 | TROTTO SAMUEL | BASSECOURT | JU | SUI | Cross garçons | 2007 | 2 | 00:03:32.23 | 38.9 | 22 |
N/A | |||||||||||
10 | 507 | Froidevaux Léo | Les Breuleux | JU | SUI | Cross garçons | 2008 | 2 | 00:03:32.93 | 39.6 | 21 |
VCFM | |||||||||||
11 | 511 | WILLEMIN XAVIER | BASSECOURT | JU | SUI | Cross garçons | 2008 | 2 | 00:03:36.26 | 42.93 | 20 |
N/A | |||||||||||
12 | 516 | MICHEL TYMÉO | BASSECOURT | JU | SUI | Cross garçons | 2007 | 2 | 00:03:38.02 | 44.69 | 19 |
N/A | |||||||||||
13 | 505 | buhler noa | bassecourt | JU | SUI | Cross garçons | 2008 | 2 | 00:03:49.68 | 56.35 | 18 |
N/A | |||||||||||
14 | 502 | Crétin Benjamin | Soulce | JU | SUI | Cross garçons | 2008 | 2 | 00:04:06.64 | 1:13.31 | 17 |
VTT Club Jura | |||||||||||
15 | 520 | MORAIS PINTO LUCA | BASSECOURT | JU | SUI | Cross garçons | 2008 | 2 | 00:04:16.62 | 1:23.29 | 16 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 210 | Matthey Crystel | Cudrefin | VD | SUI | Féminine | 1985 | 12 | 00:14:30.90 | - | 35 |
Team Humard Vélo-Passion | |||||||||||
2 | 204 | Mark Jennifer | Schlierbach | FRA | Féminine | 1992 | 12 | 00:14:31.54 | 0.64 | 32 | |
UCBH | |||||||||||
3 | 207 | SCHAFFTER Sarah | Porrentruy | JU | SUI | Féminine | 1985 | 12 | 00:14:58.74 | 27.84 | 30 |
GSAjoie | |||||||||||
4 | 205 | Stadelmann Sandra | Delémont | JU | SUI | Féminine | 1974 | 12 | 00:15:08.89 | 37.99 | 28 |
Vc vignoble | |||||||||||
5 | 208 | Tendon Nadine | Courfaivre | JU | SUI | Féminine | 1964 | 12 | 00:15:15.42 | 44.52 | 26 |
N/A | |||||||||||
6 | 211 | Froidevaux Marianne | Les Breuleux | JU | SUI | Féminine | 1980 | 12 | 00:15:27.40 | 56.5 | 25 |
VCFM | |||||||||||
7 | 202 | Steullet Nathalie | Courtételle | JU | SUI | Féminine | 1975 | 12 | 00:15:34.68 | 1:03.78 | 24 |
#VCCjoliatcycles | |||||||||||
8 | 201 | Schenk Stéphanie | Porrentruy | JU | SUI | Féminine | 1975 | 12 | 00:15:55.15 | 1:24.25 | 23 |
GS Ajoie | |||||||||||
9 | 209 | Doutey Monique | Belfort | FRA | Féminine | 1971 | 12 | 00:15:55.83 | 1:24.93 | 22 | |
TRILION BELFORT | |||||||||||
10 | 206 | Von-Kaenel Mirielle | Fontenais | JU | SUI | Féminine | 1995 | 2 | DNF | 0 | |
GS Ajoie | |||||||||||
11 | 203 | Tendon Océane | Bassecourt | JU | SUI | Féminine | 1999 | 0 | DNS | 0 | |
VC COURTETELLE |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 125 | Kottelat Gilles | Mervelier | JU | SUI | Fun | 1986 | 16 | 00:18:54.95 | - | 35 |
N/A | |||||||||||
2 | 121 | Beuchat Roger | Courcelon | JU | SUI | Fun | 1972 | 16 | 00:18:55.24 | 0.29 | 32 |
Team Pro Région | |||||||||||
3 | 119 | Schouller Alexis | Bassecourt | JU | SUI | Fun | 1988 | 16 | 00:18:56.65 | 1.7 | 30 |
Team PLR Jura | |||||||||||
4 | 123 | Wernli Olivier | Delemont | JU | SUI | Fun | 1970 | 16 | 00:18:57.31 | 2.36 | 28 |
Team Bicycleddy-Giant Delémont | |||||||||||
5 | 128 | Kleinholtz Fabien | Courtételle | JU | FRA | Fun | 1980 | 16 | 00:18:57.62 | 2.67 | 26 |
BICYCLEDDY | |||||||||||
6 | 105 | Schaller Yannick | Bassecourt | JU | SUI | Fun | 1986 | 16 | 00:19:00.66 | 5.71 | 25 |
Team Tabourat | |||||||||||
7 | 106 | Joliat Robin | Courfaivre | JU | SUI | Fun | 1989 | 16 | 00:19:01.11 | 6.16 | 24 |
VC Courtételle | |||||||||||
8 | 104 | Pacheco de Jesus Paulo Miguel | Delémont | JU | POR | Fun | 1968 | 16 | 00:19:01.63 | 6.68 | 23 |
Team Bicycleddy | |||||||||||
9 | 112 | von Burg Thomas | Madiswil | BE | SUI | Fun | 1968 | 16 | 00:19:02.33 | 7.38 | 22 |
RRC Nordwest | |||||||||||
10 | 103 | Eggenschwiler Eddy | Delémont | JU | SUI | Fun | 1972 | 16 | 00:19:03.10 | 8.15 | 21 |
Team Bicycleddy | |||||||||||
11 | 107 | Haenni Julien | Vicques | JU | SUI | Fun | 1986 | 16 | 00:19:03.76 | 8.81 | 20 |
Team Alouettes.ch | |||||||||||
12 | 102 | Von-kaenel Karel | Bonfol | JU | SUI | Fun | 1990 | 16 | 00:19:14.00 | 19.05 | 19 |
GS Ajoie | |||||||||||
13 | 124 | Lachat Henri | Develier | JU | SUI | Fun | 1968 | 16 | 00:19:43.67 | 48.72 | 18 |
E-space vélos Jura | |||||||||||
14 | 117 | Joliat Martial | Courgenay | JU | SUI | Fun | 1985 | 16 | 00:19:46.77 | 51.82 | 17 |
Gsajoie compétition | |||||||||||
15 | 126 | Bobillier Jean-Claude | Moutier | BE/JB | SUI | Fun | 1958 | 16 | 00:19:46.94 | 51.99 | 16 |
CCM-BMC-BOBILLIER | |||||||||||
16 | 108 | Buchwalder Raphaël | Glovelier | JU | SUI | Fun | 1980 | 16 | 00:19:47.29 | 52.34 | 15 |
N/A | |||||||||||
17 | 111 | martinez rafael | Courtételle | JU | SUI | Fun | 1978 | 16 | 00:20:07.82 | 1:12.87 | 14 |
CHOKcycles | |||||||||||
18 | 115 | MONNEY FRÉDÉRIC | VILLARS-SUR-FONT | JU | SUI | Fun | 1973 | 16 | 00:20:08.69 | 1:13.74 | 13 |
GSA | |||||||||||
19 | 116 | Domon Emmanuel | Bassecourt | JU | SUI | Fun | 1970 | 16 | 00:20:09.39 | 1:14.44 | 12 |
N/A | |||||||||||
20 | 109 | Buchs Steve | Bassecourt | JU | SUI | Fun | 1985 | 16 | 00:20:10.98 | 1:16.03 | 11 |
Chok Cycles | |||||||||||
21 | 122 | Madeira Fernando | Courgenay | JU | SUI | Fun | 1973 | 16 | 00:20:40.62 | 1:45.67 | 10 |
GSA compétition | |||||||||||
22 | 113 | Bolomey Gaëtan | Bassecourt | JU | SUI | Fun | 1978 | 15 | 00:19:33.62 | 1 Tr. | 10 |
N/A | |||||||||||
23 | 110 | Forster Thierry | Moutier | BE/JB | SUI | Fun | 1965 | 14 | 00:19:38.21 | 2 Tr. | 10 |
Bobillier Team | |||||||||||
24 | 114 | GEBREZGABINER ARON | DELÉMONT | JU | SUI | Fun | 1997 | 13 | 00:16:41.33 | 3 Tr. | 10 |
N/A | |||||||||||
25 | 118 | HIRSCHI LUCIEN | BASSECOURT | JU | SUI | Fun | 1972 | 12 | 00:15:12.58 | 4 Tr. | 10 |
N/A | |||||||||||
26 | 127 | Charmillot Thierry | Moutier | BE/JB | SUI | Fun | 1970 | 11 | DNF | 0 | |
N/A | |||||||||||
27 | 120 | Rebetez vincent | Moutier | BE/JB | SUI | Fun | 1958 | 8 | DNF | 0 | |
CC MOUTIER | |||||||||||
28 | 101 | Biétry Philippe | Bulle | FR | FRA | Fun | 1973 | 0 | DNS | 0 | |
GS Ajoie |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1501 | BOBST HANS-RUEDI | JU | SUI | Handybike | 1972 | 9 | 00:14:52.48 | - | 35 | |
N/A | |||||||||||
2 | 1506 | BÖGLI DANIEL | . | JU | SUI | Handybike | 1972 | 9 | 00:15:32.92 | 40.44 | 32 |
N/A | |||||||||||
3 | 1503 | KÄSER SVEN | JU | SUI | Handybike | 1972 | 9 | 00:15:42.50 | 50.02 | 30 | |
N/A | |||||||||||
4 | 1502 | COURTET PARVESH | JU | SUI | Handybike | 1972 | 9 | 00:15:42.72 | 50.24 | 28 | |
N/A | |||||||||||
5 | 1505 | Tendon Yves | Haute-Sorne | JU | SUI | Handybike | 1972 | 9 | 00:16:03.28 | 1:10.80 | 26 |
N/A | |||||||||||
6 | 1504 | MONTAVON MATHIEU | JU | SUI | Handybike | 1972 | 7 | 00:15:39.11 | 2 Tr. | 25 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 704 | Beuchat Emy | Châtillon | JU | SUI | Mega Filles | 2004 | 4 | 00:05:18.04 | - | 35 |
Team CHOK Cycles/VTT Club Jura | |||||||||||
2 | 705 | Borne Camille | Courtételle | JU | SUI | Mega Filles | 2004 | 4 | 00:05:53.46 | 35.42 | 32 |
VC Courtételle | |||||||||||
3 | 710 | Mahon Julie | Bassecourt | JU | SUI | Mega Filles | 2004 | 4 | 00:06:00.26 | 42.22 | 30 |
VTT Club Jura | |||||||||||
4 | 709 | Mahon Marie | Bassecourt | JU | SUI | Mega Filles | 2004 | 4 | 00:06:03.68 | 45.64 | 28 |
VTT Club Jura |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 701 | Willemin Bastien | Courtételle | JU | SUI | Mega Garçons | 2003 | 4 | 00:04:51.63 | - | 35 |
#VCCjoliatcycles | |||||||||||
2 | 711 | Marchand Luc | châtillon | JU | SUI | Mega Garçons | 2003 | 4 | 00:04:55.31 | 3.68 | 32 |
#vccjoliatcycles | |||||||||||
3 | 708 | Habegger Kilian | Tavannes | BE/JB | SUI | Mega Garçons | 2003 | 4 | 00:05:07.04 | 15.41 | 30 |
VCTT Tavannes | |||||||||||
4 | 702 | Houlmann Kevin | Bassecourt | JU | SUI | Mega Garçons | 2004 | 4 | 00:05:18.20 | 26.57 | 28 |
#vccjoliatcycles | |||||||||||
5 | 712 | SCHENK NATHAN | PORRENTRUY | JU | SUI | Mega Garçons | 2004 | 4 | 00:05:18.22 | 26.59 | 26 |
GSA | |||||||||||
6 | 713 | Julmy Lorain | Courgenay | JU | SUI | Mega Garçons | 2003 | 4 | 00:05:18.78 | 27.15 | 25 |
GS Ajoie | |||||||||||
7 | 703 | Mazzarini Noé | Delémont | JU | SUI | Mega Garçons | 2004 | 4 | 00:05:28.31 | 36.68 | 24 |
VC Courtételle | |||||||||||
8 | 707 | Allimann Colin | Boncourt | JU | SUI | Mega Garçons | 2004 | 4 | 00:06:01.15 | 1:09.52 | 23 |
- | |||||||||||
9 | 706 | Donzé Robin | Saignelégier | JU | SUI | Mega Garçons | 2003 | 0 | DNS | 0 | |
Humard-Vélo Passion-VCFM |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 302 | Buchs Naora | Bassecourt | JU | SUI | Poussins Filles | 2012 | 1 | 00:02:53.61 | - | 35 |
N/A | |||||||||||
2 | 312 | VASQUEZ INOA | BASSECOURT | JU | SUI | Poussins Filles | 2011 | 1 | 00:02:54.75 | 1.14 | 32 |
N/A | |||||||||||
3 | 308 | Beucler Ava | Bassecourt | JU | SUI | Poussins Filles | 2013 | 1 | 00:02:58.61 | 5 | 30 |
N/A | |||||||||||
4 | 307 | CATTIN MÉGANE | BASSECOURT | JU | SUI | Poussins Filles | 2013 | 1 | 00:03:01.03 | 7.42 | 28 |
N/A | |||||||||||
5 | 311 | Schaller Elia | Bassecourt | JU | SUI | Poussins Filles | 2011 | 1 | 00:03:01.11 | 7.5 | 26 |
N/A | |||||||||||
6 | 303 | Maillard Lola | Courgenay | JU | SUI | Poussins Filles | 2012 | 1 | 00:03:17.76 | 24.15 | 25 |
GSA / M-Tri | |||||||||||
7 | 316 | WISER ELIAS | BOÉCOURT | JU | SUI | Poussins Filles | 2011 | 1 | 00:03:34.12 | 40.51 | 24 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 304 | Dick Constant | Courfaivre | JU | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 1 | 00:02:44.28 | - | 35 |
N/A | |||||||||||
2 | 310 | Choffat Nathan | Coeuve | JU | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 1 | 00:02:45.67 | 1.39 | 32 |
N/A | |||||||||||
3 | 306 | Möri Owen | Tavannes | BE/JB | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 1 | 00:02:46.21 | 1.93 | 30 |
N/A | |||||||||||
4 | 305 | Bourquard Nolan | Montfaucon | JU | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 1 | 00:02:47.92 | 3.64 | 28 |
VCFM | |||||||||||
5 | 313 | JOLIAT YANIS | BASSECOURT | JU | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 1 | 00:02:49.25 | 4.97 | 26 |
N/A | |||||||||||
6 | 314 | Froidevaux Nino | Les Breuleux | JU | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 1 | 00:02:50.36 | 6.08 | 25 |
N/A | |||||||||||
7 | 315 | OLIVEIRA VREKIC LÉO | BASSECOURT | JU | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 1 | 00:02:55.88 | 11.6 | 24 |
N/A | |||||||||||
8 | 301 | bühler liam | Bassecourt | JU | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 1 | 00:03:15.67 | 31.39 | 23 |
N/A | |||||||||||
9 | 309 | Maître Eustache | Porrentruy | JU | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 1 | 00:04:15.66 | 1:31.38 | 22 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 602 | SAUCY Charlène | CHEVENEZ | JU | SUI | Rock Filles | 2005 | 3 | 00:04:23.95 | - | 35 |
GS Ajoie | |||||||||||
2 | 606 | Borne Fanny | Courtételle | JU | SUI | Rock Filles | 2006 | 3 | 00:04:52.76 | 28.81 | 32 |
VTT Club Jura |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 603 | Tendon Pierre | Bassecourt | JU | SUI | Rock Garçons | 2005 | 3 | 00:04:20.37 | - | 35 |
#VCCJOLIATCYLES | |||||||||||
2 | 605 | Weber Kéo | Le Fuet | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2006 | 3 | 00:04:20.95 | 0.58 | 32 |
VC Tramelan | |||||||||||
3 | 601 | Bieli-Marchand Jason | Perrefitte | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2006 | 3 | 00:04:21.06 | 0.69 | 30 |
VC Perrefitte | |||||||||||
4 | 609 | Fleury Thibaut | Bassecourt | JU | SUI | Rock Garçons | 2006 | 3 | 00:04:34.83 | 14.46 | 28 |
N/A | |||||||||||
5 | 604 | Rossier Benjamin | Magglingen/Macolin | BE | SUI | Rock Garçons | 2006 | 3 | 00:04:41.01 | 20.64 | 26 |
vélo club Tramelan | |||||||||||
6 | 611 | Stalder Nolan | Develier | JU | SUI | Rock Garçons | 2005 | 3 | 00:04:43.55 | 23.18 | 25 |
TEAM VÉLO PASSION JOLIDON | |||||||||||
7 | 608 | Favre Sidney | Tramelan | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2005 | 3 | 00:04:58.96 | 38.59 | 24 |
N/A | |||||||||||
8 | 610 | BEUCHAT LUCAS | DEVELIER | JU | SUI | Rock Garçons | 2006 | 3 | 00:05:10.39 | 50.02 | 23 |
N/A | |||||||||||
9 | 607 | soittoux timoté | fontaine | FRA | Rock Garçons | 2006 | 3 | 00:05:10.44 | 50.07 | 22 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 421 | Odiet Maé | Delémont | JU | SUI | Soft Filles | 2010 | 2 | 00:03:16.23 | - | 35 |
VTT Club Jura | |||||||||||
2 | 407 | Buchs Eléa | Bassecourt | JU | SUI | Soft Filles | 2009 | 2 | 00:03:22.74 | 6.51 | 32 |
VTT Club Jura | |||||||||||
3 | 409 | Navarre Zoé | Bassecourt | JU | SUI | Soft Filles | 2009 | 2 | 00:03:28.59 | 12.36 | 30 |
-- | |||||||||||
4 | 403 | Houlmann Clara | Bassecourt | JU | SUI | Soft Filles | 2009 | 2 | 00:03:34.79 | 18.56 | 28 |
- | |||||||||||
5 | 404 | Leuenberger Roxane | Eschert | BE | SUI | Soft Filles | 2010 | 2 | 00:03:35.27 | 19.04 | 26 |
Team bobillier | |||||||||||
6 | 426 | EGGENSCHWILLER JORDANE | MOUTIER | BE/JB | SUI | Soft Filles | 2009 | 2 | 00:03:36.26 | 20.03 | 25 |
N/A | |||||||||||
7 | 417 | Choffat Maëlle | Coeuve | JU | SUI | Soft Filles | 2009 | 2 | 00:03:46.35 | 30.12 | 24 |
N/A | |||||||||||
8 | 418 | FAVRE CÉLESTE | TRAMELAN | BE/JB | SUI | Soft Filles | 2010 | 2 | 00:03:56.30 | 40.07 | 23 |
N/A | |||||||||||
9 | 416 | SCHENK LUCIE | PORRENTRUY | JU | SUI | Soft Filles | 2010 | 2 | 00:04:43.09 | 1:26.86 | 22 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 406 | Weber Nils | Le Fuet | BE | SUI | Soft Garçons | 2009 | 2 | 00:02:52.11 | - | 35 |
VC Tramelan | |||||||||||
2 | 402 | Bourquard Nathan | montfaucon | JU | SUI | Soft Garçons | 2009 | 2 | 00:02:59.17 | 7.06 | 32 |
VCFM | |||||||||||
3 | 408 | serra IKER | Le Locle | NE | ESP | Soft Garçons | 2010 | 2 | 00:02:59.41 | 7.3 | 30 |
TEAM GINESTAR-ULB | |||||||||||
4 | 411 | Mahon Florent | Bassecourt | JU | SUI | Soft Garçons | 2009 | 2 | 00:03:05.99 | 13.88 | 28 |
VTT club jura | |||||||||||
5 | 415 | Maître Séraphin | Porrentruy | JU | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 00:03:07.19 | 15.08 | 26 |
N/A | |||||||||||
6 | 420 | Beuchat Ilan | Châtillon JU | JU | SUI | Soft Garçons | 2009 | 2 | 00:03:11.55 | 19.44 | 25 |
VTT CLUB JURA | |||||||||||
7 | 412 | Schneider Kelyan | Bassecourt | JU | SUI | Soft Garçons | 2009 | 2 | 00:03:13.00 | 20.89 | 24 |
N/A | |||||||||||
8 | 413 | CATTIN ELLIOT | BASSECOURT | JU | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 00:03:16.12 | 24.01 | 23 |
N/A | |||||||||||
9 | 401 | Casset Joan | Develier | JU | SUI | Soft Garçons | 2009 | 2 | 00:03:26.42 | 34.31 | 22 |
vtt club jura | |||||||||||
10 | 422 | WENGER TOM | BASSECOURT | JU | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 00:03:30.31 | 38.2 | 21 |
N/A | |||||||||||
11 | 414 | BOURQUARD SAM | BASSECOURT | JU | SUI | Soft Garçons | 2009 | 2 | 00:03:31.44 | 39.33 | 20 |
N/A | |||||||||||
12 | 405 | buhler yoan | bassecourt | JU | SUI | Soft Garçons | 2009 | 2 | 00:03:34.09 | 41.98 | 19 |
N/A | |||||||||||
13 | 419 | BRÊCHET ALEX | SÉPRAIS | JU | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 00:03:36.55 | 44.44 | 18 |
N/A | |||||||||||
14 | 425 | RAMIREZ RAUL | MOUTIER | BE/JB | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 00:03:40.85 | 48.74 | 17 |
N/A | |||||||||||
15 | 410 | Bolomey Noah | BassecourtBassecourt | JU | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 00:03:47.33 | 55.22 | 16 |
N/A | |||||||||||
16 | 423 | ERAY HERVÉ | BASSECOURT | JU | SUI | Soft Garçons | 2010 | 2 | 00:03:54.27 | 1:02.16 | 15 |
N/A | |||||||||||
17 | 424 | BERNIER THÉO | BASSECOURT | JU | SUI | Soft Garçons | 2009 | 0 | DNS | 0 | |
N/A |