fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Coupe des Critériums "1"

Raccourcis

Cross FillesCross garçonsFémininesFUNHandybikeHard FillesHard GarçonsMega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Exporter toutes les catégories

145 athlètes

Cross Filles (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1518Ramirez LilianaMoutierBESUICross Filles2007200:03:03.47-35
N/A
2512Schneider LaïnaBassecourtJUSUICross Filles2007200:03:38.4935.0232
N/A
3515MICHEL MAILYSSBASSECOURTJUSUICross Filles2007200:03:59.0355.5630
N/A
4509Navarre ElyneBassecourtJUSUICross Filles2007200:04:09.661:06.1928
Navarre
5504Girardin ClavieBassecourtJUSUICross Filles2008200:04:19.251:15.7826
N/A

TOP

Cross garçons (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1501Chèvre NathanCourcelonJUSUICross garçons2007200:02:53.33-35
VTT Club Jura
2503Odiet NathanDelémontJUSUICross garçons2007200:03:02.979.6432
VTT Club Jura
3506Donzé MattéoLa NeuvevilleBE/JBSUICross garçons2007200:03:05.7012.3730
FSG La Neuveville
4513CATTIN NORMANBASSECOURTJUSUICross garçons2007200:03:11.4118.0828
N/A
5514Favre LéoTramelanBE/JBSUICross garçons2008200:03:15.7522.4226
N/A
6510Möri YoanTavannesBE/JBSUICross garçons2007200:03:18.3124.9825
VC Tramelan
7519LEUENBERGER ROMANBASSECOURTJUSUICross garçons2007200:03:25.3031.9724
N/A
8508Anliker JonasBassecourtJUSUICross garçons2007200:03:28.3635.0323
VC Jurassia
9517TROTTO SAMUELBASSECOURTJUSUICross garçons2007200:03:32.2338.922
N/A
10507Froidevaux LéoLes BreuleuxJUSUICross garçons2008200:03:32.9339.621
VCFM
11511WILLEMIN XAVIERBASSECOURTJUSUICross garçons2008200:03:36.2642.9320
N/A
12516MICHEL TYMÉOBASSECOURTJUSUICross garçons2007200:03:38.0244.6919
N/A
13505buhler noabassecourtJUSUICross garçons2008200:03:49.6856.3518
N/A
14502Crétin BenjaminSoulceJUSUICross garçons2008200:04:06.641:13.3117
VTT Club Jura
15520MORAIS PINTO LUCABASSECOURTJUSUICross garçons2008200:04:16.621:23.2916
N/A

TOP

Féminines (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1210Matthey CrystelSalavauxVDSUIFéminines19851200:14:30.90-35
Team Humard Vélo-Passion
2204Mark JenniferSchlierbachFRAFéminines19921200:14:31.540.6432
UCBH
3207BONNEMAIN SarahPorrentruyJUSUIFéminines19851200:14:58.7427.8430
GSAjoie
4205Stadelmann Hushi SandraCourtételleJUSUIFéminines19741200:15:08.8937.9928
Vc vignoble
5208Tendon NadineCourfaivreJUSUIFéminines19641200:15:15.4244.5226
N/A
6211Froidevaux MarianneLes BreuleuxJUSUIFéminines19801200:15:27.4056.525
VCFM
7202Steullet NathalieCourtételleJUSUIFéminines19751200:15:34.681:03.7824
#VCCjoliatcycles
8201Schenk StéphaniePorrentruyJUSUIFéminines19751200:15:55.151:24.2523
GS Ajoie
9209DOUTEY MONIQUEBELFORTFRAFéminines19711200:15:55.831:24.9322
TRILION BELFORT
10206Von-Kaenel MirielleFontenaisJUSUIFéminines19952DNF0
GS Ajoie
11203Tendon OcéaneBassecourtJUSUIFéminines19990DNS0
VC COURTETELLE

TOP

FUN (28 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1125Kottelat GillesMervelierJUSUIFUN19861600:18:54.95-35
N/A
2121Beuchat RogerCourrouxJUSUIFUN19721600:18:55.240.2932
Team Pro Région
3119Schouller AlexisDelémontJUSUIFUN19881600:18:56.651.730
Team PLR Jura
4123Wernli OlivierDelemontJUSUIFUN19701600:18:57.312.3628
Team Bicycleddy-Giant Delémont
5128kleinholtz fabienCourtételleJUFRAFUN19801600:18:57.622.6726
BICYCLEDDY
6105Schaller YannickBassecourtJUSUIFUN19861600:19:00.665.7125
Team Tabourat
7106Joliat RobinCourfaivreJUSUIFUN19891600:19:01.116.1624
VC Courtételle
8104Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémontJUPORFUN19681600:19:01.636.6823
Team Bicycleddy
9112von Burg ThomasMadiswilBESUIFUN19681600:19:02.337.3822
RRC Nordwest
10103Eggenschwiler EddyDelémontJUSUIFUN19721600:19:03.108.1521
Team Bicycleddy
11107Haenni JulienCourrendlinJUSUIFUN19861600:19:03.768.8120
Team Alouettes.ch
12102Von-kaenel KarelBonfolJUSUIFUN19901600:19:14.0019.0519
GS Ajoie
13124Lachat HenriDevelierJUSUIFUN19681600:19:43.6748.7218
E-space vélos Jura
14117Joliat MartialCourgenayJUSUIFUN19851600:19:46.7751.8217
Gsajoie compétition
15126Bobillier Jean-ClaudeMoutierBE/JBSUIFUN19581600:19:46.9451.9916
CCM-BMC-BOBILLIER
16108Buchwalder RaphaëlGlovelierJUSUIFUN19801600:19:47.2952.3415
N/A
17111martinez rafaelCourtételleJUSUIFUN19781600:20:07.821:12.8714
CHOKcycles
18115MONNEY FRÉDÉRICVILLARS-SUR-FONTJUSUIFUN19731600:20:08.691:13.7413
GSA
19116DOMON EMMANUELBASSECOURTSUIFUN19701600:20:09.391:14.4412
N/A
20109Buchs SteveBassecourtJUSUIFUN19851600:20:10.981:16.0311
Chok Cycles
21122Madeira FernandoCourgenayJUSUIFUN19731600:20:40.621:45.6710
GSA compétition
22113Bolomey GaëtanBassecourtBassecourtJUSUIFUN19781500:19:33.621 Tr.10
N/A
23110Forster ThierryMoutierBE/JBSUIFUN19651400:19:38.212 Tr.10
Bobillier Team
24114GEBREZGABINER ARONDELÉMONTJUSUIFUN19971300:16:41.333 Tr.10
N/A
25118HIRSCHI LUCIENBASSECOURTJUSUIFUN19721200:15:12.584 Tr.10
N/A
26127Charmillot ThierryMoutierBE/JBSUIFUN197011DNF0
N/A
27120Rebetez vincentMoutierBE/JBSUIFUN19588DNF0
CC MOUTIER
28101Biétry PhilippeBassecourtJUFRAFUN19730DNS0
GS Ajoie

TOP

Handybike (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11501BOBST HANS-RUEDIJUSUIHandybike1972900:14:52.48-35
N/A
21506BÖGLI DANIELJUSUIHandybike1972900:15:32.9240.4432
N/A
31503KÄSER SVENJUSUIHandybike1972900:15:42.5050.0230
N/A
41502COURTET PARVESHJUSUIHandybike1972900:15:42.7250.2428
N/A
51505TENDON YVES.JUSUIHandybike1972900:16:03.281:10.8026
N/A
61504MONTAVON MATHIEUJUSUIHandybike1972700:15:39.112 Tr.25
N/A

TOP

Hard Filles (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1804Blandino MaëvaDelemontJUSUIHard Filles20021200:15:16.27-35
#vccjoliatcycles
2803Houlmann ChloéBassecourtJUSUIHard Filles20011200:15:55.7539.4832
#vccjoliatcycles
3801Comment MariePorrentruyJUSUIHard Filles20011100:15:33.271 Tr.30
GS Ajoie
4802SAUCY PAULINECHEVENEZJUSUIHard Filles20021100:15:33.581 Tr.28
GS Ajoie

TOP

Hard Garçons (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1808Roth NoahAlleJUSUIHard Garçons20011200:14:29.25-35
GS Ajoie
2811Serra CarlosLe LocleNEESPHard Garçons20011200:14:29.25-32
TEAM GINESTAR-ULB
3805Tendon ArnaudBassecourtJUSUIHard Garçons20021200:14:29.300.0530
#VCCJOLIATCYCLES
4812thomas theoanjouteyFRAHard Garçons20011200:14:29.970.7228
avenir cycliste du territoire de belfort
5806Marchand LucaMontfauconJUSUIHard Garçons20021200:14:30.951.726
VCFM HUMARD VELOPASSION RENFER
6807Louvet AchilleSt-ImierBE/JBSUIHard Garçons20011200:14:36.437.1825
Team humard Velo passion
7814Blaser KilianReconvilierBE/JBSUIHard Garçons20011100:15:32.771 Tr.24
Team Humard Renfer Velo passion
8813Pourchot MaximeBoncourtJUSUIHard Garçons20011000:12:18.792 Tr.23
GS Ajoie
9809DOUTEY GuilhemBELFORTFRAHard Garçons20011000:14:38.022 Tr.22
ACTB
10810SOITTOUX NoéFONTAINEFRAHard Garçons2001900:12:18.753 Tr.21
ACTB

TOP

Mega Filles (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1704Beuchat EmyChâtillonJUSUIMega Filles2004400:05:18.04-35
Team CHOK Cycles/VTT Club Jura
2705Borne CamilleCourtételleJUSUIMega Filles2004400:05:53.4635.4232
VC Courtételle
3710Mahon JulieBassecourtJUSUIMega Filles2004400:06:00.2642.2230
VTT Club Jura
4709Mahon MarieBassecourtJUSUIMega Filles2004400:06:03.6845.6428
VTT Club Jura

TOP

Mega Garçons (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1701Willemin BastienCourtételleJUSUIMega Garçons2003400:04:51.63-35
#VCCjoliatcycles
2711Marchand LucchâtillonJUSUIMega Garçons2003400:04:55.313.6832
#vccjoliatcycles
3708Habegger KilianTavannesBE/JBSUIMega Garçons2003400:05:07.0415.4130
VCTT Tavannes
4702Houlmann KevinBassecourtJUSUIMega Garçons2004400:05:18.2026.5728
#vccjoliatcycles
5712SCHENK NATHANPORRENTRUYJUSUIMega Garçons2004400:05:18.2226.5926
GSA
6713Julmy LorainCourgenayJUSUIMega Garçons2003400:05:18.7827.1525
GS Ajoie
7703Mazzarini NoéDelémontJUSUIMega Garçons2004400:05:28.3136.6824
VC Courtételle
8707Allimann ColinBoncourtJUSUIMega Garçons2004400:06:01.151:09.5223
-
9706Donzé RobinSaignelégierJUSUIMega Garçons20030DNS0
Humard-Vélo Passion-VCFM

TOP

Poussins Filles (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1302Buchs NaoraBassecourtJUSUIPoussins Filles2012100:02:53.61-35
N/A
2312VASQUEZ INOABASSECOURTJUSUIPoussins Filles2011100:02:54.751.1432
N/A
3308Beucler AvaBassecourtJUSUIPoussins Filles2013100:02:58.61530
N/A
4307CATTIN MÉGANEBASSECOURTJUSUIPoussins Filles2013100:03:01.037.4228
N/A
5311Schaller EliaBassecourtJUSUIPoussins Filles2011100:03:01.117.526
N/A
6303Maillard LolaCourgenayJUSUIPoussins Filles2012100:03:17.7624.1525
GSA / M-Tri
7316WISER ELIASBOÉCOURTJUSUIPoussins Filles2011100:03:34.1240.5124
N/A

TOP

Poussins Garçons (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1304Dick ConstantCourfaivreJUSUIPoussins Garçons2012100:02:44.28-35
N/A
2310Choffat NathanCoeuveJUSUIPoussins Garçons2011100:02:45.671.3932
N/A
3306Möri OwenTavannesBE/JBSUIPoussins Garçons2011100:02:46.211.9330
N/A
4305Bourquard NolanMontfauconJUSUIPoussins Garçons2011100:02:47.923.6428
VCFM
5313JOLIAT YANISBASSECOURTJUSUIPoussins Garçons2012100:02:49.254.9726
N/A
6314FROIDEVAUX NINOLES BREULEUXJUSUIPoussins Garçons2012100:02:50.366.0825
N/A
7315OLIVEIRA VREKIC LÉOBASSECOURTJUSUIPoussins Garçons2011100:02:55.8811.624
N/A
8301bühler liamBassecourtJUSUIPoussins Garçons2012100:03:15.6731.3923
N/A
9309Maître EustachePorrentruyJUSUIPoussins Garçons2012100:04:15.661:31.3822
N/A

TOP

Rock Filles (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1602SAUCY CHARLENECHEVENEZJUSUIRock Filles2005300:04:23.95-35
GS Ajoie
2606Borne FannyCourtételleJUSUIRock Filles2006300:04:52.7628.8132
VTT Club Jura

TOP

Rock Garçons (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1603Tendon PierreBassecourtJUSUIRock Garçons2005300:04:20.37-35
#VCCJOLIATCYLES
2605Weber KéoLe FuetBESUIRock Garçons2006300:04:20.950.5832
VC Tramelan
3601Bieli-Marchand JasonPerrefitteBE/JBSUIRock Garçons2006300:04:21.060.6930
VC Perrefitte
4609FLEURY THIBAUTBASSECOURTJUSUIRock Garçons2006300:04:34.8314.4628
N/A
5604Rossier BenjaminMagglingen/MacolinBESUIRock Garçons2006300:04:41.0120.6426
vélo club Tramelan
6611STALDER NOLANDEVELIERJUSUIRock Garçons2005300:04:43.5523.1825
TEAM VÉLO PASSION JOLIDON
7608Favre SidneyTramelanBE/JBSUIRock Garçons2005300:04:58.9638.5924
N/A
8610BEUCHAT LUCASDEVELIERJUSUIRock Garçons2006300:05:10.3950.0223
N/A
9607soittoux TimotéfontaineFRARock Garçons2006300:05:10.4450.0722
N/A

TOP

Soft Filles (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1421Odiet MaéDelémontJUSUISoft Filles2010200:03:16.23-35
VTT Club Jura
2407Buchs EléaBassecourtJUSUISoft Filles2009200:03:22.746.5132
VTT Club Jura
3409Navarre ZoéBassecourtJUSUISoft Filles2009200:03:28.5912.3630
--
4403Houlmann ClaraBassecourtJUSUISoft Filles2009200:03:34.7918.5628
-
5404Leuenberger RoxaneBelprahonBE/JBSUISoft Filles2010200:03:35.2719.0426
Team bobillier
6426EGGENSCHWILLER JORDANEMOUTIERBE/JBSUISoft Filles2009200:03:36.2620.0325
N/A
7417Choffat MaëlleCoeuveJUSUISoft Filles2009200:03:46.3530.1224
N/A
8418FAVRE CÉLESTETRAMELANBE/JBSUISoft Filles2010200:03:56.3040.0723
N/A
9416SCHENK LUCIEPORRENTRUYJUSUISoft Filles2010200:04:43.091:26.8622
N/A

TOP

Soft Garçons (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1406WEBER NILSLE FUETBESUISoft Garçons2009200:02:52.11-35
VC Tramelan
2402Bourquard NathanmontfauconJUSUISoft Garçons2009200:02:59.177.0632
VCFM
3408serra IKERLe LocleNEESPSoft Garçons2010200:02:59.417.330
TEAM GINESTAR-ULB
4411Mahon FlorentBassecourtJUSUISoft Garçons2009200:03:05.9913.8828
VTT club jura
5415Maître SéraphinPorrentruyJUSUISoft Garçons2010200:03:07.1915.0826
N/A
6420Beuchat IlanChâtillon JUJUSUISoft Garçons2009200:03:11.5519.4425
VTT CLUB JURA
7412Schneider KelyanBassecourtJUSUISoft Garçons2009200:03:13.0020.8924
N/A
8413CATTIN ELLIOTBASSECOURTJUSUISoft Garçons2010200:03:16.1224.0123
N/A
9401Casset JoanDevelierJUSUISoft Garçons2009200:03:26.4234.3122
vtt club jura
10422WENGER TOMBASSECOURTJUSUISoft Garçons2010200:03:30.3138.221
N/A
11414BOURQUARD SAMBASSECOURTJUSUISoft Garçons2009200:03:31.4439.3320
N/A
12405buhler yoanbassecourtJUSUISoft Garçons2009200:03:34.0941.9819
N/A
13419BRÊCHET ALEXSÉPRAISJUSUISoft Garçons2010200:03:36.5544.4418
N/A
14425RAMIREZ RAULMOUTIERBE/JBSUISoft Garçons2010200:03:40.8548.7417
N/A
15410Bolomey NoahBassecourtBassecourtJUSUISoft Garçons2010200:03:47.3355.2216
N/A
16423ERAY HERVÉBASSECOURTJUSUISoft Garçons2010200:03:54.271:02.1615
N/A
17424BERNIER THÉOBASSECOURTJUSUISoft Garçons20090DNS0
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono