Panel de control de la carrera ➡
AtajosClassique Dames • Classique Filles • Classique Garçons • Classique Hommes • Plaisir Dames • Plaisir Filles • Plaisir Garçons • Plaisir Hommes | Exportar todas las categorías366 atletas |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 204 | Silva Carmo | Fully | VS | POR | Classique Dames | 1972 | 01:17:48 | |
N/A | |||||||||
2 | 201 | Witschard Stéphanie | Champsec | VS | SUI | Classique Dames | 1989 | 01:18:51 | 00:01:03 |
N/A | |||||||||
3 | 225 | crettenand aurore | Isérables | VS | SUI | Classique Dames | 1990 | 01:22:05 | 00:04:17 |
N/A | |||||||||
4 | 135 | Lhomme Stephanie | Boulogne Billancourt | FRA | Classique Dames | 1973 | 01:28:03 | 00:10:15 | |
Lagardere | |||||||||
5 | 91 | Lovey Laure | Praz-de-Fort | VS | SUI | Classique Dames | 1979 | 01:29:59 | 00:12:11 |
N/A | |||||||||
6 | 213 | DESCOMBES TIPHAINE | FRIBOURG CASERNE | FR | SUI | Classique Dames | 1992 | 01:34:12 | 00:16:24 |
N/A | |||||||||
7 | 22 | Bruchez Perrine | Riddes | VS | SUI | Classique Dames | 1984 | 01:36:47 | 00:18:59 |
N/A | |||||||||
8 | 210 | Farquet Catherine | Le Châble VS | VS | SUI | Classique Dames | 1970 | 01:37:53 | 00:20:05 |
N/A | |||||||||
9 | 169 | Carroz Florence | Bagnes | VS | SUI | Classique Dames | 1970 | 01:38:07 | 00:20:19 |
N/A | |||||||||
10 | 183 | Berclaz Fornay Alexia | Le Châble VS | VS | SUI | Classique Dames | 1971 | 01:42:20 | 00:24:32 |
team Villette | |||||||||
11 | 37 | ROD CÉLINE | . | SUI | Classique Dames | 1983 | 01:42:29 | 00:24:41 | |
UBS Volunteer | |||||||||
12 | 25 | Tallant Blanca | Lausanne | VD | SUI | Classique Dames | 1986 | 01:42:44 | 00:24:56 |
N/A | |||||||||
13 | 20 | Mezö Annouk | Riddes | VS | SUI | Classique Dames | 1981 | 01:42:48 | 00:25:00 |
Bike'N Joy | |||||||||
14 | 251 | BESSON MARIE-FRANÇOISE | VERBIER | VS | SUI | Classique Dames | 1949 | 01:46:32 | 00:28:44 |
N/A | |||||||||
15 | 272 | Carrasco Aida | Lausanne | VD | SUI | Classique Dames | 1970 | 01:46:53 | 00:29:05 |
N/A | |||||||||
16 | 186 | Pétremand Jannick | Monts-de-Corsier | VD | SUI | Classique Dames | 1979 | 01:47:03 | 00:29:15 |
N/A | |||||||||
17 | 273 | Colic Amelia | Villars-Ste-Croix | VD | SUI | Classique Dames | 1965 | 01:47:16 | 00:29:28 |
N/A | |||||||||
18 | 153 | Bersier Alexandra | Denges | VD | SUI | Classique Dames | 1959 | 01:47:49 | 00:30:01 |
Bersier | |||||||||
19 | 259 | Parchet Delaloye Corinne | Ardon | VS | SUI | Classique Dames | 1965 | 01:48:56 | 00:31:08 |
N/A | |||||||||
20 | 125 | ausoni pascale | lausanne | VD | SUI | Classique Dames | 1965 | 01:49:46 | 00:31:58 |
N/A | |||||||||
21 | 245 | Gérard Claire | Mollens | VS | SUI | Classique Dames | 1970 | 01:49:59 | 00:32:11 |
N/A | |||||||||
22 | 244 | Preisig Priska | Mollens | VS | SUI | Classique Dames | 1969 | 01:49:59 | 00:32:11 |
N/A | |||||||||
23 | 253 | Lovey Véronique | Verbier | VS | SUI | Classique Dames | 1976 | 01:50:03 | 00:32:15 |
N/A | |||||||||
24 | 39 | Dayer Stéphanie | Sion | VS | SUI | Classique Dames | 1991 | 01:50:44 | 00:32:56 |
UBS Volunteer | |||||||||
25 | 40 | Seppey Agathe | Bagnes | VS | - | Classique Dames | 1991 | 01:50:44 | 00:32:56 |
UBS Volunteer | |||||||||
26 | 148 | Corthay Nency | Verbier | VS | SUI | Classique Dames | 1974 | 01:51:36 | 00:33:48 |
les rasmismouchs | |||||||||
27 | 166 | Nicollerat Sylvie | Bruson | VS | SUI | Classique Dames | 1975 | 01:51:50 | 00:34:02 |
N/A | |||||||||
28 | 206 | Filliez Myriam | Vollèges | VS | SUI | Classique Dames | 1980 | 01:54:32 | 00:36:44 |
N/A | |||||||||
29 | 133 | Munsch Sylvie | Bossonnens | FR | SUI | Classique Dames | 1970 | 01:57:04 | 00:39:16 |
Les Cambegouiles | |||||||||
30 | 198 | Maret Mireille | Champsec | VS | SUI | Classique Dames | 1953 | 01:59:44 | 00:41:56 |
N/A | |||||||||
31 | 44 | Botticini Flavia | Lausanne | VD | SUI | Classique Dames | 1970 | 02:00:32 | 00:42:44 |
UBS Volunteer | |||||||||
32 | 103 | Maret Hélène | Le Châble | VS | SUI | Classique Dames | 1973 | 02:00:51 | 00:43:03 |
ARFEC | |||||||||
33 | 151 | Vuichoud Sylvie | La Tzoumaz | VS | SUI | Classique Dames | 1973 | 02:02:23 | 00:44:35 |
Ski Club Martigny | |||||||||
34 | 187 | Troillet Nathalie | Le Châble | VS | SUI | Classique Dames | 1966 | 02:02:48 | 00:45:00 |
N/A | |||||||||
35 | 182 | Moulin Roxane | Levron | VS | SUI | Classique Dames | 1979 | 02:03:21 | 00:45:33 |
N/A | |||||||||
36 | 192 | MICHELLOD VÉRONIQUE | VERBIER | VS | SUI | Classique Dames | 1969 | 02:06:46 | 00:48:58 |
N/A | |||||||||
37 | 191 | Bessard Emmanuelle | Vollèges | VS | SUI | Classique Dames | 1970 | 02:06:46 | 00:48:58 |
N/A | |||||||||
38 | 114 | Thompson Kiki | Verbier | VS | SUI | Classique Dames | 1967 | 02:07:25 | 00:49:37 |
The Smiths | |||||||||
39 | 178 | Bridy Corinne | Fully | VS | SUI | Classique Dames | 1962 | 02:07:42 | 00:49:54 |
les Trotteurs | |||||||||
40 | 194 | Dupuis-Michaud Tami | Verbier | VS | SUI | Classique Dames | 1972 | 02:09:39 | 00:51:51 |
N/A | |||||||||
41 | 13 | Deruelle Nadège | Martigny | VS | SUI | Classique Dames | 1983 | 02:13:48 | 00:56:00 |
bike n joy | |||||||||
42 | 38 | Bauer Isabelle | Muraz (Collombey) | VS | SUI | Classique Dames | 1964 | 02:14:13 | 00:56:25 |
UBS Volunteer | |||||||||
43 | 199 | Iuliucci Barbara | Morgins | VS | ITA | Classique Dames | 1975 | 02:14:40 | 00:56:52 |
N/A | |||||||||
44 | 86 | Glover Marissa | Verbier | VS | SUI | Classique Dames | 1970 | 02:15:10 | 00:57:22 |
TEAM LOBSTER | |||||||||
45 | 173 | Bruchez Dominique | Vollèges | VS | SUI | Classique Dames | 1971 | 02:17:07 | 00:59:19 |
N/A | |||||||||
46 | 219 | Ryser Valérie | Sion | VS | SUI | Classique Dames | 1973 | 02:17:12 | 00:59:24 |
N/A | |||||||||
47 | 123 | Moulin Laurine | Martigny | VS | SUI | Classique Dames | 1999 | 02:17:50 | 01:00:02 |
N/A | |||||||||
48 | 70 | Germanier Corinne | Bagnes | VS | - | Classique Dames | 1962 | 02:19:29 | 01:01:41 |
UBS Volunteer | |||||||||
49 | 55 | Gachnang Véronique | Vétroz | VS | SUI | Classique Dames | 1963 | 02:19:30 | 01:01:42 |
UBS Volunteer | |||||||||
50 | 72 | Morisod Véronique | Sion | VS | SUI | Classique Dames | 1965 | 02:19:30 | 01:01:42 |
UBS Volunteer | |||||||||
51 | 215 | Vouillamoz Christène | Martigny | VS | SUI | Classique Dames | 1999 | 02:24:38 | 01:06:50 |
N/A | |||||||||
52 | 252 | Gent Miranda | Verbier | VS | GBR | Classique Dames | 1979 | 02:25:11 | 01:07:23 |
Miranda Gent | |||||||||
53 | 68 | Pellouchoud Sandrine | Martigny | VS | SUI | Classique Dames | 1983 | 02:28:19 | 01:10:31 |
N/A | |||||||||
54 | 4 | Diezi Chantal | Epalinges | VD | SUI | Classique Dames | 1974 | 02:28:20 | 01:10:32 |
N/A | |||||||||
55 | 7 | ludi Laetitia | cernier | NE | SUI | Classique Dames | 1981 | 02:28:23 | 01:10:35 |
les clémelkyron | |||||||||
56 | 231 | Carrel Claudine | Mont-sur-Lausanne | VD | SUI | Classique Dames | 1966 | 02:29:09 | 01:11:21 |
N/A | |||||||||
57 | 66 | Blanc Sandrine | Echichens | VD | SUI | Classique Dames | 1974 | 02:31:21 | 01:13:33 |
Pour Corentin | |||||||||
58 | 140 | Boisset Isabelle | Martigny | VS | SUI | Classique Dames | 1972 | 02:31:22 | 01:13:34 |
N/A | |||||||||
59 | 174 | Rowe Diana | Verbier | VS | GBR | Classique Dames | 1964 | 02:31:38 | 01:13:50 |
N/A | |||||||||
60 | 47 | Raynard Liliane | Bagnes | VS | - | Classique Dames | 1985 | 02:32:34 | 01:14:46 |
UBS Volunteer | |||||||||
61 | 71 | Zufferey Marie | Bagnes | VS | - | Classique Dames | 1993 | 02:32:34 | 01:14:46 |
UBS Volunteer | |||||||||
62 | 52 | Boson Coralie | Sion | VS | SUI | Classique Dames | 1988 | 02:32:34 | 01:14:46 |
UBS Volunteer | |||||||||
63 | 49 | Schmidli Valérie | Sion | VS | SUI | Classique Dames | 1968 | 02:32:34 | 01:14:46 |
UBS Volunteer | |||||||||
64 | 48 | Pellouchoud Rosanna | Bagnes | VS | - | Classique Dames | 1979 | 02:32:36 | 01:14:48 |
UBS Volunteer | |||||||||
65 | 126 | Giugliano carla | la conversion | VD | ARG | Classique Dames | 1968 | 02:33:14 | 01:15:26 |
N/A | |||||||||
66 | 228 | Lude Florence | Morges | VD | SUI | Classique Dames | 1977 | 02:38:08 | 01:20:20 |
N/A | |||||||||
67 | 229 | Flemming Diana | Lausanne | VD | SUI | Classique Dames | 1963 | 02:38:09 | 01:20:21 |
N/A | |||||||||
68 | 131 | Leal Ana M. | Vernier | GE | CHI | Classique Dames | 1976 | 02:39:17 | 01:21:29 |
Pesto | |||||||||
69 | 69 | MANRIQUE ANNE-FRANCOISE | Collex-Bossy | GE | SUI | Classique Dames | 1971 | 02:39:18 | 01:21:30 |
PESTO | |||||||||
70 | 75 | Gerber Nicole | Collex-Bossy | GE | SUI | Classique Dames | 1968 | 02:39:19 | 01:21:31 |
Pesto | |||||||||
71 | 224 | Lagos Eliana | Douvaine | ARG | Classique Dames | 1983 | 02:40:14 | 01:22:26 | |
Pesto | |||||||||
72 | 212 | Vouillamoz Julie | Martigny | VS | SUI | Classique Dames | 2001 | 02:44:35 | 01:26:47 |
N/A | |||||||||
73 | 14 | Fernandes Sandra | Saxon | VS | SUI | Classique Dames | 1972 | 02:44:39 | 01:26:51 |
N/A | |||||||||
74 | 170 | Dalimier Doris | Lausanne | VD | SUI | Classique Dames | 1966 | 02:45:42 | 01:27:54 |
bertrand Dalimier | |||||||||
75 | 29 | Borel Brigitte | Martigny | VS | SUI | Classique Dames | 1969 | 02:46:00 | 01:28:12 |
UBS Volunteer | |||||||||
76 | 235 | Meggenson Penny | . | . | SUI | Classique Dames | 1974 | 02:51:30 | 01:33:42 |
N/A | |||||||||
77 | 154 | Vouillamoz Alexandra | Martigny | VS | SUI | Classique Dames | 1978 | 03:24:30 | 02:06:42 |
Ski Club Martigny | |||||||||
78 | 31 | Darbellay Chloé | Fully | VS | SUI | Classique Dames | 1994 | 03:49:56 | 02:32:08 |
UBS Volunteer | |||||||||
79 | 214 | Da Costa Laetitia | Martigny | VS | SUI | Classique Dames | 1955 | 03:49:58 | 02:32:10 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 129 | Sarrasin Linda | Orsières | VS | SUI | Classique Filles | 2006 | 01:16:09 | |
CRP Pierre Avoi Ski Valais | |||||||||
2 | 127 | Sarrasin Solène | Orsières | VS | SUI | Classique Filles | 2003 | 01:16:09 | 00:00:00 |
CRP Pierre Avoi Ski Valais | |||||||||
3 | 157 | Sarrasin Mathilde | La Tzoumaz | VS | SUI | Classique Filles | 2005 | 01:18:39 | 00:02:30 |
CRP Pierre Avoi Ski Valais | |||||||||
4 | 81 | Phillips Mathilde | Ecublens (VD) | VD | SUI | Classique Filles | 2005 | 01:18:39 | 00:02:30 |
CRP Pierre Avoi Ski Valais | |||||||||
5 | 89 | Farquet Annie | Le Cotterg | VS | - | Classique Filles | 2004 | 01:23:46 | 00:07:37 |
CRP Pierre Avoi Ski Valais | |||||||||
6 | 76 | Imboden Olivia | La Tzoumaz | VS | SUI | Classique Filles | 2005 | 01:23:52 | 00:07:43 |
CRP Pierre Avoi Ski Valais | |||||||||
7 | 82 | Deller Lucie | Leytron | VS | SUI | Classique Filles | 2005 | 01:23:57 | 00:07:48 |
CRP Pierre Avoi Ski Valais | |||||||||
8 | 92 | Lovey Alexia | Praz-de-Fort | VS | SUI | Classique Filles | 2006 | 01:29:57 | 00:13:48 |
CRP Pierre Avoi Ski Valais | |||||||||
9 | 222 | Ryser Coline | Sion | VS | SUI | Classique Filles | 2007 | 01:30:20 | 00:14:11 |
N/A | |||||||||
10 | 93 | Lovey Morgane | Praz-de-Fort | VS | - | Classique Filles | 2004 | 01:31:10 | 00:15:01 |
CRP Pierre Avoi Ski Valais | |||||||||
11 | 184 | Berclaz Eva | Le Châble | VS | SUI | Classique Filles | 2006 | 01:31:24 | 00:15:15 |
N/A | |||||||||
12 | 90 | Farquet Louise | Le Châble VS | VS | SUI | Classique Filles | 2006 | 01:32:03 | 00:15:54 |
CRP Pierre Avoi Ski Valais | |||||||||
13 | 243 | Farquet Marie | Bagnes | VS | SUI | Classique Filles | 2002 | 01:32:04 | 00:15:55 |
mountain performance | |||||||||
14 | 111 | Bruchez Rachel | Lourtier | VS | SUI | Classique Filles | 2003 | 01:32:58 | 00:16:49 |
CRP Pierre Avoi Ski Valais | |||||||||
15 | 138 | Deslarzes Vinciane | Le Châble VS | VS | SUI | Classique Filles | 2004 | 01:33:28 | 00:17:19 |
Ski Valais | |||||||||
16 | 102 | Hubert Julie | Orsières | VS | SUI | Classique Filles | 2006 | 01:36:07 | 00:19:58 |
CRP Pierre Avoi Ski Valais | |||||||||
17 | 78 | Gross Lauriane | LIDDES | VS | SUI | Classique Filles | 2007 | 01:36:07 | 00:19:58 |
SC VELAN | |||||||||
18 | 144 | Bruchez Lorine | Vollèges | VS | SUI | Classique Filles | 2004 | 01:37:20 | 00:21:11 |
N/A | |||||||||
19 | 149 | Corthay Hélène | Verbier | VS | SUI | Classique Filles | 2006 | 01:41:21 | 00:25:12 |
N/A | |||||||||
20 | 147 | Produit Malvina | Chemin Dessous | VS | SUI | Classique Filles | 2006 | 01:41:57 | 00:25:48 |
CRP Pierre Avoi Ski Valais | |||||||||
21 | 185 | berclaz clara | Châble | VS | SUI | Classique Filles | 2009 | 01:42:15 | 00:26:06 |
N/A | |||||||||
22 | 139 | Vuichoud Ludivine | La Tzoumaz | VS | SUI | Classique Filles | 2003 | 01:42:30 | 00:26:21 |
CRP Pierre Avoi Ski Valais | |||||||||
23 | 21 | Gabbud Marie | Saxon | VS | SUI | Classique Filles | 2006 | 01:42:48 | 00:26:39 |
Ecole de Saxon | |||||||||
24 | 162 | Pelletier Mohé | Vollèges | VS | SUI | Classique Filles | 2008 | 01:46:43 | 00:30:34 |
N/A | |||||||||
25 | 160 | Royen Mila | Vollèges | VS | SUI | Classique Filles | 2010 | 01:46:43 | 00:30:34 |
N/A | |||||||||
26 | 145 | Bruchez Angéline | Vollèges | VS | SUI | Classique Filles | 2005 | 01:47:02 | 00:30:53 |
N/A | |||||||||
27 | 181 | Moulin Charlotte | Levron | VS | SUI | Classique Filles | 2006 | 01:47:02 | 00:30:53 |
N/A | |||||||||
28 | 168 | SJOSTERDT ELSA | VERBIER | VS | - | Classique Filles | 2003 | 01:48:25 | 00:32:16 |
LVIS | |||||||||
29 | 236 | Semmens Mia | . | . | SUI | Classique Filles | 2009 | 01:53:37 | 00:37:28 |
N/A | |||||||||
30 | 115 | Smith Eloise | Verbier | VS | SUI | Classique Filles | 2007 | 01:53:37 | 00:37:28 |
N/A | |||||||||
31 | 205 | Délitroz Maélie | Vollèges | VS | SUI | Classique Filles | 2007 | 01:54:32 | 00:38:23 |
N/A | |||||||||
32 | 104 | Maret Anouk | Le Châble | VS | SUI | Classique Filles | 2003 | 02:00:51 | 00:44:42 |
ARFEC | |||||||||
33 | 250 | Gent Matilda | Bagnes | VS | SUI | Classique Filles | 2009 | 02:02:48 | 00:46:39 |
N/A | |||||||||
34 | 237 | BLANCHET MARIE | MARTIGNY | VS | SUI | Classique Filles | 2006 | 02:02:56 | 00:46:47 |
N/A | |||||||||
35 | 63 | Maret Jeanne | Martigny | VS | SUI | Classique Filles | 2006 | 02:02:56 | 00:46:47 |
Force 7 | |||||||||
36 | 180 | Moulin Camille | Levron | VS | SUI | Classique Filles | 2009 | 02:02:58 | 00:46:49 |
N/A | |||||||||
37 | 155 | Vouillamoz Emmma | Martigny | VS | SUI | Classique Filles | 2006 | 02:24:38 | 01:08:29 |
CRP Pierre Avoi Ski Valais | |||||||||
38 | 249 | Gent Lyra | Verbier | VS | SUI | Classique Filles | 2011 | 02:25:11 | 01:09:02 |
N/A | |||||||||
39 | 141 | Boisset Marine | Martigny | VS | SUI | Classique Filles | 2003 | 02:25:14 | 01:09:05 |
N/A | |||||||||
40 | 11 | Ludi Chléa | cernier | NE | SUI | Classique Filles | 2009 | 02:27:35 | 01:11:26 |
les clémelkyron | |||||||||
41 | 5 | Diezi Maëlle | Epalinges | VD | SUI | Classique Filles | 2002 | 02:27:56 | 01:11:47 |
N/A | |||||||||
42 | 107 | Witschard Oriane | Sion | VS | SUI | Classique Filles | 2008 | 02:28:14 | 01:12:05 |
ARFEC | |||||||||
43 | 33 | Borel Désirée | Verbier | VS | SUI | Classique Filles | 2005 | 02:46:01 | 01:29:52 |
UBS Volunteer | |||||||||
44 | 88 | Duncan Sophia | Bagnes | VS | GBR | Classique Filles | 2009 | 02:51:29 | 01:35:20 |
N/A | |||||||||
998 | 27 | Herren Ysaline | Le Muids | VD | SUI | Classique Filles | 2003 | DNF | - |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 158 | Sarrasin Arnaud | La Tzoumaz | VS | SUI | Classique Garçons | 2003 | 01:06:02 | |
CRP Pierre Avoi Ski Valais | |||||||||
2 | 73 | Corthay Denis | Le Châble VS | VS | SUI | Classique Garçons | 2003 | 01:06:03 | 00:00:01 |
CRP Pierre Avoi Ski-VS | |||||||||
3 | 95 | Sansonnens Roméo | Lausanne | VD | SUI | Classique Garçons | 2005 | 01:08:09 | 00:02:07 |
CRP Pierre Avoi Ski Valais | |||||||||
4 | 77 | Gross Maxime | Liddes | VS | SUI | Classique Garçons | 2003 | 01:12:34 | 00:06:32 |
CRP PIERRE AVOI SKI VALAIS | |||||||||
5 | 119 | Vocat Cyril | Saillon | VS | SUI | Classique Garçons | 2004 | 01:12:56 | 00:06:54 |
N/A | |||||||||
6 | 65 | Vaucher Yann | Le Châble | VS | SUI | Classique Garçons | 2004 | 01:13:17 | 00:07:15 |
CRP Pierre Avoi Ski Valais | |||||||||
7 | 146 | Bruchez Emilien | Lourtier | VS | SUI | Classique Garçons | 2007 | 01:15:13 | 00:09:11 |
N/A | |||||||||
8 | 64 | Carroz Matthia | Bruson | VS | SUI | Classique Garçons | 2004 | 01:15:31 | 00:09:29 |
Ski Valais | |||||||||
9 | 96 | Muri Luc | Vollèges | VS | SUI | Classique Garçons | 2006 | 01:17:06 | 00:11:04 |
CRP Pierre Avoi Ski Valais | |||||||||
10 | 233 | Guenegou Théo | Les Cullayes | VD | SUI | Classique Garçons | 2012 | 01:17:07 | 00:11:05 |
N/A | |||||||||
11 | 197 | Corthay kilian | Verbier | VS | SUI | Classique Garçons | 2004 | 01:17:36 | 00:11:34 |
Verbier Bike club | |||||||||
12 | 80 | Morand Noa | Riddes | VS | - | Classique Garçons | 2004 | 01:18:09 | 00:12:07 |
CRP Pierre Avoi Ski Valais | |||||||||
13 | 83 | Deller Loïc | Leytron | VS | SUI | Classique Garçons | 2003 | 01:18:13 | 00:12:11 |
CRP Pierre Avoi Ski Valais | |||||||||
14 | 132 | Fraser Yan | Pully | VD | SUI | Classique Garçons | 2005 | 01:18:17 | 00:12:15 |
CRP Pierre Avoi Ski Valais | |||||||||
15 | 142 | Boisset Nathan | Martigny | VS | SUI | Classique Garçons | 2005 | 01:23:06 | 00:17:04 |
N/A | |||||||||
16 | 84 | coutaz Melvyn | martigny | VS | SUI | Classique Garçons | 2005 | 01:23:45 | 00:17:43 |
CRP Pierre Avoie Ski Valais | |||||||||
17 | 120 | VOCAT MATHIAS | SAILLON | VS | SUI | Classique Garçons | 2006 | 01:25:39 | 00:19:37 |
CRP Pierre Avoi Ski Valais | |||||||||
18 | 195 | Bruchez Cyril | Le Cotterg | VS | SUI | Classique Garçons | 2002 | 01:26:00 | 00:19:58 |
N/A | |||||||||
19 | 202 | Gabioud Dimitri | Orsières | VS | SUI | Classique Garçons | 2003 | 01:26:04 | 00:20:02 |
N/A | |||||||||
20 | 220 | Ryser Bastien | Sion | VS | SUI | Classique Garçons | 2004 | 01:26:21 | 00:20:19 |
CA Sion | |||||||||
21 | 106 | Witschard Alex | Sion | VS | SUI | Classique Garçons | 2004 | 01:26:22 | 00:20:20 |
ARFEC | |||||||||
22 | 159 | Crettex Célien | Fully | VS | SUI | Classique Garçons | 2006 | 01:28:19 | 00:22:17 |
Ski Valais | |||||||||
23 | 121 | Morand Alexis | Riddes | VS | SUI | Classique Garçons | 2005 | 01:29:51 | 00:23:49 |
CRP Pierre Avoi Ski Team SVAL | |||||||||
24 | 113 | FARQUET DANY | LE CHÂBLE VS | VS | SUI | Classique Garçons | 2004 | 01:30:14 | 00:24:12 |
CRP Past Ski Valais | |||||||||
25 | 209 | Crettex Anhony | Ravoire | VS | SUI | Classique Garçons | 2002 | 01:30:35 | 00:24:33 |
N/A | |||||||||
26 | 150 | Corthay Julien | Verbier | VS | SUI | Classique Garçons | 2002 | 01:30:56 | 00:24:54 |
N/A | |||||||||
27 | 124 | Möschinger Adrien | Leytron | VS | SUI | Classique Garçons | 2006 | 01:31:16 | 00:25:14 |
CRP Pierre Avoi Ski Valais | |||||||||
28 | 99 | Reullon Ethan | verbier | VS | FRA | Classique Garçons | 2011 | 01:37:25 | 00:31:23 |
N/A | |||||||||
29 | 10 | LUDI LEERON | CERNIER | NE | SUI | Classique Garçons | 2005 | 01:38:51 | 00:32:49 |
les clémelkyron | |||||||||
30 | 9 | Ludi Kyrian | cernier | NE | SUI | Classique Garçons | 2003 | 01:38:51 | 00:32:49 |
les clémelkyron | |||||||||
31 | 223 | Ryser Hugo | Sion | VS | SUI | Classique Garçons | 2010 | 01:38:51 | 00:32:49 |
N/A | |||||||||
32 | 137 | Biancalani Leandro | Pieterlen | FRA | Classique Garçons | 2012 | 01:42:44 | 00:36:42 | |
LB Coaching | |||||||||
33 | 87 | Duncan Nikita | Bagnes | VS | GBR | Classique Garçons | 2009 | 01:51:35 | 00:45:33 |
N/A | |||||||||
34 | 62 | Crausaz Jules | Chapelle (Glâne) | FR | SUI | Classique Garçons | 2008 | 01:53:37 | 00:47:35 |
Team Charlotte | |||||||||
35 | 109 | Maret Loïs | Bagnes | VS | SUI | Classique Garçons | 2003 | 01:56:00 | 00:49:58 |
ARFEC | |||||||||
36 | 196 | MICHAUD SÉBASTIEN | VERBIER | VS | SUI | Classique Garçons | 2009 | 02:02:34 | 00:56:32 |
N/A | |||||||||
37 | 117 | Smith Oliver | Bagnes | VS | SUI | Classique Garçons | 2009 | 02:02:55 | 00:56:53 |
The Smiths | |||||||||
38 | 179 | MOULIN TIBO | LEVRON | VS | SUI | Classique Garçons | 2011 | 02:03:17 | 00:57:15 |
N/A | |||||||||
39 | 85 | Glover James | Verbier | VS | SUI | Classique Garçons | 2007 | 02:06:35 | 01:00:33 |
N/A | |||||||||
40 | 247 | Gent Albert | Verbier | VS | SUI | Classique Garçons | 2014 | 02:15:05 | 01:09:03 |
N/A | |||||||||
41 | 130 | Diezi Nathan | Epalinges | VD | SUI | Classique Garçons | 2004 | 02:17:35 | 01:11:33 |
N/A | |||||||||
42 | 6 | Diezi Valentin | Epalinges | VD | SUI | Classique Garçons | 2006 | 02:27:31 | 01:21:29 |
N/A | |||||||||
43 | 34 | Borel Rakam | Verbier | VS | SUI | Classique Garçons | 2008 | 02:45:21 | 01:39:19 |
UBS Volunteer | |||||||||
44 | 97 | Reullon Felix | Verbier | VS | SUI | Classique Garçons | 2008 | 02:52:31 | 01:46:29 |
N/A | |||||||||
45 | 256 | Theuoz Nohan | Verbier | VS | SUI | Classique Garçons | 2011 | 02:52:31 | 01:46:29 |
N/A | |||||||||
46 | 101 | Weber Maxwell | Verbier | VS | SUI | Classique Garçons | 2010 | 02:57:44 | 01:51:42 |
Bruce Weber |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 216 | Gasser Gabriel | La Tzoumaz | VS | SUI | Classique Hommes | 1985 | 01:05:30 | |
N/A | |||||||||
2 | 128 | Sarrasin Johnny | Orsières | VS | SUI | Classique Hommes | 1974 | 01:05:40 | 00:00:10 |
Cristal Sport | |||||||||
3 | 41 | Martin Frédéric | Miège | VS | SUI | Classique Hommes | 1984 | 01:06:11 | 00:00:41 |
UBS Volunteer | |||||||||
4 | 172 | MARET YVES | Champsec | VS | SUI | Classique Hommes | 1978 | 01:12:36 | 00:07:06 |
N/A | |||||||||
5 | 112 | Bruchez Corentin | Lourtier | VS | SUI | Classique Hommes | 2000 | 01:15:47 | 00:10:17 |
Ski-Club Grand-Combin | |||||||||
6 | 163 | MAY LIONEL | LE CHÂBLE VS | VS | SUI | Classique Hommes | 1977 | 01:16:55 | 00:11:25 |
N/A | |||||||||
7 | 193 | Bruchez Alain | Le Châble | VS | SUI | Classique Hommes | 1967 | 01:17:44 | 00:12:14 |
Ski-Club Val Ferret | |||||||||
8 | 12 | champion antonin | Fribourg | FR | SUI | Classique Hommes | 1988 | 01:18:04 | 00:12:34 |
N/A | |||||||||
9 | 200 | Moulin Juan Esteban | Vollèges | VS | SUI | Classique Hommes | 1991 | 01:18:13 | 00:12:43 |
N/A | |||||||||
11 | 74 | Corthay Philippe | Le Châble VS | VS | SUI | Classique Hommes | 1969 | 01:19:21 | 00:13:51 |
SC Bagnes | |||||||||
12 | 134 | Kohl Stephan | Grône | VS | SUI | Classique Hommes | 1963 | 01:20:07 | 00:14:37 |
Les Cambe-Gouilles | |||||||||
13 | 24 | Moulin Carlos | Vollèges | VS | SUI | Classique Hommes | 1992 | 01:20:39 | 00:15:09 |
Mountain Performance | |||||||||
14 | 156 | Bellon Yannick | Morgins | VS | SUI | Classique Hommes | 1975 | 01:21:57 | 00:16:27 |
N/A | |||||||||
15 | 234 | Maillard Ludovic | Lausanne | VD | SUI | Classique Hommes | 1989 | 01:22:36 | 00:17:06 |
N/A | |||||||||
16 | 165 | Rohner Fredéric | La Sarraz | VD | SUI | Classique Hommes | 1981 | 01:22:39 | 00:17:09 |
N/A | |||||||||
17 | 36 | Oakman Ian | Vollèges | VS | SUI | Classique Hommes | 1970 | 01:23:41 | 00:18:11 |
UBS Volunteer | |||||||||
18 | 46 | Imhof Samuel | Le Bouveret | VS | SUI | Classique Hommes | 1998 | 01:24:42 | 00:19:12 |
UBS Volunteer | |||||||||
19 | 248 | Bersier Pierre-Alain | Denges | VD | SUI | Classique Hommes | 1960 | 01:26:23 | 00:20:53 |
N/A | |||||||||
20 | 152 | Fayet Johan | Vionnaz | VS | SUI | Classique Hommes | 1997 | 01:27:05 | 00:21:35 |
Les mous du genou | |||||||||
21 | 42 | Heizmann Chrys | Ollon | VD | SUI | Classique Hommes | 1977 | 01:27:36 | 00:22:06 |
UBS Volunteer | |||||||||
22 | 15 | Golaz Yoan | St-Oyens | VD | SUI | Classique Hommes | 1996 | 01:28:31 | 00:23:01 |
N/A | |||||||||
23 | 208 | Crettex René | Ravoire | VS | SUI | Classique Hommes | 1968 | 01:30:35 | 00:25:05 |
Team La Trace | |||||||||
24 | 94 | Lovey Nicolas | Praz-de-Fort | VS | SUI | Classique Hommes | 1976 | 01:31:10 | 00:25:40 |
N/A | |||||||||
25 | 35 | Poulin Christophe | Bagnes | VS | - | Classique Hommes | 1970 | 01:31:27 | 00:25:57 |
UBS Volunteer | |||||||||
26 | 203 | BERCLAZ CHRISTOPHE | LE CHÂBLE VS | VS | SUI | Classique Hommes | 1966 | 01:31:29 | 00:25:59 |
N/A | |||||||||
27 | 118 | Crettex François | Fully | VS | SUI | Classique Hommes | 1968 | 01:32:03 | 00:26:33 |
N/A | |||||||||
28 | 221 | Vocat Joël | Saillon | VS | SUI | Classique Hommes | 1974 | 01:32:14 | 00:26:44 |
Club de la Malvoisie | |||||||||
29 | 59 | Pernet Simon | Bagnes | VS | - | Classique Hommes | 2000 | 01:33:34 | 00:28:04 |
UBS Volunteer | |||||||||
30 | 207 | Sottas Loïc | Lausanne | VD | SUI | Classique Hommes | 1992 | 01:34:12 | 00:28:42 |
N/A | |||||||||
31 | 270 | Frei Baptiste | Lausanne | VD | SUI | Classique Hommes | 1992 | 01:35:22 | 00:29:52 |
N/A | |||||||||
32 | 60 | Pernet Gérard | Bagnes | VS | - | Classique Hommes | 1962 | 01:39:01 | 00:33:31 |
UBS Volunteer | |||||||||
33 | 26 | Tallant Fabien | Pully | VD | SUI | Classique Hommes | 1985 | 01:39:27 | 00:33:57 |
N/A | |||||||||
34 | 218 | Ryser Thomas | Sion | VS | SUI | Classique Hommes | 1974 | 01:39:33 | 00:34:03 |
N/A | |||||||||
35 | 98 | reullon olivier | verbier | VS | FRA | Classique Hommes | 1978 | 01:39:43 | 00:34:13 |
N/A | |||||||||
36 | 143 | Bruchez Patrick | Vollèges | VS | SUI | Classique Hommes | 1968 | 01:40:56 | 00:35:26 |
N/A | |||||||||
37 | 211 | Wiederkehr Beat | Basel | BS | SUI | Classique Hommes | 1964 | 01:41:41 | 00:36:11 |
N/A | |||||||||
38 | 136 | Biancalani Ludovic | Luxembourg | FRA | Classique Hommes | 1977 | 01:42:44 | 00:37:14 | |
LB Coaching | |||||||||
39 | 177 | Fellay Florent | Martigny | VS | SUI | Classique Hommes | 1974 | 01:45:16 | 00:39:46 |
N/A | |||||||||
40 | 188 | Alvarez Dominique | St-Légier-Chiésaz | VD | SUI | Classique Hommes | 1979 | 01:47:03 | 00:41:33 |
N/A | |||||||||
41 | 79 | Gross Nicolas | Liddes | VS | SUI | Classique Hommes | 1978 | 01:47:33 | 00:42:03 |
SC Vélan | |||||||||
42 | 161 | Moulin Léo | Vollèges | VS | SUI | Classique Hommes | 1957 | 01:47:47 | 00:42:17 |
- | |||||||||
43 | 167 | Sjosted Anders | Verbier | VS | SUI | Classique Hommes | 1962 | 01:48:26 | 00:42:56 |
N/A | |||||||||
44 | 254 | Gaillard Jean-Luc | Sergey | SUI | Classique Hommes | 1968 | 01:50:04 | 00:44:34 | |
N/A | |||||||||
45 | 19 | Marrel Christian | Belmont-Lausanne | VD | SUI | Classique Hommes | 1959 | 01:53:06 | 00:47:36 |
N/A | |||||||||
46 | 43 | PERRUCHOUD PHILIPPE | Gland | VD | SUI | Classique Hommes | 1961 | 01:53:23 | 00:47:53 |
UBS Volunteer | |||||||||
47 | 116 | Smith Michael | Verbier | VS | GBR | Classique Hommes | 1961 | 01:53:39 | 00:48:09 |
N/A | |||||||||
48 | 61 | Crausaz Christian | Chapelle (Glâne) | FR | SUI | Classique Hommes | 1972 | 01:53:41 | 00:48:11 |
Team Charlotte | |||||||||
49 | 56 | Da Silva Tiago | Martigny | VS | SUI | Classique Hommes | 1998 | 01:54:35 | 00:49:05 |
UBS Volunteer | |||||||||
50 | 57 | Piquerez Anthony | Bagnes | VS | - | Classique Hommes | 1997 | 01:54:40 | 00:49:10 |
UBS Volunteer | |||||||||
51 | 58 | Coquoz Tristan | Bagnes | VS | - | Classique Hommes | 1998 | 01:54:46 | 00:49:16 |
UBS Volunteer | |||||||||
52 | 16 | Golaz François | Gimel | VD | SUI | Classique Hommes | 1966 | 01:55:23 | 00:49:53 |
N/A | |||||||||
53 | 105 | Maret Vincent | Le Châble | VS | SUI | Classique Hommes | 1971 | 01:56:00 | 00:50:30 |
ARFEC | |||||||||
54 | 232 | Siegenthaler Maxime | Ecublens VD | VD | SUI | Classique Hommes | 1992 | 01:56:34 | 00:51:04 |
N/A | |||||||||
55 | 164 | McCrindle Robert | Verbier | VS | GBR | Classique Hommes | 1960 | 01:59:34 | 00:54:04 |
N/A | |||||||||
56 | 189 | Bessard Maurice | Vollèges | VS | SUI | Classique Hommes | 1967 | 02:06:46 | 01:01:16 |
N/A | |||||||||
57 | 190 | Michellod Laurent | Verbier | VS | SUI | Classique Hommes | 1965 | 02:06:47 | 01:01:17 |
N/A | |||||||||
58 | 271 | BESSON YVES | VERBIER | VS | SUI | Classique Hommes | 1948 | 02:09:26 | 01:03:56 |
N/A | |||||||||
59 | 45 | Willisch Iwan | Sion | VS | - | Classique Hommes | 1963 | 02:14:17 | 01:08:47 |
UBS Volunteer | |||||||||
60 | 53 | Favre Nicolas | Sion | VS | SUI | Classique Hommes | 1979 | 02:14:17 | 01:08:47 |
UBS Volunteer | |||||||||
61 | 8 | Ludi Florian | Cernier | NE | SUI | Classique Hommes | 1976 | 02:17:37 | 01:12:07 |
les clémelkyron | |||||||||
62 | 122 | Michellod Guy | Martigny | VS | SUI | Classique Hommes | 1947 | 02:17:51 | 01:12:21 |
N/A | |||||||||
63 | 3 | Diezi Manuel | Epalinges | VD | SUI | Classique Hommes | 1972 | 02:27:56 | 01:22:26 |
N/A | |||||||||
64 | 108 | Witschard Stéphane | Sion | VS | SUI | Classique Hommes | 1976 | 02:28:45 | 01:23:15 |
ARFEC | |||||||||
65 | 227 | Carrel Xavier | Mont-sur-Lausanne | VD | SUI | Classique Hommes | 1965 | 02:29:09 | 01:23:39 |
N/A | |||||||||
66 | 175 | Rowe Robin | Verbier | VS | GBR | Classique Hommes | 1957 | 02:31:37 | 01:26:07 |
N/A | |||||||||
67 | 255 | Theuoz Florian | Verbier | VS | SUI | Classique Hommes | 1976 | 02:52:31 | 01:47:01 |
N/A | |||||||||
68 | 100 | Weber Bruce | Verbier | VS | SUI | Classique Hommes | 1960 | 02:57:43 | 01:52:13 |
Team Louis | |||||||||
69 | 239 | guenegou matthieu | Les Cullayes | VD | GBR | Classique Hommes | 1981 | 03:02:11 | 01:56:41 |
Under Pressure | |||||||||
70 | 171 | Dalimier Bertrand | Lausanne | VD | SUI | Classique Hommes | 1962 | 03:02:24 | 01:56:54 |
Bertrand | |||||||||
71 | 51 | Sanderson Jeremy | Bagnes | VS | - | Classique Hommes | 2000 | 03:10:59 | 02:05:29 |
UBS Volunteer | |||||||||
72 | 50 | Chambovay Quentin | Bagnes | VS | - | Classique Hommes | 2001 | 03:11:00 | 02:05:30 |
UBS Volunteer | |||||||||
73 | 28 | Darbellay Pierre-Jean | Fully | VS | SUI | Classique Hommes | 1967 | 03:49:54 | 02:44:24 |
UBS Volunteer | |||||||||
998 | 32 | Borel Pascal | Verbier | VS | SUI | Classique Hommes | 1964 | DNF | - |
UBS Volunteer |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1058 | Oakman Christine | Vollèges | VS | SUI | Plaisir Dames | 1970 | 00:31:14 | |
UBS Volunteer | |||||||||
2 | 1079 | Ducrey Evéquoz Caroline | Sion | VS | SUI | Plaisir Dames | 1974 | 00:33:58 | 00:02:44 |
N/A | |||||||||
3 | 1103 | Ventura Simone | Nyon | VD | ITA | Plaisir Dames | 1976 | 00:34:36 | 00:03:22 |
N/A | |||||||||
4 | 1095 | Brunaud charlotte | chemin dessus | VS | SUI | Plaisir Dames | 1973 | 00:34:46 | 00:03:32 |
N/A | |||||||||
5 | 1115 | Cheseaux Elodie | Martigny | VS | SUI | Plaisir Dames | 1988 | 00:34:49 | 00:03:35 |
N/A | |||||||||
6 | 1114 | Cheseaux Silvia | Martigny | VS | SUI | Plaisir Dames | 1962 | 00:34:54 | 00:03:40 |
N/A | |||||||||
7 | 1014 | Michellod Eloïse | Riddes | VS | SUI | Plaisir Dames | 1983 | 00:35:00 | 00:03:46 |
N/A | |||||||||
8 | 1011 | Lambiel Célia | Leytron | VS | SUI | Plaisir Dames | 1988 | 00:35:00 | 00:03:46 |
NOELIE | |||||||||
9 | 1113 | Pérez Béa | Ollon | VD | SUI | Plaisir Dames | 1979 | 00:37:01 | 00:05:47 |
N/A | |||||||||
10 | 1126 | Bolis Etienne-Laeti | Orsières | VS | SUI | Plaisir Dames | 1985 | 00:37:59 | 00:06:45 |
N/A | |||||||||
11 | 1098 | Jacquemettaz Jeanne-Andrée | Leytron | VS | SUI | Plaisir Dames | 1980 | 00:40:29 | 00:09:15 |
Leyt'run | |||||||||
12 | 1021 | Courvoisier Mélanie | Le Châble | VS | SUI | Plaisir Dames | 1951 | 00:40:31 | 00:09:17 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
13 | 1102 | Sepporta Maria-Vittoria | Nyon | VD | ITA | Plaisir Dames | 1978 | 00:40:48 | 00:09:34 |
N/A | |||||||||
14 | 1123 | Favre Daniela | Verbier | VS | SUI | Plaisir Dames | 1978 | 00:41:32 | 00:10:18 |
N/A | |||||||||
15 | 1092 | Carruzzo Christine | Leytron | VS | SUI | Plaisir Dames | 1981 | 00:42:09 | 00:10:55 |
Noélie | |||||||||
16 | 1129 | Janet-Moreillon Francine | Versegères | VS | SUI | Plaisir Dames | 1969 | 00:43:29 | 00:12:15 |
Te-Yalp Camps For Unicef-Francine Janet-Moreillon | |||||||||
17 | 1053 | Freiholz Céline | Sion | VS | SUI | Plaisir Dames | 1986 | 00:43:41 | 00:12:27 |
Noélie | |||||||||
18 | 1111 | Bruchez Michèle | Fully | VS | SUI | Plaisir Dames | 1957 | 00:44:57 | 00:13:43 |
N/A | |||||||||
19 | 1030 | Dini Thérèse | Charrat | VS | SUI | Plaisir Dames | 1946 | 00:48:43 | 00:17:29 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
20 | 1027 | Besse Brigitte | Sarreyer | VS | SUI | Plaisir Dames | 1961 | 00:48:44 | 00:17:30 |
N/A | |||||||||
21 | 1038 | Fellay Raymonde | Le Châble | VS | SUI | Plaisir Dames | 1950 | 00:49:15 | 00:18:01 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
22 | 1061 | Kaeser Justine | Pully | VD | SUI | Plaisir Dames | 1997 | 00:51:07 | 00:19:53 |
FORCE | |||||||||
23 | 1109 | Pasche Jennifer | Lausanne | VD | SUI | Plaisir Dames | 1989 | 00:51:10 | 00:19:56 |
N/A | |||||||||
24 | 1101 | Kaeser Christine | Pully | VD | SUI | Plaisir Dames | 1962 | 00:51:11 | 00:19:57 |
FORCE | |||||||||
25 | 1007 | Champion Aurélie | Fribourg | FR | SUI | Plaisir Dames | 1988 | 00:51:11 | 00:19:57 |
N/A | |||||||||
26 | 1110 | Perlotto Nathalia | La Tour-de-Peilz | VD | SUI | Plaisir Dames | 1976 | 00:51:13 | 00:19:59 |
N/A | |||||||||
27 | 1010 | RUF Lorraine | Lausanne | VD | SUI | Plaisir Dames | 1977 | 00:51:42 | 00:20:28 |
N/A | |||||||||
28 | 1009 | Mévillot Anouk | Conthey | VS | SUI | Plaisir Dames | 1981 | 00:51:43 | 00:20:29 |
Noélie | |||||||||
29 | 1042 | Landry Mathilde | Orsières | VS | SUI | Plaisir Dames | 1948 | 00:52:16 | 00:21:02 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
30 | 1066 | Delaloye Sabine | Sion | VS | SUI | Plaisir Dames | 1976 | 00:52:18 | 00:21:04 |
UBS Volunteer | |||||||||
31 | 1084 | Moulin Gomez Laure | Fully | VS | SUI | Plaisir Dames | 1981 | 00:52:19 | 00:21:05 |
N/A | |||||||||
32 | 1035 | Fellay Charlotte | Lourtier | VS | SUI | Plaisir Dames | 1950 | 00:52:20 | 00:21:06 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
33 | 1093 | frossard valérie | Bossonnens | FR | SUI | Plaisir Dames | 1971 | 00:53:15 | 00:22:01 |
N/A | |||||||||
34 | 1099 | Munsch Gwendoline | Bossonnens | FR | SUI | Plaisir Dames | 2001 | 00:54:26 | 00:23:12 |
N/A | |||||||||
35 | 1039 | Filliez Pierrette | Le Châble | VS | SUI | Plaisir Dames | 1952 | 00:55:01 | 00:23:47 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
36 | 1041 | Joris Mauricette | Le Châble | VS | SUI | Plaisir Dames | 1949 | 00:55:03 | 00:23:49 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
37 | 1107 | Bogdan Zorina | Lutry | VD | ROU | Plaisir Dames | 1959 | 00:58:39 | 00:27:25 |
Delange | |||||||||
38 | 1006 | Marrel Françoise | Belmont-Lausanne | VD | SUI | Plaisir Dames | 1963 | 00:58:53 | 00:27:39 |
N/A | |||||||||
39 | 217 | Burstall Nicola | Verbier | VS | GBR | Plaisir Dames | 1971 | 00:59:59 | 00:28:45 |
Nicola Burstall | |||||||||
40 | 241 | chaffey guengou tessa | Les Cullayes | VD | GBR | Plaisir Dames | 1979 | 01:00:00 | 00:28:46 |
N/A | |||||||||
41 | 1040 | Gailland-Michaud Céline | Fully | VS | SUI | Plaisir Dames | 1948 | 01:00:30 | 00:29:16 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
42 | 1055 | Gay-des-Combes Sophie | Verbier | VS | SUI | Plaisir Dames | 1995 | 01:03:44 | 00:32:30 |
UBS Volunteer | |||||||||
43 | 1075 | Grange Audrey | Bagnes | VS | - | Plaisir Dames | 1995 | 01:03:45 | 00:32:31 |
UBS Volunteer | |||||||||
44 | 1001 | Ludi Madeleine | Val-de-Ruz | NE | SUI | Plaisir Dames | 1948 | 01:04:12 | 00:32:58 |
N/A | |||||||||
45 | 1133 | VOUILLAMOZ CHANTAL | BUSSIGNY-LAUSANNE | VD | SUI | Plaisir Dames | 1954 | 01:05:33 | 00:34:19 |
N/A | |||||||||
46 | 246 | Decosterd Michaela | Bussigny | VD | SUI | Plaisir Dames | 1992 | 01:05:35 | 00:34:21 |
N/A | |||||||||
47 | 1134 | Cavin Laurence | Bussigny-Lausanne | VD | SUI | Plaisir Dames | 1992 | 01:05:37 | 00:34:23 |
N/A | |||||||||
48 | 1104 | Delange Ioana | La Croix sur Lutry | VD | SUI | Plaisir Dames | 1985 | 01:07:04 | 00:35:50 |
Delange | |||||||||
49 | 1031 | Dumoulin Jeanne | Lourtier | VS | SUI | Plaisir Dames | 1940 | 01:07:52 | 00:36:38 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
50 | 1065 | Pellaud Marie-José | Chemin-Dessus | VS | SUI | Plaisir Dames | 1950 | 01:07:54 | 00:36:40 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
51 | 1063 | Von Allmen Elfie | Verbier | VS | SUI | Plaisir Dames | 1947 | 01:07:56 | 00:36:42 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
52 | 1071 | Kneubühler Luisa | Sion | VS | SUI | Plaisir Dames | 1979 | 01:08:06 | 00:36:52 |
UBS Volunteer | |||||||||
53 | 1015 | Azzalini Marthe | Le Châble | VS | SUI | Plaisir Dames | 1941 | 01:08:45 | 00:37:31 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
54 | 1018 | Bruchez Bernadette | Vollèges | VS | SUI | Plaisir Dames | 1943 | 01:08:45 | 00:37:31 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
55 | 1051 | Tornare Thérèse | Le Levron | VS | SUI | Plaisir Dames | 1953 | 01:10:11 | 00:38:57 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
56 | 1033 | Ebener Huguette | Verbier | VS | SUI | Plaisir Dames | 1943 | 01:11:59 | 00:40:45 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
57 | 1023 | Darbellay Brigitte | Charrat | VS | SUI | Plaisir Dames | 1949 | 01:15:52 | 00:44:38 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
58 | 1074 | Dini Camille | Charrat | VS | SUI | Plaisir Dames | 1940 | 01:15:53 | 00:44:39 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
59 | 1034 | Farquet-Genoud Rose-Marie | Le Levron | VS | SUI | Plaisir Dames | 1938 | 01:16:06 | 00:44:52 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
60 | 1036 | Fellay Francine | Orsières | VS | SUI | Plaisir Dames | 1940 | 01:16:40 | 00:45:26 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
61 | 1026 | Devènes-Besson Marie-Claire | Verbier | VS | SUI | Plaisir Dames | 1941 | 01:22:23 | 00:51:09 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
62 | 1025 | De Salvador Madeleine | Le Châble | VS | SUI | Plaisir Dames | 1940 | 01:22:25 | 00:51:11 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
63 | 1062 | Gabioud Denise | Le Châble | VS | SUI | Plaisir Dames | 1933 | 01:26:15 | 00:55:01 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
64 | 1017 | Besse Marina | Verbier | VS | SUI | Plaisir Dames | 1950 | 01:26:15 | 00:55:01 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
65 | 1119 | Vincent Angeline | Verbier | VS | SUI | Plaisir Dames | 1981 | 01:28:35 | 00:57:21 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1060 | Oakman Jodie | Vollèges | VS | SUI | Plaisir Filles | 2008 | 00:31:03 | |
UBS Volunteer | |||||||||
2 | 1082 | Evéquoz Marielle | Sion | VS | SUI | Plaisir Filles | 2006 | 00:33:30 | 00:02:27 |
N/A | |||||||||
3 | 1080 | Evéquoz Claire | Sion | VS | SUI | Plaisir Filles | 2006 | 00:33:58 | 00:02:55 |
N/A | |||||||||
4 | 1090 | Carruzzo Alice | Leytron | VS | SUI | Plaisir Filles | 2008 | 00:34:00 | 00:02:57 |
Noélie | |||||||||
5 | 1124 | Bolis Amélie | Orsières | VS | SUI | Plaisir Filles | 2012 | 00:37:55 | 00:06:52 |
N/A | |||||||||
6 | 1122 | Favre Agnès | Verbier | VS | SUI | Plaisir Filles | 2012 | 00:41:32 | 00:10:29 |
N/A | |||||||||
7 | 1088 | Carruzzo Zoé | Leytron | VS | SUI | Plaisir Filles | 2011 | 00:42:10 | 00:11:07 |
Noélie | |||||||||
8 | 1094 | frossard amélie | Bossonnens | FR | SUI | Plaisir Filles | 2006 | 00:45:21 | 00:14:18 |
N/A | |||||||||
9 | 1135 | Gomez Anaëlle | Fully | VS | SUI | Plaisir Filles | 2013 | 00:52:19 | 00:21:16 |
N/A | |||||||||
10 | 1100 | Peclard Yanisa | Versegères | VS | SUI | Plaisir Filles | 2012 | 00:58:10 | 00:27:07 |
N/A | |||||||||
11 | 240 | Guenegou Tilena | Les Cullayes | VD | SUI | Plaisir Filles | 2014 | 01:00:00 | 00:28:57 |
N/A | |||||||||
12 | 1117 | Jaquemettaz Elie | Leytron | VS | SUI | Plaisir Filles | 2016 | 01:04:07 | 00:33:04 |
N/A | |||||||||
13 | 1073 | Kneubühler Joana | Leytron | VS | - | Plaisir Filles | 2011 | 01:08:09 | 00:37:06 |
UBS Volunteer | |||||||||
14 | 1120 | Billod-morel Alixa | Verbier | VS | SUI | Plaisir Filles | 2011 | 01:28:35 | 00:57:32 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1078 | Phillips Scott | Ecublens (VD) | VD | SUI | Plaisir Garçons | 2009 | 00:25:41 | |
les Mascott | |||||||||
2 | 1130 | Produit Antonin | Martigny | SUI | Plaisir Garçons | 2010 | 00:28:36 | 00:02:55 | |
Les aventuriers | |||||||||
3 | 1013 | Mévillot Thomas | Conthey | VS | SUI | Plaisir Garçons | 2010 | 00:28:50 | 00:03:09 |
Noélie | |||||||||
4 | 1012 | Mévillot Célien | Conthey | VS | SUI | Plaisir Garçons | 2010 | 00:29:13 | 00:03:32 |
Noélie | |||||||||
5 | 1112 | Perez Shams | Lausanne | VD | SUI | Plaisir Garçons | 2008 | 00:32:45 | 00:07:04 |
N/A | |||||||||
6 | 1086 | Gomez Dani | Fully | VS | SUI | Plaisir Garçons | 2011 | 00:33:30 | 00:07:49 |
N/A | |||||||||
7 | 1091 | Carruzzo Léon | Leytron | VS | SUI | Plaisir Garçons | 2006 | 00:35:46 | 00:10:05 |
Noélie | |||||||||
8 | 1125 | Bolis Louis | Orsières | VS | SUI | Plaisir Garçons | 2013 | 00:37:59 | 00:12:18 |
N/A | |||||||||
9 | 1069 | Guindeira Nicolas | Bagnes | VS | - | Plaisir Garçons | 2002 | 00:39:42 | 00:14:01 |
UBS Volunteer | |||||||||
10 | 1097 | Jacquemettaz Célien | Leytron | VS | SUI | Plaisir Garçons | 2011 | 00:40:26 | 00:14:45 |
Team La Trace Junior | |||||||||
11 | 1128 | Janet-Moreillon Nima | Versegères | VS | SUI | Plaisir Garçons | 2010 | 00:43:29 | 00:17:48 |
N/A | |||||||||
12 | 1008 | Champion Théo | Fribourg | FR | SUI | Plaisir Garçons | 1988 | 00:51:08 | 00:25:27 |
N/A | |||||||||
13 | 1003 | Diezi Samuel | Epalinges | VD | SUI | Plaisir Garçons | 2012 | 01:02:41 | 00:37:00 |
N/A | |||||||||
14 | 1106 | Delange Ludovic | Lutry | VD | SUI | Plaisir Garçons | 2012 | 01:07:05 | 00:41:24 |
Delange | |||||||||
15 | 1072 | Kneubühler Loris | Sion | VS | SUI | Plaisir Garçons | 2008 | 01:08:07 | 00:42:26 |
UBS Volunteer | |||||||||
16 | 1118 | Billod-morel Madox | Verbier | VS | SUI | Plaisir Garçons | 2014 | 01:28:38 | 01:02:57 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1132 | Crettenand Kevin | Saxon | VS | SUI | Plaisir Hommes | 1985 | 00:22:05 | |
N/A | |||||||||
2 | 1077 | Phillips Mark | Ecublens (VD) | VD | SUI | Plaisir Hommes | 1973 | 00:26:33 | 00:04:28 |
N/A | |||||||||
3 | 1067 | Philippon Colin | Bagnes | VS | - | Plaisir Hommes | 2001 | 00:26:39 | 00:04:34 |
UBS Volunteer | |||||||||
4 | 1131 | Produit Jean-Marc | Chemin Dessous | VS | SUI | Plaisir Hommes | 1973 | 00:30:05 | 00:08:00 |
N/A | |||||||||
5 | 1081 | Evéquoz David | Sion | VS | SUI | Plaisir Hommes | 1976 | 00:33:32 | 00:11:27 |
N/A | |||||||||
6 | 1085 | Gomez Alexandre | Fully | VS | SUI | Plaisir Hommes | 1981 | 00:33:33 | 00:11:28 |
N/A | |||||||||
7 | 1127 | Bolis Pauline-Gilles | Orsières | VS | SUI | Plaisir Hommes | 1984 | 00:37:56 | 00:15:51 |
N/A | |||||||||
8 | 1096 | Jacquemettaz Christophe | Leytron | VS | SUI | Plaisir Hommes | 1981 | 00:40:28 | 00:18:23 |
Noélie | |||||||||
9 | 1121 | Favre Jacques | Verbier | VS | SUI | Plaisir Hommes | 1974 | 00:41:32 | 00:19:27 |
N/A | |||||||||
10 | 1089 | Carruzzo Mathieu | Leytron | VS | SUI | Plaisir Hommes | 1980 | 00:44:58 | 00:22:53 |
Noélie | |||||||||
11 | 1057 | Grange Julien | Bagnes | VS | - | Plaisir Hommes | 1992 | 00:45:26 | 00:23:21 |
UBS Volunteer | |||||||||
12 | 1076 | Gaillard Alexandre | Bagnes | VS | - | Plaisir Hommes | 1996 | 00:45:27 | 00:23:22 |
UBS Volunteer | |||||||||
13 | 1064 | Besse Gaston | Sarreyer | VS | SUI | Plaisir Hommes | 1954 | 00:48:42 | 00:26:37 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
14 | 1029 | Dini Hervé | Charrat | VS | SUI | Plaisir Hommes | 1941 | 00:50:01 | 00:27:56 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
15 | 1108 | Lambercy Marc-henri | Lausanne | VD | SUI | Plaisir Hommes | 1985 | 00:51:11 | 00:29:06 |
N/A | |||||||||
16 | 1116 | Cavin Pierre | Bussigny-Lausanne | VD | SUI | Plaisir Hommes | 1957 | 00:51:59 | 00:29:54 |
N/A | |||||||||
17 | 1068 | Fellay Sébastien | Bagnes | VS | - | Plaisir Hommes | 1972 | 00:52:18 | 00:30:13 |
UBS Volunteer | |||||||||
18 | 1028 | Dini Edgar | Charrat | VS | SUI | Plaisir Hommes | 1942 | 00:53:12 | 00:31:07 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
19 | 1044 | MARET Jean | Versegères | VS | SUI | Plaisir Hommes | 1951 | 00:58:12 | 00:36:07 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
20 | 1002 | Ludi Rudolf | Val-de-Ruz | NE | SUI | Plaisir Hommes | 1940 | 01:02:39 | 00:40:34 |
N/A | |||||||||
21 | 1105 | Delange Xavier | Lutry | VD | SUI | Plaisir Hommes | 1979 | 01:07:05 | 00:45:00 |
Delange | |||||||||
22 | 1032 | Dumoulin Maxime | Lourtier | VS | SUI | Plaisir Hommes | 1940 | 01:07:56 | 00:45:51 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
23 | 1070 | Kneubühler Christian | Leytron | VS | SUI | Plaisir Hommes | 1976 | 01:08:07 | 00:46:02 |
UBS Volunteer | |||||||||
24 | 1019 | Bruchez Bernard | Vollèges | VS | SUI | Plaisir Hommes | 1942 | 01:08:15 | 00:46:10 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
25 | 1016 | Besse Laurent | Verbier | VS | SUI | Plaisir Hommes | 1950 | 01:08:45 | 00:46:40 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
26 | 1050 | Tornare Michel | Le Levron | VS | SUI | Plaisir Hommes | 1952 | 01:10:12 | 00:48:07 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
27 | 1043 | Maillard Jean-Louis | Savièse | VS | SUI | Plaisir Hommes | 1951 | 01:15:51 | 00:53:46 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont | |||||||||
28 | 1037 | Fellay Hervé | Orsières | VS | SUI | Plaisir Hommes | 1940 | 01:16:18 | 00:54:13 |
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont |