fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Forcethon Verbier

Raccourcis

Classique DamesClassique FillesClassique GarçonsClassique HommesPlaisir DamesPlaisir FillesPlaisir GarçonsPlaisir Hommes

Exporter toutes les catégories

366 athlètes

Classique Dames (79 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1204Silva CarmoFullyVSSUIClassique Dames197201:17:48
N/A
2201Witschard StéphanieChampsecVSSUIClassique Dames198901:18:5100:01:03
N/A
3225crettenand auroreIsérablesVSSUIClassique Dames199001:22:0500:04:17
N/A
4135Lhomme StephanieBoulogne BillancourtFRAClassique Dames197301:28:0300:10:15
Lagardere
591Lovey LaurePraz-de-FortVSSUIClassique Dames197901:29:5900:12:11
N/A
6213DESCOMBES TIPHAINEFRIBOURG CASERNEFRSUIClassique Dames199201:34:1200:16:24
N/A
722Bruchez PerrineRiddesVSSUIClassique Dames198401:36:4700:18:59
N/A
8210Farquet CatherineLe Châble VSVSSUIClassique Dames197001:37:5300:20:05
N/A
9169CARROZ FLORENCEBRUSONVSSUIClassique Dames197001:38:0700:20:19
N/A
10183Berclaz Fornay AlexiaLe Châble VSVSSUIClassique Dames197101:42:2000:24:32
team Villette
1137ROD CÉLINE.SUIClassique Dames198301:42:2900:24:41
UBS Volunteer
1225Tallant BlancaLausanneVDSUIClassique Dames198601:42:4400:24:56
N/A
1320Bruchez AnnoukRiddesVSSUIClassique Dames198101:42:4800:25:00
Bike'N Joy
14251BESSON MARIE-FRANÇOISEVERBIERVSSUIClassique Dames194901:46:3200:28:44
N/A
15272Carrasco AidaLausanneVDSUIClassique Dames197001:46:5300:29:05
N/A
16186Pétremand JannickMonts-de-CorsierVDSUIClassique Dames197901:47:0300:29:15
N/A
17273Colic AmeliaVillars-Ste-CroixVDSUIClassique Dames196501:47:1600:29:28
N/A
18153Bersier AlexandraDengesVDSUIClassique Dames195901:47:4900:30:01
Bersier
19259Parchet Delaloye CorinneArdonVSSUIClassique Dames196501:48:5600:31:08
N/A
20125ausoni pascalelausanneVDSUIClassique Dames196501:49:4600:31:58
N/A
21245Gérard ClaireMollensVSSUIClassique Dames197001:49:5900:32:11
N/A
22244Preisig PriskaMollensVSSUIClassique Dames196901:49:5900:32:11
N/A
23253Lovey VéroniqueVerbierVSSUIClassique Dames197601:50:0300:32:15
N/A
2439Dayer StéphanieHérémenceVSSUIClassique Dames199101:50:4400:32:56
UBS Volunteer
2540Seppey AgatheBagnesVS-Classique Dames199101:50:4400:32:56
UBS Volunteer
26148Corthay NencyVerbierVSSUIClassique Dames197401:51:3600:33:48
les rasmismouchs
27166Nicollerat SylvieBrusonVSSUIClassique Dames197501:51:5000:34:02
N/A
28206Filliez MyriamVollègesVSSUIClassique Dames198001:54:3200:36:44
N/A
29133Munsch SylvieBossonnensFRSUIClassique Dames197001:57:0400:39:16
Les Cambegouiles
30198Maret MireilleChampsecVSSUIClassique Dames195301:59:4400:41:56
N/A
3144Botticini FlaviaLausanneVDSUIClassique Dames197002:00:3200:42:44
UBS Volunteer
32103Maret HélèneLe Châble VSVSSUIClassique Dames197302:00:5100:43:03
ARFEC
33151Vuichoud SylvieLa TzoumazVSSUIClassique Dames197302:02:2300:44:35
Ski Club Martigny
34187Troillet NathalieLe Châble VSVSSUIClassique Dames196602:02:4800:45:00
N/A
35182Moulin RoxaneLevronVSSUIClassique Dames197902:03:2100:45:33
N/A
36192MICHELLOD VÉRONIQUEVERBIERVSSUIClassique Dames196902:06:4600:48:58
N/A
37191Bessard EmmanuelleVollègesVSSUIClassique Dames197002:06:4600:48:58
N/A
38114Thompson KikiVerbierVSSUIClassique Dames196702:07:2500:49:37
The Smiths
39178Bridy CorinneFullyVSSUIClassique Dames196202:07:4200:49:54
les Trotteurs
40194Dupuis-Michaud TamiVerbierVSSUIClassique Dames197202:09:3900:51:51
N/A
4113Deruelle NadègeMartignyVSSUIClassique Dames198302:13:4800:56:00
bike n joy
4238Bauer IsabelleMuraz (Collombey)VSSUIClassique Dames196402:14:1300:56:25
UBS Volunteer
43199Iuliucci BarbaraMorginsVSITAClassique Dames197502:14:4000:56:52
N/A
4486Glover MarissaVerbierVerbierVSSUIClassique Dames197002:15:1000:57:22
TEAM LOBSTER
45173Bruchez DominiqueVollègesVSSUIClassique Dames197102:17:0700:59:19
N/A
46219Ryser ValérieSionVSSUIClassique Dames197302:17:1200:59:24
N/A
47123MOULIN LAURINEMARTIGNYVSSUIClassique Dames199902:17:5001:00:02
N/A
4870Germanier CorinneBagnesVS-Classique Dames196202:19:2901:01:41
UBS Volunteer
4955Gachnang VéroniqueVétrozVSSUIClassique Dames196302:19:3001:01:42
UBS Volunteer
5072Morisod VéroniqueSionVSSUIClassique Dames196502:19:3001:01:42
UBS Volunteer
51215Vouillamoz ChristèneMartignyVSSUIClassique Dames199902:24:3801:06:50
N/A
52252Gent MirandaVerbierVSGBRClassique Dames197902:25:1101:07:23
Miranda Gent
5368Pellouchoud SandrineMartignyVSSUIClassique Dames198302:28:1901:10:31
N/A
544Diezi ChantalEpalingesVDSUIClassique Dames197402:28:2001:10:32
N/A
557ludi LaetitiacernierNESUIClassique Dames198102:28:2301:10:35
les clémelkyron
56231Carrel ClaudineMont-sur-LausanneVDSUIClassique Dames196602:29:0901:11:21
N/A
5766Blanc SandrineEchichensVDSUIClassique Dames197402:31:2101:13:33
Pour Corentin
58140Boisset IsabelleMartignyVSSUIClassique Dames197202:31:2201:13:34
N/A
59174Rowe DianaVerbierVSGBRClassique Dames196402:31:3801:13:50
N/A
6047Raynard LilianeBagnesVS-Classique Dames198502:32:3401:14:46
UBS Volunteer
6171Zufferey MarieBagnesVS-Classique Dames199302:32:3401:14:46
UBS Volunteer
6252Boson CoralieSionVSSUIClassique Dames198802:32:3401:14:46
UBS Volunteer
6349Schmidli ValérieSionVSSUIClassique Dames196802:32:3401:14:46
UBS Volunteer
6448Pellouchoud RosannaBagnesVS-Classique Dames197902:32:3601:14:48
UBS Volunteer
65126Giugliano carlala conversionVDARGClassique Dames196802:33:1401:15:26
N/A
66228Lude FlorenceMorgesVDSUIClassique Dames197702:38:0801:20:20
N/A
67229Flemming DianaLausanneVDSUIClassique Dames196302:38:0901:20:21
N/A
68131Leal Ana M.VernierGECHIClassique Dames197602:39:1701:21:29
Pesto
6969MANRIQUE ANNE-FRANCOISECollex-BossyGESUIClassique Dames197102:39:1801:21:30
PESTO
7075Gerber NicoleCollex-BossyGESUIClassique Dames196802:39:1901:21:31
Pesto
71224Lagos ElianaDouvaineARGClassique Dames198302:40:1401:22:26
Pesto
72212Vouillamoz JulieMartignyVSSUIClassique Dames200102:44:3501:26:47
N/A
7314Fernandes SandraSaxonVSSUIClassique Dames197202:44:3901:26:51
N/A
74170Dalimier DorisLausanneVDSUIClassique Dames196602:45:4201:27:54
bertrand Dalimier
7529Borel BrigitteVerbierVSSUIClassique Dames196902:46:0001:28:12
UBS Volunteer
76235Meggenson Penny..SUIClassique Dames197402:51:3001:33:42
N/A
77154Vouillamoz AlexandraMartignyVSSUIClassique Dames197803:24:3002:06:42
Ski Club Martigny
7831Darbellay ChloéFullyVSSUIClassique Dames199403:49:5602:32:08
UBS Volunteer
79214Da Costa LaetitiaMartignyVSSUIClassique Dames195503:49:5802:32:10
N/A

TOP

Classique Filles (45 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1129Sarrasin LindaOrsièresVSSUIClassique Filles200601:16:09
CRP Pierre Avoi Ski Valais
2127Sarrasin SolèneOrsièresVSSUIClassique Filles200301:16:0900:00:00
CRP Pierre Avoi Ski Valais
3157Sarrasin MathildeLa TzoumazVSSUIClassique Filles200501:18:3900:02:30
CRP Pierre Avoi Ski Valais
481Phillips MathildeEcublens (VD)VDSUIClassique Filles200501:18:3900:02:30
CRP Pierre Avoi Ski Valais
589Farquet AnnieLe CottergVS-Classique Filles200401:23:4600:07:37
CRP Pierre Avoi Ski Valais
676Imboden OliviaLa TzoumazVSSUIClassique Filles200501:23:5200:07:43
CRP Pierre Avoi Ski Valais
782Deller LucieLeytronVSSUIClassique Filles200501:23:5700:07:48
CRP Pierre Avoi Ski Valais
892Lovey AlexiaPraz-de-FortVSSUIClassique Filles200601:29:5700:13:48
CRP Pierre Avoi Ski Valais
9222Ryser ColineSionVSSUIClassique Filles200701:30:2000:14:11
N/A
1093Lovey MorganePraz-de-FortVS-Classique Filles200401:31:1000:15:01
CRP Pierre Avoi Ski Valais
11184Berclaz EvaLe ChâbleVSSUIClassique Filles200601:31:2400:15:15
N/A
1290Farquet LouiseLe Châble VSVSSUIClassique Filles200601:32:0300:15:54
CRP Pierre Avoi Ski Valais
13243Farquet MarieBagnesVSSUIClassique Filles200201:32:0400:15:55
mountain performance
14111Bruchez RachelLourtierVSSUIClassique Filles200301:32:5800:16:49
CRP Pierre Avoi Ski Valais
15138Deslarzes VincianeLe Châble VSVSSUIClassique Filles200401:33:2800:17:19
Ski Valais
16102Hubert JulieOrsièresVSSUIClassique Filles200601:36:0700:19:58
CRP Pierre Avoi Ski Valais
1778Gross LaurianeLIDDESVSSUIClassique Filles200701:36:0700:19:58
SC VELAN
18144Bruchez LorineVollègesVSSUIClassique Filles200401:37:2000:21:11
N/A
19149Corthay HélèneVerbierVSSUIClassique Filles200601:41:2100:25:12
N/A
20147Produit MalvinaChemin DessousVSSUIClassique Filles200601:41:5700:25:48
CRP Pierre Avoi Ski Valais
21185berclaz claraChâbleVSSUIClassique Filles200901:42:1500:26:06
N/A
22139Vuichoud LudivineLa TzoumazVSSUIClassique Filles200301:42:3000:26:21
CRP Pierre Avoi Ski Valais
2321Gabbud MarieSaxonVSSUIClassique Filles200601:42:4800:26:39
Ecole de Saxon
24162Pelletier MohéVollègesVSSUIClassique Filles200801:46:4300:30:34
N/A
25160Royen MilaVollègesVSSUIClassique Filles201001:46:4300:30:34
N/A
26145Bruchez AngélineVollègesVSSUIClassique Filles200501:47:0200:30:53
N/A
27181Moulin CharlotteLevronVSSUIClassique Filles200601:47:0200:30:53
N/A
28168SJOSTERDT ELSAVERBIERVS-Classique Filles200301:48:2500:32:16
LVIS
29236Semmens Mia..SUIClassique Filles200901:53:3700:37:28
N/A
30115Smith EloiseVerbierVSSUIClassique Filles200701:53:3700:37:28
N/A
31205Délitroz MaélieVollègesVSSUIClassique Filles200701:54:3200:38:23
N/A
32104Maret AnoukLe ChâbleVSSUIClassique Filles200302:00:5100:44:42
ARFEC
33250GENT MATILDAVERBIERSUIClassique Filles200902:02:4800:46:39
N/A
34237BLANCHET MARIEMARTIGNYVSSUIClassique Filles200602:02:5600:46:47
N/A
3563Maret JeanneMartignyVSSUIClassique Filles200602:02:5600:46:47
Force 7
36180Moulin CamilleLevronVSSUIClassique Filles200902:02:5800:46:49
N/A
37155Vouillamoz EmmmaMartignyVSSUIClassique Filles200602:24:3801:08:29
CRP Pierre Avoi Ski Valais
38249GENT LYRAVERBIERVSSUIClassique Filles201102:25:1101:09:02
N/A
39141Boisset MarineMartignyVSSUIClassique Filles200302:25:1401:09:05
N/A
4011Ludi ChléacernierNESUIClassique Filles200902:27:3501:11:26
les clémelkyron
415Diezi MaëlleEpalingesVDSUIClassique Filles200202:27:5601:11:47
N/A
42107Witschard OrianeSionVSSUIClassique Filles200802:28:1401:12:05
ARFEC
4333Borel DésiréeVerbierVSSUIClassique Filles200502:46:0101:29:52
UBS Volunteer
4488Duncan SophiaBagnesVSGBRClassique Filles200902:51:2901:35:20
N/A
99827Herren YsalineLe MuidsVDSUIClassique Filles2003DNF-
N/A

TOP

Classique Garçons (46 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1158Sarrasin ArnaudLa TzoumazVSSUIClassique Garçons200301:06:02
CRP Pierre Avoi Ski Valais
273Corthay DenisLe Châble VSVS-Classique Garçons200301:06:0300:00:01
CRP Pierre Avoi Ski-VS
395Sansonnens RoméoLausanneVDSUIClassique Garçons200501:08:0900:02:07
CRP Pierre Avoi Ski Valais
477Gross MaximeLiddesVSSUIClassique Garçons200301:12:3400:06:32
CRP PIERRE AVOI SKI VALAIS
5119Vocat CyrilSaillonVSSUIClassique Garçons200401:12:5600:06:54
N/A
665Vaucher YannBagnesVSSUIClassique Garçons200401:13:1700:07:15
CRP Pierre Avoi Ski Valais
7146Bruchez EmilienLourtierVSSUIClassique Garçons200701:15:1300:09:11
N/A
864Carroz MatthiaBrusonVSSUIClassique Garçons200401:15:3100:09:29
Ski Valais
996Muri LucVollègesVSSUIClassique Garçons200601:17:0600:11:04
CRP Pierre Avoi Ski Valais
10233Guenegou ThéoLes CullayesVDSUIClassique Garçons201201:17:0700:11:05
N/A
11197Corthay kilianVerbierVSSUIClassique Garçons200401:17:3600:11:34
Verbier Bike club
1280Morand NoaRiddesVS-Classique Garçons200401:18:0900:12:07
CRP Pierre Avoi Ski Valais
1383Deller LoïcLeytronVSSUIClassique Garçons200301:18:1300:12:11
CRP Pierre Avoi Ski Valais
14132Fraser YanPullyVDSUIClassique Garçons200501:18:1700:12:15
CRP Pierre Avoi Ski Valais
15142Boisset NathanMartigny-BourgVSSUIClassique Garçons200501:23:0600:17:04
N/A
1684coutaz MelvynmartignyVSSUIClassique Garçons200501:23:4500:17:43
CRP Pierre Avoie Ski Valais
17120VOCAT MATHIASSAILLONVSSUIClassique Garçons200601:25:3900:19:37
CRP Pierre Avoi Ski Valais
18195Bruchez CyrilLe CottergVSSUIClassique Garçons200201:26:0000:19:58
N/A
19202Gabioud DimitriOrsièresVS-Classique Garçons200301:26:0400:20:02
N/A
20220Ryser BastienSionVSSUIClassique Garçons200401:26:2100:20:19
CA Sion
21106Witschard AlexSionVSSUIClassique Garçons200401:26:2200:20:20
ARFEC
22159Crettex CélienFullyVSSUIClassique Garçons200601:28:1900:22:17
Ski Valais
23121Morand AlexisRiddesVSSUIClassique Garçons200501:29:5100:23:49
CRP Pierre Avoi Ski Team SVAL
24113FARQUET DANYLE CHÂBLE VSVSSUIClassique Garçons200401:30:1400:24:12
CRP Past Ski Valais
25209Crettex AnhonyRavoireVSSUIClassique Garçons200201:30:3500:24:33
N/A
26150Corthay JulienVerbierVSSUIClassique Garçons200201:30:5600:24:54
N/A
27124Möschinger AdrienLeytronVSSUIClassique Garçons200601:31:1600:25:14
CRP Pierre Avoi Ski Valais
2899Reullon EthanverbierVSFRAClassique Garçons201101:37:2500:31:23
N/A
2910LUDI LEERONCERNIERNESUIClassique Garçons200501:38:5100:32:49
les clémelkyron
309Ludi KyriancernierNESUIClassique Garçons200301:38:5100:32:49
les clémelkyron
31223Ryser HugoSionVSSUIClassique Garçons201001:38:5100:32:49
N/A
32137Biancalani LeandroPieterlenFRAClassique Garçons201201:42:4400:36:42
LB Coaching
3387Duncan NikitaBagnesVSGBRClassique Garçons200901:51:3500:45:33
N/A
3462Crausaz JulesChapelle (Glâne)FRSUIClassique Garçons200801:53:3700:47:35
Team Charlotte
35109Maret LoisLe Châble VSVSSUIClassique Garçons200301:56:0000:49:58
ARFEC
36196MICHAUD SÉBASTIENVERBIERVSSUIClassique Garçons200902:02:3400:56:32
N/A
37117Smith OliverBagnesVSSUIClassique Garçons200902:02:5500:56:53
The Smiths
38179MOULIN TIBOLEVRONVSSUIClassique Garçons201102:03:1700:57:15
N/A
3985Glover JamesVerbierVSSUIClassique Garçons200702:06:3501:00:33
N/A
40247Gent AlbertVerbierVSSUIClassique Garçons201402:15:0501:09:03
N/A
41130Diezi NathanEpalingesVDSUIClassique Garçons200402:17:3501:11:33
N/A
426Diezi ValentinEpalingesVDSUIClassique Garçons200602:27:3101:21:29
N/A
4334Borel RakamVerbierVSSUIClassique Garçons200802:45:2101:39:19
UBS Volunteer
4497Reullon FelixverbierVSFRAClassique Garçons200802:52:3101:46:29
N/A
45256Theuoz NohanVerbierVSSUIClassique Garçons201102:52:3101:46:29
N/A
46101Weber MaxwellVerbierVSSUIClassique Garçons201002:57:4401:51:42
Bruce Weber

TOP

Classique Hommes (73 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1216GASSER GABRIELLA TZOUMAZSUIClassique Hommes198501:05:30
N/A
2128Sarrasin JohnnyOrsièresVSSUIClassique Hommes197401:05:4000:00:10
Cristal Sport
341Martin FrédéricSierreVSSUIClassique Hommes198401:06:1100:00:41
UBS Volunteer
4172MARET YVESChampsecVSSUIClassique Hommes197801:12:3600:07:06
N/A
5112Bruchez CorentinLourtierVSSUIClassique Hommes200001:15:4700:10:17
Ski-Club Grand-Combin
6163MAY LIONELLE CHÂBLE VSVSSUIClassique Hommes197701:16:5500:11:25
N/A
7193Bruchez AlainLe ChâbleVSSUIClassique Hommes196701:17:4400:12:14
Ski-Club Val Ferret
812champion antoninFribourgFRSUIClassique Hommes198801:18:0400:12:34
N/A
9200Moulin Juan EstebanVollègesVSSUIClassique Hommes199101:18:1300:12:43
N/A
1174Corthay PhilippeLe Châble VSVSSUIClassique Hommes196901:19:2100:13:51
SC Bagnes
12134Kohl StephanGrôneVSSUIClassique Hommes196301:20:0700:14:37
Les Cambe-Gouilles
1324Moulin Carlos SantiagoVollègesVSSUIClassique Hommes199201:20:3900:15:09
Mountain Performance
14156Bellon YannickMorginsVSSUIClassique Hommes197501:21:5700:16:27
N/A
15234Maillard LudovicLausanneVDSUIClassique Hommes198901:22:3600:17:06
N/A
16165Rohner FredéricLa SarrazVDSUIClassique Hommes198101:22:3900:17:09
N/A
1736Oakman IanVollegesVSSUIClassique Hommes197001:23:4100:18:11
UBS Volunteer
1846Imhof SamuelLe BouveretVSSUIClassique Hommes199801:24:4200:19:12
UBS Volunteer
19248Bersier Pierre-AlainDengesVDSUIClassique Hommes196001:26:2300:20:53
N/A
20152Fayet JohanVionnazVSSUIClassique Hommes199701:27:0500:21:35
Les mous du genou
2142Heizmann ChrysOllonVDSUIClassique Hommes197701:27:3600:22:06
UBS Volunteer
2215Golaz YoanSt-OyensVDSUIClassique Hommes199601:28:3100:23:01
N/A
23208Crettex RenéRavoireVSSUIClassique Hommes196801:30:3500:25:05
Team La Trace
2494Lovey NicolasPraz-de-FortVSSUIClassique Hommes197601:31:1000:25:40
N/A
2535Poulin ChristopheBagnesVS-Classique Hommes197001:31:2700:25:57
UBS Volunteer
26203BERCLAZ CHRISTOPHELE CHÂBLE VSVSSUIClassique Hommes196601:31:2900:25:59
N/A
27118Crettex FrançoisFullyVSSUIClassique Hommes196801:32:0300:26:33
N/A
28221Vocat JoëlSaillonVSSUIClassique Hommes197401:32:1400:26:44
Club de la Malvoisie
2959Pernet SimonBagnesVS-Classique Hommes200001:33:3400:28:04
UBS Volunteer
30207Sottas LoïcLausanneVDSUIClassique Hommes199201:34:1200:28:42
N/A
31270Frei BaptisteLausanneVDSUIClassique Hommes199201:35:2200:29:52
N/A
3260Pernet GérardBagnesVS-Classique Hommes196201:39:0100:33:31
UBS Volunteer
3326Tallant FabienLausanneVDSUIClassique Hommes198501:39:2700:33:57
N/A
34218Ryser ThomasSionVSSUIClassique Hommes197401:39:3300:34:03
N/A
3598reullon olivierverbierVSFRAClassique Hommes197801:39:4300:34:13
N/A
36143Bruchez PatrickVollègesVSSUIClassique Hommes196801:40:5600:35:26
N/A
37211Wiederkehr BeatBaselBSSUIClassique Hommes196401:41:4100:36:11
N/A
38136Biancalani LudovicLuxembourgFRAClassique Hommes197701:42:4400:37:14
LB Coaching
39177FELLAY FLORENTMARTIGNYVSSUIClassique Hommes197401:45:1600:39:46
N/A
40188Alvarez DominiqueSt-Légier-ChiésazVDSUIClassique Hommes197901:47:0300:41:33
N/A
4179Gross NicolasLiddesVSSUIClassique Hommes197801:47:3300:42:03
SC Vélan
42161Moulin LéoVollègesVSSUIClassique Hommes195701:47:4700:42:17
-
43167Sjosted AndersVerbierVSSUIClassique Hommes196201:48:2600:42:56
N/A
44254Gaillard Jean-LucSergeySUIClassique Hommes196801:50:0400:44:34
N/A
4519Marrel ChristianBelmont-LausanneVDSUIClassique Hommes195901:53:0600:47:36
N/A
4643PERRUCHOUD PHILIPPEGlandVDSUIClassique Hommes196101:53:2300:47:53
UBS Volunteer
47116Smith MichaelVerbierVSGBRClassique Hommes196101:53:3900:48:09
N/A
4861Crausaz ChristianChapelle (Glâne)FRSUIClassique Hommes197201:53:4100:48:11
Team Charlotte
4956Da Silva TiagoMartignyVSSUIClassique Hommes199801:54:3500:49:05
UBS Volunteer
5057Piquerez AnthonyBagnesVS-Classique Hommes199701:54:4000:49:10
UBS Volunteer
5158Coquoz TristanBagnesVS-Classique Hommes199801:54:4600:49:16
UBS Volunteer
5216Golaz FrançoisGimelVDSUIClassique Hommes196601:55:2300:49:53
N/A
53105Maret VincentLe ChâbleVSSUIClassique Hommes197101:56:0000:50:30
ARFEC
54232Siegenthaler MaximeEcublens VDVDSUIClassique Hommes199201:56:3400:51:04
N/A
55164McCrindle RobertVerbierVSGBRClassique Hommes196001:59:3400:54:04
N/A
56189Bessard MauriceVollègesVSSUIClassique Hommes196702:06:4601:01:16
N/A
57190Michellod LaurentVerbierVSSUIClassique Hommes196502:06:4701:01:17
N/A
58271BESSON YVESVERBIERVSSUIClassique Hommes194802:09:2601:03:56
N/A
5945Willisch IwanSionVS-Classique Hommes196302:14:1701:08:47
UBS Volunteer
6053Favre NicolasSionVSSUIClassique Hommes197902:14:1701:08:47
UBS Volunteer
618Ludi FlorianCernierNESUIClassique Hommes197602:17:3701:12:07
les clémelkyron
62122Michellod GuyMartignyVSSUIClassique Hommes194702:17:5101:12:21
N/A
633Diezi ManuelEpalingesVDSUIClassique Hommes197202:27:5601:22:26
N/A
64108Witschard StéphaneSionVSSUIClassique Hommes197602:28:4501:23:15
ARFEC
65227Carrel XavierMont-sur-LausanneVDSUIClassique Hommes196502:29:0901:23:39
N/A
66175Rowe RobinVerbierVSGBRClassique Hommes195702:31:3701:26:07
N/A
67255Theuoz FlorianVerbierVSSUIClassique Hommes197602:52:3101:47:01
N/A
68100Weber BruceVerbierVSSUIClassique Hommes196002:57:4301:52:13
Team Louis
69239guenegou matthieuLes CullayesVDGBRClassique Hommes198103:02:1101:56:41
Under Pressure
70171Dalimier BertrandLausanneVDSUIClassique Hommes196203:02:2401:56:54
Bertrand
7151Sanderson JeremyBagnesVS-Classique Hommes200003:10:5902:05:29
UBS Volunteer
7250Chambovay QuentinBagnesVS-Classique Hommes200103:11:0002:05:30
UBS Volunteer
7328Darbellay Pierre-JeanFullyVSSUIClassique Hommes196703:49:5402:44:24
UBS Volunteer
99832Borel PascalVerbierVSSUIClassique Hommes1964DNF-
UBS Volunteer

TOP

Plaisir Dames (65 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11058Oakman ChristineVollègesVSSUIPlaisir Dames197000:31:14
UBS Volunteer
21079Ducrey Evéquoz CarolineSionVSSUIPlaisir Dames197400:33:5800:02:44
N/A
31103Ventura SimoneNyonVDITAPlaisir Dames197600:34:3600:03:22
N/A
41095Brunaud charlottechemin dessusVSSUIPlaisir Dames197300:34:4600:03:32
N/A
51115Cheseaux ElodieMartignyVSSUIPlaisir Dames198800:34:4900:03:35
N/A
61114Cheseaux SilviaMartignyVSSUIPlaisir Dames196200:34:5400:03:40
N/A
71014Michellod EloïseRiddesVSSUIPlaisir Dames198300:35:0000:03:46
N/A
81011Lambiel CéliaIsérablesVSSUIPlaisir Dames198800:35:0000:03:46
NOELIE
91113Perez BéatriceLausanneVDSUIPlaisir Dames197900:37:0100:05:47
N/A
101126Bolis Etienne-LaetiOrsièresVSSUIPlaisir Dames198500:37:5900:06:45
N/A
111098Jacquemettaz Jeanne-AndréeLeytronVSSUIPlaisir Dames198000:40:2900:09:15
Leyt'run
121021Courvoisier MélanieLe ChâbleVSSUIPlaisir Dames195100:40:3100:09:17
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
131102Sepporta Maria-VittoriaNyonVDITAPlaisir Dames197800:40:4800:09:34
N/A
141123Favre DanielaVerbierVSSUIPlaisir Dames197800:41:3200:10:18
N/A
151092Carruzzo ChristineLeytronVSSUIPlaisir Dames198100:42:0900:10:55
Noélie
161129Janet-Moreillon FrancineVersegèresVSSUIPlaisir Dames196900:43:2900:12:15
Te-Yalp Camps For Unicef-Francine Janet-Moreillon
171053Freiholz CélineSionVSSUIPlaisir Dames198600:43:4100:12:27
Noélie
181111Bruchez MichèleFullyVSSUIPlaisir Dames195700:44:5700:13:43
N/A
191030Dini ThérèseCharratVSSUIPlaisir Dames194600:48:4300:17:29
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
201027Besse BrigitteSarreyerVSSUIPlaisir Dames196100:48:4400:17:30
N/A
211038Fellay RaymondeLe ChâbleVSSUIPlaisir Dames195000:49:1500:18:01
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
221061Kaeser JustinePullyVDSUIPlaisir Dames199700:51:0700:19:53
FORCE
231109Pasche JenniferLausanneVDSUIPlaisir Dames198900:51:1000:19:56
N/A
241101Kaeser ChristinePullyVDSUIPlaisir Dames196200:51:1100:19:57
FORCE
251007Champion AurélieFribourgFRSUIPlaisir Dames198800:51:1100:19:57
N/A
261110Perlotto NathaliaLa Tour-de-PeilzVDSUIPlaisir Dames197600:51:1300:19:59
N/A
271010RUF LorraineLausanneVDSUIPlaisir Dames197700:51:4200:20:28
N/A
281009Mévillot AnoukContheyVSSUIPlaisir Dames198100:51:4300:20:29
Noélie
291042Landry MathildeOrsièresVSSUIPlaisir Dames194800:52:1600:21:02
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
301066Delaloye SabineSionVSSUIPlaisir Dames197600:52:1800:21:04
UBS Volunteer
311084Moulin Gomez LaureFullyVSSUIPlaisir Dames198100:52:1900:21:05
N/A
321035Fellay CharlotteLourtierVSSUIPlaisir Dames195000:52:2000:21:06
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
331093frossard valérieBossonnensFRSUIPlaisir Dames197100:53:1500:22:01
N/A
341099Munsch GwendolineBossonnensFRSUIPlaisir Dames200100:54:2600:23:12
N/A
351039Filliez PierretteLe ChâbleVSSUIPlaisir Dames195200:55:0100:23:47
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
361041Joris MauricetteLe ChâbleVSSUIPlaisir Dames194900:55:0300:23:49
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
371107Bogdan ZorinaLutryVDROUPlaisir Dames195900:58:3900:27:25
Delange
381006Marrel FrançoiseBelmont-LausanneVDSUIPlaisir Dames196300:58:5300:27:39
N/A
39217Burstall NicolaVerbierVSGBRPlaisir Dames197100:59:5900:28:45
Nicola Burstall
40241chaffey guengou tessaLes CullayesVDGBRPlaisir Dames197901:00:0000:28:46
N/A
411040Gailland-Michaud CélineFullyVSSUIPlaisir Dames194801:00:3000:29:16
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
421055Gay-des-Combes SophieVerbierVSSUIPlaisir Dames199501:03:4400:32:30
UBS Volunteer
431075Grange AudreyBagnesVS-Plaisir Dames199501:03:4500:32:31
UBS Volunteer
441001Ludi MadeleineVal-de-RuzNESUIPlaisir Dames194801:04:1200:32:58
N/A
451133VOUILLAMOZ CHANTALBUSSIGNY-LAUSANNEVDSUIPlaisir Dames195401:05:3300:34:19
N/A
46246Decosterd MichaelaBussignyVDSUIPlaisir Dames199201:05:3500:34:21
N/A
471134Cavin LaurenceBussigny-LausanneVDSUIPlaisir Dames199201:05:3700:34:23
N/A
481104Delange IoanaLa Croix sur LutryVDSUIPlaisir Dames198501:07:0400:35:50
Delange
491031Dumoulin JeanneLourtierVSSUIPlaisir Dames194001:07:5200:36:38
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
501065Pellaud Marie-JoséChemin-DessusVSSUIPlaisir Dames195001:07:5400:36:40
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
511063Von Allmen ElfieVerbierVSSUIPlaisir Dames194701:07:5600:36:42
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
521071Kneubühler LuisaSionVSSUIPlaisir Dames197901:08:0600:36:52
UBS Volunteer
531015Azzalini MartheLe ChâbleVSSUIPlaisir Dames194101:08:4500:37:31
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
541018Bruchez BernadetteVollègesVSSUIPlaisir Dames194301:08:4500:37:31
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
551051Tornare ThérèseLe LevronVSSUIPlaisir Dames195301:10:1100:38:57
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
561033Ebener HuguetteVerbierVSSUIPlaisir Dames194301:11:5900:40:45
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
571023Darbellay BrigitteCharratVSSUIPlaisir Dames194901:15:5200:44:38
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
581074Dini CamilleCharratVSSUIPlaisir Dames194001:15:5300:44:39
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
591034Farquet-Genoud Rose-MarieLe LevronVSSUIPlaisir Dames193801:16:0600:44:52
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
601036Fellay FrancineOrsièresVSSUIPlaisir Dames194001:16:4000:45:26
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
611026Devènes-Besson Marie-ClaireVerbierVSSUIPlaisir Dames194101:22:2300:51:09
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
621025De Salvador MadeleineLe ChâbleVSSUIPlaisir Dames194001:22:2500:51:11
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
631062Gabioud DeniseLe ChâbleVSSUIPlaisir Dames193301:26:1500:55:01
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
641017Besse MarinaVerbierVSSUIPlaisir Dames195001:26:1500:55:01
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
651119Vincent AngelineVerbierVSSUIPlaisir Dames198101:28:3500:57:21
N/A

TOP

Plaisir Filles (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11060Oakman JodieVollègesVSSUIPlaisir Filles200800:31:03
UBS Volunteer
21082Evéquoz MarielleSionVSSUIPlaisir Filles200600:33:3000:02:27
N/A
31080Evéquoz ClaireSionVSSUIPlaisir Filles200600:33:5800:02:55
N/A
41090Carruzzo AliceLeytronVSSUIPlaisir Filles200800:34:0000:02:57
Noélie
51124Bolis AmélieOrsièresVSSUIPlaisir Filles201200:37:5500:06:52
N/A
61122Favre AgnèsVerbierVSSUIPlaisir Filles201200:41:3200:10:29
N/A
71088Carruzzo ZoéLeytronVSSUIPlaisir Filles201100:42:1000:11:07
Noélie
81094frossard amélieBossonnensFRSUIPlaisir Filles200600:45:2100:14:18
N/A
91135Gomez AnaëlleFullyVSSUIPlaisir Filles201300:52:1900:21:16
N/A
101100Peclard YanisaVersegèresVSSUIPlaisir Filles201200:58:1000:27:07
N/A
11240Guenegou TilenaLes CullayesVDSUIPlaisir Filles201401:00:0000:28:57
N/A
121117Jaquemettaz ElieLeytronVSSUIPlaisir Filles201601:04:0700:33:04
N/A
131073Kneubühler JoanaLeytronVS-Plaisir Filles201101:08:0900:37:06
UBS Volunteer
141120Billod-morel AlixaVerbierVSSUIPlaisir Filles201101:28:3500:57:32
N/A

TOP

Plaisir Garçons (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11078Phillips ScottEcublens (VD)VDSUIPlaisir Garçons200900:25:41
les Mascott
21130Produit AntoninMartignyVSSUIPlaisir Garçons201000:28:3600:02:55
Les aventuriers
31013Mévillot ThomasContheyVSSUIPlaisir Garçons201000:28:5000:03:09
Noélie
41012Mévillot CélienContheyVSSUIPlaisir Garçons201000:29:1300:03:32
Noélie
51112Perez ShamsLausanneVDSUIPlaisir Garçons200800:32:4500:07:04
N/A
61086Gomez DaniFullyVSSUIPlaisir Garçons201100:33:3000:07:49
N/A
71091Carruzzo LéonLeytronVSSUIPlaisir Garçons200600:35:4600:10:05
Noélie
81125Bolis LouisOrsièresVSSUIPlaisir Garçons201300:37:5900:12:18
N/A
91069Guindeira NicolasBagnesVS-Plaisir Garçons200200:39:4200:14:01
UBS Volunteer
101097Jacquemettaz CélienLeytronVSSUIPlaisir Garçons201100:40:2600:14:45
Team La Trace Junior
111128Janet-Moreillon NimaVersegèresVSSUIPlaisir Garçons201000:43:2900:17:48
N/A
121008Champion ThéoFribourgFRSUIPlaisir Garçons198800:51:0800:25:27
N/A
131003Diezi SamuelEpalingesVDSUIPlaisir Garçons201201:02:4100:37:00
N/A
141106Delange LudovicLutryVDSUIPlaisir Garçons201201:07:0500:41:24
Delange
151072Kneubühler LorisSionVSSUIPlaisir Garçons200801:08:0700:42:26
UBS Volunteer
161118Billod-morel MadoxVerbierVSSUIPlaisir Garçons201401:28:3801:02:57
N/A

TOP

Plaisir Hommes (28 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11132Crettenand KevinIsérablesVSSUIPlaisir Hommes198500:22:05
N/A
21077Phillips MarkEcublens (VD)VDSUIPlaisir Hommes197300:26:3300:04:28
N/A
31067Philippon ColinBagnesVS-Plaisir Hommes200100:26:3900:04:34
UBS Volunteer
41131Produit Jean-MarcCheminVSSUIPlaisir Hommes197300:30:0500:08:00
N/A
51081Evéquoz DavidSionVSSUIPlaisir Hommes197600:33:3200:11:27
N/A
61085Gomez AlexandreFullyVSSUIPlaisir Hommes198100:33:3300:11:28
N/A
71127Bolis Pauline-GillesOrsièresVSSUIPlaisir Hommes198400:37:5600:15:51
N/A
81096Jacquemettaz ChristopheLeytronVSSUIPlaisir Hommes198100:40:2800:18:23
Noélie
91121Favre JacquesVerbierVSSUIPlaisir Hommes197400:41:3200:19:27
N/A
101089Carruzzo MathieuLeytronVSSUIPlaisir Hommes198000:44:5800:22:53
Noélie
111057Grange JulienBagnesVS-Plaisir Hommes199200:45:2600:23:21
UBS Volunteer
121076Gaillard AlexandreBagnesVS-Plaisir Hommes199600:45:2700:23:22
UBS Volunteer
131064Besse GastonSarreyerVSSUIPlaisir Hommes195400:48:4200:26:37
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
141029Dini HervéCharratVSSUIPlaisir Hommes194100:50:0100:27:56
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
151108Lambercy Marc-henriLausanneVDSUIPlaisir Hommes198500:51:1100:29:06
N/A
161116Cavin PierreBussigny-LausanneVDSUIPlaisir Hommes195700:51:5900:29:54
N/A
171068Fellay SébastienBagnesVS-Plaisir Hommes197200:52:1800:30:13
UBS Volunteer
181028Dini EdgarCharratVSSUIPlaisir Hommes194200:53:1200:31:07
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
191044MARET JeanVersegèresVSSUIPlaisir Hommes195100:58:1200:36:07
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
201002Ludi RudolfVal-de-RuzNESUIPlaisir Hommes194001:02:3900:40:34
N/A
211105Delange XavierLutryVDSUIPlaisir Hommes197901:07:0500:45:00
Delange
221032Dumoulin MaximeLourtierVSSUIPlaisir Hommes194001:07:5600:45:51
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
231070Kneubühler ChristianLeytronVSSUIPlaisir Hommes197601:08:0700:46:02
UBS Volunteer
241019Bruchez BernardVollègesVSSUIPlaisir Hommes194201:08:1500:46:10
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
251016Besse LaurentVerbierVSSUIPlaisir Hommes195001:08:4500:46:40
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
261050Tornare MichelLe LevronVSSUIPlaisir Hommes195201:10:1200:48:07
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
271043Maillard Jean-LouisSavièseVSSUIPlaisir Hommes195101:15:5100:53:46
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
281037Fellay HervéOrsièresVSSUIPlaisir Hommes194001:16:1800:54:13
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono