fr - de - en - it - es

Tablero Engadin St-Moritz Ultraks Regresar a los cursos ➡Engadin St-Moritz Ultraks ➡

Grupos de resultados

Resultados Scratch
Resultados por categorías
Resultados del campeonato Mostrar
Résultats en live Afficher

 Mas resultados +

Filtros de búsqueda

Nombre del atleta
Nombre del equipo
N° de babero



Grand - Men

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartRosegMurtelPontresina (inter)Alp LanguardWarning LineGarmin Climb
13046MATHYS ChristianBülachZHSUIGrand - Herren M30198704:19:530:30:48 (1)1:14:13 (1)2:38:19 (1)3:16:54 (1)4:17:53 (1)0:43:25 (1)
Biel/Bienne Athletics
23093WENK StephanBertschikonZHSUIGrand - Herren M30198204:54:1900:34:260:31:15 (2)1:18:43 (3,-1)2:55:58 (4,-1)3:43:52 (3,+1)4:51:51 (2,+1)0:47:27 (3)
SCOTT RUNNING TEAM
33089Epiney LucienZinalVSSUIGrand - Herren M30198104:54:5600:35:030:31:50 (3)1:18:34 (2,+1)2:51:11 (2)3:39:41 (2)4:52:31 (3,-1)0:46:44 (2)
CS 13 Etoiles
43002auf der Heide MORITZMünchenGERGrand - Herren M30198705:02:5200:42:590:31:55 (4)1:20:43 (4)2:53:18 (3,+1)5:00:01 (4)0:48:48 (4)
Team Garmin
53029Sprenger RaphaelZürichZHSUIGrand - Herren M30198705:12:0800:52:150:34:23 (5)1:23:58 (5)3:03:48 (5)3:54:15 (4,+1)5:09:48 (5,-1)0:49:35 (5)
TG Hütten
63061Kälin AndreasWollerauSZSUIGrand - Herren M20199105:34:2901:14:360:34:41 (6)1:25:37 (6)3:15:00 (6)4:11:21 (5,+1)5:31:42 (6,-1)0:50:56 (6)
gantrischbike.ch
73091Vogt JosefBalzersFLLIEGrand - Herren M40197405:41:3001:21:370:36:41 (8)1:30:48 (7,+1)3:24:11 (7)4:17:37 (6,+1)5:38:54 (7,-1)0:54:06 (7)
N/A
83090Pfiffner ThomasWalenstadtSGSUIGrand - Herren M30198806:09:3701:49:440:39:18 (9)1:38:59 (8,+1)3:39:27 (8)4:37:25 (7,+1)6:06:28 (8,-1)0:59:41 (8)
N/A
93075Sardano MarcoLe PreseSUIGrand - Herren M40197106:11:4801:51:550:40:46 (12)1:43:23 (10,+2)3:45:00 (9,+1)4:43:06 (8,+1)6:08:57 (9,-1)1:02:37 (9)
runcard
103068Trbojevic FabianWetzikonZHSUIGrand - Herren M30198406:32:2002:12:270:36:39 (7)1:40:53 (9,-2)3:53:20 (10,-1)4:58:01 (9,+1)6:29:26 (10,-1)1:04:14 (13)
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

Grand - Women

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartRosegMurtelPontresina (inter)Alp LanguardWarning LineGarmin Climb
13014Ziswiler LauraSamedanGRSUIGrand - Damen W30198906:03:320:38:23 (1)1:35:59 (1)3:40:00 (1)6:00:17 (1)0:57:35 (1)
N/A
23082MERTOVA MichaelaPraha 4CZEGrand - Damen W40197606:40:5000:37:180:40:43 (2)1:44:00 (2)3:52:35 (2)4:57:05 (1,+1)6:37:24 (2,-1)1:03:16 (2)
Stefko running team
33070Dusch KerstinBaarZGSUIGrand - Damen W40197106:48:2100:44:490:42:46 (4)1:52:16 (4)4:08:11 (3,+1)5:12:22 (2,+1)6:45:14 (3,-1)1:09:29 (4)
N/A
43088Senn NoraWalenstadtSGSUIGrand - Damen W40197606:50:2400:46:520:44:16 (5)1:55:27 (5)4:14:58 (4,+1)5:17:11 (3,+1)6:47:29 (4,-1)1:11:11 (5)
Hammer Nutrition Switzerland
53044Aderneuer TamaraMuttenzBLGERGrand - Damen W20199007:18:4701:15:150:44:25 (6)4:18:10 (5)5:25:54 (4,+1)7:15:19 (5,-1)
N/A
63049Pythoud KarineOrnyVDSUIGrand - Damen W40197107:57:1101:53:391:57:01 (6)4:39:06 (6)5:56:06 (5,+1)7:53:28 (6,-1)
Les amis de la course
73003Rosselet IsabelleLes BrenetsNESUIGrand - Damen W40197208:08:0302:04:312:01:22 (7)4:44:58 (7)6:03:03 (6,+1)8:03:48 (7,-1)
N/A
83073Zelenková Klára608612616CZEGrand - Damen W30198808:12:0102:08:290:45:48 (7)2:08:26 (8,-1)4:49:40 (8)6:12:32 (7,+1)8:08:27 (8,-1)1:22:38 (7)
Sportem plníme sny
93066von Kaenel MayaBernBESUIGrand - Damen W30198508:28:3902:25:070:52:20 (9)2:14:41 (10,-1)5:11:25 (9,+1)6:32:56 (8,+1)8:24:49 (9,-1)1:22:20 (6)
N/A
103023Stoop MarinaHüttenZHSUIGrand - Damen W30198309:39:2203:35:500:49:49 (8)2:13:37 (9,-1)5:47:32 (10,-1)9:35:48 (10)1:23:48 (8)
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

Media - Men

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartRosegMurtel
12135Becker RuediElggZHSUIMedia - Herren M30198502:49:320:32:15 (1)1:19:29 (1)
LG Cham
22142Krebs RamonRümligenBESUIMedia - Herren M30198302:58:4500:09:130:33:41 (3)1:22:44 (2,+1)
Salomon Swiss Team
32101Echtler MartinPeitingGERMedia - Herren M50196903:01:5600:12:240:33:41 (4)1:23:02 (3,+1)
TSV Peiting
42039Azzoni MicheleLeccoITAMedia - Herren M20199303:02:1500:12:430:32:32 (2)1:23:05 (4,-2)
Atletica Lecco
52056Schmid TobiasPfynTGSUIMedia - Herren M20199703:13:5800:24:260:37:09 (12)1:31:29 (8,+4)
N/A
62121Nelson ThomasPortlandUSAMedia - Herren M40197903:19:5900:30:271:30:07 (6)
N/A
72069Delgado Sillero MiguelGlasgowESPMedia - Herren M30198803:20:2400:30:520:34:40 (5)1:30:11 (7,-2)
N/A
82107Tumler PatrickMartellITAMedia - Herren M20199103:22:4800:33:160:34:42 (6)1:28:51 (5,+1)
N/A
92062Gumowski MichaelGenèveGESUIMedia - Herren M30198603:28:2300:38:510:35:18 (8)1:34:53 (13,-5)
N/A
102130Fattakhov BulatZurichZHRUSMedia - Herren M30198903:31:0200:41:300:35:43 (9)
Moscow Running Club

TOPAfficher le scratch au complet »

Media - Women

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartRosegMurtel
12140Kahl ClaudiaMeiringenBEGERMedia - Damen W30198403:44:380:39:24 (1)1:42:00 (1)
Backdoorshop Grindelwald
22001kropf lenarabiusGRSUIMedia - Damen W20200003:52:0900:07:310:44:13 (6)1:50:07 (3,+3)
adidas terrex
32115Seydoux ClairePullyVDSUIMedia - Damen W20199503:55:2200:10:440:42:26 (2)1:47:08 (2)
FKK sect. Theologie
42102Langenstein JanickeEngelbergOWSWEMedia - Damen W30198504:07:0700:22:290:43:56 (3)1:52:37 (5,-2)
N/A
52141Pichler PetraNalsITAMedia - Damen W40197804:11:5200:27:140:45:56 (9)1:58:39 (9)
TEAM DYNAFIT ITALIEN
62099Schmid ZegnaPontresinaGRSUIMedia - Damen W30198804:14:1100:29:330:44:19 (7)1:58:05 (7)
N/A
72120Bontognali MartinaCelerina/SchlarignaGRSUIMedia - Damen W20199204:19:2400:34:460:44:02 (4)1:50:52 (4)
N/A
82093Rechsteiner ClaudiaRorschacherbergSGSUIMedia - Damen W30198604:19:2600:34:480:46:12 (12)1:58:11 (8,+4)
St. Gallen Track Club
92137Ackeret JeanineBülachZHSUIMedia - Damen W20199104:24:1300:39:350:44:10 (5)1:59:28 (11,-6)
N/A
102021Popovic DorisZürichZHCROMedia - Damen W30198604:25:0000:40:220:46:03 (11)1:56:36 (6,+5)
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

Pitschen - Men

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartAlp Languard
11055Ott MarcelLinthalGLSUIPitschen - Herren M20199501:47:19
SAS Swiss Academic Skiclub
21106Schürch MartinSempachLUSUIPitschen - Herren M30198701:48:3900:01:200:40:07 (1)
N/A
31020Michler SondreTrondheimNORPitschen - Herren M20199401:56:1300:08:540:42:38 (3)
BSK
41085Nietvelt BertGeelBELPitschen - Herren M30198201:57:0700:09:480:45:12 (5)
HETRIC
51048Kistler JonZürichZHSUIPitschen - Junioren Jungen200301:57:4700:10:280:42:53 (4)
SAC Regionalkader Ost
61074Cortesi MorenoPoschiavoGRSUIPitschen - Herren M20199602:00:1800:12:590:45:32 (6)
N/A
71116de Courten DamienZürichZHSUIPitschen - Herren M30198402:03:1800:15:590:46:24 (8)
RS Equipement Morgins / Teysalpi
81072Beti EliaPontresinaGRSUIPitschen - Junioren Jungen200302:03:3300:16:140:42:38 (2)
Engadin Nordic
91070Jann BeatKlosters-SerneusGRSUIPitschen - Herren M40197602:03:3400:16:15
runningsports.ch
101099Müller TobiasZürichZHSUIPitschen - Herren M20199002:04:4900:17:300:47:05 (9)
Fox and Featherstone

TOPAfficher le scratch au complet »

Pitschen - Women

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartAlp Languard
11119Schaufelberger SarahZürichZHSUIPitschen - Damen W30198702:03:560:48:34 (2)
N/A
21054Kamm TamaraBiltenGLSUIPitschen - Damen W20199402:11:2700:07:310:48:17 (1)
LAV Glarus
31015Boesch FannyMittelhausbergenFRAPitschen - Damen W30198702:12:2300:08:270:50:44 (3)
N/A
41111Herger MonicaSpiringenURSUIPitschen - Damen W40197502:15:5800:12:020:52:20 (4)
Steve-Events / Imholz Sport
51097Altherr MonicaPontresinaGRSUIPitschen - Damen W30198002:23:2300:19:270:52:30 (5)
SC Bernina Pontresina
61025Suter SimoneMerenschwandSUIPitschen - Damen W40197602:28:5500:24:59
Team Vetchiropraxis
71024Vontobel UrsulaPoschiavoGRSUIPitschen - Damen W50+196002:29:4600:25:500:53:54 (6)
N/A
81049Ruedin EmilieAarau RohrAGSUIPitschen - Damen W20199402:36:0400:32:080:56:13 (9)
N/A
91087Beti DanilaPontresinaGRSUIPitschen - Damen W40197702:40:3800:36:420:59:50 (13)
Ski Club Bernina Pontresina
101075Ketterer LaraTitisee-NeustadtGERPitschen - Junioren Mädchen200002:43:1100:39:150:56:00 (8)
SC Hinterzarten

TOPAfficher le scratch au complet »

Vertical - Men

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14047WENK StephanBertschikonZHSUIVertical - Herren M30198200:38:21
SCOTT RUNNING TEAM
24029STEINER MichaSamedanGRSUIVertical - Herren M20199500:39:1600:00:55
Team Salomon
34016Wehrli FlurinPontresinaGRSUIVertical - Junioren Jungen200100:41:4400:03:23
Engadin Nordic
44033Melcher Eian DuriPontresinaGRSUIVertical - Herren M30198300:42:2400:04:03
N/A
54037Steiger NiclasSamedanGRSUIVertical - Junioren Jungen200400:42:3800:04:17
N/A
64038Talberg Pedersen AndreasKarlskronaSWEVertical - Herren M20199400:43:1400:04:53
N/A
74027Matossi LivioSt. MoritzSUIVertical - Herren M20199700:44:2100:06:00
Engadin Nordic
84022Kroehn NiklasVillachAUTVertical - Herren M40197100:44:4300:06:22
Kelag Energy Running Team
94028Rogantini MarcoSt. MoritzGRSUIVertical - Herren M20199000:45:3500:07:14
N/A
104040Näff IsaiSentSUIVertical - Junioren Jungen200300:45:5600:07:35
Team Nationalpark Bike-Marathon

TOPAfficher le scratch au complet »

Vertical - Women

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14025Saapunki SusannaRovaniemiFINVertical - Damen W20199200:46:07
La Sportiva Finland
24009Kaufmann SerainaFtanGRSUIVertical - Junioren Mädchen199900:46:3200:00:25
SSC Rätia Chur
34024Riatsch ArinaSentSUIVertical - Damen W20199600:47:5500:01:48
Team Dynafit
44018Heuberger CarineSt. MoritzGRSUIVertical - Damen W20199800:48:3200:02:25
BSV Visma Team
54043Kälin MarinaSt. MoritzGRSUIVertical - Junioren Mädchen200300:49:3100:03:24
Engadin Nordic
64044Kalin NadjaSt. MoritzGRSUIVertical - Junioren Mädchen200100:52:0100:05:54
ENGADIN NORDIC
74035Alder Fabienne....SUIVertical - Junioren Mädchen200300:53:5900:07:52
N/A
84021Kroehn MaritaVillachAUTVertical - Damen W40197300:54:5500:08:48
Kelag Energy Running Team
94032Tybor AnnaZakopanePOLVertical - Damen W20199100:55:0800:09:01
Sci Club Alta Valtellina
104026Senn NoraWalenstadtSGSUIVertical - Damen W40197600:56:0100:09:54
Hammer Nutrition Switzerland

TOPAfficher le scratch au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono