fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : Trophée des Gastlosen

Atajos

DamesDames ISeniorsSeniors ISeniors II

Exportar todas las categorías

640 atletas

Dames (40 atletas, 20 equipos)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartGratflueAblandschenCol du LoupPetit MontChalet du SoldatDPL
1193APROTECDames02:57:450:57:11 (1)1:07:41 (1)1:59:49 (1)2:15:55 (1)2:38:09 (1)Média
Pont Combe Séverine, SUI, 1979 / Roux Laetitia, FRA, 1985
24Tornay/Pharisa # Cristal sportDames03:09:5500:12:101:01:08 (2)1:12:43 (2)2:07:08 (2)2:27:16 (2)2:50:03 (2)Média
Girard Séverine, SUI, 1992 / Schornoz Eugénie, SUI, 1994
3130Team Planet EnduranceDames03:11:2600:13:411:03:25 (3)1:14:59 (3)2:09:46 (3)2:30:00 (3)2:52:03 (3)Média
chavaillaz Ilona, SUI, 1982 / Cavalli Paola, SUI, 1979
498Team PlatypusDames03:17:2400:19:391:06:05 (6)1:18:28 (5,+1)2:13:30 (4,+1)2:34:43 (5,-1)2:56:44 (4,+1)Média
Wälle Fania, SUI, 1994 / FATTON Marianne, SUI, 1995
5184Snow léopardesDames03:18:0500:20:201:04:14 (4)1:15:19 (4)2:14:30 (5,-1)2:34:13 (4,+1)2:57:41 (5,-1)Média
FABRE Valentine, FRA, 1976 / gayet elisa, FRA, 1995
66Team Planet EnduranceDames03:28:2300:30:381:04:24 (5)1:19:08 (6,-1)2:18:29 (6)2:41:24 (6)3:05:08 (6)Média
Lovey Anne, SUI, 1981 / Herrmann Stefanie, SUI, 1983
755Les étoilesDames03:34:5300:37:081:08:46 (9)1:22:21 (7,+2)2:21:46 (8,-1)2:49:15 (7,+1)3:13:13 (7)Média
Remy Séverine, SUI, 1990 / Kilchenmann Caroline, SUI, 1984
874Crazy ChicasDames03:40:1800:42:331:07:37 (7)1:23:40 (8,-1)2:20:52 (7,+1)2:52:28 (8,-1)3:15:53 (8)Média
Buchs Florence, SUI, 1998 / Reusser Sonja, SUI, 1985
933Team PeccableDames03:48:4600:51:011:08:10 (8)1:25:53 (9,-1)2:28:05 (9)2:57:46 (9)3:22:55 (9)Média
Favre Anne, SUI, 1980 / Kistler Vanja, SUI, 1989
10397HalppyteamDames03:59:0601:01:211:17:08 (10)1:34:09 (10)2:37:51 (10)3:06:51 (10)3:33:47 (10)Média
Berthoud Maude, SUI, 1981 / weibel sara, SUI, 1977
11438Kandertaler KaffeetantenDames04:08:0101:10:161:19:46 (13)1:37:31 (11,+2)2:43:53 (11)3:11:30 (11)3:39:36 (11)Média
Fässler Lisa, SUI, 1970 / Appenzeller Yvonne, SUI, 1982
127GazellesDames04:23:1901:25:341:18:33 (11)1:37:40 (12,-1)2:48:14 (12)3:27:24 (13,-1)3:56:09 (13)Média
Baudois Laure, SUI, 1988 / Bourquenoud Florence, SUI, 1991
13390ChaoschixDames04:25:1301:27:281:19:19 (12)1:42:06 (13,-1)2:54:18 (13)3:24:09 (12,+1)3:52:16 (12)Média
Schneitter Nathalie, SUI, 1986 / Hug Cornelia, SUI, 1983
14354SAC SaasDames04:36:3201:38:471:24:56 (14)1:48:37 (14)3:03:48 (14)3:35:03 (14)4:03:43 (14)Média
Zenhäusern Francine, SUI, 1989 / Iljevski Vedrana, CRO, 1983
15309BBDames04:38:3401:40:491:26:43 (16)1:49:07 (15,+1)3:04:35 (15)3:35:14 (15)4:05:20 (15)Média
Bugnard Doris, SUI, 1983 / Bapst Jeanine, SUI, 1968
16192Filles Dent de LysDames04:46:5301:49:081:25:56 (15)1:49:38 (16,-1)3:06:21 (16)3:42:38 (16)4:13:26 (16)Média
Villoz Laetitia, SUI, 1986 / Vionnet Anne-Claude, SUI, 1974
17340Les frappées du floconDames05:23:3102:25:461:39:24 (19)2:10:48 (19)3:33:50 (17,+2)4:10:53 (17)4:43:28 (17)Média
Hainard Stephanie, SUI, 1985 / Jaquet Monica, SUI, 1979
18418PINK LADIESDames05:57:2302:59:381:42:55 (20)2:11:32 (20)3:41:25 (18,+2)4:33:58 (18)5:08:11 (18)Média
Marcoux Patrizia, SUI, 1984 / birchler rose, SUI, 1982
19323Mousse à FloDames06:01:3303:03:481:38:27 (18)2:08:16 (18)3:42:43 (19,-1)4:34:47 (19)5:11:19 (19)Média
Froidevaux Sylvie, SUI, 1978 / Stuber Florinne, SUI, 1982
99811Les MélaniesDamesDNF-1:33:04 (17)1:59:43 (17)---Média
Beney Mélanie, SUI, 1990 / JEANNEROD Melanie, SUI, 1984

TOP

Dames I (12 atletas, 6 equipos)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartGratflueAblandschenCol du LoupPetit MontChalet du SoldatDPL
1156Teysalpi - SenggihangDames I03:36:211:09:58 (1)1:23:56 (1)2:25:32 (1)2:47:18 (1)3:13:29 (1)Média
Waridel Corinne, SUI, 1968 / Knutti Marlen, SUI, 1969
2307les GruyériennesDames I04:11:0300:34:421:21:22 (3)1:39:28 (3)2:48:35 (3)3:14:34 (2,+1)3:43:01 (2)Média
Beaud-Tornare Nicole, SUI, 1972 / Ulrich Marjorie, SUI, 1975
3337CharmeyDames I04:13:1600:36:551:23:03 (4)1:39:33 (4)2:49:21 (4)3:15:27 (3,+1)3:44:18 (3)Média
Livache Joelle, SUI, 1975 / Overney Agathe, SUI, 1974
4350TEYSALPI FLDames I04:33:4700:57:261:14:19 (2)1:34:46 (2)2:43:09 (2)3:22:23 (4,-2)3:51:06 (4)Média
Rieder Laure, SUI, 1978 / Juilland Florence, SUI, 1979
5365supers-nanasDames I04:53:0701:16:461:30:04 (6)1:52:07 (5,+1)3:10:41 (5)3:45:14 (5)4:18:31 (5)Média
ravessoud yvette, SUI, 1973 / Pradervand Catherine, SUI, 1967
6317AnneetjessDames I05:17:1701:40:561:29:41 (5)1:58:49 (6,-1)3:22:19 (6)4:04:42 (6)4:38:08 (6)Média
Klaye Anne, FRA, 1977 / meier jessica, SUI, 1976

TOP

Seniors (334 atletas, 167 equipos)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartGratflueAblandschenCol du LoupPetit MontChalet du SoldatDPL
1199SalomonSeniors02:24:440:45:53 (1)0:55:11 (1)1:37:42 (1)1:49:58 (1)2:07:23 (1)Média
BONNET Rémi, SUI, 1995 / POCHAT COTTILLOUX Gedeon, FRA, 1995
2174Martini Speed Team / Dynafit Suisse TeamSeniors02:33:0500:08:210:48:49 (2)0:58:46 (2)1:43:15 (2)1:57:01 (2)2:16:15 (2)Média
Schlegel Sandro, SUI, 1986 / Schneider Geri, SUI, 1988
3106Team Gruyère - SalomonSeniors02:34:3600:09:520:49:54 (3)0:59:36 (3)1:45:38 (4,-1)1:58:15 (4)2:17:36 (3,+1)Média
BRODARD Maxime, SUI, 1995 / Guillet Romain, SUI, 1995
4175PellissiersportSeniors02:35:4900:11:050:50:33 (4)0:59:40 (4)1:45:20 (3,+1)1:58:11 (3)2:18:07 (4,-1)Média
rausis joachim, SUI, 1993 / Dorsaz Samuel, SUI, 1993
546TEAM FIKETSeniors02:36:4200:11:580:52:07 (9)1:01:22 (7,+2)1:48:14 (6,+1)2:00:37 (5,+1)2:20:30 (6,-1)Média
Bapst Damien, SUI, 1985 / fragniere patrick, SUI, 1985
613Team Cristal SportSeniors02:36:4600:12:020:50:55 (6)1:00:42 (5,+1)1:47:47 (5)2:00:39 (6,-1)2:20:28 (5,+1)Média
Bolis Florent, SUI, 1986 / Piatti Antoine, SUI, 1986
736CRO Ski-alpinismeSeniors02:36:5800:12:140:52:32 (11)1:01:51 (8,+3)1:48:46 (7,+1)2:01:01 (7)2:20:39 (7)Média
Remy Simon, SUI, 1998 / Jenny Marc, SUI, 1998
867Ciclissimo ValaisSeniors02:41:3300:16:490:51:41 (8)1:01:56 (9,-1)1:49:54 (9)2:04:28 (9)2:24:11 (9)Média
Rey Nicolas, SUI, 1984 / Addy Raphaël, SUI, 1990
919Scott Dupasquier SportSeniors02:41:4600:17:020:52:19 (10)1:02:05 (10)1:49:46 (8,+2)2:04:10 (8)2:24:02 (8)Média
Philipona Nicolas, SUI, 1981 / Dénervaud Rémy, SUI, 1996
1015Dupasquier Sport / SCOTTSeniors02:42:1500:17:310:51:21 (7)1:02:18 (11,-4)1:50:17 (10,+1)2:04:38 (10)2:24:34 (10)Média
Guex Benoît, SUI, 1991 / Marchon Thierry, SUI, 1993
1170Salomon / ScottSeniors02:48:1500:23:310:53:04 (13)1:04:03 (12,+1)1:52:36 (11,+1)2:07:12 (11)2:28:27 (11)Média
Brodard David, SUI, 1993 / schornoz eloi, SUI, 1992
1231WOO NutritionSeniors02:51:2500:26:410:54:26 (15)1:05:07 (14,+1)1:55:43 (13,+1)2:11:44 (12,+1)2:32:58 (13,-1)Média
Julier Markus, SUI, 1987 / Biffiger Christian, SUI, 1972
1361Löffler /ski cub la berraSeniors02:51:3500:26:510:52:37 (12)1:05:03 (13,-1)1:54:55 (12,+1)2:11:46 (13,-1)2:32:28 (12,+1)Média
Savary Ivar, SUI, 1992 / Bapst Gilles, SUI, 1997
14162EnHautEnBas / Jean Pellissier SportSeniors02:52:3400:27:500:53:53 (14)1:06:27 (17,-3)1:55:50 (15,+2)2:12:41 (16,-1)2:33:17 (14,+2)Média
Bannwart Yann, SUI, 1987 / Hofer Esteban, SUI, 1995
15138.Seniors02:52:4100:27:570:54:46 (16)1:05:40 (15,+1)1:55:47 (14,+1)2:12:11 (14)2:33:38 (15,-1)Média
Charrière Thierry, SUI, 1980 / Dafflon Xavier, SUI, 1982
16163Pellissier SportSeniors02:52:5100:28:070:55:57 (19)1:05:46 (16,+3)1:57:21 (16)2:12:37 (15,+1)2:34:27 (16,-1)Média
Perret Simon, SUI, 1995 / ANCAY BASILE, SUI, 1995
17168X-AlpsSeniors02:53:4200:28:580:55:35 (18)1:07:15 (18)1:57:45 (17,+1)2:14:18 (17)2:35:14 (17)Média
Maurer Christian, SUI, 1982 / Hug Bernhard, SUI, 1973
18115Team SondzenaSeniors02:54:5100:30:070:56:44 (21)1:08:07 (19,+2)1:58:34 (18,+1)2:14:19 (18)2:35:58 (18)Média
Marclay Basile, SUI, 1995 / Es-Borrat Romain, SUI, 1997
1972MountainfriendsSeniors02:58:2200:33:380:57:36 (22)1:08:22 (21,+1)2:00:12 (19,+2)2:17:30 (19)2:39:38 (19)Média
Briggeler Marc, SUI, 1984 / Kalbermatten Peter, SUI, 1967
20190Les bras cassésSeniors02:59:4100:34:571:02:00 (39)1:12:38 (30,+9)2:04:43 (25,+5)2:21:38 (24,+1)2:42:01 (22,+2)Média
Gundi Yannick, SUI, 1989 / Maïno Nicolas, SUI, 1994
2168Mountain CruiserSeniors03:01:4100:36:570:55:04 (17)1:09:14 (22,-5)2:00:18 (20,+2)2:20:04 (21,-1)2:40:31 (20,+1)Média
Gansterer Martin, AUT, 1983 / Jaszkowski Nicolas, SUI, 1994
2279Alpi'TrailSeniors03:02:1600:37:320:59:12 (27)1:11:22 (23,+4)2:03:05 (22,+1)2:20:06 (22)2:42:17 (23,-1)Média
Bétrisey Mathias, SUI, 1978 / Rochat Vincent, SUI, 1980
23131Lanches SportSeniors03:02:4500:38:010:58:22 (23)1:08:17 (20,+3)2:02:58 (21,-1)2:18:00 (20,+1)2:40:41 (21,-1)Média
Sequeira Arthur, SUI, 1995 / Hug Bastien, SUI, 1994
24185TEAMGOTTHARDSKIMO33Seniors03:03:5200:39:080:59:02 (25)1:12:22 (28,-3)2:04:07 (24,+4)2:20:58 (23,+1)2:43:10 (24,-1)Média
Carlo Bonetti, SUI, 1989 / Zanini Fausto, SUI, 1992
2571TeysalpiSeniors03:06:5800:42:140:56:37 (20)1:11:29 (24,-4)2:03:51 (23,+1)2:22:44 (25,-2)2:45:56 (25)Média
Dimitriou Alexandre, SUI, 1980 / jeannerod yvan, FRA, 1987
2680CS Le Paquier/Team Dupasquier sportSeniors03:08:3800:43:541:00:23 (31)1:12:46 (31)2:06:22 (29,+2)2:26:49 (28,+1)2:48:48 (27,+1)Média
Deillon Matthieu, SUI, 1993 / Mercier Yoann, SUI, 1990
2727Les CrettexSeniors03:08:5100:44:071:00:38 (33)1:12:28 (29,+4)2:07:00 (31,-2)2:26:33 (27,+4)2:49:37 (29,-2)Média
Crettex René, SUI, 1968 / Crettex Célien, SUI, 1995
285la gruyèreSeniors03:09:2000:44:361:00:14 (29)1:11:38 (26,+3)2:05:06 (26)2:27:15 (30,-4)2:48:38 (26,+4)Média
Bapst Yoan, SUI, 1993 / Barras François, SUI, 1998
29336CruncheeseSeniors03:10:4200:45:580:59:58 (28)1:11:31 (25,+3)2:06:04 (27,-2)2:26:58 (29,-2)2:50:13 (30,-1)Média
Dénervaud Lucien, SUI, 1986 / Guillet Nicolas, SUI, 1968
308planet enduranceSeniors03:13:2500:48:410:59:06 (26)1:12:21 (27,-1)2:06:09 (28,-1)2:29:59 (31,-3)2:52:32 (31)Média
Christinet Fabien, SUI, 1980 / Gerber Sébastien, SUI, 1982
3187Sport aventureSeniors03:15:0200:50:181:00:21 (30)1:14:33 (37,-7)2:09:17 (33,+4)2:31:17 (33)2:54:17 (34,-1)Média
Buache Jeremy, FRA, 1983 / hanrot matthias, FRA, 1984
3273Teysalpi BNSeniors03:15:0800:50:241:02:32 (42)1:15:17 (41,+1)2:09:50 (36,+5)2:32:53 (34,+2)2:54:07 (33,+1)Média
Charbonnet Nicolas, SUI, 1982 / neyroud Basile, SUI, 1992
33100Sables & GraviersSeniors03:16:5900:52:151:01:18 (36)1:13:56 (36)2:08:03 (32,+4)2:30:35 (32)2:53:17 (32)Média
Jaggi Christian, SUI, 1979 / Buchs Eric, SUI, 1980
34132Les FuséesSeniors03:17:1600:52:321:00:47 (34)1:15:04 (38,-4)2:09:21 (34,+4)2:35:35 (38,-4)2:56:55 (36,+2)Média
GANCHINE Artiom, SUI, 1992 / Allender Paul, SUI, 1998
35102Lè DzoyàSeniors03:17:1600:52:321:01:20 (37)1:13:52 (35,+2)2:10:18 (37,-2)2:33:08 (35,+2)2:55:42 (35)Média
Suard Frédéric, SUI, 1984 / Gremaud Philippe, SUI, 1983
3620Team TascaSeniors03:19:3100:54:471:05:04 (53)1:17:26 (49,+4)2:13:12 (44,+5)2:34:54 (36,+8)2:58:32 (38,-2)Média
Imboden Alexander, SUI, 1988 / Imboden Christian, SUI, 1960
3799Team GiblouxSeniors03:20:5600:56:120:58:35 (24)1:13:39 (33,-9)2:09:29 (35,-2)2:37:56 (41,-6)2:58:26 (37,+4)Média
Gremaud Simon, SUI, 1993 / Chenaux Adrien, SUI, 1991
38139les ArmaillisSeniors03:21:1700:56:331:01:51 (38)1:15:30 (42,-4)2:12:27 (42)2:38:31 (43,-1)3:00:02 (40,+3)Média
Python Dominique, SUI, 1988 / Freyss Antoine, SUI, 1986
39120Lè DzoyàSeniors03:21:4200:56:581:02:36 (43)1:13:16 (32,+11)2:06:58 (30,+2)2:26:20 (26,+4)2:49:09 (28,-2)Média
Deillon Bertrand, SUI, 1985 / Moret Gilles, SUI, 1987
4076Oeufs de la Haute GruyèreSeniors03:22:0300:57:191:02:17 (40)1:13:44 (34,+6)2:10:58 (38,-4)2:35:20 (37,+1)3:00:10 (41,-4)Média
Pharisa Jacques, SUI, 1967 / Pharisa Jérémie, SUI, 1994
41153Les PhysiosSeniors03:22:2400:57:401:03:15 (48)1:16:23 (45,+3)2:11:40 (40,+5)2:37:32 (40)3:00:27 (42,-2)Média
Fatton Yvan, SUI, 1994 / BEER Olivier, SUI, 1990
42194Les Chamois VosgiensSeniors03:24:2500:59:411:05:07 (54)1:18:16 (50,+4)2:13:34 (45,+5)2:38:02 (42,+3)3:02:33 (44,-2)Média
MARION EMILIEN, FRA, 1983 / JEANGEORGES JACKY, FRA, 1977
4328lionswillSeniors03:24:5301:00:091:02:37 (44)1:16:16 (44)2:12:54 (43,+1)2:38:39 (44,-1)3:01:37 (43,+1)Média
Bressoud vincent, SUI, 1988 / Dumusc Sven, SUI, 1985
4497Danimoto/Cristal SportSeniors03:25:2501:00:411:02:59 (46)1:15:50 (43,+3)2:11:02 (39,+4)2:37:22 (39)2:58:37 (39)Média
Pasquier Arnaud, SUI, 1989 / Moulin Michaël, SUI, 1987
4578D-Team-Spiruline.chSeniors03:25:3401:00:501:02:39 (45)1:15:09 (39,+6)2:13:49 (46,-7)2:40:34 (46)3:03:27 (45,+1)Média
REPOND Geoffrey, SUI, 1989 / Biland Michu, SUI, 1994
4695Team Dupasquier sportSeniors03:26:1101:01:271:00:54 (35)1:16:32 (46,-11)2:11:47 (41,+5)2:41:38 (50,-9)3:03:32 (46,+4)Média
Limat Eric, SUI, 1973 / Friat Joris, SUI, 1990
47110We are backSeniors03:27:2401:02:401:03:53 (50)1:16:46 (47,+3)2:14:00 (47)2:40:34 (46,+1)3:04:10 (47,-1)Média
Richoz Maxime, SUI, 1996 / Scherly Jacque, SUI, 1995
4869Sci Club Sasso GrandeSeniors03:27:4601:03:021:03:12 (47)1:17:18 (48,-1)2:15:27 (49,-1)2:41:15 (49)3:05:00 (49)Média
Destefani Yuri, SUI, 1984 / Staehli Patrick, SUI, 1976
49402TEAM JBSeniors03:28:2601:03:421:06:13 (57)1:21:48 (58,-1)2:19:38 (55,+3)2:40:29 (45,+10)3:04:56 (48,-3)Média
Grosjean Benoit, SUI, 1996 / Nicolet Romuald, SUI, 1986
5017RS equipement MorginsSeniors03:29:4301:04:591:02:19 (41)1:15:12 (40,+1)2:15:04 (48,-8)2:40:53 (48)3:06:01 (50,-2)Média
de Courten Damien, SUI, 1984 / SUCIU Ionel, ROU, 1985
51119Team SenggihangSeniors03:30:2401:05:401:04:59 (52)1:18:59 (51,+1)2:16:57 (50,+1)2:41:47 (51,-1)3:06:06 (51)Média
Göldi Philipp, SUI, 1983 / Hutmacher Peter, SUI, 1967
52158PCVDSeniors03:31:0901:06:251:06:16 (58)1:19:47 (53,+5)2:19:15 (52,+1)2:44:03 (52)3:08:35 (53,-1)Média
Breton Tobias, SUI, 1988 / BONVIN Julien, SUI, 1992
5312TEAM3DECOEURSeniors03:32:0901:07:251:06:10 (56)1:22:41 (62,-6)2:19:30 (53,+9)2:46:02 (56,-3)3:09:20 (55,+1)Média
Berthet Lionel, SUI, 1980 / Grandjean Sébastien, SUI, 1968
54112Team PrimaprazSeniors03:32:5401:08:101:06:47 (60)1:20:23 (54,+6)2:19:08 (51,+3)2:44:38 (53,-2)3:08:22 (52,+1)Média
Barras Anthony, SUI, 1985 / Chevalley Marc, SUI, 1988
55164Les clownsSeniors03:34:1001:09:261:07:00 (63)1:21:49 (59,+4)2:20:12 (58,+1)2:47:01 (58)3:11:35 (56,+2)Média
Villermaulaz Jean, SUI, 1993 / Muriset Baptiste, SUI, 1993
5663COUPY-MINDERSeniors03:34:1601:09:321:04:55 (51)1:21:04 (55,-4)2:19:51 (56,-1)2:44:51 (54,+2)3:09:16 (54)Média
Minder Sandro, SUI, 1981 / COUPY Baptiste, SUI, 1988
5732ChasseronSeniors03:37:0101:12:171:06:09 (55)1:19:43 (52,+3)2:19:34 (54,-2)2:45:39 (55,-1)3:12:02 (57,-2)Média
Gander Gilles, SUI, 1987 / Muriset Valentin, SUI, 1986
58201Team Lys'alpSeniors03:37:2501:12:411:09:10 (67)1:22:34 (60,+7)2:24:18 (62,-2)2:49:30 (60,+2)3:14:26 (60)Média
Sudan Hervé, SUI, 1989 / Muriset Loïc, SUI, 1990
59125JPTOSeniors03:37:3401:12:501:06:52 (62)1:22:36 (61,+1)2:21:14 (59,+2)2:46:53 (57,+2)3:12:53 (58,-1)Média
Overney Thierry, SUI, 1974 / Tschumi Jean-Philippe, SUI, 1982
6050Team TopSeniors03:37:5601:13:121:10:17 (72)1:25:17 (66,+6)2:26:21 (65,+1)2:50:07 (61,+4)3:14:54 (61)Média
Scyboz Françoise, SUI, 1992 / Fragnière Vincent, SUI, 1980
6135pétanque - ski clubSeniors03:39:1301:14:291:06:49 (61)1:21:32 (56,+5)2:19:59 (57,-1)2:48:42 (59,-2)3:12:57 (59)Média
Moulin Hervé, SUI, 1978 / Duba Jan, SUI, 1991
6247Team Lys'AlpSeniors03:41:3001:16:461:03:20 (49)1:21:43 (57,-8)2:22:29 (61,-4)2:52:17 (63,-2)3:16:02 (62,+1)Média
Fragnière Nicolas, SUI, 1981 / Croset Sacha, SUI, 1989
6318Team RedBull X-Alps SUI2Seniors03:42:5201:18:081:11:09 (81)1:25:36 (68,+13)2:27:03 (66,+2)2:52:09 (62,+4)3:19:18 (64,-2)Média
von Känel Patrick, SUI, 1994 / Inniger Sepp, SUI, 1996
6481Face Nord Du GiblouxSeniors03:43:0101:18:171:00:31 (32)1:29:54 (87,-55)2:27:33 (67,+20)2:54:22 (65,+2)3:18:09 (63,+2)Média
Kessler Nicolas, SUI, 1974 / Mauron Vincent, SUI, 1984
65121Chaud Les MolettesSeniors03:43:4701:19:031:08:21 (65)1:24:38 (65)2:25:57 (64,+1)2:55:34 (66,-2)3:19:41 (65,+1)Média
Molliet Laurent, SUI, 1980 / Rossier Jérôme, SUI, 1980
66143les novicesSeniors03:46:3801:21:541:09:30 (68)1:23:32 (64,+4)2:22:15 (60,+4)2:59:03 (68,-8)3:22:25 (67,+1)Média
Maiolo Guillaume, FRA, 1996 / Revet Valentin, FRA, 1996
67166PCVD 1Seniors03:46:4101:21:571:12:32 (88)1:26:07 (71,+17)2:29:06 (71)2:56:30 (67,+4)3:22:52 (68,-1)Média
Steinbach David, SUI, 1989 / Buco Florian, SUI, 1991
68149Team SPORTS AVENTURESSeniors03:48:4201:23:581:10:41 (76)1:26:56 (73,+3)2:28:45 (70,+3)2:59:42 (70)3:24:10 (69,+1)Média
NADLER FREDERIC, FRA, 1974 / BOURQUIN ARNAUD, FRA, 1983
69148Tryverdon IISeniors03:50:1301:25:291:09:34 (69)1:25:44 (69)2:30:19 (73,-4)3:00:10 (71,+2)3:24:57 (70,+1)Média
De pury Renaud, SUI, 1966 / WOHLGEMUTH Mathieu, SUI, 1994
70322Les AusserSeniors03:51:0001:26:161:13:12 (90)1:31:11 (92,-2)2:31:46 (76,+16)3:02:29 (76)3:26:35 (73,+3)Média
Ausserladscheider Carlos, POR, 1982 / Ausserladscheider Philippe, SUI, 1985
7123Bernard & RomainSeniors03:51:1701:26:331:06:20 (59)1:23:00 (63,-4)2:25:05 (63)2:52:20 (64,-1)3:20:02 (66,-2)Média
Sugnaux Romain, SUI, 1989 / Cottet Bernard, SUI, 1965
72341Lüthi familySeniors03:52:1501:27:311:15:18 (104)1:30:22 (88,+16)2:35:01 (81,+7)3:02:56 (77,+4)3:28:26 (77)Média
Luthi Cindy, SUI, 1987 / Luthi Nicolas, SUI, 1987
733067skyteamSeniors03:53:0101:28:171:13:31 (92)1:28:13 (75,+17)2:30:38 (74,+1)3:02:25 (75,-1)3:26:59 (74,+1)Média
Monnard Frédéric, SUI, 1972 / Richoz Kylian, SUI, 1996
74391TEAM SWISS FERMETURESSeniors03:53:1301:28:291:09:41 (71)1:25:21 (67,+4)2:27:55 (68,-1)3:00:18 (72,-4)3:25:56 (72)Média
Nardin Damien, SUI, 1980 / Gresset Herve, FRA, 1977
75186RolexSeniors03:53:3501:28:511:10:41 (76)1:25:58 (70,+6)2:29:59 (72,-2)2:59:16 (69,+3)3:25:33 (71,-2)Média
Neboit-Guilhot Olivier, FRA, 1985 / Dupuy Florian, SUI, 1988
76171Skitouring Team TösstalSeniors03:54:0801:29:241:11:23 (83)1:29:45 (85,-2)2:33:33 (78,+7)3:01:06 (73,+5)3:27:19 (75,-2)Média
Stäheli Sandro, SUI, 1986 / Stäheli Paul, SUI, 1952
77348Team La Godille - Ski alpi Sainte MarieSeniors03:54:1001:29:261:09:06 (66)1:26:08 (72,-6)2:28:23 (69,+3)3:01:54 (74,-5)3:28:42 (78,-4)Média
Spannagel Frédéric, FRA, 1974 / HIHN Bruno, FRA, 1981
78160Team Rando La BrillazSeniors03:54:4201:29:581:13:29 (91)1:31:34 (95,-4)2:36:05 (85,+10)3:03:35 (81,+4)3:27:47 (76,+5)Média
Butty Xavier, SUI, 1987 / Baechler Gilles, SUI, 1986
7944Teysalpi. Loïc et JBSeniors03:55:2101:30:371:12:18 (87)1:29:50 (86,+1)2:36:12 (87,-1)3:03:01 (78,+9)3:30:54 (82,-4)Média
Barras Loïc, SUI, 1989 / Schouwey Jean-Baptiste, SUI, 1989
80178Medsport-TesagSeniors03:56:2901:31:451:10:25 (75)1:29:11 (79,-4)2:31:18 (75,+4)3:03:27 (79,-4)3:29:54 (81,-2)Média
Bertschy Jean-Marc, SUI, 1961 / Schulé Sylvain, SUI, 1987
81183Team BächliSeniors03:57:2301:32:391:11:13 (82)1:29:35 (83,-1)2:35:50 (82,+1)3:03:44 (83,-1)3:28:53 (79,+4)Média
Grünberg Benoit, SUI, 1980 / virgo francois, SUI, 1977
8259Team TeysachauxSeniors03:57:3201:32:481:14:35 (101)1:31:44 (96,+5)2:39:23 (92,+4)3:06:34 (88,+4)3:33:30 (88)Média
SCHOPFER Damien, SUI, 1986 / Richoz Olivier, SUI, 1969
83117LES STRECKGERSeniors03:57:5801:33:141:13:59 (96)1:29:05 (78,+18)2:34:10 (79,-1)3:03:32 (80,-1)3:31:26 (84,-4)Média
Munger Xavier, SUI, 1985 / Strecker Jerome, SUI, 1979
84127Berner OberlandSeniors03:58:0301:33:191:10:19 (73)1:27:32 (74,-1)2:36:21 (88,-14)3:04:20 (84,+4)3:29:09 (80,+4)Média
Brönnimann Alain, SUI, 1981 / Kottmann Alexandre, SUI, 1979
8591Daniels-SchreckenbachSeniors03:59:2001:34:361:10:57 (80)1:30:30 (91,-11)2:36:10 (86,+5)3:05:34 (86)3:31:12 (83,+3)Média
Schreckenbach Frank, GER, 1976 / Daniels Bart, BEL, 1986
86182Team des No StressSeniors04:00:0101:35:171:14:25 (100)1:30:25 (90,+10)2:37:52 (91,-1)3:03:39 (82,+9)3:32:30 (87,-5)Média
Pastoris Cyril, SUI, 1986 / Perdrix Christoph, SUI, 1981
87328TGSSeniors04:00:0801:35:241:09:39 (70)1:29:02 (77,-7)2:32:48 (77)3:05:39 (87,-10)3:31:50 (85,+2)Média
Rovelli Ivano, SUI, 1984 / Morosi Peter, SUI, 1982
88141ReySeniors04:00:5101:36:071:11:36 (84)1:29:26 (81,+3)2:36:00 (84,-3)3:06:40 (89,-5)3:34:24 (90,-1)Média
Rey Sylvain, SUI, 1990 / Rey Alain, SUI, 1988
89345Team La Godille Ski AlpinismeSeniors04:00:5401:36:101:10:19 (73)1:29:18 (80,-7)2:34:21 (80)3:04:55 (85,-5)3:32:23 (86,-1)Média
Forny Nicolas, FRA, 1989 / BACHSCHMIDT Frédéric, FRA, 1974
90456JuLauSeniors04:02:1901:37:351:20:46 (117)1:37:09 (106,+11)2:45:18 (106)3:08:13 (91,+15)3:37:03 (95,-4)Média
Julen Simon, SUI, 1991 / Lauber Alexander, SUI, 1992
91394teysalpitrailSeniors04:02:2201:37:381:20:57 (119)1:39:10 (112,+7)2:43:25 (104,+8)3:08:45 (93,+11)3:36:44 (92,+1)Média
Senft Michaela, SUI, 1971 / BARBIER Alexandre, FRA, 1986
92441LES CHOUCHOUS TEYSALPISeniors04:03:4601:39:021:13:10 (89)1:34:17 (101,-12)2:35:55 (83,+18)3:09:58 (97,-14)3:34:23 (89,+8)Média
OUDOT Nadia, FRA, 1985 / Hartmann Nicolas, FRA, 1985
93107Team PoliceSeniors04:03:4901:39:051:15:27 (105)1:33:09 (99,+6)2:41:04 (97,+2)3:08:34 (92,+5)3:36:59 (94,-2)Média
Kolly Matthieu, SUI, 1995 / Marchon Sébastien, SUI, 1980
94301VBC BulleSeniors04:04:2401:39:401:15:08 (103)1:31:21 (94,+9)2:40:31 (94)3:09:04 (96,-2)3:36:47 (93,+3)Média
Lechot Ludovic, SUI, 1988 / Dénervaud Eric, SUI, 1992
9589TeysalpiSeniors04:06:0001:41:161:13:59 (96)1:29:30 (82,+14)2:37:28 (90,-8)3:08:12 (90)3:38:36 (98,-8)Média
Rieder Vincent, SUI, 1971 / Rastoldo Lionel, SUI, 1987
96344VO2STUDIOSeniors04:06:3901:41:551:10:53 (79)1:30:23 (89,-10)2:37:09 (89)3:11:50 (100,-11)3:38:17 (97,+3)Média
de Terwangne Didier, SUI, 1964 / Amiard Antoine, SUI, 1988
97370Gueissaz-MoustiquesSeniors04:06:4601:42:021:14:56 (102)1:34:58 (102)2:40:48 (96,+6)3:10:22 (98,-2)3:36:26 (91,+7)Média
GUEISSAZ Vincent, SUI, 1993 / Gueissaz Simon, SUI, 1995
98349GUIGUI & EMILIESeniors04:07:5601:43:121:16:42 (109)1:33:50 (100,+9)2:40:39 (95,+5)3:12:38 (103,-8)3:40:58 (103)Média
Fragnière Emilie, SUI, 1993 / Cotting Guillaume, SUI, 1989
99326Lavaux Sport EvasionSeniors04:08:1201:43:281:10:42 (78)1:28:45 (76,+2)2:39:50 (93,-17)3:08:54 (95,-2)3:37:43 (96,-1)Média
Gavin Noam, SUI, 1979 / Custot Sébastien, SUI, 1982
100195Les PotonsSeniors04:09:5201:45:081:14:19 (99)1:29:41 (84,+15)2:42:18 (101,-17)3:08:50 (94,+7)3:41:17 (104,-10)Média
Jousson Igor, SUI, 1973 / Bouriel Yoann, SUI, 1983
101147La peau d'MorardSeniors04:10:0101:45:171:11:51 (86)1:32:50 (97,-11)2:41:54 (100,-3)3:12:32 (102,-2)3:40:34 (102)Média
Rossier Jean, SUI, 1984 / Rapillard Stéphane, SUI, 1983
102169OU-AHSeniors04:10:0701:45:231:13:56 (94)1:42:42 (117,-23)2:43:18 (103,+14)3:13:42 (105,-2)3:39:08 (99,+6)Média
Luisier Jean-Grégoire, SUI, 1991 / Bosset Arnaud, SUI, 1993
103140dans l'DURSeniors04:10:3301:45:491:14:01 (98)1:37:10 (107,-9)2:41:18 (98,+9)3:12:19 (101,-3)3:40:24 (101)Média
Petit-Pierre Guillaume, SUI, 1983 / Bonzon David, SUI, 1986
104450Le Gruyère AOP 3Seniors04:11:3601:46:521:20:14 (114)1:38:11 (110,+4)2:43:13 (102,+8)3:13:25 (104,-2)3:41:30 (105,-1)Média
Emery Thierry, SUI, 1972 / Bardet Loïc, SUI, 1985
10577Team la Trace - TeysalpiSeniors04:11:5801:47:141:13:56 (94)1:33:01 (98,-4)2:43:43 (105,-7)3:10:34 (99,+6)3:39:47 (100,-1)Média
Rossier Guillaume, SUI, 1986 / KERHARO Ewen, SUI, 1987
106443Team des NiaresSeniors04:16:5501:52:111:16:32 (107)1:37:04 (105,+2)2:46:44 (109,-4)3:19:23 (106,+3)3:46:43 (106)Média
Servais Céline, BEL, 1990 / De Kelper Antoine, BEL, 1988
10757RAM-Vertigicoupe-Perraudin sportsSeniors04:20:1101:55:271:16:17 (106)1:37:25 (108,-2)2:46:24 (107,+1)3:25:41 (113,-6)3:51:37 (109,+4)Média
Duc Caroline, SUI, 1986 / recordon steve, SUI, 1991
10843Team MorithSeniors04:20:3801:55:541:17:36 (110)1:35:02 (103,+7)2:47:26 (110,-7)3:24:19 (110)3:53:26 (112,-2)Média
Murith Mathieu, SUI, 1986 / moret kevin, SUI, 1989
109439Oldenhorn Race Team 1Seniors04:20:4901:56:051:13:50 (93)1:31:16 (93)2:41:52 (99,-6)3:22:34 (109,-10)3:53:08 (111,-2)Média
Bircher Mario, SUI, 1995 / Hefti Sedric, SUI, 1996
11060Team ski-club lysSeniors04:21:1301:56:291:16:41 (108)1:36:06 (104,+4)2:46:31 (108,-4)3:22:20 (108)3:50:05 (107,+1)Média
Tena Jeremy, SUI, 1993 / Fragnière Luc, SUI, 1994
111422Absinthe verteSeniors04:21:4701:57:031:23:19 (125)1:45:53 (124,+1)2:55:36 (116,+8)3:24:29 (111,+5)3:51:41 (110,+1)Média
Vuillemez François, SUI, 1957 / Borel Hervé, SUI, 1985
112310SAC-ZaniglasSeniors04:24:3101:59:471:20:32 (116)1:42:30 (116)2:52:19 (113,+3)3:22:06 (107,+6)3:50:59 (108,-1)Média
Sarbach Thomas, SUI, 1981 / Schwendimann Kaspar, SUI, 1987
113372Team HämpiSeniors04:26:5502:02:111:24:40 (130)1:45:00 (122,+8)2:57:09 (117,+5)3:26:19 (114,+3)3:55:15 (113,+1)Média
Hildebrand Christian, GER, 1984 / Mohn Sabrina, SUI, 1981
114109SarineSeniors04:28:5602:04:121:19:59 (113)1:39:21 (113)2:51:28 (112,+1)3:30:09 (117,-5)4:00:11 (116,+1)Média
Rouiller Jacques, SUI, 1974 / Pugin Marcel, SUI, 1982
11592Team SimonetSeniors04:30:0502:05:211:21:31 (121)1:40:54 (114,+7)2:55:21 (115,-1)3:31:56 (121,-6)4:03:11 (119,+2)Média
simonet philippe, SUI, 1966 / Simonet Sylvain, SUI, 1998
116179Les WhattsSeniors04:30:3002:05:461:17:40 (111)1:37:57 (109,+2)2:48:48 (111,-2)3:31:01 (119,-8)3:59:52 (115,+4)Média
Fischer David, SUI, 1984 / Giroud Philippe, SUI, 1987
117445CRCSeniors04:30:5202:06:081:20:17 (115)1:38:47 (111,+4)2:55:04 (114,-3)3:25:28 (112,+2)3:57:03 (114,-2)Média
Lato Michal, SUI, 1981 / Vonlanthen Bernard, SUI, 1977
118430Los Coyotes RampanteSeniors04:34:4702:10:031:20:48 (118)1:46:25 (125,-7)2:59:25 (119,+6)3:29:25 (115,+4)4:00:25 (117,-2)Média
Macherel Philippe, SUI, 1965 / Macherel Arthur, SUI, 1990
119435HamsteringSeniors04:35:4102:10:571:22:49 (123)1:42:20 (115,+8)3:00:32 (120,-5)3:30:06 (116,+4)4:04:58 (122,-6)Média
Yannik Messerli, SUI, 1988 / Antilli Ludwig, SUI, 1991
120405Brunner-DeillonSeniors04:36:2602:11:421:23:12 (124)1:45:37 (123,+1)2:58:36 (118,+5)3:31:53 (120,-2)4:00:48 (118,+2)Média
Brunner Raphaël, SUI, 1984 / Deillon Thierry, SUI, 1979
121355Schuwey-MeyerSeniors04:39:0402:14:201:24:08 (128)1:47:03 (126,+2)3:02:05 (124,+2)3:35:48 (124)4:04:00 (121,+3)Média
Meyer Lionel, SUI, 1986 / Schuwey Guillaume, SUI, 1988
122410Faut ski fautSeniors04:39:0702:14:231:23:31 (127)1:44:50 (120,+7)3:02:16 (125,-5)3:33:22 (122,+3)4:05:54 (123,-1)Média
Perler Vincent, SUI, 1993 / Brodard Sébastien, SUI, 1981
123437GiferfitSeniors04:39:1702:14:331:25:06 (132)1:48:48 (130,+2)3:06:06 (129,+1)3:38:28 (127,+2)4:06:48 (124,+3)Média
Matti Laura, 1992 / Zysset Michel Romain, SUI, 1990
124384HolzkoppSeniors04:40:4002:15:561:23:27 (126)1:44:24 (119,+7)3:00:43 (121,-2)3:30:57 (118,+3)4:03:11 (119,-1)Média
Dupieu Marianne, FRA, 1990 / Haag Thomas, FRA, 1990
125421TeysachauxSeniors04:43:4302:18:591:27:31 (146)1:48:56 (131,+15)3:05:06 (127,+4)3:37:29 (126,+1)4:08:37 (126)Média
Meyer Tony, SUI, 1963 / Pittet Hervé, SUI, 1988
12638Team SanasportsSeniors04:43:5302:19:091:26:27 (139)1:44:55 (121,+18)3:01:27 (123,-2)3:36:40 (125,-2)4:10:33 (127,-2)Média
Rubattel Jacques, SUI, 1984 / Conus Marcel, SUI, 1965
127302ASRSeniors04:45:0402:20:201:27:19 (145)1:50:18 (138,+7)3:10:47 (135,+3)3:43:15 (131,+4)4:13:35 (131)Média
Mudry Céline, SUI, 1991 / Muzeaux Yanis, SUI, 1980
128447Teysalpi I & SSeniors04:46:3202:21:481:25:28 (136)1:58:35 (150,-14)3:09:31 (133,+17)3:45:50 (135,-2)4:13:40 (132,+3)Média
Gaberel Ivana, SUI, 1984 / Allemand Serge, SUI, 1980
12953SCSGSeniors04:48:4602:24:021:21:27 (120)1:48:14 (129,-9)3:05:44 (128,+1)3:42:50 (130,-2)4:12:13 (130)Média
Buri Paolo, SUI, 1983 / Bassi Davide, SUI, 1969
130463Team FollomiSeniors04:48:5302:24:091:22:17 (122)1:49:21 (133,-11)3:04:07 (126,+7)3:39:48 (128,-2)4:10:40 (128)Média
Godel Pascal, SUI, 1993 / Roig Palau Josep, ESP, 1989
131428Black panthersSeniors04:49:1002:24:261:25:14 (133)1:49:28 (134,-1)3:06:42 (130,+4)3:41:51 (129,+1)4:10:42 (129)Média
Pillet Nadouk, SUI, 1982 / Vernet Tim, SUI, 1997
132386Gipfu-SchnaggerSeniors04:50:0202:25:181:28:17 (147)1:52:23 (139,+8)3:09:58 (134,+5)3:45:22 (134)4:14:58 (134)Média
Beyeler Andreas, SUI, 1990 / Neuhaus Matthias, SUI, 1987
133371Ski club BourgoSeniors04:50:5002:26:061:29:30 (150)1:52:52 (140,+10)3:14:04 (138,+2)3:44:33 (132,+6)4:14:42 (133,-1)Média
Tornare Jean-Jacques, SUI, 1968 / Gross Florian, SUI, 1989
134374t'l rando t'l spiritSeniors04:53:0002:28:161:19:54 (112)1:43:14 (118,-6)3:01:01 (122,-4)3:34:40 (123,-1)4:08:34 (125,-2)Média
Chatelan Michael, SUI, 1974 / bovay lucien, SUI, 1985
135324Les KrumSeniors04:54:1802:29:341:26:53 (142)1:49:33 (135,+7)3:08:07 (131,+4)3:47:09 (136,-5)4:17:45 (135,+1)Média
Krummenacher Benoît, SUI, 1988 / Krummenacher Paul, SUI, 1991
136197Mouflon du dimancheSeniors05:01:4202:36:581:25:31 (137)1:47:24 (127,+10)3:08:30 (132,-5)3:44:35 (133,-1)4:21:46 (136,-3)Média
Krienbühl Lionel, SUI, 1992 / Monnard Bruno, SUI, 1993
137368CSPI Le Flon/St-MartinSeniors05:01:4402:37:001:25:42 (138)1:49:51 (136,+2)3:12:57 (137,-1)3:50:23 (137)4:24:30 (138,-1)Média
Vial Vincent, SUI, 1980 / currat Thierry, SUI, 1967
138305TGSSeniors05:03:0402:38:201:28:20 (148)1:59:54 (151,-3)3:17:41 (141,+10)3:56:21 (140,+1)4:26:49 (141,-1)Média
Terribilini Simone, SUI, 1969 / Pedevilla Dave, SUI, 1984
139411JB et SabrySeniors05:05:0602:40:221:25:17 (134)1:54:05 (141,-7)3:11:01 (136,+5)3:55:30 (139,-3)4:22:47 (137,+2)Média
Mignardot Jean-Baptiste, FRA, 1989 / Barlatey Sabry, SUI, 1990
14041les papounetsSeniors05:05:2002:40:361:24:58 (131)1:47:26 (128,+3)3:14:26 (139,-11)3:51:44 (138,+1)4:26:08 (140,-2)Média
Schindelholz Renaud, SUI, 1984 / Fridelance Mike, SUI, 1973
141427AUSFSeniors05:06:5902:42:151:24:37 (129)1:57:24 (148,-19)3:15:07 (140,+8)3:56:44 (141,-1)4:25:53 (139,+2)Média
Lendenmann Christoph, SUI, 1982 / Guisan Thibaud, SUI, 1983
142151Les TondusSeniors05:12:1502:47:311:27:07 (144)1:54:31 (143,+1)3:20:29 (144,-1)3:57:46 (142,+2)4:31:59 (142)Média
GAILLE Alban, SUI, 1986 / ROSSIER Laurent, SUI, 1978
143432Le Duo MagiqueSeniors05:13:0102:48:171:33:41 (155)1:57:49 (149,+6)3:22:57 (145,+4)4:01:14 (144,+1)4:35:56 (146,-2)Média
Perret Dominique, FRA, 1980 / Châtelain Raphäel, SUI, 1980
144335MolesonSeniors05:13:3302:48:491:30:23 (151)1:54:56 (145,+6)3:19:56 (142,+3)3:58:12 (143,-1)4:32:10 (143)Média
Chaderat alexandre, FRA, 1979 / Pérez Freddy, SUI, 1980
145177Team BonnardSeniors05:13:4502:49:011:25:17 (134)1:50:03 (137,-3)3:24:21 (146,-9)4:01:44 (145,+1)4:35:38 (145)Média
Jobin Guillaume, SUI, 1990 / Evard Sven, SUI, 1988
146389Patrouille des bistrotsSeniors05:25:1303:00:291:34:56 (158)2:00:41 (152,+6)3:28:18 (147,+5)4:12:41 (147)4:44:13 (147)Média
Simonin Eric, SUI, 1980 / Benoit melanie, FRA, 1987
147133i mini go gässeSeniors05:28:4903:04:051:26:54 (143)1:54:38 (144,-1)3:20:07 (143,+1)4:01:52 (146,-3)4:32:48 (144,+2)Média
Cheseaux Jonathan, SUI, 1988 / Sanglard Nicolas, SUI, 1990
148314La Patrouille des 4 SapinsSeniors05:33:2103:08:371:31:05 (153)2:08:53 (159,-6)3:38:10 (152,+7)4:19:13 (149,+3)4:50:13 (149)Média
Frei Martin, SUI, 1972 / Thuillard Nicolas, SUI, 1987
149308Les DzodzetsSeniors05:34:3403:09:501:34:40 (156)2:04:19 (156)3:34:40 (150,+6)4:23:38 (153,-3)4:56:46 (152,+1)Média
Schafer Vincent, SUI, 1991 / Joye Eric, SUI, 1972
15096Les chats peautésSeniors05:35:3803:10:541:30:54 (152)1:56:23 (147,+5)3:30:51 (148,-1)4:13:12 (148)4:49:29 (148)Média
Thierry Olivier, SUI, 1985 / Studer Christophe, SUI, 1973
151395Die 2Seniors05:36:1303:11:291:36:57 (160)2:09:22 (160)3:39:58 (155,+5)4:22:09 (152,+3)4:55:46 (150,+2)Média
Schroeder Arne, GER, 1982 / Rüfenacht Rolf, SUI, 1984
152379Aïe la trentaineSeniors05:36:5603:12:121:38:39 (161)2:08:11 (158,+3)3:39:22 (153,+5)4:20:22 (150,+3)4:56:37 (151,-1)Média
Maillard Loïc, SUI, 1988 / Girard Nathaniel, SUI, 1988
153346Les mâles mais réguliersSeniors05:38:5803:14:141:33:16 (154)2:03:39 (154)3:33:37 (149,+5)4:23:39 (154,-5)4:57:47 (153,+1)Média
Passello Denis, SUI, 1987 / Jaques Alban, SUI, 1981
154339Kiwi Ski TeamSeniors05:43:2103:18:371:34:47 (157)2:03:50 (155,+2)3:37:57 (151,+4)4:21:57 (151)4:59:25 (154,-3)Média
Métrailler Serge, SUI, 1988 / Gaspoz Clément, SUI, 1993
155433SAS-Genève 2Seniors05:49:4303:24:591:39:50 (162)2:07:15 (157,+5)3:42:30 (157)4:33:08 (156,+1)5:11:00 (156)Média
Rochat Olivier, SUI, 1989 / Rochat Charles-Henry, SUI, 1953
156451Seulement des hommes après tout !Seniors05:55:2203:30:381:35:29 (159)2:10:23 (161,-2)3:42:06 (156,+5)4:33:26 (157,-1)5:07:56 (155,+2)Média
Lavorel Franck, FRA, 1991 / DELCLOY gauthier, FRA, 1991
157303ARTSeniors06:11:1503:46:311:41:47 (163)2:11:00 (162,+1)3:39:25 (154,+8)4:29:54 (155,-1)-Média
Van Loon Gunther, BEL, 1975 / de coninck johan, BEL, 1980
998378Les ConfédérésSeniorsDNF------Média
Vonlanthen Kevin, SUI, 1989 / Fasel Guillaume, SUI, 1989
998136CS HautevilleSeniorsDNF------Média
Flück Vincent, SUI, 1985 / Ecoffey Sylvain, SUI, 1983
998382Les complices de la glisseSeniorsDNF------Média
Piccin Steeve, SUI, 1984 / Jaccoud Christophe, SUI, 1971
998113Zippers ISeniorsDNF-1:07:02 (64)----Média
Bourqui Benoît, SUI, 1974 / Girard Damien, SUI, 1992
998311team les boulusSeniorsDNF-1:28:41 (149)2:00:52 (153,-4)3:45:17 (158,-5)4:37:35 (158)5:21:52 (157,+1)Média
Courtine Jérome, SUI, 1988 / Dumoulin Etienne, SUI, 1990
998142Flütsch Skitouring / D TeamSeniorsDNF-0:50:46 (5)1:00:44 (6,-1)---Média
Wildhaber Marco, SUI, 1991 / Remy cedric, SUI, 1988
998330Les jardiniers des cimesSeniorsDNF-1:11:37 (85)1:49:05 (132,-47)---Média
Python Vincent, SUI, 1975 / Jordan Martin, SUI, 1987
998357NesquikSeniorsDNF-1:26:36 (140)1:54:14 (142,-2)---Média
Huber Vincent, SUI, 1976 / Rapin Guillaume, SUI, 1995
998459Team UltraksSeniorsDNF-1:26:48 (141)1:55:20 (146,-5)---Média
Kamber Andrin, SUI, 1982 / von Büren Thomas, SUI, 1989
99825Chteboof2crewSeniorsDNF-1:53:08 (164)2:38:29 (163,+1)---Média
Kung Xavier, SUI, 1989 / Staehli Cyril, SUI, 1990

TOP

Seniors I (160 atletas, 80 equipos)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartGratflueAblandschenCol du LoupPetit MontChalet du SoldatDPL
183Team Cristal SportSeniors I03:01:040:58:33 (1)1:09:48 (1)2:02:40 (1)2:18:49 (1)2:41:41 (1)Média
Tissières Cédric, SUI, 1976 / Sarrasin Johnny, SUI, 1974
294Les TraceursSeniors I03:03:1500:02:110:59:21 (2)1:11:18 (2)2:04:27 (2)2:21:20 (2)2:43:22 (2)Média
Ançay Emmanuel, SUI, 1972 / Buthey Stéphane, SUI, 1975
356Team BerraSeniors I03:10:4600:09:421:02:07 (7)1:15:03 (9,-2)2:09:15 (6,+3)2:28:48 (3,+3)2:50:55 (3)Média
Vonlanthen David, SUI, 1973 / Pache Jean-Claude, SUI, 1965
4137Team GotthardskimoSeniors I03:13:5200:12:481:00:23 (4)1:13:20 (4)2:06:49 (3,+1)2:29:38 (5,-2)2:50:57 (4,+1)Média
Pedrini Ivano, SUI, 1979 / Pini Luca, SUI, 1968
53Team Grand-BallonSeniors I03:14:3600:13:321:00:02 (3)1:14:04 (5,-2)2:09:09 (5)2:31:28 (6,-1)2:54:20 (6)Média
KREBS Thomas, FRA, 1971 / Salvi Philippe, FRA, 1969
614TEAM DUPASQUIER SPORTSSeniors I03:15:4500:14:411:00:48 (5)1:12:56 (3,+2)2:08:40 (4,-1)2:29:28 (4)2:54:00 (5,-1)Média
Thürler Laurent, SUI, 1968 / Buchs Jean-Marc, SUI, 1971
752Vélosophe Beer BrigadeSeniors I03:17:4600:16:421:03:24 (10)1:16:03 (10)2:11:31 (8,+2)2:33:57 (7,+1)2:56:08 (7)Média
Calame Nicolas, SUI, 1973 / FREY Max-André, SUI, 1970
8111Dupasquier Sports/Aiglon CollègeSeniors I03:20:1500:19:111:04:04 (11)1:16:30 (11)2:13:05 (11)2:35:24 (8,+3)2:58:55 (8)Média
Testuz Patrick, SUI, 1974 / Ligertwood Ivor, GBR, 1973
985Team Schuwey BoisSeniors I03:21:1400:20:101:03:22 (9)1:14:44 (8,+1)2:12:21 (10,-2)2:35:54 (9,+1)3:00:18 (10,-1)Média
Favre Sébastien, SUI, 1970 / Schuwey Philippe, SUI, 1969
1042Team Suchet/ TRYverdonSeniors I03:21:2400:20:201:02:19 (8)1:14:39 (7,+1)2:11:33 (9,-2)2:37:12 (10,-1)3:00:16 (9,+1)Média
Weiss Stéphane, SUI, 1971 / Court Christian, SUI, 1961
11134Les BossonsSeniors I03:28:0800:27:041:05:46 (13)1:19:18 (13)2:18:23 (13)2:42:31 (12,+1)3:06:36 (12)Média
schafer Daniel, SUI, 1971 / Ancrenaz Yves, FRA, 1968
1293Les ChacalsSeniors I03:28:2900:27:251:01:39 (6)1:14:07 (6)2:09:39 (7,-1)2:38:47 (11,-4)3:02:20 (11)Média
Froesch Fabien, SUI, 1979 / Audebrand David, FRA, 1971
13198Team Suchet 2Seniors I03:31:0000:29:561:04:23 (12)1:19:14 (12)2:18:00 (12)2:44:10 (13,-1)3:07:41 (13)Média
Bettex Laurent, SUI, 1979 / Knoepfli Damien, SUI, 1979
14103LES PTITESBULLESSeniors I03:37:0400:36:001:08:06 (19)1:23:07 (15,+4)2:23:50 (15)2:48:45 (17,-2)3:13:19 (14,+3)Média
Tornare Alain, SUI, 1976 / Livache Christophe, SUI, 1970
15155LohnerSeniors I03:37:1200:36:081:06:29 (15)1:25:30 (20,-5)2:24:41 (17,+3)2:48:29 (16,+1)3:13:48 (17,-1)Média
Zurbruegg Aaron, SUI, 1972 / Jungen Andre, SUI, 1968
1675Team Planif'Seniors I03:37:3500:36:311:06:24 (14)1:20:07 (14)2:20:57 (14)2:46:49 (14)3:13:37 (16,-2)Média
Gremaud Philippe, SUI, 1972 / Schmutz Jérôme, SUI, 1978
1724Les BéliersSeniors I03:37:4000:36:361:07:14 (16)1:23:36 (16)2:23:51 (16)2:47:46 (15,+1)3:13:33 (15)Média
GILLER David, SUI, 1972 / Pugin Stéphane, SUI, 1974
18114C.S. Vallée du FlonSeniors I03:41:0000:39:561:09:18 (23)1:24:43 (17,+6)2:25:38 (18,-1)2:50:50 (18)3:16:10 (18)Média
Bossel Gérald, SUI, 1957 / Conus Thierry, SUI, 1976
19165Gwerder Sport MuotathalSeniors I03:45:2600:44:221:11:07 (26)1:27:26 (24,+2)2:27:15 (21,+3)2:55:48 (19,+2)3:21:08 (19)Média
Camenzind Oscar, SUI, 1971 / Schmidig Paul, SUI, 1962
2040Les CodysSeniors I03:45:5700:44:531:10:22 (24)1:24:47 (18,+6)2:26:27 (19,-1)2:56:02 (20,-1)3:21:32 (20)Média
berset claude, SUI, 1968 / Ody Damien, SUI, 1971
21122VTT et DétenteSeniors I03:49:5700:48:531:12:11 (27)1:25:49 (22,+5)2:34:55 (28,-6)2:58:09 (21,+7)3:26:16 (22,-1)Média
Duvoisin Antony, SUI, 1965 / Pochon Pierre-Alexis, SUI, 1973
2251Team LysalpSeniors I03:51:2100:50:171:10:50 (25)1:28:15 (27,-2)2:31:47 (25,+2)2:58:59 (22,+3)3:25:47 (21,+1)Média
COURTIN Brigitte, SUI, 1973 / BORCARD ERIC, SUI, 1974
23316MedsportSeniors I03:51:4100:50:371:14:05 (32)1:30:45 (29,+3)2:35:15 (29)3:01:53 (27,+2)3:27:50 (25,+2)Média
Roux Blaise, SUI, 1974 / Niederhauser Eric, SUI, 1975
2426les potesSeniors I03:53:2900:52:251:14:09 (33)1:29:00 (28,+5)2:37:12 (31,-3)3:00:33 (24,+7)3:28:42 (28,-4)Média
Saugy Ivan, SUI, 1971 / Martin Frédéric, SUI, 1969
25352Achatz / Speck SportsSeniors I03:53:3800:52:341:08:00 (18)1:24:47 (18)2:26:53 (20,-2)3:03:21 (28,-8)3:28:11 (26,+2)Média
Gaering Stéphane, FRA, 1973 / felmy arnaud, FRA, 1971
2662TeysalpiSeniors I03:55:1000:54:061:13:11 (29)1:30:56 (30,-1)2:33:56 (26,+4)2:59:34 (23,+3)3:27:12 (23)Média
berlemont denis, BEL, 1972 / Monod David, SUI, 1973
27362MeuhhhSeniors I03:55:1000:54:061:08:57 (22)1:28:00 (25,-3)2:31:13 (24,+1)3:04:47 (30,-6)3:29:27 (29,+1)Média
Baumann Damien, SUI, 1979 / Ortelli Thierry, SUI, 1970
28375Patrouille AlsacienneSeniors I03:56:3500:55:311:08:06 (19)1:27:06 (23,-4)2:29:48 (23)3:00:36 (25,-2)3:27:13 (24,+1)Média
Tardivel Bruno, FRA, 1970 / Martin Benjamin, SUI, 1976
29436FroziesSeniors I03:56:3900:55:351:07:50 (17)1:25:36 (21,-4)2:28:44 (22,-1)3:01:21 (26,-4)3:28:14 (27,-1)Média
Ormiston Michael, AUS, 1971 / Lebeda Bruno, FRA, 1969
30449TeamLaPrintseSeniors I03:58:1600:57:121:13:07 (28)1:28:03 (26,+2)2:34:49 (27,-1)3:03:24 (29,-2)3:32:07 (31,-2)Média
Follonier Francis, SUI, 1970 / Gillioz Sebastien, SUI, 1975
31440les AjoulotsSeniors I04:00:1300:59:091:17:05 (40)1:33:56 (36,+4)2:40:58 (36)3:07:30 (32,+4)3:33:52 (32)Média
terrier christophe, SUI, 1976 / Bendit Fabrice, SUI, 1972
32331CAS MolésonSeniors I04:02:5001:01:461:13:48 (31)1:31:31 (31)2:38:36 (32,-1)3:07:54 (35,-3)3:33:53 (33,+2)Média
Schouwey Jean-Claude, SUI, 1971 / Martinson Thomas, SUI, 1959
33173adonfSeniors I04:02:5901:01:551:14:53 (34)1:33:14 (34)2:39:56 (33,+1)3:06:28 (31,+2)3:31:29 (30,+1)Média
Chevalley Stephane, SUI, 1969 / Bochud Alain, SUI, 1971
34161Les trappeursSeniors I04:03:4901:02:451:18:00 (42)1:33:41 (35,+7)2:43:32 (37,-2)3:07:43 (33,+4)3:37:15 (35,-2)Média
Dougoud Mischa, SUI, 1973 / Joie Stéphane, 1974
35361GDV Skialpi TeamSeniors I04:04:3301:03:291:13:23 (30)1:32:18 (33,-3)2:36:37 (30,+3)3:08:42 (36,-6)3:35:47 (34,+2)Média
Noël Jean-luc, SUI, 1967 / Dind Patrick, SUI, 1975
36200LysalpSeniors I04:05:1901:04:151:16:12 (36)1:34:02 (37,-1)2:40:35 (34,+3)3:07:49 (34)3:37:20 (36,-2)Média
Zamofing Benoît, SUI, 1974 / Zamofing Bertrand, SUI, 1969
37369Les Beauf'sSeniors I04:06:4401:05:401:16:12 (36)1:32:09 (32,+4)2:40:54 (35,-3)3:09:42 (37,-2)3:38:53 (37)Média
Julmy François, SUI, 1978 / Chavaillaz Honoré, SUI, 1978
38118Rénate 500Seniors I04:08:4801:07:441:17:01 (39)1:36:24 (39)2:45:24 (40,-1)3:12:04 (38,+2)3:40:48 (38)Média
Genoud Nicolas, SUI, 1972 / Genoud Alexandre, SUI, 1969
39381cas molésonSeniors I04:11:5101:10:471:19:15 (45)1:37:53 (41,+4)2:46:17 (41)3:13:08 (39,+2)3:41:55 (40,-1)Média
Ruffieux josé, SUI, 1964 / Brique Vincent, SUI, 1975
40429Cailler ChocSeniors I04:13:2401:12:201:17:18 (41)1:36:59 (40,+1)2:44:52 (39,+1)3:14:13 (40,-1)3:41:43 (39,+1)Média
Vocat Eddy, SUI, 1970 / Jungo Christophe, SUI, 1971
41413San Martin connectionSeniors I04:14:2201:13:181:22:02 (54)1:42:01 (47,+7)2:48:57 (42,+5)3:18:42 (42)3:45:41 (41,+1)Média
Osterwalder Silv, SUI, 1977 / Levasseur Olivier, FRA, 1977
42347Team Mont d'OrSeniors I04:16:0901:15:051:16:32 (38)1:35:37 (38)2:44:26 (38)3:15:48 (41,-3)3:46:46 (42,-1)Média
Vandel Frédéric, FRA, 1973 / Arbel Yannick, FRA, 1976
43360youplaboumSeniors I04:27:5901:26:551:21:48 (52)1:42:11 (48,+4)2:52:53 (45,+3)3:25:46 (45)3:55:41 (44,+1)Média
Collaud Olivier, SUI, 1976 / Gachoud Frédéric, SUI, 1966
44373Marmaille spiritSeniors I04:29:1901:28:151:18:42 (43)1:39:30 (44,-1)2:51:46 (43,+1)3:25:25 (44,-1)3:54:23 (43,+1)Média
Margot Jean-Philippe, SUI, 1974 / Maillard Christophe, SUI, 1970
45359Les BiglerSeniors I04:29:3101:28:271:21:20 (49)1:38:16 (42,+7)2:53:10 (46,-4)3:24:41 (43,+3)3:57:12 (45,-2)Média
Bigler Yanick, SUI, 1971 / Bigler Christian, SUI, 1968
4654#Uglow#MontagneAttitude#FournitechSeniors I04:32:3001:31:261:19:33 (46)1:40:45 (46)2:52:41 (44,+2)3:34:08 (48,-4)4:03:57 (48)Média
Rime Didier, SUI, 1978 / Oberson Dervey Laetitia, SUI, 1982
47420QUE DU COSTAUDSeniors I04:34:0601:33:021:19:56 (47)1:40:42 (45,+2)3:00:09 (50,-5)3:30:52 (46,+4)4:00:33 (46)Média
Joliquin Fabrice, SUI, 1973 / Tugler Dominique, SUI, 1963
48388ComatRelecoSeniors I04:35:0901:34:051:27:24 (64)1:48:54 (58,+6)3:03:47 (53,+5)3:31:14 (47,+6)4:03:20 (47)Média
El Soda Alexandre, SUI, 1972 / Lovey Caroline, SUI, 1978
49188A.V-B.RSeniors I04:41:5601:40:521:21:33 (51)1:42:50 (51)2:54:40 (47,+4)3:37:59 (52,-5)4:08:15 (51,+1)Média
Vienne Alain, SUI, 1966 / Rime Bruno, SUI, 1978
50383Bertholet-LehmacherSeniors I04:42:3101:41:271:21:55 (53)1:42:28 (49,+4)3:01:20 (52,-3)3:36:17 (50,+2)4:06:40 (50)Média
Bertholet Raymond, SUI, 1975 / Lehmacher Michael, SUI, 1969
51387Les costaudsSeniors I04:43:1301:42:091:21:07 (48)1:42:32 (50,-2)3:05:45 (56,-6)3:37:46 (51,+5)4:09:23 (52,-1)Média
Bapst Eric, SUI, 1971 / Bourqui Jean-Claude, SUI, 1973
52453ReyPCSeniors I04:43:5001:42:461:22:13 (55)1:45:40 (54,+1)3:00:16 (51,+3)3:35:57 (49,+2)4:06:05 (49)Média
Rey Xavier, SUI, 1976 / albrecht Romain, SUI, 1978
53434Alpi’TrailSeniors I04:44:4101:43:371:25:55 (60)1:48:08 (55,+5)3:08:24 (58,-3)3:39:05 (54,+4)4:10:49 (54)Média
Hauptli Serge, SUI, 1975 / Ventura Anne, SUI, 1970
54146TserlinSeniors I04:44:4301:43:391:19:04 (44)1:44:46 (53,-9)2:57:41 (48,+5)3:40:02 (55,-7)4:10:03 (53,+2)Média
Pasquier Claude, SUI, 1969 / Guillet Laurent, SUI, 1970
55129MarNauSeniors I04:45:2401:44:201:24:28 (57)1:44:40 (52,+5)2:59:31 (49,+3)3:42:06 (56,-7)4:13:01 (56)Média
Maret Olivier, SUI, 1972 / Gay-Naucelle Julie, SUI, 1977
561Patrick et FabienneSeniors I04:46:3801:45:341:29:56 (68)1:53:39 (66,+2)3:08:54 (60,+6)3:44:00 (58,+2)4:13:36 (57,+1)Média
Sumi Patrick, SUI, 1970 / Pini Fabienne, SUI, 1972
572JuneuchSeniors I04:48:4601:47:421:21:29 (50)1:48:12 (56,-6)3:05:41 (55,+1)3:42:47 (57,-2)4:13:46 (58,-1)Média
Chèvre Olivier, SUI, 1962 / Bernard Guy, SUI, 1962
58425Les FortichesSeniors I04:49:3401:48:301:29:14 (66)1:53:24 (64,+2)3:11:45 (62,+2)3:46:11 (59,+3)4:16:33 (60,-1)Média
Berchtold Patrick, SUI, 1970 / Tobler Laurène, SUI, 1987
59313Les potesSeniors I04:50:2101:49:171:29:06 (65)1:53:44 (67,-2)3:09:49 (61,+6)3:46:14 (60,+1)4:14:37 (59,+1)Média
victor hugo docarmo, SUI, 1971 / Berchtold Anne, SUI, 1974
60342TEAM CHAUDALLASeniors I04:51:5201:50:481:24:20 (56)1:53:30 (65,-9)3:08:45 (59,+6)3:48:47 (63,-4)4:17:06 (61,+2)Média
HEYBERGER Caroline, FRA, 1980 / HEYBERGER YANN, FRA, 1979
61399Team PDG FriendsSeniors I04:56:1201:55:081:27:23 (63)1:51:55 (61,+2)3:08:13 (57,+4)3:47:22 (61,-4)4:19:01 (62,-1)Média
Balzli Patrick, SUI, 1975 / Barroud Eric, SUI, 1976
62446Les JurassiensSeniors I04:57:3601:56:321:30:15 (69)1:50:47 (60,+9)3:04:17 (54,+6)3:38:52 (53,+1)4:12:55 (55,-2)Média
bentz jean francois, FRA, 1967 / Ferlet Franck, FRA, 1975
63448Grd Bel Coster teamSeniors I04:59:2401:58:201:29:22 (67)1:58:59 (69,-2)3:16:12 (66,+3)3:52:10 (65,+1)4:19:52 (63,+2)Média
Lauriot Wilfrid, FRA, 1972 / LAURIOT Murielle, FRA, 1972
64364Le retourSeniors I05:00:0001:58:561:30:30 (70)1:53:17 (63,+7)3:18:12 (67,-4)3:50:48 (64,+3)4:24:44 (65,-1)Média
Neuhaus Mark, SUI, 1976 / de Gromard Amaury, FRA, 1972
65417Les Vadais 2Seniors I05:00:0301:58:591:26:35 (61)1:50:25 (59,+2)3:13:45 (64,-5)3:48:45 (62,+2)4:23:19 (64,-2)Média
Lucchina Julien, SUI, 1978 / Jeambrun Fabien, SUI, 1964
66172Bruxelles ExpressSeniors I05:10:1102:09:071:26:36 (62)1:52:32 (62)3:13:42 (63,-1)3:53:59 (66,-3)4:24:53 (66)Média
d ursel henri, BEL, 1972 / Philippart de Foy Tanguy, BEL, 1972
67403Team Morlon BeachSeniors I05:14:3102:13:271:32:03 (71)2:01:11 (72,-1)3:23:56 (68,+4)4:05:08 (68)4:37:34 (68)Média
Micoulet Gael, FRA, 1976 / Python Gérard, SUI, 1964
68409Team HLMSeniors I05:20:0702:19:031:25:36 (59)1:55:51 (68,-9)3:16:06 (65,+3)4:02:57 (67,-2)4:34:34 (67)Média
Renner Tobias, GER, 1979 / Palumbo Luca, ITA, 1974
69460schutzerrutscherSeniors I05:27:1902:26:151:33:10 (72)1:59:21 (70,+2)3:30:29 (69,+1)4:12:04 (69)4:48:44 (69)Média
OCHSENBEIN Sylvain, FRA, 1966 / keiflin francois, SUI, 1970
70304Schmid MeyerSeniors I05:30:2802:29:241:38:18 (77)2:04:15 (73,+4)3:32:21 (70,+3)4:17:12 (70)4:51:50 (70)Média
Meyer Jérôme, SUI, 1969 / Schmid Alexandre, SUI, 1972
71157GaléSeniors I05:39:2902:38:251:34:19 (74)2:08:46 (78,-4)3:36:26 (71,+7)4:21:00 (71)4:56:01 (71)Média
Perroud Guy, SUI, 1961 / Brodard Antoine, SUI, 1976
72334van Lindert - LunnekerSeniors I05:40:3302:39:291:36:51 (76)2:08:21 (76)3:40:14 (72,+4)4:24:01 (73,-1)4:59:48 (72,+1)Média
van Lindert Joost, NED, 1967 / Lunneker Martijn, NED, 1973
73424Duo InfernaleSeniors I05:47:1502:46:111:35:56 (75)2:04:43 (74,+1)3:43:59 (74)4:25:15 (74)5:05:56 (73,+1)Média
Brügger Manfred, SUI, 1974 / Schneuwly Beat, SUI, 1971
74325A-TeamSeniors I05:49:1702:48:131:38:31 (78)2:04:51 (75,+3)3:43:01 (73,+2)4:23:48 (72,+1)5:06:27 (74,-2)Média
Trau Jörg, GER, 1974 / Raess Kurt, SUI, 1960
75312Roy-ReySeniors I05:56:4402:55:401:42:18 (79)2:08:32 (77,+2)3:47:03 (75,+2)4:35:21 (75)5:14:02 (75)Média
Rey Karim, SUI, 1971 / Roy Rose-Marie, SUI, 1961
998167GJSeniors IDNF-1:08:20 (21)1:39:08 (43,-22)---Média
RICHARD Romain, FRA, 1973 / Crupel Dominique, FRA, 1973
998343DoldenhornSeniors IDNF-1:25:07 (58)1:48:30 (57,+1)---Média
Beyer Emmanuel, GER, 1978 / Hauser Selina, SUI, 1986
998419Les Vadais 1Seniors IDNF-1:33:54 (73)1:59:31 (71,+2)---Média
Guerne Stève, SUI, 1971 / Eschmann Patrice, SUI, 1974
998366Le CatogneSeniors IDNF-1:46:15 (80)2:22:24 (79,+1)---Média
Vollet Stephane, SUI, 1975 / Cretton Sébastien, SUI, 1972
99845Dad & DaughterSeniors IDNF-1:16:03 (35)----Média
Gremaud Yvan, SUI, 1970 / Gremaud Lisa, SUI, 1998

TOP

Seniors II (94 atletas, 47 equipos)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartGratflueAblandschenCol du LoupPetit MontChalet du SoldatDPL
164Pellissier JamanSeniors II02:55:090:56:25 (1)1:07:01 (1)1:58:03 (1)2:14:39 (1)2:36:53 (1)Média
CERUTTI Sergio, SUI, 1963 / Vuadens Marc, SUI, 1964
248Chablais-VaudSeniors II02:55:2300:00:140:56:41 (2)1:09:08 (2)1:59:20 (2)2:16:04 (2)2:36:57 (2)Média
Gutmann Mike, SUI, 1960 / millius stephane, SUI, 1963
3104MAHUSeniors II03:02:5000:07:410:58:12 (3)1:11:02 (3)2:04:31 (3)2:21:01 (3)2:43:38 (3)Média
Eggertswyler Jacques, SUI, 1969 / nydegger beat, SUI, 1961
4108VamosSeniors II03:11:5300:16:441:03:25 (7)1:15:47 (7)2:09:26 (5,+2)2:29:20 (4,+1)2:51:33 (4)Média
Stocker Ewald, SUI, 1967 / Ruettimann Stefan, SUI, 1964
5116NeuchaltitudeSeniors II03:14:4800:19:391:00:18 (4)1:14:12 (4)2:07:46 (4)2:31:20 (5,-1)2:53:07 (5)Média
Degen Pascal, SUI, 1959 / POZZO Pietro, SUI, 1967
639WildstrubelSeniors II03:18:2400:23:151:03:02 (6)1:15:28 (6)2:13:29 (7,-1)2:34:32 (6,+1)2:57:57 (6)Média
Burn Christoph, SUI, 1966 / Pieren Edi, SUI, 1969
765Les GénépisSeniors II03:20:0300:24:541:02:04 (5)1:14:51 (5)2:11:16 (6,-1)2:35:27 (7,-1)2:58:15 (7)Média
Regli Michel, SUI, 1964 / Buchs Vincent, SUI, 1969
866Get Wet Sports TeamSeniors II03:34:4400:39:351:05:56 (8)1:21:00 (8)2:19:43 (8)2:46:45 (8)3:10:56 (8)Média
Wolleb Walter, SUI, 1961 / Chavaillaz Yves, SUI, 1967
9126I paracarriSeniors II03:40:4300:45:341:06:30 (9)1:22:48 (9)2:20:03 (9)2:49:31 (9)3:12:31 (9)Média
piva paolo, ITA, 1968 / Ferraris Giovanni, ITA, 1965
10187Heini's SkichirurgieSeniors II03:47:5900:52:501:11:10 (13)1:28:10 (12,+1)2:28:23 (13,-1)2:59:51 (13)3:23:35 (12,+1)Média
Schlegel Karl, SUI, 1953 / Wyss Martin, SUI, 1968
11415Trakks-club alpin belgeSeniors II03:48:0900:53:001:08:39 (10)1:27:48 (11,-1)2:26:39 (11)2:59:21 (12,-1)3:22:55 (11,+1)Média
Etienne Fabrice, BEL, 1969 / Dammekens Mandy, BEL, 1985
12385les Vieux PhoquesSeniors II03:49:2600:54:171:10:13 (12)1:24:09 (10,+2)2:26:48 (12,-2)2:58:51 (11,+1)3:25:25 (13,-2)Média
groslambert daniel, FRA, 1963 / Siron Fabrice, FRA, 1969
1329Fitness MaréchalSeniors II03:55:5201:00:431:10:02 (11)1:31:04 (18,-7)2:32:34 (14,+4)3:02:25 (15,-1)3:27:27 (14,+1)Média
Garnier Laurent, SUI, 1968 / Poggiali Roger, SUI, 1967
14189MaupalaSeniors II03:56:5601:01:471:14:58 (20)1:29:39 (15,+5)2:35:42 (15)3:01:17 (14,+1)3:29:34 (15,-1)Média
Zbinden Henri, SUI, 1962 / BRANDT Yves, SUI, 1962
15180TEYSALPI-CHASSERALSeniors II03:59:3001:04:211:15:34 (22)1:32:21 (19,+3)2:38:06 (18,+1)3:04:25 (17,+1)3:32:41 (18,-1)Média
Grandjean Michel, SUI, 1969 / Baume Pierre-André, SUI, 1966
16124SAC Weissenstein 1Seniors II04:00:1401:05:051:13:44 (16)1:30:36 (17,-1)2:37:32 (17)3:02:59 (16,+1)3:31:54 (16)Média
Biedermann Heinz, SUI, 1965 / Müller Frank-Urs, SUI, 1958
17329Machin on pôSeniors II04:01:5101:06:421:13:41 (15)1:29:11 (14,+1)2:36:14 (16,-2)3:05:30 (18,-2)3:35:58 (19,-1)Média
Marro Philippe, SUI, 1969 / Pittet Emmanuel, SUI, 1968
1882FlyotzetsSeniors II04:04:3501:09:261:14:59 (21)1:32:29 (20,+1)2:38:14 (19,+1)3:06:02 (19)3:31:59 (17,+2)Média
Cruchaud Yvan, SUI, 1966 / Timmers Peter, NED, 1962
19123Les Aigles NoirsSeniors II04:04:4001:09:311:14:13 (18)1:34:57 (21,-3)2:43:10 (21)3:10:46 (21)3:37:34 (21)Média
Repond Jean-Paul, SUI, 1963 / tornare jean claude, SUI, 1965
2034CAS MolesonSeniors II04:07:0101:11:521:14:37 (19)1:30:05 (16,+3)2:39:32 (20,-4)3:07:39 (20)3:36:42 (20)Média
Kolly Edmond, SUI, 1957 / Barras Jean, SUI, 1966
21404ToutschussSeniors II04:10:1501:15:061:16:06 (23)1:36:54 (23)2:43:38 (22,+1)3:12:53 (22)3:39:06 (22)Média
Ryter Daniel, SUI, 1954 / Berney Katja, SUI, 1987
22315Muller-ColliardSeniors II04:11:4301:16:341:17:33 (24)1:36:44 (22,+2)2:46:08 (23,-1)3:14:58 (24,-1)3:43:09 (24)Média
Muller Caroline, SUI, 1978 / Colliard Jean-Louis, SUI, 1960
23400pcmanagement.chSeniors II04:11:5401:16:451:22:40 (29)1:39:57 (27,+2)2:47:38 (24,+3)3:13:33 (23,+1)3:42:33 (23)Média
Emeri Jean-François, SUI, 1960 / Christinat Patrick, SUI, 1968
24416Nicolas & BartheSeniors II04:21:0501:25:561:21:03 (27)1:42:37 (28,-1)2:50:37 (27,+1)3:24:04 (25,+2)3:50:30 (25)Média
BARTHE Christophe, SUI, 1964 / Sanchez Nicolas, SUI, 1965
25332Les DéhanchésSeniors II04:22:4801:27:391:20:05 (25)1:39:05 (26,-1)2:58:18 (28,-2)3:26:11 (26,+2)3:54:04 (26)Média
Bonnard Emmeline, SUI, 1984 / Achtari Kouroche, SUI, 1969
26101Les sous douéSeniors II04:24:0601:28:571:20:37 (26)1:38:26 (25,+1)2:49:38 (26,-1)3:28:25 (28,-2)3:56:12 (27,+1)Média
Gobet Yvan, SUI, 1969 / Tinguely Patrick, SUI, 1969
2790TeysachauxSeniors II04:26:2601:31:171:13:54 (17)1:36:55 (24,-7)2:48:44 (25,-1)3:30:59 (30,-5)3:57:15 (28,+2)Média
Roch Bernard, SUI, 1961 / Saudan Charles, SUI, 1968
28461SAC ZANIGLASSeniors II04:28:3801:33:291:24:21 (32)1:49:14 (33,-1)3:00:46 (30,+3)3:28:33 (29,+1)3:57:24 (29)Média
Werro Peter, SUI, 1968 / Aufdenblatten Katja, SUI, 1974
29458Team FitSeniors II04:31:4801:36:391:24:31 (33)1:44:32 (30,+3)2:58:28 (29,+1)3:27:20 (27,+2)3:57:49 (30,-3)Média
Amaudruz Aurore, SUI, 1985 / Amaudruz Yves, SUI, 1958
30363Dani MotoSeniors II04:36:5201:41:431:28:59 (37)1:50:31 (34,+3)3:05:54 (34)3:36:27 (32,+2)4:06:12 (32)Média
Allaman Dani, SUI, 1965 / carron yvan, SUI, 1966
31353TserpenasSeniors II04:37:2701:42:181:24:00 (31)1:45:47 (32,-1)3:00:54 (31,+1)3:33:51 (31)4:03:16 (31)Média
Lehmann Aline, SUI, 1971 / Delessert Serge, SUI, 1968
32154La FrasseSeniors II04:39:5801:44:491:22:41 (30)1:43:07 (29,+1)3:03:01 (33,-4)3:36:46 (33)4:08:22 (34,-1)Média
Chaperon Sébastien, SUI, 1969 / Büchler Serge, SUI, 1969
33452Camille et PierreSeniors II04:42:5801:47:491:22:33 (28)1:45:31 (31,-3)3:01:21 (32,-1)3:37:25 (34,-2)4:06:45 (33,+1)Média
SCHWARTZ Pierre, FRA, 1962 / GIRARDIN CAMILLE, FRA, 1990
34401FreeToSkiSeniors II04:45:3801:50:291:30:49 (38)1:53:35 (37,+1)3:08:51 (36,+1)3:43:40 (36)4:13:26 (36)Média
Ventura François, SUI, 1967 / Graf Denis, SUI, 1967
35367Pires AînesSeniors II04:49:5701:54:481:27:38 (34)1:52:01 (36,-2)3:06:03 (35,+1)3:42:54 (35)4:11:13 (35)Média
Faysse Sylvain, FRA, 1964 / Hänggeli Christoph, SUI, 1962
36464Les VaudoisSeniors II05:05:4802:10:391:28:04 (36)1:51:22 (35,+1)3:16:32 (37,-2)3:52:06 (37)4:27:32 (37)Média
testaz jean-yves, SUI, 1967 / Oppliger Marcel, SUI, 1969
37396La conversionSeniors II05:08:4502:13:361:35:22 (46)1:59:19 (39,+7)3:22:36 (39)3:55:43 (38,+1)4:30:20 (38)Média
Doffey Philippe, SUI, 1960 / Bianchin Mireille, SUI, 1963
38333team exSACSeniors II05:09:2302:14:141:30:56 (40)2:00:44 (42,-2)3:20:30 (38,+4)3:58:51 (39,-1)4:30:32 (39)Média
Van Lange Frank, NED, 1963 / de Jong Nico, NED, 1960
39181Fit for LifeSeniors II05:19:4302:24:341:34:16 (43)2:00:12 (40,+3)3:28:27 (41,-1)4:02:09 (40,+1)4:38:53 (40)Média
Huber Mac, SUI, 1965 / Wyss Thomas, SUI, 1966
40431EnjoySeniors II05:31:3402:36:251:35:03 (45)2:01:03 (44,+1)3:33:47 (43,+1)4:16:46 (45,-2)4:50:22 (43,+2)Média
Stritt Christophe, SUI, 1968 / Stockli Dann, SUI, 1968
41412Les athlètes du 13Seniors II05:33:0902:38:001:27:51 (35)1:55:39 (38,-3)3:23:05 (40,-2)4:06:10 (41,-1)4:43:17 (41)Média
Purro Jean-Marc, SUI, 1967 / Hayoz Patrick, SUI, 1967
42423Les 2 JeanSeniors II05:33:2102:38:121:33:14 (41)2:04:26 (46,-5)3:33:53 (44,+2)4:18:25 (46,-2)4:50:30 (44,+2)Média
Rochat Jean-François, SUI, 1963 / gallandat jean-michel, SUI, 1961
43356Hélène et MarcSeniors II05:34:4502:39:361:34:03 (42)2:01:30 (45,-3)3:34:14 (46,-1)4:15:58 (44,+2)4:51:13 (46,-2)Média
Zürcher Marc-Henri, SUI, 1961 / Blanchoud Hélène, SUI, 1975
44327Hollandia 1Seniors II05:35:0302:39:541:30:53 (39)2:00:18 (41,-2)3:30:00 (42,-1)4:11:54 (43,-1)4:50:38 (45,-2)Média
Steenbrink Sander, NED, 1967 / Vrijlandt Frits, NED, 1967
45318ReghthuysSeniors II05:42:0102:46:521:34:44 (44)2:04:58 (47,-3)3:36:51 (47)4:19:48 (47)4:59:15 (47)Média
Hartman Marrigje, NED, 1966 / Schlatmann Stijn, NED, 1966
4616BourgoSeniors II06:32:0903:37:001:38:44 (47)2:01:01 (43,+4)3:34:01 (45,-2)4:10:12 (42,+3)4:46:59 (42)Média
Caille Christian, SUI, 1955 / de Belay Josiane, SUI, 1962
99737MEDSPORTSeniors IIDSQ-1:12:35 (14)1:28:34 (13,+1)2:22:33 (10,+3)2:56:50 (10)3:18:58 (10)Média
Bielmann Francis, SUI, 1964 / Cailler Jean-Maurice, SUI, 1965

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono