fr - de - en - it - es

Tablero Trophée des Gastlosen Regresar a los cursos ➡Trophée des Gastlosen ➡

Grupos de resultados

Resultados Scratch
Resultados por categorías
Résultats en live Afficher

Filtros de búsqueda

Nombre del atleta
Nombre del equipo
N° de babero



Parcours A - Scratch Dames

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartGratflueAblandschenCol du LoupPetit MontChalet du Soldat
1193APROTECDames02:57:450h57'11 (1)1h07'41 (1)1h59'49 (1)2h15'55 (1)2h38'09 (1)Média
Pont Combe Séverine, SUI, 1979 / Roux Laetitia, FRA, 1985
24Tornay/Pharisa # Cristal sportDames03:09:5500:12:101h01'08 (2)1h12'43 (2)2h07'08 (2)2h27'16 (2)2h50'03 (2)Média
Girard Séverine, SUI, 1992 / Schornoz Eugénie, SUI, 1994
3130Team Planet EnduranceDames03:11:2600:13:411h03'25 (3)1h14'59 (3)2h09'46 (3)2h30'00 (3)2h52'03 (3)Média
chavaillaz Ilona, SUI, 1982 / Cavalli Paola, SUI, 1979
498Team PlatypusDames03:17:2400:19:391h06'05 (6)1h18'28 (5,+1)2h13'30 (4,+1)2h34'43 (5,-1)2h56'44 (4,+1)Média
Wälle Fania, SUI, 1994 / FATTON Marianne, SUI, 1995
5184Snow léopardesDames03:18:0500:20:201h04'14 (4)1h15'19 (4)2h14'30 (5,-1)2h34'13 (4,+1)2h57'41 (5,-1)Média
FABRE Valentine, FRA, 1976 / gayet elisa, FRA, 1995
66Team Planet EnduranceDames03:28:2300:30:381h04'24 (5)1h19'08 (6,-1)2h18'29 (6)2h41'24 (6)3h05'08 (6)Média
Lovey Anne, SUI, 1981 / Herrmann Stefanie, SUI, 1983
755Les étoilesDames03:34:5300:37:081h08'46 (9)1h22'21 (7,+2)2h21'46 (8,-1)2h49'15 (8)3h13'13 (7,+1)Média
Remy Séverine, SUI, 1990 / Kilchenmann Caroline, SUI, 1984
8156Teysalpi - SenggihangDames I03:36:2100:38:361h09'58 (10)1h23'56 (9,+1)2h25'32 (9)2h47'18 (7,+2)3h13'29 (8,-1)Média
Waridel Corinne, SUI, 1968 / Knutti Marlen, SUI, 1969
974Crazy ChicasDames03:40:1800:42:331h07'37 (7)1h23'40 (8,-1)2h20'52 (7,+1)2h52'28 (9,-2)3h15'53 (9)Média
Buchs Florence, SUI, 1998 / Reusser Sonja, SUI, 1985
1033Team PeccableDames03:48:4600:51:011h08'10 (8)1h25'53 (10,-2)2h28'05 (10)2h57'46 (10)3h22'55 (10)Média
Favre Anne, SUI, 1980 / Kistler Vanja, SUI, 1989

TOPAfficher le scratch au complet »

Parcours A - Scratch Hommes

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartGratflueAblandschenCol du LoupPetit MontChalet du Soldat
1199SalomonSeniors02:24:440h45'53 (1)0h55'11 (1)1h37'42 (1)1h49'58 (1)2h07'23 (1)Média
BONNET Rémi, SUI, 1995 / POCHAT COTTILLOUX Gedeon, FRA, 1995
2174Martini Speed Team / Dynafit Suisse TeamSeniors02:33:0500:08:210h48'49 (2)0h58'46 (2)1h43'15 (2)1h57'01 (2)2h16'15 (2)Média
Schlegel Sandro, SUI, 1986 / Schneider Geri, SUI, 1988
3106Team Gruyère - SalomonSeniors02:34:3600:09:520h49'54 (3)0h59'36 (3)1h45'38 (4,-1)1h58'15 (4)2h17'36 (3,+1)Média
BRODARD Maxime, SUI, 1995 / Guillet Romain, SUI, 1995
4175PellissiersportSeniors02:35:4900:11:050h50'33 (4)0h59'40 (4)1h45'20 (3,+1)1h58'11 (3)2h18'07 (4,-1)Média
rausis joachim, SUI, 1993 / Dorsaz Samuel, SUI, 1993
546TEAM FIKETSeniors02:36:4200:11:580h52'07 (9)1h01'22 (7,+2)1h48'14 (6,+1)2h00'37 (5,+1)2h20'30 (6,-1)Média
Bapst Damien, SUI, 1985 / fragniere patrick, SUI, 1985
613Team Cristal SportSeniors02:36:4600:12:020h50'55 (6)1h00'42 (5,+1)1h47'47 (5)2h00'39 (6,-1)2h20'28 (5,+1)Média
Bolis Florent, SUI, 1986 / Piatti Antoine, SUI, 1986
736CRO Ski-alpinismeSeniors02:36:5800:12:140h52'32 (11)1h01'51 (8,+3)1h48'46 (7,+1)2h01'01 (7)2h20'39 (7)Média
Remy Simon, SUI, 1998 / Jenny Marc, SUI, 1998
867Ciclissimo ValaisSeniors02:41:3300:16:490h51'41 (8)1h01'56 (9,-1)1h49'54 (9)2h04'28 (9)2h24'11 (9)Média
Rey Nicolas, SUI, 1984 / Addy Raphaël, SUI, 1990
919Scott Dupasquier SportSeniors02:41:4600:17:020h52'19 (10)1h02'05 (10)1h49'46 (8,+2)2h04'10 (8)2h24'02 (8)Média
Philipona Nicolas, SUI, 1981 / Dénervaud Rémy, SUI, 1996
1015Dupasquier Sport / SCOTTSeniors02:42:1500:17:310h51'21 (7)1h02'18 (11,-4)1h50'17 (10,+1)2h04'38 (10)2h24'34 (10)Média
Guex Benoît, SUI, 1991 / Marchon Thierry, SUI, 1993

TOPAfficher le scratch au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono