fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : Triathlon Boncourt

Atajos

Bambini FilleBambini GarçonBenjamin FilleBenjamin GarçonCadetteDécouverteEcolierElite FemmeElite HommeJunior FilleJunior GarçonMinime FilleMinime GarçonPoussin FillePoussin GarçonSenior FemmeSenior Homme

Exportar todas las categorías

124 atletas

Bambini Fille (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à piedDPL
1105Crespo EmmaGlandVDSUIBambini Fille201200:10:530:01:22,1 (1)0:280:04:30,6 (1,+1)
N/A
2124Erard NinaLa Chaux-de-FondsNESUIBambini Fille201200:13:0000:02:070:08:02,6 (4)0:11:34,8 (4,-3)0:10:21,5 (3,-2)
Neuchaventure
3103Maillard LolaCourgenayJUSUIBambini Fille201200:13:0600:02:130:01:47,0 (2)1:000:04:36,5 (2,+1)0:230:05:18,7 (1,+1)
GSA / M-Tri
4113GIRARDIN AIMYAlleJUSUIBambini Fille201400:17:5400:07:010:02:36,6 (3)1:250:07:07,5 (3,+1)0:350:06:09,2 (2,+1)
N/A

TOP

Bambini Garçon (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à piedDPL
1102Fritschy Williams RafaelSaint LouisFRABambini Garçon201200:11:390:01:41,1 (2)0:560:04:39,8 (3)
N/A
2120oliboni louisBoncourtJUSUIBambini Garçon201200:12:3400:00:550:07:19,9 (6)0:11:13,9 (6,-5)0:09:46,4 (4,-3)
N/A
3117GUÉLAT MAXIMEBONCOURTJUSUIBambini Garçon201200:13:0100:01:220:01:32,2 (1)1:110:04:36,9 (2,+2)0:230:05:18,0 (1,+2)
N/A
4130Brunott EnzoGlovelierJUSUIBambini Garçon201200:14:1400:02:350:01:58,2 (3)1:440:04:21,6 (1,+4)0:240:05:45,7 (2,+2)
N/A
5118Meyer EmileAsuelJUSUIBambini Garçon201200:14:1500:02:360:02:09,4 (4)0:06:33,0 (5,-3)0:10:40,4 (5,-3)
N/A
6122Maître PhilémonPorrentruyJUSUIBambini Garçon201400:18:0700:06:280:02:25,0 (5)1:450:06:25,6 (4,+2)0:360:06:54,7 (3,+2)
CestQuoiCa

TOP

Benjamin Fille (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à piedDPL
1104STRAHM OMELIEBONCOURTJUSUIBenjamin Fille200800:10:300:01:11,5 (1)0:440:03:43,2 (1,+1)
N/A
2106Silian AthénaMartignyVSSUIBenjamin Fille200800:11:3500:01:050:01:12,2 (2)1:070:03:46,7 (2,+2)
VC FULLY
3115Zupranski TinaBretagneSUIBenjamin Fille200800:11:5800:01:280:01:15,1 (3)0:410:04:31,2 (3)
N/A
4110Millerot JulietteDelleFRABenjamin Fille200900:13:5700:03:270:07:46,6 (4)0:12:34,3 (4,-3)0:11:10,5 (1)
N/A

TOP

Benjamin Garçon (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à piedDPL
1112Riat NilsBiel (BE)BESUIBenjamin Garçon200800:09:150:05:29,6 (5)0:08:07,8 (5,-4)0:07:16,9 (1)
CA Courtelary
2125Joye TiméoLes Hauts-GeneveyslNESUIBenjamin Garçon200900:10:0200:00:470:01:21,7 (2)0:410:03:40,3 (1,+2)
N/A
3111Brand LucasRoppentzwillerFRABenjamin Garçon200900:10:3200:01:170:01:14,6 (1)0:430:04:06,2 (2)
Iron Club Dannemarie
4126Allimann MorganBoncourtJUSUIBenjamin Garçon200900:12:0700:02:520:01:22,8 (3)0:560:04:30,8 (3,+2)
N/A
5108Juillerat NathanBoncourtJUSUIBenjamin Garçon200800:12:2100:03:060:01:31,6 (4)0:470:04:32,1 (4)
N/A

TOP

Cadette (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à piedDPL
1401Zulliger MarineBelprahonBE/JBSUICadette200300:43:100:03:00,2 (1)0:450:23:04,9 (2,-1)0:180:16:00,8 (1,+1)
Alouette Team
2409Pochon AnnaCerneux-PéquignotNESUICadette200300:45:2600:02:160:03:21,9 (2)0:390:21:30,8 (1,+1)0:170:19:36,0 (2,-1)
N/A

TOP

Découverte (13 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à piedDPL
1412Dorgnier NicolasMontreux vieuxFRADécouverte197700:35:470:03:42,6 (5)0:430:17:15,4 (1,+3)0:260:13:38,5 (1)
N/A
2410Maitre ArnaudPorrentruyJUSUIDécouverte197300:37:2300:01:360:03:46,2 (6)0:490:17:24,5 (2,+4)0:190:15:03,1 (6,-4)
N/A
3405Wurth GisèleSaint UlrichFRADécouverte197200:37:2600:01:390:03:41,6 (4)0:460:18:53,9 (4,+1)0:180:13:45,6 (2,+2)
N/A
4406Wurtz DamienSaint UlrichFRADécouverte199000:41:0300:05:160:03:26,7 (3)0:480:20:42,3 (5,-2)0:160:15:48,8 (8,-3)
N/A
5416Gigon Pierre-AlainCourtemaîcheJUSUIDécouverte198500:41:3300:05:460:03:15,2 (2)0:320:18:52,2 (3,-2)0:300:18:22,5 (13,-10)
N/A
6414Donzé MattéoLa NeuvevilleBE/JBSUIDécouverte200700:41:3600:05:490:04:25,0 (11)1:020:20:43,3 (6,+3)0:290:14:56,1 (5,+2)
N/A
7415Noirjean PatrickLa NeuvevilleBE/JBSUIDécouverte197400:41:3600:05:490:04:17,6 (10)0:490:21:02,7 (7)0:210:15:05,0 (7,-1)
N/A
8408Brand YelizRoppentzwillerFRADécouverte199000:41:5600:06:090:03:13,6 (1)0:410:23:19,8 (12,-10)0:160:14:23,8 (3,+5)
N/A
9404Bouzit KaderMontbéliardFRADécouverte198100:44:4000:08:530:03:48,5 (7)2:010:22:26,2 (8,+3)0:230:15:59,7 (9,+1)
Composites Busch
10403Sanchez OlivierFregiécourt-PleujJUSUIDécouverte197500:44:5200:09:050:05:15,4 (12)1:350:22:46,5 (10,+2)0:420:14:31,9 (4,+8)
N/A
11411Borruat CharlotteVulliensVDSUIDécouverte199000:45:2400:09:370:04:15,7 (9)1:190:22:44,6 (9,+1)0:170:16:47,7 (10,-1)
N/A
12407Meier FannyDelémontJUSUIDécouverte198800:46:2400:10:370:04:12,6 (8)1:130:22:55,5 (11,-3)0:190:17:43,3 (11)
YanOrlandiRun
13413Boegli PatrickMontfauconJUSUIDécouverte197600:52:1000:16:230:05:39,3 (13)1:220:26:22,4 (13)0:280:18:17,8 (12,+1)
GSFM

TOP

Ecolier (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à piedDPL
1128FRIDEZ HUGOBONCOURTJUSUIEcolier200400:17:380:02:26,8 (1)1:100:07:44,9 (1)0:100:06:04,8 (1)
N/A
2127Allimann ColinBoncourtJUSUIEcolier200400:20:1300:02:350:02:55,7 (2)0:480:09:05,7 (2)0:150:07:07,9 (2)
N/A

TOP

Elite Femme (13 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à piedDPL
1501Schmidt ValérieLa Chaux-de-FondsNESUIElite Femme198001:03:400:08:22,0 (2)0:470:33:51,3 (1,+1)0:290:20:10,3 (3,-2)
Tricdf
2546Zimmermann CamilleAetigkofenSOSUIElite Femme198501:05:0800:01:280:09:01,9 (4)0:360:34:58,8 (2,+1)0:390:19:51,0 (2)
Team Buechibärg
3502Dubois LyneLa FerrièreBESUIElite Femme198601:09:1400:05:340:09:51,6 (6)0:370:35:40,9 (3,+3)0:300:22:33,8 (9,-6)
NeuchAventure
4583Brunott KlasinaSceutJUSUIElite Femme198001:09:5000:06:100:11:14,6 (12)0:360:37:46,5 (4,+7)0:350:19:37,8 (1,+4)
N/A
5567Chabod FausinePeltreFRAElite Femme198001:10:4600:07:060:07:49,4 (1)0:310:40:03,2 (7,-6)0:240:21:57,0 (6,-2)
N/A
6511Erard NatachaLa Chaux-de-FondsNESUIElite Femme198501:12:4200:09:020:10:41,9 (9)0:410:40:36,1 (8,+1)0:310:20:12,1 (4,+4)
N/A
7534Racine IsabelleVal-de-TraversNESUIElite Femme199201:13:1300:09:330:11:13,4 (11)0:480:39:15,3 (5,+7)0:430:21:13,0 (5,+2)
Green Fairy Triathlon
8517Fuchs MéganeColombier NENESUIElite Femme199501:13:3800:09:580:09:54,6 (7)0:390:39:57,0 (6,+1)0:400:22:27,5 (8,-2)
N/A
9538Carnazzi LéaBreuleuxJUSUIElite Femme199201:16:2600:12:460:09:19,8 (5)0:550:42:50,8 (10,-5)0:530:22:27,2 (7,+2)
GSFM
10551Gwinner CéliaSt-ImierBE/JBFRAElite Femme198701:16:5700:13:170:10:09,4 (8)0:380:42:40,8 (9,-1)0:320:22:55,4 (10)
N/A
11512Giordano AlineBellmundBESUIElite Femme198101:19:2000:15:400:10:49,2 (10)0:340:44:01,7 (12,-2)0:330:23:21,4 (11)
N/A
12515Mathys evaRenan BEBE/JBSUIElite Femme198001:21:0000:17:200:11:34,9 (13)0:570:42:51,3 (11,+2)0:390:24:57,6 (13,-1)
N/A
13569Pittet EmilieOnexGESUIElite Femme198901:26:1700:22:370:08:29,5 (3)1:120:52:26,9 (13,-9)0:240:23:43,6 (12,+1)
N/A

TOP

Elite Homme (31 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à piedDPL
1574Cohen AlexisVal-de-RuzNEBELElite Homme199900:52:380:06:58,4 (1)0:280:28:40,5 (1)0:250:16:05,6 (1)
Red Fish Neuchâtel
2575Verniers MichaëlSavagnierNESUIElite Homme198900:54:2100:01:430:07:34,4 (2)0:300:29:26,3 (2)0:210:16:29,2 (2)
N/A
3587Jeannerat YanisMontenolJUSUIElite Homme199600:56:3000:03:520:08:04,1 (3)0:270:30:26,8 (4,-1)0:200:17:11,3 (4,-1)
N/A
4510Sênos RicardoLe LocleNEPORElite Homme197900:57:1000:04:320:08:49,3 (8)0:410:30:02,8 (3,+3)0:280:17:07,4 (3,+1)
Coach Senos
5541Christe QuentinVendlincourtJUSUIElite Homme199200:58:5200:06:140:09:07,9 (10)0:410:30:47,0 (5,+3)0:350:17:40,2 (5,+1)
Mont-Terri XCO Team
6530Migy AurélienNeuchâtelNESUIElite Homme199001:00:1300:07:350:08:34,4 (6)0:420:31:08,4 (6,-1)0:410:19:05,7 (10,-5)
Omnisport Boncourt
7593Vallat julianla chaux-de-fondsNESUIElite Homme198801:00:2800:07:500:09:15,0 (13)0:530:31:19,7 (7,+3)0:200:18:39,3 (8,-1)
CIMES CYCLE
8506De Matos PauloLa Chaux-de-FondsNESUIElite Homme197901:02:2300:09:450:10:38,0 (21)1:020:31:46,3 (8,+14)0:410:18:15,2 (7,+2)
N/A
9590Rüegg BaptisteCourrendlinJUSUIElite Homme198501:03:1200:10:340:09:53,6 (16)0:340:32:51,9 (10,+4)0:240:19:27,9 (11,-3)
N/A
10585Portenier LoïcCourgenayJUSUIElite Homme198601:04:3500:11:570:09:14,3 (12)1:110:33:56,7 (13,-1)0:290:19:43,9 (14,-2)
MONT-TERRI XCO TEAM
11545Kläy LucGelterkindenBLSUIElite Homme198801:04:4600:12:080:10:42,4 (22)0:380:32:52,7 (11,+10)0:270:20:05,8 (16,-5)
logo-print.ch
12584RAMSEIER MATHIEUCOURTEMAÎCHEJUSUIElite Homme198901:04:5200:12:140:09:40,1 (15)0:550:34:35,2 (14,+3)0:130:19:28,0 (12,+2)
N/A
13533Zoz BaptisteDelleFRAElite Homme198001:05:0700:12:290:10:29,9 (20)0:340:35:12,1 (15,+5)0:410:18:10,2 (6,+10)
N/A
14566Theubet BenoitCourgenayJUSUIElite Homme199201:05:4100:13:030:10:06,0 (19)0:260:32:40,6 (9,+6)0:580:21:29,6 (22,-12)
Theubet
15528Girardin LionelLa Chaux-de-FondsNESUIElite Homme198901:06:1000:13:320:11:13,3 (26)0:480:33:02,7 (12,+12)0:440:20:21,0 (18,-3)
N/A
16539BOGEN MatthieuLa Chaux-de-FondsNEFRAElite Homme199201:06:1800:13:400:09:10,8 (11)1:000:36:41,9 (21,-10)0:250:19:00,3 (9,+8)
GSFM
17578Migy LucienBoncourtJUSUIElite Homme199201:06:5000:14:120:08:31,7 (5)0:370:35:19,2 (16,-12)0:370:21:44,6 (23,-10)
Omnisport
18535Kohler YannSonceboz-SombevalBE/JBSUIElite Homme199401:08:4400:16:060:11:06,2 (24)0:460:36:33,5 (20,+3)0:400:19:37,5 (13,+5)
HC Tramelan
19523Vincon BaptisteBiel (BE)BEFRAElite Homme199201:10:0800:17:300:10:05,0 (18)0:290:38:36,2 (24,-8)0:330:20:24,2 (19,+2)
N/A
20589Dubois MaximeRaivalFRAElite Homme198901:10:1400:17:360:11:12,8 (25)1:260:35:42,4 (17,+9)1:020:20:50,3 (21,-2)
N/A
21531Andrié VincentLe NoirmontJUSUIElite Homme198701:10:3100:17:530:12:19,4 (30)0:520:36:24,0 (19,+10)0:570:19:57,8 (15,+7)
N/A
22537De Groote FabienLes BreuleuxJUSUIElite Homme198701:11:4500:19:070:09:21,9 (14)1:030:38:27,1 (23,-10)0:320:22:20,9 (25,-5)
GSFM
23547Kohler ErwanNeuchâtelNESUIElite Homme199201:11:4700:19:090:08:23,1 (4)1:130:41:47,1 (28,-21)0:140:20:08,5 (17,+8)
RED-FISH TRIATHLON
24586Schnetz EmilienBiel (BE)BESUIElite Homme199301:13:2500:20:470:11:15,4 (27)1:360:39:11,1 (25,+2)0:560:20:26,0 (20,+7)
N/A
25552Girard StyveCourgenayJUSUIElite Homme198801:13:5300:21:150:11:35,9 (28)1:240:37:29,3 (22,+6)0:230:23:00,3 (27,-3)
N/A
26579MICHAUD LUCASDelleFRAElite Homme199201:14:2300:21:450:13:03,8 (31)1:480:36:08,3 (18,+13)1:090:22:12,7 (24,+2)
N/A
27573Martinez De Espronceda XavierSt-ImierBESUIElite Homme199401:15:3500:22:570:10:48,0 (23)1:290:40:14,4 (26,-1)0:330:22:30,3 (26,+2)
N/A
28563Dirand RemiBourogneFRAElite Homme198901:20:0300:27:250:11:55,3 (29)1:330:43:05,1 (29,+1)0:250:23:04,5 (28,+1)
N/A
29582Vallat ArtiomCourtedouxJUSUIElite Homme199401:20:3900:28:010:09:06,7 (9)0:530:40:20,9 (27,-18)0:160:30:01,3 (30,-7)
N/A
30570Iltis AdrienStarsbourgFRAElite Homme199001:22:4100:30:030:08:48,6 (7)2:150:47:39,2 (30,-11)0:410:23:16,3 (29,+1)
N/A
998588Chavanne AlexandreAlleJUSUIElite Homme1979DNF
N/A

TOP

Junior Fille (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à piedDPL
1557Collin NoémieAlleJUSUIJunior Fille200001:28:500:10:06,7 (1)1:170:49:58,2 (1)0:190:27:09,1 (1)
N/A

TOP

Junior Garçon (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à piedDPL
1555Sanglard TitouanBelfortFRAJunior Garçon200101:04:530:07:18,1 (1)0:510:37:24,0 (1)0:160:19:03,0 (1)
N/A

TOP

Minime Fille (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à piedDPL
1204ERAY JEANNELE NOIRMONTJUSUIMinime Fille200600:12:030:01:29,5 (1)0:370:05:05,9 (1)0:360:04:14,2 (3,-2)
N/A
2205Brand FilizRoppentzwillerSUIMinime Fille200600:12:1100:00:080:01:30,0 (2)0:390:05:50,0 (4,-1)0:300:03:42,0 (1,+1)
Iron Club Dannemarie
3206Brand EdaRoppentzwillerFRAMinime Fille200700:12:1400:00:110:01:34,0 (3)0:340:05:42,2 (3,-1)0:400:03:43,3 (2,+1)
Iron Club Dannemarie
4207Pochon MarissaCerneux-PéquignotNESUIMinime Fille200600:13:3600:01:330:01:41,8 (4)0:420:05:31,5 (2,+2)0:440:04:55,8 (4)
N/A

TOP

Minime Garçon (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à piedDPL
1201Donzé MattéoLa NeuvevilleBE/JBSUIMinime Garçon200700:10:370:01:41,3 (1)0:300:04:30,1 (2,-1)0:320:03:22,2 (1)
TRI4FUN KIDS
2203Silian RoméomartignyVSSUIMinime Garçon200700:11:0600:00:290:01:41,3 (1)0:390:04:18,9 (1,+1)0:380:03:48,7 (3,-1)
Routier Bikers - Excelsior Martigny
3208MEYER JUSTINALLEJUSUIMinime Garçon200600:12:1000:01:330:01:42,2 (3)1:030:05:06,6 (3)0:360:03:41,9 (2,+1)
N/A

TOP

Poussin Fille (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à piedDPL
1101Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUIPoussin Fille201100:09:230:01:10,9 (1)0:390:03:26,8 (1,+1)
Tri4fun kids
2116Zupranski AliceBretagneSUIPoussin Fille201000:14:0200:04:390:01:32,3 (2)1:190:05:05,3 (2,+1)
N/A
3109Millerot MarielleDelleFRAPoussin Fille201100:15:2600:06:030:09:03,3 (4)0:13:54,2 (4,-3)0:12:27,5 (2,-1)
N/A
4119Haller CamilleBoncourtJUSUIPoussin Fille201100:16:0500:06:420:01:40,4 (3)1:290:07:09,4 (3,+1)0:360:05:09,3 (1,+1)
N/A

TOP

Poussin Garçon (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à piedDPL
1107GIGON ETHANBONCOURTJUSUIPoussin Garçon201000:10:120:01:14,7 (1)0:470:03:42,2 (1,+2)
FEMINA SPORT
2129Dorgnier NoéMontreux vieuxSUIPoussin Garçon201000:10:2800:00:160:01:20,9 (2)0:340:03:45,4 (2)
N/A
3121Queloz TheoSceutJUSUIPoussin Garçon201000:10:5300:00:410:01:28,7 (4)0:470:03:51,4 (3,+1)0:260:04:19,3 (1,+1)
N/A
4123Maître SéraphinPorrentruyJUSUIPoussin Garçon201000:10:5500:00:430:06:01,8 (5)0:09:46,3 (5,-4)0:08:33,6 (3,-2)
N/A
5114GIRARDIN AIDANAlleJUSUIPoussin Garçon201100:12:1000:01:580:01:26,7 (3)1:250:04:29,6 (4,+1)0:240:04:24,2 (2,+1)
N/A

TOP

Senior Femme (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à piedDPL
1518Léchot BarbaraBiel/BienneBESUISenior Femme197301:16:510:10:03,3 (1)0:440:43:53,3 (1)0:250:21:44,3 (1)
N/A
2565Ghisletta BérengèreLa Chaux-de-FondsNESUISenior Femme197601:19:3700:02:460:10:30,1 (2)1:250:45:14,6 (2)0:310:21:56,6 (2)
N/A
3561Martella CarmenAegertenBESUISenior Femme197001:37:5900:21:080:12:54,2 (3)1:090:49:07,0 (3)1:440:33:04,1 (7,-4)
N/A
4572Charpiot ClaudineMagnyFRASenior Femme196401:38:4200:21:510:14:02,3 (6)2:090:54:41,8 (5,+1)0:250:27:23,0 (5,-1)
N/A
5556Cousseau LaureHéricourtFRASenior Femme197501:40:3500:23:440:13:04,7 (4)1:440:57:56,3 (6,-2)0:380:27:11,9 (4,+1)
N/A
6559Renaud MyriamEchenansFRASenior Femme197501:41:0000:24:090:18:54,0 (7)3:020:54:25,8 (4,+3)0:280:24:09,8 (3,+3)
N/A
7564Dirand ChristelleMulhouseFRASenior Femme197501:54:5000:37:590:13:28,2 (5)2:251:10:20,9 (7,-2)0:310:28:05,5 (6,+1)
N/A

TOP

Senior Homme (19 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à piedDPL
1527cavalier lionelsutzBESUISenior Homme197600:55:530:08:21,5 (3)0:430:28:49,6 (1,+2)0:330:17:25,8 (2)
sc saignelegier
2580Christe RomainPorrentruyJUSUISenior Homme197300:56:1800:00:250:08:01,6 (2)0:260:29:24,0 (2,-1)0:300:17:56,0 (3,-2)
spadebikes.com
3577Rion RaphaëlDelémontJUSUISenior Homme197701:00:5100:04:580:08:36,4 (4)0:540:33:46,6 (6,-2)0:300:17:02,7 (1,+3)
N/A
4550Naegeli PeterNodsBE/JBSUISenior Homme195401:02:2000:06:270:07:58,4 (1)0:290:31:55,0 (3,-1)0:260:21:30,9 (7,-4)
kona-coaching.com
5548Paichot LaurentBiel/bienneBESUISenior Homme196501:05:4600:09:530:09:49,5 (6)0:560:34:08,3 (7,-1)0:370:20:14,2 (4,+1)
N/A
6553GAAG PhilippeFRAISFRASenior Homme196201:06:3900:10:460:10:44,4 (11)1:250:32:55,2 (4,+7)0:310:21:03,2 (6)
N/A
7508Lema-Favre Luis-MiguelLa Chaux-de-FondsNESUISenior Homme197201:06:4900:10:560:10:39,5 (9)1:110:33:38,5 (5,+5)0:400:20:40,5 (5,+2)
Bilem Swiss Team
8504Willemin JonasTramelanBESUISenior Homme197701:11:2400:15:310:11:51,6 (15)1:160:35:03,7 (8,+6)1:060:22:06,0 (8)
fabien-bike.ch
9549Zulliger Jean-FrançoisBelprahonBE/JBSUISenior Homme196201:12:0500:16:120:10:17,6 (8)1:040:37:31,8 (9,-1)0:550:22:16,2 (9,+1)
GSMB
10503Grossniklaus OlivierTramelanBESUISenior Homme197501:12:1100:16:180:09:54,4 (7)0:490:38:26,6 (12,-7)0:290:22:31,8 (10,-1)
N/A
11520Maillard MichaëlCourgenayJUSUISenior Homme197801:14:2300:18:300:10:42,1 (10)0:390:38:45,6 (13,-4)0:320:23:43,6 (15,-4)
GS Ajoie
12532Vaucher FrédéricLa Chaux-de-FondsNESUISenior Homme197601:14:4000:18:470:12:07,3 (17)1:040:37:34,2 (10,+6)0:410:23:12,7 (12)
N/A
13558willemin pierre-alainGlovelierJUSUISenior Homme196201:15:2600:19:330:12:26,0 (18)0:540:38:05,2 (11,+6)0:430:23:17,7 (13)
G.S.Tabeillon
14505Parent jean lucCernay l'égliseFRASenior Homme196701:17:2100:21:280:13:38,3 (19)1:170:38:54,4 (14,+5)0:530:22:37,9 (11,+3)
N/A
15576BARRON GILLESMONTBELIARDFRASenior Homme197501:21:0200:25:090:11:37,2 (14)1:340:43:35,4 (16,-1)0:570:23:18,1 (14,+2)
N/A
16560Giammarino StefanoFontenaisJUSUISenior Homme197701:23:5200:27:590:11:52,9 (16)2:160:42:28,8 (15,+3)0:350:26:38,9 (17,-2)
N/A
17592GOEPFERT DAVIDpérouseFRASenior Homme196901:27:0100:31:080:10:50,7 (12)1:450:47:52,8 (17,-4)0:330:25:58,7 (16,+1)
beaune-monnot triathlon
18591BONGIOVANNI pascalFAVEROISFRASenior Homme195801:29:5800:34:050:11:24,9 (13)1:100:49:07,0 (18,-6)0:360:27:39,5 (18)
BAUNE MONNOT TRIATHLON
998525Parel ArnaudLa Chaux-de-FondsNESUISenior Homme1977DNF
Arnaud Parel

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono