fr - de - en - it - es

Tablero Trophée du St-Bernard Regresar a los cursos ➡Trophée du St-Bernard ➡

Grupos de resultados

Resultados Scratch
Resultados por categorías
Resultados del campeonato Mostrar
Résultats en live Afficher

Filtros de búsqueda

Nombre del atleta
Nombre del equipo
N° de babero



Duo Dames

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
128Team MaminaDUO - Dames 102:50:11
Pelka Sophie, SUI, 1972 / Delamorclaz Simone, SUI, 1978
259Les bichettesDUO - Elites dames02:56:2400:06:13
Sarrasin Cindy, SUI, 1996 / Blanjean Coline, SUI, 1998
314Les 2 Bagnardes ici !DUO - Elites dames02:58:4000:08:29
Fellay Caroline, SUI, 1992 / Troillet Tiffany, SUI, 1995
4517Halpy teamDUO - Dames 103:02:0100:11:50
Thueler Sidonie, SUI, 1980 / weibel sara, SUI, 1977
584Les combis pipelettesDUO - Elites dames03:12:4400:22:33
Bernasconi Clio, SUI, 1985 / Ruchti Emmanuelle, SUI, 1981
67Le 152DUO - Dames 103:17:0900:26:58
Délèze Barbara, SUI, 1976 / Chastellain Victoria, SUI, 1975
740Grandes RochesDUO - Elites dames03:57:3801:07:27
Keller-Aubert Chantal-Lin, SUI, 1972 / Thomi Muriel, SUI, 1983
827Team CCDUO - Elites dames04:10:0701:19:56
Glauser Caroline, SUI, 1985 / Dupuis Céline, SUI, 1983
956Les Pas-Trouilleuses 2DUO - Elites dames04:21:1901:31:08
Gex-Collet Karine, SUI, 1988 / Lattion Mireille, SUI, 1989
1057Les Pas-Trouilleuses 1DUO - Elites dames04:21:2001:31:09
Valentini Vanessa, SUI, 1988 / Theux Daphné, SUI, 1990

TOPAfficher le scratch au complet »

Duo Hommes

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
189Team Val d'AbondanceDUO - Elites hommes01:58:01
favre valentin, FRA, 1987 / Blanc Didier, FRA, 1984
278CiclissimoDUO - Elites hommes02:07:4700:09:46
Addy Raphaël, SUI, 1990 / Philipona Nicolas, SUI, 1981
385PellissierSportDUO - Elites hommes02:09:4700:11:46
rausis joachim, SUI, 1993 / Dorsaz Samuel, SUI, 1993
460Team Cristal SportDUO - Elites hommes02:12:5700:14:56
Bolis Florent, SUI, 1986 / Piatti Antoine, SUI, 1986
58610ans aprèsDUO - Elites hommes02:17:0800:19:07
Girard Steven, SUI, 1991 / schornoz eloi, SUI, 1992
665Team Pellissier Sport / EHEBDUO - Elites hommes02:19:5500:21:54
Gabioud Candide, SUI, 1987 / Perret Simon, SUI, 1995
73CC TeamDUO - Elites hommes02:21:1600:23:15
Cherix Nicolas, SUI, 1989 / Crettex Célien, SUI, 1995
817Virage Sports VercorinDUO - Elites hommes02:21:5400:23:53
ANZENBERGER Gerard, SUI, 1975 / Rey Nicolas, SUI, 1984
926DindonsDUO - Elites hommes02:23:0000:24:59
GANCHINE Artiom, SUI, 1992 / Allender Paul, SUI, 1998
102Team La TraceDUO - Hommes 102:24:1200:26:11
Crettex René, SUI, 1968 / Buthey Stéphane, SUI, 1975

TOPAfficher le scratch au complet »

Trio Dames

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1525Team cristal sportTRIO - PDG training - Dames02:54:07
Tornay Céline, SUI, 1987 / Schornoz Eugénie, SUI, 1994 / Luisier Emmanuelle, SUI, 1992
2547Team Move EatTRIO - PDG training - Dames03:14:4600:20:39
Clivaz Virginie, SUI, 1990 / Cornu Laura, SUI, 1991 / Pichard Lucy, SUI, 1989
3526Teysalpi BikiniTRIO - PDG training - Dames03:32:4300:38:36
Ridet Sarah, SUI, 1985 / HARTMANN Nadia, SUI, 1985 / Kilchoer Marion, SUI, 1993
4531Blanc sur rouge rien ne bougeTRIO - PDG training - Dames04:44:2401:50:17
Maret Tamara, SUI, 1982 / Gard Laura, SUI, 1992 / Maître Laura, SUI, 1989
5516MotivationTRIO - PDG training - Dames05:07:0902:13:02
Cavallero Sabrina, SUI, 1966 / Lehmann Jaccard Catherine, SUI, 1956 / Rentsch Granges Valerie, SUI, 1972

TOPAfficher le scratch au complet »

Trio Hommes

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1520Bayard Skimo Team / WOOTRIO - PDG training - Hommes 202:26:08
Briggeler Marc, SUI, 1984 / Biffiger Christian, SUI, 1972 / Jauner Thomas, SUI, 1974
2546Cave 2 RivesTRIO - PDG training - Hommes 202:28:0000:01:52
REY STEPHANE, SUI, 1987 / FOURNIER Christophe, SUI, 1971 / Balduchelli Yan, SUI, 1979
3511Team Cristal SportTRIO - PDG training - Hommes 202:28:5400:02:46
Tissières Cédric, SUI, 1976 / Sarrasin Johnny, SUI, 1974 / Duay Sébastien, SUI, 1985
4549SC RosablancheTRIO - PDG training - Hommes 202:37:2500:11:17
Zuchuat Lucien, SUI, 1976 / Dimitriou Alexandre, SUI, 1980 / Monnet Vincent, SUI, 1974
5506Grande DixenceTRIO - PDG training - Hommes 202:38:5800:12:50
Schaller Fabian, SUI, 1982 / Imboden Christian, SUI, 1960 / Imboden Alexander, SUI, 1988
6509La cordéeTRIO - PDG training - Hommes 102:44:2300:18:15
Thurre Yvan, SUI, 1993 / FARQUET CHRISTIAN, SUI, 1997 / Lequint Nohan, SUI, 1999
7507Team Pellissier SportTRIO - PDG training - Hommes 202:56:1000:30:02
Mariaux Joël, SUI, 1976 / Roux Blaise, SUI, 1974 / REYNARD FLAVIEN, SUI, 1982
8544TregaillesTRIO - PDG training - Hommes 103:00:3600:34:28
Joris Thomas, SUI, 1997 / Gabioud Valentin, SUI, 1992 / Gabioud Thomas, SUI, 1983
9508Les PAPYSTRIO - PDG training - Hommes 103:05:5900:39:51
fatton kevin, SUI, 1953 / Andrey Johan, SUI, 1983 / Délèze Raphaël, SUI, 1989
10502PulpskiTRIO - PDG training - Hommes 103:06:3200:40:24
Strecker Jerome, SUI, 1979 / Münger Xavier, SUI, 1985 / IRLE Pierre-Adrian, SUI, 1984

TOPAfficher le scratch au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono